PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, NoCD для Armed Assault, Bionic Commando Rearmed ключ, Syberia дата выхода
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Баг с импортом портрета

Баг с импортом портрета

RatOne   20 июля 2004 в 18:08

Вычитал, что можно в игру добавить свой портрет. Для этого набираю в консоли ConvertPortrait
и имя файла в JPG. Портрет добавляется, персонаж создается, игра начинается.
Но только я хочу сохраниться, как на тебе - Программа выполнила недоп. операцию и будет закрыта.
Версия НВН 1.30 (с тенями)

Кто нибуть встречался с таким, и как это лечить ?

няник жополиз и крыса   20 июля 2004 в 18:46

портрет должен быть с расширением tga

RatOne   20 июля 2004 в 18:52

Нет, там написано, что должен быть JPG, но он сам его потом переделывает в TGA и в нужный размер

няник жополиз и крыса   20 июля 2004 в 19:03

а может ты попробуешь хотя бы?

Gloss   20 июля 2004 в 19:10

Ну если учесть, что он смог создать чара с новым портретом, то видимо, он все же в игру его добавил, не находишь? ;)

FenrIX_666   20 июля 2004 в 19:53

гм... конвертПортрет... это что за чудо? Пошел смотреть

няник жополиз и крыса   20 июля 2004 в 19:56

я не знаю что там и как, я знаю что на форуме было написано что джипеги сначала надо самостоятельно отконвентировать в тга и потом уже юзать. в хаках тоже в формате тга готовые для юза портреты. джипеги для тех кто траффик бережет или для модемщиков.

Starskiy   20 июля 2004 в 20:52

я понял в чем причина и исправил за 5 минут - теперь все пашет

Starskiy   20 июля 2004 в 20:56

вы не думайте что раз уж я не написал как это делать то я не знаю как или просто жмот.
Но когда я пытался отправить мессагу с полным объяснением оно мне написало что я использую недопустимые знаки в сообщении.

няник жополиз и крыса   20 июля 2004 в 21:03

не надо мессагу, лучше коротко, но ясно.

Death   20 июля 2004 в 21:24

Допустим мы конвертим файл 1.jpg c размером в сантиметрах 8,5х13.
Получаем файлы 1* 1* 1* 1* и 1H.Нам нужно его подрисовать.
Открываем папку save,ищем там картинку,которая такого же размера.
Открываем ее фотожопой 6.0 или какая у вас есть.
Обратите внимание что файл 1Н наполовину черный,а тот что мы нашли в папке сэйв,где у вас какой-нибудь чар левый сохранен - наполовину оранжевый.Нужно перерисовать с ФШ эту оранжевую на наш отконвертированный файл 1Н в точности до милиметра - и все будет пахать.
Удачи.

Starskiy   21 июля 2004 в 08:54

...мда.
По этой реакции я могу понять что никто ваще нихера не понял.
Скажу так - надо знать фотошоп(ну хоть уметь по ламерски вырезать части картинок).
Смысл - картинка *Н.tga ,которая появляется в папке portraits после того как мы пишем в консоле ConvertPortrait * (* -это имя файла)) - неправильная.И нужно сделать из нее работающую,взяв картинку из сейвов,где при сохранении дается изображение вашего чара.

Короче,Sayrus и Fenrix,вам могу сделать эту картинку за просто так.
Шлите на мэйл ваши фэйсы. - я долго слежу за форумом,и вы всячески помогали мне (просто я был под другими никами).Думаю что уникальные картинки для своих чаров вы заслужили. =D

RatOne   21 июля 2004 в 09:09

То есть в файле 1H.tga надо черный цвет внизу картинки поменять на оранжевый цвет из портрета в папке Save ?
А в остальных файлах менять надо ? (1m.tga; 1s.tga ...)
И еще - меняется только черная область внизу или все, что имеет в палитре такой код цвета ?

Death   21 июля 2004 в 09:21

1 ответ - да. ... и в остальных ни хера менять не надо!
2 ответ - да,но только ты забей на палитру с кодом цвета - тут все намного проще - надо ТОЧНО вырезать эту хрень с помощью СTRL+DRAG - надеюсь все знают что drag - не кнопка )
Блин братан если ты так шаришь неужто не можешь сделать? =
Просто надо вырезать эту оранжевую часть,приблизительно,на глаз

Lleithian   21 июля 2004 в 09:31

хы, да все мы можем сделать, и фотошоп знаем на ять, только лень заморачиваться с портретами..у меня все есть, которые нравятся, а на шарде self-made портреты как человек без лица отображается, насколько я знаю

вот от уникальной модельки я бы не отказалась, но с 3dMax''ом не дружу, так что лучше бы что-нить на этот счет сказали

Death   21 июля 2004 в 10:02

Ну раз умеете - ок.
а я вот зато дружу и 3д махом,но такое удовольствие дЭнужЭк требует.) за бесплатно ради других работать не хоцца

Lleithian   21 июля 2004 в 10:22

ну-ну..за денюжки я профи найду..спасибо, сидите со своим максом, только на бескорыстную помощь в дальнейшем тоже не рассчитывайте

Starskiy   21 июля 2004 в 10:42

А я согласен с death. Дезигнеры,хаксоры,админы,и прочий комп. слой населения не работает без денег.

FenrIX_666   21 июля 2004 в 16:54

А я тоже с 3ды макстом дружу... но смыслу нет. Все равно моделька у других будет стандартной.
З.ы. а мне и со стандартными портретами хорошо.

RatOne   22 июля 2004 в 09:06

Попробовал я открыть портрет из папки SAVE - и у него все тот же черый фон, да к тому же и размер типа "М". Открывал файл "NWNSavesSave-001portrait.tga".
Оранжевого не нашел, что делать ?
Может патч поставить (последний вроде SoU v1.62) ?

няник жополиз и крыса   22 июля 2004 в 10:18

уникальный портрет это конечно хорошо, но никто его не увидит. это плохо. но все равно спасиба за предложеную помощь :)

FenrIX_666   22 июля 2004 в 12:30

Мдя.. только сейчас заметил... И хто есть death, что мы ему раньше чем-то помогли? ;)

RatOne   26 июля 2004 в 09:06

Патч действительно помог. Там в readme так и написано, что исправлен глюк с импортом портретов.
Всем спасибо за участие.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru