PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, игра Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific, Hitman: Contracts на Xbox, демо игры Batman: Arkham Asylum
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Контерспелл

Контерспелл

3 января 2005 в 18:09

Знаю, про контерспелл спрашивали не раз, но ответ обычно ограничивался фразой типа "выбери иконку, ткни в мага" :) У меня вопросы поконкретней, поэтому хочу услышать конкретные ответы - я избрал нелегкий путь хиленького сорка в ответ на дефицит хороших вещей и обилие злостных лутеров :) Ну там еще инвиз, бигби читерские, санкта.... не важно :D

1. Я не могу добавить контерспелл в слот, неужели его надо тупо выбирать из меню врага? Типа кто ловчее, или да помогут мне лаги? :)
2. В общих чертах я примерно понимаю, как это работает, но не до конца. Знаю, что спелл надо сначала определить спеллкрафтом и что в описании спеллов написан контрспелл, но если там пусто? Заклинание пройдет без проблем?
3. Когда блокировка считается успешной? Достаточно просто иметь подходящее заклинание или еще делаются броски?
4. Самый важный вопрос. Можно ли заблокировать диспелл любой крутости? :)

Ranzaar   3 января 2005 в 19:11

Ты знаешь, я тоже долго думал над этим вопросом, и мне кажется что когда в тебя летит заклинание нужно:
1.Вовремя нажать контрспел (примерно сразу после определения заклинания).
2.Иметь нужное для контрспела заклинание (он должно быть готовым к использованию).
3.Самому в этот момент ничего не кастовать (тогда ты теряешь свой ход, так как контрспел меняется на обычное кастование заклинания).

Iamudas   3 января 2005 в 21:23

Конкретней - нужо заранее выбрать фит контрспелл на врага и иметь дохрена диспелов....(пододет все от простого диспелла до мордекайн дисджнкшн)
+ я сам юзал - мона выбирать котрспел,потом кидать свой и опять выбирать контр спелл и т.д....

Lomir   4 января 2005 в 17:30

Так а вот у меня вопрос.
ПОЧЕМУ неконтриться рука 6 круга??
Я имею виду диспелом. Рукой на руку она контриться а диспелом НЕТ.

FenrIX_666   4 января 2005 в 17:43

А ты каким диспелллом пробовал-то?

Lomir   4 января 2005 в 17:48

Издеваетесь?
6 круг - Великий Диспелл

FenrIX_666   4 января 2005 в 17:54

на форуме нвнайтс.ру я тебе уже ответил. Далнеейшее дискуссия этой рукой переносится туды

4 января 2005 в 18:32

Спасибо, немного помогли :)

А можно лича отконтерспеллить так, что он будет тупо стоять, а его будут месить? :)

Olliver   4 января 2005 в 22:37

И еще я заметил что хаи без проблем контрят лоулевелом, а лоулевелы хаев не всегда ... воощем у меня теже вопросы что и у НТ ...

FenrIX_666   5 января 2005 в 04:17

Что значит тупо стоять? нуно иметь запас в много-много диспеллов разного уровня и война в загашнике. Как только кастер в стоет в позу контры, воин должен с пеной у рта нестись и пинать, покуда контра не кончилась =)

У хайлевелов обычно спеллкрафт прокачен, и соответственно они спокойно определяют спелл. В отличии от низкоуровневых чаров (чек все-таки больше 20).

Olliver   5 января 2005 в 15:15

Ну ну я вчера пытался отконтрить как Ломира(не контряться его спеллы моим спеллбричем или диспелом обычным) так и еще одного визарда 20 - толку ноль. Против визарда ни спеллрич ни диспел вооще ниче не контриться,хотя в логах написано мол этот визард кастс такой то спелл(а с описании спела написано контрспелл - дисспелл) - так что за хрень, я как то неудобно написал, но надеюсь меня поймут.

6 января 2005 в 00:00

"Что значит тупо стоять? нуно иметь запас в много-много диспеллов разного уровня и война в загашнике"
Я вообще-то про лича :) Т.е. если воин на моей стороне, то лич будет тупо стоять? :)

FenrIX_666   6 января 2005 в 04:56

Если контры много, да и игрока (а не у война) хотябы 6 интеллекта, то лич будет весело кататься по полу... но не от смеха.

Olliver   9 января 2005 в 17:26

От меня уже катались клирики дуэргары ... их греат диспел, 2 обычных я без проблем контрю, а быть бы еще клириком контрил бы слово и дистракшн. Незнаю какого левела там шейд сорк, но у него получалось контрить только половину спеллов.

НТ ответ на твои вопросы:
1)А проблема есть неужели контрспелл только из меню выбирать? "Кто ловчее или да помогут мне лаги?" Имнно так 2)если там пусто то его можно заблокировать либо диспелом либо точно таким же заклом.3) достаточно иметь такой же закл, диспел или тот закл который в описании, бросок делаеться только на определение спеллы кастуемого врагом. 4) прикинь можно )) Я это прочувствовал когда контрил диспелы клира а сопартийцы его "тупо кнокали", интересно можно ли будет морду отконтрить ) Можно можно...

Olliver   9 января 2005 в 17:27

НТ у тебя сорк там есть да?, если неразобрался с контрспеллом обращайся помогу

чар Nook Eskels

9 января 2005 в 20:17

2Olliver: хех, ты мне замечательно помог :) Спасибо. И последний вопрос по этой серии (обращусь на форуме, пусть все услышат :)): если становишься в контерспелл в инвизе/санкте и успешно блокируешь заклы, инвиз слетает? По сути ты же ничего не колдуешь, или все-таки это считается атакой?

Lomir   9 января 2005 в 20:22

Нет, неслитает.

Olliver   9 января 2005 в 20:54

В том то и дело, идешь магом(лучше клиром) на дур, и берешь с собой файта(можно 2), обкастовываешь их, клир не проблема(его из инвиза или санкты контришь) а сопартийцы всех избивают )) Проверено

9 января 2005 в 21:42

Вообще замечательно :) Жаль я тупень много не знал в начале игры на шарде и мой друид малость не кастер :) Да и боец из него тоже никакой =) Но ничего, эт я исправлю, тока друзей на шарде увижу... :)

Гаудин   11 января 2005 в 09:00

Олливер, когда появлюсь (комп опять в ремонте, вроде деталь у них уже есть), напомниш мне протестировать контрспелл. Ато до сих пор толком не понимаю как он работает, даже теорию знаю хреново (а в пвп у Джека это единственный шанс если бой без предварительного обкаста).




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru