PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Star Wars: Battlefront 2 patch, Battlefield 2 mod, Operation Flashpoint 2: Dragon Rising патч
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Инициатива

Инициатива

Julius   6 сентября 2005 в 12:54

Доброго дня суток!
Что такое инициатива? На что влиет и от чего зависит?

MyDoom-v   6 сентября 2005 в 14:59

Забей, тебе это не надо=)
Если просто: то кто первый начинает раунд

Джа   6 сентября 2005 в 17:14

Экий ты не нужный, первый удар очень важен )) или ты кнокниш или тебя кнокнут может рещить исход всей битвы.
с кноком был только пример )

MyDoom-v   6 сентября 2005 в 17:45

человеку, который спрашивает "что такое инициатива", думаю сильно не нужна.
если это надо - оно само приходит

Julius   6 сентября 2005 в 20:11

А если сложно?

MyDoom-v   6 сентября 2005 в 20:20

Где-то так:
в начале боя идет бросок инициативы у каждого участника. d20 + модификатор дексы + фиты. И тот, у кого в итоге большие всех, первый бьет (кастит спелл, юзает абилку...).

Julius   7 сентября 2005 в 09:18

Спасибо.
Кстати, MyDoom-v, я в невер играю давно, а на инициативу обратил внимание только когда она появилась всписке умений, ее вроде SOU или HOU добавляет! Я их не ставил так-как у меня аддоны были ввиде жутких пираток (страшные шрифты, "супер перевод", и текстуры только 16 мег (видно пираты посчитали -этого достаточно :-()). А относительно недавно нашел копии лицензов, чему и очень рад!

denis0k   8 сентября 2005 в 18:47

Кастерам пофик на инициативу. А шд почему-то не пофик, т.е. провалил в первом раунде - так и будешь получать по шапке до сника :/

IDN   10 сентября 2005 в 09:32

denis0k:
говоришь пофиг? А вот представь себе гипотетическую ситуацию:
два кастера на узкой тропинке. Пройти может только один. Кто первый тайм-стоп кинет - тот и рулит. Разве я не прав?

MyDoom-v   10 сентября 2005 в 11:57

не прав.
если они в одном раунде кастанут тайм стоп, то спеллы отконтроспеллят друг друга (не учитывая инициативу)

denis0k   10 сентября 2005 в 19:52

И ты не прав =) Контерспелл надо включать через меню. У кастеров важно, кто раньше жмыхнул кнопку (или кого лагает меньше :)) и НЕ ВАЖНО кто как кинул инициативу. В идеале ТС должны каститься в зависимости от кубиков инициативы, а не от реакции/лагов, как в дьябле.

MyDoom-v   10 сентября 2005 в 19:57

я не о контрспелле.
я о том, что когда я одновременно с кем-то кастую ТС, то спелл блокируется и нет эффекта

IDN   11 сентября 2005 в 03:06

Ну что вы придираетесь к ТС? А что, кроме него ничего нет. Я его для примера привел. Есть же там разные баньши с увяданиями и прочие пальцы. Вот кто первый такую штуку колдонул - тот и король с бОльшей долей вероятности.
P.S. а про контроспелл не знал. Не люблю я магами играть :)

Гаудин   11 сентября 2005 в 05:28

АйДиЭн.. представь себе 2 мага.. 1 кидает таймстоп, другой кидает таймстоп.. ничего, пат, пока у одного (или обоих) из магов не кончаться ТСы. А теперь другой вариант... 1 маг кидает таймстоп, другой - скажем морду (на дамаг/смерть нет смысла кидать т.к. маги всегда ходят в обкасте)... первый после морды перекастовывает хаст и мантлу. А потом в тсе кидает все что душе угодно.

IDN   12 сентября 2005 в 00:26

Гаудин:
убедил. Для кастеров инициатива не нужна (пока ТС есть:)
Все равно я их не люблю :)

Palant Kellad   15 сентября 2005 в 01:58

А тут из-за угла выбегает дурик клер, бричи обоих и ножи под ноги. Однако тут же отхватывает крит кноком по башке от Стага или Тера из санок) Инициатива - это когда успеваешь кинуть во вражину руку, отбричить его, схватить лут и смытся. ВОт это инициатива.

_____________
Душа потребовала флуда)

Vovchik1980   16 сентября 2005 в 10:29

Но как говорится.... инициатива наказуема :)

denis0k   16 сентября 2005 в 20:30

Говорится по-другому :) Инициатива трахает инициатора =)




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru