PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, From Dust patch, русификатор GUN, Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia скачать торрент
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > ХЕЛП ИГРА ВЫКИДЫВАЕТ В ОПЕРАЦИОНКУ

ХЕЛП ИГРА ВЫКИДЫВАЕТ В ОПЕРАЦИОНКУ

Aranox   16 апреля 2003 в 15:59

ХЕЛП игра догружает локацию почти до конца и выкидывает в winXP:(( как от этого избавится, ИГРАТЬ ХОЧЕТСЯ :)

да пошли вы все нахуй   16 апреля 2003 в 21:18

Обновлять дрова для видеокарты (Если у Вас GeForce, то ставить детонатор 43.45 international), обновлять DirectX до 9.0a и пропатчить игру хотя бы до версии 1.29

Тогда проблем не будет

Aranox   17 апреля 2003 в 01:16

видуха у меняATI RADEON,а где обновить DirectX?

да пошли вы все нахуй   17 апреля 2003 в 01:30

Тогда дрова для видеокарты обновить на сайте ATI, а DirectX - на сайте Microsoft`а (мелкософт/директх :)

17 апреля 2003 в 03:57

Опять этот бред с DirectX 9. Это уже не lol.
Когда игра выпускалась, DirectX 9 и духу не было.
Нахрена советовать, то в чем не разбираешься. Если воробью приклеить крыль орла, то от этого он орлом не станет. Для чего Neverwinter Nights библиотеки DirectX 9?
Доведешь кого-нибудь своими советами до формата.

да пошли вы все нахуй   17 апреля 2003 в 11:27

А совет возник не спроста. Дело в том, что все Detonator`ы 40-й серии, кроме 43.45 international, быди страшно кривые и с ними вообще большинство игр не работало (особенно с 40.72 и 41.09). Отлаженным и безглючным является только 43.45 international. А он заточен под DirectX 9.0a
Только исходя из этих соображений и возник такой совет. :)

Aranox   17 апреля 2003 в 18:54

ДРАВА СКАЧАЛ НО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ

Maf   20 апреля 2003 в 12:20

У тея случайно не из гродского здания летит? А то у меня тоже вылетает из городского и я не знаю че делать.

Aranox   21 апреля 2003 в 22:19

ИЗ НЕГО САМОГО И ЛЕТИТ :(( Я УЗНАЛ ЧТО В WINDOWS ME,98 ВСЕ ПРОСТО ИДЕАЛЬНО БЕЗ ВЫЛЕТОВ!!!!!!!!!!!

Maf   22 апреля 2003 в 15:32

НЕ ФИГА подобного!!! У меня 98 и вылетает хоть ты лопни!!! А, и если ты избавился от этой проблемы, то поделись как? Плиzzzzz.....

22 апреля 2003 в 16:43

maf, а патч 1.29 ставил?

Aranox   23 апреля 2003 в 01:51

у моего друга Win98 nwn ver.110 не вылетает,а уменя XP ВЫЛЕТ 100%

да пошли вы все нахуй   23 апреля 2003 в 02:50

В порядке убывания вероятности причин

1. Убитая память компа (особенно, если другие игры тоже вылетают).
2. Кривая ось (например, если на Win`XP не установлен SP1 - то и должно вылетать).
3. Старые или кривые дрова для видеокарты (если nVidia - то, например, Detonator 40.72 или 41.09 - 100%-но будет вылетать с такими дровами. Нужен как минимум 43.45 international. Только для него рекомендуется ещё DirectX обновлять до версии 9.0a). После замены дров обязательно переустановить DirectX!!!
4. Проблемы с железом (например, с материнской платой - старая глючная версия BIOS или отсуствие в случае материнки на VIA в системе установленного VIA Hyperion 4in1 ServicePack, а для Intel - Intel INF Update Patch) и всё остальное в том же духе.
5. Нехватка места под своп (когда место на диске или в page-файле исчерпано, игра вылетает. Очень критичны настройки виртуальной памяти, когда на компе меньше, чем 512Mb оперативной памяти!).
6. Конфликт игры с какой-нить программой, например, если в системе установлен антивирус касперского или Dr.WEB - то игра будет вылетать. На время игры надо отключать всю подобную дребедень, в том числе и файрволлы.

Всё остальное маловероятно, так что дерзайте. Хватит пока и этого. ;)

Maf   23 апреля 2003 в 12:39

Ну еще чего... проц 1000 mhz материнка Chaintech со всеми дровами, ОЗУ 256 метров, а видуха RADEON 9000 DDR/SDRAM 64 MB ..... Ниче не помагает!!! Посоветуйте конкретный патч!!!

да пошли вы все нахуй   23 апреля 2003 в 14:57

Советую! Конкретный патч 1.29 (см. правый верхний угол, там ссылка). А если он не поможет, то проблемы не с игрой!

Maf   23 апреля 2003 в 16:04

Это тот который 47 метров вешает, или который 1.2? Если который 1.2 то я уже его скачал и не вкупаюсь как установить. Там какой-то zip архив который не хочет открыватся.

да пошли вы все нахуй   23 апреля 2003 в 16:20

Конечно тот, который 47 метров. Вы описание к тому, который на 1.2 метра читали? Это ручной патч для установки через nwupdate (nwupdate надо предварительно обновить до 1.14) с верии 1.28 до 1.29 для тех, у кого лицензионная чисто английская версия игры или хотя бы чисто английская пиратская версия на 3CD (как у меня), предвариельно пропатченная до 1.28, на которую не переписано никаких кряков!!! Архив надо покласть (не распаковывая!!!) в директорию, в которой установлена оригинальная чисто английская версия игры (1.28) и запустить nwupdate, а потом нажать на кнопку Update. А если в Вашей версии (не дай бог!) есть примеси русского, китайского или ещё каких-либо подобных языков, на которых игра не выпускалась; или, что ещё хуже, игра обрезана до 2CD, то тогда Вам сможет помочь только полный 47-метровый патч. А после установки оного надо переписать No-CD от версии 1.29: www.playground.ru/cheats/1283/

Aranox   23 апреля 2003 в 16:47

НУ ЧТОЖ УБЬЮ ОДНУ НОЧЬ SP1 :)) МОЖЕТ ЧТО И ВЫЙДЕТ :))

28 апреля 2003 в 14:40

Играю в Фаргусовскую версию: 3 диска, верс.1.22
Поставил патчи до 1.29
Все гороздо банальнее: в время копирования папки OVERRIDE - ОБРАТНО - забудьте скопировать все .WAV,MDL,2DA файлы. Там ошибки.

И ВСЕ ПОЙДЕТ.

Aranox   3 мая 2003 в 00:46

обнаружил и устранил неполадку:)) дело было в том что в дравах RADEON 7000 под XP есть поганый файлик .dll из-за которого и вылетало.Излечил установкой старых дров под win95-me,НО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТЕПЕРЬ ИГРА ТОРМАЗИТ МОЖ КТО ПОМОЖЕТ СОВЕТОМ КАК ОТ ТОРМОЗОВ ИЗБАВИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Сосницкий   2 июня 2003 в 22:28

Неее, господа, тут чего-то не то.

Скачал я ныне модуль Pool of radiance. Все бы хорошо, нравиться сюжет и всё такое... но вот оказывается, есть там (в сюжете) существа диковинные - Кобольды. А у меня их игра ни-в какую не видит. Залез я значит, на Офф-Сайт Биоваре - типа производитель, знать должен, чё за лажа такая. А мне там с первой же страницы и говорят: Кобольды были добавленны с патча 1.23. Гыыыы, сказал я, и полез качать новейший патчик с номеров 1.29. Весом в 48 М - как я понял, чем более, тем больше размерчик, тем потом возни меньше. А Вот обломись.
Скачал я, значит, установил. No-cd как у нормальных людей, кейген... ну вы меня поняли, да :)
И игруха стала вылетать в Винды. Те самые XP, маза фака. Прям как в первом сообщении. только вот у меня всё-таки подгружала пару сейвов, но через 2 минуты всё снова заканчивалось вылетом. Хорошо я перед установкой всю папку заархивировал и записи реестра скопировал. исправить вроде можно.

И всё-таки, чё за лажа, млн? так мне иепропатченному быть? Компашки у меня нет (изначально без диска пахала, ну я его и слдал как прокатный :) ). Игруха была русская, после патча стала английская. с глюками. Дрова детонатор новекйшие. Есть предложения?....

Сосницкий   2 июня 2003 в 23:03

Только что обнаружил, что такая же феня идёт и с редактором - Авророй, зорькой ясной. Как только приходит время нарисовать комнату или прчее помещение--выдаёт Acsess Voliation. Вот ё, зачем я эти 48 метров глючных качал... Или всё-таки дело в дровах... Говорите DirectX переустанавливать обязательно? ну попробую... завтра.

Сосницкий   3 июня 2003 в 19:02

Не. ни фига не получилось. пеохоже, что патч версии 1.29 сильно не любит GeForse Ti 4400. кто-нибудь апгрейдил инсталяцию от 7-го волка? на 2-х CD которая... подскажите чего!!!

Yogurt   3 июня 2003 в 19:37

toAzoRex
ЙОУ!!
Я наю фичу... у мя тоже ХР...... мне друган давал невервинтер от 8бит... и патчик 48 мегов как у тя и таже хрень.... пожже дык один умный человек сказал, что этот патчик хоть и пропачивает все глюки в игре.... баги там разные....
но понимаешь как Ломоносов говорил - в одном месте добавится - в другом неизбежно убавится.......... так что качай ка ты обновление до 1.24 версии и наслаждайся жизнью!!!

Yogurt   3 июня 2003 в 19:40

надеюсь те мой совет поможет, так как я им воспольховался когда засунул диски невервинтера моего другона ему в **** !!!!!!!
а тока потом мне дали совет +))
так что я снова как незнама кто без эторй игрульки!!! +(((

Сосницкий   3 июня 2003 в 22:11

Истина, говорю я вам!!! (^_^)

4 июня 2003 в 12:12

Свой вариант решения проблем я описывал выше. Кто грешит на детонаторы - ставьте драйвера от омеги, они более стабильны и разгонябельны . Но, дело не в драйверах!!!

Сосницкий   4 июня 2003 в 17:02

Йоу!!! Я сделал это!!!

Инструкция по апгрейду NWN from 7Wolf inc. :)
Закачиваешь 2 файла: первый - полный ребилт игры до версии 1.28 45M
второй - Де-патч от версии 1.28 to ver. 1.27:) about 13M
Сначала инсталиш патч 1.28, утилитой NWN Update деградируешь его до версии 1.27. и всё работает :)

Теперь только проблемма со шрифтами. Но ведь это уже решаемо :)))))




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru