Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru
На данный момент есть несколько способов запуска GTA 5 на Дискретной карте (AMD). С Nvidia ситуация была решена вторым патчем. Если Nvidia и у вас проблемы, вам поможет переустановка драйверов на 335.1.
Итак наиболее безопасный и оптимальный способ 1:
1). Обновление, переустановка Windows 7, 8, 8.1 до 10 версии. Дело в том что игра поддерживает ресурсы только WDDM 2.0.
Важно помнить.Что если вашей видеокарты нету в этом списке, переустановка винды на 10 версию не поможет. Игра все ровно не запуститься, какая бы версия драйвера, у вас не была. В этом случае остается лишь ждать патча 1.0.355.3 который ожидается в ближайшее время. либо смотреть другие способы(см. ниже).
Вот список видеокарт которые поддерживают WDDM 2.0 с Windows 10 для запуска GTA5(спасибо lifeless1237)
1). В настройках вашего ноута лезем в настройки батареи, для этого кликаем по батарейке в углу экрана-Дополнительные настройки электропитания. Там видем в трее(Показать доп. настройки.) "Высокая произ-льность" нажимаем, идем дальше).
2). На раб. столе кликаем "Свойства графики". Далее "Питание"-"Глобальные настройки перекл. графики". И там ставим на Батареи: "Прин-но исп-ть энергосбер. граф. адапт-ры". А на "Подключено": Макс. Производительность. Жмем Применить.
3). На раб. столе кликаем "Настройки переключаемой графики". И на GTA 5 ставим "Осн. на источнике. питания". Жмем Применить.
4). Выдергиваем шнур электропитания ноута. Жмем на Лаунчер. Ждем пока не появится черный экран. Смотрим в Диспетчере Задач, сколько игра жрет ресурсов(У меня примерно 66 Мб) во время запуска черного экрана. Выключаем игру.
5). Запускаем снова. В то время как только появится черный экран(до мигалок), вставляем шнур электропитания. С помощью утилиты GPU мониторим жрет ли игра ресурсы AMD. Повторяем пока игра не запустится на AMD
Существует более безопасный вариант. В ССС на Настройках перекл. графики. Ставим "энергосбережение", запускаем лаунчер. Кабанчиком меням энергосбережение на высокую производительность. Как только появится черный экран. Жмем применить.
Влад Лемешко1
Принцип работы кряка: Обход Основного Лаунчера и Запуск Игры. Ресурсы игры на десятке поддерживаются, кряк в теории также должен. Так как 10-ка не особо отличается от 8.1
поддерживаю на Windows 10 запускается с AMD видеокарте, у меня на минималках при полном разрешении экрана 60 фпс, но если я сажусь в машину и то появляются фризы и проседания фпс, но это у многих, проблема уже в самой игре, нужно патчи ждать.
у меня на win10 c остальными играми все норм, на гта 5 запускается в полном экране только в окне и бывают фризы, но это уже надо ждать патч, т.к. у многих такое
Народ помогите кто нибудь есть такая проблема когда запускаю файл Launcher то появляются песочные часы вроде загрузка, но потом пропадают песочные часы и снова мышка а игра не запустилась. Если жму на значок GTA5 то выскакивает ошибка ERR_NO_LAUNCHER с кучей иероглифов. Но все файлы в папке целы и давно добавлены в в исключения. Уже всю папку GTA добавил в исключения. Брандмауэр отключен. Повторюсь все файлы на месте! Комп назван на английском изначально как и сам жесткий диск. Пользователь тоже назван латиницей. Уже кучу репаков перекачал и кряков и везде одно и тоже. Пробовал видюху выключать не помогает только при запуске лаунчера ошибка выскакивает err_gfx_d3d_nod3d1x_4. В общем потерял уже надежду поиграть. Параметры компа должны тянуть по любому проц 4 ядерный CORE i7. Оперативки 8 гиг видюха 2 гига! Моей видюхи в списке нет. У меня 6770M
Есть идеи?
Вообщем, на ноуте intel 4600/radeon 8600-8700, win8.1 работает только способ с втыканием кабеля, так уже процентов 25 игры прошел. Сильно напрягает что запустить иногда и не получется. То с 1 раза все заработает, то раз 30-40 кабель втыкаешь и нефига. Играл на средних, при этом были и на win8.1 фризы, так что попробую обновиться до 10ки.
Обновился до 10ки гта запустилась, потыкал настройки игра вылетела, запускают второй раз открывается лаунчер загрузка проходит,лаунчер закрывается и все игра не запускается, у кого было напишите решение проблемы
тоже фризы, перепробовал все что только можно, на ютубе полно видео игры на железе слабее моего где езда очень плавная, у меня же фпс на средних норм но фризит при езде на любый настройках ( причем фризит начинает после 60-70 секунд игры, до этого все плавно даже в самых тяжелых местах), до 35% дошел на первом впечатлении но дальше уже терпения нету ждем патчей.
Sergei Romanov
Это работает только на MUXed ноутах где обе карты подключены к шлейфу дисплея и биосе есть такая настройка, в MUXless (как у меня)нельзя включать только дискретную
Видеопамять определяется не правильно,игра видит 512 мб,что делать?
Дело в том,что у меня ноутбук с двумя видеокартами,и когда я запускаю без отключения одной карты,у меня ставится 512 мб,а когда вырубаю одну видео карту (AMD RADEON HD 7420G) то в игре у меня 1776 мб,но при этом лаги жуткие,фпс 1 - 5,а когда врубаю видеокарту (AMD RADEON HD 7420G во время игры) то игра вылетает с ошибкой "ERR_GFX_D3D_INIT",подскажите кто знает,как исправить эту чушь?
Artem757
должен быть последний билд 10074. Когда установишь, в диспетчере нужно нажать на обновление драйверов твоей видеокарты, и винда сама скачает нужный драйвер
но теперь вылезла другая проблема, на интел такого не было(
бесконечная загрузка сюжетного режима, когда удаляю сетинг то игра запускается , но каждый раз приходится выставлять все настройки графики заново. Пиратка крякv4 патч 2
не было не каких проблем на гта 5 пиратка ) вин 7 полет отличный на встроенной видеокарте 30 фпс 6530 на высоких , на дискетной 27 - 60 фпс на высоких 6670 , и в режиме дуал график 45 - 60 фпс на высоких. фризов (пс. все на 1366*768 ) лагов не видел отличная оптимизация)
1. Переключаешь ноут на энергосберегающий план электропитания.
2. ПКМ по раб. столу – Свойства графики. Питание – Глобальные параметры переключаемой графики.
3. Выставляешь «Прин-но использовать энергосбер. граф. адаптеры» для батареи и для сети. Нажимаешь применить.
4. Переключаешь ноут на план электропитания «Высокая производительность».
5. Выставляешь «Максимальная производительность» для батареи и для сети (опять же в Глобальные параметры переключаемой графики). Нажимаешь применить.
6. Теперь самое важное. В корневой директории с GTA 5 создаешь текстовик, допустим, «GTA5-Launcher.txt». В нем прописываешь следующее:
где 1 строчка – включить энергосберегающий план электропитания.
a1841308-3541-4fab-bc81-f71556f20b4a – GUID энергосберегающего плана электропитания. В принципе твой GUID может отличаться. Для того, чтобы узнать GUID для планов электропитания в командной строке выполни:
powercfg –list
2 строчка – это запуск экзешника с кряка 3DM, по сути просто старт игры.
3 строчка – подождать 5999 мс (почти 6 секунд). Эту цифру ты подбираешь индивидуально с точностью до миллисекунд. На самом деле это не так долго как кажется на первый взгляд, минут 10 займет.
4 строчка – включить план электропитания «Высокая производительность».
7. Сохрани текстовик с расширением .bat и вынеси его ярлык на раб. стол.
8. Запускай игру с этого ярлыка и получи стабильные 60 fps на твоей системе.
Объяснение: Игра может запуститься только на встроенной в процессор видеокарте. После у нас есть небольшое окно – считанные миллисекунды, чтобы вновь включить дискретную видеокарту. Если мы сделаем это слишком рано – игра не запуститься и будет висеть процессом, который только и можно, что закрыть в диспетчере, если слишком поздно – видеокарта просто не сможет переключиться и игра стартанет с жуткими лагами на встроенной видяхе… если вообще стартанет.
Виктория Горина
Этот способ не работает, и походу из-за того, что у меня Windows 7 (нашёл инструкцию америкоса, там написано, что не гарантирует работу на этой ОС) Artemisss
Твой способ тоже не работает, ибо при прописывании в командной строке powercfg –list он ничего не видит, и пишет ошибку, плюс, у меня лицензия Steam, а этот способ для пираток только работает.
vasyaholly
не парьте мозг. forums.playground.ru/gta_5/tech/utilita_dlya_zap..
вот способ и он помогает, главное подобрать значение, я раза с 5 запустил 1 раз, а щас всё ок значение найдено, запускаешь и все
Artemisss
чувак, пишет ошибка программы запуска. Код:15 The game was not lauched via Steam Client
-------------------------------------------
хотя вот еще раза 3 попробывал, соц клаб загружается, и потом ниче не происходит(ну как обычно короч)
P.s. И да как это понять ? "После у нас есть небольшое окно – считанные миллисекунды, чтобы вновь включить дискретную видеокарту."
______
помучался не получилось
Evgeny Makevnin
Даже этот способ не работает, вроде бы и память подобрал, с точностью до килобайта, и GPU-Z начинает показывать нагрузку от AMD, но игра всё равно на Intel запускается, поэтому для меня пока что нет ничего лучше старого доброго вытыкания/втыкания кабеля.
Парни, всем приношу свои извинения если мой способ вам не помог! (Это как бы не я придумал, тоже нарыл эту инфу в инете) и вот сразу решил с вами поделиться, так что ещё раз извините кому не помог.
Palachnv а на счёт твоей проблемы, я к сожалению тоже не знаю, просто у меня всё со второго раза запустилось и как бы никаких ошибок не было. Если бы знал ответ - обязательно бы поделился с тобой!
В общем собратья по несчастью (обладатели ноутбуков и гта5) я эту проблему с запуском сейчас мониторю, если что то узнаю, сразу сюда выкину инфу. Всем спасибо за внимание:)
Артем Нецветаев
Очень просто.
Сначала комп выставил на высокую производительность, потом на раб.столе нажал ПКМ, зашёл в Свойства графики/Питание/Глобальные параметры переключаемой графики, от Батареи - Прин-но исп-ть энергосбер. граф. адапт-ры, на Подключено - Максимальная производительность, дальше Параметры приложения переключаемой графики и выставил GTA5.exe на Высокую производительность
Дальше запускаю программу GPU-Z чтобы следить, когда на AMD идёт нагрузка, потом диспетчер задач, чтобы следить за количеством памяти, потом вырубаю кабель и запускаю GTA5, потом слежу в Диспетчере, когда игра до 37-41МБ и врубаю кабель, если всё удачно, то в GPU-Z AMD будет нагружена, значит игру запустил нормально, если нагрузки не будет, через Диспетчер игру закрываю, и пробую заново. На сей процесс у меня уходит от 1 до 20 минут (короче всё от реакции зависит).
На паузе вообще 60 кадров...
амд+амд....видит 1,5 гб вместо 2,5....прорисовка достала...ноутбук...едешь бывает доезжаешь до домов, окна вырисовываются)) хотя в миссиях к примеру с яхтой где надо было быстро ехать ничего не прорисовывалось)) загадка игры
где же патч, факин щит))
у меня точно такой же бук! эйч пи! пивильон Г6 2322ер.
Ну просто скачал сборку стим геймс, запустил...правда в горизонте были квадраты как в пеинте, вылечил директ икс 10.1 в настройках...и все вроде бы, прорисовка хромает только, прогружается пейзаж, но играбельно. Дошел до воссоединения друзей, нигде не вылетело ни на ювелирке, ни на липучках у байкеров - все прилично и хорошо. Фпс на паузе вообще 60, в доме 30, на улице 20-25....играбельно...если надо, могу сборку кинуть...
Надо ждать какого то решения по интегрированным видяхам, ибо не в полную использует, пишет, мол у меня 1507 гб из 2505....ужас...
Вообще когда как себя ведет...иногда все зашибись, а иногда ужасно просто....ну ноутбук...что тут сетовать
Один раз у меня была правильно и то при приминении отдельно таблетки без репака, увидела 2500 а я использовал 2100...на желтом был курсор...и все...
Также помог Хотфикс. Запустил на ноуте Intel Core i3, 4GB RAM, Radeon 8750m. Есть фризы. Сейчас беда с вылетами. Oben42
Вот видео о хотфиксе + под видео ссылка на загрузку фикса
vasyaholly
ОС windows 8. Драйвер 14.4 и потом поверх ставил 15.1(но на видеокарту установился только 14.4). Ошибки не было. Запускают гта, жду секунд 15 и запускают тогда фикс. Всё от имени администратора
Вот поиграл немного и опишу всю суть. Как и обещал.
Железо: Lenovo G500 (Intel Core i3 (HD4000), RAM 4GB, ATI Radeon 8750m)
ПЗ: Windows 8 x64, Catalyst 14.4 (15.4 не устанавливается на мою видяху, хотя в списке есть) Единственный способ который помог - хотфикс (на сайте уже есть v2). Впервые как запустил, было стабильно 25 фпс, но только начинаем двигатся на автомобиле как фпс стремительно проседает, GPU-Z постоянно писал лог, температура видеокарты была примерно 100 градусов. Сейчас имею: стабильную картинку 30 фпс, иногда ну очень редко проседает и то на несколько секунд. Что я сделал для улутшения: дефрагментировал диск, а фрагментов там было охохо. Заменил термопасту и прочистил ноут (температура теперь 74 градуса).
Единственная проблема это вылеты. Гдето на мисиях бывают, но это уже другая тема :)
Всем удачи! И продолжаем ждать патч!
Кто-нибудь сталкивался с проблемой неправильного определения видеопамяти?
У меня на ноуте видеокарты AMD 7670M+6520G
При самых минимальных настройках игра показывает, что занято памяти 3468 мб (всего доступно 2048). И это при экране 800х600 и Dx10. А если повысить по качеству, к примеру, текстуры, то требуемая видеопамять взлетает до 6676мб. На 3 гига, блин. Как так?
А при максимальных настройках вообще показывает, что нужно 10912мб!
Разумеется, играть невозможно. Фпс больше 7-8 не поднимается (и то, если только в пол смотреть)..
При отключении Dual Graphics на минимальных показывает 948/512мб
Exeleron
у меня тоже последний хотфикс выдавал ошибку, после запуска игры запустил debugger mode.bat, а потом уже фикс, но играть всё равно невозможно из за фризов
Exeleron
поставил... снес эту игру к чертям собачим, с этим кряком фикс любой версии начал выбивать ошибку, наверное это знак свыше не портить себе глаза и мозги такими фризами. Я в шоке, какой-то тип собрал фикс для запуска игры, а разрабы уже неделями (не могут / не хотят) с собственной игрой разобраться
Exeleron
у меня вылетало только тогда, когда я играл на интеле, на радеоне вылетело один раз, но из за фризов я уже вообще в неё играть не хочу + еще кривой запуск игры
Exeleron
Попробовал все способы, не один не заработал, как показывало объем видеопамяти 512мб интегрированой так и показывает, хотя в GPU-Z у меня на дискретной идет нагрузка но от 2%-70%
кстати у меня не только по объему видео памяти понятно что интегрированая работает в гта 5, еще у дискретной видео катры моей DXD11 поддерживается, а интегрированая DXD10.1 и в гта 5 у меня в настройках графики в выборе DXD есть только DXD10-10.1
На всяки случай напишу свои характеристики ноута.
CPU AMD Phenom II N970
RAM 4GB
GPU Интегрированая --> ATI Mobility Radeon HD4250. Дискретная --> AMD Radeon HD6630m.
ФПС в GTA 5 от 9 до 35 кадров/с работает на интегрированой, на дискретной еще ни каким способом не удалось запустить....
На Windows 10 запускается на дискретной, только со стандартным драйвером, который приходит в центре обновлений. В settings записывается видюха АМД, а в игре видит 2048 МБ. Но, кчлм поставить любой другой драйвер с сайта АМД, то игра снова не запускается.
я поставил windows 10 и всё заработало наконец. Видео 7660G+7670m. Раньше в настройках было 512мб теперь 2500+. дрова 15.4. вот только большой минус в том что текстуры пропадают, нормально не поиграешь. Многие настройки поставил на высокие. 30фпс
DEXTER_133процессор a10 4600m озу 6гб , если так то нормально поиграть не получится. Но всё же если будешь пытаться, то есть способы которые исправляют проблемы с текстурами. Я не успел попробовать так как снес 10-ку (интернет не работал на ней почему-то). Попробуй поставить файл подкачки на тот диск где установлена гта, удали музыку для своего радио и выполни дефрагментацию диска. Если сделаешь это отпишись по-братски
CHIBYREK26
ну у меня проц такой же, ОЗУ только 8 гиг. сейчас ГТА и так запускается на встроеной видяхе и выводит 1 гиг доступной памяти..все на минималках и с текстурами проблем нету, но 15-20 фпс-не дело(
ну химичить я буду летом аж тогда(
DEXTER_133
ну у меня тоже не было проблем с текстурами когда 7-ка стояла. Я чтобы нормально поиграть тени отключил, но всё равно не комфортно. 8гб с завода стоят или сам поменял?
CHIBYREK26DEXTER_133727485990Exeleronvlad_sherba Игорь КичаVano_nskvasyahollyRaizerk354Oben42
Ребята! Вот вам описание способа с Хотфиксом.
Скачиваете вот этот файл:
---> www.playground.ru/files/gta_5_hotfix_amd_switcha..
Устанавливаете в корень игры.
Если у вас заработала игра при установке данной программы, то чтобы так не заморачиваться с запуском игры (сначала то, потом это запустить), предлагаю вам сделать вот это:
1) Зайти в свойства Laucher.exe и GTA5Hotfix_x64.exe и поставить галочку на запуск от имени администратора
2) Создаете новый файл в блокноте, пишите там вот такие строчки (Только если у вас стоит кряк от 3DM):
называете его RunGTA5 и меняете его формат с .txt на .bat (должно получиться вот так: RunGTA5.bat) и кладете его в корень папки с игрой.
Теперь создаете ярлык, называете его как вам удобно и указываете этот файл для ярлыка!
Запускаться игра будет минуты 2-3, в полный экран Alt + tab
Есть 1 минус - когда меняешь параметры графики, то игра требует перезапуска и после согласия на перезапуск (иначе параметры не изменятся), то игра зависает. Подождите минуту, затем вырубите GTA5.exe при помощи диспетчера задач, ну и затем закройте hotfix. При следующем запуске игры параметры графики будут уже измененными!
Во время игры Hotfix отключать не стоит! Мало ли :)
Так же, на всякий случай я рекоммендую
1) Увеличить файл подкачки до 15-20 гб
2) обновить все драйвера у видеокарт
(Особенно это касается AMD видеокарт. Предлагаю поставить версию AMD 14.12, а затем обновить до 15.4 все, кроме AMD Control Center. Если Control Center не заработает - сносите его и ставьте Control Center от 15.4)
3) Удостовериться, что путь к папке с игрой, как и имя вашего пользователя написаны на английском языке
4) Еще раз проверить, что все запускается от имени администратора
5) Еще раз проверить, что доступ к интернету заблокирован брандмауером для файла GTA5.exe
Все удачи, если не заработало - пишите!
P.S. сам мучался почти месяц, только это и помогло.
Win8, AMD Radeon HD8870, I7, 8Гб ОЗУ
KsenoS_7
лагает, причем на минималках :)
У тебя тоже Samsung Ativ Book 8?
Я с этим ноутом уже столько намучился. Он вроде мощный - видеокарта предпоследнего поколения, но как же он тормозит. Я думаю, что проблема в том, что он перегревается (особенно когда запускаешь GTA 5 - горячо даже под клавишами). Я в свое время, путем установки AMD Overdrive, разгонял вентилятор, но после установки очередных обновления она перестала работать.
Знаешь, как будто FPS проседает в определенные моменты. У меня так в World Of Tanks. Играешь, идет по 30-40 FPS. Потом хоп! И проседает до 18-25, и ни от каких параметров графики это не зависит. Зайдешь в AMD CCC, изменишь режим работы видеокарты - и снова 30-40 FPS. И так постоянно - даже когда комп еще не нагрелся.
В итоге лишь скажу, что я буду покупать стационарный с 1 мощной видеокартой от Nvidia, а этот продам, ибо силы мои на исходе!
Alex_Balay_
У меня Dell inspirion 5737. Начинка аналогичная. Ну я на ссд поставил гта и более менее играбельно. фпс то 40-50 но при езде мелкие фризы. Тоже все попробовал и даже 10 винду, но на ней еще хуже.Ну тебе имхо надо все снести и начисто поставить и винду и дрова. Тоже буду брать стационарник, ноут ток нервы мотает
KsenoS_7
А сколько FPS при езде? И, если не сложно, скажи - ты при помощи Primo Ramdisk делал?
Я просто при помощи него пытался Space Engineers на ssd запускать, дабы при больших постройках игра не подвисала. У меня FPS во время езды падает где-то до 18-20, но это просто невыносимо! Особенно когда улица заполнена машинами или ты быстро едешь.
Alex_Balay_
Ram saver улучшил ситуацию. Бывает полчаса и ни одного лага. Но Все равно есть фризы бесящие. Фпс стабилен. Фризит то не из за видюхи, так что странно что у тя такой низкий фпс
KsenoS_7
Скачаю Ram Saver Pro 15.0, сейчас поставлю - отпишусь. А вот скажи пожалуйста, ты используешь Control Center 15.4 или 14.12 версии? Расскажи пожалуйста какие драйвера лучше, а то я сегодня сделал Refresh компьютера поставил AMD Overdrive утилиту, а она вызывает ошибку и компьютер постоянно перезагружается. Ну и пришлось пойти на жертвы, а вообще AMD Overdrive, похоже, несовместим с этой видеокартой)
Palachnv
Всё очень просто, сначала включаешь игру ждешь 10 секунд, включаешь Хотфикс, и ждёш, у меня запускается минут через 5 или 10.. Самое главное не влючать сразу фикс, а подождать пока игра будет хотя бы 1200мб кушать)) в диспетчере задач наблюдай.... У меня таким способом всегда с первого раза включается..
vladoldschool
Если найдешь рабочий способ запуска гта 5 на AMD+AMD напиши пожалуйста, ото как то не хочеться тратить 30к+ на обновления ПК, мне мощности моего ноутбука хватает.
Кто подскажет стоит-ли обновляться до Windows 10, чтобы поиграть на дискретной видеокарте в GTA 5 лицензия, связка AMD+AMD, кто проверял заранее благодарен...
GONSHII
Mywk, создатель Хотфикса, на официальном форуме техподдержки Роскстар, пару часов назад написал следующее: "I had some more time to further debug the issue since Rockstar and AMD are taking too long to release the patch. Possibly this week I'l release another version fixing some more models and finally with AMD/AMD support."
Т.е. возможно, на этой/следующей неделе он обновит версию хотфикса с поддержкой связки AMD+AMD. А так, на данный момент, других способов нет (именно для амд/амд)..
Некоторые игроки на Windows 8 исправили эту проблему, добавив командную строку “-noVendorAPI” в файл commandline. Игра запустится с минимальными графическими настройками, но их можно будет изменить после начала игры. Чтобы добавить эту командную строку, сделайте следующее:
Для автономного режима и версии Rockstar Warehouse:
- Выберите "Пуск", "Выполнить" и введите "cmd" без кавычек. Нажмите "Enter".
- Введите "cd c:\Program Files\Rockstar Games\Grand Theft Auto V" без кавычек в появляющемся cmd-окне. Нажмите "Enter".
Внимание: Если вы установили игру в другой директории, укажите ее в путевом имени, представленном выше.
- Введите "GTAVLauncher.exe -noVendorAPI" в этом окне (вновь без кавычек). Нажмите "Enter".
Для версии Steam:
- Нажмите правой кнопкой мыши на названии игры в библиотеке Steam.
- Нажмите на кнопку "Установить параметры запуска..." и выберите "Свойства".
- Добавьте "-noVendorAPI" (без кавычек) в появляющемся окне диалога и сохраните.
- Запустите игру из вашей библиотеки Steam.
Пожалуйста, обратите внимание, что данное решение проблемы может не сработать на установленных Windows 8.1 или Windows 8.1 с обновлением и наиболее успешно применялось на Windows 8.
Для начала я попробовал просто запустить игру, т.к. до этого она не запускалась выдавая ошибку приложения. Получилось запустить игру, хотя у меня Win7, а фикс для Win8. Советую каждому у кого эта проблема, попробовать у себя.
ребят,запустил с помощью ввода этой команды в параметрах запуска,но почему то фпс в городе при быстрой езде +-20,ноут i5 3250.8gb оперативы.радеон 7600M,вроде ну на 30 должна стабильно идти,но не тут то было,может кто что подсказать?заранее спасибо)
famafepu
Так у тебя лицензия или пиратка? Просто если пиратка, то "-noVendorAPI" возможно на ней не работает (у меня просто Windows 7 Ultimate и GTA 5 лицензия Steam, и этот способ рабочий).
Вышел GTA 5 Switchable Graphics Permanent HOTFIX - V3 techcoders.net/pages/gta5.html
Но у меня серавно не запускается на Samsung 355V4C на Radeon HD 7670M (128 бит) + Radeon HD 7660G (запускается только на встроенной в проц. видно по объему и нехватке памяти в самой игре)
Фигня какая то с последним патчем. Раньше играл через -novendorapi все нормально было, после обновы нивкакую дх11 не хочет ставится, все время на дх10 скидывает. хз че такое - остальные настройки нормально меняются
Переустановил игру, теперь можно менять дх. Непонятная игра
Вчера запустилась игра на связке AMD/Intel! Вот только если меняешь настройки сглаживания то сразу вылетает, при повторном включении снова вылетает, помогает удаления в моих документах файлов settings, launcher(папка Rockstar Games/GTA V)!
Александр Подлипайло
Нет не решили,сам жду,писал в саппорт рокстар и мне ответили,что они сотрудничают с AMD и пытаются решить эту проблему,а писали мне это 18 апреля.....
патч GTA 5 Switchable Graphics Permanent HOTFIX - V3 сделал всё как на видео и всё же у меня вылетает gta 5 надеюсь кто смог решить проблему в с вылетом на связке amd+intel то поможет )))
Бл.... и переустановил и все равно сбрасывается на direct x 10.0 и все это после патча последнего до этого с помощью комманды no-vender api шло все нормально,исправили один косяк ввели в игру новый обидно,отписывайтесь народ у кого связка intel+amd что у вас,по ходу придется теперь патч ждать который исправляет этот косяк!!!!
marsleto
Бл.... и переустановил и все равно сбрасывается на direct x 10.0 и все это после патча последнего до этого с помощью комманды no-vender api шло все нормально,исправили один косяк ввели в игру новый обидно,отписывайтесь народ у кого связка intel+amd что у вас,по ходу придется теперь патч ждать который исправляет этот косяк!!!!
По отзывам на многих сайтах, последний патч решил проблему связки Intel/AMD. А что со связкой AMD/AMD? У меня лично данный патч проблему не решил.. У кого связка AMD/AMD, исправил ли вам проблему данный патч?
marsleto
Удалил ничего не изменилось,ноут dns extreme i7 3630 qm 2.3 ghz,16 гигов оперативы видеокарты intel+amd radeon 7970m 2 гб,раньше все работало с коммандой no-vendor api никаких фризов лутше бы они этот патч не выпускали теперь ждать по ходу когда полноценная windows 10!!!!
ferz 83
не нервничай) должно помочь вот что:
1.в документах открой settings в папке gta 5, найди строчку DX_Version value поставь значение 2
2. запускай игру, в главном меню зайди в настройки графики, и свернись Alt+Tab на рабочий стол
3.Разворачивай игру, должно поменяться на дх11
ferz 83
Как я понял, тебе каждый раз приходится при заходе в игру менять настройки на DX11, как вариант, попробуй документу, который ты изменил, сделать статус "Только чтение"
ferz 83
С 14.4 дровами, игра видит 2048мб памяти и все идет как надо, но лагает графика, в время дождя вообще играть не возможно, с 15.4 с графикой все норм, но начинаются фризы и тормоза, но уже памяти доступно 2096, казалось бы больше, но по факту не так. Сюда по всему игра запускается на интеловской карте.
P.S драйвера unifl
Daytonaone
Была у меня такая проблема по совету одного человека поставил игру на ssd диск,фризы пропали даже за городом в пустыне и на возвышеностях никаких просадок нет до этого что только не пробывал и разные драйвера и дефрагментацию и файл подкачки,мой ноут dns extreme i7 3630 qm 2.3 ghz,16 гигов оперативы,связка видеокарта intel+amd 7970m на 2 гига,настройки dx 11.0 все на максимум тени только на высокие,спецэффекты на высоких выключенно затенение и сглаживание mssaa 40-45 fps стабильно даже за городом вот так!!!
Люди добрые помогите пожалуйста, как говорят есть хотфиксы всякие там, или кому-то патч помог в связке amd+intel, у меня intel hd4000 + amd hd7600m, что я не делал только - всё равно запускается на встроенной, как я понимаю, достало уже играть со средними настройками на разрешении 800x600, распишите всё подробно пожалуйста как запустить, чтобы игра пошла на дискретной видюхе
Ребят ещё нет решения на связке AMD+AMD? Служба поддержки Rockstar предлагают сделать по этой инструкции:
Спасибо за обращение в службу поддержки Rockstar.
Согласно вашему DxDiag ваша графическая карта AMD выбрана как второстепеная. Возможно, это случается из-за AMD Dynamic Switchables.
Возможно, у Вас проблемы связанные с видеокартой и AMD Dynamic Switchables.
AMD Dynamic Switchables является технологией, используемой в ноутбуках. Она даёт возможность использовать графический чипсет с низким энергопотреблением для общего пользования, а также использовать высококачественный графический чипсет при запуске игр. Иногда это может привести к проблемам, если AMD-драйвера не выбрали правильный графический чипсет, когда начинается игра.
Если вы поменяете энергетические настройки, то Вы можете заставить компьютер использовать карту AMD. Для этого, зайдите в панель управления и выберите энергетические настройки.
Здесь просим выбрать следующие настройки:
- Переключаемые динамические графики > оба настроить на автоматический выбор
- Intel Graphics Power Plan > поставить на максимальную производительность, хотябы во время подключения к сети
- ATI Powerplay-настройки > поставить на оптимальную производительность, хотябы во время подключения к сети
Если возникнут проблемы с данными инструкциями, просим обратиться напрямую в тех поддержку AMD: support.amd.com/ru-ru
Уже прошел всю игру на интегрированной видеокарте с 18-30фпс а уроды рокстаровцы забили на людей у кого ноутбук с процессором AMD и видеокартой AMD (AMD+AMD)
Я вот не понимаю логику Рокстар. Чтобы исправить проблему с Intel+AMD, рокстар ждали выхода DLC, и включили туда этот фикс. А когда же ожидать исправление AMD+AMD? Опять только с выходом обновления? Почему нельзя отдельно исправить эту проблему и выпустить небольшой патч на пару мегабайт, почему они так долго тянут..
Народ, а кто нибудь пробовал запустить игру на дискретной видеокарте AMD в связке с AMD (встроенной,amd+amd)? Перепробовал все методы, что нашел в инете, но увы ничего не помогло. Игра запускается только на встроенной карточке, а так ведь не поиграть((. Если кто знает, какой-нибудь способ запуска игры на гибридной связке карт AMD+AMD подскажите пожалуйста?!
Vano_nsk
Ну это же Рокстар, они столько денег сделали в первый день на этой игре, порадовали консольщиков, проявили не уважение к ПК, им же положняк фигли...
забили по любому и мягко сказано, положили огромный болт... 2к на ветер просто так, и самое что интересное, они даже не отвечают на этот вопрос по поводу связки AMD+AMD у них на сайте, просто игнорят.
Просто здорово купить игру и так не поиграть в нее по нормальному на связке amd+amd. Спасибо вам что так и нет патча или другого решения нашей проблемы
На днях купил ноутбук Lenovo с intel core i7 4720, 8GB DDR3, NVidia GTX 960M 4GB, 500 GB SSD на борту, поставил Windows 8.1, проблем ни с запуском, ни с производительностью GTAV в 1920x1080 на высоких, частично ультра настройках нет (25-60 fps). Все с первого раза, драйвера мобильные от NVidia самые последние на сегодняшний день. Видимо действительно только владельцы лэптопов с решениями видео от AMD испытывают трудности. Всем добра!
Artemisss
Не помогло, фигня какае-то, запускается только через встроенную видеокарту (у меня AMD+AMD), вот тут я не понял про быстрое окно которое исчезает, объясни пожалуйста:
"Игра может запуститься только на встроенной в процессор видеокарте. После у нас есть небольшое окно – считанные миллисекунды, чтобы вновь включить дискретную видеокарту. Если мы сделаем это слишком рано – игра не запуститься и будет висеть процессом, который только и можно, что закрыть в диспетчере, если слишком поздно – видеокарта просто не сможет переключиться и игра стартанет с жуткими лагами на встроенной видяхе… если вообще стартанет."
Да какие тут могут быть результаты? Проблему с AMD+AMD до сих пор не решили. Хотя на моём ноутбуке (полная конфигурация в профиле) связка HD8750M+8650G работает, стабильно выдавая 30 fps на низких настройках графики. Но, правда, есть один нюанс - пропадают текстуры как при игре в онлайне, так и при игре в одиночке, что очень сильно раздражает, тем более, что видеокарта умудряется некоторые новинки запускать на высоких или средне-высоких настройках.
ezhik23
у тебя ядер сколько? если 4, запусти с тремя ядрами через тот же cpu control. текстуры пропадать перестанут, а падения фпс не заметил. и да, на моем амд+амд(AMD Radeon HD 8550G + HD 8750M Dual Graphics)
все норм,за исключением текстур,но и с тем справился.
у меня долгую подргрузку текстур решил твердый диск ссд на 120 горбов. проц древнючий 2х ядерный и опера 4гб ддр2. А вот видеокарта R7 250х тянет графен на средне высоких. боюсь что придется рано или поздно менять мать, проц и оперативу.
Ребят, помогите решить проблему, уже пятый день мучаюсь..в общем дело в том что игра не хочет переключаться на дискретную карту AMD, перепробовал всевозможные способы переключений электропитания, высокой производительности и энергосбережения, переустановкой драйверов как новых так и старых версий (единственное что винду не переустанавливал 7ка 64я стоит) так же установлен Фикс ver 4.0 (не помню уже где его скачал) так вот, запускаю игру с Launcher.exe никаких загрузок Сошл клаба и т.д сразу открывается игра и начинает жутко тормозить (т.е есть картинка,но с тормозами из за того что на встроеной видюхе запустилась, и в конце "прекращена работа GTA и бла бла бла) в ССС в это время файл gta.exe находится в энергосберегающем режиме...но стоит его переключить на "Высокую произодительность" как тут же от Launcher"а при запуске вообще никакой реакции, только в диспечере приложений появляется GTA 5 на какое то время, и исчезает....
Прошу понять и помочь кто чем может, а то сил уже совсем нет бороться((( спасибо за внимание
Makk-Darosa
Была та же проблема. Не, запустить можно, но только после долгих танцев с бубном. Сам поставил десятую винду и никаких проблем. Видеокарту видит, запускается одним кликом... В общем всё, о чём можно мечтать.
Ну, а если это не подходит... На виндах 7, 8, 8.1, Vista делается следующее:
Заходишь в документы, "Rockstar Games", "GTA V" и открываешь файл "settings" блокнотом и всё стираешь (слетят все настройки графики в игре), сохраняешь. Далее в свойствах файла "settings" ставишь галку на "Только чтение". Потом ПКМ на рабочий стол, "Настройка переключаемой графики", там в поиске пишешь "GTA" и находишь в списке "GTA V.exe" и ставишь на "Энергосбережение", "применить". Окно оставляешь открытым и запускаешь "GTA V.exe" (в твоём случае "Launcher") из папки с игрой. Возникает окно "Неисправимая ошибка - Пожалуйста, перезапустите игру", ничего не нажимаешь. Далее в окне "Переключаемой графики" ставишь "Высокая производительность", "применить", а в окне нажимаешь "Ок". Сам пользовался этим методом, пока на десятку не перешёл. Должно помочь.
Makk-Darosa
создай текстовый документ с названием commandline в папке с игрой, и там пропиши -noVendorAPI, а потом запускай на высокой производительности
Kai2601
игра пиратка, крякнутая и запускается исключительно из Launcher.exe потому что если запустить как ты говоришь напрямую через GTA.exe вылазит ошибка ERR NO LAUNCHER
vlad_sherba
я честно говоря чет совсем не могу понять каким образом текстовый файл и тем более с каким то непонятным содержанием способен повлиять на запуск....
Kai2601
Я не совсем понимаю, что должно поменяться с десятой виндой. У меня сейчас 10 стоит, да только не переключается видеокарта и все тут. У меня Intel 4000 HD и Radeon HD7470m.
Zic
Ну, у меня теперь запускается без всяких танцев. Radeon HD 8670M. Где-то читал про разницу видеокарт, у всех карт по разному. Так что, видимо, я в числе избранных...
Игра запускается на слабой видеокарте с 768мб памяти, играть невозможно просто. Как сделать что бы игра запускалась через дискретную видеокатру? В каталисте ставил "высокая производительность" - не помогает.
Правой кнопкой мыши на ярлыке -> запустить с интегрированной видеокартой - высокопроизводительной AMD. Выбираешь необходимую карту. Что то в этом роде должно быть или в настройках Catalyst, по приложению выбираешь.
ShaiderN
Первый вариант с запуском пробовал? Наверняка у тебя по умолчанию стоит энергосбережение.
Че психуешь и орешь Детка? Тебе люди помочь тут пытаются, нет? -)
usd741
все варианты которые на pg нашёл пробовал, фиксы, приложения, выдёргивание шнура и прочее - безрезультатно.
Дважды об одном и том же писать это, конечно, шикарная помощь, спасибо "эксперт".
В каталисте ты ставишь общие настройки. У меня такая же проблема была с 3дс максом, ревитом и автокадом. Мне помог вариант первый (как временный) и второй (как постоянный).
Может бук всё таки не тянет и не в плохих советах дело?
Проблема заключалась в том, что в гта 5 (пиратка) не мог изменять настройки графики (выдавала ошибку о нехватке памяти). Мой ноут - www.acer.com/ac/ru/RU/content/model/NH.GPYER.001.. windows 8.1, электропитание - высокая производительность. Решил так: 1) удалил файл settings.xml в моих документах, 2) добавил игру в амд, 3) в настройках амд (переключаемые графические адаптеры) выставил значение для гта 5 "энергосбережение", 4) запустил игру и не закрывая пытался выставить значение "высокая производительность", но не переключилось, зато после этого получилось изменить настройки графики.
После того, как закрыл игру выставил значение в амд на "высокая производительность", и после запуска игры осталось возможность изменять настройки. Когда запустил гта 5 с программой MSI Afterburner, она показывала, что дискретная видеокарта загружена.
На данный момент есть несколько способов запуска GTA 5 на Дискретной карте (AMD). С Nvidia ситуация была решена вторым патчем. Если Nvidia и у вас проблемы, вам поможет переустановка драйверов на 335.1.
1). В настройках вашего ноута лезем в настройки батареи, для этого кликаем по батарейке в углу экрана-Дополнительные настройки электропитания. Там видем в трее(Показать доп. настройки.) "Высокая произ-льность" нажимаем, идем дальше).
Описаны здесь(см. ссылку): forums.playground.ru/gta_5/tech/x_zapusk_igri_na..
forums.playground.ru/gta_5/tech/sposobi_zapuska_..
Итак наиболее безопасный и оптимальный способ 1:
1). Обновление, переустановка Windows 7, 8, 8.1 до 10 версии. Дело в том что игра поддерживает ресурсы только WDDM 2.0.
Важно помнить. Что если вашей видеокарты нету в этом списке, переустановка винды на 10 версию не поможет. Игра все ровно не запуститься, какая бы версия драйвера, у вас не была. В этом случае остается лишь ждать патча 1.0.355.3 который ожидается в ближайшее время. либо смотреть другие способы(см. ниже).
Вот список видеокарт которые поддерживают WDDM 2.0 с Windows 10 для запуска GTA5(спасибо lifeless1237)
AMDKFD = "AMD HSA (with WDDM)"
AMD1309.1 = "AMD Radeon(TM) R7 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD130A.1 = "AMD Radeon(TM) R6 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD130B.1 = "AMD Radeon(TM) R4 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD130C.1 = "AMD Radeon(TM) R7 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD130D.1 = "AMD Radeon(TM) R6 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD130E.1 = "AMD Radeon(TM) R5 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD130F.1 = "AMD Radeon(TM) R7 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD130F.2 = "AMD Radeon(TM) Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD130F.3 = "AMD Radeon(TM) Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD1313.1 = "AMD Radeon(TM) R7 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD1313.2 = "AMD Radeon(TM) Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD1315.1 = "AMD Radeon(TM) R5 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD1316.1 = "AMD Radeon(TM) R5 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD1318.1 = "AMD Radeon(TM) R5 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD131B.1 = "AMD Radeon(TM) R4 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD131C.1 = "AMD Radeon(TM) R7 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD131D.1 = "AMD Radeon(TM) R6 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6600.1 = "AMD Radeon HD 8600/8700M (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6600.2 = "AMD Radeon (TM) R7 M370 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6601.1 = "AMD Radeon (TM) HD 8500M/8700M (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6604.1 = "AMD Radeon R7 M265 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6604.2 = "AMD Radeon (TM) R7 M350 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6605.1 = "AMD Radeon R7 M260 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6605.2 = "AMD Radeon (TM) R7 M340 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6606.1 = "AMD Radeon HD 8790M (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6607.1 = "AMD Radeon R5 M240 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6608.1 = "AMD FirePro W2100 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6610.1 = "AMD Radeon R7 200 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6610.2 = "AMD Radeon (TM) R7 350 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6610.3 = "AMD Radeon (TM) R5 340 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6611.1 = "AMD Radeon R7 200 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6613.1 = "AMD Radeon R7 200 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6640.1 = "AMD Radeon HD 8950 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6646.1 = "AMD Radeon R9 M280X (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6647.1 = "AMD Radeon R9 M270X (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6649.1 = "AMD FirePro W5100 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6658.1 = "AMD Radeon R7 200 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD665C.1 = "AMD Radeon HD 7700 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD665D.1 = "AMD Radeon R7 200 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6660.1 = "AMD Radeon HD 8600M Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6660.2 = "AMD Radeon (TM) R5 M335 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6660.3 = "AMD Radeon (TM) R5 M330 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6663.1 = "AMD Radeon HD 8500M Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6663.2 = "AMD Radeon (TM) R5 M320 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6664.1 = "AMD Radeon R5 M200 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6665.1 = "AMD Radeon R5 M230 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6665.2 = "AMD Radeon (TM) R5 M320 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6667.1 = "AMD Radeon R5 M200 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD666F.1 = "AMD Radeon HD 8500M (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6704.1 = "ATI FirePro V (FireGL V) Graphics Adapter"
AMD6707.1 = "ATI FirePro V (FireGL V) Graphics Adapter"
AMD6718.1 = "AMD Radeon HD 6900 Series"
AMD6719.1 = "AMD Radeon HD 6900 Series"
AMD671D.1 = "AMD Radeon HD 6900 Series"
AMD671F.1 = "AMD Radeon HD 6900 Series"
AMD6720.1 = "AMD Radeon HD 6900M Series"
AMD6738.1 = "AMD Radeon HD 6800 Series"
AMD6739.1 = "AMD Radeon HD 6800 Series"
AMD673E.1 = "AMD Radeon HD 6700 Series"
AMD6740.1 = "AMD Radeon HD 6700M Series"
AMD6741.1 = "AMD Radeon 6600M and 6700M Series"
AMD6742.1 = "AMD Radeon HD7500/7600 Series"
AMD6742.2 = "AMD Radeon HD 7500/7600 Series"
AMD6743.1 = "AMD Radeon E6760"
AMD6749.1 = "ATI FirePro V (FireGL V) Graphics Adapter"
AMD674A.1 = "ATI FirePro V (FireGL V) Graphics Adapter"
AMD6750.1 = "AMD Radeon HD 6600A Series"
AMD6751.1 = "AMD Radeon HD 7600A Series"
AMD6758.1 = "AMD Radeon HD 6670"
AMD6759.1 = "AMD Radeon HD 6570"
AMD675B.1 = "AMD Radeon HD 7600 Series"
AMD675D.1 = "AMD Radeon HD 7500 Series"
AMD675F.1 = "AMD Radeon HD 5500 Series"
AMD6760.1 = "AMD Radeon HD 7400M Series"
AMD6761.1 = "AMD Radeon HD 6430M"
AMD6763.1 = "AMD Radeon E6460"
AMD6770.1 = "AMD Radeon HD 6400 Series"
AMD6771.1 = "AMD Radeon(TM) HD8490"
AMD6772.1 = "AMD Radeon HD 7400A Series"
AMD6778.1 = "AMD Radeon HD 7000 series"
AMD6779.1 = "AMD Radeon HD 6450"
AMD677B.1 = "AMD Radeon HD 7400 Series"
AMD6780.1 = "ATI FirePro V (FireGL V) Graphics Adapter (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD678A.1 = "ATI FirePro V (FireGL V) Graphics Adapter (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6798.1 = "AMD Radeon HD 7900 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD679A.1 = "AMD Radeon HD 7900 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD679B.1 = "AMD Radeon HD 7900 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD679E.1 = "AMD Radeon HD 7800 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD67A0.1 = "HAWAII XTGL (67A0) (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD67A1.1 = "HAWAII GL40 (67A1) (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD67B0.1 = "AMD Radeon R9 200 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD67B1.1 = "AMD Radeon R9 200 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD67B9.1 = "AMD Radeon R9 200 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6800.1 = "AMD Radeon HD 7970M (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6801.1 = "AMD Radeon(TM) HD8970M (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6808.1 = "ATI FirePro V(FireGL V) Graphics Adapter (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6809.1 = "ATI FirePro V(FireGL V) Graphics Adapter (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6810.1 = "AMD Radeon R9 200 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6810.2 = "AMD Radeon (TM) R7 300 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6811.1 = "AMD Radeon R9 200 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6811.2 = "AMD Radeon (TM) R7 300 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6818.1 = "AMD Radeon HD 7800 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6819.1 = "AMD Radeon HD 7800 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6820.1 = "AMD Radeon R9 M275X (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6820.2 = "AMD Radeon (TM) R9 M375 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6820.3 = "AMD Radeon (TM) R9 M375X (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6821.1 = "AMD Radeon R9 M270X (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6821.2 = "DID:6821 RID:83 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6822.1 = "AMD Radeon E8860 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6823.1 = "AMD Radeon R9 M265X (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6825.1 = "AMD Radeon HD 7800M Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6827.1 = "AMD Radeon HD 7800M Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6828.1 = "ATI FirePro V(FireGL V) Graphics Adapter (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD682B.1 = "AMD Radeon HD 8800M Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD682B.2 = "AMD Radeon (TM) R9 M360 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD682C.1 = "AMD FirePro W4100 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD682D.1 = "AMD Radeon HD 7700M Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD682F.1 = "AMD Radeon HD 7700M Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6835.1 = "AMD Radeon R7 Series / HD 9000 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6837.1 = "AMD Radeon HD 7700 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD683D.1 = "AMD Radeon HD 7700 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD683F.1 = "AMD Radeon HD 7700 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6840.1 = "AMD Radeon HD 7600M Series"
AMD6841.1 = "AMD Radeon HD 7500M/7600M Series"
AMD6842.1 = "AMD Radeon HD 7000M Series"
AMD6843.1 = "AMD Radeon HD 7670M"
AMD6858.1 = "AMD Radeon HD 7400 Series"
AMD6859.1 = "AMD Radeon HD 7400 Series"
AMD6888.1 = "ATI FirePro V8800 (FireGL) Graphics Adapter"
AMD6889.1 = "ATI FirePro V7800 (FireGL) Graphics Adapter"
AMD688A.1 = "ATI FirePro V9800 (FireGL) Graphics Adapter"
AMD688C.1 = "AMD FireStream 9370"
AMD688D.1 = "AMD FireStream 9350"
AMD6898.1 = "AMD Radeon HD 5800 Series"
AMD6899.1 = "AMD Radeon HD 5800 Series"
AMD689B.1 = "AMD Radeon HD 6800 Series"
AMD689C.1 = "AMD Radeon HD 5900 Series"
AMD689E.1 = "AMD Radeon HD 5800 Series"
AMD68A0.1 = "AMD Mobility Radeon HD 5800 Series"
AMD68A1.1 = "AMD Mobility Radeon HD 5800 Series"
AMD68A1.2 = "AMD Mobility Radeon HD 5800 Series"
AMD68A8.1 = "AMD Radeon HD 6800M Series"
AMD68A9.1 = "ATI FirePro V5800 (FireGL) Graphics Adapter"
AMD68B8.1 = "AMD Radeon HD 5700 Series"
AMD68B9.1 = "AMD Radeon HD 5600/5700"
AMD68BA.1 = "AMD Radeon HD 6700 Series"
AMD68BE.1 = "AMD Radeon HD 5700 Series"
AMD68BF.1 = "AMD Radeon HD 6700 Series"
AMD68C0.1 = "AMD Mobility Radeon HD 5000"
AMD68C1.1 = "AMD Mobility Radeon HD 5000 Series"
AMD68C7.1 = "AMD Mobility Radeon HD 5570"
AMD68C8.1 = "ATI FirePro V4800 (FireGL) Graphics Adapter"
AMD68C9.1 = "ATI FirePro 3800 (FireGL) Graphics Adapter"
AMD68D8.1 = "AMD Radeon HD 5670"
AMD68D9.1 = "AMD Radeon HD 5570"
AMD68DA.1 = "AMD Radeon HD 5500 Series"
AMD68E0.1 = "AMD Mobility Radeon HD 5000 Series"
AMD68E1.1 = "AMD Mobility Radeon HD 5000 Series"
AMD68E4.1 = "AMD Radeon HD 6300M Series"
AMD68E5.1 = "AMD Radeon HD 6300M Series"
AMD68F1.1 = "ATI FirePro (FireGL) Graphics Adapter"
AMD68F2.1 = "AMD FirePro 2270 (ATI FireGL)"
AMD68F9.1 = "AMD Radeon HD 5450"
AMD68FA.1 = "AMD Radeon HD 7300 Series"
AMD6900.1 = "AMD Radeon R7 M260 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6900.2 = "AMD Radeon (TM) R7 M360 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6900.3 = "AMD Radeon (TM) R7 M340 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6901.1 = "AMD Radeon R5 M255 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6907.1 = "AMD Radeon R5 M255 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6907.2 = "AMD Radeon (TM) R5 M315 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6921.1 = "AMD Radeon R9 M295X (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD692B.1 = "AMD FirePro W7100 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6938.1 = "AMD Radeon R9 200 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6938.2 = "AMD Radeon R9 200 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6939.1 = "AMD Radeon R9 200 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD6939.2 = "AMD Radeon R9 200 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9830.1 = "AMD Radeon HD 8400 / R3 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9831.1 = "AMD Radeon(TM) HD 8400E (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9832.1 = "AMD Radeon HD 8330 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9833.1 = "AMD Radeon(TM) HD 8330E (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9834.1 = "AMD Radeon HD 8210 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9835.1 = "AMD Radeon(TM) HD 8210E (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9836.1 = "AMD Radeon HD 8200 / R3 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9837.1 = "AMD Radeon(TM) HD 8280E (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9838.1 = "AMD Radeon HD 8200 / R3 Series (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9839.1 = "AMD Radeon HD 8180 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD983D.1 = "AMD Radeon HD 8250 (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9850.1 = "AMD Radeon(TM) R3 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9850.2 = "AMD Radeon(TM) R3 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9850.3 = "AMD Radeon(TM) R2 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9850.4 = "AMD Radeon(TM) R3 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9851.1 = "AMD Radeon(TM) R4 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9851.2 = "AMD Radeon(TM) R5E Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9851.3 = "AMD Radeon(TM) R5 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9851.4 = "AMD Radeon(TM) R4 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9851.5 = "AMD Radeon(TM) R5 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9852.1 = "AMD Radeon(TM) R2 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9853.1 = "AMD Radeon(TM) R2 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9853.2 = "AMD Radeon(TM) R2 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9853.3 = "AMD Radeon(TM) R2 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9854.1 = "AMD Radeon(TM) R3E Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9854.2 = "AMD Radeon(TM) R3 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9854.3 = "AMD Radeon(TM) R2 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9854.4 = "AMD Radeon(TM) R4 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9856.1 = "AMD Radeon(TM) R2E Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9856.2 = "AMD Radeon(TM) R2 Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9856.3 = "AMD Radeon(TM) R1E Graphics (Engineering Sample - WDDM v2.0)"
AMD9900.1 = "AMD Radeon HD 7660G"
AMD9901.1 = "AMD Radeon HD 7660D"
AMD9903.1 = "AMD Radeon HD 7640G"
AMD9904.1 = "AMD Radeon HD 7560D"
AMD9906.1 = "AMD FirePro A300 Series (FireGL V) Graphics Adapter"
AMD9907.1 = "AMD Radeon HD 7620G"
AMD9908.1 = "AMD Radeon HD 7600G"
AMD990A.1 = "AMD Radeon HD 7500G"
AMD990B.1 = "AMD Radeon HD 8650G"
AMD990C.1 = "AMD Radeon HD 8670D"
AMD990D.1 = "AMD Radeon HD 8550G"
AMD990E.1 = "AMD Radeon HD 8570D"
AMD990F.1 = "AMD Radeon HD 8610G"
AMD9910.1 = "AMD Radeon HD 7660G"
AMD9913.1 = "AMD Radeon HD 7640G"
AMD9917.1 = "AMD Radeon HD 7620G"
AMD9918.1 = "AMD Radeon HD 7600G"
AMD9919.1 = "AMD Radeon HD 7500G"
AMD9990.1 = "AMD Radeon HD 7520G"
AMD9991.1 = "AMD Radeon HD 7540D"
AMD9992.1 = "AMD Radeon HD 7420G"
AMD9993.1 = "AMD Radeon HD 7480D"
AMD9994.1 = "AMD Radeon HD 7400G"
AMD9995.1 = "AMD Radeon HD 8450G"
AMD9996.1 = "AMD Radeon HD 8470D"
AMD9997.1 = "AMD Radeon HD 8350G"
AMD9998.1 = "AMD Radeon HD 8370D"
AMD9999.1 = "AMD Radeon HD 8510G"
AMD999A.1 = "AMD Radeon HD 8410G"
AMD999B.1 = "AMD Radeon HD 8310G"
AMD999C.1 = "AMD Radeon HD 8650D"
AMD999D.1 = "AMD Radeon HD 8550D"
AMD99A0.1 = "AMD Radeon HD 7520G"
AMD99A2.1 = "AMD Radeon HD 7420G"
AMD99A4.1 = "AMD Radeon HD 7400G"
2). Способ 2. Выдергивание шнура(работает как и на пиратке так и на лицухе). Этот способ в рунете подробно был впервые описан и опробован на PG. Думаю вы уже все с ним знакомы. Но все ровно поясню.
2). На раб. столе кликаем "Свойства графики". Далее "Питание"-"Глобальные настройки перекл. графики". И там ставим на Батареи: "Прин-но исп-ть энергосбер. граф. адапт-ры". А на "Подключено": Макс. Производительность. Жмем Применить.
3). На раб. столе кликаем "Настройки переключаемой графики". И на GTA 5 ставим "Осн. на источнике. питания". Жмем Применить.
4). Выдергиваем шнур электропитания ноута. Жмем на Лаунчер. Ждем пока не появится черный экран. Смотрим в Диспетчере Задач, сколько игра жрет ресурсов(У меня примерно 66 Мб) во время запуска черного экрана. Выключаем игру.
5). Запускаем снова. В то время как только появится черный экран(до мигалок), вставляем шнур электропитания. С помощью утилиты GPU мониторим жрет ли игра ресурсы AMD. Повторяем пока игра не запустится на AMD
Существует более безопасный вариант. В ССС на Настройках перекл. графики. Ставим "энергосбережение", запускаем лаунчер. Кабанчиком меням энергосбережение на высокую производительность. Как только появится черный экран. Жмем применить.
Способ 3,4:
Способ 5: