Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru
Здравствуйте люди! Рад сообщить вам, что великий аддон КПС на великую игру ГПК вышел. Делали его те разрабы, которые занимались аддоном Ветер Свободы на К3 и сами Акеловцы.Скачать и посмотреть инфу можно здесь www.sevenwinds.by.ru/DamnedDestiny.htm
Вес 353 mb, но оно того стоит. Постройка колонии, афигенный запутаный сюжет, много возможностей и генерируемых квестов, а главное - БЕЗ багов, за исключением тех, которые перешли с оригинала. Но и их исправляют.
Поскольку нормпльного форума у аддона нет, предлагаю общаться здесь.
Попутного ветра, корсары!!!
ПОЛНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ АДДОНА "Корсары: Проклятые Судьбой":
Квест "Товар для Ричарда Тилльмана"
Квест берется в самом начале игры, после убийства Томми Толстяка в бухте острова Доминика.
Квест "Предательство Грифо Сайфуса"
Квест берется в самом начале игры, после убийства Томми Толстяка в бухте острова Доминика
Квест "Дозор"
У человека, стоящего около резиденции острова Бермуды, необходим 3 ранг.
Квест "Помощь Святой Инквизиции"
Берётся у святых отцов в Инквизиции на Сантьяго. Само собой, необходимо быть не враждебным к нации.
Квест "Легенда о призрачном свете"
Квест берется по окончании квеста "Помощь Святой Инквизиции"
Квест "Чарли Вейн"
Берется в церкви Порт-Рояла.
Квест "Исчезновение людей"
Квест берется при высадке в любой порт архипелага после достижения героем 10-го ранга.
Квест "Черная Орхидея":
1. "Таинственный артефакт"
Квест берется в порту любого города при выполнении следующих условий:
1. Герой достиг 10-го ранга.
2. Закончены (пройдены или провалены) квесты "Товар для Ричарда Тилльмана" и "Предательство Грифо Сайфуса"
К вам подбежит вестовой с посланием от владельца таверны на Бермудах.
2. "Подарок Судьбы"
Очнется герой через некоторое время в совершенно незнакомом месте, как выясняется - это одно из жемчужных поселений...
3. "Испанская щедрость"
Спустя десять дней после сообщения об окончании бессмертия в одном из портов к игроку подойдет вестовой от некоего Эмилио Альборетто с предложением продать Орхидею испанцам.
Квест "Маленький Ублюдок"
Квест берется спустя 2 месяца после окончания квеста "Черная Орхидея - Испанская щедрость" в резиденции Сан-Хуана у Алехона Кендарта.
Квест "Рауль Эсперанто"
Квест берется спустя месяц после окончания квеста "Маленький Ублюдок" в резиденции Сан-Хуана у Алехона Кендарта.
Квест "Найти и уничтожить"
Квест берется спустя полтора месяца после окончания квеста "Рауль Эсперанто" в резиденции Сан-Хуана у Алехона Кендарта.
Квест "Загадочный остров"
Квест берется по достижении 15-го ранга в любой таверне у сидящего в ней нищего.
Квест "Корабль Обезьян"
Берется у человека стоящего около церкви Бас-Тера (похож на пирата). Требуется 15-й ранг у ГГ.
АРЕНА:
Арена находится на необитаемом острове Доминика. Недалеко от этой самой арены находится маленькое поселение фехтовальщиков, в одном из домов которого находится глава поселения, который и заведует всеми делами.
Четыре типа соревнований:
1. Дуэль. 2. Этапы. 3. Турнир. 4. Ставки.
С подробными прохождениями всех квестов и линеек аддона КПС вы можете ознакомится на сайте Сундук Пирата: sundukpirata.com/forum/5
У меня не скоро еще скачает в очереди стоит, фильм поставил на закачку, если он на 1.2.4 пойдет и сохранит его фишки, будет вообще супер. Короче надо в него вникать и новую Солянку под него делать уже. Я еще даже мануал не читал, сейчас разберемся. Кто первый поставит на патч 1.2.4, отпишитесь что получилось. Я скорее всего только вечером установлю.
Цитата: "Чтобы установить данное дополнение, необходимо иметь предустановленную игру «Корсары: Город Потерянных Кораблей» любой официальной версии до версии 1.2."
Ну что, играли в Аддон? Как он вам, братья корсары? Понравился? Много багов? По сравнению с 1.2.4 FT он лучше или хуже?
Когда почитал Мануал, сложилось впечатление, что большого смысла в колонии нет :((( - Чтобы ее охранять нужна куча лаве, плюс постоянно следить за припасами - задолбаешься, по-моему:((( Так ли это на самом деле?
Просьба: можно выложить файлом на ПГ, а то скачка платная:(((
Я только начал качать, занят был. А куда в этой игре деньги девать? Хоть новое развлечение будет. И почему платное? Не покупай премиум и качай бесплатно, скорость почти до 100 доходит.
СЛАВН В патче 1.2.4.FT Очень много оружия было + куча однотипного с разными параметрами + крутая Арабелла, ну короче много плюсов - вот недавно ток установил + добавил мод "ЧЖ" вместо "Пса", сейчас - в городе потерянных кораблей. Даж не знаю - сносить не хочу - ток начал новый мод, еще в личных нормально удачу и авторитет не прокачал. Даже не помню, который раз заново начинаю... И если опять снесу - :((((
Смотрел видеоролик - заинтриговало...:) Особенно эпизод с воздушным шаром, аэростатом%)))) А че там такое тож будет?:))) Уже скачал! Теперь еще немного поиграю в 1.2.4 - а там посмотрим. Главное, чтобы без багов.:)
А рульная тема - эт если бы разрабы этих "Проклятых" до ума довели, разнообразили бы еще больше, убранство кают, добавили бы кораблей, тюнинг чтобы крутой можно было делать (само собой:)) + Квесты для 3-их ГГ хотя бы (Блад есть - углубить сюжет+ Диего и Ян) + ОГРОМНЫЙ оружейный мод. И главное: Мега сложный квест, после которого появится возможность дорогущего апгрейда в виде парового колеса %))))) И будет пароход!
Saladin-sult-an, там просто корабль - типо наполовину дирижабль, наполовину воздушный шар есть один. У меня багануло - не могу в пещеру в самом начале зайти - буду переустанавливать. А то всё в ручную делал - инсталятор вообще не понятно в какую категорию устанавливать, наверное где-то ошибся с заменой файлов.
Ну, на всякий пожарный, пусть будет, мало ли... Просто по себе сужу :): когда сюда зашел, то пока разобрался, что к чему и откуда скачивать... Мне бы тогда кто эти ссылки дал... Э-э-эх... :)
WARNING Люди а кто нибудь проходил Сюжетку? Есть вопрос. В миссии "Рауль Эсперанто" после разговора с духом на Невисе, в СЖ написано что надо плыть на Кубу и найти Рауля Эсперанто. Я не могу его найти. Где он???
Мне новый аддон понравился - много новых квестов, заданий (особенно понравилось драться на дуэли за другого чела, который тебе за это платит). Пока ни одного вылета! И огромный выбор персонажей! Уже 70 кг всякого хлама закопала на Мартинике (вот кто-нибудь найдет и обрадуется!) После хардкорного патча прямо ностальгия по первым дням в ГПК!
Сижу, как обычно, выпиваю с мужиками в таверне и всякие сплетни собираю... так вот - один из моих собутыльников рассказывает мне интересную историю - якобы начальник портового управления провернул выгодную сделку, а делиться не хочет. Я быстренько в портовое управление! Выбираю реплику с обвинениями в его адрес и получаю в ответ нескольких парней с обнаженными шпагами. Немного повозившись с ними и отправив их на вечный покой, опять разговариваю с начальником. И тут он мне отстегивает небольшую, но весьма необходимую на первых парах сумму. В боевом режиме покидаю заведение, опасаясь, что на улице солдаты уже ждут моего появления(((( Но все закончилось мирно. Через мгновение опять захожу в управление, и начальник отваливает мне задание)))))
Благодарю вас, сударыня! Похоже игра получает новую жизнь. Теперь мы все зеленые челы)))
Пишет, что качаться будет 3часа, ускорить процесс никак нельзя?
Сэр Сивиан, вы абсолютно правы насчет зеленых челов!)))) Чувствую себя даже не зеленым, а бледно-зеленым челом!))) Все приходится узнавать заново! И это здорово, а то уже любые квесты и линейки на автомате проходили!))) И прокачивать ГГ в новом аддоне гораздо быстрее получается - что ни задание, то куча парней, препятствующих его выполнению!))))
Спасибо, СЛАВН! Уже использовал оба варианта))) Не помогает((
-
Сударыня! После прочитанного в описании аддона и после описания вами новых впечатлений от игры, мой танец с бубном значительно ускорился, но скачивание протекает все так же дьявольски медленно)))
-
Кстати, люди! А форт в поселении нельзя будет построить?
Выходные, файлообменники перегружены, у меня скорость на Летите со 100 до 10 сейчас упала:((( ЁЁЁ! Я понял почему, это Сивиан начал аддон качать и сделал перегруз:))) Чувствую я глядя на вас тоже начну играть, хотел подождать немного, может патч выйдет, а то жалоб многовато.
СЛАВН!!! Не качай пока, может у меня быстрее пойдет))))
-
Спасибо, Гендольф! А то я в описании возможных построек форт не нашел))) Спешил видать)))
-
На счет береговой охраны видел. Благодарю вас, сударыня! Но форт- это тоже дело нужное, хочется что бы он был)))
-
Интересно, а захваченные колонии тоже так отстраивать и содержать надо будет?
Мда... Боюсь, что пока закончится скачивание я этот мануал наизусть выучу...
-
Ха! Скачивание закончилось гораздо раньше обещанного. Пойду устанавливать))))
СЛАВН, с офицерами все нормально - тотемы и "всякие плюшки" плюсуются, как обычно. Но играть час от часу веселее - переночевала в таверне - корабль увели(((( Узнаю, кто осмелился - порву!)))))
Как я понял, единственный плюс Аддона - разнообразие новых квестов, новый сюжет, несколько новых кораблей и своя колония. Если бы он был стабильный, хотя бы как 1.2.4 Фт, этого было бы достаточно. Но увы... :( Поэтому после красочности мода 1.2.4 (вспомним хотя бы Арабеллу новую + разнообразие оружия) этот Аддон кажется несколько блеклым, да еще и постоянная боязнь вылета не позволяет погрузится в атмосферу. Новые квесты и сюжетка... Интересно, но увы... никаких подсказок к прохождению... :(
Нет, конечно же я за то, чтобы, НЕ читая доп материалов, проходить (интереснее). Но, господа, когда в некоторых квестах и сюжетке напрочь отсутствует намек направления продвижения, то занимательный сюжет становится неразрешимой головоломкой, требующей не столько интеллектуальных потуг, столько терпения для опроса всего населения всех островов - и все, либо просто загоняет в тупик - тут уж никакого наслаждения.
Мораль квестовых офов падает - что опять-таки не в пользу аддона в моих глазах - я их тупо поувольняю и буду нанимать, прокачавшись максимально сам.
По-моему, глупо самому менять паруса, лишь щелкнув на них - нет реализма + цена не впечатляет:(, а еще лучше новый вид корпуса... Эт вообще без комментов! Получается, выходишь в море, далеко от земли и когда захотел, за символическую плату поменял! Ужос!
PS
На мой взгляд, колония строится на Доминике - обратите внимание на город, в который не возможно попасть вначале игры на острове.
На форуме "Акеллы" Люггер выложил квесты не из линейки.
Сообщение от Lugger* Пишу все квесты не из линейки, где какие берутся:
1. Дозор. Берётся у человека, стоящего у резиденции Бермуд. Необходимо иметь 3-ий ранг.
2. Помощь Святой Инквизиции. Берётся у святых отцов в Инквизиции на Сантьяго. Само собой, необходимо быть не враждебным к нации Сантьяго - по умолчанию Испании.
3. Легенда о призрачном свете. Получается по прохождения квеста Помощь Святой Инквизиции.
4. Загадочный остров. Получается по достижении ГГ 15-го ранга автоматически в первой таверне, в которую зайдёте после достижения 15-го ранга.
5. Исчезновение людей. Получается автоматически в любом городе - при достижении 10-го ранга.
6. Чарли Вейн. У чувака, который имеет виду заключённого, в церкви Порт-Рояла (Ямайка).
7. Корабль обезьян. У пирата Аллена Гладстона, который стоит у церкви Бас-Тера (Гваделупа)
Кто слышал, когда выйдет патч. Вроде на Акелле разработчики говорят, что уже почти готов, но как всегда, сроков не называют. И переигрывать не надо будет. Блин, засада, что вперед выйдет - патч к Проклятым или пятый патч к ГПК? Во что играть?
Установил я этот КПС и у меня в бою теперь стала сильно подвисать картинка. Может знает кто нибудь как эту проблему решить? Раньше такой фигни не было.
Сомневающимся по поводу установки КПС: Устанавливайте КПС, проходите, попробуйте новые фишки. Не понравится - снесёте и установите назад 1.2.4 + кто любит "Солянку" или/и , как сказал Лег, "Леопардку".
Короче, смотрю я что КПС = шняговастый покуда! Оставлю тогда Солянку-Леопардку и подожду что там будет дальше.
А может СЛАВН и Дэн вообще своё замутят на основе этого всего = это вообще лучше всего!
Арену толково сделали))) На турнире приходится попотеть, чтобы победить, ни единого шанса записаться между боями нет. Аж приятно- помучался, но за то честно заработал свои 220000 карибских тугриков)))
Кстати, арена таки да, на Доминике.
Блин, флибустьеры, помогите! Скачал этот адд-он. Говорят установить в корневой каталог игры. Гпк установлена так: C\Temp\Games\Гпк\ Корсары: город потерянных кораблей. Установил как указано, в результате как будто и не сетапил. Ничего не поменялось. Блин, куда ставить?
В новом генерируемом квесте "кораблекрушение", в случае, когда там не бунт а просто после шторма груз везет, есть недоработка: В журнале пишется, что можно высадить человека капитана и получить деньги за услугу, но есть намек, что можно захватить это полу-дохлое судно себе вместе с грузом. Оказалось, что захватить его невозможно т.е. возможен только добрый вариант. Ни после выстрела в упор с борта, ни после выхода на глобалку и попытки снова на него напасть, он вражеским не становится и как следствие- не берется на абордаж.
Sivian, там есть одна примочка. Надо сначала узнать, что за груз (обычно золото). А узнать можно у пассажира с того корабля, который находится в кают-компании. Там будет реплика про груз. Когда ты его завалишь, то меняй флаг на пиратский. Вроде так.
Но я не знаю как в кораблях где нет кают-компании. Может тогда он будет просто в трюме?...
Спасибо, Фрегат! Этот вариант я не проверял. Не догадался. Обычно пассажиры в кают-кампании не появляются. При случае проверю, у меня сэйв к сожалению не сохранился, придется следующего ждать)))
О ! случайно забрёл на форум и обнаружил такой сюрприз !
будет чем заняться в предстоящие выходные, да и, пожалуй, в 2010 году вцелом.
всех участников тазовара с прошедшимими праздниками, надеюсь новый год принесет нам великие битвы и СЛАВНые победы !
Пока впечатления положительные. Вылетов нет. Локальных тормозов тоже. Так, общая небольшая тормознутость и расплывчатость текстур. В целом неплохо сработали. Незначительные глюки - не в счет. Даже мелодии из стандартной ГПК воспринялись с этакой ностальгией. Хорошо бы было конечно ввернуть в адд-он всяческих красивостей как в последнем патче к ГПК, но пока и того что есть вполне за глаза и за уши. Играть приятно, весело и иинтересно. Вот только откуда моряки тех времен знали совремённые рагутельства типа: "Глаз на ж--у натяну"?
"идол великой матери" вроде бы не действует больше на офицеров.. и расплывчатость текстур.. а так вроде все ок пока ! )) интересно обнаруживать что-то новое в игре ..
Для тех, кто собирается играть в КПС, тренеруйтесь загадки отгадывать)))
Пока только две, всего восемь должно быть)))
-----------------------------------
Два новых корабля из КПС:
-
Но есть и баги:
На дуэлях в таверне ГГ частенько не может с места сдвинуться, бежит на месте. Хоть бег на месте обще-укрепляющий)) , но не приятный момент.
В рукопашных схватках, чем больше участников тем более ярко выражено слайд-шоу. Особенно на абордаже мешает. Эта проблема частично решается выходом в настройки с последующим возвращнием к игре.
Ни каких глобальных багов пока не обнаружил, так что игра вполне проходима. С учетом того, что Люггер вот вот патч обещает, который не повлияет на сэйвы, можете смело устанавливать КПС, господа корсары))) Это фактически- совершенно новая игра. Рекомендую)))
Не знаю, у меня довольно-таки слабенькая машинка, но пока никаких тормозов при абордаже нет. Только что полчаса брал на крюк бригантину. Тормозов не заметил. Жаль команды было маловато: пришлось затопить посудину. А никаких вылетов даже тех, что были в ГПК не наблюдается. У меня, например, был такой глюк: если удачно берешь на крюк посудину, на которой на момент абордажа народу было больше чем у тебя, то после драки на палубе нужно было в течении шести секунд (засекал специально!) переходить в каюту капитана. Ни о каком отдыхе, а уж тем паче обыске трупов и речи не было. В КПС же пока всё (тьфу-тьфу) хорошо.
ulfer, тормоза появляются со временем. Слайд шоу у всех будет, ребята которые патч делают нашли причину и после установки патча все будет нормально. (я надеюсь).
Показываю третью загадку:
Промучался я с ней не меньше часа. Составить слова проблем не вызвало, но увязать их с ответом по смыслу мне так и не удалось. Чисто методом научного тыка ответил)))
Frigate, в четвертом задании посмотри на одинаковые символы. Если учесть, что первое слово - город, а второе - здание, то все в принципе просто. ТОлько возьми карту архипелага, чтобы названия колоний не вспоминать.
Гендольф, я бы и рада не смотреть на эти посты, но по привычке читаю все, что написано(((( Мне гораздо интереснее было разгадывать загадки по скринам Сивиана, еще даже не приступив к этому квесту!
Вот и нашелся глобальный баг ( Что бы я ни делал, но в ночь с 30. 04. 1665 на 1. 05. 1665 игра вылетает с завидной стабильностью. Потому я прекращаю ее прохождение до появления патча. (((
СЛАВН, вылетает и на глобалке, и в море, и через загрузку другого сейва. Приходит дата и игра тут же вылетает. Переустановил ГПК без патчей (они у меня были до того) +КПС, но вылет все равно имеет место. Правда я на старом сейве проверял. Сейчас начал другим бойцом, пока ни слайд шоу ни вылетов не было. Если опять заглючит, точно патча ждать придется(((
не-до-тестили немного перед релизом патча... лан, я пока буду продолжать 123НЕ, т.к. там все ошибки уже выучил ! за поялением новых патчей буду следить внимательно ))
КОРСАРЫ! Помогите плиз, умоляю, такая проблема. Переустановил винду (лиценз Виста хп) устанавливаю корсары, ставлю 2 патча и аддон ПС сверху. Запускаю игру, он пишет при проверке диска зафиксирована попытка использования эмулирующих программ. Да у меня стоял месяц назад даемон тулс, но удален давно, почему такая херня? Не могу приобщиться к отличному дополнению=((
Народ вопрос я правильно все поставил? у меня новые квесты в старой ГПК но уже с ареной.Новых кораблей ее не нашел и рюкзак тоже и новые оружия. И еще вопрос все квесты ГПК остались???
Diman63vad, может поможет: www.playground.ru/cheats/29954/
Франциск Дюбуа, если ты правильно поставил то там должна быть другая менюшка, другое начало и вообще много чего другого - советую КПС поставить заново.
Установил таки из любопытства. Снес через пол часа игры. Без линейки Блада и Синко интерес не появился даже к новым квестам, арене и развитию колонии. В сравнении с 1.2.4. ближе к ПКМ скорее. Словно с Майбаха на «горбатый» Запорожец пересел.
Для тех, кому интересно: Мой мод устанавливаться должен и вызывать косяков не будет. Вторая часть уж точно. Из первой стоит снести папку Loading.
DanLeopard, я обязательно поставлю, как только патч выйдет. Всегда можно пройти разок-другой и вернуться обратно. Тем более, что пятый патч уже не за горами.
dim10 Я имел в виду, что мой мод установится на новый аддон. Текстуры убранства домов, кают, одежды пиратов...
Просто мне не понравился аддон. И даже нет желания рисовать для него новые текстуры.
Дэн, я понял твою мысль. Про аддон не могу сказать - не играл. Но обязательно буду после выхода патча. А потом можно и переустановить ГПК с пятым патчем.
Для Diman63vad . У меня была такая трабла неделю назад. Там есть кнопочка (типа как в виндузах "посмотреть отчет об ошибке"), жамкаешь ее, ждешь, а потом отправляешь в StarForse. Они тебе отправляют пароль. Вводишь его соблюдая все правила и ГПК запускаются. Адрес StarForsa: support@akella.com
DanLeopard
В чем-то согласен с тобой (ну значит тебе 1.2.4 еще не наскучил :))) Хотя разрабы дополнения зря не учли 1.2.4. Лучше бы его дофиксили:) + добавили арену, колонию и рюкзаки с энергетиками - шедевр бы был, точно!
Saladin-sult-an, не забывай, что 1.2.4 - патч неофициальный, не Сивардовский, а Черной Метки. А ПС делался на основе скриптов ГПК Сиварда. Поэтому делать на основе 1.2.4 было проблематично, ведь работа над ПС началась еще до выхода четвертого патча.
Saladin-sult-an Я и из 1.2.4. уже вырос, как и все, хоть и начал в нее играть очень поздно, когда большинство людей его уже прошли весь. Потому и радовался модам. Потому и свой мод сделал. Мне просто повезло, ибо фантазии хватает, что бы даже в игре, которую исходил во всех направлениях, находить новые фишки. В "новом" аддоне желал увидеть именно то, о чем мечтал (и многие другие мечтали): новые квесты, пасхалки, героев,.. в общем то, что сделало бы игру снова интересной. Увидел же я, что снова герои стали старыми, от которых уже отказался в КВЛ и тем более ПКМ. Фишки, которые добавили в игру (судя по началу) смотрятся скорее навязчивым скучным дополнением. Делают игру более детской, даже для детей.
Я сразу оценил, что мой мод ставится на аддон, хоть и не весь. Это в чем-то может улучшить, аддон, сделать его ярче (главная задача моего мода), НО, тогда старые герои (именно старые, с старой техникой боя, движениями...) выглядят еще глупее. В общем, поставив аддон и проиграв только начало, я не только потерял интерес к обещанным квестам, пасхалкам, арене и постройке империи, но и даже хуже - я вообще снес Корсаров и перешел на Сталкер. Теперь буду ждать, додумаются ли кто-то из разработчиков (официальные, или не официальные) сделать патч, совместив таки аддон с 1.2.4. хотя бы! При том жду, уже без особого желания! Уже не верю в успех. Сразу оговорюсь: это ИМХО, не более. dim10 Тем хуже для официальных разработчиков. Придумав новую телегу, когда люди уже отказались от лошадей - это позор! Поддержание даже не штанов (распространяется бесплатно) сколько не удачная попытка поддержать хотя бы имя и имидж.
DanLeopard Дам-с... Бум надеяться, что новый выброс, произойдя в скором времени на Карибах %)) создаст новый артефакт "КорсарыЧ", в котором наши мечты осуществятся :)
Будем надеяться! Хотя бы уж пусть Черная метка тогда (если я правильно понял) наложит свой 1.2.4. на аддон! И вот тогда можно будет реально сказать, что получилась новая игра. Я тогда с удовольствием займусь новым модом. А пока это не "великий АДДОН"! Совсем не великий, и даже скорее "низкий"))))
СЛАВН, и я об этом же. Разработка четвертого патча Черной меткой и Проклятых судьбой Семью Ветрами шла почти параллельно (ну не совсем немного, но срокки накладывались). Поэтому и Проклятые судьбой не могли опираться на четвертый патч, поскольку его еще не было на начало их разработки.
dim10 Чисто логически: Патч 1.2.4 вышел уже много месяцев тому. Уже завоевал огромную популярность. Уже сделал разработчикам огромный навар (они же лицензионные диски продают, без которого патч 1.2.4. не куда ставить!) Аддон, на сколько я понял, только сейчас вышел. Как думаешь, сколько нужно, что бы из патча 1.2.4. взять несколько фишек, и вставить в аддон, и просто выложить спасибо Черной метке (аддон ведь не коммерческий - бесплатный, как и патч!!!)? Даже я понимаю, что для этого нужно пару дней одному профи! Вывод напрашивается сам собой! У меня лично вывод прост: много шума и выпендра и позорное производное! Разве что посмешить народ: сделать теперь патч к аддону и выложить его в магазинах за деньги!)))))))))))) Тогда хоть смысл появится, хоть и уродский!)))) Может я и не прав, но у меня именно такие логические измышления появились!
И вообще, не понятно: что получается - между Черной меткой и Сиавардом война идет, а мы пешки, кто купил себе ГПК? Разменная монета, что бы проверить, куда коня ставить, а куда ферзя?)))))))))))))))
Это тоже бы хоть что-то объяснило!
Пока факт на лицо: аддон сырой и серый именно потому, что кому-то было или лень, или гордость не дает мозгам работать! Палюбому получилось позорно! ИМХО
P.S. Да фиг с ним с 1.2.4.!!! 1.2.3. уже сделал бы политику, а ему почти 2 ГОДА!!!!! Так зачем возвращаться в каменный век, если топоров уже нет?)))))))))))))))
Покажите мне логику - я ее не вижу!))))))))))))))))))))))))
Дэн, я конечно понимаю твое недовольство - не нравится, значит не нравится. И информацией я владею только из так называемых открытых источников. Работа над проклятыми судьбой велась начала прошлого года, а закончилась только в декабре. И то патч, убирающий лаги, сейчас на закрытии скриптов находится. Ребята, и не особо большое количество, работали на голом энтузиазме, для того, что бы дать людям поиграть. Поэтому что-от исправлять им под какую-то параллельную разработку - согласись, не очень-то корректно. Тем более это нужно договариваться с еще одной командой, что тоже наверно не совсем просто. (Может и просто - я не знаю). А аддон кому-то нравится, кому-то нет - это нормально. Многим нравится. Я мнение свое не могу сказать, потому что еще не играл, жду патча, что бы не портить впечатление. Вот в принципе и все. А Черная Метка продолжает работу - вот-вот выйдет пятый патч, и вроде дальше работа продолжиться. А Семь Ветров официально сказали - этот проект они продолжать не будут. Так что, что имеем, то и имеем. Жди пятый патч, а пока рубись в Сталкера. Только нас не забывай.
Дэн, не забывай - 1.2.3 - тоже Черной Метки. И сырой. И на его основе делать что-то - проблемно.
Дэн, а с чего ты взял, что патчу 1.2.3 на ГПК уже два года. Он вышел в апреле 2009. Да, он сделал на основе патча 1.2.3 КВЛ, но это не одно и то же. Тем более патч для КВЛ был сделан Алексусом (то есть уже третье действующее лицо), и с его одобрения Черная метка переделывала его уже под ГПК.
З.Ы. Я не кого не лоббирую и не защищаю. Это мое личное мнение, сложившиеся на прочтении той информации, которая мне была доступна.
dim10 Ты все правильно написал! Но, меня не понял! Видать я плохо написал... хотя даже позвал друга и он сказал, что все слово в слово точно! Он тоже в курсе всего, в том числе, как моды делать.
Еще раз поясню: Есть ГПК Диск продается в магазине! За это идут деньги разработчикам! Черная метка выпустила патч, потом второй... Они делают это бесплатно! А люди (мы с тобой, твой сын...) покупаем эти диски, что бы эти патчи установить! Черная метка работает для людей, и одновременно делает деньги разработчикам! Что-то я не слышал, что бы они (Черная метка) требовали деньги с разработчиков за патч, который продвигает их (разработчика) товар на рынке!!!!
dim10 По поводу 2-х лет - моя ошибка! Попутал с КВЛ! 1.2.3. ГПК вышло в августе прошлого года, на сколько я сейчас посмотрел... если туда смотрел, может и раньше. Только пол года это тоже срок, что бы почитать, что игрокам нужно!!!!!! И даже понять! ))))))))))))))))))))))))))))))))
Дэн. Вот тебе мнение руководителя проекта "Проклятые судьбой" Люггера:
"Если по сути - КВЛ - это глобальное дополнение на К3, ибо движок остался прежний, правда хорошо доработанный. ГПК - аддон на КВЛ, хотя разработчики позиционируют ГПК как самостоятельную игру, как, собственно, и КВЛ.
Так что уж каламбур получается. Хотя, на то чтобы получить скрипты ГПК у меня ушло куча времени и куча сил и нервов. А в конце концов потом кто-то организовал NoDVD с октрытыми скриптами и даже больше того - буржуйские ГПК уже с открытым кодом? Как вам это? Это разработчики ГПК, которые не так давно были простыми любительскими аддонщиками, сделавшими на энтузиазме ВМЛ, считают что мы, отечественные модостроители, отличаемся по их мнению большой криворукостью.
Теперь. По вылетам - это нам не подсильно, ибо вылеты случаются на уровне ошибок внутри движка а исходные движка - это во первых далеко не обычные скрипты из папки Program, а во вторых - доступа к ним у нас не было, нет и не будет. И не только у нас.
Всякие баги. В этой связи в ГПК достаточно стабильно хорошо."
"И ещё - когда аддон задумывался, на дворе был конец 2007-го года, а скрипты удалось получить только в конце 2008-го."
А мы раз уж собирались, то и что-нибудь, да и сделаем НАПОСЛЕДОК (ВЫДЕЛЕНО МНОЙ). Во всяком случае это не будет отмашкой - пожалуй, можно будет и поиграть, а не помучаться."
Дэн, и еще: когда я диск покупал, я покупал игру, и не думал - будут аддоны или нет. А официальные разработчик по сути должны быть сейчас заняты разработкой четвертых корсаров, выход которых анонсировался в конце уже этого года. Правда вроде деньги на это дело то ли уже закончились, то ли до сих пор не нашлись.
dim10, все правильно говоришь. Ребята доделали аддон как и обещали, хотя могли забросить эту работу, у них даже сайт закрылся и действительно на голом энтузиазме, а уж как сделали так и сделали, кому нравится, те играют, на всех не угодишь, в этом я тоже убедился делая мод. Люггер говорил по поводу патча 1.2.4, что там скрипты переделаны и закрыты, так что использовать они их не могли. А так как BMS делает очередной патч и у них идет работа по изготовлению своего аддона, то делиться своими наработками им нет смысла.
dim10 Найди различие между тем, что я написал и тем что ты привел! Это не подколка - это психология! Я не знаю кто такой Люгер! Реал не знаю! Но, он сказал то же, что и я - только он слева, а я справа! И поверь: мне плевать, прав я или не прав... Я думаю со стороны обывателя! Если не для обывателя все это делалось..... Сам додумай!
СЛАВН На голом энтузиазме в нашей стране делали много! Им давали медали. поощряли... А потом: Чернобыль..................
Сори, я не хочу продолжать, потому что п новостям про это уже много сказали! Ну, ты понял!
И не надо сравнивать сейчас хой с котлетой! Ты отлично понимаешь, что я имею в виду! Именно ты, потому что ты знаешь, что такое продавать!
Прочел из руководства установленного вместе с аддоном (не с сайта):
Подробная пошаговая инструкция.
Установка полной версии (full version) дополнения:
1. Установите игру «Корсары: Город Потерянных Кораблей» версии 1.0, 1.1. или 1.2. Но лучшим вариантом является версия 1.0.
2. Скачайте установочный файл данного дополнения и инсталлируйте дополнение в
корневой каталог игры «Корсары: Город Потерянных Кораблей».
3. Настройте игру посредством файла «Config.exe», находящемся в корневом каталоге
игры.
4. Вперёд, к приключениям!
dim10 и СЛАВН Мож я и не так написал, мож я как обычно начал выпендриваться, но я в данном случае считаю себя не экспертом и не мододелом, а просто игроком! Я сегодня снова установил аддон, и посадил чела, который любит ГПК. СЛАВН - ты знаешь, я циничная тварь, люблю проверять себя! После 4 часов игры, чел ушел за второй комп. Там вообще не идут корсары, даже ПКМ. Мне сказал только: Удали эту шнягу! На вопрос: а чего не так? он сказал просто: задумка офигительная, квестов до фига, пасхалки прямо супер... но играть не охота! Нет самого главного - главных героев! Я попробовал ему сделать своего (по игре) он меня вообще засмеял!
СЛАВН! Да комментарии и не нужны! Это просто мое мнение! На сколько я знаю, многие со мной не согласны! Я просто глупо надеюсь, что эти посты (может быть) прочтут те, кто создавали аддон, и те кто придумывал патчи!
И че теперь в таверне не ночевать вааще? Поспал в Кумане -Кораблик туту. Хорошо сейв недавно сделал. В Гваделупе поспал ,такая же херь.Ладно Испанцы вражины, но легушатники то чего? А денег ой как мало .
a ja wot bratzi ne odnu wersiju ne druguju potderschatj ne mogu potomu kak ne mogu igratj. wedj igra menja wapscheto prikaliwaet ja wsju igru na korwete prohadil dasche ne pцs wojni a prostoj. no tut star fors ogrisaetsa kak sabaka beschanaja ja tut usche pere4ital i pereprobiwal kak ludi sowetiwali no tolku malo. karo4e reschil ne pariza boljsche ster igru terj nada toka na buhaza i sabitj etu schnjagu ))))))))))))))))
Дэн, даже если эти люди прочтут твои посты, вряд ли что-то изменится. Мне например сюжет и прочее важнее, чем красота игрового мира. Но это лично мое мнение.
Кстати, кто-нибудь знает, где можно лучше скачать Корсаров 3 и потом запустить их. Я хочу поставить потом Тайны Дальних Морей и поиграть пока.
Народ, маленький совет: если создаёте персонажа самостоятельно, назовите его, скажем, Джейкоб Стейс или Иван Блад, и тогда в списке ПГГ у него на законыых основаниях появится брат-близнец, с которым они были разлучены ещё во младенчестве. =) Я только играть начал, а такого капитана уже в таверне на Барбадосе встретил
У меня железо весьма и весьма нехилое, но в абордажах с большим кол-ом людей лагает так, что мама не горюй...почему? Весь аддон испохаблен из-за такой вот херни.
Подскажите у меня такой вопрос я скачал проклятие судьбы установил в корсары город потерянных кораблей, потом запускаю ярлык проклятие судьбы и у меня требует диск игры корсары город потерянных кораблей, а она у меня скачена ЧТО делать подскажите?
Люди, в частности СЛАВН, когда выйдет патч 1.2.4(или 1.2.5) на КПС. Просто 1.2.4 реально класный мод, я бы даже назвал его аддоном свободы, в то время как КПС - аддон квестовый. Если совместить красочность и свободу Fire Tuning и интересные квесты + куча мелочей КПС будет супер игра.
Лично я совместил некоторые моменты (заменил солдат...) и это уже тянет на 5+.
Так когда выйдет патч 1.2.5 ?
Разрабы из BMS звереют от этого вопроса:))) Ответ у них всегда один: *ЖДИТЕ, как будет готов сообщим.*
Как только выйдет патч на КПС, я попробую немного совместить аддон с 1.2.4, естественно все что не касается скриптов, но пока ничего определенного сказать не могу, так как аддон без патча не ставлю, нервы берегу и не хочу впечатление портить. Хотя по имеющийся у меня информации, в КПС изменили в скриптах уровень ватерлинии у кораблей(зачем, не понятно), поэтому вроде даже модели кораблей не получится заменить, короче посмотрим.
СЛАВН А вот я, создав свою Солянку:)) "под себя" (с разных модов на 1.2.4 - сча играю), вряд ли буду пытаться адаптировать ее на КПС:) - разве что Мод с "Пенкрофом":) поставлю и выберу себе ГГ Пенкрофа, ну или переназову:), но не более.
И тогда я буду иметь реально две разные игры на корсарскую тему :Р
А) 1.2.4 - "История Питера Блада (просто "подгонял" для него текстурки (сам делал некоторые:))), ЧЖ и Королевского Ман-о-вара, ремонта от Леопарда:), ну и т.д., музика, гербы..." - фишка именно на Бладе. (продолжаю ему новые костюмы "шить"/править):) Тут Блад - французский барон/Адмирал и пират по совместительству. Но главнее- пират - есть мотив - озлобленность на власть за заточение - если наскучит, могу и хозяев скушать:):)
В) КПС "Пенкроф/Кортес :))" - тут все старое (можно будет поностальгировать - ни музон, ни текстуры ничего другого не буду менять - пусть оригинальные будут!) НО здесь есть разные истории (квесты) + новые корабли разрабов + своя колония. ЛГ тоже в этой игре не буду пытаться даже захватывать - это другой мир будет! Вот. И конечно же, Эскориал - полная преданность и верная служба.
И получается:хочу увидеть древние Карибы - КПС, а новые, с ремонтом:) и не только - 1.2.4.
Diman63vad, ищи в одном изи заливов, там где много камней. (Не помню Северный или Южный). Подойди к входу в джунгли, развернись к нему спиной и беги вдоль правой стороны. На земле за камнем будет маленький сундучок.
"Патч готов. Он отослан на закрытие скриптов. Так вот - вся фишка как раз в том, что мы не знаем, когда их закроют! Скрипты должен закрыть Эдди, но у него нет времени сейчас. И когда оно появится мы не знаем.
Повторюсь называть сроков никто не будет. Ну скажет кто-то, например, конкретную дату. А если в эту дату патча не будет? Сколько криков будет: "Вы обещали" "Вы говорили, что патч сегодня выйдет" "Где обещанный патч?" и так далее
Надеюсь, наша позиция относительно патча и сроков его выхода ясна.
P.S. Новая игра после установки патча необзательна."
u menja problemmka odna pojawilasj. ja ustanawil etot addon na wrsiju 1.2 igra wse sapuskaetsa no kak toka naschimaju "nowaja igra" wisnet wse srasu. kto moschet mne pomo4 umnim sawetom budu blagadaren
Задание очень простое, ответ прямо в тексте, даже переводить с испанского не обязательно)))
Новые кораблики:
Новое оружие:
Проблем в игре довольно много, но получилась она чертовски интересной, господа корсары. Так что я бурно рекомендую вам попробовать свои силы в, не побоюсь этого слова, абсолютно новой игре: "Проклятые судьбой". При условии, что вы еще в состоянии играть на каком нибудь корабле, кроме фрегата "Арабелла", конечно)))))
Я за всех рад, что играете в новую версию, помогите и мне. все делал правильно. установил игру, следом установил в нее новый мод, запускаю, естественно пишет - установить драйвер защиты, ну короче не заходит. no cd нужен чтоли? no cd от оригинала не подходит, проверял
Да сюжет завернули очень интересный. Но вот глюков в нем!!!! Только, что натолкнулся на один такой. После обыска дома Джорджа Брайнана проходят сутки и игра вылетает. Гарантировано. Везде. На суше, в море, на глобалке, в таверне, в каюте. Короче везде. Жаль конечно, но придется отложить игру в сторону до выхода патча.
Какой-то цензурный бред в ведении журнала сделали. Не могу написать слово "находились", потому что пишет, что матное слово. Наверное из-за начала (НАХодились), но это уже бред. Кто имеет заинсталенный мод, может сам проверить. Не хочет вводить "находились", хоть головой об экран тресни.
Gendolfas, ты проверь предыдущее слово. У меня на ПГ один раз сообщение не принимало, пока я не врубился - берет окончание первого слова и начало второго - получается не очень красиво. Что - уже не помню. Я раз 10 пытался переписать, пока не понял, в чем дело.
Народ я переустановил игру и все глобальный баг исчез но теперь при абордаже всех кораблей кроме кораблей 4 класса и фрегата жестко глючат и при штурме фортов с суши также.Что делать??? Ждать очередного патча или есть другой способ ????
Я еще раз убедился в невозможности прохождения КПС на данный момент. Без патча нет смысла мучаться. Особенно с учетом того, что патч будет не известно когда и будет ли вообще. Так как, возможно, некий Эдди специально саботирует выход этого патча.
Ну да... Это вам не СА Тотал Вар, или GSC Game World - там разрабы хоть лажный Эмпайр и выпустили, так патчи бегом зделали, в "Сталкере" вообще скрипты окрыты - модь, не хочу!А тут..:(
Почитал акелловский форум КПС и понял, что баг с увеличением команды после абордажа благополучно перекочевал и в КПС. Если это так и патч этого не исправит - вряд ли буду играть - так как основа игры - морская. Если же абордаж будет глючный - то получается, что основная фишка игры "Корсары" глючная и абордаж становится читерством :[[[[
Блин народ, все никак с драйврами защиты не разберусь... Поставил ГПК (лицензия), поставил патч 1.1 и КПС. Пишет вставьте оригинальный диск. У меня был НоДвд и его я эмулирую в даймоне тулсе, но мне всеравно пишет, что неверный диск + ко всему еще и синий экран всплывает и перезагружается комп !! Че делать ?
Установи fs3.3. www.playground.ru/cheats/29954/ Установка:
Панель управления -> Установка оборудования -> Далее -> Да, устройство уже подключено -> Далее -> Идём в низ списка, и выбираем "Добавление нового устройства" -> Далее -> Установка оборудования, из списка вручную -> Далее -> Показать все устройства -> Далее -> Установить с диска -> Далее -> Добавить файл dev000.inf. В диспетчере устройств (в системных устройствах) должен появиться fstarforce. Затем эмулируешь образ игры с Демоном Лайт и играешь.
У меня вот такой вопрос на засыпку ! Я установил модификацию Pit.Blad Rokirovka (она заменяет модель блада, стэйса и Эспинозы). Не будут у меня проблемы ? Кстати теперь при выборе персонажа, я могу выбрать только трех этих можифицированых персов. Игра вроде пошла, но не знаю что ждать впереди. продолжать игру или мне не стоило этого делать ?
ДарКЛич, привет! Я пока не могу сказать, чем это у тебя закончится, но моды на замену персов целиком не советую вставлять, они не предназначены для этого аддона. Можно пробовать только, как говорится, в ручную текстуры у персов менять и пробовать менять модели.
ЛЮДИ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА , кароче дело в том что аддон нужно устанавливать в папку аккела , а у меня в папке с игрой нету и не когда не было ...что делать ?
И диск требует .... напишите для ДЕБИЛА ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Аддон надо ставить поверх лицензии (можно скачанной). Например от сюда - megashara.com/games/423215/korsary_gorod_poterya.. Только заменять файлы кряка не надо - рабочего кряка нету. Диск требует - установи fs 3.3 ( www.playground.ru/cheats/29954/ ) и эмулируй мини - образ игры (можешь от сюда скачать rapidshare.com/files/89553372/Mini_Im_Gorod_Poteryan_Korabley.zip.html ). Когда будешь устанавливать аддон, то надо указать путь к папке вручную. Будет создаваться в отдельную папку, а тебе надо именно в папку с игрой.
Смотря какие сундуки. Одни можно открыть при помощи мастера-взломщика (если нет перков "Мастер взлома" и "Медвежатник"). Для других надо искать ключ в той же локации.
Алиса, точно не уверен, но вроде как перки снижают вероятность попадания тебе сундуков с кодовым замком, но если попали к тебе они, то все равно дорога к мастеру.
Замки с кодом вези мастеру замков, он откроет. Самому его открыть практически не реально. О местоположении мастера узнаешь в таверне, в результате пьянства.
Если ты открываешь сундук впервые, то результат, скорее всего будет таким:
Народ нужна помощь.недавно мне пришлось переустановить винду.Раньше играл на пиратке К:ГПК и все было норм но терь DT его не взламывает.У меня DT Lite 4.30.4 все вышеперечисленное пробывал не пошло. Что делать??
Народ, помогите !! Злости не хватает ((( Удача 100 НИКАК НЕ МОГУ РАЗДОБЫТЬ ИНФОРМАЦИЮ о МАСТЕРЕ ВЗЛОМЩИКЕ... Уже час пытаюсь узнать и никак (тупее квеста еще не видел), как и сколько раз мне пить чтобы узнать о нем ? Надо ли бегать по всему архипелагу или достаточно в одном городе путем С\Л узнать ?????
ДарКЛич, запишись перед первым посещением таверны перед входом в нее; постарайся что бы в таверне было 3-4 пьяницы. Потом записывайся перед каждым из них, перед тем как пить и начинай разговор с вопроса о новостях. Если начинается ссора- перезагрузился и заново. Если информация о Голландце- перезагрузился и заново. Таким образом вылавливаешь слух о том, что в какой то колонии живет мастер, способный открыть любой замок. Эта новость часто попадается. Не понимаю, как ты ее до сих пор не нашел, если у тебя уже сотня удачи, т.е. боец уже на серьезном уровне.
Sivian,
Ты прав, боец мой уже 48 лвл, а не получалось у меня буквально по глупости ! Я все ждал когда в дневнике появится запись о том, что мастер находиться там-то, там-то. Оказывается я в очередной раз прокручивая тот пьяный бред что они несут, просто пропускал их фразы об этом. Представь теперь себе моё лицо, когда я увидел эту фразу сразу-же как начал пить... Чуть ноутбук не раздолбал.
Народ, снова проблема !! Вообщем я переустановил винду, теперь опять не могу запустить Корсаров. Ставлю саму игра, аддон кпс, потом ставлю fs3.3
Эмулирую образ и мне пишет "Попытка использования эмулирующих програм..." Что такое ? Раньше мне fs3.3 помогал ((
Нее, ничего не помогает, какбуд-то прокляли (((. Блин, ведь причина должна быть, чтото ему не хватет... Вообщем народ, кто сталкивался с такой проблемой и решил ее, прошу незамедлительно отписаться !!!
fs3.3 обновлять не надо. Внимательно прочитай, что я написал - обнови старфорс. Фстарфорс (что-то вроде epic fail of program starforce) обходит программу защиты старфорс (starforce). Тебе нужно обновить сам старфорс (starforce). Значит: скачать самую последнюю версию старфорса (starforce) и установить. Понятно?
Короче обновил я драйвер Старфорс (Февраль 2009), ставлю fs3.3, эмулиую образ, все равно пишет попытка использвония эмулирующих програм...
Весь день убил на это (((
Gendolfas, если не трудно скинь мне все неопходимое на мыло (то что ты считаешь 100 % гарантией работы) afr7@yandex.ru.
Пацаны, наконец-то и я решил хоть че то написать полезного, а то все время читаю, читаю и редко когда что-то пишу. Я эту игру (гпк) установил месяц назад, когда достиг всех возможных высот на патче 1.2 она мне надоела. Тут я установил патч 1.2.3 и на него 1.2.4 - да, получше чем было. Потом взялся за кпс - и на те, предметы, герои, все старое уже давно надоевшее. Я начал экспериментировать, извлек на рабочий стол содержимое патчей 1.2.3 и 1.2.4, и пришел к выводу, что заменяя файлы игры нельзя менять некоторые dll в папке moduls связанные с интерфейсом, и еще некоторые файлы. Вобщем, у меня теперь в КПС'е новые предметы и герои, счас пытаюсь ко всем этим предметам добавить рюкзаки из самого КПС. Пока что у меня никаких багов не было все норм.
Кстати, на windows 7 можно также как и в xp запустить игру без nodvd. Для этого сперва скачиваем антистарфорс, заходим Start->Все программы->Стандартные->Выполнить. Откроется окошко, в нем набираем hdwwiz, - откроется окно для добавления нового устройства, такое же как в xp, нажимаем Далее, Установка из списка вручную - Далее, 2 щелчка на Показать все устройства - Установить с диска, и указываем путь до скачанного антистарфорса (там есть файл ini). Затем эмулируем эмулирующей программой образ корсаров гпк (если нет, то можно скачать мини образ, он весит не много, его можно найти через google, ну и т.д., просто лень счас все выкладывать) . Действует абсолютно на любой версии и патче, сам проверял сотню раз, у меня к примеру при каждом запуске пишет, что можно запустить еще 12 раз.
loam06, спасибо за интересную и полезную инфу.
plesovsk, это непропатченная версия и без этого аддона, без шаманства с простым запуском образа работает. А вот народу интересны этот аддон и возможность обхода защиты в 1.2.4.
привет, корсары, как поживаете ?! жаль, времени нету играть, но вот счас почитал форум, может к своих сейвам вернусь ! 25 уровень и куча пиратских планов ! :)
Адон установил, пюзал, ниче так. Еще бы патчик и цены ему не было бы :) Покрайней мере новый сюжет, а то уже запарило штурмовать СП, СЛ etc....
Вопрос по сундукам. С мастером все прнятно. Но вот я встретил девушку в джунглях, она просит вернуть из пещеры подругу. Лезу в пещеру, и эта подруга не хочет со мной разговаривать. Обыскиваю пещеру, нахожу запертый сундук, и там что-то типа о ключе было. Т.е. мне нужно было искать ключ? Или это из разных опер? Ключ в пещере не нашел, а по острову влом бегать из-за двух кувшинов и бус :)
HUGO STIGLITZ, есть История Пирата в 0.2 и на этой неделе должна выйти в 0.3. НУ Еще тайны дальних морей 2 но пока в разработке.можно там немного поиграть.Вроде всё.
НАрод извините ошибся История Пирата 0.2 на Возвращение легенды, а 0.3 на этой неделе выйдет уже на ГПК.
Те кто еще хочет Историю Пирата 0.2 проходите сюда : forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?p=1049..
(1 пост)
P.S не забудьте поставить фикс
1. Стоит ли ставить этот аддон, или лучше играть на 1.2.4?
2. Этот аддон заменяет оригинальные квесты ГПК, или только дополняет их своими?
2. Как зависят квестовые линейки от выбранного персонажа?
3. Что там насчет непроходимости сюжета? В чем проблема?
Scorpiоn Незакрывающиеся или непроходимые квесты? Вылеты? Баланс?
Да. Все перечисленное имеет место.
Играть интересно. Есть новые шипы, увлекательные квесты. Понравилась модель легкой шебеки. Но, балнанс аддона нужно шлифовать и шлифовать.
А вобще-то жду новый патч от ВМS :) А еще больше аддон от них.
Купил у одного жесткого геймера из общаги сист. блок, установил в первую очередь кпс. Никаких тормозов! Процу пофиг на лаги, настолько он серьезный. (Intel Core i7). Причем видюха та же (9500 gt), и оперативы 4 gb как и было, видать все от проца зависело. Вот теперь-то я спокойно проверю все преимущества КПС. Кстати, а где этот чертов Ямайковский архитектор, причаливаю к городу, открываю меню, там все прежнее (верфь, таверна маверна и т.д.). Поискал в городе - нет, либо я туплю, либо КПС тупит, в общем кто-то тупит). В первую очередь хочу свою колонию соорудить, деньги уже накопил пиратскими налетами на караваны испанцев (ненавижу испанцев (не в реале (я не расист), а в этой игре (видно я виртуальный расист)).
1. Почему когда меняю корабль (самый первый который дается) у меня характеристики меняются?
2. Хочу нанять капитана а у меня он говорит мол и так достаточно капитанов, хотя их нету вообше?
1. Вероятно, ты меняешь на корабль, класс которого не соответствует твоей навигации. Отсюда и минуса.
2. Офицеры не нанимаются по той же причине - лидерство в минусе.
Засада полная!(((( Намучившись с тормозами в КПС, снесла этот аддон с психу, не дождавшись патча. Поставила мод-пак и только начала играть, как вышел патч на КПС. Вот теперь тоже не знаю, что выбрать!(((
Значит догадка все-таки подтвердилась - патч так и не вышел до выхода мод-пака, а сразу после выхода - появился.
З.Ы. А паковался патч утилитой Алексуса.
Лег, если будешь играть, расскажешь как там с глюками. Особенно меня интересует: при взятии фрегата была проблемка. Абордаж заканчивался без боя в каюте капитана, из за чего становилось невозможным прохождение большинства генерирующихся квестов. Сам тестить больше не хочу. Лучше Солянку дождусь. Она роднее как то :)
помогите плиз.установил я проклятые судьбой.начинаю играть.и в самом начале когда мне говорят там приплыл корабль надо идти на побережье с капитаном поговорить.прихожу а там нет никого .что делать?
Помогите пожалуста!!!
Почему я не могу начать игру например за французов? Или это уже вырезано и игра возможна только за англичан ?
rpeLL1HuK
Ты видимо на другой пляж пришел, в игре пляж с капитаном другой не тот на котором игра началась, да еще он гад за камнями сидит так просто его не увидишь, надо весь пляж справа как войдешь хорошо обегать
scif86, Все зависит от опций, которые ты включил, начиная новую игру. Для прохождения одной из нац. линеек необходимо включить "Возможность прохождения национальной линейки". Если ты выбрал сценарий "Проклятые судьбой", то к линейке сможешь приступить по прохождении сюжета. Если же ты выбрал режим "Оригинальная игра", то нац. линейку можно начинать в любое время.
не не, я имею в виду не нац. линейку а принадлежность к нации у меня почему то только англичанином начинает, я пытаюсь ставит в настройках францию но не выходит, пытаюсь сменить в игре нацию купив корсарский патент другной страны но тоже не выходит
Подробная пошаговая инструкция.
Установка полной версии (full version) дополнения:
1. Установите игру «Корсары: Город Потерянных Кораблей» версии 1.0, 1.1. или 1.2.
2. Скачайте установочный файл данного дополнения и инсталлируйте дополнение в корневой каталог игры «Корсары: Город Потерянных Кораблей».
3. Настройте игру посредством файла «Config.exe», находящемся в корневом каталоге игры.
4. Вперёд, к приключениям!
Информация взята с мануала.
Не знаю как сейчас, только раньше аддон устанавливался в игру отдельной папкой, оттуда нужно было скопировать все файлы уже не посредственно в игру с заменой всех файлов.
СЛАВН, просто по дефалту ставится другая папка, так как эгзешник не обладает свойствами обнаружения корневой папки. Поэтому в мануале и написано, что надо вручную инсталлировать в корневой каталог.
Помогите установил аддон у меня чото екран глючит,слышно как играет музыка из
видео а на екран не выводит а когда появляется меню то если загрузить или начать новую
игру опять же ничего на екран не выводит!!!Кто знает в чем проблема ответьте пожалуйста!!
если кому не тяжело, выложите, пожалуйста, save игры после грота...
только с этими же патчами
Корсары ГПК + патч 1.1 +патч 1.2.12 + Корсары: Проклятые Судьбой +патч до версии 1.01.0112
Помогите пожалуйста я не могу причалить к любому порту голандии или же испании хотя
я договорился с дипломатом и он уладил отношения,повесил флаг голандии,а все равно
атакуют что делать!
Ночью проберись в таверну переначуй а утром мимо стражников ходи или качай перк "скрытность" бери лоханку, ставь голланский флаг и спокойно заходи в порт)))
Какие-либо квесты при выборе режима "КПС" кроме нац. и пиратской линейки блокируются до завершения адонной? Аскольд к примеру?
Изабеллу можно будет потом к себе на Кайман переселить? =)
Кстати, я КПС на закряченный ГПК 1.2 поставил, и КПС тоже без диска идет. Ну, может кому поможет.
Подскажите кто нить где можно нати хорошую команду и корабль для квеста
черная орхидея испанская щедрость,а то я уже везде лазил в поисках хорошей
команды и еще вопрос чем отличается Английская и Пиратская линейка заранее
спасибо!!!
Brayan Rezak, ну и зачем ты эту ломку выложил здесь, да еще и пост так растянул??? И вдобавок ко всему даблпостингом занимаешься! Кнопки управления постами с правой стороны от поста.
СЛААААВН, СЛАААААВН! Ну чё ты так сразу то?!
а денег и вправду не хватает!
Но блин и порасписали взлом..... Вах! Неее, Лег ленивый! Мне лень этим заниматься. Поэтому я останусь, как и всегда был, честным геймером.
а про юзание кодов говорил! коды не юзаю значит честный гамер!
А то что уменя пиратка ==- дык и Лег вроде кровожадный пират по версии Солянки, поэтому пирату не нужна лицуха а нужна ему тока пиратка! ВотЪ. :-))
Ща, комрад СЛАВН притопает и скажет что мы с тобой Гендольф тоже плодим тут зло.... и пнёт больно за флуд!
Главно, как мне кажется, играть честно (без кодов) а на чём играть (платформа лицухи или платформа пиратки) это уже не суть важно. ВотЪ.
Помогите я прохожу квест две сестры и у меня баг в игре на меня в подземелье
нападает около 30-40 скелетов кто нибудь знает че делать фикс качать или патч
пишите пожалуйста!!
Помогите пройти квест Чарли Вейна, там где какой то капитан заключил сделку с дьяволом и убивает всех кого может, как бы это дает ему много експириенса и левелапа, так вот я поговорил с заключеным Робетом Блейком он сказал что есть пещера в Маракайбо, перед этим надо отдохнуть в комнате таверны там что то произойдет, так вот проблема в том что сколько бы я не ночевал ничего не происходит, в пещера Маракайбо тоже по 0, что мне делать ? п.с. Декабрьский патч стоит
Спать в таверне надо было сразу после разговора с заключенным и в том же городе - должен был появиться призрак женщины, а уж после этого отправляться в указанную пещеру.
фу чорд, целй год по новой переигрыеать ыыыы, а этот квест на что нибуть влияет ? например есть квесты необходимые для того что бы получить новые квесты, и что в награду дают за этот квест чарли вейна может овчина выделки не стоит
Это не кортелас - это золотая сабля и она уникальна. Лучшие корабли - в старых линейках и квестах ГПК.
Из новых кораблей можно получить тяжелый фрегат "Спаситель" (квест "Цена успеха"), военный корабль "Красный дьявол" ("Загадочный остров"), мановар "Дыхание смерти" (квест "Найти и уничтожить") и несколько других кораблей более низкого класса.
если личные способности на тяжёлом оружие не прокачаны, то ты тратишь кучу энергии на удар! при мод-паке такое враги не простят и тебя просто порубят в капусту!
Солянка - мод от мистера СЛАВНа. Там много разных вкусностей. Новые герои. Новые корабли. Новая музыка. СЛАВН же написал что там.... почитай. Ставится на мод-пак 1.3.1
Подскажите пожалуйста!
Собираюсь играть в Корсары Город Потерянных Кораблей(ещё не играл), но есть и аддон Проклятые Судьбой. Во что лучше сразу начать играть?
Гляжу, патч на ПС давно вышел, а отзывов почти нет. Скажите, стал ли аддон играбельным с патчем?
Зело прельщает меня возможность невозбранного запила своей уютненькой колонии с покером и горожанками.
Я уже и игру скачал, так что вопрос обработки напильником оной стоит на повестке дня.
Я этому КПС много часов жизни отдала, а еще больше нервов - играть до патча было практически невозможно из-за диких тормозов, хотя новые квесты довольно интересны. А когда вышел патч, то возвращаться к КПС уже не было никакого желания. Может быть со временем, когда наиграюсь в мод-пак.
Черт, не охота два раза играть:(
Хватит, что не зная о КГПК, потратил врямя на КВЛ.
Кстати, а дальнешая разработка (т.е. новые патчи, может и адаптация на 1.3) идет?
Отпишитесь, пожалуйста, кто с патчем уже играл, как оно пошло?
Да уж! Своя колония - моя мечта. Да и не только. Я читал список изменений - голова кругом: и клады зарывать, и дуэльный тотализатор, и расширенный выбор дизайна кораблей... А уж с колонией! - даже выбор дизайна одежды солдат. Да и квестов новых вагон и маленькая тележка. Вот бы всё это в мод-пак! :)))
я все таки в нем поковыряюсь после Мод-пака.
А его вообще реально совместить с 1.3, или это пол-года работы для целой команды?
Вот бы всё это в мод-пак! :)))
Кстати, а чем этот мод-пак так хорош? Ну новая героиня, новые иконки предметов, пару свистелок и перделок. Что еще там такого замечательного, что стоит пожертвовать ПС в пользу 1.3.2? Тем более, что в ПС уже можно играть, как я понял.
Установил игру, пропатчил (1.1 и 1.2), поставил аддон и поверх кинул файлы no dvd для 1.2
В итоге при выборе "новой игры" не появляется картинка выбора. Понажимав "пробел" вроде как начал новую игру, но играть невозможно, предметы просвечиваются через ГГ, туман на пол-экрана снизу и вообще хз что. Вот.
Не подскажите, как это одолеть? Может виноват кряк от 1.2, поставленный на ПС? Если да, то что тогда ставить, у меня лицензия скачанная.
PS: Игра должна весить 7.9 гб (8 488 971 215 байт), или у меня обрезка?
Вес папки игры с патчем 1.2.12.
Ну новая героиня, новые иконки предметов, пару свистелок и перделок
Ты где такую глупость прочитал? Откуда такие выводы? В Мод-паке 1.3.2 столько всего изменили и добавили, что не перечислишь сразу, куча новых квестов, новая пиратская линейка, новая нация Береговое Братство, короче разрабы говорят, представьте что вы никогда не играли в эту игру и начинайте заново изучать игровой мир, потому что игра очень сильно изменилась и вы найдете много всего вкусного там, где никогда ничего не было в оригинальной версии. Подтверждаю их слова на 100%. И все старые квесты и линейки они оставили, плюс открыли Английскую линейку. Если начнешь играть за пирата, то тебе вообще будет доступно прохождение трех линеек: Новая пиратка, старая пиратка и национальная.
Игра должна весить 7.9 гб (8 488 971 215 байт), или у меня обрезка?
Вес папки игры с патчем 1.2.12.
Ты не папки меряй, а играй и не заморачивайся разной ерундой:)))
Тоже, только скачанная:D
Уже нашел способ, там нужно плясать с бубном вокруг Даемона и ff3.3
Ой бл~ Пропачтенный аддон запускается без кряка. У меня когнитивный диссонанс :D
Кстати, если я начал играть за Англию, выбрав "сюжет ПС", "наличие нац. линеек" и "Пиратская линейка" в настройках новой игры, то какие национальные ветки мне будут доступны после прохождения сюжета ПС? Например, смогу ли пройти пиратскую и французскую?
Если да, то в каком порядке их проходить, чтобы правильно все?
PS: и где взять FAQ по квестам ГПК+ПС? Ибо некоторые из них - сущий брейнфак.
Всё правильно! А то есть тут (точнее не тут) некоторые, которые говорят типа "Это мы вам не скажем, то мы вам не покажем, ищите сами, это секрет, вот вам предупреждение, е-е-бла-бла" :)))
В игре можно пройти только одну нац. линейку.
Пиратская тоже считается? Читал тут на форуме, что можно проходить более одной, пиратскую+национальную.
Если пройти одну пиратскую, то что будет в итоге? Изменится ли нация ГГ? В порты каких наций можно будет заходить без лицензии и не прячась (ну т.е. отношение наций к ГГ)?
Над своей колонией можно поднять только флаг своей нации, или любой? Например, если я пройду пиратскую линейку, можно ли будет поднять флаг пиратов?
Как вы думаете, может выложить прохождение всех квестов КПС или не надо?
Конечно, кому нужно - скачают, кто хочет проходить честно - не будут. И все довольны:)
PS: в мануале написано, что колонию можно строить на 3-х необитаемых островах. Но на Доминике арена, а именно его я присмотрел себе. Можно ли будет построить там колонию?
1. Можно пройти пиратку и национальную.
2. Не изменится нация. В порты нации которую выбрал игрок в начале игры.
3. Над своей колонии поднимается только пиратский флаг или ты ее можешь подарить нации за которую играешь.
4. Колонию можно построить только на одном острове. На Доминике нельзя.
Лег Фламиний
Прохождение ГПК и ПС. Для ПС не было квеста "Предательство Грифо Сайруса", поэтому начало написал сам, дальше не прошел еще. Ссылка актуальна в течении месяца. rghost.ru/2452269
deniskopylov А что, в заставке разве не написано? :)))
Я о том, что не мог определиться, в 1.3 играть, или в ПС:)
Стоп...ты думал, что я задаю все эти вопросы только чтобы узнать, что же я таки установил себе? Ололол :D
СЛАВН Они у меня:)))
Посмотри то, что я залил - если у тебя больше/подробнее, залей куда-нибуть, ок?
Посмотрела на прохождение и грустно стало - мне оставалось только два квеста пройти, а я из-за бешенных тормозов с психу снесла игру. Хотя, если бы патч установила, то, наверняка, пришлось бы начинать сначала.(((
Денис, колонию я строить и не начинала, хотела все квесты сначала пройти. Если я не путаю с другими версиями (а то я еще и в ТДМ 2 после этого играла), то иконки там как в оригинальной ГПК.
1. Где можно гарантированно взять артефакт, дающий + к навигации?
2. У меня колонию можно было строить только на Каймане. У всех так?
И форт нельзя строить:(
СЛАВН, спасибо за прохождение, можешь для оригинала ГПК такое выложить?
Скажи, каких квестов не хватает в моем:
Квест: "Убить всех нищих"
В городе потерянных кораблей
- Основной квест в ГПК
- Побочные квесты в ГПК
Пиратская линейка
Линейка за Блада
Квест "Зачарованный город"
Квест "Потопить "Синюю птицу"
Квест «Двуствольный мушкет»
Квест «Летучий голландец»
Случайные квесты
Привет Всем!
Пробую насладиться аддоном ПС! Огромное спасибо всем, кто потрудился!!!
Но вот незадача у меня... в пещерах и гротах тьма непроглядная! Кто знает, плиз, подскажите лечилово.
У меня win7, игра ГПК лицензия, патчи 1.1 и 1.2, аддон ПС и патч на него... переустановка не спасает.
зарание спасибо!
Вообще у нас Гендольф спец по таким вопросам. Я лишь могу спросить - как ты удалял игру перед переустановкой: традиционно или полностью, с удалением всех записей реестра через спец. прогу? Если традиционно, то возможно полная переустановка помогла бы...
А вообще возможно это от Win7 - уж очень она не дружит с данной игрой :(((
То что XP поставил - это правильно! Даже если проблема не в этом, всё равно ХР - лучшая винда (имхо)
А по поводу твоей проблемы:
Alastore
02.06.10 23:07
milanist_1
06.06.10 22:23
Вот пользователи, которые в этой теме сталкивались с подобной проблемой. Совета кроме переустановки на форуме им не дали, но попробуй у них в личке спросить - может как-то они решили эту проблему.
А вообще попробуй еще поставить сверху фикс "Арена" - хотя он входит в патч, но всё равно. Хуже не будет, а вдруг поможет (?).
anjey812, у вас темно полностю экран или пещера в игре? У меня была такая проблема в КВЛ до того как поставил новую видеокарту. Если это из-за windows7 то попробуйте включить игру с совестимость с XP или windows2000.
был win7 и полностью пропатченная игра, всё работало, кроме пещер и подземелий, поставил ХР, но проблема осталась... из резервной папки ресурс поперебрасывал множество файлов с именами "cave" и "grotto" в ресурс игры. заработало))) но часто вылетает, иногда при смене локаций или при записи... короче проблема пока решена частично...
anjey812, может ты не за стандартного ГГ играешь? Кто у тебя перс? А меня ждать вовсе не к чему - ко мне обращаться в основном за ломкой игры. Пока времени не имею, поэтому и не лажу много по форумам.
там у меня только три ГГ, сейчас играю за блада... проблему свою решил просто!
скачал игру с инета, пропатчил и установил аддон, теперь играю без проблем...
вопрос, господа, если позволите... играя за блада, можно ли взять квест с тильманом???
уважаемые, помогите если не трудно: высадился я на остров, переночивал в таверне, а на утро у меня пропал корабль и в журнале появилась надпись "пропажа кораблей"
спасибо,буду искать.
Demonclub да я только недавно установил етот адон, хочу попробовать колонию сделать,и квесты новые попроходит.
Ну а в целом скажите адон луче или хуже гпк 1.2.4 Fine-tuning
С 1.2.4 уже как то не очень сравнивать, скорее нужно сравнивать с Мод-паком 1.3.2, мне он больше нравиться, если бы туда колонии добавить, была бы конфетка.
Корсары: Проклятые Судьбой
у меня при постройке колонии текстуры острова не менялись с моря и глобалке города не видна только флаг с глобальной карты а сморя причалеваеш на пляж оказываешся на пристани как в обычном городе и иногда плаваеш по морю в заде коробля черный квадрат
скажите ктото смог играя в адон взять главный квест гпк,а то я мотаюсь уже пол года из острова на остров(особенно часто на Ямайку)и не могу найти оливера траста???
Мне кажется, вероятнее всего найти Траста в одном из городов стартовой нации ГГ. Хотя, может и ошибаюсь.
Однако, рано или поздно ты его найдешь, т.к. в этом аддоне ничего не вырезано по сравнению с версией 1.2, на которую он ставится.
ну так,я англичанен и в основном как раз английские порти и обыскиваю.когда играл в гпк1.2 всегда брал квест в порт рояле по дорожке к дому моргана, а сейчас -ни в какую.
40oz, запомни: специально искать что-либо в этой игре абсолютно бессмысленно и НЕРВНО. Придет время - он сам тебя найдет, никуда не денется :)) А ты пока забудь про него и проходи другие квесты.
та я просто спишу на гпк потому что у меня уже 16 уровен, а если долго его ждать то все вещички в гпк, которые дают плюсы к характеристикам потеряют смисл (если не щитать пса).
40oz, с 16-м уровнем в ГПК делать нечего. Прокачайся до 25-30 и вперед :))
А вещички - ерунда. Не в них дело. Один фиг потом прокачаешься и они не нужны станут.
я както и на 14-ом плавал.
У меня щас ср.оружие и пистолеты на 100,и жизней около150-ти,думаю уже можно и плыть.просто боюсь что оливер траст так и не появится
40oz, я много чего знаю про этот аддон, но самое смешное, что я в него еще не играл :)) Но собираюсь! Просто руки до всего не доходят :(( Да и Солянки на него пока что нет.
deniskopylov я знаю что ты на форуме многое знаеш, со многими общаешся скажи что людям больше нравится-адон или же мод пак 1.3. Я сам с мод паком пока не играл,может лутче стоит в него играть чем в адон?? Пока я не сильно втянулся может в 1.3 начну.
40oz, видишь ли какая штука, когда вышел аддон КПС, все очень им заинтересовались и начали играть. И заинтересовались неспроста - авторы аддона поработали на совесть - добавили кучу интереснейших на мой взгляд мелких и крупных фишек (чего только стоит собственная колония и Арена!). Но, в релизе аддона было столько мелких и не очень мелких сильно раздражающих недоработок, что все временно забили на этот аддон и стали ждать патча.
Пока ждали патч - вышел мод-пак (а потом еще и Солянка на него) и все начали играть в него. И до сих пор играют.
Так что в аддон КПС по понятным причинам пока еще мало народу успело поиграть (во всяком случае на этом форуме). И сложно так с ходу определить что людям больше нравится.
На мой взгляд, фишки и нововведения мод-пака проигрывают нововведениям КПС. Однако, мод-пак многократно пофиксен и работает стабильно, чего нельзя гарантированно ждать от КПС. Да и к тому же, на аддон КПС еще нет Солянки, поэтому он будет смотреться несколько (не побоюсь этого слова) уродливо по сравнению с мод-паком.
Фуф! Вот это я тебе тут нагородил огород :)))
В общем, как ты понял, везде свои плюсы и минусы.
Но я бы наверное тебе посоветовал всё же начать с мод-пака - в него народу больше играло и есть с кем посоветоваться, если что. А когда ты наиграешься в мод-пак, к тому времени может и народу, поигравшего в КПС, станет больше - будет у кого спросить мнения. Да и Солянка на КПС возможно появится.
40oz, ты в начале игры какую опцию выбрал - "Проклятые Судьбой" или "Оригинальная игра"? Если первое, то квесты ГПК тебе станут доступны только по прохождению новой сюжетной линейки.
Фух,а я уже разпереживался,конечно я выбрал "Проклятые Судьбой". Спасибо Alice.
deniskopylov.я даже не знаю что выбрать,в принципе я играю в адон уже с патче-так что у меня практически без вилетов и багов игра идёт. Да и к тому же, на аддон КПС еще нет Солянки, поэтому он будет смотреться несколько (не побоюсь этого слова) уродливо по сравнению с мод-паком. меня чесно говоря не очень то солянка и нужна,я на неё насмотрелся в гпк 1.2.4(если конечно солянка на мод пак не отличяется от солянки на гпк 1.2.4) и ктомуже я даже както соскучился за старим видом игры что в адоне.
40oz, ну тогда продолжай играть в КПС, а как надоест (если вообще надоест :))) - поставишь мод-пак.
я играю в адон уже с патче-так что у меня практически без вилетов и багов игра идёт.
А вот это важная информация. Хорошо что написал. Вопрос работоспособности этого патча меня ООчень интересует :))
я поставил патч после того как немного поиграл(после установки патча новую игру не начинал).В этой теме я читал о проблемах с ареной и пещерами как вот у меня всё нормально.Выкидывает из игры редко.Единствений регулярный вилет (может ещё есть но я пока не находил) когда на глобалке начинаю атаковать квестовые корабли("вызволить мужа из плена" или "отбить у пирата жену").Уже проиграл около 2 игровых лет(читал в теме что у когото на какойто определённой дате выкидывает).
ага понял,тогда сюжетку уже добью. СЛАВН ещё вопрос:я в теме про мод пак увидел картинку бистрого моновара "мортиферо"-незнаеш он в адоне есть? если да то вид у него такой же???
Да я знаю.Ох не люблю я этот кветс-из всех нових игр, что я начинал играть в гпк(а их било не меньше шести)получилось взять его только раз,да и то прошол я тогда всего 2 задания.
У меня вопрос по сюжетке КПС. Появилось сообщение об окончании бессмертия, прошло около года, а посыльный так и не пришел, квест не начинается. Был во всех колониях. Что делать?
СЛАВН!
Подскажи пожалуйста:
1. Играть в аддон Корсары Проклятые судьбой надо иметь игру ГПК или как? Игра у меня есть.
2. После прохождения английской линейки в КВЛ есть смысл играть дальше или нет?
3. Играя за другие нации есть ли оссобенности, отличные от английской?
Прошу извинить заранее если утомил.
С уважением,
Старый рыбак
Старый рыбак
1. Да, нужна оригинальная игра ГПК, на нее ставится Аддон КПС.
2. Нет смысла, есть смысл поставить ГПК с Мод-паком 1.3.2, плюс мод Солянка(по желанию).
3. Конечно есть различия, но все линейки пересекаются друг с другом, например если в одной ты нападал на кого-либо, то в другой будешь наоборот защищать его, ну это приблизительно.
4. Не утомил, всегда рады помочь.
5. Подобные вопросы лучше задавать в этой теме sundukpirata.com/forum/3-20-1
Объясни пожалуйста!
Я на DamnedDestiny_v1_0_12_29.exe [353.88 Mb заплатил 187 рублей с SMS, а мне объясняют, что я что то сделал не так. Это не развод со стороны форума? Или что то я не допонимаю?
Там всё просто, набери пороль, который я получил, а потом говорят. что я что-то не выполнил? Но я понимаю так раз я получил пороль, значит "они" получили деньги от меня?
Или я не прав?
С уважением,
Старый рыбак
Старый рыбак, разработчики аддона многократно предупреждали (даже в самой игре есть от них сообщение), что аддон распространяется абсолютно бесплатно. Тебя просто развели((((((
Я только не понял, за что он заплатил и зачем???
А вообще в инете по моему глупо платить через СМС за что-либо, есть другие схемы оплаты, где больше уверенности, что тебя не разведут и при случае можно предъявить претензии. Не удивлюсь если с него еще пару раз снимут эту сумму:)))
Я думаю, что форум в деле, так как я это предложение получил на нём, но дело даже не в 187 рублях. а где взять этот аддон?
Заранее благодарен,
Старый рыбак
deniskopylov!
Прошу извинить, но опять проблемы?
Закачал аддон, патч. Вошёл в игру (пластом на берегу)
Зашёл в грот, темно как у негра в ж... и жду уже полчаса, как это закончиться, хотя по сценарию надо переждать в гроте??
С уважением,
Старый рыбак
Старый рыбак, Во-первых, если у тебя винда - семерка, то советую поставить ХР. Во-вторых, ставить аддон лучше на пропатченную версию 1.2.12 (надеюсь, ты так и сделал). В-третьих, лучше играть за стандартных ГГ, а таких в аддоне двое - Блад и Стейс. В-четвертых, полная переустановка игры многим помогала решить эту конкретную проблему (возможно что-то встало кривовато, потому что патч аддона 100% должен исправлять эту проблему - это даже в описании патча написано.) В-пятых, один из игроков в этой теме описывал, как он довольно оригинально решил эту проблему. Далее цитата:
был win7 и полностью пропатченная игра, всё работало, кроме пещер и подземелий, поставил ХР, но проблема осталась... из резервной папки ресурс поперебрасывал множество файлов с именами "cave" и "grotto" в ресурс игры. заработало))) но часто вылетает, иногда при смене локаций или при записи... короче проблема пока решена частично...
Ставится на ГПК + патчи 1.1 и 1.2. Патч КПС и фикс арены ставить не надо.
P.S. Такой баг после установки патча был у многих. Если не поможет установка полной версии, то можно воспользоваться сейвом, где этот момент уже пройден.
P.P.S. У меня такой баг был когда я играла за Блада.
Не могу начать основную квестовую линию ГПК, хотя она по идее уже должна быть доступна (ПС пройден полностью, кроме "Корабль Обезьян", головорезы Остина уже начали набигать, пора как бы).
Кстати, какой главный город у англичан, может я не там ищу?
PS: с "Синей птицей" разобрался, уже два корабля экстреминировал. Оказывается, я сразу перезагрузился после того, как упустил первый квестовый корабль.
ПС пройден полностью, кроме "Корабль Обезьян", головорезы Остина уже начали набигать, пора как бы
Не факт. Всё-таки допройди линейку ПС полностью. Ведь, как ты наверное знаешь, при выборе режима КПС основные квесты блокируются вплоть до момента окончания линейки.
Кстати, какой главный город у англичан, может я не там ищу?
Порт-Рояль. А что ты ищещь? Если Оливера Траста, то далеко не факт, что он будет там. Вроде бы рандом. Хотя, Порт-Рояль - одно из наиболее вероятных мест его нахождения. Неподалеку от дома Моргана.
СЛАВН, а ты не делал адаптации Солянки под ПС (или наоборот)? Вроде собирался...
Я хоть и не СЛАВН, но могу сказать точно - солянки для КПС пока не существует. Но когда-нибудь она будет. Ждём-с :))
СЛАВН!
Добрый день!
Прохожу Квест "Товар для Ричарда Тилльмана", переговорил с Стабловски по поводу ключевого слова и дальше не пойму что делать?! Пришел в бухту Аматика - выхода к поселению не нашёл. От бухты походил вручную на север и на юг, доходил до городов Белиз и сан-Каталина нигде нет жемчужных поселений, хотя по карте они должны быть именно там. Или что не правильно (непоследовательно) делаю?
С уважением,
Старый рыбак
Повторю еще раз для всех!
На данный момент из старожил и постоянных посетителей этого форума, никто не играет в этот аддон, поэтому я и выложил прохождение КПС на сайте Сундук Пирата sundukpirata.com/forum/5, там вам помогут с прохождением и ответят на любые вопросы, читайте, ибо здесь вам никто не поможет. Все мы на данный момент играем в Мод-пак 1.3.2, когда закончим, перейдем на аддон КПС, вот тогда и буду делать Солянку, но это будет по всей видимости не скоро.
Старый рыбак
Если ты действительно высадился в бухте Аматике, то иди постоянно налево и попадешь в поселение, но у меня есть подозрение что ты не туда попал, т.к. из этой бухты невозможно попасть в Белиз и уж тем более в Санта-Каталину.
СЛАВН!
Спасибо!
Я проходил до Белиз и Санта-Каталины на судне, вдоль берега, но в пещере пошёл направо, теперь буду знать, что лучше всегда ходить налево.
С уважением,
Старый рыбак.
deniskopylov Ведь, как ты наверное знаешь, при выборе режима КПС основные квесты блокируются вплоть до момента окончания линейки.
Да-да, я в курсе, но по-моему появление доступа к квесту Остина - признак того, что и ГПК должен появиться. Впрочем, выбора у меня нет - пойду проходить "Корабль Обезьян", может и вправду в нем загвоздка.
Вроде бы рандом.
Но хотя бы в английских городах?
СЛАВН, вверху топика не всё прохождение, 3-4 последних квестов не хватает.
Кстати, можно поменять параметры "Дыхания Смерти" без читов? Т.е. через редактирование файла конфигурации.
Но хотя бы в английских городах?
Не факт.
Уже разобрался, все квесты ПС не обязательно было заканчивать, просто Оливер Траст там (Порт-Рояль, около Моргана) не всегда появляется, достаточно выйти в море и вернуться.
Кстати, можно поменять параметры "Дыхания Смерти" без читов? Т.е. через редактирование файла конфигурации. Ну знает кто-нибудь? Очень надо.
1. Как уменьшить вероятность выпадения таких неприятных событий, как мятеж и нападение врага на колонию?
2. Как поставить 4 мановара на охрану береговой линии? Ставятся только 2, остальные исчезают.
3. Можно ли ставить Солянку 1.4 или ее отдельные компоненты на ПС?
Например, музыку, заставки при загрузке локаций и скины офицеров. И как это правильно сделать?
Продвинутые помогайте!
Играю сразу два квеста - Чарли Вейн и Исчезновение людей, так вот ни в одной тюрьме не могу найти Роберта Блейка, хотя все надсмотрщики отвечают на вопрос, что не знают такого? Обошёл все 4 английские тюрьмы и вообще все последовательно по квесту. Переигрываю первы квест уже третий раз и не могу понять?
С уважением,
Старый рыбак
deniskopylov!
Так я и играю по сценарию, прям по пунктам, но что то не могу найти этого заключённого. Спрашиваю в тюрьме у сидящего за столом и везде мне отвечают, что не припоминают такого, хотя в журнале мне в последовательности уже надо искать этого Роберта Блейка.
Какую то видимо хрень не учитываю?
С уважением,
Старый рыбак.
Коллеги помогайте!
Прохожу квест "Подарок судьбы", ГГ 15 уровень, перк "меткий стрелок", но когда беру мушкетон, меч выпадает в осадок?
Что здесь не так? Или что-то надо поставить ещё?
С уважением,
Старый рыбак
Старый рыбак, всё нормально - так и должно быть. Цитирую тебе Мануал:
Ношение мушкета возможно только при отсутствии сабли в ножнах. Если вы возьмёте мушкет, то сабля у вас снимется автоматически. Пока вы не снимете мушкет, вы не сможете одеть саблю.
А как ты хотел, двумя руками держать мушкет а саблю между коленками зажать? :)))
deniskopylov!
Прошу прощения за фамильярность, с удовольствием на Ты.
Вопрос?
Кто как решил распорядиться бессметрностью ГГ? Я залез в драку и выиграл мановар и сейчас таскаю перки в подземелье на Мартинике. Завалил уже штук 100 скелетов?
Вообще игра классная от того, что можно строить свою колонию, но как я понял на Каймане не самая лучшая колония, так как невозможно построить форт?
Подскажите?!
С уважением,
Старый рыбак
Старый рыбак, я конечно могу ошибаться, но здесь нафиг не кому не нужно бессмертие ГГ. Сам потом взвоешь. А мановар, да и не один, можно и смертным взять. В КПС не играл, но если мне не изменяет память, место для постройки колонии в игре только одно. Если неправ - заранее sorry.
dim10!
Бессмертие даётся на 2 месяца, потом исчезает. Вопрос - кто и как воспользовался этим периодом?
Я за два месяца поднял уровень с 20 до 28 и по 100 % тяжёлое оружие и пистолеты. Неплохо, с учётом того, что отказался от некоторых артефактов. Но самое главное, я понял, что пока валил скелетов, у меня росли перки других офицеров (или я ошибаюсь?)!
Колония на Каймане пока растёт без сбоев, но мне не нравится, что нет форта, хотя по сценарию можно развить форт.
Архитектор, кто строил мне колонию на Каймане (с Рояля) вторую колонию строить не готов, но я так думаю, что идеальная колония будет на Терксе?
Вот такие соображения.
С уважением,
Старый рыбак
Старый рыбак, пардон, я слышал, что в КПС в какой-то момент становишься бессмертным на время, сразу не вспомнил. Хотя это откровенная муть - на фига такую фишку было придумывать. Хотя скорее всего это простая дыра разрабов. А опыт к офицерам от твоих боевок идет, если у тебя открыт перк "обмен опытом". Без этого перка тоже вроде идет, но в гораздо меньшей степени. А может и нет - уже точно не помню. Ну а бессмертием в КПС тебе вряд ли кто ответит - никто в него пока не играет. СЛАВН тебе уже отвечал на это.
СЛАВН, я вот на сто процентов в этом не уверен. Прямо нигде не написано, а специально не проверял. Мне кажется, без этого перка качается у офицеров то, что качают они сами. Я "обмен опытом" беру вторым или третьим, поэтому никогда особо внимания не обращал. Вечерком гляну - пошерстю сейвики, может что пойму.
Я проверял Дим, даже пассажирам идет. И прочитай внимательно описание к перку, не помню дословно, но там пишут, что передача опыта именно УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, а не начинает передаваться с этим перком.
Пассажирам идет, я знаю. Один раз жену, отбитую у пирата долго таскал с собой - забывал мужу отдать, так у нее три перка появилось. Но, как говорил, у меня всегда "обмен" включен. Я тоже не помню, как там дословно - гляну. Самому интересно стало. Я и не утверждаю, а именно сомневаюсь, так как нет 100%-ной уверенности.
Старый рыбак, на всех островах сценарий один. Для постройки форта, нужно чтобы колония достигла третьего уровня:
Третий уровень – охраняемый город, подразумевающий постройку охранной базы. Позволяет увеличить максимальную численность гарнизона до такой цифры, при которой редкий враг осмелится нападать на Ваши владения, а если и осмелится, то непременно получит мощнейший отпор. Переход от одного уровня к другому осуществляется заказом у архитектора строительных услуг. Пока Ваша колония не будет достигать третьего уровня, архитектор её не покинет.
deniskopylov!
Я построил охранную базу, там 4 корабля, только не понял как оценивать уровень колонии, но дело в том, что у меня архитектор вернулся в Рояль и уже нет разговора, что бы ещё раз вернуться. Или надо было сразу, после построения охранной базы дать ему задание строить форт?
С уважением,
Старый рыбак
СЛАВН, все просто, даже копаться не пришлось - посмотрел волшебный файл мануал. Без перка опыт идет 25, 16,5 и 5 процентов (офицерам, компаньонам и пассажирам соответственно), при наличии перка - увеличивается вдвое.
Мужики опять пожалуйста, подскажите!
Переигрываю КПС, решил начать получение перков с медвежатника (что бы не возить сундуки, так ак не могу найти мастера - видимо у испанцев или голландцев, так как играю за Англию); получил, но открыть сундук с цифровым замком, это значит подрят набирать от 0001 до 9999! Это же уймища времени? Спрщивается, зачем дают медвежатника, если хватит простого мастера взлома?
Второй вопрос, как всё же найти мастера в колониях, ведь если заходить во все голландские и испанские порты, то это надо заработать все флаги, достаточную скрытность и купить соответствующие лицензии?
С уважением,
Старый рыбак
Привет всем!
Да, я как-то с тремя абордажниками, после часа ночи валил всех солдат в каком-то испанском порту, но после перезаписи, они как-то возникали по новому, а после пяти утра так вообще стали прибывать. Так я и не понял, что я не то делал, и вообще можно ли таким способом город захватить?
С уважением,
Старый рыбак.
Солдат в городе и в форте убить всех нельзя, они бесконечны.
Город через джунгли можно только разграбить, перед воротами включай "Мысли в слух", далее "Начать захват города".
СЛАВН доброй ночи!
У меня вопрос?
Зачем действовать по сценариям, если проще обосноваться на Мартинике, на коротком плече в 3-4 порта делать перевозки, зарабатывать бабки и поднимать свой и офицеров статус. Я к примеру за первый месяц (январь) дорос до 4 уровня, сделал 2 личных перка, заработал около 200 тыс. пиастров. К 1 марта у меня уже был 1 млн. пиастров, 6 уровень, 8 основных тотемов и куча артефактов. Конечно для строительства колонии недостаточно, но при таких темпах после 2 месяцев интенсивной торговли можно начать и строительство. Конечно делается немыслимое количество перезапусков (от этого теряется азарт) и я пока не потопил ни одного корабля.
Или это уже не пиратство как таковое, а просто экономика? Правда первый квест "Товар для Ричарда Тилльмана" я прохожу.
С уважением,
Старый рыбак.
AliceTheBest!
А на каком уровне играла, когда заходила к мастеру на Кюрасао!
Я на Адмирале не могу найти мастера в английских и французских колониях, как начал играть на уровне Корсар, то сразу нашёл мастера на Антигуа?!
С уважением,
Старый рыбак
P.S. Запали эти сундуки!!
Старый рыбак, в чем проблема? Я могу с острова не выходить, и за игровую неделю накачаться до 10 уровня. А то и больше. Так что каждый играет, как ему вздумается. Я торговлей обычной например вообще не занимаюсь.
Да, слухами не пользовался, как-то упустил.
Но хотелось бы попробовать параллельно развиваться и строить колонию. Предыдущий опыт строительства показал, что можно её защищать и проходить квесты. А вот захватывать другие колонии, кроме мощного корабля (кораблей) как я понял, требуются немалые бабки, что бы откупиться? Или я не прав.
А почему нужны сундуки, так в них как то нашел кучу артефактов на всю команду. Сразу все, рывком "покрутели"
Не знаю, получится ли в этом заходе.
Короче, правильно говорят, кто как может и хочет.
С уважением,
Старый рыбак
А я не знаю. Если доберусь до КПС, то не факт, что вообще с колонией заморачиваться буду. Все-таки баланс в мод-паке мне побольше нравится, поэтому линейку пройду ради интереса, а там видно будет.
Я думаю Изя даже защиту собственной колонии не одобрит. А для этого "семейного" дела даньки в игре есть - и всегда под рукой, и не вредничает особо, если в настроении)))))
Не понял про Изю, но у меня вопрос?
Кто подскажет:
Через какой промежуток времени обновляется содержимое сундуков в домах и прочих местах и через какое время надо искать сундук на побережье. А то прошло уже 2 недели, делаю кучу перезагрузок на разных островах, а его треклятого всё нет и нет?
С уважением,
Старый рыбак
Через какой промежуток времени обновляется содержимое сундуков в домах и прочих местах
До следующего твоего прибытия в город, т.е. ты можешь один раз обыскать сундуки на острове и пока не покинешь его и снова не вернешься, они будут пустыми.
AliceTheBest
Сундуки на побережье - сундуки на берегу в бухтах, у маяков, на пляжах. Некоторые с ловушками, а некоторые с артефактами, деньгами.
С уважением,
Старый рыбак
Охренеть можно! Это тебе нужно, а не нам! Или может мне за тебя прочитать тему и ответить тебе, может ты мне еще предложишь погуглить вместо тебя. Совсем обленился и нюх потерял!
Не 1000, а 636. Это во-первых. А во-вторых, есть волшебное сочетание "Ctrl+F", которое открывает не менее волшебное окошко, где нужно писать ключевые слова поиска. Только без окончания, чтобы учесть все возможные падежи и словоформы.
Мне всегда помогает.
Ну поподробней некуда, поставил солянку просто и вспомнил, что тебя тоже на абордаж брать могут, а сколько в кпс играл так ниразу, сейчас на пустой синей птице к испанскому боевому кораблю подплыл, так ноль реакции, только из пушек палит и все(((
СЛАВН угу, я уже забыл что такое абордаж блин, никто не берут так еще и сдаются гады (((( Попробую игру переустановить чтоли =))
оффтопик: Солянка понравилась очень =)
EgorKH, просто игра-то одна, и реестр в системе у тебя один, в который информация об игре при установке заносится. Поэтому не рекомендуется устанавливать одну игру два раза на один комп.
На форуме ЧМ вопрос о двух играх на одном компе поднимался. Вроде резюме такое - идут параллельно версии игры (напр 1.3.2 и 1.2.4) на одном компе нормально. Хотя сам тоже опасаюсь.
Чейта у меня проблема за проблемой решил пройти квест чарли вейн, сказал мол идти в пещеру около порто-бело, нахожу эту пещеру а там лабиринт такой, весь облазил перед каждым поворотом сохранялся, там не то что сундука нету с его кровью, там и клад негде закопать х_Х Может я не в той пещере? Хотя около из ворот порто бело вышел и буквально 2-3 пролета джунглей прошел. Эххх все джунгли пробегал, не видать мне сабли как собственных ушей, обидно блин((((
EgorKH, между Порто-Белло и Панамой 2 пещеры. Одна - естественная (природная) пещера, а другая представляет собой заброшенную шахту (там еще у входа приставная лестница стоит). Если в одной пещере нет того, что ты ищешь, то иди в другую.
Ну тут два варианта - либо ты всё-таки не все джунгли оббегал, либо я сам что-то путаю. Но если мне не изменяет память, то вторая пещера должна быть.
А есть еще третий вариант - глюк с первой пещерой, в которой ты был. Или с прохождением что-то напутал... Ты же с патчем играешь?
deniskopylov угу гпк 1.2 и кпс пропатченная, та сейчас попробую найти карту и по карте уже попробую найти =)), если там одна пещера то баг, а то просто так бегать буду =)
Нашел карту, пещеры и правда две.... но обе они одинаковые, как рудники они....
Я просто в шоке, надо же придумать 2 пещеры рядом, которые хз сколько надо обходить, и не сказать что надо искать тупик где эта кровь лежит((( Зато сабля есть ^^
Всех форумцев с Новым Годом!
Всем побед, легких прохождений, бесплатных и правильных подсказок, поддержке на форуме.
Но самое главное здоровья, счастья, удачи, немного (или много) денег и всегда хорошего настроения.
С уважением,
Старый рыбак
Надоела проблема с абордажем, не берут и все гады, даже как новую игру начал хоть к кому подхожу с минимальной командой вот не берут и все, мне аж обидно становится(((( Та еще и захватил испанский конвой с золотом на одной синей птицей, рад был до посинения, а потом доперло что после каждого абордажа мне в команду народ прибавлялся хДД патч стоит 1.01, ничего понять не могу, прогуглил все что можно((( Уже бы давно в АТ играл с солянкой от славна, но ужас как меня эти квесты новые заинтересовали =))))
Добрый день Всем!
По своей колонии могу добавить, что всё зависит от опытности офицеров - в городе, на плантации, в рудниках и в охранной базе. Так же сильно влияет опытность капитанов на охранных судах. Но если в управляющему колонии надо бы по 100 в авторитет и на торговлю, то капитанам чисто мореходные и артилерийские качества. Я с начала игры, зная, что придётся строить свою колонию набрал как мог опытных офицеров и всю игру их прокачивал. Но при случае как-то сменил управляющего на супер офицера (авторитет, торговля, везение и ещё что то по 100) , то у меня в колонии доход за месяц поднялся с 1,5 млн. до 3,5 млн. пиастров.
А так у меня вопрос:
Как начать захватывать колонии других государств и потом выкупать их за право владения? Накопил уже млн. 100 пиастров. Есть флот, опыт - одним мановаром захватываваю колонию, но потом приходит гопка и всё отбирают.
С уважением,
Старый рыбак.
P.S.
Будете свободные баксы размещать у растовщиков в архипелаге, советую в одно место не ложить больше 7 млн.
Захваченные колонии выкупаются у дипломата в пиратских тавернах.
Будете свободные баксы размещать у растовщиков в архипелаге, советую в одно место не ложить больше 7 млн.
Это еще почему? Я всегда ложу по максимуму - так процентов больше копится. А в плане надежности - пользуюсь только банками своих выкупленных колоний. Поэтому за пропажу денег можно не бояться :))
Добрый день всем!
Не понял про Панаму и не понял про таверну? Мне же до таверны надо ещё дойти и потом дней 15 ждать результат сделки? А за это время придёт гопка и отберёт колонию назад?
Не понял про пропажу денег - как могут пропасть?
Второй вопрос - сколько стоит средняя стоимость выкупа колонии?
С уважением,
Старый рыбак
В Панаме деньги не пропадают, в отличии от других городов, которые берут штурмом другие нации и твои вклады соответственно оседают в карманы победителей:)))
Ни разу у меня еще не нападали на мою колонию в промежутке пока я плыву к дипломату и после оплаты так же.
Добрый день всем!
Опять какая то нескладуха:
1. Разгромил форт (Сан-Мариго)
2. Вошёл в город, всех уничтожил
3. Зашёл (или перебил всех у губернатора, не помню) к губернатору.
4. Он мне сказал, ладно твоя взяла, но скоро придёт наша эскадра и так далее..
5. Ничего не хотел брать и грабить, но дали 160 тыс. пиастров.
6. Сел на корабль и пришёл на Бермуды, а там дипломат только стандартное - помириться с Голандией и купить лицензию. Ни слова о оформлении покупки колонии??
Вопросы:
1. Что-то не доделал?
2. Что-то не сделал?
3. Что-то не то сделал?
4. Что-то не так сделал?
Подскажите, как всё же правильно захватить колонию и правильно оформить (последоательность)?
Заранее благодарен,
Старый рыбак
P.S.
В статистике указывается, что форт захватил, город разграбил, но нет указания, что город захватил!
deniskopylov
Дополняю:
Я играю в КПС, но ни в одной таверне мне каперский патент не продают, а заработать заданиями, что в ВЛ, что в ГПК у меня почему то не получалось?
С уважением,
Старый рыбак
Доброе утро всем!
Дело в том, что я действительно намеренно включил её прохождение, но как уже сказано выше, в тавернах нет опции на продажу-покупку каперского патента? Может быть в аддоне намеренно исключена возможность его "халявного" приобретения у дипломатов?
Тогда вопрос, сколько раз надо выполнить задания губернаторов или просто надо выполнить все их сценарии?
С уважением,
Старый рыбак
Старый Рыбак, да, действительно в К:ПС убрана возможность покупки патента. Только если ты выбирал пиратскую линейку, то тебе патент не нужен. Если же английскую - выполняй задания губернатора. Главное - не отказывайся от заданий губернатора. Если не нравится задание, и не берёшь, или нет возможности выполнить, то тогда лучше перезагружайся и смотри, может чего другого предложит. Если нет - приходи позже. Также задания, выполненные у всех губернаторов определённой нации, не суммируются для получения патента. Главное - получить предрасположение одного из губернаторов Англии.
Также, по моему, линейка разблокируется только после прохождения главного сюжета К:ПС. Тут я не уверен, так ли это...
Gendolfast
Премного благодарен!
Пойду довыполню задания англичан. Очень жаль, что с самого начала не стал скрупулёзно это делать.
И ещё вопрос: как сменить флаг в своей колонии на Каймане с пиратского на английский? Когда заходишь со стороны своей эскадры с непиратским флагом, по тебе начинают палить свои же!
С уважением,
Старый рыбак
Спасибо всем!
Но решил начать сначала (с учётом опыта от своих косяков) на уровне Хозяин морей. Жаль правда предидущую игру - там за три года заработал 100 лимонов и 42 уровень, но кроме своей колонии и квестовой Сан-Хуана нет. А это неинтересно.
С уважением,
Старый рыбак
Уважаемые форумцы!
Кто нить всё же кратенько подскажите, каков порядок получения каперского патента путём выполнения заданий. Дело в том, что там есть задания передать что-то в недружественную колонию и т.д., а вначале игры, когда ГГ ещё доморощенный - без достаточной скрытности, везения и т.д. не могёт запросто туда проникнуть, а денег на покупку торговой лицензии ещё недостаточно?!
С уважением,
Старый рыбак
Так ведь Гендольф написал. Лучшего совета и не придумаешь.
Если не нравится задание, и не берёшь, или нет возможности выполнить, то тогда лучше перезагружайся и смотри, может чего другого предложит. Если нет - приходи позже.
deniskopylov!
Это я понимаю, но могут ли мне дать каперский патент за несколько повторённыхтодинаковых заданий, или мне придёться выполнять в обязаловку все по сценарию? Я помню посуток игрового времени гонялся за пиратским кораблём, промышляющив в окрестных водах, кучу потопил, прихожу, а мне губер говорит не выполнил (не уложился) задание. А в КПС по моему перезагрузка не меняет смысл задания, это в КВЛ есть такое. Здесь по моему только в другой день надо приходить.
С уважением,
Старый рыбак
Старый рыбак
За пиратом не нужно гонять по глобалке, он в бухте стоит и естественно не под пиратским флагом, к нему быстрым переходом перемещаешься, он или сразу меняем флаг или нужно выслать шлюпку и поговорить с капитаном.
Задание у губера меняется через 3-4 дня. Я в начале вообще беру только поиск лазутчика. Для получения патента нужно выполнить около 10, обычно 7-8, все равно каких заданий одного губера.
СЛАВН!
Спасибо большое, раза три играл в КВЛ и ни разу не получал каперский патент как положено, поэтому опыта нет.
Но могу поделиться, как в самом начале игры получить большой личный опыт за очень короткий промежуток времени (может все и знают, но мне пришлось самому дойти):
1. С тремя абордажниками захожу в ворота Сан-Доминга (играю за англичан) и мочу двух солдат. У своих абордажников предварительно отбираю пули и намерено даю слабые сабли.
2. Сам как могу наворочен, с тем что бы последний удар по солдатам был мой. Обязательно надо иметь все виды холодного оружия (легкое, среднее и тяжёлое) и пистолет.
3. У меня почему-то получалось, что при заходе в город испанцы молчали и я мог спокойно вынуть шпагу и так овялить первого солдата - почти до сапог. Второго добивали вместе.
4. Саблю в ножны, по-быстрому обшаривал и за ворота (правда мои ребята всегда навострили убегать в драку).
5. Записываюсь после каждого выхода и опять в ворота. Солдатня, почему-то с каждым заходом не матереет.
6. Конечно желательно побольше лечилок - в основном для абордажников (я потратил всего 2-3).
Итог:
За 4 часа сюжетного времени (с 12.00 до 16.00 дня) ГГ у меня поднялся со 2-го уровня до 7, заработал 4 перка, завалил 170 солдат. Я думаю, это далеко не самы лучший результат. У компа я парился часа 3.
Всё законно, без никаких подвохов.
Попутно набрал шмуток всем 4-ым под завязку и набрал "деньгов" тысяч на 5. Шмотки продал тысяс на 10.
Неплохо в самом начале.
С уважением,
Старый рыбак
Проще и без последствий(награда за голову от Испании в твоем случае) качаться в подземелье Тортуги, для начала там один скелетон стоит в коридоре напротив входа и другие не видят как ты его мочишь, да и лут со скелетов намного и даже очень намного лучше чем у солдат. И зачем тебе вообще нужны действующие абордажники при первоначальном каче, они только мешают.
Плюс в КПС нет суточного ограничения на активацию сферы со скелетами как в Мод-паке, поэтому валишь одного скелета в коридоре и если силенок мало на остальных, то выходишь из подземелья, заходишь снова, опять активируешь сферу и мочишь этого одного скелета и так по кругу:)))
Старый рыбак, если в КПС играешь, то уж лучше не подземелье Тортуги, а пещера Сан-Мартина. Тоже сначала 1 скелет, а потом группы, но в пещере проще с ними разбираться, чем в подземелье. И если тупокач применять, то можно и до 10 уровня легко подняться. Со скелетами одна проблема - с каждым вызовом они все сильнее и сильнее. Зато лут с них круче выпадает.
Alastore, сначало нужно было начать пиратскую линейку, а затем, слегка не доходя до конца, брать национальную. Конкретно Морган, перед походом на Панаму, сам тебе скажет о возможности поработать на ту или иную нацию. Проходишь нац. линейку и завершаешь пиратскую.
Ну как-то так.
Во как?! Помнится в ещё в октябре с народа скачал аддон, прошёл быстренько французкую линейку и усё. Думал, как в оригинале, наверно просахатил. Никто ничего не давал больше. Да меня собственно больше строительство колонии заинтересовало, я и не заморачивался.
Опять поставил КПС, все таки квесты решил пройти ^^ Ну вот все равно проблема с абордажем х_Х Ну не хотят они меня на абордаж((( Скажите, может я не правильно ставлю? Устанавливаю игру, ставлю патч 1.1 потом 1.2 ставлю кпс, ставлю патч кпс 1.01... но все равно нифига не помогает. Не могу понять что такое и все >
В первый раз у меня тоже такая проблема была, оказалось, что первая версия аддона ставится в отдельную папку КПС, посмотри, есть ли в корневой папке игры такая директория, если да, то скопируй в папку ГПК, потом ставь последний патч
На последнем патче можно играть без основного аддона, я так играл когда-то, но в первом квесте под землей темный экран был и в квесте "Товар для Ричарда Тилльмана" сундука не было возле маяка, только потом заметил, что неправильно установил
Угу СЛАВН всё нормально, на чистой берут, в AT берут.. А тут ну не хотят и все хоть ты тресни, уже и играть не интересно((( Alastore Правильно КПС установлено, в папку левую сначала устанавливаю, а потом в директорию кидаю...
EgorKH, может тебе full-версию КПС сразу поставить, которая уже пропатчена? Чтоб не возиться с первой версией и отдельным патчем. Просто уже даже и не знаю что посоветовать :((
Авось поможет :))
Привет всем!
Парюсь неделю - не могу получить корсарский патент за англичан. Только в Рояле выполнил уже 10 заданий, а всего по колониям за 20. Что надо дальше не пойму? Играю уровень Хозяин морей.
С уважением,
Старый рыбак
Старый рыбак. Вот все условия для получения патента. Их всего два:
1 для получения патента роляет выполнение заданий у одного губера, а не у всех, то есть - не суммируются они.
2 надо выполнить обычно 7-8 заданий и никогда не отказываться. Ну и не проваливать. Отказ, как и провал, сбрасывает счетчик на ноль.
Спасибо за подсказки!
Отвечаю:
1. Опиция возможности прохождения была выбрана в начале игры.
2. От заданий не отказывался и не проваливал.
3. После 7-го задания я получил предложение от губера Рояла походатайствовать перед генерал-губернатором английской колонии о наделения меня каперским патентом. Но мой Питер Блад от него отказался, сославшись на то что занят другими делами и что самое главное в тексте внизу не было других вариантов ответа.
Я правда параллельно прохожу пару квестов и выполняю некторые задания жителей, торговцев и т.д.
Короче не знаю что делать?
С уважением,
Старый рыбак
СЛАВН!
1. Зашёл в сохраненку и уточнил - Питер Блад сказал, что у него более "интересные" дела.
2. Я так же сейчас начал проходить задания у того же губера - пршёл ещё 3 задания и второй раз мой Питер-Блад отказался, сославшись на более "интересные" дела.
Я сделал вывод, что непройденные квесты как то влияют на это? Значит мне надо закончить квесты, не брать новых, а потом уже получать патент?
С уважением,
Старый рыбак
Старый рыбак, я конечно не знаю, что ты там выбирал, равно как и не знаю, что там в КПС нахимичили (не играл) - но ситуация, которую ты описываешь, означает одно - невозможность взять английский патент. И открытые квесты здесь не причем. У тебя случайно каперского патента другой страны нету? Хотя и в этом случае есть возможность выбора того или иного патента.
dim10
Каперского патента другой страны нет, но взял по одному заданию авансом крысиного бога (у индейца), а обязательство пока не выполнил. Может в этом дело?
Попробую начать с этой записи.
С уважением,
Старый рыбак
Чтобы прочитать книгу, необходимо находиться в каюте или в резиденции построенной колонии (если вы – губернатор), активизировать опцию «Мысли вслух» и при помощи нужной ветки прочитать выбранную книгу. Сразу после прочтения эта возможность заблокируется на несколько дней. Как только блокировка будет снята – можно будет снова читать книгу.
Serch7777,
Это, кстати, цитата из мануала, который у тебя в папке с игрой лежит.
Никуда не пропал. На работе особо некогда было, а дома комп два раза за месяц сдох. Пришлось апгрейдить по полному.
Ага, вместе пойдем, вот только Панаму пройду в последней игре. Кто скажет, КПС лучше финальную сборку ставить или сначала сам аддон, а потом патч к нему. Просто вроде на Акелле ссылка на битый файл. А сам аддон где-то с прошлого года у меня в компе есть (найти только надо).
Дим, я думаю, что разницы нет никакой. (Точнее, я тоже сначала сомневался, но СЛАВН убедил меня, что разницы действительно нет).
Лично я скачал полную версию и выклянчил на всякий случай у СЛАВНа версию с патчем через скайп :))))
А установить я решил полную, чтоб не возиться с патчами, но на случай глюков думал переустановить на версию с патчем. За полчаса игры глюков пока не обнаружил.
Но если у тебя есть уже старая версия, то, я думаю, тебе проще всего будет скачать патч и не париться :))
Я сразу этот фикс поставил. Начал играть - забавно. Все-таки после мод-пака отличия значительные. Хочется на квесты кинуться - приходится заставлять себя раскачаться. Единственно напрягает - интерфейс обыска с корсаров 3 - зачем? Я бы не сказал, что он лучше. И напряжно то, что нет отдельной кнопки на антидоты. А подъем энергии во время боя - еще не понял, хорошо это или плохо. Вопрос - квест "Кораблекрушение" генерируется только один раз, или можно его еще повстречать?
Да не то слово! У меня двоякие чувства - с одной стороны ностальгия по тем временам, когда я только начал играть в КВЛ (в КПС ведь и музычка старая стоит, и текстурки и интерфейс...), а с другой стороны, ну до чего же всё некрасивенькое после Солянки! :))) И по персу своему скучаю - прикипел я к нему. Тебе, Дим, проще, раз ты Солянку не ставил никогда.
Единственно напрягает - интерфейс обыска с корсаров 3 - зачем? Я бы не сказал, что он лучше.
Мне тоже больше по душе интерфейс из мод-пака. Самое плохое в этом интерфейсе (из К3) то, что нельзя напрямую из сундука сразу офицеру барахло давать, и приходится снабжать своих абордажников, перекладывая лут через собственное туловище :(((
И напряжно то, что нет отдельной кнопки на антидоты.
Не смертельно конечно, но, безусловно, не функционально.
А подъем энергии во время боя - еще не понял, хорошо это или плохо.
Мне понравилось! В бою как умял пару булочек - бац и энергия восстановилась и можно снова шашкой махать :))) Да и горячая кнопка есть.
Вопрос - квест "Кораблекрушение" генерируется только один раз, или можно его еще повстречать?
Мне КПС нравится, вот только впечатление подпортило то, что играть я начала, как только он вышел, в непропатченную версию, а это и врагу не пожелаешь)))) Надо бы теперь, как появится свободное время, опять засесть - уж больно квесты там есть интересные и всяких новых фишек в изобилии.
И плюшек там предостаточно! Я чуть ли не в первый же день ответил на вопрос горожанки и получил саблю "Ураган". На первом-то ранге такой царский подарок! :)) (Напомню статы: вес 4.3, урон - 20/66)
А еще порадовал профицит пуль у торговцев (особенно, после мод-пака, где напряженка была не только с пулями, но и с порохом, которого почему-то всегда было меньше у лотошников).
Ну не знаю,проблем с порохом и пулями не испытывал никогда и мод-паке. Правда, я абордажникам их не даю. А ураган - когда ответил я на этот вопрос, ураган у меня уже был. Выпал со скелета в пещере кажется. Или на абордаже - я подбираю все, а уж потом разбираюсь. А лучше урагана СО, ЕМНИП, только кортелас и хаудеген. И еще - все достаточно просто. Эти генераторы в таверне про сделку прикольны, но дают большой прирост денег. Плюс тупокач на скелетах, плюс фишка с энергией - все сделано, чтобы геймер не парился. После хардкорной направленности продктов ЧМ как то уже и непривычно это, и напрягает немного. Ну и еще приходится доблестно вспоминать все квесты.
Денис, а солянка стояла у меня, только не помню уже - на какой версии. Так что что это такое - я знаю. Меня просто внешний антураж не очень волнует - пусть корвет похож на мыльницу, но я на нем все равно буду ходить.
Это точно, СЛАВН. В обед домой заехал - поиграл. Взял абордажем легкую шебеку - чисто читерский кораблик. (С нее уже корвет безо всяких проблем). 5 класс, а по совокупности - так лучше корвета наверное. 22 32-хфунтовки, скорость, маневренность, бейд, команда. И веь это не самая плохая шебека в игре. Я не помню уже, какие статы у СП в мод-паке, но у этой точно лучше. И вот получается - ГГ, только практически начавший игру, имеет 7 левел, все статы в ХО - 50, под жопой - штурмовик-парусник. На море и суше уже ничего не боится (причем это была ЕМНИП только третья морская боевка). Короче халява полная. И я то сдуру только лишь на корсаре играю. А квесты по сути еще и не начал.
А я предусмотрительно поставил сложность "Адмирал" :)))
А от хардкора тоже надо отдыхать, иногда хочется просто поиграть в своё удовольствие, при этом поиграть честно.
А лучше урагана СО, ЕМНИП, только кортелас и хаудеген.
Еще испанская сабля хороша. По внешнему виду - мой любимый клинок среди дефолтных, да и статы у нее очень даже не плохие. Чуть похуже хаудегена, на лучше кортеласа. (Тоже ЕМНИП).
И не говори. Мне иногда кажется, что это вообще К3. Но мне лень было скрины делать. А по виду мне хаугеден больше нравится. Да, кстати, я все-таки не стал сносить мод-пак, поставил КПС в отдельную папку. Теперь у меня играет и та, и та игра. Наверное помогает то, что старфорс отключен.
я извиняюсь если уже было,хотя вроде всё прочитал.
в общем, патч поставил,а ночью один черт выкидывает.Все варианты пробовал и в таверне пересидеть и в каюте.Может кто исправил как-то ?
Странно, я вроде читал где-то, что до прохождения линейки КПС все старые квесты будут заблокированы, а сам уже и слух на ЛГ взял и одного остинца пришил. Дим, а у тебя как?
Кстати, Дим, берут ли тебя на абордаж? А то тут один паренек (EgorKH) жаловался долго на эту проблему (что на абордаж не берут) в КПС.
Слух на ЛГ взял, Мущкет взял (Стрела), трех остинцев уже завалил. Только линейки вроде заблокированы. А на абордаж я не жду, сам беру. Но вот вроде меня пока еще вроде не брали. Брал абордажем ТГ - пошла прибавка к команде. На остальных абордажах (классом ниже корабли, и корвет - такого не наблюдалось)
Ключник - открыть сундук, который в инвентаре болтается. И не выкинуть ведь. Имею 2 слух на Бас-Тер. А где его там искать? В домах - нет. Есть дом один безымянный. Захожу туда - стабильно черный экран. Ввод, эскейпт работает - а более ничего. И кто-то там есть - иконка разговора присутствует. Но и все. Что-то может не так делаю или глюко-баг словил?
Ключник - открыть сундук, который в инвентаре болтается. И не выкинуть ведь. Имею 2 слух на Бас-Тер. А где его там искать?
А я еще даже не взял слух :(( Алкашня вместо этого либо ЛГ втюхивает, либо всякую ерунду.
Дим, а ты генер "Поиск предмета" брал в таверне? Если да, то где его искать? Мне один чел предложил ему кружку искать по всей Эспаньоле! Да это ж упаришься :(( Вот интересно, а если ему другую кружку попробовать сбагрить - возьмет или нет?
Денис, вся эта фигня ищется в бухтах и на маяках - среди хлама, который там валяется. Я там находил лютню вроде один раз. Больше не брал - муторно.
А с абордажем - вот и прикол, что на остальных абордажах все нормально, а с ТГ - прирост. Причем понаблюдаю - не связано ли это с двойным палубным боем. Или патч второй я какой-то левый скачал. Он у меня давно уже где-то был, я его и поставил.
Да, на абордаж меня тоже пока не брали. Еще одна поблажка геймеру. Да, у меня в обоих поселениях жемчужных при входе в дом главы - черный экран. У кого-то было так?
Дим, если ты про индейца по имени Чарли Большая Пиписка, так ведь он у входа стоит, а не в самом поселении. Хотя, я пробовал после разговора заглянуть и в поселение, но замочек был закрыт почему-то, а перезагружать локацию неохота было, да и нечего мне пока там делать.
А прохожу я, видимо, действительно медленнее тебя - не так уж часто удаётся поиграть :((
Да я тоже не часто на самом деле. А замочек у меня тоже был. Просто до этого был как раз у Остина в гостях - и зашел к главе. А здесь уж решил тоже к главе поселения заглянуть. Локация тоже закрыта была. Выход - уходим в соседнюю и возвращаемся. Если сейвик остался - глянь, что там у тебя с этим домишком.
ХЗ. Посмотрю, что дольше будет. Еще. Проверил - прирост людей на абордаже только при наличии боя на второй палубе. Причем как считает - непонятно. Брал ТГ, была в руках испанская рапира (сильно не повоюешь). У меня примерно было 150 человек, у него - полкоманды. Остаток после абордажа 49 рыл. Переиграл, взял секиру, бой немного по другому. На момент абордажа у меня - 175, у него - две трети. Остаток - 215 у меня. Вот такая арифметика. По поводу разных версий - перед этим у меня сдох винт. Инфу сохранили. Диск С ессно потерли. То, что было на компе, осталось на диске Д в трех папках. Большинство игр не заработали после этого, а ГПК пошла. Глюков не наблюдал. А КПС установил на Е. Теперь вообще не разберешь - как, что и куда.
Денис, при абордаже кораблей ТГ у меня всегда идет бой сначала как всегда, на верхней палубе, а потом - в трюме (ну или на нижней палубе - как назвать). 1 и 2 класс я еще не абордировал, корветы блин сдаются - не проверить пока.
Совершенно верно. Кушаешь плюшку, нажимая на горячую клавишу, и энергия восстанавливается не по одному пункту, а сразу скачком на определенное количество пунктов. 7-10 плюшек умял, быстро нажав несколько раз на кнопочку, и энергия восстанавливается полностью.
А я не проверял, если честно. Думал об этом - едят или не едят, но как-то не проверил - руки не дошли. Смотрел - давал как-то одному из абордажников еду. Так и осталась. Вывод - не жрет, собака.
Подскажите кто брал на абордаж "Красный дъявол"? Весь день парюсь, не получается((
Там эти индейцы-скелеты, чтоб их...
Ранг у меня 18, корабль фрегат, команда около 400 тел.
Кто что знает, подскажите.
Сам не брал, но знаю, что фишек там супер-хитрых нету. Все банально и обычно - картечь, книппеля. Умение вести морские бои и фехт. Прокачанные личные навыки. Оружие тяжелое + берсерк + круговой. И еда - энергию компенсировать.
Взял. Все то, что я и говорил. Хотя да - боевка явно дебалансная. Помогают лестницы. Не столько тяжело, сколько муторно.
Демона подвел под форт, выбил команду до 1/4 - вообще без проблем. Ранг 12, Синяя птица, 275 человек.
Взял генер "Пропажа корабля". Точнее, он сам меня взял, когда я утром из таверны вышел. Прошел ради интереса, вернул свой корабль обратно. Думал, содержимое сундука тоже вернется, ан-нет! Пришлось откатываться, слишком уж много у меня там барахла, чтоб терять его из-за простенького генера :))
Ага, в этом есть недоработочка. Хотя с другой стороны - может для того и придумано, чтобы к мещанству страсть отбить. Барахло можно в клады закапывать.
Мда, косяк. После штурма Сантьяго ведь оказываешься в доме главы жемчужного поселения. А он у меня черный. Там можно сохраниться, загрузиться, но не более.
Переустановил КПС по новой. Поставил полную версию. До этого стояла дефолт + фикс Арена + патч. Мод-пак сносить не стал. Все пошло, чернота пропала и старые сейвы заработали. Посмотрю, что будет. Может дальше где-то глюкнет, а может нет.
Про Красный Дьявол писал чуть выше - пардон, ошибочка вышла. Перепутал с первым корабликом по квесту "Исчезновение людей". А Красный дьявол - по Загадочному острову. Так этот дьявол послабее будет - даже МЗ нет. Книппелями обездвижил, картечь - абордаж. Достаточно легко. Брал тоже на СП, те же 275 рыл.
Добрый день всем!
Наконец разобрался со своими проблемами. Оказывается при начале игры можно играть просто в версию Проклятые судьбой или в Оригинальную версию. Так вот в Оригинальной версии только квесты (причём неплохие), но нет возможности взять национальную линейку, а значит захватывая чужие колонии их нельзя откупить.
Сейчас играю в простую версию, строю колонию, прохожу национальную линейку за англичан и всё прочее.
А вопрос такой:
Как замочить в Гнилой бухте скелетов, что бы получить золотую кирасу?
У меня правда только 18 уровень, но из 8-9 скелетов, я успеваю замочить только одного. Они, подлюки валят меня с одного дальнего выстрела!
Или их не неадо валить, а есть какая то хитрость.
С уважением,
Старый рыбак
Так ты с дозарядкой играешь? Залив гибели наверное, а не Гнилая бухта? Там есть узкий проход между старым кораблем и скалой - можно встать и подпускать только по одному. Но вот то пуль там особо не спасешься. А вообще сто раз говорено - нефиг лезть в линейки до 20 уровня. А влез - не скули. Ну и с дозарядкой гораздо сложнее квестовые боевки проходить. Что бы меньше попадали, надо бегать как можно ближе к скалам. Так что смотри по ситуации. У меня еще в КВЛ один раз сгенерились там охотники за головами - очень помогло.
СЛАВН, твой пост с проходением надо немного дополнить. Квест "Найти и уничтожить" - после нахождения трупа на Доминике можно к Кендарту не заходить, а идти сразу на Бермуды - квест дальше тоже идет. И вот интересно - труп находим на Доминике, а в разговоре с барменом упоминается Кайман. Что бы это значило - остров рандомный или ошибка в диалоге?
Несколько раз после ночевки в таверне у меня уводили корабли(( Но ходила я без эскадры. Так вот мне интересно, если у ГГ эскадра, то уведут только флагман или всю эскадру? Или вообще не позарятся?
Все, отбой. Проверил кучу сейвов за три игровых месяца. Когда искал фрегат возле берегов Мейна по этому квесту, нашел Королеву, взял Шеппард-старшую в абордажники. Но после этого игра по достижению 29 марта продолжается. Когда поехал за ключом на Гваделупу, по пути заскочил на Невис - поговорил с младшей Шеппард и отбил нападение скелетов на город. Между этими двумя событиями сейва к сожалению нет. И вот сразу после этого сейв по достижению 29 марта - вылетает. Налицо конфликт между квестами, как мне кажется. Вот только что влияет - жемчужины или Шеппард - непонятно. Можно конечно проверить будет. Потом проверю.
Несколько раз после ночевки в таверне у меня уводили корабли(( Но ходила я без эскадры. Так вот мне интересно, если у ГГ эскадра, то уведут только флагман или всю эскадру? Или вообще не позарятся?
Я тоже думаю, что всю - в этом и смысл, что ГГ остается без корабля. Иначе просто произойдет смена флагмана и всё. А должно пропасть всё, в том числе и лут в каюте. Я один раз для интереса прошел этот квест, а потом перезагрузился, ибо лут не возвращается даже после возвращения судна. :(((
К теме про 29 марта - похоже это просто глюк. С сестренкой Шеппард не говорил, забрал ключ, проверил - игра идет. Отдал ключ, в двухнедельный перерыв грабанул караван - и снова вылет. Проверил сейв после взятия ключа - вылет. Пришлось перед взятием ключа промотать время в каюте до 1 апреля сразу, две недели перерыва в квесте тоже промотал - и все, прошел квестик.
Добрый день всем форумцам!
ПАМАГИТЕ!
Играю в КПС, простая версия, отстроил Кайман, заканчиваю национальную линейку.
Захватил Каракас (в общем то-легко, тремя мановарами), но после перехода в город, когда путь свободен, закрыты все госучреждения, в том числе и резиденция.
Уже искал ключ в форту (моить надо?), заходил в город и с тропы и через тюрьму, все равно резиденция закрыта?!
Где подвох? Может надо одним мановаром брать?
С уважением,
Старый рыбак.
СЛАВН!
Пару раз начинал сначала, бесполезно. Дело в том, что и к своим кораблям путь закрыт?
Может надо прямо от Ген. губера начать сначала?
С уважением,
Старый рыбак
Да, я заходил туда, но не стал играть и продолжать, но я думаю ещё в чём может быть дело. Когда я взял Сантьяго и город был мой, то зашёл в инквизицию и просто всех замочил. Может быть не надо было этого делать?
Если в Вашем случае про зачарованный город, то какой вариант, стереть все сохранёнки до этого случая или (ужас) начать игру по новой? Уж очень хочеться мне в этой игре взять как можно больше колоний на Карибах.
С уважением,
Старый рыбак
deniskoylov!
Переиграл с получения задания у ген-губера, спокойно захватил Куману, зашёл в Тринидад поправил здоровье, захватил форт Каракаса, а резиденция губера опять закрыта и попасть на свои корабли не могу. Уже хочеться начать произносить нецензурные слова (шутка).
С уважением,
Старый рыбак
Так и сделал.
Захватил Куману, зашёл в Тринидад отдохнул, прошёл Каракас, зашёл в бухту (не помню какую), взял квест "Зачарованный город", вернулся к Каракасу, захватил форт и опять "ж...па"????
С уважением,
Старый рыбак
deniskopylov
Наверное Вы правы от 10.04.11 18:45.
Я попытался захватить Каракас и до получения задания от Ген-губера, тот же результат. А в квест "Зачарованный город" я заходил дней 5 назад (на уровне 20, сейчас у меня 28), но не стал играть, но генерация видимо сталась.
Вечером попробую.
С уважением,
Старый рыбак
Народ помогите , нажимаю на значёк гпк идёт загрузка потом чёрный экран - походу какая то заставка идёт (звук слышен а видео нет) нажимаю пробел что бы пропустить заставку , появляется меню (в нём ток новая игра , загрузка игры настройки а дальше внизу как будто линией пересечено показано море ) нажимаю(без разницы ) на любой из 3-ёх значков(н.игра з. игры настройки) игра зависает.
помогите чё за хня !! игра пропатчена до 1.2.12 версии , версия аддона 1.0.12.29.
Корсары, помогайте опять!
Проблему со случайной генерацией не захвата Каракаса решил просто-стёр всю сохраненку до того места, как случайно зашел в заколдованный город, доиграл до задания захватить Куману и Каракас, захватил и доиграл национальную линейку до конца. Затем захватил у голландцев Маригу, через посредников выкупил (за 4 млн.). Затем захватил Виллимстад, но здесь дали только выкуп - видимо посюжету последний город нации невозможно выкупить? Бог с ним. Сейчас думаю оторвусь на испанцах. Но не тут то было. Англия, родная что-то с ними задружилась, испанцы мои ляпшие "драгуны". Корабли под жёлтыми значками ходють, крепости не показывают число пушек и т.д. И вообще спокойно к ним захожу, торгую, выполняю задания и т.д., даже пушки не стреляют ни по кораблям, ни по крепости. Как с ними разо...ся, не могу взять в толк. Или опять глюк!
При том что как нация у меня, Испания стоит враждебная?!
С уважением,
Старый рыбак
Старый рыбак, а в чем проблема-то? Так и должно быть. Если Англия - твоя родная нация, и дружит с Испанией, то испанцы тебя атаковать не будут. Враждебные отношения в КПС допускаются и тебя будут атаковать только лишь при награде за голову. А вот в мод-паке, к примеру, при враждебных отношениях тебя будут атаковать, что ИМХО более логично.
Насчет невозможности захватить Виллемстад даже не знаю, по идее его можно захватить (во всяком случае в обычном ГПК и в мод-паке). Может глюк у тебя...
deniskopylov!
Я что-то не просёк, когда это англичяне успели задружиться с испанцами? Когда вора Менфильда посадили и назначили генерал-губером нового? Или мне надо было перед этим потопить 3-5 испанцев или взять их город?
Смысл играть в игру дальше, если нет возможности захватить все не "наши колонии" - голландцев и испанцев?
Подскажите.
С уважением,
Старый рыбак.
P.S. Кстати, есть ли смысл отдавать Англии Кайман и Маригу?
После прохождения нацлинейки снимается пауза мира между нациями. Делай первый залп от первого лица, по нейтральному или дружественному кораблю. Колонии можно все захватить, а отдавать или нет, это уже тебе решать.
СЛАВН!
На праздниках попробовал, всё получилось, правда менял флаг на пиратский. У испанцев осталось три колонии, у голландцев одна (Виллимстад), так и не получается её захватить в собственность, только грабёж.
Все державы между собой ссорятся, мирятся, захватывают колонии в собственность. Но вопрос такой, когда захватил Маракайбо, там рядом Берег Несбывшихся Надежд, поробовал высадиться, но не тут то было?
Во-первых на берег схожу без абордажников, а там семь-восемь серьёзных дядек, говорят, что ты здесь не нужен, все с секирами, бретенскими пистолетами и так далее. Я вроде 35 ранг, жизнь под триста, со змеинным мечём, куча лечилок и так далее, бесполезно. Одного успеваю завалить и всё.
В чём хитрость?
С уважением,
Старый рыбак.
Старый рыбак, хитрость в том, что это квест "Зачарованный город". Абордажников там и не будет, чтобы ты сам всех завалил. Убивай этих дядек и ночью приходи снова на это побережье. Иди в следующую локацию - там будет поселение, ну и т.д. и т.п. :)))
Старый рыбак, а как ты думаешь - на невозможном этот квест никто не проходил? Если конечно у тебя дозарядка включена, то проблемы могут быть, да и то - мизерные. Всем и давно на всех форумах сказано - не хотите мазохизма, отключайте дозарядку. А принцип там такой. Высаживаешься на берег, и сразу как можно дальше вперед-вправо к скалам, пока непись не остановит и не начнется диалог. После диалога продолжаем бежать к скалам. Добежал, до скалы - и налево, к развалинам корабля. Там между кораблем и скалой - узкий проход, могут подойти только по одному. Все. Ждем их подхода, начинаем мочить. Не забываем включить берсерк. И выкини нафиг этот яд - бсполезный клинок в этом деле. Бери топор императорский. И коль в КПС - побольше жратвы для восстановления энергии. Если энергия кончилась, а вражины еще живы - за спиной куча места для бега. И бегать тоже нужно по краям локации, желательно по кругу. Набрал энергии, получил добро на берсерк повторный - опять в узкое место - и по новой. На этом ранге, как у тебя, проблем быть вообще не должно. Хотя вот я точно не помню - там у неписей фиксированный левел, или зависит от уровня игрока.
dim10
Всё понял, кроме дозарядки. Что за дозарядка и где и как её отключать?
Топор императорский есть, но он по-моему слабей (тяжелей) секиры? И на какой скорости лучше бегать?
С уважением,
Старый рыбак
СЛАВН!
Понял, поробую, но уточнил у себя, топора императорского у меня всё же нет, а есть какой-то тяжёлый (30/90, 12,5 кг).
Вопрос: где его взять и где можно взять штоган?
С уважением,
Старый рыбак
Императорский топор в каком-то из квестов сюжетки КПС, точно не помню. У квестовой вражины находишь при обыске. Мощнее него (из клинков) в КПС ничего нет (имхо), но и весит он прилично. Шотган - как и раньше - в Тено.
А, точно! Вовремя Алиса подсказала :)
Эх, убойная вещь этот топор, скажу я вам. Особенно на берсерке круговым ударчиком, да еще и с фехтовальными перками... :))))
deniskopylov
Да я вспомнил, в "Загадочном острове" есть такой топор и я его брал сравнительно легко, по сравнению с Теночтитланом, который до сих пор не могу пройти. В Возвращении легенды шотган я получил от капитана "Летучего Голландца". Вообще конечно, немного увлёкся захватом колоний, кторые сейчас беру одним 42-пушечным мановаром. Главное пороха и ядер побольше, да пушек в прозапас. Хотя сейчас понимаю, квесты интересней.
Спасибо за корректировку.
С уважением,
Старый рыбак.
(Если что буду спрашивать)
Мужики докладываю!
Применил военную хитрость.
С квеста "Загадочный остров" стал таскать везде за собой мужичка, который ни на шаг не отстает везде. - за золотой кирасой, в Теночтитлан, в залив Несбыточных Надежд и так далее. Так вот, он конечно не дерётся, но его начинают почти все лупить, на меня отвлекаются не более двух, я ессесно мочу их, подхожу к дядечке, а возле него остальная куча уже без энергии и спокойненько укладываю остальных. Жаль, не знаю будут ли далее ещё групповые драки, но квест "Загадочный остров" пришлось закончить?!
Теперь вопросы:
1. В Теночтитлане разместил только 8 тотемов - тяжёлое, среднее и легкое оружие; везение, скрытность, защита, меткость и пистолеты. Торговлю не взяли и второй раз меткость и пистолеты не взяли. Какие тотемы надо доискать?
2. После получения задания от старшего скелетв в деревне в квесте "Заколдованный город" где искать эту мадам и бриг?
С уважением,
Старый рыбак
СЛАВН!
Нашёл только один тотем, остальные наверное разобрали?
Вопрос, как всё же найти порошёк мумии, там вроде после отыскания в храме можно найти ещё один тотем.
С уважением,
Старый рыбак
СЛАВН и остальные форумцы привет!
Купил новый комп, переустановил игру и решил играть с начала.
Тащит всё хорошо.
Но вопрос (подзабыл):
С какого момента появляется розовая баркентина (Стрела) в игре? Хочу с самого начала заиметь мушкетера с Тринидада?! Уж очень крутой чувак!
Уже полтора месяца гоняю по морю, а она чего-то не встречается?
С уважением,
Старый рыбак
Здрасвуйте всем. Прошу, подскажите пожалуйста, если кто знает, каким образом можно красивые заставки, которые появляются при смене локаций, перетащить из игры в компьютер и использовать к примеру как обои для рабочего стола.
СЛАВН и все форумцы привет!
Начал играть в КПС за голландцев и сразу непонятки:
Добыл для мушкетёра с Тринидада двухствольный мушкет, поставил его абордажником, а он у меня исчезает и высвечивается только в каюте? Мой ранг 3, а его 24.
СЛАВН - таки не могу зарегистрироваться в Sundukpirata.com.....?
Требуют ICQ, аватар, доп. сведения и так далее.
С уважением,
Старый рыбак
СЛАВН!
Добрый день.
Опять пока здесь.
Вопрос?
Почему когда губер голландский предлагает мне походатайствовать за патент, мой Ян Стейс за меня решил, что мне не нужен корсарский патент, что он желает быть вольным корсаром?
А я бы поиграл в голландскую линейку.
Мой уровень 17, полностью отстроен Кайман, деньгов под 10 лимонов. Тройка уровней по 100.
С уважением,
Старый рыбак.
P.S.
В игре 11 месяцев.
deniskopylov!
Привет!
Не понял, какую я не прошёл сюжетную линейку, если я её не начинал?
Насчёт того почему не "там", матерится хочеться.
Раз 50 хотел зарегистрироваться на sundukpirata.com. Ответ один, неправильное имя, неполное имя и т.д. Коля это неполное имя, Николай это полное имя, тоже неправильно. Так может ФИО нужно? Так пусть в анкете будет ФИО! И так далее.
СЛАВН!
Добрый день.
Может deniskopylov и прав. Мне на Бермудах "подсунули" квест "Прекрасная Изабелла", а я его не хочу выполнять, а квест "Теночитлан" у меня в процессе, но это не значит. что я их непрнменно должен закончить и потом только получу патент?
При этом, корсаский патент за Голландию не продают дипломаты. Я по записям прошёлся весь период этой игры от начала и нигде почему то не предлагали. Хотя "родился и вырос" на Кюросао!
С уважением,
Старый рыбакю
Раз 50 хотел зарегистрироваться на sundukpirata.com. Ответ один, неправильное имя, неполное имя и т.д. Коля это неполное имя, Николай это полное имя, тоже неправильно. Так может ФИО нужно? Так пусть в анкете будет ФИО! И так далее.
Что-то ты меня шокировал. о_О
Не может такого быть, там всё просто, как на любых сайтах.
Кстати, ты мог в самом начале не поставить галочку (или убрать галочку) "Возможность прохождения нац. линеек", тогда патент и вовсе не получишь, вероятно. Но скорее всего, ты просто не закончил линейку КПС. У тебя как игра началась? Ты очнулся на необитаемом острове или на корабле своём?
deniskopylov!
Кстати, может точно не поставил нацлинейку, а очнулся я на своём корабле.
Насчёт регистрации в sundukpirata/com позову спецов, но это не дело, когда "чайники" не могут самостоятельно зарегистрироваться именно как в любом чате!
С уважением,
Старый рыбак
СЛАВН!
Сейчас выберу время, скачаю последний Мод-пак и зарегистрируюсь в sundukpirata.com, но может быть кто-то из Вас продвинутых выдвинет тему сравнения рейтингов квестов игры?
С уважением,
Старый рыбак
Прошу прощения за задержку!
Тема сравнения квестов по типу сравнения типов кораблей или холодного оружия - кому больше какой квест нравиться?
Всё!
Зарегистрировался под именем Старый_Рыбак.
Устанавливаю Мод-пак
deniskopylov!
Прошу помочь.
Установил оригинальную версию КПС, затем Мод-пак 1.3.2. АТ (от 15.05.2010 г), игра выросла в качестве, но затем установил аддон КПС (от 29.12.2009 г.) и у меня случился глюк.
Как правильно пропачить Мод-пак и при этом установить аддон КПС.
С уважением,
Старый рыбак
Привет всем! Помогите новичку! Квест "черная орхидея- испанская щедрость", после боя у Хуан-дель-Норте не могу выйти на карту. Перегруза нет, кораблей рядом нет. Переигрывал много раз. Подскажите как лечить? Стоит версия 1.01.0112.
Здравствуйте люди! Рад сообщить вам, что великий аддон КПС на великую игру ГПК вышел. Делали его те разрабы, которые занимались аддоном Ветер Свободы на К3 и сами Акеловцы.Скачать и посмотреть инфу можно здесь
www.sevenwinds.by.ru/DamnedDestiny.htm
Вес 353 mb, но оно того стоит. Постройка колонии, афигенный запутаный сюжет, много возможностей и генерируемых квестов, а главное - БЕЗ багов, за исключением тех, которые перешли с оригинала. Но и их исправляют.
Поскольку нормпльного форума у аддона нет, предлагаю общаться здесь.
Попутного ветра, корсары!!!