PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, скачать Pro Evolution Soccer 2008 бесплатно, Silent Storm скачать торрент, Трудно быть богом скриншоты
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Черный экран, помогите мне решить эту проблему

Черный экран, помогите мне решить эту проблему

Tiny   24 мая 2004 в 07:42

после создания персонажа на вашем сервере появляется черный экран, вместо того, чтобы загрузить шард. Что мне делать? Прошу, помогите! Оч хочу сыграть в НВН по сетке =)

GreyDruid   24 мая 2004 в 16:41

Аналогичная картина в течении часа ( скорость подключения выросла до 100000) ? Что такое - не хватает чтоли модема ????

няник жополиз и крыса   24 мая 2004 в 19:42

говорят что это просто камера в скале висит, надо пробежаться или сменить разрешение.

GreyDruid   25 мая 2004 в 00:38

ни смена разрешения (с 800*600 на 1024*768), ни бег " со скалы" , что не помог ли. А квенты уже надоело писать персам :) . Ведь и на gamespy аналогичная картина :(

няник жополиз и крыса   25 мая 2004 в 07:58

нормальные люди пишут квенту в блокнот или ворд, а потом вставляют и стирают квадратики в ней, а не парятся каждый раз.
если не помогает, то говоят еще надо поставит вындовс ХРю.

Tiny   25 мая 2004 в 13:00

Неужели без ХР никак?! Должен быть другой выход!
Кстати, у кого такая же ситуация как у меня - обратите внимание: после создания перса высвечивается черный экран, без отображения экрана загрузки. Соответсвенно, загрузка самой игры - либо просто спрятана под этим экраном, либо просто ее нет -> оч большой глюк.
Если кто-то знает решение, помимо установки ХР, поделитесь опытом, в НВН по сетке значительно интереснее играть, чем в синглу!

GreyDruid   27 мая 2004 в 14:49

А кто сказал, что Серый Друид нормальный человек? :) Что то мне кнтрл+Х и кнтрл+V не помогают, а ось Ме и на хрюшку переходить не собираюсь - ведь не уже ли никто на шарде не пользуется 98 или 2к ?
у меня вот такой вопрос - на шарде стоит какой-то модуль или официалка ?
ведь если б у меня одного только такая чернота получилась - ладно б, а то нас уже двое ?

FenrIX_666   28 мая 2004 в 02:38

У мя и 98ой и 2к стоит. Под 98ым черный экран тока при создании чара (при загрузке старого все нормально), а под 2000 вообще никаких проьлем нет.

GreyDruid   28 мая 2004 в 20:34

Ну вот вчера свершилось! Эксперименты завершились! Адресу шарда довать порт соединения:
у меня было так:
NWnights.ru:5121

Tiny   30 мая 2004 в 02:55

Что-то у меня все равно не работает.... =( У меня МЕ, адрес написал вышеуказанный... все равно черный экран... =(, просто чума какая-то, я на грани того, чтобы сдаться... HELP!!!

eee   6 июня 2004 в 02:59

есть такое дело --- помогает полная перезагрузка компа

няник жополиз и крыса   6 июня 2004 в 11:14

я ввожу в строку адреса NWNights.ru и у меня всегда работает

Tiny   8 июня 2004 в 22:54

...сдался... "Безумству храбрых поем мы песню" =((((((((

Белег   20 июля 2004 в 20:50

Если уж так нравится 98 или Ме, то поставте себе вторую винду ХР!!!!

Fallen   22 июля 2004 в 22:10

как и у Фенрикса - win2k - и нет проблем.
З.Ы. - у меня 2 ос,и черный экран отсутствует на win2k.

няник жополиз и крыса   26 июля 2004 в 12:49

из топика №6238, который теперь прошу модератора удалить:
--------------------------------------------------------------------------------
Zedikus
31.08.02 20:31
Этот вопрос уже проскакивал, но ответа я там не нашел :(
PATCH поставил, захожу, а там музыка играет, но экран черный.
help!!!!!!!!!!!!!!!!!!
--------------------------------------------------------------------------------
LEPRICON
01.09.02 12:27
Попроси друга с виндовс ХП создать тебе чара. пусть он создаст его на новом аккаунте с известным тебе паролем, а потом сам им играй. только пусть друг не включает защиту. ты потом сам защитишь его на свой CD-Key или IP.
--------------------------------------------------------------------------------
Lexus
03.05.03 00:52
Как, его создать?
Зайти под другим Логином, Паролем и CD-Keyем???
Как? Обьясните попадробнее!!! Плиzzzzzz!!!
--------------------------------------------------------------------------------
я добавил кое что к посту LEPRICON''a теперь ответ ясный.

няник жополиз и крыса   26 июля 2004 в 12:55

из топика № 13060:
--------------------------------------------------------------------------------
LIS''S
30.04.03 03:37
Короче такая фигня. Поставил фаргусовский NWN(3cd корорый), скачал легальный exe''''шник и еще эту хрень dialog.tlk, установил 1.29. В предвкушении крови, трясущимися руками ввел CD-key(естессно тот, че генератор выдал). Но кровушки так и не попил, тэкэ после connect''''a к NNights.ru. и генерации перса - поганый черный экран. А играть-то хочется ;)
Пипл, если знаете как помочь - помочите. Если не знаете, то скажите мне плиз, есть ли еще NWN-серваки в рунете. Заранее благодарен и все такое.
--------------------------------------------------------------------------------
Balin
01.05.03 01:11
Народ как и у всех черный экран что делать?
--------------------------------------------------------------------------------
TEHb
02.05.03 09:35
У меня та же сама хрень, вот только не понятно, оно вроде бы как грузится, но больно долго. Надеюсь нам подскажут, что можно сделать, кстати у меня стоит WINMErus.
--------------------------------------------------------------------------------
LIS''S
02.05.03 09:50
98й, Товарищь!
--------------------------------------------------------------------------------
4BoS
04.05.03 00:01
Есть мысль, что это из-за скорости connect''''а. У меня такое тоже раз было,но при скорости в 34,6 Кбит в сек всё ОК. Но НЕ уверен.
--------------------------------------------------------------------------------
4BoS
04.05.03 00:15
Ну или ХР ставьте. Авось поможет.
--------------------------------------------------------------------------------
LIS''S
04.05.03 03:16
К черту ХР! Уж лучше без Невервинты обойдусь, чем глючить до конца дней своих. Эхехе, придется в Ультиму страдать. Middle-Earth рулит!
--------------------------------------------------------------------------------
unknown
11.05.03 22:01
Ммммм...что за предвзятость? Довожу до сведения, что из всех форточек самые надежные из NT технологий. А все 9х и Ме...без комментариев...В 95 было много глюков, в 98 их еще добавили, правда убрав старые, в Ме доработали до неизлечимости старые и добавили кучу новых. NT, ХР в частности, бьет рекорды по безглючности...А главное - безопасность на уровне...(другие ОС не берутся, Linux Rulezzz!!!)
--------------------------------------------------------------------------------
Vit
12.05.03 11:45
Возможно решение проблемы:
1.30: Black Screen after choosing a character (or creating a new character) and clicking play (Back to Top)

One possible cause of this is if your computer has a corrupted "temp" folder in the Neverwinter Nights directory (or a file called "temp" with no file extension). Deleting the "temp" file/folder or renaming it should fix the problem.
--------------------------------------------------------------------------------
jah-budda
15.05.03 03:30
хрена лысого.
не помогает уже часа 1.5 хренотенью такой страдаю
лучше ща в вар3 погамаю.
с уважением mr.Kanj
--------------------------------------------------------------------------------
Vit
15.05.03 09:43
Да... Не помогает.
Ну на win2k у меня получилось создать чара.
Видимо придется поставить дополнительную ОС . Разбить диск на 2 или поставить дополнительный диск , туда win2000 + nwn. Создать чара на win2000, потом перегрузиться и играть в win98. Но правда мне проще - есть старенький хард на 6 гигов :)
--------------------------------------------------------------------------------
Nightalas
15.05.03 18:35
Всё должно нормально работать даже если у вас Windows 98, так что проблема скорей всего в чём-то другом.
--------------------------------------------------------------------------------
jah-budda
16.05.03 02:29
а по конкретнее?
--------------------------------------------------------------------------------
jah-budda
16.05.03 02:49
to Nightalas
~Всё должно нормально работать даже если у вас Windows 98, так что проблема скорей всего в чём-то другом.~
ты абсолютно прав! всё работает даже под вин 98.
главное не пытаться зайти на сервак nwnights.ru(pool of radiance)!!!
попытайтесь на вот енто 212.42.38.94:5121 или >>вырезано цензурой>вырезано цензурой>вырезано цензурой

няник жополиз и крыса   26 июля 2004 в 12:59

из топика № 6438:
--------------------------------------------------------------------------------
Krass
05.09.02 05:22
Люди есть кто нибудь кто одолел эту проблему в 98-х? Не помогли ни драйвера (вер. 30.82) ни различные nwnmainы

И где взять генератор ключей под 1.23 а то выложенный здесь не пашет (правда эту проблему можно обмануть см. Помогите, кстати этот способ сработал не один раз)
--------------------------------------------------------------------------------
Evil
05.09.02 10:22
Мерзкий черный экран......Столкнулся я лично токо один раз с такой проблемой, просто не поставил хак пак:) Но тут как я понимаю другое, ввиду того, что для Экзисвилля оной не нужен.

Народ сообщает, что проблема лечится установкой ХР или Ме, однако, есть некоторые у которых вообще все падает из-за ХР:)......Возможно необходима установка Devastator''а или чего-то в этом роде(www.nvidia.com). Скорее всего проблема банальна и требует простого подхода.......Попробуй обновить драйвера для всех устройств, включая звук, мышь и т.д. Некоторые утверждают, что тебе нужен nwmain.exe с версии, первоначально поставленной на ХР, той же версии игры. Попробуй также переустановить игру заново пропатчившись одним патчем, возможно всеми. Я лично ставил все патчи, кроме бет, с момента их выхода, стоят фирменные драйвера и т.д. Еще ни на одном из 2-х серверов не было пресловутого черного экрана, так что окончательную точку в лечении поставить не могу.

Надеюсь, что-то из этого тебе поможет. Удачи!
--------------------------------------------------------------------------------
3BEPb
05.09.02 10:31
ХМ.. да, странно. А это на какой версии? На своей 1.21 ни разу с таким багом в 98se не встречался. Вот в самом начале бывает вылетает с ошибкой на логотипах, но чтобы черный экран - не было.

Другое: Народ, а у вас на воде тоже волны бегают? Мне интересно - это у меня на GF4Ti только так (через шейдеры) или просто программно они это сделали?
--------------------------------------------------------------------------------
Krass
05.09.02 20:57
вер 1.23 (зачем 1.21 если сервера перешли на 1.23) после апдейта 1.10 (карта GF3 с дровами 29.42 потом с 30.82)
И что такое Devastator
--------------------------------------------------------------------------------
Evil
06.09.02 05:48
Кажется это обсуждалось на форума нвн.ру, сгоняй туда, там в поиске найдешь. Devastator(она кажется так называется, я лично не пользовался) - прога для улучшения графики или че-то в этом роде аля Power Strip. Говаривали, что помогало.
--------------------------------------------------------------------------------
3BEPb
06.09.02 12:23
А зачем нужен 1.23 если по инету играть не собираюсь (нет халявного инета)? ;)

няник жополиз и крыса   26 июля 2004 в 20:08

из топика № 8642:
--------------------------------------------------------------------------------
Ольга
05.11.02 07:30
Проблема, надеюсь разрешимая...
Сама NWN соединяется с сервером...
Создаю персонаж...
Нажимаю кнопочку "Play"...
=(((((((((((
И всё... чёрный экран... всё висит...
????
В чём может быть причина?
(версия 1.24)
С другими серверами всё нормально...
Подскажите, может кто знает...
=(
--------------------------------------------------------------------------------
Eldest
26.11.02 00:59
Та же хрень, но с версией 1.26, всё сделал, как сказано на сайте и ноль эмоций... чёрный экран и всё.
--------------------------------------------------------------------------------
Reaper
06.12.02 08:30
Нинаю но у меня была такая ерунда тоже но ето причина Провайдера он был Тормозком и не хватало скорости нормально функционировать но потом я его сменил и все как по маслу - попробуйте !!!
--------------------------------------------------------------------------------
Добрый Фей
09.01.03 13:19
Тот же прикол с черным экраном, а вчера было- "Неправильный знак- вход игрока запрещён. Не удаеться заргузить прерсонажа, Сервер не поддерживает локальных персонажей"
--------------------------------------------------------------------------------
Adam
21.09.03 09:42
Друзья админы , Дмы и просто плееры скажите вы нам как справиться с этим черным экраном??......Черной смертю...))На всех серваках НВН был , теперь хочу поиграть на вашем!!

няник жополиз и крыса   26 июля 2004 в 20:12

из топика № 16873:
--------------------------------------------------------------------------------
Darin
10.08.03 06:34
Приветсвую!!!!!!!!!!!
Коротко о проблеме
захожу на сервер, создаю персонажа, и черный экран, музыка играет, изображения нет, игра не вылетает
игра версии 1.30.704 вроде но то что 1.30 это точно
комп 1.7 целерон, 256 оперативно, Джифорсина 2-я мх400 на 64 мега.
у кого какие идеи подскажите есть также аська № 178861074
--------------------------------------------------------------------------------
unknow
10.08.03 07:11 Ставь Windows XP или 2000...
--------------------------------------------------------------------------------
Darin
10.08.03 13:55
а фокус в чем??
ну поставлю и дальше.....
а проблема в чем была.......
и на другом сервере все нормально работае.....
--------------------------------------------------------------------------------
unknow
10.08.03 16:04
Я не вникал в суть этой проблемы, но это далеко не первый случай. Как показывает практика дело в драйверах или ОС. В случае если стоит Ати, нужны драйвера. Если стоит нВидиа, нужна ХР :)
--------------------------------------------------------------------------------
Darin
11.08.03 22:49
просто на сервере NWNights.ru модуль не грузиться а на других все пучком.
--------------------------------------------------------------------------------
aSh
11.08.03 23:09
Скажите пожалуста на каких других приличных шардах можно поиграть в СоУ???
Уменя такаяже проблема!
Но поменять 98 ос нет возможности (изза видухи "ати фурри махх" она типа для хардкор геимеров и невкакую неработает под нт).
--------------------------------------------------------------------------------
Skyer
14.08.03 21:36
у меня таже фигня, черный экран и все, а ОС ХР и нвидио... имхо с шардом глюки
--------------------------------------------------------------------------------
Rand Al''Thor
29.08.03 21:45
Тот же глюк... После выбора внешнего персонажа..., черный экран и вылет в винду... Вында 98, карта нвидиа...

няник жополиз и крыса   26 июля 2004 в 20:30

из топика № 15385: выдержки:
--------------------------------------------------------------------------------
Paul
03.07.03 19:17
Уж сколько раз писалось на форумах BioWare, что для того, чтобы создать игрока на шарде, на компьютере клиента должна стоять операционная система Windows XP!
Под Windows 98/ME Вы всегда будете получать чёрный экран! И на этом форуме уж раз 10 об этом говорилось. Блин, правда достали с этой темой!Ё
--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------
Paul
07.07.03 11:15
пора бы знать, что Вы не сможете из под Windows 98/ME создать чара на шарде (получите чёрный экран), но зато прекрасно сможете продолжить играть уже существующим чаром.
Кстати, глюк этот, если кому интересно, определяется как "ошибка BioWare" при создании чара на шарде, хотя я в это НЕ ВЕРЮ. Мне кажется, это сделано по договорённости с Microsoft, чтобы все, у кого стоит Windows 98/ME и кто хочет поиграть в NwN в интернете, переходили на Windows XP.

няник жополиз и крыса   26 июля 2004 в 20:43

из топика № 6525:
Krass
07.09.02 07:37 Итак в наличии пир.вер. 1.10 Фаргус (2 диска)
1) пробовал апдейтить - апдейт сразу установил вер. 1.23 - чернота (переустановка 98-х и драйверов не помогла)
2) скачал патч с раурина 40 Мб (который патчит до 1.23) и установил на 1.10 - чернота (переустановка 98-х и драйверов не помогла, поставил МЕ то же самое)
Т.е. сразу переходил с 1.10 до 1.23
P.S. nwn.ru - на реконструкции до неизвестно какого понедельника - так что не добраться до их информации насчет Devastotora
??? Итог - полный п-ц. Что делать уже даже нет идей
P.S.S. Черный экран только при присоединении к сетевой игре. Сама-то игра бегает
--------------------------------------------------------------------------------
Evil
07.09.02 08:46
Вот оно! Кажется я нашел кое-что общее у людей с черным экраном. Все опрошенные ставили патч сразу с 1.10 до 1.23. Возможно где-то чего-то он не ставит или упускает из виду. Раз уж ты качал 40 метровый патч, то скачать еще пару патчей не составит труда:) Я точно не уверен, но попробуй - поставь версию 1.10 и патчься по версия, точные названия ниже. Еще раз повторюсь - я не уверен даже на 60%, что это поможет, но из всех с кем я общался, все они ставили патчи по мере их выхода. Попробуй!
Патч с 1.10 до 1.18: nwn_pc_english_from1106710_to1186718.zip
1.18 - 1.21: nwn_pc_english_from1186718_to1216728.zip
1.21 - 1.22: nwn_pc_english_from1216728_to1226729.zip
1.22 - 1.23: nwn_pc_english_from1226729_to1236734.zip
Еще раз повторим версии, на случай если я где-то ошибся:
1.10.6710, 1.18.67.18, 1.21.6728, 1.22.6729, 1.23.6734
Кажется все, вот тебе и идея:)по крайней мере это шанс.
--------------------------------------------------------------------------------
Geliy
07.09.02 10:36
А лучше поставь вин XP , вот это точно поможет, а как ты патч качаешь, сразу весь или по кускам это ничего тебе недаст :) Дело то не в патче.
--------------------------------------------------------------------------------
Evil
07.09.02 11:09
А откуда это ты знаешь? Я б тя послал на форумы нвн, если б они работали, там чел пишет что после установки ХР игра вообще не пашет. Пусть попробует, если не лень, в принципе я оговорился, что не уверен так как такой проблемы у меня не было. Стоит 98, все патчи ставил по очереди, может это и спасло:)
--------------------------------------------------------------------------------
Lunnikus
09.09.02 17:24
У меня было то же самое, оказалось все дело в дровах - с Детонатором все работать отказывалось, а поставил родные ASUS все заработало.
--------------------------------------------------------------------------------
SInneR
08.01.03 18:41
А мне кажется это из-за совместимости с видюхами: в 1.20 играл нормально на 32 битных текстурах, а в 1.27 черный экран.... Поставил 16 битные(режим совместимости) все запахало. Не знаю что они там понаделали в 1.27 но факт есть факт
--------------------------------------------------------------------------------
Glok
27.01.03 04:56
На самом деле проблема не в компьютерах пользователей, а в самом сервере (я так думаю). Здесь у меня возникла проблема чёрного экрана - попробовал на раурине - всё ОК.
--------------------------------------------------------------------------------
Paul
28.01.03 11:10
И всё таки это ошибка разработчиков. Windows XP Corporate Edition + русский MUI + SP1 проблему решают. Просто некоторые русские версии XP кривые, вот под ними и не работает. Что же до детонаторов, то такой совет: если у Вас GF3, ставь детонаторы версии 3x.xx, а если GF4, то 4x.xx (естественно, для XP). Ещё советую после установки первого сервиспака на Win''''XP Corporate на Windows Update сходить и критические обновления установить. Тогда всё у Вас заработает.
--------------------------------------------------------------------------------

няник жополиз и крыса   26 июля 2004 в 20:46

из топика 6834: выдержки:

Кажется все точно с черным экраном. Он появляется при патчинии сразу до текущей версии. Хотя с этим надо еще разбираться. Как я уже говорил в ранних темах, на 100% не уверен.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru