Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru
На форуме первой части bioshock задавался такой вопрос. Как обстоят дела со второй частью? Хотелось бы узнать это у тех кто прошёл игру. Сам только начал её проходить.
я думаю что гораздо выгоднее спасать девочек чем их убивать. потомучто когда ты их спасаишь пусть ты получаешь менше АДАМа, но они тебе все равно больше помогут в будущем:) это мое мнение.
Ну это смотря какую концовку ты хочешь получить. Хотя можно получить больше адама собирая сестричек чем спасая, конешно можно сначала собрать 3 трупа потом собрать саму сестричку да еще можно чаще убивать Больших Сестер, из которых также собираешь адам, но концовка получится плохая.
Блин а я вобще отказался от этих сестричек! Я когда спасаю или эксплатирую их за мной всегда приходит БОЛЬШАЯ сестра и на нее уходят все патроны:) Теперь прохожу игру без сестричек!
и как ты планируешь покупать плазмиды?? мне бы наоборот побольше сестричек так как не все успел купить за игру. хотя я спас всех сестричек. совет: чтобы легче убивать большую сестру купи плазмиду льда и делай так заморозиль пострелял заморозил пострелял... и все. а патроны там под ногами валяються. ну канешно если по ящикам шарить. у мну деньги никогда не заканчивались.
ЗЫ когда убиваешь Большую Сестру то получаешь дополнительный АДАМ. А без плазмид не слишком интересно играть.
Anton_900
значит ты их експлуатируешь. если бы ты их вообще не брал з собой то у тя не было бы 6 плазмид. а сколько тоников ты купил? я все купил. и все заставил. и плазмид 9 штук все третьего уровня.
Думаю, что выгоднее спасать т к адама хватает, например спас сестричку - получил адам, потом с Большой Сестры еще снимается малость, ну и не стоит забывать, про подарок от сестричек.
Насчет плазмидов и тоников: если внимательно исследовать игровой мир, то можно найти очень неплохие тоники, причем некоторые из них являются проапгрейженными версиями тех, которые есть в автоматах т е смысла покупать то, что в автоматах немного, хотя парочка неплохих есть, насчет плазмидов - тут вся фишка в количестве евы - я прошел всю игру на максимальной сложности и проблем не испытывал, а плазмиды апгрейдил уже у самого последнего в игре автомата, т е можно жить и без апгрейда, единственное в чем загвоздка, так это то, какие плазмиды интересны игроку, например если скупать и апгрейдить все подряд - нужна ева, однако скупать все подряд думаю не имеет смысла т к некоторые плазмиды, на мой скромный взгляд - бесполезны, в общем все зависит от стиля прохождения и взглядов игрока (добро / зло)
40 (60 после использования тоника "Proud Parent") за сбор адама с Сестричкой (x2 за Сестричку)
80 за спасение/160 за убийство Сестрички (Всего 12 Сестричек)
40 за убийство Большой Сестрички (Всего 7 Больших Сестричек)
10 за нахождение Морского Моллюска (Всего 5)
40 за "Ангела" во время игры Сестричкой (Всего 3 "Ангела")
50 за спасение сестричек на уровне Persephone (Всего 2 группы)
80 за первый подарок Сестричек (Спасти 4 Сестрички 4)
120 за второй подарок Сестричек (Спасти 8 Сестрички)
250 за третий подарок Сестричек (Спасти 12 Сестрички)
Получаем:
(40x2)x4=320: Сбор с 4 сестричками
(60x2)x8=960: Сбор с 8 финальными Сестрыками (С тоником "Proud Parent")
(40x2)x12=960: Сбор со всеми Сестричками без тоника "Proud Parent"
80x12=960: За спасение всех Сестричек
(80x4)+(160x8)=1,600: За спасение 4 Сестричек с "Proud Parent", но Убив остальных
160x12=1,920: За убийство всех Сестричек
40x7=280: За убийство всех Больших Сестричек
10x5=50: За нахождение всех моллюсков
40x3=120: За сбор адама со всех "Ангелов"
50x2=100: За спасение обоих групп Сестричек
80: Первый подарок
120: Второй подарок
250: Третий подарок
Формулы:
За спасение всех Сестричек:
(320+960)+960+280+50+120+100+80+120+250=3,140 ед. Адама
За спасение 4 сестричек, убив остальных:
(320+960)+1,600+280+50+120+100+80=3,510 ед. Адама
За убийство всех Сестричек:
960+1,920+280+50+120+100=3,430 ед. Адама
Для покупки всех улучшений, плазмидов, тоников - 5,405 ед. Адама
А вы смотрите им в глаза, когда убивать будете, смотрите и не отворачивайтесь.
А потом посмотрите когда спасете, видите разницу?
От того как вы поступите будет зависеть концовка игры, а Адам,... да к черту его в таких количествах!
В том хаосе я был лучом надежды, который конечно же спасал маленьких сестричек! И так до фига насилия! Я спас всех маленьких сестричек! За что получил звание самого любимого папочки и плюшевого медведя от которого пахло клубникой! ))
Я всех спасал и отправлялся с ними искать "ангелов". Во-первых приятно чуствовать себя нормальным среди безумства Рапчура, во-вторых очень нравятся моменты, когда надо отбиватся от сплайсеров пока девочка собирает адам : ищеш место, прощитываеш, ставиш ловушки, а потом - только держись! Ну и прикольно, когда она у тебя на спине все твои действия коментирует, а адама и так хватает с головой.
слушайте я не знала куда девать этот АДАМ, я спасали всех сестричек, всех положенных на уровне, да, когда отпускаешь последнюю младшую сестричку на тебя набегает старшая, это стало понятно почти сразу, поэтому прежде чем отпустит последнюю следует подготовится и все тут, наставить турелей, запастись патронами и аптечками...и все, старшая сестричка не такая уж проблема... АДАМ...хм, у меня были куплены ВСЕ ячейки под плазмиды и тоники, и ВСЕ заполнены :) и еще куча в банке лежала, при этом к концу игры у меня остался лишний АДАМ, около 200 что ли...уже не смогла придумать куда его применить....вообще, чем больше выкладываешься в тоники и плазмиды, тем проще, чем больше территории обследуешь, тем больше получаешь, игра легкая...
Судя по формулам и результатам вычислений, выгода от убийства минимальна.
А на самом деле выгода лишь одна: посмотреть другой вариант концовки сюжета игры. Вот и все.
Если хоть одну убить то в конце Элеонора будет тоже их убивать. Твои убийства и спасения отразятся на твоей концовке (их 6 вариантов О_О)
P.S. Большая буква - знак уважения :)
На форуме первой части bioshock задавался такой вопрос. Как обстоят дела со второй частью? Хотелось бы узнать это у тех кто прошёл игру. Сам только начал её проходить.