PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Tekken 6 для PlayStation 3, демо игры Rayman: Бешеные кролики, Guitar Hero 3: Legends of Rock на Xbox 360
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Как убивать Мефистофеля?

Как убивать Мефистофеля?

Rebecka   15 ноября 2005 в 23:48

Как убивать Мефистофеля? А то что-то не очень он убивается... может сначала что сделать надо? Оружия на демонов приличного не нашёл.
Тайный лучник(14) рейнджер(9) колдун(3)

_Cleopatra_   15 ноября 2005 в 23:57

Я мечом порубила ))

Rebecka   16 ноября 2005 в 00:23

Стрелами могу выбивать по 7 повр. а мечём нифига не попадаю. Лучник всё-таки...

Mausеr   16 ноября 2005 в 01:35

А зачем убивать?Можно решить все по-мирному - для этого надо просто выбить из Знающей имена (извиняюсь,не помню точно,как ее зовут) его настоящее имя - и можно смотреть душещипательную концовку;)

IDN   16 ноября 2005 в 02:08

Rebecka:
тебе надо было в компанию Арбиет взять, да Спящего. А если денег хвтило и на настоящее имя Валлена (дробь Насиры дробь Нитары, в зависимости от перевода) то вообще хорошо.
А где же модератор? Тема с таким вопросом на моей памяти вторая за последние 2-3 месяца.

Mausеr   16 ноября 2005 в 04:40

А модератора нету)
Пропал-с)

Ilerien Phoenix   17 ноября 2005 в 18:10

Пусть пока темка живёт. Ту найти не смог. :(

The Kenny   18 ноября 2005 в 19:28

2 остроумные парни
Заи%али указывать модератору чего ему делать, а чего не делать, где вам потереть, а где вам погладить, что покрутить, куда надавить и куда поцеловать, чтобы вы испытали наслаждение.

2 Ilerien Phoenix
Тебя избрали, ты прошел инагурацию, вступил в права и т.д., теперь самое время забить болт на всех и молча делать свою работу так как ты считаешь ее нужно делать. И ПЕРЕСТАНЬ ИЗВИНЯТЬСЯ, ты никому и ничего не должен.

p.s.: это только мое мнение, и я написал его не там где следовало :), ну уж я такой какой есть. :)

MyDoom-v   18 ноября 2005 в 19:34

Кенни не прав. Да вообще-то никто не прав

Mausеr   19 ноября 2005 в 05:23

2 неостроумный the Kenny:Заи%али указывать модератору чего ему делать, а чего не делать, где вам потереть, а где вам погладить, что покрутить, куда надавить и куда поцеловать, чтобы вы испытали наслаждение.
Ха а почему это тебя так заи%ало?Тебе никто вроде ничего не указывал,так что претензии твои непонятны.Может не будешь отвечать за других людей?(у которых вроде тоже есть головы на плечах и некие сообразительные способности)
Заи%али указывать модератору и тут же:
2 Ilerien Phoenix: теперь самое время забить болт на всех и молча делать свою работу так как ты считаешь ее нужно делать. И ПЕРЕСТАНЬ ИЗВИНЯТЬСЯ...
Ну тут вообще лол.Че-то я совсем запутался,кто кому указывает...
ЗЫ:что значит забить болт на всех ?! Ты считаешь что это достойное поведение для модера?Мда...
ЗЗЫ:кенни без обид,но тебе например,понравится,если на тебя забьют болт?Если да ,то предлагаю на тебе первом и опробовать новый метод работы модератора,который ты предлагаешь.
ЗЗЗЫ:а человек обычно извиняется из вежливости,если ты не знал.И если,например,у меня в доме беспорядок,я извиняюсь за него перед гостями...
ЗЗЗЗЫ:извиняюсь,что пост не в тему,но это только ответ на резкий выпад.

Ilerien Phoenix   19 ноября 2005 в 11:21

Уважаемые форумчане, это всё, конечно, здорово, но милости прошу во флуд-топик. Там можно сколько душе угодно обсуждать подобные вопросы.
З. Ы. Темку почищу сегодня вечером.

tempttER   27 ноября 2005 в 13:02

Мифисто очень боится кислоты;)))
но в первый раз у меня сработало плоть в камень а далее прикосновение мастера смерти...с 2-ух заклинаний замочил..сам не ожидал...

zzizu   14 декабря 2005 в 09:34

У меня получилось завалить Мефистофеля 3 способами: 1) сказал его истинное имя, 2) порубал астральным мечом (наверное самое эффективное оружие против него), 3) призвал Великого Элементала воды, который убил его импульсом (чисто случайно вышло, просто Мефисто спасбросок "1" выкинул).
А вообще магия на него проходит туго, спасброски уж больно высокие. А некоторые заклинания, например такие как Палец Смерти, не действуют, даже если проходят.

Гаудин   14 декабря 2005 в 10:07

Два десятка баночек хила и кислотный щит местила =)

Vathar   14 декабря 2005 в 12:52

Самый простой способ убить Мефистотеля - это узнать имени его у Знаюший Имен и сказать Мефу что "Сдохни тварь"

просто бить оружием - долго и нудно..

не пробуйте манию смерти на нем .. форты у него всеравно 52 + в20 .. это Я только как то смог деструкшеном завалить .. 1-ку бросил он.

zzizu   16 декабря 2005 в 00:27

сказать имя конечно легче всего, но лишать себя радости последнего боя - как-то не по геройски...Поэтому всем рекомендую мочить Диаблу, хоть это может и сжечь n-ное колличество нервных клеток.

Ангeл   16 декабря 2005 в 11:27

А Мефи к кислоте оччень чувствителен.. :) так что его проще всего ей мочить:)

Ангeл   16 декабря 2005 в 11:31

А насчет денег - их мона без читерства наделать скока хошь из-за вот такого вот замечтельного глюка: в Городе погибших Душ собираешь кольцо спящего, идешь, например, к карьерному боссу, одеваешь кольцо. Появится ящик, в ящике броник за 50000. Берешь броник, НЕ ЗАКРЫВАЯ ЯЩИК (то есть не отходя от него и вообще не производя относительно него никаких действий), снимаешь кольцо. Снова одеваешь кольцо, смотришь в ящик .. там .. опаньки! тот же броник за 50000 ..:) ну мне не лень было, я се так 10000000 набрал и все имена узнал.... а если почитерить, то проще ввести dm_givegold на игрока... и эти же 10 лямов обеспечены...

zzizu   17 декабря 2005 в 03:58

и это ты называешь "без читерства"????????

antuan   18 декабря 2005 в 16:15

По-моему деньги в HoU это наименьшая из проблем. Я (волшебница 27 лвл) унал все истинные имена, в аду улучшил свой посох (все улучшения) и у меня еще 2000000 осталось. Деньги зараатывал без всяких читов просто продавая вещи. Специально дя этого купил пояс штормового гиганта (+10 к силе) да еще постоянно парочка соратников была (кои использовались исключительно как ходячие мешки с добычей). Жаль только что навык убеждения у меня низковат и Арибет в конце опять предала меня =(

Ангeл   19 декабря 2005 в 10:17

ну.... читерство - это когда намеренно там переменные модуля хакаешь.. или артмани.... а это просто так сказать... недокументированная возможность.. не более...

Vathar   19 декабря 2005 в 12:25

денги на Хоту фигня :) просто собираешь все крутые вещи и продаешь их ТОЛЬКО демону каменшику, он круто платит...

а на счет предательство компаниенов - уменя что то совсем другое случился... Последний раз играл клиром.. Узнал ВСЕХ имен(без чита), Назирру "покарил" :) .... так вот .. в конце выйдя из Каани, взял с собой еше и Арибета... обычно должно Мефка поговорить перед боем и уговорить моих спутниц предать меня, НО что то не так было, или же Мефка был пьяным... так вот, Меф появляется и сразу начинает махать оружием :) Назиира иАрибет остаются сомной, так и не приходится использывать их настояшей имени, так они сильно обижаются :) кстати, Мефку убили без молейшего затруднение.

Neurobrain   19 декабря 2005 в 23:40

у меня была регенерация отколец и меча хорошая и ускоренное движение, попинал-побегал, попинал-побегал

takedamage   20 декабря 2005 в 07:04

%))) Мефистофиля легко убьет гоблин. Мефистофель рпшник по жизни %) и зах он себе стоко инты и мудры навентил? :)) чиста ламо

Helevorn   20 декабря 2005 в 08:15

=> РПшник по жизни = чисто ламо. lol: я почти обиделся... :)
Инта и визда?. Но он же Архидьявол, ему положенно быть крутым во всем, чтоб мочить и унижать всех кого не лень. Другое дело что от могучего спелла "Save-Load" еще ни одна тварь не спасалась! :)

P.S. Лично я не могу играть персом с минусовыми интой и виздой. Ну не "по-геройски" это. (у меня таких "героев" пол-двора - заправятся вечером водкой и планом, потом ходят до 4 утра "гоблинов" ищут =)

Neurobrain   20 декабря 2005 в 23:35

хорошо, что у твоих героев - водка- трава- нет -save-load- )

shraik   29 декабря 2005 в 07:59

Моя эльфийка (18) воин (16) разбойник мефистофиля рубит в капусту на раз два. Потом в команде у меня Дикин он в одну харю толпы монстров гасит так как у него два слота инвентаря забиты убойными заклинаниями и в руках проточенные до немогу ледяной коготь и кинжал дроу. Я несколько раз наблюдал как он в HoU глушил одновременно 6 целей мне оставалось только допинать их. В общем берите Дикина в бой с мефистофилем и все будет ок. Вален если его в себя влюбить (справедливо для женских персонажей) тоже помогает но не очень. Насирра очень упряма ее трудновато убедить за себя сражаться.
Имена я вымутил тока те что по сюжету были нужны. Другие не понадобились.

Rosigma   14 января 2006 в 23:20

Надо же, а у меня макс уровень получился где-то в пределах 27-28. Паладин 27, после него колдун 28. Если бы со мной небыло спутников - Мефисто зарубал бы меня в морковку :) !

Vathar   15 января 2006 в 15:44

***Надо же, а у меня макс уровень получился где-то в пределах 27-28. Паладин 27, после него колдун 28. Если бы со мной небыло спутников - Мефисто зарубал бы меня в морковку :) !***

вот Я всегда говорил , в Хоту макс лвл без чита это 28.

а Мэфика даже в одиночку можно убить, но не хорошо оставить Арибета и компанена в аду :)

Rosigma   15 января 2006 в 17:17

Не, вполне возможно, что макс левел и поболее будет, но для этого надо везде одному ходить, без, так сказать, сопровождения :) !
А вообще то Мефисто в финальной битве имеет 45 левел - это как он умудрился, а ?! И шкуру - по -25 повреждения почти на всё, кромь кислоты!

shraik   16 января 2006 в 07:44

Никакого читерства. Я просто прошел несколько раз все части игры, пару раз без сопровождающих. На данный момент я уже суммарно 37 лвл - 20 воин и 17 разбойник. И мефистофель рвется на ура с парой снадобий лечения.

Peachorin   23 января 2006 в 13:03

Я Мефисто один раз убил парой заклинаний. Играл визой, прокачал её до 27-lev + ЭПИИИЧЕСКИЙ фокус на Некромантии и Разрушении. Первым в ход пошло какое-то там разделение (на 9 леве заклинаний), и у Мефистофеля снизилось сопротивление. И тут я решил как-раз Арибет завалить (ну неполучилось у меня её уговорить). Кинул Finger of Death и... промахнулся! Попал на Мефика. Тут он со сниженной сопротевляемостью и провалил спасбросок!!! 52-vs-54!!!!!! Он даже не успел поговорить со мной перед кончиной.

raspisnoy1   24 сентября 2013 в 03:33

Vathar
***Надо же, а у меня макс уровень получился где-то в пределах 27-28. Паладин 27, после него колдун 28. Если бы со мной небыло спутников - Мефисто зарубал бы меня в морковку :) !***

вот Я всегда говорил , в Хоту макс лвл без чита это 28.


так же!У меня перед битвой с Мефом 1 уровень варвара+20 воина+7 мастера клинка и до 29 уровня 12 штук надо-может ещё один доберу после битвы и всё
NW-Томи
SoU-один
HotU-Дикин
почти не прое....л,ни одного квеста
так,что 40 уровень нереал(потому как кол-во хитов от уровня к уровню растёт в геометрической прогрессии,это примерно надо с 50-60 тысяч хитов ,чтоб перейти с 39 на 40-й),если только не читерить и не по нескольку раз главы проходить сохранённым персом!
так,что....

Мark69   29 сентября 2013 в 06:04

А в ОК можно дальше 20 го прокачать перса?

ironHAMMER.ms   29 сентября 2013 в 09:55

Можно, при установленных HoU

Мark69   29 сентября 2013 в 12:15

ironHAMMER.ms[Judas Priest]
а по подробней можно? это что и как я скачал пак каталист там типа все аддоны и зефир и маска и романтика и ешё черт знает что что зделать именно нужно чтоб именно в компании ОК дальше 20тки качь шёл?

Dark Kahn   2 января 2014 в 12:13

А можно не убивать,а договориться?

Rustaveli89   11 марта 2014 в 23:57

Хочу поделиться своим опытом битвы с Мефистофелем, полученнымпри игре за мошенника:
1) Очень хотел взять с собой Леди Арибет (имхо, самый интересный и важный персонаж НВН). К сожалению, она довольно легко поддавалась уловкам дьявола и переходила на его сторону. Ну уж очень хотелось добиться хэппи-энда для Леди Арибет, поэтому пришлось убедить её сражаться на моей стороне, подняв соответствующий навык с 1 до 23 (может быть хватит и меньше, но мне, к примеру, 19 не хватило). Помогли в этом: вовремя полученный лвл, бафы и одежда Дикина)
2) Неплохим подспорьем в битве с Мефистофелем будут кислотные бомбы, снимающие с него по 35-40 хитов. 5 штук можно достать у Джина, больше в Кании нигде не видел.
3) Всё время использовал бой двумя руками (короткий меч+кинжал), но Мефистофелю нанести повреждения таким оружием практически невозможно. Пришлось сменить кинжалы на моргенштерн Немизида, найденный где-то во время странствий, и полностью улучшить его у местного кузнеца. С ним по семь хитов выбивать удавалось.
4) Для защиты от ударов Мефистофеля лучше всего использовать пояс Лучника плюс вещи с иммунитетом к огню и холоду. Ну и конечно зелья исцеления не помешают, мне их понадобилось более десятка.

Мефистофель оказался действительно сложным соперником, пожалуй самым сложным за всю игру. Надеюсь кому-нибудь пригодится... Удачи!)

Lodnar   28 июля 2015 в 11:48

Мефестофель сильный. Убивал его два раза Мошенником-Воителем Торма.(Ну или как его.) Бил Говорящим мечом и саблей найденой в комнате где надо бить минотавра,монаха,мага из 1 части игры и ещё недолучнецей недомошеннецей.(Всё оружие было заточено и улучшено в таверне по максимуму.) В компании Валена и Арибет приходилось только бегать с посохом воскрешения и мешками целителя. При 22 убеждении они меня послали поэтому взял их истенные имена.10 мешков целителя съел сам и около 20 потратил на спутников.(Перед боем накидал кошачей грации и величия орла на спутника.1 раз могу использовать эти заклинания благодаря 2 классу название которого не помню.) Сам толком не ранил его но спутники его забили почти без меня.Сам дрался только когда он призывал духов. Бьёт он сильно и не спасает даже высокая регенерация.(У меня было +7 жизней.) Короче в целом он достойный противник на любом уровне. Бил его на 26 и на 30 уровнях.

ironHAMMER.ms   31 июля 2015 в 18:09

Lodnar
Вот что случается, когда сваял из персонажа не пойми что.

Lodnar   1 августа 2015 в 10:09

ironHAMMER.ms
Ну меня сильный герой но спутников быстро убивали и поэтому сам подраться с ним почти не успел. А так у меня для Мошенника довольно много жизней.+ Удар хороший. Я пол боя Валена лечил потому что у него защита слабая. (И играл кстати на высокой сложности.)

Lodnar   1 августа 2015 в 10:13

А так когда проходил второй раз игру меня всего 1 раз убили в зале с монахом,минотавром,жрецом и ещё кем-то.
И 1 раз Мефестофель когда его до смертельной раны добил и он сдался но далеко от его отошёл и он тогда набросился.
Вот такой бандой 1 раз его бил, убивали только 1 раз Дикина.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru