PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Europa Universalis 3, купить игру Аватар, Mafia 2 скриншоты
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Кризис жанра =(

Кризис жанра =(

sebyr[o]   13 июля 2005 в 00:43

На мой взгляд происходит какойто интелликтуально-идеологический кризис . . . Я частый посетитель форума, порой делать нечего(тем более в нынешнем этапе моей жизни--экзамены в инст зданы, осталось ждать результаты,так что в деревню не уедеш =( ) и хочется подискутировать, поделиьтся своим мнением, а нескем... Нет никаких околоигровых тем, вопросов, наблюдений... Я бы даже сказал нет живой искры...
Вот заходишь на форум,смотришь новые темы--а вопросы чаще всего риторические, даже негде дать простор для размышлений... И не просто дать, а получить оценку окружающих, узнать их мнение...

Enrast Tallar   13 июля 2005 в 03:22

Ну давай дискутировать. Что изволите пообсуждать?
Куда поступаешь-то?

Enrast Tallar   13 июля 2005 в 10:25

Вопрос такой, кстати.
Почему у эльфа монка при использовании Кнока идет -4 к атаке. Эльфы никогда вроде small расами не были.
это на Юанти проверял и прочих.
Но почему те же -4 идут и при кноке Кобольда который вроде small - не понятно совсем.

Кнок что переработали, что он всегда в -4 бьет вне зависимости от всего остального?

sebyr[o]   13 июля 2005 в 15:20

Помоему кнок всегда в -4 бьет. Что вполне логично--чтоб кнок имбой не был
А то кноком всегда бы магов били(наверно). А не кажется что полуорков урезали сильно в нвн--у всех характеристики +2 и -2, а у полуорка +2 и -4.
Причем интеллект урезали, а он у всех приличный должен быть, ибо скиллпоинты дает.

Ilerien Phoenix   13 июля 2005 в 17:57

Ну не играй за полуорка. Вообще-то они и должны быть тупые.
Так куда поступаешь?

Enrast Tallar   13 июля 2005 в 18:13

Обычноый кнок да, но при Improoved Knockdown, ты считаешься на размер больше и имеешь +4 к атаке за бонус рвзмера. Но почему-то мой эльф Конкает в -4. Он конечно меньше человека или полуорка, но в AD&D они все вроде считаются одного размера: normal. Только халфлинги и гномы относятся к small расам. Кстати РДД по AD&D должен становиться на размер больше. В НВНе это вроде не реализовоно.

С полуорками все в порядке. По большому счету просто можешь считать чтоу орк +2 сила -2 инт, а харизму не считай. Из орков обычно делают те классы и билды где харизма не нужна и нет разницы 6 ее или 8. Ты же не будешь делать его сорком, визом или паладином. А за +2 к силе надо платить. Если ты все еще думаешь, что полуорк - дефицитная расса, то приведу пример.

Мы с другом еще осенью после того как нас покилял какой-то ПК обозлились на мир и решили ему, миру, отомстить. Создали двух полуорков-варваров, одели их и встали вдвоем на выходе с Лейлона. Валили ребят до 8-го уровня, кто не очень хорошо играл. А так 4-ый, 5-ый без проблем))
В ярости мы имеем 24 силы то есть 8 атаки и дамаг 2д4+10 (19-20х2)!))
А ещеможно выпить банку и в лучшем случае получить +5 к силе...

Ilerien Phoenix   13 июля 2005 в 21:02

Против такой тактики легко использовать следующее:
1) Бежит на вас злой файтер и по полной отвлекает.
2) Где-нибудь вдали сидит виз и пакостит.

Enrast Tallar   14 июля 2005 в 02:20

Против такой тактики много чего можно использовать.
Она расчитана на убиение нубов. 0-ым чаром, которому нечего терять... Мы шли в бой одев двуруч(0) и кольчугу(0) Причем мы их сразу много купили. Ресались и сразу бежали дальше рубить))

sebyr[o]   14 июля 2005 в 02:32

А поступаю я кстати в МАМИ(московский автомеханический). А варвар вообше сильный класс ???
Я вот уже 2 недели пытаюсь к шарду падключиться! Все безрезультатно! Как один господин с форума тоже мечтаю утопиться в унитазе или на худой конец повеситься на проводах от выделенки! Если я всеже ворвусь на ГЕМ то точно бухать с друганами буду!!!

Ilerien Phoenix   14 июля 2005 в 15:26

У меня тот же х..

sebyr[o]   14 июля 2005 в 18:24

Вот вчера наконец ворвался в ГЕМ! Употреблять спирты буду в субботу! Но... По-моему я от гема слишком много ждал...я разачарован. Естественно никто ничего не отыгрывает.... основных игровых классов только 3-4(какие сами знаете). Короче я не знаю . . . ((

sebyr[o]   14 июля 2005 в 19:07

А не знаете какой-нибудь сервер, где более полно воплощены все классы? Для игровой процесс происходит как то по иному! А то на ГЕМе не РПГ,по крайне мере у меня,а hack&slash получается...

Белег   14 июля 2005 в 20:07

на других шардах играют восновном этими же классами, так что сам думай=),

DM Gloss   14 июля 2005 в 22:43

НВН везде одинаковый. Hack'n'Slash ли будет, или сплошное РПГ - решаешь ты. Я еще не видел ни одного шарда, где бы в модуле писали 'RolePlaying_enabled = FALSE'.

sebyr[o]   14 июля 2005 в 22:51

Ясно! я решил для меня самое главное варвар! И мне все равно плох он или хорош! И я все таки буду им играть!

Elderine   15 июля 2005 в 23:06

Всем привет!
Возвращаемся к теме кнока... ;)

Как работает кнок? Вот так: нападающий кидает атаку с модификатором -4. Получает некоторое число. Оно как обычно сравнивается с АС и в случае попадания... В случае попадания избиваемый кидает дисциплину. Выигрывает - стоит, проигрывает - падает. :)
Если избиваемый больше/меньше нападающего, то он получает +4 или -4 и т.п. к своему Opposed check.

Так что в случае с Юанькой -4 к атаке - это законная плата за попытку сбивания. В случае с кобольдом все тоже самое, но кобольд проверку дисциплины кидает с -4, потому как он small. Если взять теперь фит Improved Knockdown, то все равно атаковать мы будем с -4, но вот Юанька будет проверять дисцу с -4, а кобольд аж с -8. ;)

Enrast Tallar   16 июля 2005 в 05:47

Ты немножко неправ(а). Я потестил и разобрался, что поменяли.
Раньше было так:
Knockdown идет в -4 по существу твоего размера +/-4 в зависимости от размера вражины.
Imrooved Knockdown делает тебя на одну категорию больше и ты кнокаешь существо твоего размера в +4 ну и -4 итого атака = 0
Чек дисциплины кидается равный атаке.

Теперь просто все это хозяйство ухудшили на -4.
То есть обычный Кнок будет бить в -8, улучшенный в -4.

Просто описание видимо забыли переписать.

Elderine   16 июля 2005 в 11:42

Результаты моего теста:

файтер, атака +9/+4. Кнокаю крысу, бросок: 17+5=23, второй: 3+0=3. То есть я сделал два кнока со штрафом -4. Все как написано. (что там кидали крысы, к сожалению не видно :( ) Потом кнокаю человека, броски: 16+5 и что-то+0. Опять то же самое, два кнока со штрафом -4.

После взятия Improved Knockdown:
файтер, атака +15/+10. Кнокаю крысу, к броскам идут +11 (т.е. 15-4) и +6 (т.е. 10-4). Кнокаю человека, к броскам идут все те же +11 и +6.

Все как и должно быть.

Лилу   16 июля 2005 в 11:56

Кнок:
атака идет со шрафом -4
ДЦ рассчитывается от этой штрафованой атаки + бонус/пенальти за разницу размеров (+/- 4 за каждую категорию)
кночить можно только существо максимум на 1 размер больше

Улучшенный кнок:
увеличивает ДЦ на 4. позволяет кночить существо на 2 размера больше. и ВСЕ




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru