PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Alone in the Dark (2008), патч для Diablo 3, Forza Horizon системные требования
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Таверна

Таверна

necromant77   13 ноября 2005 в 21:03

Хай Йлерин а вас то хоть моно гденить встретить непосредствено в самой онлайн игре НВН а то вы тут то на форуме знаток всего на свете:) хотелось бы посмотреть на вас в и в деле где вы чаше всего игрите и кем , на каком шарде?каким персом ник и акк плиз ваш ,очень жду!

Mausеr   14 ноября 2005 в 01:31

А ведь правда,Илерьен что-то ты не делишься своими познаниями в билдостроении и игре онлайн (пвп это ведь все-таки не сингл,правда?:) )На шарде каком-нибудь ты гамаешь? А ведь это (молчание в смысле) не есть хорошо;).
И второе:может быть стоит сделать на форуме разделение по темам,например техн вопросы-создание и прокачка персонажей-прохождение сингла и т д.А то после,например,после форума морры гадюшник невера вызывает грустные мысли...Ну что это- куча тем без ответа,чуть больше где до десятка ответов И ВЕЗДЕ ФЛУД! ты же вроде теперь модер,а?;)

MyDoom-v   14 ноября 2005 в 15:07

нормальный чел, чего докапались?
будете трогать - буду бить :Р

Важно   14 ноября 2005 в 19:40

товарищ маузер
Согласен. Возьмём, к примеру меня - задал простой, невинный вопрос, думал, что среди стольких игроков кто-нибудь будет знать. Ан нет, даже не ответили. Ну не собаки?

Mausеr   15 ноября 2005 в 01:45

2Майдум,во-первых,я задал вопрос Илерьену,а не тебе.Во-вторых,никакого докапывания здесь нет-если человек молчит,возникают закономерные вопросы.В-третьих,я и не говорил,что он ненормальный (Илерьен в смысле)Где ты такую фразу нашел?В-четвертых,пора бы уже наконец навести на форуме порядок.
Наконец,будете трогать - буду бить :Р
Будешь употреблять подобные фразы - буду бить :P
2Важно-а с чем ты согласился?Я вроде никого собаками не называл;)

Важно   15 ноября 2005 в 15:41

товарищ маузер
С тем, что форум надо привести в чувство. Неудивительно, что никто ни на что не отвечает - пятьдесят страниц и несколько тысяч тем. Так что, лучше вместо выяснения отношений, заняться этой рутиной, а то один из популярнейших сайтов по этой игре кажется хламушкой. IMO

MyDoom-v   15 ноября 2005 в 16:31

все сидят на другом форуме ;)
а вообще я ж пошутил)

Mausеr   16 ноября 2005 в 01:31

2важно:Да ну что ты!Какое выяснение отношений?!Мне интересно просто глянуть на нового модера,что называется,в деле.(вот например майдума я часто вижу на геме - это я так,к слову ).А насчет форума - итак все всё видят...
2майдум:шутки шутками а Илерьен-то пропал куда-то;)

Гаудин   16 ноября 2005 в 05:22

Илериен еще давно и ясно сказал что НВН у него глюкнутый, не хочет патчиться и он не хочет мучиться с игрой чтобы поиграть в онлайне.

Кстати а если не секрет кто вы вообще на геме?

Mausеr   16 ноября 2005 в 05:38

Илериен еще давно и ясно сказал что НВН у него глюкнутый, не хочет патчиться и он не хочет мучиться с игрой чтобы поиграть в онлайне.
.Да?Тогда все вопросы отпадают.(кроме порядка на форуме:) )

MyDoom-v   16 ноября 2005 в 14:56

вот например майдума я часто вижу на геме
а я тебя нет о_О ты хто?
да и я не часто уже там бываю

Ilerien Phoenix   17 ноября 2005 в 17:03

Приношу извинения, меня несколько дней не было на форуме НВН.
"А ведь правда,Илерьен что-то ты не делишься своими познаниями в билдостроении и игре онлайн (пвп это ведь все-таки не сингл,правда?:) )На шарде каком-нибудь ты гамаешь?"
Увы, опыта игры онлайн у меня немного. :( Играли с друзьями по локалке, прошли вместе несколько модов (я - виз, ещё файт и сорк/ученик красного). Опыта в билдостроении, сам понимаешь, навряд ли много наберёшься в этом случае. Тем более что тогда я был ещё желторотым новичком. На шардах не гамаю по нескольким причинам: а)нет времени б)мало денег в)лень переставлять НВН (я его собирал из 2-х пираток, потом хз сколько патчил), чтоб устранить траблу с кейгеном.
"И ВЕЗДЕ ФЛУД! ты же вроде теперь модер,а?;)"
Да, я теперь модер. Я об этом узнал 5 минут назад. С флудом будем бороться - палец смерти ему. ;)

Mausеr   19 ноября 2005 в 03:53

Хм ... "Баньшей по флуду!" - девиз ничего такой.
Или- "Всем флудерам по импле!"
Есть еще вот такой - "У нас бигбей на всех флудеров хватит"
И последний (для файтов) - "Дизарм-кнок-по рукам-кнок-крит-девастейт- и нету флудера..."
Советую повесить где-нибудь на видном месте и регулярно добавлять новые - шоб боялись)

Ilerien Phoenix   19 ноября 2005 в 11:32

Hellball. Убьёт сразу много флудеров. А если кто, не приведи Кореллон Лоретиан, после этого выживет, будем добивать большими ишаками.
З. Ы. Включить, что ль, в правила форума. ;)

Mausеr   21 ноября 2005 в 06:27

Шикарное собщение :
--------------------------------------------------------------------------------

CHAIKOVSKI2006
19.11.05 13:10 Не надо создавать отдельные топики, если у вас баранов не запускается игра или не идёт на p133. Ведь всё засрали своими мелкими вопросами! Задавайте свои вопросы только сюда! Киллербаг ты куда смотришь!?

Илерьен,надо бы тоже че-нить подобное повесить на видном месте,а то народ как-то обходит вниманием прикрепленные темы (3 нуля все -таки ).Неужто все вопросы пропали сразу?:)

Ilerien Phoenix   21 ноября 2005 в 19:01

И на каком видном месте ты предлагаешь это повесить? Пришпиленная тема - самое видное место. Но почему-то для каждого вопроса создаётся новая тема. :( Пример - темка "О визах".

Mausеr   22 ноября 2005 в 01:23

Да шутю я так).Не обращай внимания.А то что народ создает для каждого вопроса отдельные темки-это ничего.Cо временем привыкнет писать куда надо.

MyDoom-v   22 ноября 2005 в 20:28

Вот что мне сказал Феникс:
Я стал жертвой автобана, по-видимому.
Пока удалял этот чёртов спам. Хз, когда появлюсь на ПГ.

Palant Kellad   22 ноября 2005 в 21:46

Эх, не те нынче флудеры пошли. Совсем не те. Вот раньше было время... Даааа... Это ж чего только не было: признания в любви на древнеэльфийском, массовое раздвоение личности, ожесточенные драки (да и такое было), мат столбом, психи, стихи (опять же на двревнеэльфийском)... Дааа... Забить что ли ПГ в Избранное, спасти форум от прозибания...

necromant77   23 ноября 2005 в 20:39

Привет Илериен!
Вот ето ты выдал дак выдал я про правила!:)
Я конечно полностю соглашусь с правилами а то еше меня забаниш:) но ты все же изменился когда стал начальством раньше ты мне больше нравился когда был обычным пользователем!:)
А теперь вон какой строгий ухх!

Ilerien Phoenix   24 ноября 2005 в 16:47

Привет-привет. Банить я не могу, могу только админу намекнуть. ;) Правила... хм... ну ты ж не собираешься активно их нарушать?
З. Ы. Это не я строгий, это правила строгие. ;)

Anikei   6 марта 2006 в 23:14

2 Ilerien Phoenix

А в модеры всех желающих берут?

Ilerien Phoenix   7 марта 2006 в 18:15

Хм. Сложный вопрос. Я модераторства добивался довольно долго, пока не организовал здесь темку с выборами. И то, после окончания голосования прошло пару недель. Сейчас все по-другому, насколько я это дело понимаю. Хочешь быть модером - милости просим Ренате. То есть сюда.

Anikei   7 марта 2006 в 18:55

Ей запрос на мыло отправлять или как?

Ilerien Phoenix   8 марта 2006 в 17:26

Как хочешь. Можешь в аську стукнуть.

Anikei   8 марта 2006 в 18:10

Thanks, а ее мыло у тебя не найдется?

Ilerien Phoenix   10 марта 2006 в 18:11

Честно говря, нет. Отправь на то мыло, что в профайле.

Anikei   3 мая 2006 в 09:54

Глухо, как в танке. Да и ладно, мне за мой универский форум завкафедры ж*пу рвет каждую неделю. Буду простым комментатором.

Ilerien Phoenix   3 мая 2006 в 16:14

С чего бы это? В смысле Рената не реагирует на запросы?

Anikei   11 мая 2006 в 00:05

Не-а... Я ей на мыло письмо уже давно отправил, а ответа нет. Ну хоть бы отказ написала, тоже уже результат был бы. Отправлял на тот адрес, что указан.

Ilerien Phoenix   11 мая 2006 в 11:46

В аську стукни.

Anikei   14 мая 2006 в 00:20

Попытаюсь. Но вряд ли это поможет

Ilerien Phoenix   14 мая 2006 в 12:07

Не поможет, сам стукну)

Din-27   11 июля 2006 в 13:11

Таверна... Ilerien Phoenix... Все как в старые добрые времена... Ну что ж, Ilerien, раз в асе ты прячешься хоть расскажи тут как живешь..

Ilerien Phoenix   11 июля 2006 в 21:35

В асе я не прячусь - нет её в том Инет-кафе, где я обычно просиживаю штаны.((
А что рассказывать? Жаловаться на жизнь мне не пристало, хотя именно такой рассказ можно было б от меня услышать.(
На гильдию, увы, нет ни времени, ни денег. Выберите другого Великого Магистра, я оформлю ему админские права.
П. С. Я помню старые добрые времена и не забываю друзей, у эльфов с этим долго. ;)
П. П. С. Мыло в профайле.

Din-27   13 июля 2006 в 21:53

У меня временно проблемы с инетом. С денькой тебя)
Всего хорошего, и т.п.
Рад что хоть тут пообщались (=

Ilerien Phoenix   14 июля 2006 в 11:25

Спасибо.
Взаимно.

Эдит. Поздравил 1 человек. Маловато((

A.Soldier of Light   15 июля 2006 в 13:23

с днюхой, камрад ;))

Anikei   26 июля 2006 в 21:17

С Днем Рождения

sl1   26 июля 2006 в 22:43

Ай-яй-яй, ой-ой-ой. Ну ты поймешь и простишь мое опоздание, у старого мага развивается маразм :)
С днем рождения, Феникс

Dreamwalker aka Аданос   26 июля 2006 в 22:57

Феникс сори за опоздание (совсем с работой замотался)... С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ilerien Phoenix   27 июля 2006 в 10:34

Ай-яй-яй, ой-ой-ой. Ну ты поймешь и простишь мое опоздание, у старого мага развивается маразм :)
Хорошо еще, что не Альцгеймер ;))

Спасибо всем. :))

Ilerien Phoenix   2 августа 2006 в 09:14

Объявление.
Уезжаю сегодня до 20го числа сего месяца, не факт, что смогу тут бывать. За форумом присмотрят, так что флуд не останется безнаказанным.;)

Rosigma   14 июня 2007 в 04:52

Нда, согласен - эпоха прошла. Игроков мало осталось, - почти никто из тех, кто раньше здесь зажигал, уже не появляется. А замены им не видно... Видимо, все сидят на гемовском форуме.

Ilerien Phoenix   14 июня 2007 в 23:01

Нвнщики рунета раскиданы по форумам шардов/врг. Понятно, что большинство нубов идёт в нвн2 - красивая графика и "раскрученность" решают.

Rosigma   14 июня 2007 в 23:36

Раскрученность? Хм, не знаю, рекламы не смотрю :)

[CY]CLONE   15 июня 2007 в 00:31

да.... грустно.. ща расплачусь... где времена, кторых я не зостал???

CHSN   11 февраля 2008 в 23:57

NWN - именно первый рулит!!!
Тот который кампанией зовут!!!

La fleur celeste   27 мая 2008 в 22:17

Ну не знаю...Когда я только начала играть в NWN2 я подумала что это такое Г по сравнению с первой...Потом поиграла - втянулась, и сейчас одинаково люблю обе.

Ilerien Phoenix   29 мая 2008 в 01:05

Первая вне конкуренции ;)

Xandee   29 мая 2008 в 03:56

Первая намного лучше:)

La fleur celeste   30 мая 2008 в 02:29

Кому как. Сколько людей столько мнений =)

[CY]CLONE   30 мая 2008 в 09:40

мнений собственно не так уж и много....
ЗЫ первая все таки лучше

Xandee   30 мая 2008 в 11:09

Мнения всего 4 на самом деле:)
1. Первая супер.
2. Вторая супер.
3. Обе хороши.
4. Обе ужасны:)

[CY]CLONE   30 мая 2008 в 17:31

угумс... остальное - только их варияции...

_Panya_   30 мая 2008 в 18:32

Мне вторая ближе...

Ilerien Phoenix   31 мая 2008 в 13:28

Хы, Ксэнди, верно подмечено :)
Начнём же холивар нвн1 вс нвн2! ';..;'

Темное_Солнце   31 мая 2008 в 13:48

Это ко мне надо обращаться, материться не буду, Ксенди, обещаю.

Темное_Солнце   31 мая 2008 в 13:51

А вот:
А. Первая часть примитивна, в ней убогие характеры компаньонов, менее развита ролевая система, сюжет вообще валит с ног своим примитивизмом.
Б. Вторая часть - великолепная игра.

1) Верно только А
2) Верно только Б
3) Верны оба суждения
4) Оба суждения неверны.

La fleur celeste   31 мая 2008 в 14:34

Не согласна...

Xandee   31 мая 2008 в 14:42

Я считаю, что обе игры хороши, но первая все равно лучше. Это уже классика жанра и то что игру не забывают в течение 6 лет что-то да значит. А второй нужно пройти для начала проверку временем. Все-таки в РПГ современная графика и прочие "радости для глаз" стоят не на первом месте.
Вот насчет характеров компаньонов, тут да, в первой части, во всех аддонах они реально убогие...

Темное_Солнце   31 мая 2008 в 14:53

Да соверменная графа здесь не причем. Есть масса других показателей. А то что не забывают: это не делает пока НВН1 лучше НВН2. Я и первую часть с удовольствием прохожу по-прежнему, правда аддоны, а не основное убожество. Вот, захотел за лучника сыграть в НВН1. Что за жесть. Неужели Биовари так их не любят?

[CY]CLONE   31 мая 2008 в 14:56

вторая проверку временем не проходит. сравните активность нвн1 коммьюнити в свое время и нвн2 коммьюнити сейчас... хотя бы тут жа на пг... разница существенная.
Unlucky13
)))))
А) Первая часть - игра с толковым интерфесом бесподобной для своего времени графикой и продуманной системой каманий
Б) Вторая часть - игра со штампованным сюжетом, плагиатными героями и диалогами. убогим интерфейом.

1. оба верны
2. оба неверны
3. верно А.
4. верно Б.

Xandee   31 мая 2008 в 14:59

Основная компания тоже довольна неплоха, хотя и растянута слишком, некоторые сюжетные ходы слишком вымученны и нелогичны, а концовка и вовсе скомкана. Хотя, насчет концовки и в вторую часть ранее можно было кинуть увесистый камень, но там вышел аддон, а в первой части только невнятный HotU с объяснением окончания первой части. Но насколько все было четко и выверено в первой части, так настолько же неудобна вторая часть в управлении. Хотя может просто дело привычки. Все это напоминает безобразный интерфейс HoMM4 в сравнении с аккуратной HoMM3.
А насчет "любви" Биотварей к лучникам не знаю, предпочитаю мечом помахать....

[CY]CLONE   31 мая 2008 в 15:07

а что там с лучниками? по мне так все нормально....

Темное_Солнце   31 мая 2008 в 15:19

Ага, нормально, ваще нормально. Ты рейнджеров там помнишь чтоль? Как ты еще собираешься развивать Тайного лучника кроме как через воина(в первой только это и остается, во второй рейджер и без Тайного Лучника обойдется)? И вообще, в первой ПРЕСТИЖЕЙ не было! Это как обьяснить? Только с аддонами появились(и то в первом - 5 штук, во втором - остальные). Хорошо хоть я играл все вместе. Там нету даже подрас. Там нет аасимаров, тифлингов, эльфы - все одна херня. Среди предпочтительных классов только волшебники, варвары, плуты и воины. Я колдуном-паладином хочу играть может. Человек м полуэльф не прет. Во второй я со спокойной душой возьму солнечного эльфа(или дикого?) или аасимара. Престижи вообще приравнены были к простым классам. В конце концов классов меньше раза в полтора. Кольчужная рубашка к легким доспехам относится). Песни барда стали человечными, а не тем убожеством, что было в первой. Это еще не все.
_ _
А интерфейс - это таааааак имхо все, я херею. Мне во второй больше по душу. Тут и фиты разделены нормально по группам и клавиша F есть и много чего еще.

Xandee   31 мая 2008 в 15:22

А на вкус и цвет все фломастеры разные))) Особенно что касается интерфейса. А насчет подрас и престижей, ну тут да...согласна.

[CY]CLONE   31 мая 2008 в 15:26

хек))) если бы во второй не было бы престижей изначально она бы и выеденного яйца не стоила. не было бы никакого продвижения вперед по сравнению с первой. это логично что их будет) все же не дураки полные в обсидиане.
Соркопал - стандартный билд. чего он тебе не нравится? О_О. подрасы есть. Witchs wake. опять таки не было бы их - см. пункт про подрасы. надо развиваться все же. ААсимары и тифлинги имхо бред так е как и дроу. не соответствует реалиям сеттинга.
а интерфейс - это общепризнанный факт))) разработчики даже за него извинялись(неофициально, но все же, и отказались его изменять, сославшись на сложность подбных превращения. хотя я все это смутно помню давно этим страдал...)
=-----------=
добавлено.. не играл рангерами ни в первой ни во второй части... но имхо там все более или менее правильно... луки - неидеальное оружие для ДнД

Темное_Солнце   31 мая 2008 в 15:31

За что ИМЕННО они извинялись? я не вижу в нем ничего плохого. Камера вообще идальна. А твои аргументы я вижу только в отрицании: " Да мне это нах не надо, да я и без этого обойдусь". Эльдар тут заявлял : "Спутники мне нах не нужны, я один люблю бегать". Бред ведь.
_ _ _
Вот опять. "Лучники нах не нужны".

[CY]CLONE   31 мая 2008 в 15:35

отрицания у меня не было. я не говорил что лучники нах не нужны. я просто отметил что их прооработанность в ДнД неидеальна.
отрицание дальше было имхо только про подрассы. там все правильно. не знаю, как ты знаешь мир. но имхо Тифлинга и дроу, а мб и аасимара(тут не уверен) должны растерзать только при появлении его в городе.
Извинялись за кривой инвентарь.
ЗЫ. Даешь холивар!

Темное_Солнце   31 мая 2008 в 15:44

А фиг их знает. Нишка же бегает. Но сама ролевая значимость всех подрас очень велика. Кого там только нет, лишняя тысяча вариантов развития. Просто замечательно. Я ХОЧУ быть лучником. Может это мой любимый стиль игры? Почему они такие отстойные в первой части? Вот у меня друг из-за этого забросил и обиделся на РПГ окончательно(много где лучников обсирают(НВН1, Дьябла, Титан квест, Готика3)). Во второй же у рейнджеров два стиля: с двумя оружиями(об этом разговор позже) и лук.В первой только два оружия. НО и он "порадует" нас жалкими двумя фитами всего лишь. Которые обычный воин без проблем возьмет. Во второй - это стиль из 4 фитов(двух последних нет вообще в первой части). Та же ситуация и с луком, там только(в первой) вообще для лука два фита(выстрел в упор и стремительный выстрел). Во второй - целых 5: Выстре в упор, стремит. выстрел, множ. выстрел, ул. Стремит. Выстрел и уникальный выстрел. 4 из них(кроме самого первого выстрела в упор) даются рейнджеру бесплатно.

[CY]CLONE   31 мая 2008 в 15:52

сама ролевая значимость - это одно. их неправильная реализация - это совсем другое. создано неграмотно. ладно бы это была 4 редакция. там вроде тифлинги разрешены. но в третьей запускать полудемонв в обычные города и чтобы на это никто и ухом не повел О_о...... как раз это уже не по ролевому... Если ты хочешь быть лучником - будь лучником. никто тебе не запрещает... так... насчет фитов - не знаю... *пошел к пыхам*

Темное_Солнце   31 мая 2008 в 15:57

СТРЕМНО быть лучником. Не запрещают они. Одолжение сделали. Вот из дроу сейчас делаются прекрасные визарды, ну или колдуны. Из Лесных эльфов замечательные рейнджеры, и плевать как-то что это странно. Главное сильный герой, а не этика.

[CY]CLONE   31 мая 2008 в 15:59

ты сам себе противоречишь) то тебе важна ролевая составляющая, то тебе главнее манчеватость. если первое - не ищи имбы. если второе не прикрывайся ролевой составляющей "для интереса игры")))

Темное_Солнце   31 мая 2008 в 16:00

А что такое ролевая система? Это поиск имбы. А манчество - это лут и экспа.

[CY]CLONE   31 мая 2008 в 16:05

ролевая система - это отыгрыш и полное начхание на имбу. а вот как раз манчество - поиск имбы)
да... посорел я на те фиты. пользы от них особой не увидел... так.. подсластить пилюлю.... хотя надо бы их и на практике проверить...

Темное_Солнце   31 мая 2008 в 16:08

Ты че с ума сошел? Подсластить. фигасе. Уникальный выстрел наверно Акачего с раз трех срубит, а критом так вообще уничтожит. Я пока конечно 4 левака, вчера начал. Уже нравится. Щас вот может ту жесть из "Механики игры" потестю.

[CY]CLONE   31 мая 2008 в 16:19

так... ддай харки этого уникального) я его не засек)

Темное_Солнце   31 мая 2008 в 16:26

нашел. Короче: Бьет всегда критом палюбэ, если попадает, игнорит отражение стрел и т.п., игнорит маскировку любую. и ВСЕГДА бьет макс.возможным уроном. Можно бить раз в минуту такой штукой.
И 27 ловк. требует.

[CY]CLONE   31 мая 2008 в 16:33

хм... неплохо...в сингле довольно интересно будет... но и против него есть такие вещи как поглощение урона и сопротивление колющему(такое шмотье вроде есть) нов сингле довольно таки... однако употреблять его можно редко... вот все плюсы из-за этого и уменьшаются... а что если противник силен и оного такого выстрела не хватит? хотя они тупые) все прокатит)

Темное_Солнце   31 мая 2008 в 16:39

Одного выстрела то конечно не хватит. На это есть еще пара подобных атака тайных лучников, еще и сам стрелять умеет(да, именно так:)). А в толпе можно засыпать всех множественными выстрелами и граом стрела тайного лучника. Вот этим мне и нравится варианты лучника во втором. На все атаки быстрой панели даже не хватит.
_ _ _
А если на шарде бы такая штука виза полетела, визу придется надеятся только на AC. маскировка уже не поможет. есть у меня подозрения что реально скосить с одного раза.

[CY]CLONE   31 мая 2008 в 17:17

и защита от повреждения тоже не поможет) и пальцы не помогут).)))) не... виз\сорк - имба однако)

Темное_Солнце   31 мая 2008 в 17:29

Общий урон уже на 21 уровне со стрелой хорошей и луком будет около 120 думаю. 90 урона. А не гибель ли это для визарда?

Ilerien Phoenix   1 июня 2008 в 16:28

Не гибель, ни разу. Лучник мгновенно роняется рукой с 6го круга. После этого с ним можно делать всё, что душе угодно, и 120 дамага тут не помогут (20 уровень мага - это (4 + 1 (тафнесс) + 5 (своя конста 20 - дворф) + 3 (каст консты +6)) * 20 = 260 хитов, на 30м 390).
Кстати, просветите меня, как на 21м уровне мы заимеем 27 дексы?
А классовые абилки АА мало того, что слабые, так ещё и по разу за рест. Фишка АА в его запредельной атаке, которая против пряморукого мага или клера (в меньшей степени) не спасёт.

Хехе, сколько нафлудили, холивар набирает обороты :) Внесу и свои 5 гп:
1) Первая часть для своего времени была прорывом, в отличие от второй (примерно как ХР и Виста);
2) В первой части гораздо более удобный интерфейс (на вкус и цвет, конечно, но подавляющая часть рунетовского нвн-комьюнити со мной согласна - пока доберёшься до нужного спелла, тебя уже закнокают);
3) Вторая часть не позволяет сделать шардовый модуль из хотя бы сотни локаций - сервер, увидев такое, помрёт от натуги. А в первой существуют живые шардовые модули из 500+ локаций;
4) В первой на продуманную и качественно прорисованную локацию уходит 3-4 дня, а во второй - не меньше пары недель;
5) Во второй части ДО СИХ ПОР нет работающего ДМ-клиента. К слову, по количеству глюков на момент выхода вторая часть превосходит первую в несколько раз (а нвн2 тулсет очень часто падает и портит при этом модуль);
6) Количество проектов по второй части говорит само за себя (Валидор 3 и Раурин) - за то же время долгосрочных проектов на платформе нвн1 появилось в рунете в несколько раз больше.

Кстати, Ксэнди, а почему я тебя ещё ни разу на Геме не видел? ;))

А, и ещё. Хотим престижи/субрасы - берём в руки комплиты, скриптэдитор, 2да, голову и творим - очень многие престижи из комплитов можно почти точно перенести что в нвн1, что в нвн2.

La fleur celeste   1 июня 2008 в 16:49

О господи....Я всегда поражалась тому как люди разбираются во всем в этом...Из того что Ilerien Phoenix написал в своем посте я поняла меньше половины :( Браво тем кто так эрудирован в этом.

Ilerien Phoenix   1 июня 2008 в 16:49

Кому надо - поймут ;))

La fleur celeste   1 июня 2008 в 17:10

Да я б тоже была не протиф понять...Только это очень врятле получится =))))

Xandee   1 июня 2008 в 17:20

Кстати, Ксэнди, а почему я тебя ещё ни разу на Геме не видел? ;))
Увы, технические характеристики не позволяют играть.

А вот все остальное я поняла...блин...нэээ...надо завязывать)))

Ilerien Phoenix   2 июня 2008 в 02:29

Почему не позволяют? Что именно?)

Xandee   2 июня 2008 в 03:10

Да у провайдера внешка все время отваливается.

Ilerien Phoenix   2 июня 2008 в 16:20

Копец, его пинать надо, и больно о.О

Темное_Солнце   2 июня 2008 в 16:29

Ilerien Phoenix
Ну стрелу выпустить можно раньше чем маг заметит, тем более рейнджером в хайде и т.д. На 21 уровне рейнджр получает этот фиг, хоть его ловкость 6.
А, и ещё. Хотим престижи/субрасы - берём в руки комплиты, скриптэдитор, 2да, голову и творим - очень многие престижи из комплитов можно почти точно перенести что в нвн1, что в нвн2.
Это уже синдром голимиого обрыгиона.
Об аркан арчере. У него есть атака, которая попадает ВСЕГДА . Можно язать два раза в день. То есть. Если мы пальнем сразу уникальным, думаю уже маг почти скопытится. Можно спокойно добивать этой стрелой. И маг может даже не добежать.
1) каким? То что юзалась 3.0?
2) Имхо.
3) Ну-ну. Это конечно ОЧЕНЬ важно.
4) Интересно-интересно. О таком я не слышал. И это дело не игроков.
5) Да, это факт. Но есть патчи. Я играю, как и думаю, все на форуме, без багов.
6) К НВН упал интерес. Это не обрыгион. Сейчас индустрия не ориентирована на РПГ.
_ _ _
Большая часть сказанного по мультиплееру. Фи.

[CY]CLONE   2 июня 2008 в 16:53

1) не этим. а тем что была офигительная графика, удобный инструментарий, интерфейс игры.
2)тру. ибо это так.
3) это крайне важно для жизни игры. если нельзя нормально поиграть по мультиплееру во что-то кроме сингловых кампаний - зачем тогда было встраивать этот мультиплеер?
4)но это также вопрос удобства. если допустим мне игра нравится(хех) и я хочу сварганить свой гениальны модуль и тут такой облом, что мне смотреть на твои слова, что это дело не игроков и успокоиться, забыв о модуле?
5) ))) но коммент.
6) да ну? совсем совсем? а тогда была страшно ориентированна? много ли назовешь толковых рпг того времени кроме нвн морровиды и готики?)))))

Темное_Солнце   2 июня 2008 в 17:01

1) Чушь. Стадный эффект. Графа - удел обрыгионщиков. И в морее и готе гораздо она лучше чем в первом нвн. Как и в обрыгионе и готике 3 лучше чем во втором нвн.
2) имхо, и я даже приводил пару аргументов. А от вас я кроме инвентаря ничего не дождался. Стадный эффект.
3) Нормальный мультиплеер, никто обычно не жаловался. Есл нельзая вставить больше 100 локаций то все? Играть невозможно? Чушь. Стадный эффект.
4) но комментс. Не мне об говорить. Я вэтом ничего не понимаю. Но и верить вашим с Илом словам не намерен.
5) Угу.
6) Тогда к РПГ в целом был интерес. И именно к этим трем грандам. Кол-во здесь роли не играет. А сейчас выгоднее делать корейские ММО и американскую казуалятину. И конечно же стадный эффект.

[CY]CLONE   2 июня 2008 в 17:19

1)причем здесь стадный эффект? хочешь тру ДнД 3.5 играй в Темпл оф елементал ивл - самое точное(насколько я знаю) воспроизведение ДнД 3.5
графика... хек... не скажи... допустим морровиндская меня не прет совсем.... готику не видел - не знаю... играй в БГ)
2) ты давишь на стадный эффект толковых аргументов от тебя тоже нет. анимация боя по типу мморпг. вот тебе еще один аргумент.
3) лол ты меня стадным эффектом ща задавишь))) играть возможно) почему нет? но. минус - минус) играть можно и в трех локациях - и что? все что больше трех - излишек?))))
4) лол))) Илу поверь))) он как никак разработкой занимается)
5(6))и опять таки стадный эффект) к рпг есть интерес) почему нет?))) я вот допустим ща ложу на эти гранды ибо не прут меня их воплощения и жду Драгон Эйджа) корейские ммо -тоже коннечно отчасти рпг) ))"дьябло рпг)))))"

Темное_Солнце   2 июня 2008 в 17:46

1) Играл в БГ. И недолбливаю совсем не из-з графы, а из-за правил.
2) Я говорил о замечательной кнопке F, о удобном разделении фитов по группам, о великолепной камере, крутящейся хоть как, о удобной системе управления спутниками. И новое кое-что: в НВН2 мы прекрасно видим что сейчас делает перс, а также видит когда закончится раунд. А в НВН 1 нам предоставляют ущербную штучку на крайнем северо-западе экрана, из которой ниче не поймешь.
3) Исчерпано.
4) Не, не поверю :)
5) Вот именно, очтается только ждать Драгон Ейдж и Дракенсанг и все. Но когда они выйдут, их купят только небольшое кол-во америкьянцев(ооочень мало) и некоторые европейцы, хотя Дракенсанг в Германии раскупят уж, в России же все скачают с торрента, кроме опять таки очень маленького кол-ва людей. Нерентабельно.

[CY]CLONE   2 июня 2008 в 17:50

1) зря.
2)камера меня не впечатила абсолютно. не просек плюсов. система управления спутниками - более или менее. но странная. они и не самостоятельны до конца как в нвн и недопати как в БГ...
3))))))
4) твое право)
5) хек))) купят и многие имхо) и если дальше орьба с перацтвом пойдет))) то будут покупать все как миленькие) и мхо на западе купит не мизерное количество людей.

Темное_Солнце   2 июня 2008 в 18:11

1) Исчерпано.
2) Нормальная камера. Тут Соларпауэр вообще говорил , что идеальная. Ну может не так конечно мощно, но достойно. А спутники то в чем не самостоятельны? Говорить не умеют чтоль с неписями?
3) ______________
4) ______________
5) Это ПК-эксклюзивы, кто их на тупом западе купит? Они ж лучше купят Нинтендо Вий и будут резаться в Марио всей нацией. Дебилы.

Ilerien Phoenix   2 июня 2008 в 18:11

Есть большой смысл почитать Город Мастеров, если уж я не достоин высочайшего доверия. Там этот вопрос обсосан со всех сторон.
Большая часть сказанного по мультиплееру. Фи.
Нвн1 до сих пор жива именно благодаря мультиплееру. Сингл - это пройти пару раз и забросить на полку. Именно за счёт мультиплеера нвн1 в своё время была куда популярней той же морры.
Ну стрелу выпустить можно раньше чем маг заметит, тем более рейнджером в хайде и т.д.
Ага, и кинуть руку тоже можно из инвиза, пока рейнджер спокойно идёт по своим делам. Не показатель.
Тогда к РПГ в целом был интерес
Он и щас есть, если заметить, сколько людей до сих пор играет на нвн-шардах. Если бы вторая часть оправдала хотя бы половину возлагавшихся на неё надежд, шарды на платформе нвн1 уже почти или совсем перестали бы существовать, а на платформе нвн2 щас было бы под десяток онлайновых проектов, как было в своё время с первой частью.

Timotheos   12 декабря 2008 в 10:50

Прива, пипл!
Я новичек в сайте но не нуб. Играю давно.
Подскажите а куда делись быстрые слоты из 1-го НВН???
Или это жалкое подобие посередине оно и есть?

Timotheos   13 декабря 2008 в 05:11

To [CY]CLONE
А быстро вызывать заклы как? Ну в нвн1 шифт + f1, и остальные; а во 2-м так нельзя???

[CY]CLONE   13 декабря 2008 в 15:35

хз :) я не особо играл во второй) зайди к товарищам из форума НВН2 и спроси там)

Timotheos   14 декабря 2008 в 17:11

To [CY]CLONE
Спс, в данный момент НВН2 нет, да и в лом устанавливать - первый форэва!
И можна исшо 1 наитупейший вопрос - чиво такое ИМХО? Не сочти за совсем отсталого, просто не так часто по форумам лажу - нет сравнительно недавно. Заранее СПС.

MeitDeist   14 декабря 2008 в 17:15

Имею Мнение, Хрен Оспоришь

Timotheos   15 декабря 2008 в 07:30

А чё у вас так тихо тут?
Когда оживление бывает?
Вопросов никто не задаёт, где дискуссии, где баталии, где кровь??? =)

MeitDeist   15 декабря 2008 в 07:36

время для ПГ прошло, игра 2002 года все-таки, почитай форум старые темы и их даты, поймешь
теперь все здесь forum.nwnights.ru

Timotheos   15 декабря 2008 в 09:04

За ссылку спс
Можна вопрос - скачал excrucio eternum, но гама пишет, что нет хака;
Модуль русский, но не помню где качал, не подскажеж геде взять хак?

Timotheos   15 декабря 2008 в 09:39

Нашёл сайт - WRG! Team. Модуль есть, хака нет. Или я чиво недогоняю???

[CY]CLONE   15 декабря 2008 в 11:09

не... не слышал про такой модуль... На ВРГ есть твой модуль? хм... мб там не просто хак нужен для модуля а СЕР?

Timotheos   15 декабря 2008 в 12:38

Да не мой модуль, буржуйский. Просто Хак нужен. А его нет не в закачке, не на сайте. Потерялся. А гама просить и редактор матерится.
Как думаешь если хак такой же создать с таким же именем, то откроет?
Я бы его сам вырезал из мода.
И нажаловаться не могу - не регается. Пиши администратору говорит. Вот.
Подскажи плз, если я тя сшо не достал, плз. :-S

Timotheos   15 декабря 2008 в 16:01

не СЕР, просто ХАК

[CY]CLONE   15 декабря 2008 в 18:01

непонятно) по идее модуль должен поставляться вместе с хаком)

Timotheos   16 декабря 2008 в 08:43

Ну ладна а для буржуйского Хак достать где?

Procyon   16 декабря 2008 в 21:04

To Timotheos
Эвристический перевод "Имею Мнение, Хрен Оспоришь" просто блек :-)))). Хотя вообще то это от аглицкой аббревиатуры IMHO = In My Humble Opinion. (Перевести?) Для шаблонных фраз в мейлах англоязыкие часто используются аббревиатуры. Ну, например еще - ASAP, AKA и т д.

Timotheos   17 декабря 2008 в 04:51

Чуваки, не подскажите, что такое .NCS-файл в невере и через чё его открыть? Я так понял, что это файлы заклов вроде.

Timotheos   17 декабря 2008 в 04:55

Просто я тут гамал в 1 модуль утро там кого-то. Так вот у него нпс не делает что должон. Ну я и подумал поковырять редактором - а там скриптов вааще нет. Это как? Как же они тогда что делают? Это и зашифровано в NCS? Вы извените, что флудю - проста перелазил сайт и нечего похожего нет.

Solarpower   21 декабря 2008 в 12:07

2 Timotheos
.NCS — это скомпилированные скрипты.

ReservoirDOG   12 января 2009 в 21:06

народ
тему по тупому вопросу создавать не буду, так что здесь спрошу

как я понял, 1с издавала оригинал и первый аддон у нас, сейчас готовит к выпуску второй аддон.
локализованная версия оригинала и первого аддона, какой включал в себя патч? И переводила ли 1с патчи. Вот уже давно хочу купить оригинал и все аддоны, а без патчей покупать, имхо, нет смысла.

Xandee   12 января 2009 в 21:38

1С выпустила игру версии 1.66, насколько я помню. Так же они обещали локализовать патч 1.68, однако обещанного 3 года ждут как известно.

[CY]CLONE   12 января 2009 в 22:34

ну патч нельзя что ли англ применить? а потом только ТЛК заменить.

slаsh   4 мая 2009 в 20:21

на зоге вышла другая его версия.

Victory Swift   7 декабря 2009 в 13:46

как странно, что норки до сих пор сюда не переползли... :)

Государь [FURRY BEAST]   30 мая 2010 в 18:02

ЛЮЮЮЮЮЮЮДЫ!!!! Кто еще здесь есть? о_О Кто может помочь с редактором.

Toutaku   29 июня 2010 в 14:49

Подскажите, куда кинуть файлы с новыми тайлсетами.

Beloved D   24 июля 2010 в 23:27

фикрайтеры совсем обалдели...у них мораг потопила титаник...

Шинь   5 сентября 2011 в 21:31

Трататата.Запустение.Очнись,таверна!)
Будем эль распивать :D

Шинь   6 сентября 2011 в 14:05

Блин,как жаль,что все разбежались)

Топорик   7 сентября 2011 в 12:06

ну да одна из лучших игр после BG 1-2 и никого нет

Шинь   7 сентября 2011 в 20:17

Топорик
Культовая игра.Шикарнейшая игра.Моя первая и самая любимая)

Thaira   3 октября 2011 в 19:07

есть здесь кто-нибудь

Thaira   4 октября 2011 в 10:53

остались лишь говорящие тени

Шинь   6 октября 2011 в 10:26

Я есть!)Ребятаааа)

Nickson1991   14 ноября 2012 в 16:52

народ!!!!!! помогите... давно играл в одну из серий Невервинтера... там играешь одновременно за 3 героев - воровку, мага и воина.... хочу еще раз поиграть... а название забыл.... помогите, поклонно прошу!!!

ironHAMMER.ms   14 ноября 2012 в 20:07

Nickson1991
Demon Stoun не? Только она не из серии Neverwinter Nights.

Sugo77   10 декабря 2012 в 14:26

Всем привет!

Сколько лет уже прошло, с моего последнего визита сюда!... :)
Заметил в этой теме, в самом первом посту, свой первый аккаунт на PG: necromant77
Невероятно, сколько ошибок делал в написании, в своём юном возрасте, в 2005 году, аж читать невозможно! :)
Смешно и грустно!...
Интересно, как только я сдал экзамены по русскому языку?! :)

По теме:
Года идут, а мы до сих пор, иногда поигрываем в старый, добрый НВН1...:



Кстати, Nickson1991, случайно это не та игра, что Вы искали?:

Можешь поискать у меня на канале, там все ДнД игры, какие есть под Windows...

Кстати, странно, но именно с этой ДнД РПГ игрой: Forgotten Realms: Demon Stone, не существует форума на PlayGround(А жаль-игра интересная), искал-не нашёл, остальные все есть...

Sugo77   11 декабря 2012 в 00:59

Плохие новости!
GameSpy сервер лист, как в НВН1, так и в НВН2-начисто отказал!
Пообщался с Американцами, сказали-НВН умирает постепенно, тобишь теперь логиниться на сервера, только по памяти... А в НВН 2, вообще сразу вылазит ошибка GameSpy, вместо списка серверов:
cs307309.userapi.com/v307309745/3b4a/0ldI4dqGyEQ..


Тем, кто играет на постоянных, полюбившихся серверах, это конечно, нестрашно, а вот для создателей серверов, и странникам по серверам, типо меня, это неприятная новость...
Хотя может быть ещё починят?!...

Xiona   12 декабря 2020 в 20:58

Няны а где лучше вещи хранить чтобы не потерять? всессобой ниунесешь...




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru