Star Wars: Battlefront 2 и Mortal Kombat 9 переживут отключение серверов GameSpy

Star Wars: Battlefront 2 стала одной из многих популярных мультиплеерных игр, которые должны были уйти в небытие вместе с отключением серверов GameSpy 31 мая. К счастью, ее судьба оказалась иной.

Как известно, компания Disney, которой принадлежит LucasArts, приняла решение не искать альтернативные способы поддержки мультиплеера Battlefront 2. Однако на помощь пришел сервис GameRanger, который уже поддерживает игру.

Босс GameRanger — Скотт Кевилл — заявил, что уже проводились тесты с виртуальным отключением GameSpy, и по их итогам игра работала отлично. Кроме этого, сервис предоставит серверы для Halo: Combat Evolved, Halo: Combat Evolved Demo и Halo: Custom Edition.

Похожим образом повезло и Mortal Kombat 9, чей мультиплеер, в соответствии с заявлением Эда Буна из Netherealm Studios, аналогично переживет отключение серверов GameSpy.

Пока что не ясно, какой именно сервис поддержит игру, но в Twitter Эд Бун успокоил фанатов: «MK9 продолжит работу онлайн».

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Первый и второй батлфронт игры моего детства. Жду новый Battlefront от DICE

28

Скоро GameSpy и в Сэме отключат, однако новенький Сэм революшн от стима работает. Вообще сервис геймспай я считаю самым удобным, работает себе и работает, не то что uplay и GFWL - ненавижу

25

приняла решение не искать альтернативные способы поддержки Вот гады...

17

Darth Krayt Вот гады... Battlefront 3 выйдет - не парься

13

Volinshick 1) Ждать долго 2) Не хочу премиума Solstice игры моего детства Дата выхода первого баттлфронта 2004 год... D:

11

вселенная у которой почти нет границ и столько урезать.

9

Нillarion Это ты про то, что серия батлфронт скромная? Учитывая то, сколько лет прошло с выхода Battlefront 2, проект могли бы развивать и дальше, быть может и батле конкурентом стала, но вряди ли, все таки корни от батлы и идут

8

До сих пор играю в Батлфронт 2. Геймспай глючить начал только сильнее в последнее время, пора ему на покой.

7

Darth Krayt Распилят еще игру на DLC в духе EA) Solstice игры моего детства :D

6

нееееееееееееееееет.( твари. )

6

Похожим образом повезло и Mortal Kombat 9 - Если учитывать что его практически никто не играет в онлайне, то не зачем было и стараться.

4

Кроме батлфронт вообще ничего интересного для себя не увидел... Однако же это не повод не посочувствовать друзьям"и не знакомцам", чьи мультиплеерные будни уйдут "пока не известно куда".

4

SamNikeng1998 Не перейдут, новость прочитай

4

garry haisenberg Он не был бесполезен, он был нерентабелен.

4

Значит на стим перейдут Давно пора

3

Сервис же старый как ископаемое. Если не ошибаюсь - он еще с win95. Вполне логично уйти на покой. А заинтересованные лица имеющие онлайн подсуетятся.

3

Volinshick А чем вам Ubisoft насолили? А вот с GFWL согласен

1

Tracked Ну во-первых юби у нас троллит пк, юплей долго грузится, не может установить соединение и сообщением об этом прерывает игру, всякие трудности вроде невозможности приглашения друга в игру и т.д.

1

ARMA II: Operation Arrowhead и DayZ Mod тоже что ли отключат?

0

наконец таки это свершилось!!!

-1

Еще одного стим уделал!

-1

Сервис был бесполезен поэтому и отключили,че переживать то !

-4

Может и стим отключите а?

-4