PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, дополнение для Syberia, Pro Evolution Soccer 6 ключ, Bionic Commando официальный сайт
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights 2 > Технические проблемы и их решение

Технические проблемы и их решение

AzAZelg   16 мая 2009 в 12:18

Охренительная проблема... ПОМОГИТЕ!!!!!

поставил шторм оф зехир... поигрался в 1й день, а на 2й он мне выдал что игра не установлена!!! ((((((((((((
Глянул в реестр а там ветки Акелла совсем нету!!!!!!!!

Если кому не сложно свяжитесь со мной плиз пришлите ветки реестра... у меня нету дистрибутива игры... только шторм.... а реестр забыкаплен только на маску предателя

аська 483%272%032

обезъяно   17 мая 2009 в 15:36

А не знаете что делать.. У меня при попытке сохранения игры появляется сообщение о том что мало места на диске и игра не сохраняется, хотя на диске С ещё 3гб.. Один сейв, по верх которого я пытался сохранить игру уже не отображается в списке сохранённых игр.

[-Alex-]   17 мая 2009 в 17:10

Хм...стреляйся:)скорее всего глюк, придется проходить заново с последнего сохранения. Способ есть один, если я правильно понял, сохраниться даже при этой ошибке, но боюсь мне снова скажут что гвозди забиваю микроскопом

OriginalX   27 мая 2009 в 13:54

Народ, а ночи работают на вин. 7?? а то у меня что-то жалуется на видеокарту, дрова ставил для 7 на нвидию.

[-Alex-]   27 мая 2009 в 16:42

Какая версия 7 то? Билд полностью скажи. Можешь удалить(переименовать) файл dxdiagn.dll, лежит в папке винды/system32

OriginalX   28 мая 2009 в 11:05

[-Alex-]
спасибо!! работает)

k23_Rofler   3 июня 2009 в 15:34

Народ помогите плиз
3 диска от акелы версия игры вроде 1588
играю сейчас на америкотском серваке хочу английскую версию сделать из русской
так как пхб на английском у меня....
только не отправляйте на форуме искать
в этом русификаторе в файле ридми написано что есть там инстркция по переделке но ничо там подобного нет.....
( я кстати диалог поставил последний от руса теперь как его убрать)
ХОЧУ АНГЛИЙСКУЮ ВЕРСИЮ А ПОМОГИТЕ
Аська (2525797)
Алекс то что ты выложил переводить на английский только начальное меню авторана

Solarpower   3 июня 2009 в 16:19

2 k23_Rofler
Удалить файлы от rus’a ? ;-)

k23_Rofler   4 июня 2009 в 01:30

да понимаешь у меня вся игра на русском то есть даже такие кнопки как сетевая игра и так далее и после удаления перевода я получу акеловский гавноперевод....
а где ответ по поводу переделки версии?

Solarpower   4 июня 2009 в 09:27

2 k23_Rofler
Ну удали русик от Акеллы.

k23_Rofler   4 июня 2009 в 09:36

Ты сказал удали русик от акелы как это сделать выдай инструкцию? плиз?
просто удалив диалог от руса я получаю версию от акелы а как сделать из нее английскую? не понимаю
Соляр давай помоги плз а

Feangren   4 июня 2009 в 10:33

Хм... так нужен только аглицкий перевод?.. Хм.. и в чем трабла? разве взять аглицкий диалог тлк нельзя???

Solarpower   4 июня 2009 в 13:34

2 k23_Rofler
Блин.
1) Удаляешь tlk-файлы из моих документов и из папки с игрой.
2) Берёшь английский dialog.tlk и кидаешь в папку с игрой.

jarbo   10 июня 2009 в 18:53

помогите как авторизировать сдкей ...
захожу в созданную игру по лану .. и мне пишет ваш сдкей не авторизирован
у меня пиратка..
как можно авторизировать сдкей?

Nimhane   10 июня 2009 в 21:57

с пираткой никак)Ключики надо регистрировать на сайте биоварей

Маргарин   11 июня 2009 в 01:50

Подскажите,намедни ставил MoW(акелловский) перестал запускаться тулсет,при загрузке Loading Campaign Meneger тупо прекращает загрузку,причину нашел эта сволочь поудаляла все плагины(в т.ч.стандартные) Вопрос;в Local Settings\Application Data есть файлы конфигурации тулсета,что там надо подредактировать что бы тулсет не загружал никакие плагины

[-Alex-]   11 июня 2009 в 02:26

GeneralPreferences.xml - All вместо аll х3 шо надо))

Маргарин   11 июня 2009 в 03:32

спс,запустил.Хотел попробовать тамошним ERF-эдитором открыть вестгейтовский хак,а плагина-то нет.Видимо придёться-таки игру переустанавливать.Да,нет в жизни счастья.

[-Alex-]   11 июня 2009 в 04:32

Первый откроется, второй нет

levineserg   11 июня 2009 в 15:43

Друзья подскажите, что делать. Проблем две. 1) Комп начал страшно тармозить, когда нажимаю "Загрузить игру". Такая же версия игры на ноутбуке не тормозит. 2) Недавно взял пиратский диск в которо сразу NWN2 и MotB. Когда в меню нажимаю "Настройки" игра сразу вылетает. С помощью апдейтера обновил до версии 1.22.1588, не помогло. Может кто нибудь знает в чём проблема и что делать?

JinnFox   12 июня 2009 в 13:19

levineserg - у тебя конфигурация компьютера подходящая? память на диске есть?
ранее вообще таких проблем не было?

levineserg   12 июня 2009 в 21:08

JinnFox - Да. Да. Нет.

levineserg   12 июня 2009 в 21:41

AMD Athlon(tm) 64x2 Dual Core Processor 4200+, 2.21 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, GeForce 8500 GT. Памати на диске полно. Ранее проходил NWN2 тоже с пиратского диска, ничего не тормозило и не вылетало. После того, как установил MotB комп начал тормозить и в старой NWN2 тоже. То же самое сделал на ноутбуке не тормозит, но при нажатии "Настройки" MotB одинаково вылетает, наверное диск такой, просто подумал, что кто-нибудь знает как это исправить.

[-Alex-]   13 июня 2009 в 09:51

Патчи попробуй ставить

levineserg   13 июня 2009 в 13:16

[-Alex-] Пробовал не помогает, думаю проблема не в этом. Предполагаю, что тормоза начались после того, как несколько раз переустанавливал руссификаторы, а вылеты однозначно из-за диска, может быть не хватает какого-то файла, который отвечает за настройки. В принципе имеющиеся настройки меня в основном устраивают, только хотел режим камеры немного поменять. Хотелось бы, что бы при зажатой ЛКМ персонаж двигался в направлении курсора, а не только поворачивалась камера.
А вот тормоза реально напрягают. Я NWN2 всю прошёл на самом сложном уровне, а в конце (когда с тремя тенями-пожирателями дрался) перешёл на самый лёгкий, потому что не мог больше ждать пока игра загрузиться, когда меня убивают.

[-Alex-]   13 июня 2009 в 14:44

дефрагментацию сделай попоробуй))

levineserg   13 июня 2009 в 17:07

Да у меня не всё время копм тормозит, а только когда пытаюсь загрузить или сохранить игру, всё остальное идёт хорошо без тормозов.

[-Alex-]   13 июня 2009 в 17:19

Всмысле нажал на кнопоку и долго на ней висит? Долго грузится? Нашел на че жаловаться...

levineserg   13 июня 2009 в 17:46

Не просто долго, а ОЧЕНЬ ДОЛГО, именно висит на на кнопке, загружается потом быстро.

JinnFox   13 июня 2009 в 18:24

levineserg - ставили MotB на старую пиратку?

levineserg   13 июня 2009 в 19:43

Нет, игра устанавливается в отдельную папку и имеет две кампании, официальная кампания NWN2 и MotB. Одно время у меня были установлены одновременно и старая NWN2 и новая. Потом старую удалил, но лучше не стало.

JinnFox   13 июня 2009 в 20:04

если скачать лицензию? попробуйте установить лицензионную версию, сейвы скиньте в отдельную папку..потом скопируете
не можете точно припомнить, тормозить игра стала сразу после установки?

levineserg   13 июня 2009 в 20:51

Точно не помню. Лицензию по моему легче купить, чем скачать, но для этого нужна еще и оригинальная версия игры лицензионная, а золотое издание, где всё сразу, я у нас в Саратове ещё не видел.

JinnFox   13 июня 2009 в 21:09

да, для дополнения лицензионного нужна оригинальная лицензионная версия
я скачала с торрента за несколько дней

levineserg   13 июня 2009 в 21:14

Ссылочкой не поделишься?

JinnFox   13 июня 2009 в 22:04

levineserg - смотрите "личные сообщения"

Troy857   16 июня 2009 в 14:04

Братцы такое д....о)Купил Вестгэйт установил, но когда запустил вместо вестгейта появился Шторм оф Зекхир(у мя его ваще не было никогда),лан хрен с ним,начал новою игру нажимаю модуль Вестгейта, но мне пишет что модуль не найден переустановите.Переустановил тоже самое.Вернул в магазине попросил поменять,таже история.В "мой компьютер" пишет NWN2_SOZ (E:).Я не наю чё делать, ощущение буд-то Аклла опять лицензировала через ж..у и вместо Веста они туда Сторм оф Зекхир записали((((((

levineserg   17 июня 2009 в 23:31

Проблема тормозов решилась просто. Снёс всю папку NWN2 в папке Мои документы, предварительно скопировав сейвы в другом месте. После запуска игры тормозов уже не было, а в Моих документах появилась новая папка NWN2 куда и перекинул старые сейвы. Теперь остались только вылеты при нажатии кнопки "Игровые настройки". Сегодня попробовал установить игру с этого же диска на работе и оказалось, что всё работает без проблем. Думаю решающее отличие в том, что на рабочем компе вообще никогда не было ни одной игры из этой серии. Наверное стоит полностью удалить игру и все папки из-под неё, может-быть тогда заработает нормально?

madden32   18 июня 2009 в 17:57

Плз помогите с проблемой: в самом начале игры, когда на деревню нападают, я выхожу из дома и при диалоге или допустим когда подходишь к 2-м магам которые там че-то между собой бьются, у меня как-будто выключается комп, т.е. в системнике щелчок происходит как будто комп выключился, но он не выключился, на экране - черная пустошь... У меня есть такое соображение, что это из-за того что на диске очень мало места(около 600мб) но пока удалить нечего. Очень прошу поделиться своими соображениями, или написать решение траблы. Заранее спасибо.

levineserg   19 июня 2009 в 22:45

Действительно помогло. После того, как подчистил комп от всех остатков NWN2, заново установил MotB и всё заработало нормально.

Feangren   20 июня 2009 в 01:36

У меня есть такое соображение, что это из-за того что на диске очень мало места(около 600мб)

Для временных файлов желательно иметь 4гб свободного места. или на крайняк 2гб.... иначе вылет на вылете будет..

Zeratul777   27 июня 2009 в 08:12

У меня есть проблема с читами, DebugMode 1 активируется нормально (судя по отображению зон скриптов и сообщениям в чате), а набраные читы не имеют эффекта. А некоторые утверждают что их нету %) Например при наборе SetSTR 30 ничего не происходит, а при SetCHA 30 говорит что такой команды нету. Что нужно вобщем сделать что бы читы заработали?

[-Alex-]   27 июня 2009 в 13:50

Выбрать надо перса, шобы иконка его отоброжалась в качестве цели

Zeratul777   27 июня 2009 в 15:57

Я выбрал перса "иконка его отоброжалась в качестве цели". Дело явно не в этом. После перезапуска игры, она утверждает что ВСЕ команды с Set не существуют и предлагает набрать commands (где все команды с Set присутствуют).

Brustver   29 июня 2009 в 02:04

Такая вот проблема
Установил NWN2. Потом удалил. Теперь при попытке новой установки мне выдаёт сообщение "Удалить игру и все компоненты?". Клацаю "да". Ничего не происходит. При новой загрузке авторана всё снова повторяется. В "установка и удаление програм" NWN2 нет. Кто-нибудь знает как с этим справится?

Nimhane   29 июня 2009 в 02:29

Brustver

удали игру через "Установку и удаление программ" или CCleaner'oм

levineserg   29 июня 2009 в 07:18

В "установка и удаление програм" NWN2 нет. Кто-нибудь знает как с этим справится?

Попробуй удалить паки NWN2 в Моих документах и в папке где была игра. Тоько saves сохрани в другом месте, если тебе старый сохранения будут нужны.

[-Alex-]   29 июня 2009 в 08:41

Удали папку %ProgramFiles%\InstallShield Installation Information\{C0FEED65-47D9-4A3C-B941-8D78D8CFD3D0} и не мучайся

Brustver   29 июня 2009 в 11:03

Спасибо!!!! Получилось :)

Brustver   30 июня 2009 в 03:02

И ещё одна загвоздка. В первой главе когда я брал осколок ничего не происходило. Потом я поставил на чистый невервинтер патч 1.6 и сверху поставил маску. С осколком всё нормально, но теперь при попытке перейти на локацию Таверна игра всё время виснет.

Feangren   30 июня 2009 в 09:35

Brustver
Места на диске для временных файлов хватает? должно быть не меньше 2х Гб...отзови спутников/фамильяров.

Lagovaz   3 июля 2009 в 00:47

Народ, как извлеч ловушку? где "выпадающее" меню? Ничего не выпадает )

Feangren   3 июля 2009 в 01:05

Lagovaz

если у чара натренирован навык обезвреживания ловушек, навести курсор на ловушку, нажать пкм и немного подержать.

Lagovaz   3 июля 2009 в 06:24

О блин, подержать, спасибо :)))

Emin Dayanak   7 июля 2009 в 08:14

После запуска игры NWN 2 Gold - через минут 5-10 черный экран и звук такой..."бзззззззз" =)) (монитор вырубается и мигает кнопочка). Приходится делать перезагрузку (кстати, после NWN 2 комп не сразу включается, а через несколько нажатий на "power" )) ). Комп покупали недавно (quad - довольно таки мощная конфигурация)... В чем может быть проблема? "Все, что предлагала установка - я установила... только вот на net.framework он "ругнулся", типа "есть у вас это", но кажется там что-то упоминалось о несовместимости... Но не думаю, что из-за этого должен отключаться монитор =)))
Помогите ((

Solarpower   7 июля 2009 в 09:04

2 Emin Dayanak
ОС какая ?

ЗЫ. quad - довольно таки мощная конфигурация NWN 2 не умеет работать с многоядерными процессорами. =)

Emin Dayanak   7 июля 2009 в 09:17

ОС - windows xp sp3...

>>>NWN 2 не умеет работать с многоядерными процессорами. =)
Ну... 5 минут игралось же ))))

Знач... не суждено О_о?? Я плакалЪ...

[-Alex-]   7 июля 2009 в 11:32

Emin Dayanak, а в журнале событий (%SystemRoot%\system32\eventvwr.msc /s) че та написано на счет этого нет?

Solarpower   7 июля 2009 в 13:15

Хм, а поставить последние драйвера на видео и последний DirectX не пробовала ?

Emin Dayanak   7 июля 2009 в 13:42

Вечерком отпишусь =) (сейчас на работе)
А сейчас вопросик: старые драйвера сносить перед установкой новых или поверх ставить?

Kagemaru77   8 июля 2009 в 11:51

Народ плз Help! кто сталкивался с такой траблой ! у мну образ Акеловский Gold! туда сюда все норм , сделал акк на биоваре норм вижу все сервера ! теперь главный гвоздь , пытаюсь зарегить ключики " для оригинала подходит зарегил , для Зефира тож норм зарегил , а вот для Бэтраера там их целых три и неодин биовар непринимает что за фигня " ? кто может помочь отпишитесь! заранее спс

Emin Dayanak   9 июля 2009 в 07:01

Обновила, значит, драйвера, directX... поиграла уже 10 минут (!прогресс!)... потом монитор опять вырубился... и звук "дзззззззз"... После этого компьютер больше не включился.. пищит пищит.. и не включается...
Сегодня везем в сервис-центр... ((( Думается мне, что видеокарта накрылась... брак наверное..

Ciclone   9 июля 2009 в 13:04

Всем здравствуйте.

У меня проблема следующего плана. Приобрел диск Neverwinter Nights 2 Gold Edition. Естественно лицензия. Хотел с братом по локальной сети попробовать совместное прохождение сюжета. Но при подключении, к примеру, к его серверу игра выдает ошибку, поскольку обе машины используют один и тот же серийник. Можно ли как-нибудь это поправить или необходимо приобрести еще один диск? (что конечно не особо хочется =))

Solarpower   9 июля 2009 в 17:44

Ключи должны быть разными.
Покупай хоть ещё одну лицензию, хоть пиратку, хоть ищи ключи в и-нете, но разными.

Ciclone   9 июля 2009 в 19:18

То, что ключи должны быть разными - это понятно... Покупать ещё одну лицензию - глупо. Кейгены я нашёл в нете для всех 3ёх игр в сборнике, всё пошло, но после того, как начинаешь создавать перса, игра вылетает на компе с созданным сервом (хостом)... Заходишь назад, создаёшь серв и он не позволяет это сделать - пишет Ключ диска для игры не авторизован...

[-Alex-]   10 июля 2009 в 12:55

Kagemaru77, скорее всего нада жаловаться в тех поддержку Акеллы. Они ключи часто путают...support@akella.com если не ошибусь

Emin Dayanak   15 июля 2009 в 08:05

>>>>
потом монитор опять вырубился... и звук "дзззззззз"... После этого компьютер больше не включился.. пищит пищит.. и не включается...
Сегодня везем в сервис-центр... ((( Думается мне, что видеокарта накрылась... брак наверное..
>>>>

Оказывается, из-за нестабильного питания сгорел проводок на видеокарте =) А монитор "дззззыкал" как-раз таки из-за скачков напряжения...а я то думала, что "дело" в игре... уффф ))

... играю в NWN 2 )))) Уряяяя!!!

DOS Acertann   17 июля 2009 в 01:26

Итак, народ, проблема: Storm of Zehir, с периодичностью где-то в 30-45 минут вылетает при попытке выйти на глобальную карту. Вылетает сразу на рабочий стол, не утруждая себя сообщениями об ошибках. Почитав тему: на жестком диске 80Гб свободно, а оперативки у меня 8Гб, а NWN2 больше одного не съедает. Если сразу после вылета запустить игру - можно играть еще 30-45 минут, потом снова вылет. Сначала эта проблема была на 12.215.88, потом - на позавчера появившемся 1.23.1763. Думал что кривой инсталл SoZ тому виной, поскольку раньше с Невером такого никогда не было. Распаковал файлы инсталла с оригинального диска SoZ. Долго качал головой и ругался: Акелла, по неизвестным причинам, записала на двуслойную дэведэку ВЕСЬ NWN2 и запаковала его в архив. Помня, каким макаром Акелла работает (полупатч оригинальной NWN2, например) я сделал проще - скопировал без замены эту папку в свою, а потом еще сверху поставил патч 1.23.1763.
Хоть бы хны. Игра стала работать быстрее, но вылеты остались. Кто-нибудь раньше с этим сталкивался? Как лечится?

Feangren   17 июля 2009 в 01:43

Дрова на видео?
Дайрект икс с родного диска?

DOS Acertann   17 июля 2009 в 02:12

Дрова на видео: Catalyst 9.6, последний из доступных.
DirectX с родного диска? А зачем? У меня уже стоит мартовский (опять-таки, последний из доступных).
Вообще, судя по поведению игры, проблема вовсе не в железе и не в софте, а в самой игре: иначе вылетала бы и Маска, а ее я прошел без вылетов. Фигня началась одновременно с SoZ.

[-Alex-]   17 июля 2009 в 16:26

DOS Acertann, текст ошипок бы, они просто выключены у тя..

DOS Acertann   17 июля 2009 в 19:26

Их движок игры не регистрирует куда-нибудь в лог-файл? А то все сообщения об ошибках приложений в винде у меня убиты, да.

[-Alex-]   17 июля 2009 в 20:04

DOS Acertann, тут движок наверно не успевает даже записать. Все таки включи ошибки, пошарь в журнале событий(в панели хде та)

DOS Acertann   18 июля 2009 в 03:18

Итак, как выяснилось игра все-таки регистрирует ошибки в файле nwn2_logerror
Итак, ошибка которая у меня выглядит следующим образом:
Error occurred at 7/18/2009 10:54:48.
D:\NWN II\nwn2main_amdxp.exe, run by Administrator.
D:\NWN II\nwn2main_amdxp.exe caused an Access Violation exception in module MSVCR80.dll at 0023:7814541c.
Read from location 1f292000 caused an access violation.
Application debug messages:
Version: 1.023 (1763) (Final) Jun 3 2009 - 03:05:23
Application Stage: Application Main Loop Frame 7193 Uptime: 136.270691
SEF Cache: SEF Manager had 72 cache hits and 11 cache misses *
Command Line: "D:\NWN II\nwn2main_amdxp.exe"
Что-то он говорит про SEFCache... попробую поиграть со значением в файле настройки.

[-Alex-]   18 июля 2009 в 08:44

Vcredist поставь

DOS Acertann   18 июля 2009 в 10:37

Стоит... правда, x64... попробую поставить и 32шку.

DOS Acertann   18 июля 2009 в 13:29

Все, неважно... я ее прошел с вылетами, и да пребудет в дальнейшем с ней фиг. На шарды я все равно не хожу.

oBep   19 июля 2009 в 13:23

Кто знает как решить проблему? У меня после проверки диска выскакивают два окошка:
Unable to detect a video card with hardware 3d acceleration...
и
Hardware acceleration appear to be disabled...
У меня Radeon hd2400, стоят последние дрова.

oBep   19 июля 2009 в 14:09

Решил проблему. Описание тут:
nwn2forums.bioware.com/forums/viewtopic.html?top..

Harley666   19 июля 2009 в 18:09

Прифет ребята! у миня проблема!((( какроче играю в НВН2,сначала установил игру с одного диска,дошел до таверны любимого дядюшки,с ним потрещал и при выходи из таверны меня выкидывает(((( нашел другой диск НВН2,установил,полностью начал снова играть,дошел до таверны,поговорил с дядей и.....успешно вышел и пошел выполнять квесты,дошел до того места где спас родственицу джерро,в таверне узнал что у меня в груди осколок,потом прришел типчик и обрадовал типа я что то натворил,будет суд,тра ля ля,кароче из таверны не могу выйти,снова выкидывает!!! и в одном и том же месте,когда идет загрузка второй главы,доходит до 50-60 процентов и все,вылет!!((((( хелп ми,скажите что делать или скинь те плиз сейв на 2 главу,ну позя!!!! ambal-forever@bk.ru заранее спасибо,ток на вас и надеюсь

Nimhane   19 июля 2009 в 18:52

1.места на диске много?
2. пропатчить слабо?

Harley666   19 июля 2009 в 20:42

дарагой Nimhane,места на диске до жо....,патчил я ранее,ниче не помогло,после этого я вааще удалил игру и переустановил по новой,но увы,безрезультатно,еще кто нить че нить подскажет,посоветует?

дарагая, а можно не коверкать русский язык и разувать глаза?

Feangren   19 июля 2009 в 23:36

место нужно на диске для хранения временных файлов, а не на диске с корневой папкой.(как правило C).
Какая версия игры? - Если Акелла(с её же штормом)- первый случай подозрительно напоминает баг "Спешл фром акелла".
Еще спутники - фамильяры могут блокировать выход в локу, но это чаще на глобал-карте, в любом случае - отзови.
Если пиратские версии - не исключен битый модуль...
вообще, какая у тебя версия игры и какие (конкретно) патчи стоят?

Harley666   19 июля 2009 в 23:51

да места и там и там валом,игра не от акелы,хотя шторм присутствует,но второй диск который я устанавливал был попутно с маской,фамильяров у меня нет,ни при входе,не при выходе,игра 1,020,патчей ща никаких не ставил,ибо в прошлый раз пропатченая игра сильно тупила(зависала,выкидывало при загрузке,персы часто тупо стояли и молчали)и проблемы это не решило,кароч без патча даже лучше идет,может у кого просто сейв есть?

Harley666   19 июля 2009 в 23:52

я ж не говорю что пройти не могу,я все проходил,до загрузки второго акта,и все,просто хочется проиграть дальше

Harley666   19 июля 2009 в 23:56

Nimhane,пардон,исправлюсь,но я не дарагая!

Feangren   20 июля 2009 в 00:00

на официальную кампанию НВН2 в обязательном порядке ставится патч. только после этого маска, иначе багов будет... тьмища. возможно и не критичных, но тем не менее... впрочем, раз ни пойми какая версия, то что-либо наверняка сказать сложно... (сейвов того времени нет)

Nimhane   20 июля 2009 в 00:00

но я не дарагая! - ага, это к вопросу о том, что глаза разувать надо.Что ты не дорогая, я заметилА

1.не мультипости
2. поставь поверх шторма вышедшие после этого патчи, иначе заглючит еще и Шторм

ЗЫ.русский Шторм 1.20?О.о

Harley666   20 июля 2009 в 00:03

Nimhane извини

Harley666   20 июля 2009 в 00:12

маску прошел,не считая тупого перевода,где духов называли алкоголем и прочей переводной муры все нормально,в шторм играл недолго,дошел до места где кого то раванули в лагере и нужно во всем этом разобраться,там багов тоже не наблюдалось,кароче тупит только официалка при выходе из таверны,кстати с пропатченой игрой глюка с самого начала били)) то осколка в руинах нет,то нпс просто стоят,то приемный папаша плоский как фанера)))))))

Feangren   20 июля 2009 в 00:17

снеси шторм и попробуй пройти таверну без него..

Nimhane   20 июля 2009 в 00:19

а я предлагаю снести все, заюзать вот это, внимательно прочитав, поставить Шторм со всеми патчами и не мультипостить.

Harley666   20 июля 2009 в 00:34

спасибо,а перед тем как я начну все это воротить,нельзя ли мне просто получить сейв?

Nimhane   20 июля 2009 в 00:43

ну раз тебе никто не сказал, что пришлет, значит его нету)И Феан тебе об этом даже написал

Harley666   20 июля 2009 в 00:49

ну что ж вы...ребята..ну да ладно,шторм снес,все равно не катит,по прежнему иду на вылет,вот че выдает:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: nwn2main.exe
Версия приложения: 1.0.20.1541
Штамп времени приложения: 562b029a
Имя модуля с ошибкой: nwn2main.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.20.1541
Штамп времени модуля с ошибкой: 562b029a
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0001805b
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fd00
Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160
Дополнительные сведения 3: fd00
Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

Harley666   20 июля 2009 в 01:14

lanevn
04.06.09 20:50 Народ, помогите найти экзешник к игре. Слил какой-то корявый репак с модами www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=1890, который несколько часов распаковывается. Вылетает при попытке выйти из таверны Дункана. Вроде как говорят, что лечится заменой экзешника. Закачайте кто-нибудь, плиз. Если имеет значение, то версия в главном меню пишется 1.020 (1541) (Final) Oct 22 2008 16:39:56,у мя также,только с той разницей что у меня с диска установлено,я пробовал воткнуть экзэ с другой игры,выходит из таверны,бродит,выполняет все,но при переходе во 2 главу выкидывает....надоело....где мне еще б один экзэшник надыбать? ни у кого нет? а то вроде с сейвами облом,нема их у народа

Solarpower   20 июля 2009 в 09:21

2 Harley666
А зачем нужно было брать какой то левый репак ?
Найди себе просто NWN 2 без всяких аддонов и проходи.

Harley666   20 июля 2009 в 12:19

ну а кто ж знал что это такое барахло,один диск(шторм) купил давно,просто сначала не понрав,а потом чет на готику подсел,решил и в ночи поиграть,а второй диск (маска) мне вообще кент из магазина игр подогнал,причем у другого тела обе игры на ура прошли,и вообще НВН2 трудно найти,потому игра считается старенькой.....эхъ(((

Harley666   20 июля 2009 в 12:21

может у кого есть вариант НВН2 установить? я б скинул сейв перед таверной,вы мне прошли до второго акта(там ведь не много осталось)и я бы был очень очень благодарен)) пожалуйста!) воть)

Solarpower   20 июля 2009 в 12:28

2 Harley666
Ничего себе старенькая, последняя часть — декабрь 2008-го.

Так кидай сейв. Правда, практически у всех Шторм Зехира уже установлен, а он ломает ОК… иногда… как повезёт.

Harley666   20 июля 2009 в 12:52

Solarpower,да я понимаю что в общем игра еще нормуль,просто тут они на ходу месяца 2-3,потом ухдят из продажи и поступают новые так как спрос падает,можно найти где нить на ранках,но там сто пудовый самопал,они зачастую вообще простую болванку продают,без всяких изображений и прочих паризнаках игры)))) и это,мыло чернкани свое)

[-Alex-]   20 июля 2009 в 13:23

Harley666, на мыло спам потом прет)) лей на любой обменник..

А найти любую игру можно, и уж на торрентах точна

Solarpower   20 июля 2009 в 13:33

2 Harley666
Учитывая то, что до моего села игры добираются минимум через год, после выхода в свет, я просто не понимаю твоих проблемм с поиском игры. ;-) И Озон, какой-нить, никто не отменял.

и это,мыло чернкани свое)
Лей на файлопомойку (желательно не на iFolder.ru) и кидай ссылку.

Harley666   20 июля 2009 в 13:38

ага,с моим инетом только по озону и лазить,к тому же я тоже с села

Solarpower   20 июля 2009 в 14:38

2 Harley666
ага,с моим инетом только по озону и лазить
Тебе шашечки или ехать ?
А по Озону с любым нетом лазить можно. Это же не файло качать !

Harley666   21 июля 2009 в 20:04

ну фсе,разобрался,отдал кенту сейвы,он прошел до 2 главы,дальше я сам,вроде пока мозг не пиперит........ээээээ,а где в Шторме найти какого то юаня который в лагере чет набедакурил?))

Solonor   26 июля 2009 в 12:35

Народ, помогите плиз!

Как друиду принять "животную форму" -превратиться в зверюгу или же в элементаля - куда нужно нажимать??? В настройках управления не нашёл клавиш, прямо или косвенно отвечающих за это :((((
(а также куда нужно нажать, чтобы воспользоваться заклинаниями, полученными брагодаря расе или выбранной способности перса - которые используются 1 раз в день??)

P.S.: в первой nwn было фсё просто - правой кнопкой мыши на персе - и там активировалось меню всех возможностей перса, а тут - непонятно ((( многие должны знать, подскажите плиз !

Feangren   26 июля 2009 в 16:30

Solonor

А у тебя панель горячих клавиш не отключена случайно? - расовые спеллы и фиты, дающиеся на первом левеле выставляются там по умолчанию...
ты с интерфейсом ничего не химичил? перетащи способности сам из чарника. открываешь фит лист(С, третья вкладка) и перетаскиваешь иконку мышью на панельку.
еще все эти способности можно непосредственно на врага либо союзника применять, наведя на него курсор и подержав пкм(вроде бы...)

Solarpower   26 июля 2009 в 23:03

2 Solonor
Добавлю к сказанному Feangren’ом : по правой кнопке меню всё ещё существует. Просто нужно зажать ПКМ, а не ждать, что менюшка моментально откроется, как было в NWN. Время задержки открытия меню можно поменять в настройках.

LordGrey   27 июля 2009 в 03:18

Может кто сталкивался. Установил я английский NWN2, пропатчил его Акеловским патчем с озвучкой до в.1,06, потом сверху поставил MoB, тоже пропатчил, и наконец SoZ. Вобщем установил все шо можно с образов буржуйских лицензий и предварительно все возможные патчи на них до 1.22.1588 включительно. Зашел в гаму, привычно накрутил настройки на максимум, и получил на выходе вот такой жуткий баг s09.radikal.ru/i182/0907/e1/660b84621dca.jpg , который к тому же приводит к вылету в БСОД при сворачивании игры...Методом наукового тыку было выяснено, что причина бага- антиальянсинг х8, при настройке сглаживания на х4 никаких проблем нет. Дрова у меня вроде последние, да и вообще причина походу в самой игре, при том, что я помню в маску предателя до того установленную играл и все было норм. Но все-же, может кто точно знает что это за нафиг?

[-Alex-]   27 июля 2009 в 08:56

На синем экране внизу должна быть указана причина ошибки, и чаще всего какой либо файл, длл, сис. Например кл1.сис - причина в касперском, но это для примера

Solarpower   27 июля 2009 в 10:00

2 LordGrey
Ну так не ставь сглаживание 8х. ;-)

А если серьёзно, попробуй не устанавливать патч 1.22.

Solonor   27 июля 2009 в 12:40

to Feangren, Solarpower
Спасибо, всё получилось! Менюшка пкм открывается довольно быстро, нужно и правда только зажать.. все фиты благополучно перетащил, ура !

to LordGrey: нечто подобное такому багу у меня было пару раз, держалось секунды 3 и было в очень сглаженном виде, то есть еле заметно, как будто текстуры смазались.. (видел такое и в других нескольких играх - пиратках с модами, там держалось всё время (наверное, недоделка какая текстур, но у меня nwn2 лицензия)) промелькнула мысль перезапустить игру, но всё само нормализовалось..
у меня иногда "подхрюкивает" звук почему-то.. то перестанет, то опять начнёт, но не так часто.. а так всё норм

LordGrey   27 июля 2009 в 19:30

to Solonor, ну у меня ведь лицка, и кряки я не использую, вместо них минииобраз. Да, мне восьмиходовой антиальянсинг нафиг не надо, четверки с головой, тем более что я на графику так...когда с компа послабее играл вообще не понимал смысл включать сглаживание) Да и сегодня за графикой не гонюсь. Просто по определению не люблю когда что-то криво пашет.

to [-Alex-] да ошибку в дровах выдает вроде...длл-ку какую-то, но ведь ни в одной игре ни с какими настройками впринципе этого бага или этой ошибки нет. И вылет в синий экран именно из-за бага игры, происходит только при сворачивании гамы и последующей попытке восстановить окно с ней.

Feangren   27 июля 2009 в 19:36

И вылет в синий экран .... при сворачивании гамы и последующей попытке восстановить окно с ней.
хм... у меня подобное было (на шторме) но без визуальных глюков... просто вылет, помогло обновление Дайректикса....

LordGrey   27 июля 2009 в 21:10

to Feangren, но ведь только при этом треклятом сглаживании х8 ]:-> Вообще грешу либо на патч, либо все-же на новые дрова (nVIDIA ForceWare 190.38), но переустанавливать заново игру или дрова ломает) К тому же на дрова все-ж во вторую очередь, главный подозреваемый-патч. А игру заново инсталить(да еще + 2 мода), патчить...лень)

CoLORADO-RED   29 июля 2009 в 19:19

У меня Gold от Акеллы. Во время установки игры, программа обновления не устанавливается и постоянно выдает ошибку. Так же проблема с подключением к серверу через NET. Постоянно выдает ошибку: "не найдена требуемая таблица разговоров". Народ подскажите как устранить эти ошибки, если надо скачать каую прогу, то кинте ссылку плиз

[-Alex-]   29 июля 2009 в 19:28

Хм, слей русик попробуй и поставь в папку с игрой...

Хотя такой ошибки не видел, мб лучше патч поставить неофф патчером)

CoLORADO-RED   29 июля 2009 в 20:24

-Alex-, а какой патч?

[-Alex-]   30 июля 2009 в 10:11

1.23, ссылки в теме шторма

а ты вообще имеешь нужные модули для игры, или тупо к любому пытаешься подключится?...

CoLORADO-RED   30 июля 2009 в 21:22

тупо пытаюсь подключится...

[-Alex-]   31 июля 2009 в 08:35

Ты пытаешься подключится к модулю, которого у тебя нет...

Sephiroth063   31 июля 2009 в 10:55

Народ помогите. Не появляется локация с Нолалотом, после разговора с Джеро (основная компания). Лазил по форуму искал решение, скрипты не качаются тк старые ссылки, сам как закомпилить не пойму. Стоит Шторм пропатченный полностью. Даж незнаю че делать уже.

Solarpower   31 июля 2009 в 11:56

2 Sephiroth063
Удаляй Шторм.
Ставь NWN 2 без аддонов, патч до 1.06 и проходи.

BoOmEr124   31 июля 2009 в 20:09

Всем привет! помогите пожалуйста с этим глюком!
целый месяц не могу найти ответа на его решение! не работает свиток истенного имени на том моменте где всречаешся сразу с тремя пожирателями (где-то в конце игры), у меня раньше была такая проблема со свитком! но она решилась блогадаря скрипту NW_S0_Doom.ncs, только теперь этот скрипт отказывается работать!((

игра пиратская! устанавливалась сразу с маской!

патчить не предлагайте! потому-что сижу на модеме!! а на модеме патч буду два дня переписывать!))

очень надеюсь на новый скрипт..

Feangren   31 июля 2009 в 20:28

Жреческое заклинание Doom не помогает?
(заклинание, читаемое со свитка не сбивается? - иногда и такое бывает, похоже, что глюк, но свиток просто не дочитывается.)

BoOmEr124   31 июля 2009 в 20:55

это глюк 100%!! у меня свиток дочитывается но не срабатывает!!

BoOmEr124   31 июля 2009 в 22:05

подскожите что делать! хочется уже игру закончить!! а этот глюк всё портит...

Nimhane   1 августа 2009 в 00:07

гм, а ты уверен, что он дочитывается?

я кроме патчей выхода не вижу, ибо скриптов не пишу

eder14   1 августа 2009 в 05:51

народ у мну такая проблема;
скачал я с нета репак антологию там оригинал и аддоны ставятся разом!
вобщем проблему с таверной я решил пусть и не без напряга!
но у мну тот кой-что посерьёзней. я встречаю гнома барда, когда иду к ручью сокола (или как-то так)ю сразу врубается диалог. отвязаться от него нерально, а после фразы "идём со мной" гном смеётся, а игра вылетает!
жонглировать патчами и nodvd пробовал либо не помогает, либо его нет и просто пустой экран, либо вовсе игра вылетаетт при загрузке.
ПЛИЗ КТО-НИТЬ ОТКЛИКНИТЕСЬ! ОЧЕНЬ ДАЛЬШЕ ИГРАТЬ ОХОТА!

BoOmEr124   1 августа 2009 в 13:04

а что-то кроме патчей можете посоветовать?

[-Alex-]   1 августа 2009 в 16:44

Бумер, переиграть обычно достаточно:)

эдер, я х3 конечно, по либо патч плюс ними образ, либо качать отдельно ок(без дополнений), ставить патчи до 1.06 и играть

eder14   1 августа 2009 в 17:22

спс)))
очевидно придётся брать у друга лицуху!

BoOmEr124   1 августа 2009 в 18:07

я переигровал раз 200!! не-помогает!((

[-Alex-]   1 августа 2009 в 22:10

Ну тогда наверно лучше качнуть модфикс в 30мб и надеятся на лучшее

BoOmEr124   3 августа 2009 в 21:37

я-же говорил! у меня модем!! а можно как-то по-другому??

proжektor   4 августа 2009 в 14:36

Люди,а у меня частота кадров стоит 60,а мне надо 85.Как исправить.

Just_Love   9 августа 2009 в 01:55

У меня черное небо, как это исправить? Патчи не помогают.

[-Alex-]   9 августа 2009 в 13:09

Прожектор, в документах в котором то ини файле невера есть опция частоты

джаст_лов, видеокарта какая? Дрова обновить можно...

Just_Love   9 августа 2009 в 15:28

Видеокарта GeForce 7400, проблема в том что игра идет на высоких настройках почти не тормозя (если конечно не задействовать сглаживание ), поэтому собственно и интересно. Конечно же, пиратка Вестгейста ))) Но я установила последний патчи, заюзала нодвд - т.ч. все пучком. Я вот думаю - может просто текстуры нужные не встали???

[-Alex-]   9 августа 2009 в 19:19

Носд для начала убери, и юзай миниобраз. Потом дальше посмотрим

Just_Love   9 августа 2009 в 20:12

Все работает, после переустановки дров ))) Спасибо, Алекс.

Solonor   10 августа 2009 в 13:45

Помогите, что делать - Гариус никак не убивается (((( (всё время "при смерти").

"Свиток истинного имени" не читается ни Аммоном, ни Зджаэв: всё делаю вроде правильно... ((( в т.ч. отвёл их подальше от Гариуса, выбрал последнего как "цель" пкм (также пробовал и непосредственно на него использовать свиток - ничё не помогает), нажимаю на свиток... показывается, что как-бы используется предмет в области "действия на цель" (звёздочка * ), в это время перс делает движение рукой вперёд - типа как обычно кастует спелл; но синего горящего круга вокруг перса не возникает и свиток он не читает (на нескольких теней-пожирателей ранее свиток успешно читался). В диалоговом окне пишется следущее: Аммон использует особую способность предмета. Недопустимая цель: Вашей целью должна быть неуязвимая тень-пожиратель.

Наверное, это глюк? что делать? - дальше никак пройти нельзя, пока не завалишь Гариуса ((((

(у меня лицка GOLD издание Акеллы - версия 1.022 (1588) (Final)

LimonSeva   11 августа 2009 в 21:08

Помогите плиз!
У меня не работает звук, точнее частично. Разговор с со партийцами работает нормально, но вот когда в игре бегаешь, только музыка играет и все.
У меня стоит седьмая винда

[-Alex-]   11 августа 2009 в 22:54

Солонор, игра теоретически проходима, на практике же часто бывают необъяснимые и врядли решимые глюки. В данном случае врядли кто поможет, попробуй поставить патч.

Сева, если игра полноценная(не порезана) то глюк дров. Либо попробуй сменить настройки звука в игре

LimonSeva   12 августа 2009 в 01:01

да вроде дрова обновил, а в настройках менять даже нечего... причем на ХР норм работала, правда с пиратского диска на который патчи не устанавливаются, а тут с торрента скачал вроде все хорошо и патч до 1.06 и русская озвучка, только бегаешь как глухой(((

LimonSeva   12 августа 2009 в 01:14

О сопартийцы стали отзываться да и птички запели)))
А кто ещё озвучен, а то я давно начинал играть, но из-за портаченной версии пришлось на время забыть?
Вроде обыкновенные люди, торговцы не озвучены, а просто идет тескт? так ведь?
Если да, то уже тогда все работает нормально)))

Demona Shadow   13 августа 2009 в 13:50

А что делать, если пишет:
"Игра не смогла установить подлинность модуля, переустановите премиум-модуль"
На диске дополнение MoW, переустановка не помогает

[-Alex-]   13 августа 2009 в 16:08

МоВ лицензия Акелы?

Demona Shadow   14 августа 2009 в 00:12

если бы...
если верить коробке, то Games for Windows

[-Alex-]   14 августа 2009 в 11:17

Гм...собственно значит пиратка, которая пару дней назад накрылась...бум ждать кряки

Demona Shadow   14 августа 2009 в 15:17

так и подозревала) спасибо

v300196   15 августа 2009 в 18:04

а какой патч самый новый и как его ставить

v300196   15 августа 2009 в 18:06

у меня такая же проблема как у солонора

[-Alex-]   15 августа 2009 в 19:29

Все есть в теме патчей, зачем тут спрашивать, читать надо...

SolarDog   16 августа 2009 в 00:13

в солюшене нашел, что теневой двойник вызваный лусканцами должен напасть на Кару в момент перехода в Крепость. Практически закончил второй акт, но двойник так и не напал. Это глюк или нападение произойдёт позже, в 3 акте ?

[-Alex-]   16 августа 2009 в 12:03

В третьем будет да...

LBC   16 августа 2009 в 19:25

Люди добрые выложите кому не трудно файл Scripts.zip который находится в папке data. Заранее благодарен.

[-Alex-]   16 августа 2009 в 21:07

Чорд, от какой версии и на кой ляд??

LBC   16 августа 2009 в 22:42

Мне нужно желательно от пропатченной версии 1,06 и выше но подойдёт любой, кроме пираток. Испортился я мудрил со скриптами и они полетели, а диска с игрой нету.

LBC   16 августа 2009 в 22:46

Ребят выложите этот файл очень прошу, весь инет облазил ни где не нашёл одна надежда на вас.

Харт   20 августа 2009 в 00:08

Здрасте.
В общем, какая проблема. Подарили новый ноут - вроде бы 2 видеокарты NVIDIA GeForce 8700M GT. Поставлены последние дрова, каким-то макаром даже установлен 10 DirectX (вроде). Включен рекомендуемый режим SLI.
Стоит голд-издание - естественно, без патчей, поскольку в этом случае игра ставится "одним махом".
Но. При непосредственно игре даже на максимальном разрешении - получается просто отвратительная зернистая картинка. На максимально доступном сглаживании 8х - вообще получается чарующее глаз зрелище из цветных полос, белых квадратиков и обрывок текстур.
Как это исправить? =\
Рассчитываю на помощь и благодарю заранее.

[-Alex-]   20 августа 2009 в 08:56

Возможно глюк мобайл видеокарт. Возможно дх или дрова криво стоят

Харт   20 августа 2009 в 12:00

[-Alex-]
Т.е. попробовать вылечить снесением или переустановкой дров и DirectX? Просто такой глюк только с Невером. Те же Mass Effect и Ведьмак в полном порядке - бегают и не жалуются.

Ira9   20 августа 2009 в 13:34

Добрый день. Такая проблема. Битва за крепость часть вторая . После того как разрушила 6 башен, перехожу во внутренний дворик, там бью всякую начесть. Потом появляется Черный Гариус и угрожает. Ролик заканчивается не кто, не появляется. Команда бросается на Гариуса . Имя на него не действует (10 минут без результатно) . Народ это глюк? Что делать не знаю, подскажите кто знает . Заранее благодарю

[-Alex-]   20 августа 2009 в 19:32

Ira9, подскажи версию игры

Харт, на мобайл видеокартах _никто_ не гарантирует нормальную работу игры....попробуй

Роман Нападайло   23 августа 2009 в 08:02

Что случилось? Загрузил себе несколько модулей, у меня пропала вторая часть игры (Shadows of Undertide). Ничего не удалял, только добавил, в чём дело?

Nimhane   23 августа 2009 в 10:49

Даже не знаю, что ответить.Форумом ошибся, часть игры другая

Роман Нападайло   24 августа 2009 в 22:58

Shadows of Underdark вместе с другими частями мирно себе поживала в моём компьютере, а после того как я загрузил несколько модулей исчезла. В самой игре идёт первая часть, потом сразу третья, дальше модули. Вторая часть испарилась! Хотя её я вообще не трогал

Corrosion   24 августа 2009 в 23:46

Роман Нападайло, это форум Neverwinter Nights 2.
Тебе сюда: forums.playground.ru/neverwinter_nights/.

GIGAVETER   26 августа 2009 в 12:37

ВЫЛЕТЫ В РАЗГОВОРНЫХ ЗАСТАВКАХ.

Видел здесь сообщение о таких вылетах, происходящих в разговорных заставках (не маленькое окошко вверху слева). У меня тоже началось такое сразу в начале игры, во время нападения на деревню при выходе из дома и начале разговора со жрецом, и в некоторых дальнейших разговорных заставках. Началось после переустановки системы - обновил всё программное обеспечение. Что только не перепробовал за три дня! В конце концов всё сошлось на свежих драйверах видеокарты, скачивал и устанавливал с сайта NVIDIA более ранние, но вылеты с перезагрузкой системы прекратились только после установки случайно сохранившегося старого драйвера 163.71_forceware_winxp_32bit_international_whql.exe. Раньше вылетов не было и на предпоследней версии драйвера.

vorobei666   27 августа 2009 в 21:51

Народ проблема такая купил лицензию от акеллы золотое издание в конце установки пишет что не хватает объёма памяти но на с 16г а на д 5 остаётся что делать?

vorobei666   27 августа 2009 в 22:28

точнее недостаточно памяти для обработки команды

MegaDethermained   27 августа 2009 в 23:05

У меня возник баг в Эмбере после активации на них травы которую дала Ния не пропадают тела убитых жителей.Что делать?

[-Alex-]   28 августа 2009 в 13:07

Воробей, и че игра не запускается?

vorobei666   28 августа 2009 в 13:12

вообще не запускается чёрный экран версия вроде 1.2

Corrosion   28 августа 2009 в 16:53

Может комп не тянет. Там вообще некоторое время есть чёрный экран, а потом запускается - просто подожди.

[-Alex-]   28 августа 2009 в 19:03

vorobei666, хрень....почисти реестр наверн))

Solarpower   29 августа 2009 в 20:01

2 vorobei666
А памяти у тебя, собственно, сколько ? =)

chen13RUS   30 августа 2009 в 11:40

У меня вот какая проблема. Играю в нвн 2 все нормально, а на следующий день пишит мол введеный ключ не соответствует диску в приводе хотя у меня диск в дисководе.

[-Alex-]   30 августа 2009 в 12:54

Юзать нодвд:)

Офигеймеры   31 августа 2009 в 18:20

Люди хелп, играю с 2умя друзьями, всё ок прошли нубятню, засейвились, а на следуший день, все входят в игру и все раздеты... Веши из инвенторя, одетое, даже осколок пропал!!! что делать???

Irriska   1 сентября 2009 в 10:56

Решила поиграть в НВН2 с полной озвучкой на русском. Все было отлично до Невервинтера. Там, после выхода из таверны должна вылетать табличка с выбором спутников. Но вместо этого вылетает игра и выдает ошибку. И это при любой ситуации, где надо выбирать спутников. Это как-нибудь лечится?

CoLORADO-RED   3 сентября 2009 в 22:20

такая проблема, при автоматическом обновлении игры через апдейт, выдает ошибку, что не найден файл nwn2_pcx2_modfix_x1.txt и не возможно скачать патч, че делать. РС у меня голд от Акеллы. подскажите что делать.

Feangren   3 сентября 2009 в 22:28

скачать нужный патч(если он еще не скачан) и попробовать неофициальный патчер(где-то в разделе файлы на форуме ).

YurasV   3 сентября 2009 в 23:07

Подскажите пожалуйста как исправить такую проблему.
У меня AMD 9550 quad-core, 2гб оперативы, видео ATI shapphire 4850 512 mb. Вроде конфинурация неслабая и невер должен просто бегать на полных, а он гад только 20 кадров выдает, а то и 9 в траве. Каталист 9.7.

Solarpower   4 сентября 2009 в 01:30

2 YurasV
Тебе не всёравно ? =) Вот нечего людям делать и гоняться за fps, типа что то поменяется…

Выкинь свой процессор и видеокарточку и в замен поставь что то от Intel и nVidia — с Ati и AMD NWN 2 „не дружит“, даже не всегда запускается.

Да и не обязательно, что поможет. Сея игра жрёт ресурсы системмы сверх всякой меры…

ЗЫ. И можешь не рассчитывать на многоядерность — игра об этом и не подозревает и, опять же, такие процессоры часто приводят к её зависаниям. :P

gorgi   18 сентября 2009 в 22:45

Хех собственно думаю с такой проблемой уже сталкивались.
дело в том что после загрузки игры при переходе на любую локацию компьютер просто перезагружается.
и в обучении когда надо выйти. и в остновной
никакой ошибки нет комп простор перезагрузился.
перегрева нет даже 55 градусов нигде
комп
amd атлох 3500+
1,5 гб озу
джи форс 6600

[-Alex-]   18 сентября 2009 в 23:11

gorgi, для начала обнови дрова на все, и можно винду

MVN   20 сентября 2009 в 18:30

У меня пиратка (NWN 2 без аддонов) и озвучка персонажей вырезана. Можно ее откуда нибудь скачать?

[-Alex-]   20 сентября 2009 в 18:41

MVN, если траф не в напряг, лей всю игру...

MVN   21 сентября 2009 в 17:36

[-Alex-], У меня нет какашка, с мобилы я все качаю и у добрых людей спрашиваю)))) Но я нашел русскую озвучку, скачал, запихнул в Data, теперь некоторые не вырезанные голоса вперемешку с русским и английским. Не знаешь что можно сделать, чтоб только русский остался?

[-Alex-]   21 сентября 2009 в 20:16

MVN, убрать файл VO.zip

squall_   22 сентября 2009 в 00:32

Ребят,не уверен что сюда,но надеюсь что все же поможете...или скажете куда обратитсо :) вообщем сохранял игру,и в етот момент не хватило на компе памяти,сохранилась игра частично,с данным сейвом у меня работают все локации кроме крепости перекрестка... а без нее собственно дальше продвигатся по игре не могу,ко всему прочему до етого как раз все сейвы удалял... так что есть только пару етих "неполноценных" :(

только получил мечь Гит по сюжету,если у кого то есть сейвик примерно етого момента в игре(хотя думаю можно +/-,не страшно),буду очень благодарен если скините,думаю замена некоторых файлов разрешит мою проблему... сейф как целый можно,так и просто два файлика:
1. 2100_Crossroad_Keep_A2
2. 2300_Crossroad_Keep_Adv

их по идее должно хватить... я на ето ну оч надеюсь :)

Ellewilde   22 сентября 2009 в 00:37

А удалить их из папки с сейвом не пробовал? Теоретически модуль должен загрузиться из директории игры - у меня что-то типа этого срабатывало при порче модуля.

squall_   22 сентября 2009 в 00:42

при их удалении,он вообще не грузит ничего,т.е. сразу при попытке загрузки игры пишет что модуль т.д. и т.п.

Ellewilde   22 сентября 2009 в 00:44

Попробую поискать сейв, но при разнице версий могут возникнуть проблемы. Какая установлена?

squall_   22 сентября 2009 в 00:49

Neverwinter Nights II - 4 in 1 1.022(1588)(final)

ну собственно уже за попытку спасибо :) а если еше что нить из етого получитсо буду ну оч благодарен :)івсе таки первое прохождение nwn2... как то обидно с начала )

Ellewilde   22 сентября 2009 в 01:04

Отправлено на bigmir.net. И совет на будущее - НИКОГДА не удаляйте все сейвы. Стоит оставлять хотя бы по одному на главу - при порче модуля часто выручает!.. :)

P.S:Если не поможет - отпишитесь, может, еще у кого найдется.

squall_   22 сентября 2009 в 01:36

ааа.... пасяб :) большое большое пасяб :) в крепость попал :) надеюсь ето был единственный "поломаный" файл,и в дальнейшем смогу спокойнинько допроходить оригинал и взятся за аддоны :)

а по поводу сейвоф... я наверно слишком осторожен в етом плане :) у меня только от nwn2 сейвоф было на 10+ гб :) + недавно играл в ведьмака,переигрывал готику 3 и обливион от скуки и избытка свободного времени... а тут как посмотрел сколько все ето добро(не считая игр,онли сейвы) занимает места... прифигел...и здуру все DELIT... :) ну вообщем хорошо что хорошо кончаетсо) еше раз пасиб )

Ellewilde   22 сентября 2009 в 01:42

Та пожалст!.. :)))

kitae4ss   24 сентября 2009 в 18:13

народ помогите плиз, уменя проблемка. установил на лицушный невер2 от акелы патч Neverwinter Nights 2:Mask of the Betrayer, захожу в новую кампанию и на полу аналогично подсвеченным ловушками жёлтыми полосами высвеченны скрипты когда на них заходиш идёт какая либо реплика например в самом начале 2 полосы 1 непомню а 2 о том что стражи элементали проснулися весь город в них и вход и бообсче их очень много что делать ?

и главная неприятность с камерой в простом невере2 было 4 вида поверения камеры 1 из них камера следует за играком как в обычной стрелялке куды повернёт голосу перс туда и камера идёт а в маске идругих дополнениях такого режима нету остался вид как в диабло нах он такой нужен как исправить ?

kitae4ss   24 сентября 2009 в 18:20

да и к слову странностях в просто невере 2 играли сдругом по сети я маг он воин время от времени в драках я превращялся в белого ( как в фильме властелин голец пендальф стал белым) не просто белая текстура а имено белый шмот глаза красивые золотые узоры на шмоте и некое усиилени можно это даже назвать бафом вылетает время от времени хз от чего у друга война было 1 рзаз сказ бырей бахаться стал и мощнее

[-Alex-]   24 сентября 2009 в 22:01

kitae4ss, по первому вопросу - вбей в консоль "DebugMode 1"
По второму - пощелкай *
По третьему - я х3))))

Kasiel   5 октября 2009 в 14:21

Здравствуйте!Такая проблема,,,,,,,скачал голд издание NWN2,установилось всё норм,но когда нажимаешь создать персонажа,экран становится черный, и игра отключается.До этого играл на этом компьютере и работало норм,потом перестал играть,сейчас решил вспомнить и установил,появилась эта проблема

Kasiel   5 октября 2009 в 17:01

проблему решил откатом дров на версию постарее,а вот оптимизацию никак походу не исправить,в голд версии патчи не поставить=(

Димасол   5 октября 2009 в 20:04

Всем привет, такая проблема. Не могу установить Маску. Версия ок - 1.23.
Нчинаю установку, ввожу сд-кей, программа готова к установке...потом ошибка, ЗАДАЙТЕ ПОЛНЫЙ ПУТЬ ДЛЯ УСТАНОВКИ, оригинал стоит на Е, но самое главное он и не выдает момент, когда можно задать путь, кнопки Обзор просто нет. Обе лицухи от Акеллы.
Помогите, плз!!!

[-Alex-]   5 октября 2009 в 20:48

Димасол, во первых, ок выше 1.06 патчить не надо было, х3 бут ли это все правильно работать...тем не менее, юзай вот это www.playground.ru/cheats/15658/

Укажешь папку где ща невер, и отметь ок от акеллы, все остальное не отмечай

Димасол   5 октября 2009 в 21:11

Спасибо, но че-то не получилось((((.
Самое прикольное, в дисководе ща маска, но запускается ок почему-то.

[-Alex-]   5 октября 2009 в 21:21

Димасол, запускается ок где?

Пс: у меня форум аццки лагает, можешь в асю(см профайл) постучать

Димасол   5 октября 2009 в 21:29

Через маску запускается, запускался, снес я ок

LimonSeva   3 ноября 2009 в 18:47

Помогите плиз!
Проблема возникла еще в первой чаcти nwn2! у меня стоит нвн2 с патчем до 1.06 и сверху аддон Маска предательства. Игра в целом работала нормально, но после суда начал замечать, что не все миссии проходятся! Т.е. я их прошел, но они до конца не завершаются. Все началось с миссии "История Элгуна", собрал все опровергающие данные, но миссия до сих пор висит! и потом пошло поехало! Так же висят миссии "Слишком умный арахнид" (хотя я его накормил и был с Элани, и он уже должен был идти ко мне в замок), "Активация конструктора" (собрал все 3 ингредиента, отдал Гробнару, но он все говорит, что ему мало), ""Альянсы", "Укрепить крепость-на-перекрестке" (все сделал, но с Нашеру не могу это сказать).
Что делать? Может надо ещё какие патчи установить?

Nimhane   3 ноября 2009 в 19:31

можно пропатчить до последней версии, запустив апдейтер в корневой папке с игрой.

LimonSeva   3 ноября 2009 в 20:04

Обнаружил, что в корневой папки с игрой нет update!
Его можно скачать?

Solarpower   3 ноября 2009 в 23:19

2 LimonSeva
Тут есть ссылки на апдейтер :
www.playground.ru/dox/neverwinter_nights_2/555/

LimonSeva   4 ноября 2009 в 01:24

спасибо! Буду пробовать

LimonSeva   4 ноября 2009 в 19:38

Что-то не получилось!
Переустановил игру, установил Маску, потом установил патч 1.23.1765!
Захожу в игру, пытаюсь Ниваллю сказать, что союзы заключены, все равно не помогло! Пытался сдать Гробнару конструктор ничего.
Пробовал, просто без аддона устанавливать, другой патч 1.23.1765 для ОК, но все равно миссии висят! и сдать их не получается
Уже не знаю что делать(((

[-Alex-]   4 ноября 2009 в 20:20

LimonSeva, квесты при этом желательно переиграть наверно

LimonSeva   4 ноября 2009 в 20:32

Я тоже так подумал, но все же понадеялся на лучшее)))
Помню еще когда только первый раз купил пиратку, там у меня после осколка с Дейгуном был глюк в Хайклиффе. Не мог отдать мешок с золотом. И скачав версию в которую сейчас играю, загрузив чувак нормально забрал свой мешочек и не надо было переигрывать миссию!
Если некоторые вроде я еще смогу пройти заново, вроде есть сохранение, но это незначительные миссии, то вот например союзы и укрепления, с историей Элгуна уже будут висеть.
Жалко(((
Ну ладно эту часть уже так доиграю, немного осталось, надеюсь Маска будет уже без таких сюрпризов

Solarpower   5 ноября 2009 в 09:13

2 LimonSeva
Что-то не получилось!
Тогда мучай тех пиратов, у которых ты брал игру. Или качай/покупай другую/нормальную/лицензионную версию.

Если некоторые вроде я еще смогу пройти заново, вроде есть сохранение, но это незначительные миссии, то вот например союзы и укрепления, с историей Элгуна уже будут висеть.
О_о
Ничего себе „незначительные“ миссии — не заключишь союзы — не пустит дальше по сюжету.

LimonSeva   5 ноября 2009 в 14:28

Solarpower
В том то и дело, что это уже вторая так сказать попытка была, эту я уже с торрента скачивал и до 3 акта все было просто отлично!

Ничего себе „незначительные“ миссии — не заключишь союзы — не пустит дальше по сюжету.

Ты не понял союзы, я заключил, просто сдать миссию не могу! я даже специально говорил Ниваллю, что крепость не готова, хоть миссию и не сдал и сюжет продолжался!!!
Буду пытаться уже так доигрывать, хотя уровень я потерял перед тем как будут замок штурмовать!

Solarpower   5 ноября 2009 в 16:20

2 LimonSeva
В том то и дело, что это уже вторая так сказать попытка была, эту я уже с торрента скачивал и до 3 акта все было просто отлично!
Тогда в магазин, за лицензионной ? ;-)

Ты не понял союзы, я заключил, просто сдать миссию не могу! я даже специально говорил Ниваллю, что крепость не готова, хоть миссию и не сдал и сюжет продолжался!!!
Ты не можешь продолжить игру, пока крепость не подготовишь. Так что или это очередной сюрприз-баг или ты не продолжаешь игру, а бегаешь по побочным заданиям (я же не вижу, что именно ты делаешь, так предположить только могу).

Буду пытаться уже так доигрывать, хотя уровень я потерял перед тем как будут замок штурмовать!
Не начнут штурмовать замок, пока ты квест про заключение союзов не сдашь.

Кстати, сдавать квест про союзы, нужно после получения меча Гит, т.е. намного позже, собственно, заключения этих союзов. Может ты просто не дошёл ещё до этого момента в игре ?

LimonSeva   5 ноября 2009 в 20:53

Solarpower
Кстати, сдавать квест про союзы, нужно после получения меча Гит, т.е. намного позже, собственно, заключения этих союзов. Может ты просто не дошёл ещё до этого момента в игре ?
Да есть у меня уже меч!
Я сказал Ниваллю, что крепость готова, и прошла битва под Хайклиффом, где ранили Лорда Нашера, я щас я пошел искать Аммона Джерро и пытаюсь забить дьявола! Ну а начунт замок штурмовать я пока не знаю)

Я тут заметил, что Акелла выпустила Neverwinter Nights 2 Gold!
Стоит его качать? Или такое же г* будет? Что куча патчей надо будет устанавливать?

[-Alex-]   5 ноября 2009 в 22:08

LimonSeva, голд у кАки в принципе терпимый...один патчик на него щас тока и все)

Solarpower   6 ноября 2009 в 00:28

2 LimonSeva
Я сказал Ниваллю, что крепость готова, и прошла битва под Хайклиффом, где ранили Лорда Нашера, я щас я пошел искать Аммона Джерро и пытаюсь забить дьявола! Ну а начунт замок штурмовать я пока не знаю)
Бррр… Тогда я что то не могу понять, о каких „висячих“ квестах ты говоришь…

LimonSeva   6 ноября 2009 в 01:10

Solarpower
Бррр… Тогда я что то не могу понять, о каких „висячих“ квестах ты говоришь…
Перечисляю: "Активация конструктора", "Слишком умный арахнид", "История Элгуна", "Альянсы", "Укрепить Крепость-на-Перекрестке". Они все выполнены, но все равно висят! Например, этому арахниду дал насекомых, паучок уже должен был пойти со мной, но он так и не пошел; Гробнару отдал все три ингредиента, но в миссии так и осталось... "вы собрали все ингредиенты, отдайте их Гробнару" и т.д. и т.п.
В принципе как я понял они сильно, на прохождение не влияют, но вот драгоценный опыт!

[-Alex-]
А можешь ссылочку на патч дать, может себе на торренте скачаю! Там сразу два аддона как раз будет, не буду потом париться скачивая 2 аддон!

Feangren   6 ноября 2009 в 01:22

может я что-то как всегда недопонимаю, но паук "не идет" за гг... спустя время он просто появляется в крепости на перекрестке...

а для активации конструкта надо заговорить об этом с Гробнаром, когда все три вещи - в инвентаре гг.

[-Alex-]   6 ноября 2009 в 01:26

LimonSeva, в теме патчей тут лежит сцыль)

Solarpower   6 ноября 2009 в 10:55

2 LimonSeva
Думаю, можешь не мучатся с патчами — маловероятно, что помогут.
(Хотя… кто занет. Играл бы ты без Маски — было бы проще.)

Например, этому арахниду дал насекомых, паучок уже должен был пойти со мной, но он так и не пошел
Не должен был.

Гробнару отдал все три ингредиента, но в миссии так и осталось...
А сам конструкт стал доступен в менюшке изменения состава группы или нет ?

"Альянсы", "Укрепить Крепость-на-Перекрестке"
Ты на 100% сдал, иначе не был бы там, где сейчас играешь. Это уже больше похоже не глюк журнала заданий, чем на баг с квестами.
У тебя модов никаких не установлено ? Коды никакие не пользовал ?
В принципе, вполне могли испортится файлы в сохранёнке и вызвать такой эффект.

LimonSeva   6 ноября 2009 в 11:31

[-Alex-] спасибо)

Feangren
может я что-то как всегда недопонимаю, но паук "не идет" за гг... спустя время он просто появляется в крепости на перекрестке...
а для активации конструкта надо заговорить об этом с Гробнаром, когда все три вещи - в инвентаре гг.

Я понимаю, что не сразу, но уже сколько времени прошло, а он так и не пришел)))

Solarpower
А сам конструкт стал доступен в менюшке изменения состава группы или нет ?
Щас ещё раз специально посмотрю, но вроде нет...

Ты на 100% сдал, иначе не был бы там, где сейчас играешь. Это уже больше похоже не глюк журнала заданий, чем на баг с квестами.
У тебя модов никаких не установлено ? Коды никакие не пользовал ?
В принципе, вполне могли испортится файлы в сохранёнке и вызвать такой эффект.

Ну, не знаю, точно помню, что пытался сдать, но нужный элемент диалога не подсветился!
Да вроде ни модов, ни кодов никаких нет! Просто когда изначально устанавливал патч 1.06 с озвучкой и все.

А те пачти не помогли...

Nimhane   6 ноября 2009 в 11:46

Гробнару отдал все три ингредиента, но в миссии так и осталось...

1.Книжку Гробнару про активацию големов приносил?

2. А разве квест с конструктом закрывается не после фолиата Ильтказара?

ЗЫ.один эксперт тут высказал мнение, что квест с конструктом вообще не закрывается)

Например, этому арахниду дал насекомых, паучок уже должен был пойти со мной, но он так и не пошел

в подвале крепости пройди дальше по коридору до круга призыва, паучок там слева не стоит?

LimonSeva   6 ноября 2009 в 13:18

Nimhane
1.Книжку Гробнару про активацию големов приносил?
2. А разве квест с конструктом закрывается не после фолиата Ильтказара?
ЗЫ.один эксперт тут высказал мнение, что квест с конструктом вообще не закрывается)

Я все ему приносил, и даже после фолианта квест не закрылся.

в подвале крепости пройди дальше по коридору до круга призыва, паучок там слева не стоит?


не стоит... паучок

Nimhane   6 ноября 2009 в 13:35

переустанови игру с нуля, уничтожь все сейвы и переиграй все нафик, не представляю в чем замес, если с невыполненными квестами тебя дальше пускают.

LimonSeva   6 ноября 2009 в 17:51

да я чокнусь 3 раз переигрывать тоже самое, тем более нет гарантии, что это не повторится)))
Тем более это уже почти конец игры!

INjektion   9 ноября 2009 в 17:32

Собственно такая вот у меня проблема.
Купил НВН2 Голд.
Играл в основную кампанию..вроде все было нормально.
Недавно начал играть в Маску Предателя..и Сторм..и начались тормоза..причем комп тормозит где-то через каждые полторы минуты..чаще на диалогах..нагрузка процессора возрастает до 100% О_О,тормоза продолжаются в течении двух минут..камера в это время вращаться отказываеться вообще.., притом система игры тянет спокойно, которые по требованиям раз в 2 3 больше..,помогите!

Andrej85   13 ноября 2009 в 10:07

Народ дайте ссылку где можно скачать русскую версию neverwinter_nights_2 где без глюков.

Solarpower   13 ноября 2009 в 10:56

2 Andrej85
В магазине.
А вообще, NWN 2 без глюков — это фантастика.

Andrej85   13 ноября 2009 в 11:06

Что интересное не могу ни как найти игру в магазинах. Попадпются только дополнения к игре. Спасибо за совет

marK.B.   13 ноября 2009 в 17:27

Andrej85
Не слушай бредовых советов...

Покупать какельские диски стоит лишь в одном случае - если нужны ключи для игры в инете, за саму лоКАЛизацию, за такую халтуру, платить им нельзя. Если покупать то оригиналы буржуйские, но здесь этого никто в здравом уме делать не будет.

Лучше скачать оригинальные английские дистрибы (только не всякие тупорылые репаки), обновлять до упора и юзать русик если напряг с англ. На торрентах ищи, можешь, в принципе, качать голд русский и ставить патч Алекса, он обновит игру и повытирает срач за акеллой, ссылка есть в теме о патчах.

zxzIIpu3paKzxz   13 ноября 2009 в 20:08

Народ помогите пожалуйста .. купил лицензию Акеллы .. чтобы поставить Маску .. пришёл установить - пишет неверный СД-кей (вводил что на диске написан 26MS-ZVQVNK-NGJW28-P7DAQA-7SA7WY) - выходит что он для СтарФорса .. а для установки должен быть другой под диском наклеен - переискал - нигде нету .. форумов много облазил .. ничерта не нашёл =( .. может кто поможет? а то выкинул 100 грн .. и ничерта =(

420902860 - если можете стучите в аську ..

marK.B.   13 ноября 2009 в 20:48

zxzIIpu3paKzxz
а для установки должен быть другой под диском наклеен - переискал - нигде нету

Либо не положили ключ в коробку при комплектации, либо сперли те, кто напарил тебе диск. Самое хреновое то, что ты никому ничего не докажешь, и в техподдержке какеллы и в магазине скажут, что ты просто намутил себе ключ, нужно было вскрывать у прилавка (чтобы просто установить и поиграть можешь использовать один из паленых ключей в инете, загугли, но все же туда где покупал нужно сходить и ... эм, в общем "попытка не пытка"...).

zxzIIpu3paKzxz   13 ноября 2009 в 20:55

marK.B.
я покупал в нашем центральном торговом центре .. была коробка запечатана в целофановую упаковку - как и полагаеться .. я бы никак не вскрыл и не глнул .. тем более на тот момент я не знал что должен быть ещё один ключ

marK.B.   13 ноября 2009 в 21:26

zxzIIpu3paKzxz
я покупал в нашем центральном торговом центре

Ну так иди туда и жалуйся, без лиц. ключа какельские диски стоят ровно НОЛЬ. На форуме тебе никто не поможет (своим ключом не поделятся, а паленые и так валяются в инете), возможные решения я уже предложил.

lagyz   19 ноября 2009 в 22:23

решила переиграть в nwn2, обычная акелловская версия. при переходе на локацию колодца старого филина, останавливается заставка, трава колышится, музыка играет, даже птички поют, курсор активный, а продолжения никакого=( что за хрень и что с ней сделать, раньше такого не было. абыдно=(

[-Alex-]   19 ноября 2009 в 23:12

lagyz, хм, проблему не совсем понял...напоминает нехватку места на системном диске...а версия игры 1.01? может попробовать пропатчить?

lagyz   20 ноября 2009 в 00:54

у меня места ну бо-олее чем достаточно. до сих пор проблем не было, грузиться быстро, даже на тяжеловесные сэйвы хватает и никто не возмущается. да такая версия - 1.01. пропатчить попробую обязательно, спасибо за оперативность=))

Solarpower   20 ноября 2009 в 10:29

2 [-Alex-]
Не напоминает. Абсолютно.

2 lagyz
„Более, чем достаточно“ — это сколько ? ;-) И, потом, на системном диске.
Папочку Temp тоже иногда чистить надо…

У тебя это происходит до перехода или после ?

В 1.01 заглючить переход может в том случае, если в группе есть призванные существа/фамильяры.
Или испорчен сам файл с картой.

[-Alex-]   20 ноября 2009 в 11:47

Solarpower, у меня эта проблема была при нехватке места, так что напоминает)

Solarpower   20 ноября 2009 в 13:58

2 [-Alex-]
У тебя, после того, как ты своими корявыми ручёнками, игру ещё больше приводил в непотребный вид, и зелёные бегемоты по Невервинтеру бегают, вылазят из монитора и гадят на потолок.
Вот только это всё — у тебя.
У остальных, кто, куда не следует, не лазил — пока что всё „стандартно“.

К тому же, мне так и не понятно, в какой именно момент всё подвисает — а от этого много чего зависит…

[-Alex-]   20 ноября 2009 в 14:03

Solarpower, ну...хм...акелла 1.01

Solarpower   20 ноября 2009 в 14:47

2 [-Alex-]
Не убедил, но да не твою проблему разбираем. ;-)

DEKLIN   21 ноября 2009 в 15:07

ЛЮДИ, помогите пожалуйста! не знаю, куда писать, попробую здесь изложить проблему. хочу скачать вот таую вещь nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2Gameworlds.Detail&id=8 ссылки на скачку нет, есть только надпись о автозакачке - NO NEED TO DOWNLOAD FILES HERE - log in and the new autodownloader gives you everything from haks to music! как скачать данный контент? помогите нубу=(

Solarpower   21 ноября 2009 в 17:36

2 DEKLIN
Для начала, для игры на шарде, у тебя должны быть установлены ОК+Маска+Шторм, пропатчены до последней версии и зарегистрирован аккаунт у Биоварей.

Потом, заходишь в сетевую игру и подключаешься к шарду — все, необходимые для игры, файлы скачаются сами, о чём и гласит надпись „NEED TO DOWNLOAD FILES HERE - log in and the new autodownloader gives you everything from haks to music!“.

DEKLIN   21 ноября 2009 в 18:22

Всё ясно! спасибо!!!=)

DEKLIN   21 ноября 2009 в 18:27

а если например хочется использовать всё что там есть, но только в сингле? например эпические заклинания, которые там есть, классы и т.д. это возможно?

Kenuru   30 ноября 2009 в 01:01

люди помогите плиззз ... у меня не лицензионная версия NwN2 на русском ... потом я установила The Storm of Zehir тоже не лицензионная версия кажется ... теперь все мои персонажи говорят на русском и все такое, только вот одна проблема вышла - когда я выбираю каких компаньенов с собой брать(например,когда выхожу из "Утонувшей фляги") то игра дает сбой ... идет ошибка и игра требует выхода ... незнаю уже что с этим делать ... у кого нить есть идеи от чего это ?

Feangren   30 ноября 2009 в 02:33

Kenuru

можно попробовать подобрать патч(подробно см. тему "как ставить патчи")в зависимости от версии игры... но проще снести шторм(это его баг) и пройти первую часть - без него.

Kenuru   30 ноября 2009 в 03:12

Feangren


я снесла вроде через установку и удаление программ ... теперь в игре персы болтают на инглише, но перевод остался качественным ... но вот только снесение шторма не помогло((( опять как хочу выйти из "Фляги" сразу выкидываюсь из игры (((

прости,я чайник в патчах ... мне т.е. надо установить патч к nwn2 или к шторму ?

Solarpower   30 ноября 2009 в 09:05

2 Kenuru
Удали всю игру, а потом установи заново первую часть и проходи.

marK.B.   30 ноября 2009 в 10:02

Kenuru
В пиратках используются no-dvd, а это, практически, гарантия вылетов. Для нормальной игры нужен лицензионный дистриб (я не говорю, что его нужно покупать .. при этом еще и желательно буржуйский дистриб, но можно и акельский с патчами, ссылки на которые в упомянутой выше теме "как ставить патчи"), пропатченный до последней версии 1.23.1765, которой для запуска диск уже и не нужен.

Solarpower   30 ноября 2009 в 11:38

2 marK.B.
Для нормальной игры нужен лицензионный дистриб
Ну да, конечно, а на луне живёт фиолетовая панда.
Глупости всё это.
Для нормальной игры в первую часть, нужно и ставить только первую часть, без аддонов. Установка патчей равносильна установке аддона и опять начнут вылазить баги.

[-Alex-]   30 ноября 2009 в 14:22

Для нормальной игры в первую часть, нужно и ставить только первую часть, без аддонов. Установка патчей равносильна установке аддона и опять начнут вылазить баги.
не факт) я играл на:
ок все версии(от 1.00 до 1.23, некоторые смежные пропуская)
ок+маска 1.10...13...23. На данных версиях тоже все норм
ок+маска+шторм 23 - нету глюка)

marK.B.   30 ноября 2009 в 15:41

Глупости всё это.
Глупости - это твои посты.

Для нормальной игры нужен лицензионный дистриб
Т.е. ты это отрицаешь? В прочем как всегда, твоя позиция тупо игнорить/отрицать все, лишь бы не разделить чужую точку зрения. При этом ты уже противоречишь сам себе, т.к. выше советовал купить в магазине лицуху чтобы было "без глюков", а теперь вдруг пиратка катит.

Крякнутый ехе повышает вероятность глюков/вылетов, это факт, и хрен знает этих пиратов куда они засунули еще свои руки и что напихали в сборку (если человек действительно юзает что-то такое).

Алекс, не парся с доводами, все равно далее последует очередное отрицание с упоминанием фиолетовых панд или других его фантазий)))

Solarpower   30 ноября 2009 в 16:35

2 [-Alex-]
И я играл. И что ? =)
Все, кто играл, в NWN 2 знают, что баги проявляются в ней в зависимости от чего угодно, только не от самой игры или патчей. Так что, не устанавливая аддоны или не нужные для данной части патчи, мы просто сокращаем вероятность появления бага.

2 marK.B.
Глупости - это твои посты.
Свою бредятину сначала прочти.

Т.е. ты это отрицаешь?
Конечно. Лицензионная или нет, для NWN 2, имеет значение только при игре на шарде. В остальных случаях (и с подавляющим большинством других программ), лицензирование — это пустой звук. Ни черта оно не решает.
Удивляет твоя настойчивость всем лицухи рекомендовать — ты представитель Акеллы или какого-другого быдлоиздательства ? Если нет — помолчи, пожалуйста.

При этом ты уже противоречишь сам себе, т.к. выше советовал купить в магазине лицуху чтобы было "без глюков", а теперь вдруг пиратка катит.
Глаза протри, дарагой. Где такое было ?!
Лицензионную версию советуют (и да, я в том числе) в единственном случае — когда нужно играть на шардах, без правильного ключа просто не пустит. В остальных — даже и мыслей таких не было никогда.
(Хотя, на вопрос „я перепробовал/перекачал много сборок и не играет“ мог и в магазин отправить, но кто сказал, что в магазинах только 100% лицензионные версии продают ?)

Крякнутый ехе повышает вероятность глюков/вылетов, это факт
Факт ? А кто его установил ?
Не было ни одного случая, что бы были проблемы из-за крякнутого exe’шника. Были случаи — когда использовался кряк не той версии — тогда по умолчанию будут баги. Но это — абсолютно две разные ситуации.

[-Alex-]   30 ноября 2009 в 16:43

Solarpower, баги проявляются в ней в зависимости от чего угодно, только не от самой игры или патчей. нифига. Ты еще скажи что патчи ничего не изменили...
ПС:имелся ввиду лиц дистрибутив буквоед :D

marK.B.   30 ноября 2009 в 17:31

Конечно. Лицензионная или нет, для NWN 2, имеет значение только при игре на шарде. В остальных случаях (и с подавляющим большинством других программ), лицензирование — это пустой звук. Ни черта оно не решает. Удивляет твоя настойчивость всем лицухи рекомендовать — ты представитель Акеллы или какого-другого быдлоиздательства ?
О, спасибо, я неплохо посмеялся)))) Это же надо, я поливаю г***ом какеллу при любом случае и оказывается я на них работаю! Где я рекомендовал чтото покупать? Хоть раз???))))) Имелся ввиду дистрибутив лицухи, или ты просто не знаешь что это такое? О лицензионных ключах ни слова, о покупке ни слова.
Если нет — помолчи, пожалуйста.
Ну а ты, пожалуйста, внимательней читай посты и не затыкай ни кому рот (разве что себе можешь).

Глаза протри, дарагой. Где такое было ?!
Лицензионную версию советуют (и да, я в том числе) в единственном случае — когда нужно играть на шардах, без правильного ключа просто не пустит. В остальных — даже и мыслей таких не было никогда.

Твой пост выше в этой теме, где на вопрос "народ дайте ссылку где можно скачать русскую версию neverwinter_nights_2 где без глюков.", ты ответил:
"В магазине.
А вообще, NWN 2 без глюков — это фантастика."


Понятно, что ссылку давать нельзя, но ты решил послать в магазин (подразумевая лицензионную версию).

Дальше последовал мой пост следующего содержания:

"Покупать какельские диски стоит лишь в одном случае - если нужны ключи для игры в инете, за саму лоКАЛизацию, за такую халтуру, платить им нельзя. Если покупать то оригиналы буржуйские, но здесь этого никто в здравом уме делать не будет.

Лучше скачать оригинальные английские дистрибы (только не всякие тупорылые репаки), обновлять до упора и юзать русик если напряг с англ. На торрентах ищи, можешь, в принципе, качать голд русский и ставить патч Алекса, он обновит игру и повытирает срач за акеллой, ссылка есть в теме о патчах."

Да, тут я явно рекомендую лицензионки покупать)))))))))))))))))

В общем и тут аналогичная ситуация, глаза стоит протерать тебе почаще.

Факт ? А кто его установил ?
Не было ни одного случая, что бы были проблемы из-за крякнутого exe’шника. Были случаи — когда использовался кряк не той версии — тогда по умолчанию будут баги. Но это — абсолютно две разные ситуации.

Насчет разных ситуаций согласен, но no-dvd работает нестабильнее чем родной ехе с миниобразом/диском (хорошо, это не факт, просто слухи ходят, тестировать самому это нет желания и времени)))).

нифига. Ты еще скажи что патчи ничего не изменили...
Алекс, ты не шаришь, патчи не нужны)))))))))))))

[-Alex-]   30 ноября 2009 в 17:35

marK.B., ага, а вся их цель - лишь бы были ))

Pozityf   30 ноября 2009 в 19:54

Всем доброго времени суток.
Сразу извиняюсь если такой вопрос уже был и на него ответили, но лень перечитывать весь текст :)
В общем я хотел спросить, можно играть в NWN2 через Hamachi не имея при этом лицензионных CD-Key'ев, мы с другом скачали NWN2 Gold от акеллы с MotB & SoZ, соответственно там одна версия и т.д, 1 из нас заменил ключи чтобы были разные. Но не один не может создать игру т.к ключи то паленые, а NWN2 каждый раз лезет проверять их, можно ли как то обойти эту проверку?
При игре через локальную сеть все просто, достаточно отлючить интернет...
А вот как быть с Hamachi? Где-то прочитал что нужно запретить NWN2 доступ к интернету чтобы он вообще не лез проверять ключи.
Пытались блокировать через Брандамуер, внесли в список блок. программ nwn2, nwn2main, nwn2launcer, но ничего не меняется...
Может нужно заблокировать какой-то порт или еще что-нибудь?
Если кто-то знает какой-нибудь способ просьба сообщить.
ICQ - 386-287-178 на всяк.случ.
ну или просто отпишите в этой тему.
Заранее благодарен.

Nimhane   30 ноября 2009 в 23:54

Сразу извиняюсь если такой вопрос уже был и на него ответили, но лень перечитывать весь текст :)-после этой фразы, товарищ, ройся по форуму.На этот вопрос отвечали неделю назад.

Pozityf   1 декабря 2009 в 13:49

Тот факт что ответ 100% будет найдем меняет положение. Спасибо.

Solarpower   4 декабря 2009 в 11:56

2 [-Alex-]
Ты еще скажи что патчи ничего не изменили...
Изменили, много чего.
Но баги так и продолжают проявляться случайным образом.

2 marK.B.
Где я рекомендовал чтото покупать? Хоть раз???))))) Имелся ввиду дистрибутив лицухи, или ты просто не знаешь что это такое? О лицензионных ключах ни слова, о покупке ни слова.
Штатный телепат в отпуске, пора бы знать. Безпонятия я что и кого ты там имеешь. Сказано „лицуха“, значит лицуха. С ключами и остальными прелестями.
А „лицензия“ от кАкеллы — та же пиратка + СтарФорс…

Насчет разных ситуаций согласен, но no-dvd работает нестабильнее чем родной ехе с миниобразом/диском (хорошо, это не факт, просто слухи ходят, тестировать самому это нет желания и времени)))).
И где ты только такие слухи берёшь ? Ну небыло, даже намёков на подобные слухи !
И даже больше, из-за криво встроенной защиты (в нерусских версиях) игра переставала запускаться и вешала комп; No-DVD был тогда единственным способом поиграть. ;-)

marK.B.   4 декабря 2009 в 12:24

Штатный телепат в отпуске, пора бы знать. Безпонятия я что и кого ты там имеешь. Сказано „лицуха“, значит лицуха. С ключами и остальными прелестями.
А „лицензия“ от кАкеллы — та же пиратка + СтарФорс…

Исходя из чего был сделан вывод, что я могу представлять акеллу или аналогичное "быдлоиздательство"? Сказано было то, что и имелось ввиду, ни какие телепатические способности тут не нужны.

из-за криво встроенной защиты (в нерусских версиях) игра переставала запускаться и вешала комп; No-DVD был тогда единственным способом поиграть.
Ну насколько я помню securom стал причиной BSOD'а в 1.23.1763, причем это только было актуально для внешних/usb двд-приводов, собственно это и стало причиной отмены защиты совсем в 1765.

Короче, не важно это все, спор давно ни о чем, да и забыл я уже, что такое было)))

Solarpower   4 декабря 2009 в 13:11

2 marK.B.
Ну насколько я помню
Было и до этого. Ты просто самый последний случай помнишь. ;-)

Короче, не важно это все, спор давно ни о чем, да и забыл я уже, что такое было)))
Да я тоже, за несколько дней уже забыл, о чём это тут всё написано.

Кена Кефрил   19 декабря 2009 в 17:08

Всем добрый вечер. У меня возникла следующая проблема: не загружается ни одно сохранение, ни один модуль, ни одна компания. До этого проходила всю игру и всё было нормально. Не могу понять, в чём проблема. 4 раза переустанавливала - не помогает. Так обидно. Помогите, пожалуйста. Что сделать можно? Буду очень благодарна.

marK.B.   20 декабря 2009 в 15:53

Кена Кефрил, какие-то сообщения выдает игра/винда? Места на диске С: сколько? Какая версия игры?

Как вариант нужно удалить папку с профилем "...\Мои документы\Neverwinter Nights 2" (сохранения только скопировать перед этим, если они важны).

Кена Кефрил   20 декабря 2009 в 17:18

Места на диске 15 гб, версия игры 1.10-1115 от Акеллы, устанавливается Маска предательства сразу с ОК. Я даже сначала не знала, что ОК там вообще есть. Папку удалять пробовала, не помагает. Думаю, может, это из-за модов, которые я ставила, играла, а потом удалила и такое вот несчастье получилось. Эх, не знаю, что делать. Сообщений никаких не выдаёт, появляется лента загрузки и дальше не идёт никак, так в зависшем состоянии у меня на экране и остаётся, пока я комп на перезагрузку не оправлю.

Solarpower   21 декабря 2009 в 09:20

2 Кена Кефрил
В смысле ? Играла с модами, сохранилась с модами, потом — удалила моды и пытаешься загрузить сохранение ? Тогда да. Не загрузится, пока моды не вернёшь.

Кена Кефрил   21 декабря 2009 в 11:10

Возвращала моды и сохранения всё равно не грузились. Теперь все сохранения удалила, решила начать игру с чистого листа - не грузится компания, окно загрузки появляется и виснет.

marK.B.   21 декабря 2009 в 13:01

Кена Кефрил, кряк не используешь? В папке с игрой override пустая? Нет ли кирилицы в пути к игровой папке (хотя все должно работать, в теории, и с ней)?

Вообще странно, хорошо бы как-то вычислить после чего это началось))
Ну а так хз что еще посоветовать, переустановка с чисткой реестра и папок, установка патчей на игру (хотя бы 1.06 от акеллы перед установкой маски .. хм, или говоришь у тебя маска сразу ставится вместе с ОК? это не пиратка часом? ну тогда можно попробовать пропатчить игру до 1.23, ссылка где-то в конце темы "как ставить патчи").

По возможности, если очень хочется поиграть нормально, можно достать (скачать на самом деле) англ. дистрибутивы, обновить игру до упора и сверху русик накатить.

Solarpower   22 декабря 2009 в 10:09

2 Кена Кефрил
Это однозначно из за того, что ты удалила моды.
А вот почему перестало загружаться после того, как моды вернулись на место, вопрос, конечно, интересный, но вряд ли на него кто то ответит.
Возможно сохранёнки испортились, пока ты пыталась загрузить игру, без модов или не все моды поставила или что то ещё.

Теперь все сохранения удалила, решила начать игру с чистого листа - не грузится компания, окно загрузки появляется и виснет.
Попробуй, для начала, игру переустановить. Учитывая то, что ты комп перезагружала, есть большая вероятность того, что просто испортились файлы компании.

ЗЫ. Кстати, какие моды то хоть ?

Кена Кефрил   22 декабря 2009 в 11:05

Тут советовали пропатчить игру до версии 1.23. Пропатчила, установила русификатор. При попытке загрузить модуль выдаёт:
Ошибка загрузки модуля.
Невозможно загрузить модуль.

Nimhane   22 декабря 2009 в 19:46

места на диске много?

Кена Кефрил   22 декабря 2009 в 19:57

Да. Места на диске более чем достаточно. После того, как пропатчила игру и установила русификатор - странное дело - появилась какая-то лишняя 3-я папка NWN2MOB на диске, где установлена игра. В ней оказались папки Moduls, hak, tlk...

Solarpower   23 декабря 2009 в 11:41

2 Кена Кефрил
Всё же, переустанови игру.

feebly   30 декабря 2009 в 20:08

Купила диск Storm of Zehir (v1.22). NWN2 шел без проблем, а после установки шторма ярлык включает сразу меню шторма. Но это даже не пол беды. После того, как нажимаю "играть" вылезает прямоугольное окошко, висит и благополучно исчезает, так ничего и не запустив.
Конфигурация компа вроде нормальная... Помогите! Заранее спасибо =)

[-Alex-]   30 декабря 2009 в 20:29

feebly, а если запустить прямо nwn2main.exe из папки с игрой?

feebly   31 декабря 2009 в 06:28

пишет, что приложение некорректно настроено... ;'(

Solarpower   31 декабря 2009 в 09:16

2 feebly
Ммммм… А процессор какой ?

Диск — лицензионный или как обычно ?

[-Alex-]   31 декабря 2009 в 09:52

Вирусов нет?...

feebly   31 декабря 2009 в 10:17

процессор Intel Core Duo CPU E4700
диск из обычного магазина... скорее "как обычно"

Solarpower   2 января 2010 в 18:21

2 feebly
Для запуска диск требует или без защиты ?

yaVolk   5 января 2010 в 21:50

Всем добрый день!
Люди имеется стремная проблема: в начале игры не могу перейти с первой локации на третью ("таверна")Просто выходит в игру и мышка потом не работает, не сохраняется ни загружается. Кто в курсе в чем дело помогите плиз!

Solarpower   6 января 2010 в 21:23

2 yaVolk
Сколько места на диске С ?

feebly   7 января 2010 в 15:32

не требует. про вирусы... после установки игры, комп стал все время на них жаловаться (антивирусник - Avira), до этого было все норм

[-Alex-]   7 января 2010 в 17:53

feebly, пиши в асю(481-744-476), разберемся

Alexey_880   7 января 2010 в 23:38

Не могу запустить Toolset, похоже проблема с net framework потому как сразу при установке игры возникало сообщение что не поддерживает данную ОС 64 битную. У меня Семерка винда 64 битная, NWN2 голд от акеллы, пропатченная с официального сайта акеллы до версии 1.23 (1765). Пробовал скачивать с инета - вроде идет установка, но потом пишет что программа установлена неправильно. Скачивал framework для 64 битных ОС - сначала вроде все установилось, в конце выдало сообщение что настройки framework на панели управления, вообще непонятно зачем и к чему это сообщение, при переустановке выдало вообще что обнаружен более новая версия (а первый раз такого не было) и установка вроде как не нужна. Вообщем вопрос - как удалить net framework полностью и установить заново?

marK.B.   8 января 2010 в 11:33

Вообщем вопрос - как удалить net framework полностью и установить заново?

Как и любую другую программу, по идее, через "установку/удаление".

NWN2 голд от акеллы, пропатченная с официального сайта акеллы до версии 1.23 (1765).

Пропатченная с официального сайта НЕофициальным патчем))))))))))

Alexey_880   8 января 2010 в 13:19

В установка и удаление в списке прог нет net framework. Утилиты вроде ССleaner или Windows Install Clean Up показывают тоже самое. Net framework идет в составе с Win7 да какого черта этому toolset'у надо? Раньше на виста работал и на ХРюше тоже. У кого-нить вообще работает Toolset на Win 7 64-bit????

marK.B.   8 января 2010 в 14:56

В установка и удаление в списке прог нет net framework. Утилиты вроде ССleaner или Windows Install Clean Up показывают тоже самое. Net framework идет в составе с Win7 да какого черта этому toolset'у надо?

Каких-то файлов может не хватать, желательно бы как-то переустановить его (.net в смысле). Может в списке компонентов windows есть (или типа того, хз как оно там в win7).

Буржуями упоминалась такая же проблема, только решения вроде не нашли, но можно попробовать все рекомендации выполнить (установка DX9.0c отдельно, запуск программы в режиме совместимости для 32-bit приложений и т.д.):

nwn2forums.bioware.com/forums/viewtopic.html?top..

nwn2forums.bioware.com/forums/viewtopic.html?top..

Alexey_880   9 января 2010 в 14:26

Ладно, marK.B. спасибо, буду пробовать по-разному

Alexey_880   9 января 2010 в 15:07

Проблема решилась обновлением Direct X с установочного образа NWN Gold от акеллы

mmaximm   15 января 2010 в 16:02

Почему у меня Neverwinter Nights 2 вылетает или не запускается Toolset и как решить эту проблему подскажите пожалуйста.

marK.B.   15 января 2010 в 19:26

Почему у меня Neverwinter Nights 2 вылетает или не запускается Toolset и как решить эту проблему подскажите пожалуйста.
Не хочу показаться грубым, но с подобными вопросами тебе сюда))))))

Если серьезно, то хоть какую-то техническую инфу нужно писать. Версия игры на данный момент 1.23.1765, для правильной работы тулсета должны быть установлены .net (2.0 минимум, желательно последний), последний directX 9.0с и правильный vcredist 2005.

mmaximm   15 января 2010 в 20:45

Извиняюсь что опять с этим вопросом в этой теме я установил Microsost .NET Framework 3.5 все равно Toolset не работает

[-Alex-]   16 января 2010 в 10:44

mmaximm, могу предложить сделать отчет программой из поста, пункт 5

mmaximm   17 января 2010 в 12:32

А чем мне поможет этот отчет?

parkant   17 января 2010 в 12:47

Приветствую всех...такая проблема...игрушка не хочет сворачиваться...сразу выкидывает ошибку и закрывается...раньше все работало нормально...с тем же плеером с помощью alt+ tab переключалось...версия голд от Акеллы...можно ли это исправить?

Feangren   18 января 2010 в 01:42

раньше все работало нормально
А что после этого изменилось? переустанавливали игру? винду? дрова? Дайрект? или другая версия игры была?

[-Alex-]   18 января 2010 в 06:48

mmaximm, он бы мне помог разобраться в чем проблема.
Ну так...
1)MoW не установлена от акелы?)
2)версия игры какая?
3)пиратка, лиценз, издание, какие аддоны?)

Solarpower   18 января 2010 в 09:29

2 mmaximm
„Не работает“ — это как ? Вообще не запускается или ошибки пишет ?

ЗЫ. Попробуй переставить региональные настройки на английские (американские).

GreyFox2009   23 января 2010 в 10:23

играю в Storm of Zehir,прокачал Лидерство и по идее я могу взять на одного спутника больше,но вот какая незадача,пытаюсь перенести одного перса к сабе,а не переносится хотя пишет цифру один,говорящую о том что у меня одно свободное место.

mmaximm   23 января 2010 в 18:41

Toolset вылетает во время загрузки,но иногда он запускается а когда начинаешь что нибудь делать он опять вылетает без всяких ошибок

Solarpower   23 января 2010 в 19:05

2 GreyFox2009
Ты кого именно присоединить пытаешься ?
„Лидерство“ позволит присоединить ещё одного непися, а не созданного игроком перса.

trixie2009   27 января 2010 в 11:43

Поставила игрушку на вин 7( раньше она шла на хр).Не включается, вылазит сообщение об ошибке такого плана: ????????? 3D- ??neverwinter_nights_2????????7- 3D ???????????? . дрова вроде установлены правильно, что это может быть?

Solarpower   27 января 2010 в 12:22

2 trixie2009
Установи DirectX 9.

trixie2009   27 января 2010 в 12:49

поставлен с диска с игрой

trixie2009   27 января 2010 в 12:53

тут малость почитала, Можено удалить(переименовать) файл dxdiagn.dll, лежит в папке винды/system32, но у меня не получается - просит разрешения на удаление от trustedinstaller

[CY]CLONE   27 января 2010 в 14:07

эм.... там с безопасностью играться надо) точно не скажу, сейчас не на семерке. смени владельца файла.

trixie2009   27 января 2010 в 14:10

А не знаете как разрешения на удаление от trustedinstaller выключить?

[-Alex-]   27 января 2010 в 15:34

trixie2009, 7 магазинная или какой то старый релиз?
В любом случае поставить dx - download.microsoft.com/download/1/7/1/1718CCC4-6..

marK.B.   27 января 2010 в 19:11

Это был глюк вин7, на любом билде выше 7122 его быть не должно.

Кена Кефрил   27 января 2010 в 19:50

Не знаю, право, в ту ли тему пишу, но у меня такая проблема. Скачала новые лица для дроу и полуэльфов. Теперь гномы и дворфы выше людей и орков. Что делать?

trixie2009   27 января 2010 в 20:13

[-Alex-]
новый дирекс не помог. версия 6.1 сборка7100

Nimhane   27 января 2010 в 20:53

Кена Кефрил

вычистить оверрайд от новых лиц дроу и полуэльфов

[-Alex-]   28 января 2010 в 07:53

trixie2009, либо обновлять сборку, либо разбираться с доступом к dxdiagn.dll

Karmacoma_tm   8 февраля 2010 в 14:13

[-Alex-] и feebly! Вы разобрались???
У меня та же проблема, что и у feebly, такой же проц, и по всей видимости, такой же диск.
Хелп.

Solarpower   8 февраля 2010 в 15:50

2 Karmacoma_tm
Написали же — бери последнюю сборку Семёрки, там проблем нет.

[CY]CLONE   8 февраля 2010 в 16:50

угу. или просто заменить одну библиотеку(я в свое время так решил это дело)

Karmacoma_tm   8 февраля 2010 в 17:21

а какую именно?

[CY]CLONE   8 февраля 2010 в 18:43

>тут малость почитала, Можено удалить(переименовать) файл dxdiagn.dll, лежит в папке винды/system32, но у меня не получается - просит разрешения на удаление от trustedinstaller

По идее эту)

Karmacoma_tm   8 февраля 2010 в 20:25

хм. ну этот файл удалился у меня без проблем. тока нисколько не помогло. картина та же

[CY]CLONE   8 февраля 2010 в 21:02

Я просил заменить, а не удалять) заменить на ту же библиотеку, но или из более поздней 7 или из висты)

Karmacoma_tm   9 февраля 2010 в 09:27

я понял, большое спасибо, [CY]CLONE


просто у меня на данный момент нет ни висты, ни семерки на руках,
я решила проверить как сработает "Можено удалить(переименовать) файл dxdiagn.dll, лежит в папке винды/system32".

Кена Кефрил   14 февраля 2010 в 14:36

Установила Антологию NWN2. При попытке запустить игру выдаёт: i'm sorry, it doesn't look like I'm in the Neverwinter Nights 2 install derectory. Please, put me back, or re-install Neverwinter Nights 2. Переустановка не помагает. Что делать?

Solarpower   15 февраля 2010 в 09:51

2 Кена Кефрил
Спрашивать это нужно у тех, кто пиратил твой диск. А вообще — прописать путь в реестре ?

[-Alex-]   15 февраля 2010 в 14:02

Кена Кефрил, запускай с nwn2main.exe

Taller84   20 февраля 2010 в 22:35

Народ! есть проблема с отображением теней на высоком качестве -(когда ГГ далеко от объекта, освещение этого объекта - нормальное, но стоит подойти к нему как на нем появляется какая-то тень) чем-то похоже на проблему в Сталкере, когда вокруг ГГ тень(как-будто над ним какой-то купол). Но здесь такая фигня только на объектах и игровых NPS(на НПС как в Mass Effect уродливые тени на лицах). может кто сталкивался с такой графической траблой?
долго лазил в инете но так ниче и ненашел((( помогите пожалуйста! ато без теней играть как-то неохотно)

marK.B.   21 февраля 2010 в 11:01

Taller84, скриншот давай.

Обнови драйвера на видео и ДХ9.0с.

Если видяха ATI, то попробуй в файле ...\Мои документы\Neverwinter Nights 2\nwn2.ini изменить/добавить в секции [Graphics Options] параметр ATIWorkAroundForPointLightShadows=1 (хотя не знаю имеет ли это какое-то отношение к нему).

Кена Кефрил   26 февраля 2010 в 12:43

Windows не может запустить игру, потому что NWN2Launcher.exe. не найден. А nwn2main.exe где находится? Подскажите, пожалуйста.

Nimhane   26 февраля 2010 в 14:05

в корневой папке с игрой

Кена Кефрил   26 февраля 2010 в 23:25

Спасибо. Игра запустилась, но теперь не грузятся модули. Пишет, что произошла загрузка модуля и невозможно распаковать модуль=(.

[-Alex-]   27 февраля 2010 в 09:19

Кена Кефрил, какая то странная у вас антология....

Кена Кефрил   27 февраля 2010 в 10:08

Вернее, скачанная из интернета пиратка версии 1.020 (1541) от Акеллы. У меня такое с Маской как-то было. Может быть такое, что работать мешают остатки предыдущий игры, хотя реестр я чистила, или, возможно файлы битые?

marK.B.   27 февраля 2010 в 10:21

Такая пиратка не от акеллы. Качай акельский голд, вроде играбельный должен быть.

Кена Кефрил   27 февраля 2010 в 11:07

Конечно, можно попробовать скачать и голд, но как бы я не получила тот же результат. На сайте, откуда я скачала игру, судя по сообщениям у людей всё работает. Только у одного человека была такая проблема, как у меня, с которой ему никто не смог помочь. Я всё больше начинаю склоняться к мысли, что игре мешает какая-то программа. Но если бы понять, какая именно программа "не взлюбила" мой NWN2. А вообще, насколько я помню, всё началось с того, что я решила поиграть с Романс паком, будь он не ладен.

[-Alex-]   27 февраля 2010 в 14:41

Кена Кефрил, скачайте голд, если трафик не напрягает. С ним проще будет проблемы решать. Причем желательно бы не репак голда

какаш   28 февраля 2010 в 09:53

у меня лаг жесткий... не знаю что делать:(
вот прошел руины.. добыл осколок.
пришел обратно в гавань плучил квест от бати, иду на карту, нажимаю на то чтоб перейти на локацию
гостиницы плачущая ива а он не переносит.:(
нет загрузки, просто я снова в гавани и не работает после этого мышь.
что делать подскажите пожалуйста!:)

[-Alex-]   28 февраля 2010 в 12:34

место на локальном С не хватает наверно...

Кена Кефрил   28 февраля 2010 в 15:19

Не знаю, в общем, что дальше делать. Установила начальную версию только ОК 1.00(788) Атари, чтобы потом пропатчить, запустила игру, нажимаю в меню "Новая компаня", появляется окно распаковки файлов и игра виснет. Не знаю теперь, стоит ли патчить. Какую бы версию игры я не устанавливала, получаются одни и те же проблемы. У меня просто уже сил нет. Теперь, по крайней мере, я почти не сомневаюсь, что какая-то программа в компьютере мешает. Тут, наверно, только тотальная чистка компа поможет. Да, в моей ситуации, видно, нет надежды на счастливай исход.

[-Alex-]   1 марта 2010 в 13:52

Кена Кефрил, места на диске С гигов 5 желательно...

Кена Кефрил   2 марта 2010 в 00:48

Благодарна всем за помощь. С проблемой разобралась. Очень рада, что можно поиграть в нормальную игру, а то пасьянс надоел уже. Кстати, есть ли какой-то способ борьбы с вылетом игры, когда из таверны первый раз выходишь в Невервинтере?

[-Alex-]   2 марта 2010 в 11:03

Кена Кефрил, патчи ставить. Либо играть в оригинальную кампанию без шторма

Faernit   5 марта 2010 в 16:36

Сразу извиняюсь если такой вопрос уже поднимался, но я не нашёл решения. С другом решили поиграть в NWN2 по инету через хамач т.к. ключи от Маски и Шторма не лицензионные. Как запретить игре подключаться к серверу биовар, что бы она не проверяла активацию ключей? Если кто нибудь знает решение напишите тут или скиньте на мыло maxyzman@gmail.com

НаноТапок   7 марта 2010 в 08:51

Народ, есть меготупая проблема.
У меня пиртака SoZ.
Фишка в том, что в офф.компании как только приходишь в Невер и идешь в таверну к...бла-бла-бла....начинаешь выходить из таверны и игра вылетает.

У меня были старые-престарые сохранения, но там тоже самое - как только дело доходит до выбора команды, игра вылетает.

Nimhane   7 марта 2010 в 20:07

мега баян, 100 раз уже отвечали.

[-Alex-]   8 марта 2010 в 22:40

Faernit, любым фаером запрещаем все кроме хомяка...и все отлично пашет
НаноТапок, патчить игрушку надо....)

АнDpomeDыЧ   15 апреля 2010 в 21:10

Привет, и спасибо кто поможет мне с одной проблемой: когда я пытаюсь выйти из дома( самый первый квест) комп вырубается и пишет что нужно поставить самое высокое разрешение, но оно у меня и так стоит, Народ помогите.....

[-Alex-]   15 апреля 2010 в 22:52

Драйвера на видео обновить для начала...

АнDpomeDыЧ   16 апреля 2010 в 15:29

а если уже обновлены?

[-Alex-]   16 апреля 2010 в 17:53

Тогда...разрешение рабочего стола\разрешение игры и видеокарту)

tilia_vulgaris   17 апреля 2010 в 19:02

Подскажите, как можно исправить такой баг :
После смерти жрецов Тени - игра вылетает. Первый раз в склепе на кладбище, где надо было найти капитана форта Локи. После убиения жреца - вылетала и все, проблема решилась с 10-ого раза ( чудом, не иначе): убежала от боя подальше, добили без меня.
Теперь в руинах замка Хайклифф, как жрец умирает -вылетает, и все тут.
Версия 1.22 ( сборка всех 3-х частей).

dark82   18 апреля 2010 в 15:50

Помогите, пожалуйста. Такая проблема: поставил игру NWN 2. Играю нормально, но на уровне с таверной первой (где гном встречается попутчик) текстуры не видны, вместо земли небо со звездами, травы не видно, вообщем хрень какая то с изображением. Дрова на видео последние ставил - не помогает. Система: ОС Виндовс Виста х64, видео карта NVIDIA GTX 280.

[-Alex-]   18 апреля 2010 в 18:56

tilia_vulgaris, дистрибутив пиратка, лица?

dark82, разве что откат дров на старую версию

Ustrahan   19 апреля 2010 в 22:37

2 dark82
та же самая проблема. Появилась после установки дров 197.45. Вылечилась откатом на 196.21.
Вообще-то это не годиться. Вот думаю, как бы написать в nvidia об этой проблеме. Только не знаю куда. Может пофиксят дрова.

[-Alex-]   19 апреля 2010 в 23:02

tilia_vulgaris, возможности слить норм дистрибутивы нет?

Alexey_880   25 апреля 2010 в 18:56

Я не знаю сюда ли это, но такая проблема: существует мод Universal_Companion_Database позволяющий сохранять и добавлять соратников в любой кампании или моде. У меня произошла какая то ошибка во время прохождения официальной кампании, теперь какой бы модуль я не начал или кампанию, со мной сразу появляются 4 компаньона, причем Шандру как и в кампании нельзя удалить никаким способом! Самое интересное что полная переустановка игры, с удалением папок Akella из Programm Files и папки Neverwinter Nights 2 из моих документов не решает эту проблему!! Со мной все равно сразу появляются эти 4 придурка, никак не могу от них избавиться, это при том что после переустановки я вообще не ставил Universal_Companion_Database и вообще никаких других модификаций. Помогите, где, что надо еще найти и исправить??!! А то я теперь вообще так не смогу поиграть больше в НВН2, не буду же систему из-за такой лажи переустанавливать?

[-Alex-]   26 апреля 2010 в 01:27

Хых, где то врешь.
сцылку на мод кстати давай...

Alexey_880   26 апреля 2010 в 14:13

nwvault.ign.com/View.php?view=nwn2other.Detail&a..

А скачал то собственно отсюда: gamefocus.ru/?modid=1688:11 , вроде, точно не помню

[-Alex-] не вру, ей богу, я сам страшно удивлен - вычистить игру под чистую, и после переустановки начинаешь опять любой модуль с полным списком этих придурков из Офиц. Камп.

[-Alex-]   27 апреля 2010 в 11:23

Поковырял мод. Тупое удаление всей папки нвн и папки нвн в документах более чем помогает. Мод надеюсь заново не ставите, сейвы старые не используете?

Лирия   27 апреля 2010 в 16:50

Ustrahan, dark82, [-Alex-]
Ребят, та же фигня, как раз недавно обновляла дрова, чтоб в DAO поиграть. После этого все и началось. Попробую откатить.

Мож все-таки можно что-нибудь сделать, чтоб нормально отображалось? Самое радостное, что старые сейвы загружаются нормально - трава, земля, все дела. А запуск новых кампаний, модулей - ужас. То небо и звезды, то вообще уменьшенная копия а вверху увеличенная(((

Alexey_880   27 апреля 2010 в 17:06

[-Alex-] в том то и дело что я тоже считал что удаление всей папки нвн и папки нвн в документах более чем должно помогать. Это мистика какая то. Мод заново не ставил, сейвы не использовал т. к. они были безвозвратно удалены вместе с папкой нвн из документов. Чертовщина какая-то. Не знаю что делать.

WoroH   27 апреля 2010 в 17:28

dark82, не решили свою проблему? У меня так же, только на других, определенных локациях. Причем в подземельях никогда такого не бывает, только на открытых пространствах. Вычитал в инете, что можно порешить проставив в пути к игре английский путь, без русских слов. попробую сегодня.

Санда   27 апреля 2010 в 18:10

Alexey_880
Такое иногда бывает, если застревает что-то из nwn2 во временных файлах ОС. Попробуй из системных Temp все поудалять.

Alexey_880   27 апреля 2010 в 18:52

Санда огромнейшее вам спасибо, удалил из темпа папку и все стало хорошо. Очень помогли + 1000

Лирия   27 апреля 2010 в 19:09

У меня теперь другая проблема - загрузив модуль или кампанию потом если хочу выйти из игры или выйти в главное меню - вылет с ошибкой(( После установки дров версии 196.21. Самое радостное, что старые сейвы корректно грузятся и выход в главное мени или из игры в них проходит нормально. Переустановка игры не помогла. Помогите, пожалуйста, ну что ж мне теперь - всю систему сносить с компьютера((

Лирия   27 апреля 2010 в 22:57

Вот скрин с номером ошибки, если это как-то поможет:

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

[-Alex-]   28 апреля 2010 в 00:33

Санда, ты меня очень удивила этим багом. Ни разу не наблюдал >_<<br />
Лирия, если можно играть и сохраняться - то не вижу особой проблемы....тем более что решения я не знаю

Санда   28 апреля 2010 в 14:27

-Alex-
я однажды столкнулась с этим. нвн2 сохраняет уйму данных в tеmp, и при изменении игровых файлов (даже оверрайда) в некоторых случаях игра может не видеть поставленный мод, или наоборот видит удаленный.

Лирия, что-то баг какой-то странный. ((( Может быть все что угодно от видеокарты до нестыковок с ОС.

[-Alex-]   28 апреля 2010 в 15:03

Санда, у меня темп при перезагрузках компа чистится, вот оказывается почему я этого не встречал)

Санда   28 апреля 2010 в 19:13

у меня темп при перезагрузках компа чистится, вот оказывается почему я этого не встречал
удобно :-)

Traumtanzer   29 апреля 2010 в 18:38

Доброго времени суток! Вопрос к папам Невера! Содержание следующее:

Есть ли какой-то скрипт, консольная команда или любой другой способ, чтобы убить "неубиваемого" пожирателя, который появляется в Вест-Харборе после ритуала востановления меча.

Пробовал всеми возможными способами. Читал свиток и гитцерайкой, и опальным чернокнижником Джерро, и обоими вместе.
Пробовал кастовать на пожирателя и когда он "здоров", и когда "при смерти". Вблизи и из далека.
Пробовал сначала выносить свиту, не коцая при этом пожирателя, а только потом кастовать.
И наоборот пробывал. :) Погибать он упорно не желает. Да... некоторые пишут что спелл читается 30сек, другие - что 2-3мин...(?)
У меня, по времени, читается как самый обычный файерболл :) NPC просто читает свиток, а потом кидает руки в сторону врага.
Но при этом белой вспышки (и ничего другого) над кастующим нету.
Пишут что должна быть... (?)

Вообще по игре баги были стандартные: осколок, затем пустые тумбочки в архиве, дверь в гробнице которая не хочет открываться, потом пояс Айронфистов, неписи пропадали :)
Все удавалось пофиксить скриптами. За это, кстати, отдельная признательность энтузиастам.

Проблема вторая. Два вечера помучавшись с пожирателем, я не выдержал, экспортировал своего перса 17-го левела и решил проверить Маску.
Дошел до театра, портанулся в теневые планы, пощупал стол, вынес Красных Волшебников, посмотрел на обгоревшие останки Лиен. Вышел обратно. И все :)
Пишут на различных ресурсах, что должны меня Ведьмы встретить и дать квест для продвижения по сюжету. А их нету. :)
Облазил все доступные локации и "теневые" и "обычные", со всеми говорил с кем можно было, подцепил девочку с крыльями в отряд. И на этом тупик.
Или я где-то туплю... или это баг? Сталкивался кто-то с подобной проблемой?

Версия 1.10 (1115). На одном диске одновременно и маска и оригинал. Отдельно одно от другого не ставиться.

Мне уже башню срывает - непруха по всем фронтам. :)
Крайне надеюсь и уповаю на помощь отцов. :) Заранее благодарю!

Кена Кефрил   29 апреля 2010 в 19:06

Странно, конечно, что Маска с багами. У меня есть такая же версия, проблемы, аналогичные твоим, но Маска без багов. А скрипт, помогающий убить тень-пожирателя, точно есть на форуме. Я сама недавно им пользовалась, файл, по-моему, даже есть у меня на компе. Так что внимательно смотри предыдущие темы.

Traumtanzer   29 апреля 2010 в 19:21

Со смиренностью клирика прошу проявить эпическую доброту и кинуть мне линк на пост или скрипт в мыло. Если есть возможность. :) Может быстрее будет, а я пока поищу на форуме.

Traumtanzer   29 апреля 2010 в 20:36

Плохо искал таки...

Попробовал это: ifolder.ru/4793490
Помогло. Неприятель пал. С нетерпением жду следующего эпик-фейла. :)

ЗЫ Вопрос насчет Маски все еще в силе. Или с этим в другой топик?

Xellah   29 апреля 2010 в 21:37

Помогите! Дикая проблема, самостоятельно с которой справиться у меня не вышло:
Ужасные искажения изображения в некоторых локациях(только открытых пространствах, но не всех). Модели персонажей и объектов прозрачны-невидимы, ковыряясь с настройками графики, верикальной синхронизацией и в панели драйвера видеокарты(Geforce 9600 GT кстать) добился изменения только, что у объектов появились тени, но даже так играть невозможно, смысл потерян.
Скрины проблемы:

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

Лицензия от Акеллы, GOLD+Mysteries of Westgate(они назвали это PLATINUM), брал-ставил лицензию от Акеллы, но по отдельности купленные диски Оригинальная+MoB+SoZ+MoW, проблема не ушла. ДиректИкс новый, дрова тоже.
Помогите!

Feangren   29 апреля 2010 в 22:11

Traumtanzer

самое адекватное в твоем случае - найти нормальную версию игры(раздельно). описанные тобой баги ок - стабильно фиксятся патчами. А о багах маски - впервые слышу о таком венегрете и тут уж даже не факт что поможет патчинг.

Лирия   30 апреля 2010 в 18:42

Ребят, где вы вообще берете такие глючные версии? Я вот тоже тока где-то с 3ей попыткий толковую версию сама нашла, первые 2 были - то с переводом беда, то с установкой. Теперь голд стоит, последний патч, серьезных багов нет и решаются перезагрузкой с последнего сохранения))
Насчет последних своих сообщений на данном форуме об ошибках с игрой - дело было не в игре, а в глючной операционной системе - эксплорер накрылся. Сейчас все в порядке.

Лирия   30 апреля 2010 в 18:44

Xellah, дело как раз в последних дровах к видюхе - глюк из-за них. Придется откатить

Wizard9   2 мая 2010 в 19:27

Интересно, а за полгода - год? - нашёлся ли кто-нибудь, кто знает решение сей проблемы?

Пропатченная с "Маской" версия. После установки Маски появилась новая обожаемая озвучка всех заклинаний. Всё бы хорошо, да только она и на ОК распространяется. Слушать как Кара не своим голосом орёт заклятья - ещё то ли дело. А вот когда гитзерай принимается за то же самое, хочется кричать "караул".
Вопрос в том, как от этого избавиться (за исключением мазохистского способа "снести маску")

[-Alex-]   2 мая 2010 в 21:27

Хочется старую озвучку заклинаний?

Kraska   3 мая 2010 в 08:19

ААА!! Народ, помогите,спасите!:)
Поставила на ноут neverwinter nights 2, всё установила, нажимаю ИГРАТЬ, появляется чёрный экран,стрелочка и дальше ничерта не грузится :( ЧТО ДЕЛАТЬ?
на ноуте стоит 7 винда.

[-Alex-]   3 мая 2010 в 10:38

Версия игры какая? драйвера на видео какие?

Kraska   3 мая 2010 в 15:03

[-Alex-], Версия 1.10, Дрова по-моему 8. 63, нет под рукой бука просто. Дело в том, что когда виста стояла,игра работала как часы, а после установки семёрки,вот такая фигня началась :(

[-Alex-]   3 мая 2010 в 22:55

Хм, к 1.10 вроде ту багу что я помню поправили. Так что ничего кроме переустановки\обновления дров сказать не могу

Kraska   4 мая 2010 в 04:14

эх..печально :( но переустановка не помогает :(

Kraska   4 мая 2010 в 07:07

вот сейчас еще стало какую-то ошибку выдавать. много ???????? знаков и про 3d что-то, прочесть не могу из-за символов.
попробовала сделать операцию:
1) You need "dxdiagn.dll" from Windows Vista. It can be found in system32 directory (For example, C:\Windows\System32). This file is part of directX redistributable, so you can download it without breaking any copyrights.
2) Find "dxdiagn.dll" in your Windows 7 system32 directory and take ownership on it. Rename it for "dxdiagn.dll.old".
3) Copy Vista's "dxdiagn.dll" to Windows 7 system32 directory.
4) Voila! Now you can play NWN2)
НО НЕ ПОМОГЛО.

WoroH   4 мая 2010 в 17:23

Подскажите в чем может быть проблема. Играл вот с такой проблемой как у Xellah. Ну да ладно, открытых пространств немного. А в закрытых нормально отображается. Но вот случилось такое- после того как я пришел на суд, у меня пропала Кара из героев. И потом я ее не смог нигде найти. Искал во всех местах, где она могла бы быть, Ну потом бросил. Думаю без нее обойдусь, тем более появился Сенд. И вот так дошел до места, где возле моей крепости меня зовет на встречу с хозяйкой луксианец. И для этой встречи ей нужны зджаев и кара. Я нажимаю ок, появляется только зджаев. Иду разговаривать на пустошь с луксианкой, она говорит одну фразу и исчезает. И затем я не могу выйти из этой локации. Что мне делать? как мне вернуть Кару? Может читами какими-нибудь? Или уже всё, можно с маски предателя начинать играть?

Wizard9   4 мая 2010 в 21:20

WoroH
Тот же самый баг испытал - только пропал Гробнар, и начинался эпик фейл с сражением Лорна. Перезайди в крепость или в таверну (чтобы список друзей высветился), и поищи там Кару. Если нету - перезагружай то, что было до суда. Других способов не знаю =(

[-Alex-]   5 мая 2010 в 06:56

Kraska, винда какая? драйвера на видео видимо желательно обновить...

Solarpower   5 мая 2010 в 09:22

2 WoroH
Заменить в сохранёнке .ros-файл Кары из той, где она ещё была или на чистый.

2 Wizard9
После установки Маски появилась новая обожаемая озвучка всех заклинаний.
А что, нормальная озвучка. ;-)

Вопрос в том, как от этого избавиться
Как, как. Сохранить файлы с озвучкой и, после установки Маски, вернуть их на место.

WoroH   5 мая 2010 в 13:58

Спасибо, попробую сегодня

WoroH   5 мая 2010 в 14:01

А может мне кто-нибудь прислать файл сохранения с карой, а то свои я уже того..заменил.

Лирия   5 мая 2010 в 14:55

Ребят, поставьте себе голд и не парьтесь - там все баги стандартные и незначительные (типа как у Сафии из рюкзака все пропадает после боя с каргой, да и то такое не всегда происходит). Озвучка чтения заклинаний адекватная, не как в версии 1.06, где все кричат нечеловеческими голосами. У меня тьфу-тьфу-тьфу и на ХР и на Висте и на 7ке работает.

Лирия   5 мая 2010 в 15:01

По поводу того, у кого Виндовс 7 - поставить автоматическое обновление и решение проблем - у меня таким образом винда подыскала нужные дрова под видюху (у меня видюха какая-то кривая, с дровами всегда беда полная) - physx, directX вроде все в норме теперь идет. Самые новые дрова на Nvidia ставить, однако, не стоит.

Sugo   5 мая 2010 в 15:36

Alex, а можно как то в нвн2, вернуть старую озвучку заклинаний?, а то в нвн2 как будто Итальянцы озвучили чтение заклятий. :)

Акцент и произношение, напоминает Итальянский, Французский(Судя по: "Бонапарто", или Бонапару", точно незнаю как они произносят это, но что то на подобии точно слышится при чтении заклинаний), или Испанский язык при произношении заклинаний в нвн2 :)

Solarpower   5 мая 2010 в 18:29

2 WoroH
Начни новую игру и сохрани — там будут все нужные файлы.

[-Alex-]   5 мая 2010 в 22:18

Sugo, посмотрю как будет время)

WoroH   6 мая 2010 в 15:20

Ура помогло, всем спасибо. Правда поискал все-таки наиболее близкое сохранение, так как если вставить кару из начального файла, она почему то опытом маленьким была. Все 17-го, а кара 1-ый. Нашел сохрание, где кара была опытом 12. Теперь она всех догнала. Выиграл защиту крепости.

WoroH   6 мая 2010 в 15:35

А вот еще вопрос. Я просто уже чуть в маску начал играть.. Как можно сделать экспорт героя из конца оригинала в маску не начиная новую игру?

Solarpower   6 мая 2010 в 15:46

2 WoroH
Жмёшь Escape и выбираешь экспорт в меню. Момент выбирай сам : можешь перед финальным боем, можно в бою, а можешь попытаться (это возможно) успеть в промежуток между концом боя и началом показа титров. =)

ЗЫ. У экспортированного героя останется только уровень. =) Хотя, кое-какие вещи (типа сумок) в инвентаре остаются.

[-Alex-]   6 мая 2010 в 16:05

Ок сама в конце игры перса экспортит вроде, нэ?

Кена Кефрил   6 мая 2010 в 16:25

Не экспортит. Сама недавно проверяла. Нужно ГГ перед финальеой битвой переносить, как Solarpower написал.

[-Alex-]   7 мая 2010 в 02:00

Мне влом перепроходить. Однако экспортило, факт

garfild10   7 мая 2010 в 05:20

слушайте, а как сделать так, чтобы невервинтер пошел на 7 виндоус???????? когда его запускаешь, то он выдает окошко(не сразу) где куча вопросиков а между ними два "3D" и один neverwinter nights 2. как это исправить?

[-Alex-]   7 мая 2010 в 10:55

Либо обновить драйвера на видео, либо поставить нормальную 7, а не бету

garfild10   7 мая 2010 в 14:53

а если драйвера обновлены, а виндоус не бета?????

[-Alex-]   7 мая 2010 в 20:38

Никак. Билд винды назови

garfild10   8 мая 2010 в 13:42

ммм.....а где это найти?

Лирия   9 мая 2010 в 00:58

O_o На Windows 7 не идет?? Конечно, винда винде рознь, но нормальной 7 она идет. Даже нвн1 идет, правда, в режиме совместимости с хр sp3

DLich   9 мая 2010 в 20:01

У кого версия игры 1.23 с хотфиксом последния, не мог бы мне скинуть dialog.tlk из корневой папки игры... Ато я его удалил =/

[-Alex-]   10 мая 2010 в 10:46

От рус или англ версии?

DLich   10 мая 2010 в 19:46

Поздно уже... Я заполучил диск установки...

_Vald_   16 мая 2010 в 16:13

Вот такая проблема, мож и не оригинальная-
pix.PlayGround.ru

Говорят что нужен драйвер постарее, но соль в Windows 7 твердо сидящей у меня на компе, так что со старым драйвером облом.
Если кто решил такую траблу- помогите плз

Ruruko   22 мая 2010 в 19:00

Помогите найти английский dialog.tlk для Шторма...

АнDpomeDыЧ   26 мая 2010 в 13:49

Товарищи!!!! у меня такая проблема..... я не могу попасть в подвал(миссия где нужно спасти мага от воров)(или что то типо того) так вот, мне пишут что надо найти особый ключ, а где он?

Iliss   29 мая 2010 в 15:19

Ruruko
А где он лежит в игре? Я могу залить куда-нибудь если найду =)

Jake Badlands
Это не Fihelis? Он вроде не маг. Но в таком случае я тоже не знаю как открыть эту дверь =) А он сам на втором этаже, а не там. Эта дверь возможно нужна если проходишь за разбойников.

pr0xI   2 июня 2010 в 22:08

Решил инсталить Gold ради SoZ'a.
Обнаружил вот этот вот идиотизм.

img690.mail.ru/i/nwn2ss060210215737.jpg/

img683.mail.ru/i/nwn2ss060210215752.jpg/

Год назад всё было нормально. Конфигурацию железа не менял, снос виндов только был.
Карточка Gf 8600 с 197.45 дровами последними, весь nwn2 пропатчен.

Подскажите пожалуйста, как с этим быть?

Nimhane   2 июня 2010 в 22:59

DirectX стоит?

pr0xI   2 июня 2010 в 23:06

9.0c.
cod mw2 лиц. ставил буквально на днях - на фул. видео сеттинге всё отлично.

А тут оказия такая...

pr0xI   3 июня 2010 в 01:00

Поставил автоопределение и включил nwn2 оригинальную компанию

img15.mail.ru/i/nwn2ss060310005849.jpg/

Лирия   4 июня 2010 в 01:09

pr0xI
Карточка Gf 8600 с 197.45 дровами последними
Вот из-за 197.45 и проблема... нужны дрова постарее, на этом форуме у многих была такая проблема, в т.ч. и у меня.

pr0xI   4 июня 2010 в 01:28

Спасибо.

Как я и говорил, это идиотизм. Тех. репорт в нвидию отослал, пусть фиксят.

ewifmwf   9 июня 2010 в 00:06

У меня то же что и у Vald-a на скрине и Xellah-a...
Откат дров не помогает...

Iliss   9 июня 2010 в 22:22

А кто-нибудь знает почему на старых видяхах Нвн2 работает бесподобно, а на новых жуткие лаги? Я искала в инете инфу по этой проблеме, но не нашла ничего вразумительного. Нашла только тех кто жалуется на то, что на их супер-компах Нвн2 лагает. Говорят, что вроде бы это может зависить от драйверов, но опять же непонятно какие версии могут это устранить, если это вообще так.

У меня сейчас новая видеокарта, и это ужас, лаг начинается рандомно независимо ни о чего (то есть может быть, а может и не быть в той же самой ситуации и месте). Чаще всего бывает что грузишь и через пару минут падают кадры в секунду с 30 до 1-3 (специально замеряла), это уже слаудшоу! Приходится сохраняться и грузить заново. После этого та же история, пара минут норм, затем кадры падают, опять грузишь сейв заново. Иногда даже пары минут нет - грузишь сейв и сразу слайдшоу. А иногда, редко, бывает что грузишь и не лагает вообще в принципе. Обычно я этого добиваюсь в итоге, после большого кол-ва перезагрузок. =) Так и играю.

И это при том что на старинной видяхе вообще все шло безупречно. Хоть суй опять в комп это старье...

Тут есть еще такие страдальцы, наблюдающие 1-3 кадра в секунду?

НаноТапок   10 июня 2010 в 08:48

Хмм....первый раз слышу о таком, если честно)) У меня комп 2009 года(я нуб в железе), мне сказали, что хороший, годный. У меня вообще она никогда не лагала.

Nimhane   10 июня 2010 в 13:24

Iliss

попинай тех.поддержку на сайте Акеллы))

Лирия   17 июня 2010 в 17:18

Есть теория, что сейчас многие игры старые с новыми видяхами глючат. Тут дело не только в движке. У меня сейчас Радеон, нвн2 работает прекрасно, зато другие игры жуть - приходилось dll-файлы для игр специально под новые видяхи качать, чтоб фиксить такого рода проблемы.

Robin.ru   18 июня 2010 в 13:42

Та же проблема что и у Vald'а , играю на ноуте: win 7, GeForce 320M. Некоторые локации норм, а в некоторых полная Ж. Если кто решал проблему, подскажите плиз

Stormehange   18 июня 2010 в 14:57

Народ такая проблема-в сэйвах оказался битым файл 2000_Neverwinter.rar Он не распаковывается.При загрузке Черного озера полоса загрузки не заполняется,только надпись-распаковка модуля.Можете скинуть файл 2000_Neverwinter.rar и 2000_Neverwinter.sav?Очень нужно.В игре далеко прошел,заново проходить желания нету.

НаноТапок   23 июня 2010 в 11:19

Народ, подскажите еще раз. Можете убить меня бензобояном))
Опять трабла с Framework, ну знаете, когда осколок ничего не делает и возле убежища ничего не происходит, когда сердце кладешь.
И самое что интересное, что у меня итак установлен фреймворк 2.0, как часть системы. Пытался устанавливать другие - эффекта никакого.
У меня конечно есть желание удалить маску на время прохождения Ок, но как-то не катит))

Solarpower   24 июня 2010 в 15:15

Опять трабла с Framework
Ну и при чём тут Framework ?! Услышал новое слово и теперь лепишь его, куда ни попадя ?

У меня конечно есть желание удалить маску на время прохождения Ок, но как-то не катит))
А стоило бы.

Попробуй уж тогда читами :
rs gr_dm — в диалоге найдёшь завершение нужного квеста.

НаноТапок   24 июня 2010 в 18:57

1) Нет. Просто этой проблеме уже сто лет в обед и все говорят, что дело тут в этой проге.
2) И что же мне, постоянно устанавливать и удалять её?
3) про dm не знал, стоит попробовать

Solarpower   25 июня 2010 в 09:36

Нет. Просто этой проблеме уже сто лет в обед
И давно же известно, как избежать проблем : не нужно ставить аддоны и пропатчить оригинал до 1.06, и не ставить модов, которые требуют другую версию игры.

и все говорят, что дело тут в этой проге
Кто все ? Или, точнее, где такую чушь говорят, ибо тут ты превый. Фреймворк нужен только для запуска (ну и работы) редактора.

И что же мне, постоянно устанавливать и удалять её?
Нет. Вообще не устанавливать. Или не играть в ОК. Или мучиться с читами, которые не всегда помогают и пытаться нарыть тут скрипты, помогающие пройти большинство глючных мест (вот только они раскиданы по куче тем, плюс, сорее всего, удалены с файлопомоек, а авторов давно никто не видел, что бы попросить перезалить.)

Balor4eg   27 июня 2010 в 01:43

Народ, у меня вот какая проблемка=): s52.radikal.ru/i138/1006/18/8351aef417a2.jpg
Хоть я и улыбаюсь, точно говорю что это грустно. Комп в профиле, версия драйверов 197.45

RoyFocker   27 июня 2010 в 19:53

Проблемы в дровах, делай откад до 185.85. Если откат делать желания нет, можно в проблемных зонах поступать следующим образом:
Тильда
DebugMode 1
Sky 0
DebugMode 0

В Nvidea о проблеме знают, возможно починят уже в следующих версиях дров.

Balor4eg   27 июня 2010 в 20:50

Спасибо огромное) Еще не проверял, но попробую=)

Balor4eg   27 июня 2010 в 21:21

Эм... У меня консоль не включается...

RoyFocker   27 июня 2010 в 21:42

Проверь чтобы раскладка была английская, если русская, консоль не вызовется.

Balor4eg   27 июня 2010 в 21:45

Заработало, спасибище!

Agrail812   28 июня 2010 в 18:46

а где именно поменять раскладку клавиатуры в игре или на компе в правом нижнем углу пуска

RoyFocker   28 июня 2010 в 19:02

Раскладку надо поменять в игре.

seryoga_77   30 июня 2010 в 14:21

у меня вот такая проблема: поставил Neverwinter Nights 2 Gold, начал игру за дополнение Mask of the Betrayer, создал нового героя - колдуна, и там его сам прокачивал до 17 уровня, проблема в том, что не одно заклинание не работает)
Скажите плиз, возможно ли это исправить и как?
Версия игры: 1.22

Nimhane   30 июня 2010 в 15:47

в каком смысле не работает?у тебя перс отдохнувший?))

попробуй пропатчить до 1.23.1765

seryoga_77   30 июня 2010 в 16:46

Спасибо, патч помог!

lovator   30 июня 2010 в 23:29

помогите с дилемой ставлю оригинальные английские версии
Neverwinter Nights 2 ==> Mask of the Betrayer ==> Storm of Zehir
после установки дополнения Storm of Zehir в корне игры остаются два патча NWN2_PCX1_MODFIX_FROM100788_TO105912.rtp и nwn2_pcx2_modfix_x1_from1101115_to1111152.rtp и можно ли их удалить.

Sargasak676   5 июля 2010 в 01:34

Здравствуйте, у меня некоторые проблемы возникли. У меня НВН2 Голд + Мустери Вестгате. Патч версии - 1.022(1588). И вот такая проблема с исчезновением текстур уже не первый раз, в самом начале при выходе из дома отца, но при перезапуске игры все прошло, но на этот раз, что только не побывал не проходила. Драйвера новые, железо тоже не старое(Quad, 8800GTS).

Переустановил игру, обновил драйвера, установил последний патч 1.23, установил руссификацию, аддон MW не установил.
Все равно такая же ситуация.
PlayGround.ru

Заранее спасибо.

Лирия   8 июля 2010 в 02:52

Да, похоже, проблема с дровами для Нвидии версии 197.45 становится классической. =(

Sargasak676
Драйвера новые

Собстно, в новых дровах и проблема.

Anexx   8 июля 2010 в 16:05

Лирия
Спасибо.
А сделать ничего нельзя?

п.с. Такая же проблема с игрой.

Wizard9   8 июля 2010 в 18:38

2 Anexx
А разве у драйверов обычно нет функции отката к предыдущей версии?

Лирия   8 июля 2010 в 22:37

Если проблема с откатом, то можно просто с офиц. сайта Нвидии скачать более старую версию. Скажем, 196 с чем-нить)

Anexx   9 июля 2010 в 09:17

Wizard9, Лирия, я не хочу откат делать или более старую версию скачивать, вот и спрашиваю, как еще можно решить эту проблему.

Блин... Прокрутите выше, сообщение от
RoyFocker
за 27.06.10 19:53

В локации, где пропала земля набрать в консоли:
DebugMode 1
Sky 0
DebugMode 0



Все, всем спасибо.

Jam_S   15 июля 2010 в 18:40

У кого проблемы с прозрачными текстурами на видеокартах NVidia 9600 GT типа этого
PlayGround.ru
решается откатом или установкой более позднего драйвера на видюху, предварительно удалив новые, через панель управления -> диспетчер устройств. я например постаил дрова вот такие за 2008 год)) 180.48_geforce_winxp_32bit_international_whql.exe и усе поперло игра Neverwinter night 2 Gold (Аккела) 1.23 версия

Fire Dancer   15 июля 2010 в 20:51

народ плиз хелп!я недавно видео поменял у меня 1 гиг рам и видео 256 geforce 5500 игра сильно висьнит а когда было 128 не висло.может быть как то можно в настройках наладить а то я даже на минимум делаю графику а играет также

SounD120   26 июля 2010 в 15:37

а на geforce gts 250 переустановкой дров проблема решется?

Zio32167   29 июля 2010 в 12:29

У меня такая проблема.Запускаю игру(лицензия,gold версия с торрента,с образом диска в Daemon Tools),некоторое время,около минуты,играется нормально(30-60 фпс),потом все начинает тормозить до 6-8 фпс.настройки как только не менял-не помогает.
Конфигурация компа:P4 2,6 ггц,1 гиг оперативы,NvidiaGeForce 7600 GS(драйвера последние)DirectX с диска с игрой.Винда"чистая" XP SP3,поставил на днях.На сборке винды с игрой было то же самое.Пробовал отключать антивирус,фаервол-не помогает.

fexter   4 августа 2010 в 15:08

Доброго времени суток.
Такая проблема:
Сегодня установил Neverwinter Nights 2 (1.23.1765). Решил запустить оригинальную компанию и был немного шокирован ... Играть невозможно, FPS не поднимается выше 20-25, а начинаю что-либо делать - так вообще падает до 6-10, изменение настроек графики никак не помогает. С чем могут быть связаны такие тормоза? Драйвера на видео - ATI Catalyst 10.5, полная конфигурация в профиле.
Заранее спасибо.

tanatos74   13 августа 2010 в 23:49

Доброго дня всем. Прошу меня простить, если проглядел такой вопрос, но за сегодня мной было просмотрено немереное количество форумов, а ответ так и не был найден, и сил листать еще и этот уже не осталось.
Ситуация следующая: на компьютере существуют два жестких диска (условно назовем их С - системный, и D - на кот. установлена игра). После переустановки системы (с предварительным сохранением папочки НВН 2 из моих документов, разумеется, и водружении ее обратно после завершения процесса реинстала венды) игра запускается, все сейвы видно, они успешно грузятся... Но проблема в следующем: при перемещении между локациями (будь то попытка перейти на карту мира или просто войти в дверь и грузануть новую локу) виснет не только сама игра, но и машина.
Кто-нибудь подскажет, как решить эту проблему? Заранее спасибо.)

Dimachu   15 августа 2010 в 10:15

Купил недавно комп на Core i5 750, установил nwn2, оба аддона, пропатчил, русифицировал, все нормально, запускаю с образа, начинаю играть, ничего не тормозит, и вдруг комп зависает намертво. Ресет, заново запускаю, 5 минут - опять зависание. Вычитал в темах, что виноват проц многоядерный, по совету из ридми в Диспетчере отключил после запуска 3 ядра. Помогло, но ненадолго. Теперь не виснет, а вылетает, и не через 5 минут, а через 10-20. Что делать? Покупать старый проц с 1 ядром ? :-)

Horror13   15 августа 2010 в 23:25

Люди помогите у меня голд(но почему-то основа шторм) я ставлю патч на НВН2 где рус озвучка и выдаёт ошибку вроде как прошёл а потом пишет что нет старых файлов и вылет. А 1.04 не ставится что делать?
А шторм получается патчить

Solarpower   17 августа 2010 в 13:49

2 Horror13
Ничего не делать.
Файл с озвучкой — это 1.6, а голд — 1.22.
Не установится он. Да и не стоит.

Roelyanyllon   19 августа 2010 в 13:38

Я понимаю что вопрос не очень то здравомыслющего человека, но то ладно.
Кароче я выбирал разные комбинации персоонажей, у тут оешил че нить с клериком поэксперементировать, ну как говорят в бочке мёда ложка дегтя, почти любой класс очень широкоплатформенный и можно изменять по ходу игры очень даже сильно, но со жрецйом есть проблема это его долбанные сфер, которых можно взять только 2 из 18 или 16 точно не помню.
Так вот, что мне надо изменить чтобы клерик брал больше сфер, поскольку я механики этой игры ещё не разобрал,но имяя опыт модостроения некоторых других игр и подозреваю что информация хранится в фале подобного типа Клерик.INI и в нем забито на каком левели получяется какая абилка и заоодно наверняка есть что то тапа такого
(Сферы =2 обшее кол-во сфер) или

Сфера 1 = фолс
Сфера 2 = фолс
Сфера 3 = тру
Сфера 4 = фолс
Сфера 5 = Тру

ну или так

Кроче знающие люди скажите че где редить!
Если можно то и для первой части тоже!

Rheiderland   25 ноября 2010 в 13:27

Доброго Вам времени суток. Скачал на берлоге nwn2 platinum edition, установка прошла успешно, но при запуске игры получаю следующее: Wrong disc inserted.
Please insert the CD/DVD

Помогите, пожалуйста.

[-Alex-]   25 ноября 2010 в 14:25

Rheiderland, ссылку бы на раздачу. Если акельское платинум издание - патч и проблем не будет таких

Андрей Uthfotyrj   29 ноября 2010 в 22:55

Установил платиновое издание.(все нормально установка прошла) запускаю ярлык выскакивает лаунчер выбираю играть появляеться картинка невевинтер 2 шторм зехира(вроде бы там череп со змеей) грузиться и пропадает а игра не запускаеться! Вообще с любого ярлыка(их в папке куча) че делатЬ? Рньше устанавливал(не с такой раздачи) и работало нормуль.

[-Alex-]   29 ноября 2010 в 23:59

Проверить есть ли в папке с игрой файл nwn2main.exe - если нету, то пинать антивирус.

Torja   3 декабря 2010 в 00:40

Проблема следующего плана: Голд лицензионная версия от Акеллы, в кооперативном прохождении по интернету на ярмарке Жатвы запорот квест Дейгуна по состязанию в стрельбе (арбалет из бочки на этапе "практика в стрельбе" красный для всех персонажей с пометкой "для уровня 5"; если попытаться выкинуть его на землю - делается доступным для использования, но выстрелы по мишени не продвигают квест: Дейгун не заговаривает после первого попадания, как должно быть в игре, а вместо этого в бочке бесконечно спавнятся такие же не доступные к использованию "красные" арбалеты). В соло-прохождении такого бага нет. Чем это лечить?

[-Alex-]   3 декабря 2010 в 01:50

Попробовать патч поставить для начала?

Torja   3 декабря 2010 в 08:40

Который из? Игра уже пропатчена до версии 1.23.1765.

[-Alex-]   3 декабря 2010 в 10:46

Кхм, ну тогда версия уже последняя. Я по сети оригинал не играл, даже не знаю что посоветовать, кроме как попытаться снова. И да, это же обучение, может проще его пропустить?..

Шсу   7 декабря 2010 в 17:54

Ааа!! Помогите пожайлуста. Недавно установил НВН 2, решил пройти, а тут такая фигня. Когда выхожу из "Утонувшей фляги" в Невервинтере, выдает ошибку: Тра-ля-ля, тра-ля-ля...память не может бить "рид". :(((
Помогите... Уже все перепробавал, думаю что проблема вискакивает через ошибку в формировании отряда, может какого нибуть файла нет, если так, скитьте мне пожайлуста... Стоит НВН 2 шторм оф зехир.

Nimhane   7 декабря 2010 в 23:31

пропатчи версии до 1.23.1765

Шсу   9 декабря 2010 в 18:55

Пропатчил, проблему решило но теперь етот гном, что драки любит, почему-то 2 лвл, и весь инвентарь у него пропал, у всех все норм, а он слабый... :?

SteamSerg   9 декабря 2010 в 21:18

можно как-нибудь исправить?
а еще плащ рыцаря невервинтера и плащи защиты вроде не отображаются на субрасах

pix.PlayGround.ru

Nimhane   11 декабря 2010 в 11:18

Шсу

попробуй из старой сохранки вытащить ROS-файл Келгара и сунуть в папку с нужным тебе сейвом. Может, поможет.

[-Alex-]   11 декабря 2010 в 17:00

Tirus, попробуй драйвера видео обновить. И если игра версии ниже 1.06 - обновляй.

SteamSerg   12 декабря 2010 в 23:53

[-Alex-], все самое последнее =D только на эльфийках худосочных такая фигня, я и у других замечал на скринах такую фигню

[-Alex-]   13 декабря 2010 в 22:23

В папке Data есть файлы VO.zip или VO104.zip ?

[-Alex-]   14 декабря 2010 в 22:54

Нужна значит нормальная версия игры. Озвучка в vo.zip лежит.

peregosha   16 декабря 2010 в 09:36

а вот такая проблема: время от времени игра зависает, иногда даже какие-то точки красные-синие идут по всему экрану, потом через секунд 10-20 проходит, но это так часто, что игра становится просто каким-то издевательством!!

peregosha   16 декабря 2010 в 09:40

причём от настроек это не зависит, а зависит от настроения компа... недавно полночи всё нормально было, на след день с утра полный пиндык, комп не реагирует, что делать? помогите

peregosha   16 декабря 2010 в 09:43

комп двухъядерный разумеется, может директх вроде установил в процессе, всегда устанавливаю, мало ли что...

Kil---   16 декабря 2010 в 22:37

peregosha
Напиши конфигурацию компа и версию игры

peregosha   17 декабря 2010 в 08:04

AMD Athlon 64 X2 Dual core processor5000+
2,61Ггц, 2 Гб озу

Версия игры 1.023 (1765) (FINAL) 17 август 2009

не тянет? но это думаю вряд ли совсем уж чтобы, рекомендуемый процессор 3ггц вроде пишут, но эти глюки точно не из-за скорости, просто точки идут по экрану при любых настройках, что на минимальных 800х600 что на самых высоких 1280х1024 с детализацией текстур. Просто непонятно, может это конфликт с директх?

peregosha   17 декабря 2010 в 08:14

скрин приложить нельзя, точки не фотографируются, но они идут ровно шестигранными рядами по чёрному фону, кое-где по текстурам, или только красные, или синие или реже зелёные или серые. А я пытался установить директх 11, даже не знаю, получилось или нет, но при установке игры поставил тот, который с ней прилагался. Такой облом, мой любимый Невервинтер - и поиграть незя никак...

[-Alex-]   17 декабря 2010 в 19:29

Советую обновить драйвера на видео.

Sleep_777   17 декабря 2010 в 22:00

Товарищи, кто может объяснить причину: устанавливаю игру NWN2, создаю без проблем перса играю, но в какой то момент игра виснет, потом отглючивает, а графика - квадратами, полосками, пятнами и т.д. А иногда вообще выкидывает - выджает ошибку игры, или что драйвер (nw4 вроде) перестал нормально работать. Видюха GeForce GT 240 ...Неужели не подходит? Диретикс 9й стоит

peregosha   18 декабря 2010 в 12:22

-Alex- спасибо, обновил правда но не помогло...

peregosha   18 декабря 2010 в 12:28

вот у меня что-то похожее... то все нормально, то вдруг застрянет на две минуты.

на диспетчере - одно ядро загружено до потолка, другое вообще мимо. Видюха ГеФорс 7950 gt...

[-Alex-]   18 декабря 2010 в 18:30

Sleep_777, обновляй драйвера
peregosha, я аж не знаю что еще. какая операционная система? какая версия драйверов?
По поводу ядер - фикс от amd же есть.

TocK   20 декабря 2010 в 00:44

В самом начале игры при переходе из дома в деревню проблема с изображением. Все текстуры перемешиваются, плывут или просто не отображаются, возникают артефакты и т.д. вплоть до "двойной картинки". В общем играть не возможно.
Пробовал переустанавливать игру (ставил лицензию и платину), обновлял драва на видеокарту, менял настройки видео в игре.
И что самое странное - такое происходит только на открытых локациях т.е. в зданиях, пещерах и тд. такого не наблюдается.

ZverDVD v2010.11 + AlkidSE
DualCore Intel Core 2 Duo E7400, 3500 MHz
1536 Мб DDR2
NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб)
HDD - 15 гб свободно

radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/1012/4a/d3fc001..

CourN   21 декабря 2010 в 12:16

Пытаюсь с другом поиграть по сети через Хамачи, но у того из нас кто заходит на сервер начинает ужасно тормозить (у хоста же все в порядке). Системные требования у нас в порядке, скорость интернета высокая (10мб\с) поэтому и странно, ведь кто-то нормально играет и с меньшей скоростью без всяких лагов.

Андрей Uthfotyrj   1 января 2011 в 17:12

[-Alex-]
В папке файла меин ехе нету. Странно на ноуте с 7 виндой установил - то же самое. Если установить альтернативный лаунчер то даже картинки шторма нету. И еще странность преустановил игру установил новый лаунчер и игра запустилась я поиграл и вышел. Седне включаю и нифига не заходит!

[-Alex-]   4 января 2011 в 01:00

Антивирус попинай...наверняка он удаляет.

Рустам71   6 января 2011 в 15:28

Купил себе Neverwinter Nights 2: Platinum через Steam, за ночь скачал!!!
На утро включил и обнаружил что она энглиш, причём вся даже интерфейс(
ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР И КАК ЕГО ПОСТАВИТЬ???
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ:)

[-Alex-]   6 января 2011 в 16:29

nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2Other.Detail&a..
но будет ли оно работать на стим версии - я хз. не проверял никто вроде

Рустам71   6 января 2011 в 16:37

ЧТо за ссылка ???? если знаеш чё по делу скажи !!

Вот я тоже не знаю будет ли работать!
не кто не подскажет на стимовской версии будет робить этот ...

Рустам71   6 января 2011 в 17:42

[-Alex-]
Спасибо помогло) теперь у меня всё русское)
Для других: перейти по ссылке скачать файл dialog_rus_33.rar прочитать Readme_rus.txt в архиве))

Рустам71   6 января 2011 в 19:02

Скажите мне ещё?? Как поставить русскую озвучку?

[-Alex-]   6 января 2011 в 19:26

В асю пиши...481-744-476

Рустам71   7 января 2011 в 14:02

[-Alex-]
вот нашол на www.zoneofgames.ru/gamebase/file/2273/
Кто знает пойдёт на стимовскую версию игры

[-Alex-]   8 января 2011 в 12:44

ru.akella.com/Files/Games/361/patches/nwn2patchr..
или
ru.akella.com/ProffLib.ashx?handler=torrent&..

Извлекаешь zip, получаешь ехе.
sendfile.su/247548 - отсюда берешь SE-RTPatch RIPer 1.04.exe и им переделываешь патч с озвучкой в формат RTP.

Должен появится файл nwn2rus106voice.rtp итого у тебя, если будет назван иначе - переименуй.
И запускай voice.cmd, он извлечет архив VO_104.zip - это и будет озвучка, кидай в папку Data.

UPD: архив VO_104.zip и так можно найти на просторах интернета, гугл в помощь.

Рустам71   8 января 2011 в 15:09

[-Alex-]
спс помогло))

--dusha--   16 января 2011 в 11:26

Скажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь файл, чтобы NWN2 на Windows 7 шла буз глюков и проблем?

[-Alex-]   16 января 2011 в 23:15

а что не так? работает на отлично

Delawer   19 января 2011 в 21:08

Такая проблема - перестал действовать 4 член партий. Вообще ничего не делает, ни следует, ни воюет. От персонажа не зависит.
Аккеловская лицензия с накатаным патчем 1.23

Nimhane   23 января 2011 в 00:24

если щелкнуть и сказать "следуй за мной" не помогает, то попробуй заменить ROS-файл этого перса, взяв его из предыдущей сохранки. Вдруг поможет))

НаноТапок   31 января 2011 в 19:04

Люди, пожайлуста помогите.
Я установил nwn2-gold, (соз и мотб) начал играть и появилась мааааааленькая неприятность:
При режиме "фокусировки камеры на персонаже", т.е. как в оригинальной кампании по умолчанию, камера поворачивается за персонажем
И я не могу нигде это отключить! Раньше была такая "кнопка", а сейчас её просто нет. Просто как-то стрёмно играть так.
p.s. Админы, не переносите куда-то, потому что я потом найти не могу

Nimhane   1 февраля 2011 в 00:24

а ты в настройках хорошо посмотрел?

раньше режим камеры "*" переключался)

НаноТапок   1 февраля 2011 в 20:28

Ещё вопрос - не отображаются классы SoZ, насколько я помню, их два: чернокнижник адского огня и головорез.
Подскажите пожайлуста

MARS18   13 февраля 2011 в 20:09

Люди, такая проблема, помогите пожалуста
во время установки мне пишут, что не удается скопировать файл lod_merged.zip. Предлагает пропустить(виснет на неопределенный срок) или повтор(тоже самое). Подскажите, что делать пожалуста. Купил Gold Edition от Акеллы

MARS18   13 февраля 2011 в 20:09

Люди, такая проблема, помогите пожалуста
во время установки мне пишут, что не удается скопировать файл lod_merged.zip(или Actors.zip ). Предлагает пропустить(виснет на неопределенный срок) или повтор(тоже самое). Подскажите, что делать пожалуста. Купил Gold Edition от Акеллы

[-Alex-]   14 февраля 2011 в 17:13

Попробуйте скопировать файлы с диска на жесткий диск. Судя по всему плохо читается.

MARS18   15 февраля 2011 в 16:31

когда пытаюсь скинуть на локальный диск, то файл setup-1b не передается, пишет ошибку

illNino3   1 марта 2011 в 22:44

такая проблема..при полномэкранном режиме все блеклое...а когда оконный все норм...эт как исправить?

MgVolkolak   14 марта 2011 в 09:45

При максимальном качестве теней фпс падает до 15 и игра жутко тормозит. При полном отключении все ок. Пришлось понизить тени на локациях до минимальных, но все равно немного подтормаживает. В чем может быть проблема?
Видеокарта радеон HD 4800 512мб.

Доброгнева   30 марта 2011 в 14:58

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, решить проблему: после того, как Алдалон указывает место на карте где находится Убежище не могу попасть на Карту мира, нажимаю на переход, выбираю компаньонов, но Карта мира не появляется. Что делать?
Спасибо!

Доброгнева   30 марта 2011 в 17:49

Проблема решена.
Персонаж выходит на карту мира, только вместе с Гробнаром. Наверно это из-за того, что я не набрала жидкости в подземном озере.

Tinchy   27 апреля 2011 в 11:01

Подскажите как лечатся вылеты в игре?

Иной раз игра вылетит, загрузишь последнее сохранение и норм дальше играешь, а щас застряла в убежище Аммона Джерро (оригинальная кампания, вторая глава). Когда последний диалог с Чернокнижником происходит и он всех телепортирует из убежища, начинается загрузка зон и локаций и тут игра вылетает. Как вылечить? Или это все, финиш и дальше мне поиграть не судьба?

Версия игры 1.023 (1765) (Final). Все аддоны установлены

alexxey   4 мая 2011 в 00:08

Народ подскажите что делать у меня баг похоже играю в nwn 2 mask of the betrayer зашел в мир теней прошел в храм там типо надо вернутся в реальный мир поговорить с жрецом что бы ключ от дверей найти на нижние этажи храма вот хочу вернутся опять в мир теней, а порталы не открываются не знаю почему может кто знает что делать?

Xelell   4 мая 2011 в 20:02

Порталы открываются только по ночам

--dusha--   26 мая 2011 в 10:30

Почему у меня на локации Таверна ""Плакучая ива"" чёрный экран?

DarioncheG   28 мая 2011 в 20:05

Помогите плиз! купил игру антологию с MOTB и SOZ от Atari версии 1.22
сначала все шло нормально, создал перса, прошел обучение, достал осколок, сдал его, а потом уже у Таверны плакучей ивы ничерта не видно!! лишь присмотревшись на черном экране можно разглядет силуэты персонажей и деревьев, дороги вообще не видно!!! однако я с большим усердием вошел в саму таверну а там все работает!!! потом я сделал квесты в таверне и вышел на улицу, там лагало, ток уже вместо черного, было все белое и дороги не видно. так же на форте локи.

кто сталкивался, помогите плиз! очень хочется поиграть в нее=)

[-Alex-]   29 мая 2011 в 09:50

Драйвера видео + настройки игры.
Обновляем драйвера, пробуем менять настройки.

--dusha--   29 мая 2011 в 10:34

[-Alex-] У меня точно такой же баг. Ты не можешь точно сказать, какие настройки надо менять и можешь ли дать ссылочку на драйвера?

--dusha--   29 мая 2011 в 11:44

Ща всё ОК! Дрова обновил, в настройках ничо не менял, а работает без глюков.

DarioncheG   29 мая 2011 в 20:05

а кто может ссылку на обновление дров кинуть??))

--dusha--   30 мая 2011 в 12:15

Ну Господи! Введи ""скачать драйвер nvidia"" и зайди на их сайт. Там тока Windows и самую новую версию выбери и скачивай на здоровье.

DarioncheG   31 мая 2011 в 13:14

Огроменое спасибо люди) я вам жуть как блогадарен!)

--dusha--   31 мая 2011 в 16:42

Всегда ПОЖАЛУЙСТА! Обращайтесь.

тапок2000   5 июня 2011 в 04:08

Ребят сори возможно такая тема уже затрагивалась ранее,но нет возможности все перечитать...
Короче,когда сохраняю игру пишет что недостаточно места на диске хотя у меня много ГБ свободного места!
что делать?
помогите буду очень благодарен!!)

Nimhane   5 июня 2011 в 20:47

на каком диске?
сохранка идет на диск С, в "Мои документы"

--dusha--   7 июня 2011 в 17:50

А игра пиратская или лицензионная?

Rad-X   8 июня 2011 в 23:21

Доброго времени суток. Хочу спросить, не знает ли кто решения данной проблемы. Система - 7 Windows х64. Установлен NetFramework 4.0. На дисках минимум 3ГБ свободно. Установил Neverwiner Nights 2 и сверху патч 1.0.6. Игра запускается нормально в режиме совместимости с ХР, но при попытке создать сервер, либо начать кампанию - немедленно вылетает. Версия лицензионная, ставил ее до этого раз пять на старенький ХР, проблем никогда не было кроме тех, что связаны с багами игры. В теме похожих проблем не обнаружил. Заранее благодарен.

--dusha--   9 июня 2011 в 13:28

У 64 битной системы некоторые дрова не подходят под Neverwinter Nights 2. И ваще поставь патч 1.23

[-Alex-]   9 июня 2011 в 19:13

Игра запускается нормально в режиме совместимости с ХР, но при попытке создать сервер, либо начать компанию - немедленно вылетает.

игра должна запускаться без совместимости, пробуйте патчить выше.

koma26   27 июня 2011 в 14:30

Привет всем!!!У меня обычная Neverwinter nights 2 и у меня такая проблема : когда я ухожу из гавани к таверне Ивы что ли, где на дварфа напали, и вижу только слабые силуэты таверны и огней и больше ничего, приходиться ориентироваться по миникарте, скажите пожалуйста что это такое и как эту проблему можно решить.

Wakkas   27 июня 2011 в 19:59

koma26
драйвера на видеокарту обнови

Rad-X   27 июня 2011 в 22:49

Всем спасибо, действительно, простое обновление версии помогло

koma26   30 июня 2011 в 11:42

Благодарю!)

Tinchy   10 июля 2011 в 17:24

Делаю перепост ибо мне так и не помогли Т_Т А уже сток времени прошло... Хочется все-таки пройти игру, итак большой перерыв сделала. Помогите пожалуйста ^^

Подскажите как лечатся вылеты в игре?

Иной раз игра вылетит, загрузишь последнее сохранение и норм дальше играешь, а щас застряла в убежище Аммона Джерро (оригинальная кампания, вторая глава). Когда последний диалог с Чернокнижником происходит и он всех телепортирует из убежища, начинается загрузка зон и локаций и тут игра вылетает. Как вылечить? Или это все, финиш и дальше мне поиграть не судьба?

Версия игры 1.023 (1765) (Final). Все аддоны установлены

Xelell   10 июля 2011 в 19:21

Tinchy
Не стоит ли у вас каких нибудь дополнительных модов? Возможно конфликт с ними.

Tinchy   10 июля 2011 в 20:49

Xelell, нет, модов никаких не ставила. Только оригинальная игра и аддоны к ней. Она вообще часто вылетала, но я смирилась, потому что загрузка раннего сейва помогала. А вот на этом месте (в убежище Аммона Джерро) вылетает постоянно и перезагрузка не помогает, а дальше, соответственно, мне по сюжету не продвинуться Т_Т

P.S. Конфиг компа, если нужен, в профиле)

Xelell   10 июля 2011 в 22:37

Tinchy
Под вин7 вроде бы нвн2 не очень идет. Вы попробовали запускать игру в режиме совместимости?

Runaa   11 июля 2011 в 08:52

Tinchy
А у вас пиратка или лицензия, просто для корректной работы под вин 7 нужна программа совместимости, посмотрите у вас где нибудь написано, что ваша игра может работать с этой системой.

Tinchy   11 июля 2011 в 21:07

Xelell, Runaa, крякнутая лицензия) Я пробовала запускать в режиме совместимости с ХР - не помогло

[-Alex-]   14 июля 2011 в 01:09

Итак, пара вопросов:
крякнутая лицензия откуда взята? Лицензий много, но финальной версии оно только в стиме.
Итого второй вопрос - откуда версия 1.23.1765, надеюсь не просто кряк этой версии закинут в игру?

Tinchy   14 июля 2011 в 10:25

[-Alex-]
крякнутая лицензия откуда взята?
Качала с торрента очень давно, с какого именно не помню, к сожалению. Искала раздачу без всяких ухищрений, типа модов, только оригинальная кампания и аддоны к ней.

откуда версия 1.23.1765, надеюсь не просто кряк этой версии закинут в игру?
На сколько я знаю, такая версия игры "приобретается" если установлен последний аддон (хотя я могу ошибаться). У меня он установлен

[-Alex-]   14 июля 2011 в 10:58

Версию еще файла nwn2server скажите.

Если часто вылетает - скорее проблема с виндовс, ибо на Win7x64 последней все идет на ура без всякой совместимости.

Tinchy   14 июля 2011 в 15:20

[-Alex-], nwn2server - 1.0.23.1765

KillRainN   15 июля 2011 в 19:12

Парни,проблема такая,при битве в Крепости-на-Перекрёстке,когда появляется гариус,он вызывает аватар Повелителя Тени,но проблема в том,что я его невижу после того как заканчивается ролик и начинаются боевые действия,тоесть у меня отображается только Гариус и всё,я пытаюсь накастовать на него свиток с именями пожирателей и нифига=((((
Пожалуйста хэлп ми!

Tinchy   22 июля 2011 в 18:15

И тишина) Мою проблему совсем никак не решить, получается?

pocca   26 июля 2011 в 21:40

Доброго времени суток!!!! Народ, дело вот в чем наверное не у меня первого при исполнении квеста чет игра не совсем так реагирует как задумывалось разработчиками, а конкретнее в квесте "Морской призрак", когда 1й раз сдиваю Ахджа - он отказывается вести диалог (рклик тож не помагает).... Раньше в Балдурсе, НВ 1м, и Айс вин дейле эт все решалось большой тучей сейвов))) но к сожалению давно не играл, а про энто вспомнил уже по проблеме... МБ знает кто как квесты можна перезапускать?

Zerael   28 июля 2011 в 06:41

Такая проблема. Играю в нвн2. По определенным причинам переустановил винду =) Благо, у меня нвн на другой части жесткого. Переустановив запускаю нвн2, выскакивает ошибка, мол работает не коркктно, повторная установка поможет решить проблему. Вот собственно и проблема, можно ли запустить игру не устонавливая её заного? Просто возможности установить её заного нет. Но я слышал есть какойто способ решения, что то там занести её в реестр. Понятия не имею что это. Поможете ребят?)

Archeron   5 августа 2011 в 01:57

Всем доброй ночи. У меня внезапно появилась проблема с НВН 2 (Золотое издание).
Сегодня решил пропатчить игру до 1.23. Пропатчил, всё в порядке. Запускаю игру, создаю своего персонажа, загружаю кампанию и решаю экспортировать его (чтобы потом не пересоздавать). Решил проверить, экспортировался или нет. Нажимаю на Одиночная игра - Кампания - Выбор героя и игра вылетает с ошибкой "Прекращена работа программы Neverwinter Nights 2. Выполнить поиск решений или Закрыть программу".
Как можно решить эту проблему?

Folkrocker   6 августа 2011 в 04:42

Добрый вечер! Возникла проблема, система - семёрка. Играю, но почему-то очень многие локации как-будто залиты "киселём" - в котором не видны ни текстуры, ни дорога, смутно виднеются силуэты людей. Играть совсем невозможно! Пропатчил, но не помогло... Может, что подскажете? Акелла, не лицензия, но на других компах шла.

Folkrocker   6 августа 2011 в 04:46

Играю на ноутбуке.

Xelell   6 августа 2011 в 11:09

Folkrocker
Смотри посты в этой теме за конец мая - там уже это обсуждалось.

Folkrocker   6 августа 2011 в 15:22

Ага, спасибо... Сейчас попробую решить задачу.

Folkrocker   7 августа 2011 в 00:27

Не помогло. Придётся играть на другом компе.

Snaker   28 августа 2011 в 16:09

Здравствуйте. У меня проблема. Играю официальную компанию. Освободив Капитана Танна возвращаюсь в форт Локк (или как он точно не помню). Убиваю Валлиса. после говорю с Танном. Он благодарит говорит поговорить с Кормиком. Кормика в форте нет (знаю что баг, ибо должен быть). Выхожу на Карту Мира, а там кроме Западной Гавани ничего нет. некоторые завершеные квесты просит заново выполнить. Такое уже не раз бывало. каждый раз в разное время. один раз было в таверне плакучая ива. Тоже - карта пустая кроме гавани ничего нет. Один раз спасло загрузить более ранний сейф. Но щас оказалосб что баг сработал давно и поэтому даже старый сейф не поможет. Заново проходить компанию не хочу. Как исправить? надоело. уже 2 чар так полетел... Версия 1.23, платинум...

Spi4yn   5 октября 2011 в 12:53

ребятушки, такая проблема
нахожусь в квартале торговцев. кэп Брелейн просит подняться на борт корабля и уничтожить шпионов. как только телепортирую в квартал доков вылезает окошко:
Ошибка загрузки модуля. возможно, файл модуля поврежден или создан с использованием более новой версии набора инструментов и/или игровых ресурсов
версия игры 1.023
заранее спасибо=)

skiva   6 октября 2011 в 23:31

Всем привет.
Я заранее прошу прощения если моя проблема обсуждалась раньше. Но вот такая проблемка:

Я нашла все детали для гробнаровского Конструкта. Когда забрала воду и фолиант, они отобразились в дневнике. А вот когда беру руну, то она в дневнике не отображается. Там так и остается мол вам осталось найти только руну.
Пробовала со всеми тремя вещами в инвентаре обратиться к Гробнару, но он говорит, что это не все детали. И после этого диалога камень рун из инвентаря исчезает, а все остальное остается. Как исправить этот баг? Я уже второй раз не могу активировать конструкта.
Играю в аккеллу голд.

BrendanHitt   11 октября 2011 в 02:37

добрый день.
поставил голд(ориг+mob+soz+mow) от акеллы с кряком (вер.1.0.22.1588)
на прогрузки модуля(официального и аддонов)выбрасывает с ошибкой.
видеокарта:nvidiagForse 9600 gt драйверы-последние.directx 9.0с (спецом окт 2006).с++ и проч. базы поставил. ось xp sp3(последний офицалка)
весь клиента 11.4 гб так что кач.ператка:)
помогите пожалуйста,оч тянет вновь поиграть! =(

[-Alex-]   11 октября 2011 в 09:47

Spi4yn, нужно в сейве удалить А1 файлы если не вру. Перед удалением лучше сделать резервную копию.

BrendanHitt, текст ошибки бы хотя бы...

Spi4yn   11 октября 2011 в 13:38

вау Алекс ты такой умный!
спасибо тебе большое!

BrendanHitt   11 октября 2011 в 22:17

[-Alex-], самая простая ошибка windows с предлогом отправки или нет =)
вылетает при "начале компании",ещё до выбора\создания персонажа.

Gravitonas   23 января 2012 в 17:56

Ребята, в чем проблема не пойму.
Скачал, установил. Всё без проблем. Начинаю запускать — черный экран. В диспетчере задач игра "Не отвечает".
Уже что только не пробовал. Возможно это из-за семёрки. Если кто знает возможные решение этой проблемы, с большой буквы "П", пожалуйста подскажите. Очень хочется поиграть!

ujhfmgfmfgk   7 февраля 2012 в 14:33

Не могу запустить стим-версию NW2, пишет что игра недоступна. Из папки тоже не запускается, пишет эту хрень. Что делать?

[-Alex-]   10 февраля 2012 в 11:22

Перезапустить стим, правой кнопкой на нвн - свойства. На третьей(вроде) вкладке выполнить проверку кэша.

stalker382   11 февраля 2012 в 08:54

не переходит в гостиницу плакучая ива (или как то так, эт почти в самом начале игры). выбираю эту гостиницу на карте, нажимаю путешествие и Гг выходит на той же локации где был, когда пытаюсь поговорить с НПС ничего не происходит, когда пытаюсь окрыть "задания" (J по умолчанию) вылетает. до этого всё норм было. сама игра - платина скачаная с торрентов. v1.023

Xelell   11 февраля 2012 в 11:15

Попробуй выйти через другой край карты, или из другой локации. Попробуй разные сейвы, еще можно попробовать отдохнуть перед переходом.

stalker382   11 февраля 2012 в 12:12

всё это уже пробовал, не помогает. очистил диск C смог перейти таверну, но теперь не сохраняется. пишет "недостаточно места на диске" на C свободно 1г, когда перешёл в таверну стало 500 мб, так сколько же надо игре места что б сейвится?

Xelell   11 февраля 2012 в 12:54

Эм, у меня один сейв занимает не больше 20 мб

stalker382   11 февраля 2012 в 16:34

для того что б эта игра нормально работала нужно где то 2 гига на жёстком диске. сейвы у меня тоже мало весят. но... хрен его знает, что за лаги.

ironHAMMER.ms   11 февраля 2012 в 17:50

stalker382
2 гига мало. Я проверял, если меньше 5 то будут разные ошибки и вылеты.

stalker382   12 февраля 2012 в 10:17

ironHAMMER.ms
я сейчас в невервинте, за стражу где то половину квестов выполнил, ошибка была только в самом начале - не мог перейти в гостиницу (тогда на С было 500мб). сейчас на С 3,8 гига и всё норм.

Boudika   19 мая 2012 в 00:54

Возможно ли поменять назначение клавиш мыши (через ini-файл - или ещё как) - средней и ПКМ?

Очень надо! Подскажите!

Arantir_3000   28 мая 2012 в 23:36

Это нормально, что в игре нет звука шагов, заклинаний, ударов в бою?
Музыка играет, персонажи говорят... и все... как-то тупо...
Я уверен, что остальные звуки обязаны быть.
Никто не сталкивался с подобной проблемой?

Slipknotich   17 июня 2012 в 06:03

Господа нид хэлп!
Гугл весь облазил,на пендостановских форумах полазил.Да даже на форумах Нвидии побывал!И тут на ПГ ещё нет такого.
У меня вопрос-эт так всегда должно быть,что в кат сценах(ну когда подходишь и говоришь с сюжетным персонажем)-тени плавненько убираются.Прям плавно плавно,будто так надо.Выходишь-снова все тени,от каждой волосинке тень на рожах у всех.Может кто подскажет как сделать норм что было при роликах и разговорах?

marK.B.   18 июня 2012 в 10:52

Slipknotich
Попробуй включить в настройках графики и дополнительных все, что касается теней, на максимум (там параметров восемь где-то). Хотя я уже и не вспомню, возможно в катсценах так и должно быть независимо от настроек.

Slipknotich   2 июля 2012 в 15:22

marK.B.
Да итак всё на максимуме(

Aligator182   29 июля 2012 в 17:39

Народ у меня такая проблема,вообщем при попытки поговорить с нишкой у меня игра сразу вылетает.Кто-нибудь знает в чём дело и как решить?Игра Platinum edition пропатчена.

rony300   12 августа 2012 в 13:42

Привет всем, у меня такая проблема, не играл наверное 2 дня в игру , захожу сейчас , виснет жуть, слайд-шоу, может кто-то знает как проблему решить? А то обидно :( Почти все прошел и тут такое(( Заранее спасибо

Sleep_777   16 августа 2012 в 00:37

Люди, у меня такая беда
Играю Фаворитом неба и с 9 лвл прокачала боевого жреца, и что то сталось с заклинаниями. с 6 уровня неактивны тоесть пятый могу использовать на панели заклинаний а 6 и последующие нет! Подскажите решение

Lawliet   19 августа 2012 в 16:00

Доброго времени суток.
Появился у меня загон что игры которые действительно понравились над покупать...лицензии...купил платиновое издание нвн...в общем то все работает...за исключением одной маленькой детали...на высоких уровнях сложности...аое (заклинания наносящие урон по области) должны дамагать своих однопартийцев....а у меня...дамаг наносится врагам...и кастующему (ну если он попадает в зону аое разумеется) а также пету/приживалу кастуещего (при наличии оного) все остальные остаются невредимые. кто нибудь может сказать в чем проблема? акелла разумеется ничем ровным счетом не помогла.

З.Ы. заклинаний на своих испробовал массу....с уверенностью могу сказать что дело не в спасах и не в резистах.
З.З.Ы. версия игры на платине 1.022. пробовал патчить до 1.023 не помогло. переустанавливать тоже пробовал. результат тот же.

rony300 я прошлый раз когда играл такая хрень была когда пришел к скаймирроу...постарался просто как можно быстрее пройти...
Sleep_777 по описанию похоже что Вам не хватает харизмы(обаяния) для использования 6 круга заклинаний... (фаворит/любимец неба для заклинаний использует харизму...чтобы кастовать 0 круг над 10 харизмы...для 1 круга-11...для 2-12...и так далее...соответственно для 6 круга над 16 харизмы...возможно у Вас просто столько нет?)

Eraser101   20 августа 2012 в 21:05

Lawliet
Попробуй поменять сложность туда-сюда. Ты точно уверен что дело не в резистах? У каждой расы есть свои резисты. Еще можешь полностью раздеть сопартийцев и метнуть в них фаербол. Ставил оба патча? Стоят какие-либо моды?

Lawliet   21 августа 2012 в 05:39

Eraser101
пробовал менять сложность. не помогло))

интересно...как надо написать об уверенности чтобы вопросы не возникали? я АБСОЛЮТНО уверен что дело не в резистах.

что значит "ставил оба патча"? я написал что версия игры 1.022 на ней возникли проблема которую мы и обсуждаем....также выше написано что я пытался патчить до 1.023. патч норм встал версия обновилась но проблема осталась.

модов нет.

Eraser101   21 августа 2012 в 10:53

Lawliet
Акелла выпустила 2 патча - первый 1.23.1763 "http://s.akella.com/Games/2110/patches/Akella_SoZ_1.23.1763.exe", а второй 1.23.1765 Fix "http://s.akella.com/Games/2110/patches/Akella_SoZ_1.23.1765_Fix.exe". Попробуй поставить оба, по порядку... Пробовал раздеть сопартийцев?

Lawliet   21 августа 2012 в 13:00

Eraser101
а...я знал только о втором (1765) его и ставил.
эх...я не видел резона раздевать их когда они одеты как бомжы...начало игры как бы)
пробовал раздевать сопартийцев когда грузил старенький сейв перед битвой с гариусом/королем личем и швыряться в своих ребят одинаковыми заклинаниями но разными кастерами....(ледяная буря от Элани/Кары/Сенда огненный шары от Кары/Сенда Метеоритный дождь от Кары/Сенда и тд....) эффект всегда один описанный выше.

помощь больше не требуется....поиграть нормально хочется а решения проблемы так найти и не смог...плюнул снес нах лицензию поставил пиратку....все прекрасно работает....ровно так как и должно.

З.Ы. и потом кто то еще будет удивляться что никто не покупает лицензионные диски....
З.З.Ы. хотя в любом случае цель достигнута....первая из трех (на мой скромный взгляд) игр достойных покупки была куплена...я хотел лицензию нвн2 она у меня есть...теперь можно переодически смотреть на эту коробочку и говорить "как здорово что эта коробочка с двумя дисками моя"))

Eraser101   21 августа 2012 в 13:38

Lawliet
Еще можно на лицензию поставить NoDVD от пиратки. У меня тоже лицензия, платиновое издание и все прекрасно работает.

Sleep_777   29 августа 2012 в 23:46

Народ, а что при экспорте персонажа пропадают все вещи из инвентаря? или это глюк, прошла основу, экспортирую героя в маску, а кровно нажитого добра как говорится... нет!

Eraser101   29 августа 2012 в 23:54

Sleep_777
Так и задумано... Останется какая-то одна, не помню точно какая.

orcxus_51rus   31 августа 2012 в 23:46

Всем привет. Решили с другом поиграть в кооперативе и пройти полностью сюжет. У нас у обоих лицухи. Но лицухи старые - т.е. только чистые НВН без аддонов. Скачали последний патч с этого сайта и пошли играть. Соединились нормально. Играем, играем и тут баг. Во время квеста, где надо спасти Таворика ( или как его там), а именно - выйти из его комнаты и отвести его с группой солдат в склеп, где стоят поля Геллера от демонов и подобной нечисти. Так вот, сущность бага в том, что во время загрузки из комнаты лорда в зал, где вместе с охраной сдерживаем демонов, экран загрузки зависает на пункте "ожидание игроков 1 из 2". Мой сокомандник отключается, и сервер тут же загружается в нужную локацию. При попытке сокомандника вновь подключиться к игре с уже загруженной локацией, полоса загрузки виснет, и он не может ко мне подключиться. Пришлос проскочить квест самому. Только я вышел из дома лорда, друг сразу же подключился без проблем. Теперь тот же косяк при загрузке в локацию "Убежище Амона Джерро". Причем, если перейти на любую другую локацию, друг моментально загружается. Кто знает, в чем проблема и как ее решить?

Eraser101   1 сентября 2012 в 00:33

Можно попробовать подключаться наоборот. Так же попробуй пригласить кого-нибудь другого, если подключится, значит проблема у твоего друга. А вообще для игры в кооператив, желательно платиновое издание.

Sleep_777   8 сентября 2012 в 12:08

Товарищи, а может подсоветуйте патчи для Маски, исправляющие баг концовки с Ганном, а то вроде и роман развит, а в концовке он в вуаль возвращается, свадьбы нет...обидно, не соответствие сюжету. у меня игрушка с акеловского диска, версия 1,022

Sleep_777   8 сентября 2012 в 12:09

....и кстати чит код не помогает

Eraser101   9 сентября 2012 в 19:58

Sleep_777
Какое издание игры, Платиновое? Или два отдельных диска для установки? На сайте Акеллы есть все патчи... Поставь последний, а лучше все доступные для твоей версии по очереди...

Sleep_777   10 сентября 2012 в 00:00

Eraser101, Издание Gold лицензионка на 2х дисках, скачала патч для маски 1,13...но как я поняла надо пропатчить сначала основу, а потом маску? если можно скиньте ссылку объясняющую технику установки патчей. Заранее благодарна!

Eraser101   10 сентября 2012 в 00:07

Sleep_777
Если поверх основной установлена маска, а в Голде еще и Storm of Zehir стоит, то и патчи нужно ставить на него. Вот ссылка ru.akella.com/Game.aspx?id=2110&mode=patches
Ставить все 3 по порядку. Но подозреваю, чтобы изменения вступили в законную силу, придется начать новую игру. Еще Ваша проблема может быть связана с модами, которые, возможно, установлены...

DOAM   10 сентября 2012 в 16:02

Подскажите, в эмбере, убил вторую волну, пустая дерев ня стоят Алэйн, с ней говорить нельзя ( ничего не происходит) на карту мира попасть нельзя, просто не пускает! что делать!?

ironHAMMER.ms   10 сентября 2012 в 16:34

Баг скрипта наверное, если сейв есть перепройди место заново.

Sleep_777   11 сентября 2012 в 11:50

Eraser101, тысяча благодарностей!!!...да как раз у меня основа вместе с 2-мя дополнениями Маской и Штормом, ...а экспортированным моим персонажем из основной компании можно будет воспользоваться?
Ничего дополнительного я не ставила, как установила с диска, так и играла...
И еше вопрос, как толково устанавливать патчи? просто распаковать их в папку Patch?

Eraser101   11 сентября 2012 в 15:50

Sleep_777
а экспортированным моим персонажем из основной компании можно будет воспользоваться?

Вполне. Патчи это исполнительные файлы "exe", устанавливаются как обычно, двойным щелчком запустить и указать директорию с игрой, если вдруг сами не найдут.

Sleep_777   11 сентября 2012 в 21:08

Благодарю! Пойду пробовать, авось поможет.

Sleep_777   14 сентября 2012 в 15:38

Eraser101, ОГРОМНОЕ спс за помощь, пропатчила и с применением кода была нужная концовка!

Eraser101   14 сентября 2012 в 16:12

Sleep_777
Был рад помочь...




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru