PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Дальнобойщики 3: Покорение Америки системные требования, Jagged Alliance: Back in Action - Снова в деле системные требования, Трансформеры: Падение Кибертрона mod
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Игра по сети

Игра по сети

Ириша   16 июля 2004 в 19:42

Можно ли играть в игруху с друзьями по сети, но не через сервер(!)??? - в общем в обычную локальную игру

Lleithian   16 июля 2004 в 20:08

создай LAN игру

16 июля 2004 в 20:20

Ну насколько мне известно, сервер в любом случае придется у себя запустить кому-то :) Хотя я могу и ошибаться.

няник жополиз и крыса   16 июля 2004 в 22:15

можно, только разные сидикеи каждому компу дайте.
только вот проходя кампании несколькими игроками, могут возникнуть непредвиденные трудности у тех кто подключился. так как ведущий в партии персонаж ответственный за взятие и отчет заданий, как правило сервер.

fortune   17 июля 2004 в 02:03

А как и где изменить CD-key в Neverwinter''e??????

Syx   17 июля 2004 в 02:09

В папке с игрой есть файл nwncdkey.ini, в котором прописаны ключи.
А генератор ключей (маленькая прога), где-то тут (на серевере) волялась.

FenrIX_666   17 июля 2004 в 02:20

А если конкретнее, то вот этим кейгеном

Ириша   17 июля 2004 в 18:05

Распишите плиз поконкретнее чё где взять, куда положить, что включить и т.д. и про CD key......РАССКАЖИТЕ ВСЁ, ВСЁ, ВСЁ!!! :)

няник жополиз и крыса   17 июля 2004 в 19:02

уже все написано, в этом топике.

Чандо   17 июля 2004 в 19:59

Ириша, ты когда-нибудь играла с друзьями, например, в Старкрафт по сети? Или Кваку?
Вот тоже самое и НвН. Принцип работы тот же, он у всех игр одинаков. Один человек создает на своем компе сервер, остальные к нему коннектяться. Все. Разве что настроек сервера тут поболее, чем в Кваке. Что еще непонятно?

Хотя я советую на париться с сервером и не загружать компьютеры друзей, а играть на самом лучшем сервере рунета по НвН - Gem of the North. На правах рекламы Ж).

Разные сидикеи реализуются следующим образом...
Идешь по ссылке, которую тебе предоставил господин по имени Fenrix666. Там лежит генерилка ключей, включаешь ее. Генеришь себе строчку ключа, копируешь ее в файл nwncdkey.ini в папке НвНа. Повторяешь то же самое с остальными строчками. Все. Теперь вероятность того, что твой сидикей уникален очень высока.

няник жополиз и крыса   17 июля 2004 в 20:11

советую сразу сгенерить много ключей, для себя и остальных игроков. на каждого по три. по сетке плохо играть тем, что дмом должен быть кто-то из вас, а найти нужного вам опытного дма в реале нереально.

Ириша   22 июля 2004 в 14:55

А для чего CD-key???
И это, я просто не хочу играть через НвН сервер, т.к. трафик наверно улетит быстро и, вообще, я хочу вообще не тратить траф....
А когда я пыталась сервер создать, ну, в общем, не получилось - там замучено сильно (по крайней мере для меня)...
Да, а вообще в неё стоит играть по сети?!

Lleithian   22 июля 2004 в 15:15

нет Ириша, не стоит..лучше всего ее вообще удалить

Gloss   22 июля 2004 в 15:58

Что бы понять, стоит ли играть в НВН по сети - поиграй по сети :)
Можно даже в инете. Для справки: НВН в среднем "кушает" 1.5 мб в час.
СДключи это некий идентификатор игрока на время игры. Потому он далжен быть уникален по крайней мере для данного сервера в каждый момент временм (если игрок попытается войти с уже используемым СДключем, то просто не попадет в игру). Вот потому вам и надо сгенерировать новые ключи для каждого.
P.S. если не понятно что-то про запуск сервера, то спрашивайте :)

Lleithian   22 июля 2004 в 16:04

хмм..DS кушает в 10 раз больше, помню, когда хостила, она у меня 35 мегов за три часа выедала..видимо, дело в принципе движка..в DS все построено на динамически подгружаемых локациях без лоад-скрина, соответственно инфа от каждого игрока непрерывно передается хосту и обратно

Gloss   22 июля 2004 в 17:15

А я думаю тут дело в том, что у некоторых антивирей для добавления 10 вирусов в базу нужно 10кб, а у других 700кб(аналогия, я с ума не сошел).

FenrIX_666   22 июля 2004 в 17:42

я бы сказал другими словами... все зависит от оптимизированности самого сетевого междумордия. у ДС он писался чутьли не за 10 минут, и жутко неоптимизирован, а в НВНе это основная фишка... он вымучен и вышлефован. (правда с аллодами не сравниться ;) )

Lleithian   22 июля 2004 в 18:12

да релиз ДС вообще был форсирован минимум на полгода активной работы..:(

ЗЫ. как же хочется на новый гем взглянуть..8-)

FenrIX_666   22 июля 2004 в 18:49

Не зная старого, взглянуть на новый ;) я тоже ;)

ДС мне вообщем-то не понравилась. К томуж они почти в одно и тоже время с НВНом вышли ;)

MorZ   2 августа 2004 в 12:03

Ни у кого не было проблемы с "неправомочным cd-key''ем" ? По сетке погамать решили, а там вот такая гадость. Даже если самому сервить через nwserver.exe и потом коннектиться, то выскакивает ошибка. Сами ключи генил много раз и всеравно не помогает, да и патч 1.62 ставил.

22 февраля 2005 в 19:20

надо запретить обращение к nwmaster.bioware.com и nwn.master.gamespy.com

В фаерволе например их зарезать.

Dark_Alex   26 февраля 2005 в 16:03

Слушайте , а как можно поиграть по сети друг против друга через модем , но не через интернет?




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru