PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Loki: Heroes of Mythology patch, Cold Fear ключ, демо игры Stronghold 3
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Говорящий меч в Hordes of the Underdark

Говорящий меч в Hordes of the Underdark

unnamedartist   2 сентября 2005 в 17:37

У меня при прохождении возник такой вопрос, может кто-нибудь сталкивался с этим. В подземельях в зале спющих королей можно получить меч с заключенной в него душой искателя приключений Енсерека Серого. Так вот в одном из разговоров с ним (играл бардом) он сказал, что может покинуть меч, но для этого ему надо найти тело голема. У кого-нибудь получилось освободить его из меча?
PS: И еще как убить создателя големов (летающий череп на острове сголемами) ни я , ни мои персонажи (Дикин, Дроу) не смогли нанести ему и царипины, как впрочем, убить его я не смог играя рейджером?

Psionix   2 сентября 2005 в 18:00

Я проходил Орды клиром, этот череп летающий убил с помощью закла Исцеление. Если твой перс юзает свитки купи свиток исцеления и все дела.

Ilerien Phoenix   2 сентября 2005 в 19:54

Ну, я его магом убивал. 3 больших шквала - и он готов. А про меч - не знаю. Вообще первый раз натыкаюсь на упоминание о таком. Когда проходил (не 1 раз), недоумевал, зачем нужна эта комната.

shraik   29 декабря 2005 в 09:01

Не мечь энсерика это тема, прикольные он порой реплики выдает когда вргов рубишь, а выпускать....
анекдот есть такой бородатый, там нарк поймал лягушку-царевну и вместо того чтобы ее поцеловать и превратить в тетку классную сказал что говорящая лягушка прикольнее. Так что не нада энсерика выпускать из меча. Я его еще и заточил и до +10 бонусов навесил и ускорение добавил и имунитет к заклам на +20. Он ваще мега меч стал.

Vathar   29 декабря 2005 в 10:22

Последний раз Хоту проходил клиром. Энсерика не юзал так как был фокусирован на рапире.

убить этого церепа-головастика вошше не проблема. а вот освободить Энсерика никак не смог.. кстати .. на 3-м главе он напоминает о своей дочери... может это как связано с его освобождением... но проходя Хоту Я всегда занят зочораванием прекрасного Назирры :) баба как нада :)

Virginia   29 декабря 2005 в 10:44

Черепок мы с Валеном просто зарубили, Дикин подпевал. Ничего особенного.
А вот насчет голема для Энсерика, кто знает как его сделать? Там в кабинете стоит стол, а что с ним делать?

Ангeл   29 декабря 2005 в 15:48

череп лошпен... клиром лечение, визардом ... ну я тык остановку времени сделал, потом пару метеоритных стай... увядание тож... в общем, легко идет, особенно если на себя закл плаща наложить...

Leg   29 декабря 2005 в 15:52

СОбираешь все части(НО!Есть одно но,все эти части появлялись у меня лишь только когда я играл магом) Потом кидаешь все на стол,подходишь к столбам там,кастуешь на них спелы,какие для чего там в книге написаны,ложишь туда активатор,и потом у тебя появляется голем 22 уровня вроде,с кучей имунов и т.п.,во второй части он еще крут ,но в третьей его валят только так(да еще с ним опыт режут)

Virginia   29 декабря 2005 в 18:20

Спасибо. а этот голем, если его сделать, будет в отряде дополнительным или надо кого-то из отряда выгонять чтоб его взять?

Ilerien Phoenix   29 декабря 2005 в 18:57

Выгонять никого не надо.

Vathar   30 декабря 2005 в 16:26

Эй ... Я не понял о чем вы .. этого голема лошика Я тоже создал когда играл сорком.. но как это связано с бедным Энсериком ?

Rosigma   14 января 2006 в 22:24

А чего вообще нужно сделать, чтобы с этим мечиком поговорить, а то я как в эту комнату ни забурюсь, он на меня прёт, без разницы, с оружием я захожу или нет?!
А голем тот вообще отстойный получается - его месит даже каменный из тех же катакомб. Единственно,он против магов всяких может прокатить, особенно если его с мордой сделать!

Vathar   15 января 2006 в 15:49

Этот голем читсто для красоты Хоту, в битве он вошше ненужный, сорк-виз без него гасит всех, а оставльным с супер Хотунскими вешями и так неплохо.

zzizu   16 января 2006 в 09:46

С мечом вообще тупость получается...В разговоре он как-то упоминает, что есть способ его освободить, но для этого нужно найти какое-нибудь тело...Причем, если ходишь с ним в руках, то разговор он начинает сам и как раз на острове Создателя - и ежу понятно что Энсерика нужно вложить в создаваемого Голема. Но прикол в том, что голема можно склепать только магом/колдуном, а чтобы поговорить с Энсериком и получить квест необходимо взять меч в руку - чего любой нормальный кастер делать не может (и не должен). Так что есть три варианта для прохождения этого квеста:
1) взять один уровень воина, чтобы использовать длинный меч
2) взять фит "Использование воинского оружия"
3) играть эльфом
Вот такой вот прикол от создателей игры...

Demastafer   16 января 2006 в 11:59

Кто не знал, мечу можно придать любую форму (при первой встрече, если ответить что вам без надобности длинный меч), будь то кижал, короткий меч, или двуручник...

Yazumna   11 августа 2011 в 16:30

У меня проблема! Я нашла сундук в котором должна лежать эта бутылка с джином. Но я не могу его открыть(( взяла ключ, подошла к нему нажала на него но ничего не произошло! Только написали что использован ключ и предмет потерян "ключ". И скок не клацай ничего не происхлдит(( и почему он подписан "тянуть сундук"? Светиться красным и показано что там ловушка. Что делать?

Психодолб   11 августа 2011 в 16:40

Там Томми есть... попроси помощи у него... но подписи типа "тянуть сундук" намекают, что у тебя корявая пиратка... я не удивлюсь, если он вообще не откроется... (=




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru