PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, трейнер для Serious Sam HD: Второе пришествие, скачать Halo 4 бесплатно, Uncharted 3: Drake's Deception ключ
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Хороший билд на паладина)

Хороший билд на паладина)

Jert   11 февраля 2005 в 14:57

++++++++++++++++++++++
+ 10 Paladin, 9 Ranger, 1 monk + (Мега ДзЫрт)
++++++++++++++++++++++
Human:
Str 14
Dex 12
Con 14
Int 8
WIS 14
Cha 15 - поднимаем до 20
==============================================
:Feats:
1)P +Luck of Heroes, Power Attack
2)P
3)P +Divine Might
4)P
6)P +Divine Shield
7)P
8)P
9)R +Dual-Wield, Fav. Enemy: Giant, KnockDown
10)R
11)R
12)R +Thoughness
13)R +Fav. Enemy: Dwarves
14)R +Animal Companion
15)R +Improved Critical: Longsword
16)R
17)R +Improved Two-Weapon fighting
18)M +Lighting Reflexes, +Cleave, +Evasion
19)P
20)P
:Skills:
На 1-8 лвле качаем Discipline,
на 9-17 Animal Empaty + Discipline
на 18 все кидаем в Tumble и Discipline
Итого:
6 атак, мега высокие спассы, высокий аб и баб, большой ас, +мод хар. в ас, +мод хар. в дамаги для каждого мечика, эвашон, полная прокачка на двойное владение мечами, михалыч 10 уровня, полная зоофилия 20 уровня, возможность махать кулаками как монах), протыкание очень полезно когда такая скорость килла мобов, паладинский хил 10 уровня, паловский + обкаст следопыта
2 круга, маги и клиры дохнут как мухи)
Писать сколько чего небуду, так как этот билд для нормального шмота. Для гема он не подходит, зато ОЧЕНЬ хорош на арене.
PS: Удачи в каЧе)
PPS: Это манчевой билд без права на РП.

omfg   11 февраля 2005 в 15:22

Ладно, про статы не буду...
9)R +Dual-Wield, Fav. Enemy: Giant, KnockDown
//Если чар для арены зачем тебе гиганты? С кем это ты дуэлиться собрался??? Брать логично врагов-плееров, а не непонятных гигов.

17)R +Improved Two-Weapon fighting
//эт зачем при 9 лвлах ренгера? Тем более, сам пишешь, что чар для арены, тоесть он СРАЗУ на 20 лвлов. Хотя и при прокачке неясно зачем брать лишний фит. И ты дерешься двумя лонгамИ? Да ты же еще и в фуле, какие тебе плюшки ренгера на двуручный бой? Они ж в нем не работаютЪ. И зачем драться двумя лонгами не понял.

18)M +Lighting Reflexes, +Cleave, +Evasion
//А клив тебе зачем на арене?

На 1-8 лвле качаем Discipline,
на 9-17 Animal Empaty + Discipline
//Мож у тебя какие то особые арены со зверушками?)

Итого:
мега высокие спассы
//никакие они не мега, если сравнивать с паладом/БГ/вором, например. Выше, чем у многих это да. Но уж никак не мега.

2 круга, маги и клиры дохнут как мухи)
//очень сомневаюсь ты на ком тестил? на мобах?

Писать сколько чего небуду, так как этот билд для нормального шмота.
//а зря напиши, я думаю, что не очень у него показатели. А при хорошем шмоте, знаешь ли у всех все пучком.

Для гема он не подходит, зато ОЧЕНЬ хорош на арене.
//да с фэворит энеми гигантс и энимал эмпати он противника просто обескуражит.
Про АС и БАБ... Да АС будет выше, при дивайне. БаБ стандартный для файтерообразных... Ты бы лучше циферки АБ написал, а не типа баб больой и все. Не бойся у думаю от циферок при крутом шмоте никто сознания не потеряет, а то похоже на отмазку какую то...нелепую.
Что за такой мега обкаст у ренгера я не догнал, если честно и для чего он вообще в этом билде тоже. Для аренного скилла энимал эмпати?
PS: Удачи в каЧе)
//Расцениваю как рекламу анаболических стероидов. А так спасибо.

PPS: Это манчевой билд без права на РП.
//я в нем ничего манчевского не увидел. Хотя старался. РПшного тоже. Уродец какой то, уж извини.

Jert   11 февраля 2005 в 15:42

Значит попорядку))
1)Фав. энеми для тех кто рискнет его качать на геме, ну а для арены ясен хрен на чела, эльфа, дворфа или гнома
2)Плюсовые лонги поподаются чаще чем скимары) всегда есть выбор
3)Я не манч чтобы спорить о + которые всем я надеюсь очевидны. Сначало проверь а потом [ВЦ] с пеной у рта кто лучше.
4)Ты играешь на геме, как зовут чара?
5)Да и чего ты такой нервный?) Небось боишся что твоего клирика или мага будут [ВЦ] во все щели чары с таким билдом.
PS: Просьба не флудить я щас ухожу..

Да и клив дается бесплатно с уровнем монаха

omfg   11 февраля 2005 в 15:55

4)Ты играешь на геме, как зовут чара?
Извини, не играю. Ты сам себе противоречишь, то у тебя чар для арены, то и для Гема сойдет. Про бонусы, которые известны всем потом. Про минусы, я думаю, всем гораздо очевиднее.

5)Да и чего ты такой нервный?) Небось боишся что твоего клирика или мага будут епать во все щели чары с таким билдом.

Боюсь, что нервный не я. Даю три попытки угадать, кого я подзреваю в излишней нервозности и приближающемся весеннем обострении. Есть рецепт: утром кефир, вечером клистир. Думаю через месяцок отпустит.
Про какие плюсы ты говоришь, тем более, которые все знают, представления не имею. Пены у меня нет, советую и свою промокнуть платочком. Или повесь перманентный слюнявчик.
Если уж тебе близок такой язык, то для понятности буду излагать на нем. Твой чар [ВЦ] будет не клириков и не магов, а сам себя, и то придется поднатужиться.
Что бы не мозолить всем глаза флеймом предлагаю арену завтра вечером. Класс которым я порву сие уродливое дитяте твоей псевдо-манч мысли - на твой выбор. Если уж уродовать палада, то могу предложить обычного пала/вора или пала/вора/БГ. Ну или как хочешь.

omfg   11 февраля 2005 в 16:06

Пожалуй я был излишне резок, прошу прощения.
Но билд нежизнеспособный все равно :) Предложение по поводу арены в силе.

ЮЛЯ   11 февраля 2005 в 19:00

Дексовые палы - по-моему отстой. Мало того что надо качать харю вместо силы, так тут еще и дексу придется прокачивать. А если не прокачивать - то АС жутко падает, особенно если учесть отсутствие щита. К тому же берутся 9 бесполезнах левелов рейнджа. Страдают спасы. Старадает атака... Может кому-то и нравится, не знаю.

Jert   11 февраля 2005 в 20:45

Юля, для этого я и брал палу 10 уровней и следопыту 8+. я имею ввиду ловкости и силы в легкой броне как раз будет дукса 18.
PS: Мож скинуть готового?)

ЮЛЯ   11 февраля 2005 в 20:56

Кидай.

zergirl@tut.by

Могу тебе скинуть своего пала/чота/вора. Также могу кинуть файта/блэка/вора - тоже довольно мощный билд.

Jert   11 февраля 2005 в 21:00

файта/блэка/вора можно по подробнее) у меня тоже есть билд только у него эвашон и клив от монка

ЮЛЯ   11 февраля 2005 в 23:29

Где-то я его уже выкладывала. После здоровой критики Чандо билд был немного пресмотрен в сторону замены вора бардом (+4 воля, песня, небольшой обкаст - в основном сии). Но так я хотела сделать все-же билд блэка, то блэк(10) остался.
Из оружия берется гритэкс из-за его большого урона и large-размера (помогает при дизарме). ЮМД позволяет одеть монковские сапожки (+6 АС).
В бою с файтером возможет такой вариант - сначала берется в руки щит, кастится сила быка, насмешка, потом берется топор и идет дизарм.

Файтер(6)-Блэк(10)-Бард(4)

STR 15 = 20
DEX 10
CON 14
WIS 10
INT 14 - много скиллов и улучшенный дизарм
CHA 14 - +2 спасы

На левелапах все очки идут в силу.

== Уровни:

1) 1-6: Файтер
Первые шесть уровней берутся файтера, для быстрого повышения ВАВ (для блэка надо +6) и четырех бонусных фитов (Силовой Атаки, Клива, Кнока и Фокуса)
2) 7: Бард
Берется для раскачки хайда до 5 (надо для блэка), спеллкрфта, тамбла и ЮМД до 10
3) 8-11: Блэк
Ля-ля-ля, получаем "Силу Быка" и наш первый сник :)
4) 12: Бард
Спеллкрафт, тамбл и ЮМД до 15
5) 13: Блэк
Мега-саммон - Суккуб (высокий спот и листен, и тоже есть сник)
6) 14-15: Блэк
Еще +1д6 к сникам, можем сильно гадить болезнью :)
7) 16-17: Бард
Спеллкрафт, тамбл и ЮМД до 20, получаем сии
8) 18-20: Блэк
ООО! Саммон врока (правда на таких левелах он уже не нужен :)) ) К тому же еще +1д6 к сникам

Из скиллов качаются дисциплина, насмешка (!), спеллкрафт, тамбл, ЮМД, остальное по выбору.


== Фиты:
1) Сильная Душа, Удача Героев
3) Дизарм
6) Специализация
9) Улучшенный дизарм
12) Улучшенный крит
15) Слепой бой
18) Тафтнесс


== Плюсы:
1) Высокая атака (ВАВ 19) - силовой файтер+сила быка+песня+насмешка.
2) Высокий АС даже не смотря на отсутсвие щита - тамбл+ЮМД.
2) Дизарм - бич файтеров.
3) Быстрое убиение премониншена за счет 3д6 сника.
4) Неплохие спасы - НЕ паладиновские, но тоже очень даже ничего.
5) Есть насмешка.

== Минусы:
1) По сравнению с обычным файтером - нет. С РДД - немного меньший урон (но это только до кнока) и меньше иммунов.
2) Нет эвэйжена - но я считаю ошибкой мага кастить спелл на рефлекс 1/2 против файтера с кноком.
3) СР 0.
4) Злой алаймент => уязвимость к смайту и защите от зла.

Jert   5 марта 2005 в 12:13

готовый, на арену, без лимита на голд

тут

7 марта 2005 в 01:23

Не, Jert. ты совсем неправ. Единственный наилучший билд это Юлин. Пал\Чот\вор. Проверено на Геме. На 15 левеле кладет людей с 17 левом, всех кроме магов 17. Как думаете будет жить такой билд Воин 2 \Клир 11 \ВМ 7 ?

Jert   14 марта 2005 в 22:17

Не, Jert. ты совсем неправ. Единственный наилучший билд это Юлин. Пал\Чот\вор. Проверено на Геме. На 15 левеле кладет людей с 17 левом, всех кроме магов 17. Как думаете будет жить такой билд Воин 2 \Клир 11 \ВМ 7 ?
Вот именно этот билд заточен под магов, и на шапку в 40 лвлов быстро подбежать к магу(он даже неуспеет кинуть санкту или хотябы какоенибудь атакуещие заклинание которое спокойно отресистит монк, суять все заклинания аванджером если он уже в образе новогодней елки и быстро убить так как 9 атак хоть и низких для мага будет в самый раз.
Я думаю что ВМ создан для эпиков, крттическое решение рулит. Но билд этот будет даже очень... в условиях шарда. только количество фитов... с этим у меня непонятка распиши что и как брал, я в вм не силен..

Olliver   15 марта 2005 в 00:10

Билд клир\монк\ВМ очень рулит, оссобенно там где я щас играю(там камы 1д12 х3=)
Либо кидать все в мудрость, либо еще куда, н просто катастрофически не хватает фитов. Этот билд еще с девастатом. Там куча фитов нужно для ВМа, куча для девастата, мудрость 19 нужно иметь и родную силу 25, дексу 15, все остальное не так важно, ну там фиты на 2ручное владение.

10 ударов с дивайнпауэром, фавором, флури, сюда же ИИ, аид, батлтайд(клир\монк\ВМ 21\12\7), продленные спеллы 42 раунда, 1 эпик спелл. Если еще каким то чудом девастат взять ДЦ 44 ... маловато но с 10 ударами проканает, криты 180, 15-20 диапазон+все спеллы клира(мага просим 13-20)(на нормальном шарде меньше конешно, но там где я играю это именно так))

При 40 уровнях билд паладина, какой я сделал- паладин17+чот10+13бард(несовместимость алигмента это да, но тем не менее)

В стиллспеле имеем 4 круга бардовским заклов+4 паловских заклов, все в харю, итого зверь получается.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru