PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Dead Island mod, продать игру С грузом по Европе 3, скачать Tomb Raider: Anniversary бесплатно
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Adminu servera Nwnights.ru

Adminu servera Nwnights.ru

28 апреля 2003 в 18:23

admin,

zria ti ubral dm''ov,
shas na servere polnii bespredel
vse drug druga ubivayut
lowlevel''am jit ne dayut

bez dm''ov igrat NE vozmojno.

4 мая 2003 в 22:14

У меня сегодня возникла серьёзная проблема на сервере NWN. После очередного рестарта мой главный персонаж (лвл 18 с вещами стоимостью 100-200к золота) не смог больше входить в игру. Каждый раз появляется надпись "You have been booted". Люди мне сказали, что помочь может только ДМ или Админ. Хотелось бы узнать когда они заходят на сервер?

На сервере кстати действительно хаос. Многие кричат, что сегодня будет wipe и используют это в качестве предлога, чтобы убивать всех попавшихся на глаза. Пора бы что-нибудь сделать на этот счёт - или поставить ДМ-ов или объявить примерную дату wipe, чтобы все утихомирились, а то убивают даже совсем новых игроков, не давая им подниматься в уровнях, и грабя их! :(

Milez   5 мая 2003 в 13:56

И вообще хоть кто-нибудь проясните судьбу шарда.
Все время говорят о том, что шард будет закрыт полностью.
Что будет НА САМОМ ДЕЛЕ???
Желательно все четко, с цифрами и датами

Игрок   7 мая 2003 в 15:04

У меня таже проблема- немогу попасть на сервер.Пишут вас загрузили.Плиз сделайте что-нибудь.

7 мая 2003 в 22:11

Что будет ? А будет новый проект самого Playground.ru. Подробности раскрывать не буду, следите за новостями на сайте www.nwnights.ru.

virusman   8 мая 2003 в 20:47

Предыдущим постерам:
Ну что, дожаловались?
Админу:
А вот это зря. Что теперь интересного? Экзис сейчас переживает не лучшие дни, но не надо же его тут же пришибать! Я очень разочарован и как игрок требую возвращения Экзистауна! Думаю, многие меня поддержат.

XXXH   8 мая 2003 в 21:03

Поддерживаю вирусмана! И если вернут Экзис, то прошу вернуть и чаров(не шибко нагло), т.к. я очень, очень много раз начинал сначала(сейчас почти 10 лвл) и просто уже не смогу проделать это снова. Наверно не смогу...

Max   8 мая 2003 в 22:28

Поддерживаю virusman''а и peacemaker''а! Необходимо востановить Экзис! Хотя, на шарде я не играл начиная с первой обновки... но все же шард имеет право на жизнь!

8 мая 2003 в 23:09

Жалеть о том, чего уже не вернуть бессмысленно. Сотрудничество с realms.ru прекращено и мы более не можем использовать их модуль. Я думаю, что команда realms.ru через некоторое время найдет себя нового хостера.

XXXH   9 мая 2003 в 01:06

Позвольте! Если еще можно хоть что то изменить, то я прошу вас верните Экзис и восстановите связи с Реалмс.ру. На мой взгляд, все шло просто отлично до того момента, как не просочились слухи о вайпе. Единственная важная проблема того времени - это ДМство(но ее можно будет решить, если вы дадите шанс, и игроки и ДМы, я думаю, найдут консенсус). И народ не играл не потому, что всем надоел Экзис, а потому, что на шарде творился беспредел последние несколько дней. Потому что никто не видел смысл играть, т.к. готовился вайп. Какой смысл качать персонажа, если его все равно через пару дней удалят. И новички не играли примерно по той же причине - заходя на сервер они тут же умерали, потому что ,как я уже гвоорил, творился беспредел. Я прошу вас пересмотрите вашу политику!

9 мая 2003 в 02:01

Вот где мой пост не удалят!>-) Значит так. Отвечаю на вопросы:
Q: почему прекращено сотрудничество с realms.ru?
A: Да потому что они нам ничем абсолютно не помогали и наплевали на Axistown очень давно. Кроме того, realms.ru слишком враждебно настроены по отношению к другим шардам/серверам, ошибочно считая Axistown настоящим центром вселенной, "первым и лучшим российским шардом(см. ниже). Мы же собираемся развивать NWN community в России, а не выяснять отношения с кем бы то ни было.

Q: Будет ли еще Axistown.
A: Да, будет. Но не на серверах PlayGround''a

Q: Какие времена переживал Axistown в последнее время?
A: Вы ничего не знаете об этих временах, и у меня нет никакого желания вам об этом рассказывать. Они были не то чтобы тяжелыми, а катострофическими: денег нет, счета не оплачены, а тут еще и телефон отключают:))))

Q: Что будет дальше?
A: Что-то точно будет. Фишек, отличающих шард координально от других проектов уже достаточное кол-во. Перечислять их не буду - военная тайна.

P.S. "первый и лучший российский шард": для тех кто не знает: первым шардом был Raurin Planes, однако, realms.ru склонны считать именно Axistown первым, т.к. тогдашний партнер - проект PlayGround поднял сервер по NWN первым в России. НО: это были обычные модули, а первый постоянно действующий мир был именно Raurin Planes. Даже если realms.ru что-то собиралось там делать, "раурин" сделал это объективно быстрее.

XXXH   9 мая 2003 в 03:08

Ааа... тогда извините, я уж думал, что ребят ни за что выкидывают(даже из за нас). А вот realms.ru сейчас, чисто случайно, не для Пурги модуль делает? =))

9 мая 2003 в 03:59

Call to Heroes 2 - idiotism.

on ne sozdan shtob igrat na multiplayer,
esli uje ne hoteli axis,
mojno bilo priam na saite playground sdelat -golosovanie-
po tipa, "a kakoi modul vi hotite?" i vidvenut
shtuk 10 modulei, katorie prednazna4eni dlia multiplayer,
a ne multi/single player.

Archmage   9 мая 2003 в 09:19

Что в пустую говорить? И зачем нам 10, нужен-то всего один. Предложи. А мы посмотрим. А что там reamls.ru делает и для кого нас больше не касается. Пусть делают, удачи им.

Elor   9 мая 2003 в 12:56

"Вот где мой пост не удалят!>-) Значит так. Отвечаю на вопросы:
Q: почему прекращено сотрудничество с realms.ru?
A: Да потому что они нам ничем абсолютно не помогали и наплевали на Axistown очень давно."

Ни чем ? Точно ни чем ?? Два(!) раза описывались локации, я лично три раза просил дать мне доступ к локациям, что б начать их соединять между собой. Сделанное эльфийское поселение и андердарк. Практически законченный мной стат квест про "затерянный город" был готов на 80-90% как раз тогда.... когда DM Client сказал password incorect. Были готовы НПС для стац-квеста "гном путешественник". Так что нехрен врать на тему "не помогали и наплевали"!

"Кроме того, realms.ru слишком враждебно настроены по отношению к другим шардам/серверам"

Почему тогда в последнее время шли разговоры о возможности порталов с другими шардами ?

Milez   9 мая 2003 в 13:19

Позвольте, господа! Я с тем же успехом мог играть на ЛЮБОМ другом шарде, но я выбрал Аксис, потому, что он, ИМХО, лучший! Если вы спросите меня о фишках из-за которых я стал играть на Аксисе, так это:
1) сбалансированная система отдыха,
2) русский язык (я не против English language, but it is good when i have time for translation by pressing pause (i mean single-player modules));
3) отсутствие Фуги (я ее уже вкусил и ее не хочу! если в новом модуле, к-ый вы готовите и ЕСЛИ вы его запустите будет фуга, я на нем играть НЕ БУДУ!) и вообще система смерти в целом, позволяющая "реанимацию" с помощью друзей.

Так что если уж совсем хотите свой мир делать, но по-крайней мере оставьте Аксистаун на этот месяц вместо той мути что сейчас стоит!

Archmage   9 мая 2003 в 15:36

2Elor: если я не ошибаюсь, ты был из команды Аксистауна, а не realms.ru. Realms.ru это лично Vave, Pate, Nightmare кто у них там еще? (я никогда не интересовался). Ты делал, разрабатывал, как и все из малочисленной команды Axistown''a. Так ведь Axistown проект realms.ru, так почему вышеназванные забыли про него??...... на этот вопрос в силах ответить только лично они.(кому нужны ответы идите на соотв. сайты). Теперь наша родина - www.nwnights.ru:))

2MileZ: спасибо за похвалу Axistown''a, но что сделано, то сделано. Модуля Axistown''a больше нет. Надеемся, еще появится. Возможно, ты так же скажешь и про наш скромный будущий модуль. Еще раз повторюсь, мы не собираемся выяснять ни с кем отношения.

Тэш   9 мая 2003 в 19:41

А кто занимается разработкой модуля для плейграунда? Если не секрет, конечно.

Медведь _1   10 мая 2003 в 10:17

Вопрос к главному:
А можно откуда-нить скачать модуль Аксиса? Мы хотим в своей локалке пустить НВНшард, и Аксис наиболее походит для нас. а?

10 мая 2003 в 14:23

кхм...Медведь, извини конечно, но у тебя что, туго с мозгами? Если бы все могли скачивать целые шарды, то на кой тогда, спрашивается, вообще сервера, команды поддержки/разработки какие-то? Чтобы люди потели месяцами, разрабатывали что-то, а ты самый хитрый, пришел, "дайте-ка, нам в локалке больше мяса нужно"..... Ты бы еще Lyonar''у попросил:)) (для не знающих - это так, скромный мирок, 130 метров хак пак в архиве и 45 сам модуль:))))

Медведь _1   10 мая 2003 в 17:26

Ну если жаба душит, то не можно и не делиться на самом деле (тоже "извини конечно"). Если модуль не будет уже пущен в дело, чё его на диске держать? можт лучше людям отдать? пусть польза будет. если же Аксис снова оживёт, то когда и где? т.к. поиграть особо охота... а вот про мозги не надо. я же не торговать твоим модулем собираюсь...

11 мая 2003 в 01:19

1. с чего ты взял что модуль у меня есть и он вообще мой??:)
2. скорее всего его уже удалили с винта.

beaST   11 мая 2003 в 05:03

не знаю, чем вам тот модуль не нравится, что сейчас стоит на плэйграунде... вполне хорош, зажиманья по вещам нет, в одиночку не очень то и побегаешь - прибьют гденить... разделения по локациям существует нижний (начальный город и локации для лоу лвлов) и верхний (у императора, для хай лвлов).
Да и у тех кто делал этот модуль фантазии не занимать... много веселого нашел :)
А Экзис будет (надеюсь), пока хостера ищут смогут в спокойной обстановке его доделать.

feanor   11 мая 2003 в 06:52

Ну я, как четвертый по счету член Раурин Тим знаю все историю так называемой НВН коммьюнити. Вопрос о первенстве спорный НВН.ру давно уже планировали шард, хотя мы его и сделали раньше. Сам проект Города появился первым у НВН.ру. Теперь кто-то если может объясните мне, что будет на Реалмс.ру, что будет с Акзистауном и что будет с плейграудом. www.nwnights.ru/ - вот это что за проект?

feanor   11 мая 2003 в 07:51

Все, я похоже все понял сам =). Можно ли мне как-то связаться с лидером нового проекта. Мы всегда рады новым идеям, да и в принципе наладить отношения не мешало бы. Вт мой номер аси 156391698

LSD   11 мая 2003 в 08:36

Я конечно изучал инглиш и в школе и в институте... но я обеими руками за рускоязычные миры. В игре много текстов ( кстати мож кто помнит есче текстовые квесты про зомбей ;) ) и все переводить это... в лом короче.

Медведь _1   11 мая 2003 в 11:27

Да, хорош. Но тормозит очень на моём 300 проце (и я думаю много еще есть людей со слабым процем, которые хотят поиграть по инету без лагов) из-за навороченного ландшафта. + выбрасывает тебя каждый раз при коннекте в начальную локацию.

LSD   11 мая 2003 в 23:39

все хорошо только сервер НЕ РАБОТАЕТ неужели нельзя ничего зделать чтоб сервак пореже падал ???

12 мая 2003 в 02:29

2FeaNor: www.nwnights.ru это и есть проект PlayGround''a. Аксистаун тоже собирается жить и развиваться. Связаться с лидером....он сам с тобой свяжется:)

Медведь _1   12 мая 2003 в 19:50

А где будет объявлено, когда Аксис снова оживет?

Nightalas   14 мая 2003 в 04:02

Этот текст был для другого форума, но решил поместить его и сюда.


Может запустили бы временно Spires of Ravenloft? Он нравился многим в Neverwinter Nights community - он даже был вторым или третьим в Top 10 по "Most Downloaded Modules", когда он вышел в прошлом августе или сентябре; и он преднозначен больше для Multiplayer, чем Single Player. :) Это приключение сделанно по одному официальному модулю для Pen & Paper ("настольного") Ravenlofta.

Я скажу прямо - хотя я и прочитал примерно 10 книг Dragonlance и даже давным давно ознакомлялся с Pen & Paper модулями дле того мира, вроде сделанными авторами книг (Margaret Weiss... etc.), из всех миров Dungeons & Dragons я люблю больше всего Ravenloft. Почему? Потому что это настоящий мир ужаса! Этот "demiplane" зародился, когда воин и властелин земли Barovia, замка Ravenloft, Strahd Von Zarovich сделал пакт со злыми силами и убил из-за красавицы Татьяны (Tatyana) своего брата Сергея (Sergei) (в этом мире очень у многих персонажей русские или славянские имена, например: Vlad Drakov - Lord of Falkovnia, Tatyana Vhorishkova - itinerant werewolf :D). Татьяна сбросилась со стен замка, а Strahdа убили стрелами стражники, но он не умер, а превратился в undeada. Замок и близлежащие земли превратились в Demiplane, который теперь называется в честь замка Strahda - Ravenloft. Позже (через 11 лет), в этот мир забросило могущественного злого lichа Azalinа. Сначала, он служил Strahdu, но потом он узнал, что земля жива и может генирировать новые земли для людей и существ, которые способны повлиять на неё. Azalin забрёл в Туманы, окружающие в то время единственный domain Ravenlofta, Баровию, и странствовал в них много дней, пока перед ним не открылась территория, которая стала его землёй (Darkon). После этого, Azalin никогда больше не сталкивался со Strahdom Von Zarovichem лицо к лицу, ибо, как и все властелины домэйнов Ravenlofta, он никогда не сможет выйти за границы своих земель. Позже, один за другим появились новые земли новых лордов, часть из которых появилась из другого мира, и часть родилась в Ravenlofte. Почти все лорды злые, так как Ravenloft - это тёмный мир, "The Demiplane of Dread", "Realm of Terror".


А этот длинный трактат я написал потому, что в мир Ravenloft можно угодить и из мира (и той территоррии), который сейчас делает Archmage of the Secret Order & Co., то есть из Forgotten Realms. В Ravenloft попадают двумя способами. Первый, самый рапространённый - персонажей настигает Туман, и когда он рассеивается, они уже перенесены в Ravenloft. Второй способ, через портал. Например, вот что написанно в мануале для Pen & Paper (настольной) игры: "In the Forgotten Realms, there is a gate in Greycloak hills, on the western edge of the Anauroch desert. According to rumor, a pit somewhere in these hills leads to Ravenloft... In the eastern realms of Kara-Tur is a small, nameless island. It lies east of the main continent and south of Wa. On the morn following a new moon, a mist rolls in from the sea and gently laps at the island''''s shore. Anyone standing in the surf is transported to Ravenloft."


Я предлагаю разработчикам нового мира серьёзно подумать о возможности попадания игроков с территории Forgotten Realms, которую они сейчас создают, в Ravenloft. Конечно, весь Demiplane не воссоздашь, но может хотя бы какой-нибудь один Domain (их всего 30) или даже всего часть его могли бы сделать? В сеттинге Ravenlofta можно создавать самые наилучшие приключения в жанре Gothic Horror или Survival Horror. Ravenloft также очень хорошо подходит как раз для таких проектов. Земли в Ravenlofte живые, и поэтому постоянно меняются, появляются, и исчезают. Этим я намекаю на процесс разработки миров Neverwinter Nights - ведь наверняка и в проекте разработчиков всё время что-то меняется, появляется и исчезает.

3 июня 2003 в 03:16

Priviet,
Vizu sdies'''''''' i forum pojavilsia svodbodnyj... Tak vot, mogu i ja koe chto skasat'''''''':

Elor: Почему тогда в последнее время шли разговоры о возможности порталов с другими шардами ?

Potomu chto eta ideja byla ot mienia. Istorija tokaja - kokda ja zaxotiel pomoch Axistown skriptami, vsie DM-y sygrali potierianny telefon i vsie moji zaprosy poshli v /dev/null. Ja sdielal svoi shard v Litvie (pod theme Might&Magic, i bolshoij - xxxxxxxxxxxxx - world map iz Might&Magic IX), i tam postavil server portal v Axis town(rabotajiet i sevodnia). DM-am bylo priedlazienyje sdelat eto takze server portal iz Axis town, no oni kinuli eto opiat'''''''' na storonu. Nu chtoz, nienado xoroshix programmerov, tak ninado..

Poka vsio, a DM-ov kinut nienado bylo, - oni znali kak podderzyvat xot normalnuju igru.. Jiesli chto, naidiotie miena v majom serve s charamai Aras.

Elor   3 июня 2003 в 11:26

2LT_T-1000

Я был одним из ДМ-ов Экзиса. Ни о чем подобном не слышал ни разу.

3 июня 2003 в 13:56

Elor, sprosi aka Evilgum ob etom, posmotri staryje posty iz axisvillage foruma gde oni "programmierov ischiut" ...;-]

3 июня 2003 в 13:56

Elor, sprosi aka Evilgum ob etom, posmotri staryje posty iz axisvillage foruma gde oni "programmierov ischiut" ...;-]

virusman   4 июня 2003 в 03:29

Разработка Экзиса идет. Если у вас есть вопросы именно по Экзису - задавайте их на форуме Реалмсов.

4 июня 2003 в 18:07

Virusman, eto ne tol''ko ob eksviztowne ideji i voprosy..;-] s nwnights.ru vobschie byl tiomnyj lies liudiam, kotoryje xochiat ispravit bagi svoimi skriptami, - netu nikakovo normal''novo kontakta, dm vsiegda busy, i posle tokoi vstrechi s novami idejami sovsiem propadajiet interes sdielat'' chto nibut'' xoroshovo i polieznovo. So storony playerov toze - jiesli idiot vaip, a liudi sidit nochiami v igrie do etovo i xochiat predoxronit svoi char xot'' i bez veschei, no s statistikami - toze samoje. Skazem, v MUD upgrade jiest'' po inache - tam vo vrieamia vxoda v igru dlia starovo chara idiot upgrade skript kotoryj izmieniajiet nuznyje veschi, i char ostajostia''. Ja kak programmer mog skazat'' i kak sdielat'' udalienije kazkodovo ninuznovo chara po zielaniju kazkodov playera, potomu chto sam server nidajiot udaliat charov po default. V samom nwn bagov toze mnogo... Vobschiem, jioesli ty iz nwnights.ru developerov teama, napishi mnie email, pogovorim individualno.;-]

virusman   4 июня 2003 в 18:50

Ну так кто мешает высказать эти мысли и идеи на форуме Экзиса? Мы его сейчас делаем, и будем прислушиваться к каждому слову игроков. Но, как я вижу, форум Экзиса почти умер. Вам ничего не надо? Если вы действительно хотите сделать Экзис лучше - хотя бы просто зайдите на форум и отпоститесь.

virusman   4 июня 2003 в 18:53

Если ты хочешь нам помочь - тем более, пожалуйста... Но я не видел ни одного твоего поста на нашем форуме.

4 июня 2003 в 19:15

Virtusman, forum udalili, no jieschio jiest'''' v cache v google - sam posmotri:
>>вырезано цензурой<<

5 июня 2003 в 15:17

mda, link ostavit'' nemozno..;( svobodnyj forum ili niet,a?

virusman   5 июня 2003 в 18:16

Ничего, я до цензуры уже линк посмотрел. ;) Как говорится, кто рано встает...

няник жополиз и крыса   20 июля 2004 в 09:36

обломок истории...

вот тут и пишите все что хотите админам, все жалобы и просьбы.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru