PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, дополнение к Gears of War 3, Sins of a Solar Empire скачать торрент, Cursed Crusade, the mod
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Игра по Инету

Игра по Инету

Гоги   4 августа 2004 в 12:03

Вопрос!)У меня стоит сеть,а у моего друга модем.И мы хотим поиграть вместе.Я скачал крякнутый нвнсервер запустил его и мой дргу пытаеться зайти..Но он невидет моего серва..Почему?

DM Gloss   4 августа 2004 в 14:25

Пускай он тебя отпингует сперва. Если ты пингуешься (в чем я очень сомневаюсь), то проблема в проге nwserver, если нет (в чем я уверен), то ты, как пользователь выделенки, лезиешь через шлюз, который не дает тебя пинговать.

Гоги   4 августа 2004 в 14:33

Число байт=32 время=1мс TTL=62
Число байт=32 время

FenrIX_666   4 августа 2004 в 14:47

Вы хоть как начинаете? Один зпускает NWNserver, а далье что? (желательно по пунктам)

няник жополиз и крыса   4 августа 2004 в 14:53

давайте с начала, какая у тебя сеть? интернет? а у твоего друга модем? он пытается подклюиться к твоей интернет игре звоня тебе домой?

Гоги   4 августа 2004 в 15:12

У меня сеть..я запускаю нвнсервер далее выбираю мод) и включаю его..потом чел с модемом коенктиться к моему айпи но он не видит меня...айпи 81.211.38.202(сетевой у мня другой но на одном форуме я модер глянул свой айпи он показал такой)

FenrIX_666   4 августа 2004 в 15:13

Вот. он коннектиться.
Далее что? ты создаешь сервер и ждешь его?

Гоги   4 августа 2004 в 15:40

Он ен может подконектиться ко мне он мой сервер не видит

DM Gloss   4 августа 2004 в 15:55

маленький оффтоп: узнать свой IP можно командой ipconfig.

А ты по этому IP сам сервер видишь? :) Если видишь, то может быть файрвол шуршит тихонько? :)

FenrIX_666   4 августа 2004 в 16:18

А слабо по пунктам? Ну там запустил НВН -> Мультплеер -> Имя такоето -> Создание/подключение/загрузка Интернет/Лан игры...

Гоги   4 августа 2004 в 17:02

Запускаю нвнсервер=>загружаю модуль=>пишу в асю челу заходЬ=>он набирает мой айпи=>он ко мне не котектитсья потомутчо меня не видет=>я сам к себе не мог потконектиться(если сетевой айпи набирать могу а если инетовский то ент)

FenrIX_666   4 августа 2004 в 17:08

Тэкс. как ни странно IP нуно указывать не сетевой... и не локальный.
А МОДЕМНЫЙ. запусти winipcfg (win98) и выбери сетевое устройство - модем.
Для остальных у значка коннекта есть в свойствах IP сервера и IP клиента.

Гоги   4 августа 2004 в 17:19

Хм))непонял))у меня виндовс XP стоит...что мне делать?))еще раз плиз по поднобней))

FenrIX_666   4 августа 2004 в 17:28

При подключении человека к тебе, у тебя скорее всего в нижнем правом углу вылезет значок коннекта (два мигающих мониторчика). Вообщем кликнув на них дважды, ты получешь статистику (ну там Скорость соединения, Время соединения, Отправленые/полученные пакеты и т.д.) там есть вторая вкладка. Там вот как раз и написан IP сервера (т.е. твой) и IP клиента (т.е. его).

Гоги   4 августа 2004 в 18:28

Хз...Это фенька сетевое окружение=>отобразить сетевые подключения первая вкладка состояние скорость все верно вторая вкладка
Типа адреса
IP адресс 10.10.103.27
маска подсети
основной шлюз

Гоги   4 августа 2004 в 18:49

Еще вопрос..У меня есть старый кормир v1.0..Так вот..там игрок перывй раз заходя в модуль получает определеное количество денег и вещей..как это поменять?(ну чтобы голда больше-меньше дали)

FenrIX_666   4 августа 2004 в 18:54

гм... ну это и есть нужный IP =)
А поменять.. ну это через тулсет. Там достаточно легко отыскать нужный скрипт... но мне писать как это делаеться лень ;)

Гоги   4 августа 2004 в 20:05

Хз))так этаж сетевой айпи))

Гоги   4 августа 2004 в 20:11

Может ктонить скажет как поиграть по сети бедным юзерам?))

FenrIX_666   4 августа 2004 в 20:18

Хм.. не помню я как в ХП идет соединение...
Помниться там надо создать новое соединение -> принимать входящие звонки. Вот именно в свойствах этого и покапайся после соединения.

Lleithian   26 августа 2004 в 21:24

Я
26.08.04 21:21
С друганом хотим поиграть через модем. А как вообще подключиться друг к другу

Ariala   27 августа 2004 в 11:17

мож я чего не понимаю? У меня никаких проблем...
Отключаюсь от инета(у кого как у меня пиратка;), заходю в нвн, выбираю сетевая игра, новая сетевая игра, выбираю модуль, чара, захожу...Alt-TAB врубаю инет, человек коннектится...у мну правда ИП внешний, я в этом ниче не понимаю, но мож это играет роль?

ORDINATOR   27 августа 2004 в 16:02

ПОМОЖИТЕ У МЕНЯ ХРЕНЬ КАКАЯ-ТО ХОЧУ ИГРАТЬ ПО СЕТИ ПЫТАЮСЬ ЗАЙТИ НА СЕРВЕР А ОН МНЕ ПИШЕТ YOU HAVE BEEN BANNED ХОТЯ Я ПЕРВЫЙ РАЗ ВАШЕ ЗАХОЖУ МОГЁТ ЭТО КАК ТО ЛЕЧИТСЯ

Ariala   27 августа 2004 в 16:10

С клуба играешь? Если да, то могли забанить кого то, кто играл с того же клуба, тогда выход играть с другого клуба. А вот если из дома...что то я не помню что бы подсети банили...
А точно пишет BANNED а не BOOTED?

ORDINATOR   31 августа 2004 в 14:45

ДА НЕ ПИШЕТ ОН BANNED Я ЧИТАТЬ УМЕЮ, НО ЧО ЗА CD KEY Я НЕЗНАЮ МОЖЕТ ОБЯСНИТЕ НЕЗНАЙКЕ А РЕГИТЬСЯ ГДЕ-ТО НАДО

FenrIX_666   31 августа 2004 в 18:24

Объяснять нуно подробнее.
Пишет это скорее всего когда ты пытаешься зарегестрироваться из НВНа.
Этого делать не нуно. Я уже давал ссылку в теме "FAQ по подключению к серверу" где нуно регестрироваться.

няник жополиз и крыса   31 августа 2004 в 19:03

для игры на геме регистрировать акк не обызательно и не надо, не заморачивайтесь

Lleithian   1 сентября 2004 в 15:27

Hallgrimr
01.09.04 15:00
Привет, проблема такая: друг создает сервер в LAN, а я не вижу его, в чем может быть дело? Если вводить айпи напрямую, то пишет что сервер не найден или превышен интервал ожидания, айпи писал даже с портом, результат тот же. Версия игры 1.30741
Подскажите, кто знает в чем дело

Lleithian   1 сентября 2004 в 16:40

DocAl
01.09.04 11:46
После неудачных попыток запустить мультиплеер стандартными средствами nwn (ругань на неправильный cd-key и невозможность соединиться с сервером), я отыскал некий патченый сервер: fdx-nwnl.exe. Насколько я понял, это для запуска выделенного сервера, по крайней мере, я его именно так использую...
Так вот, с ним в мультиплеере играть можно, но возникают проблемы с сохранением: сохранить-загрузить игру на сервере можно, но состояние группы не сохраняется при этом, т.е. начинать всё приходится сначала(
Мб кто-нибудь объяснит, что я делаю не так, даст ссылочку на описание того, как делать надо, или, хотя бы, успокоит меня тем, что это фича?)

Lleithian   7 сентября 2004 в 16:53

kreon
07.09.04 15:57
Вобщем так, мы в локалке решили поднять сервак
Пока это выглядит так: народ отключает инет и лезет в сетевую игру
Грят "Не могу соедениться"
Далее директ коннект (есстестно без авторизации :()
и играть....
КАК сделать нормально?
(Как поднять мастер-сервер, как прописать его)? итд
Помогите вобщем
-------

Чандо
07.09.04 16:36
Опиши подробнее, что им выводит на экран при попытке соединения.
Сам сервак ставится с помощью nwserver.exe. Но ему надо не позволять проверять сидикеи, с помощью блока файерволом соединения с мастер-сервером, иначе не будет пускать. Может проблема у вас в другом, поэтому напиши точное сообщение.

kreon
07.09.04 16:49
Сервак сделан на nwserver.exe
только авторизацию он не проверяет :(
То есть зная логин вполне мона зайти без пасса
Поидее ето должно проверяться с помощью master-server (BIOWARE's)
но тк сцкеи у нас левые..... то увы
сервак кстати никуда не лезет
а с 2мя одинаковыми сидикеями 2х не пускает
нужна авторизация....
под никсы я напишу, а вот вин-программинг сетевой я не знаю
поэтому надо как-нить мастер-сервер сделать и его вписать

Lleithian   8 сентября 2004 в 12:35

Совель
08.09.04 12:24
я админ коп. клуба у меня выделенка и я не знаю как поиграть по инету. Подскажите (по пунктам что для этого надо). кстати при попытке войти пишет чтото про "GameSpy отсоеденен попробуйте еще раз". И если кто знает как можно поиграть в русскую версию??????

ORDINATOR   10 сентября 2004 в 19:09

Я ЗАРЕГИЛСЯ И ВСЁ OK НО CD KEY ПОПОЛЬЗОВАНЫЙ КТО-НИБУДЬ ДАЙТЕ ДРУГОЙ PLEASE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чандо   10 сентября 2004 в 20:31

Kreon.
Мы делали так: ставили сервак, потом, когда к нему кто-нибудь подсоединялся - запрещали серваку обращаться к мастер серверу с помощью файерволла. Вот и все.
Разные сидикеи разные люди пусть себе генерят генерилкой. См.Тему "ВНИМАНИЕ ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ ФОРУМА" и "FAQ по подключению к серверу" ( ну или вроде того названия).

Админ комп клуба, не знающий как играть по инету, это вообще хохма. Ему также стоит почитать обе эти темы. В русскую версию можно поиграть, еси купить русскую версию игры и установить на свой компьютер. Или я не так понял вопрос?

Lleithian   15 сентября 2004 в 11:31

Sergeo
15.09.04 10:05
Возникла проблема. Играем с товарищем в HoU по локальной сети. В третьей главе, когда с помощью захвата мима надо переправиться через Стикс, один перс, у кого захват переправляется, а второй так и остаётся.
Что можно сделать в данной ситуации?

Delirian   22 сентября 2004 в 04:20

а можно вопрос - вы когда с другом по локалке начали ХОТУ играть у вас не было странных глюков в прологе?а то я с друзьями собрался по лану биться но там такие баги начались(застревание чаров, не запускались скрипты и т.д.) что бросили это дело нафиг :(
и если у вас это было, как лечили?




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru