PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Unreal дата выхода, игра Tomb Raider: Legend, демо игры S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Лутеры и как с ними бороться?!!!!

Лутеры и как с ними бороться?!!!!

vendigo123   17 октября 2004 в 12:52

Все!!!!! Достали!!! Пора поднимать тему лутерства на шарде!!!

Ну сколько можно подлиничать? Еще труп остыть не успел, еще даже однопартийцы не успели подбежать, а шмота с трупа уже нет!!! А потом еще спрашивай кто взял - ответ никто :)!

Последней каплей было лутерство в городе, когда взбесилась охрана!!! Некий УРОД, на которого не нападали собирал трупы прямо при входе :)!!! Отсюда следует: нет предела наглости человеческой!!!

Что же делать с такими УРОДАМИ?! Мне кажется надо ввести смертную казнь как при военном положении - мародеров расстреливать на месте (сразу же после невразумительного ответа на вопрос "чей труп лутишь"!!! Ответы типа я только посмотреть не принимаются!!!

Предлагаю дать мне (Celuril "Vendigo" Stalker) камень тру сии дабы я сидел у дур (это самая криминагенная зона) и казнил лутеров, благо времени у меня много (не работаю, учусь только по субботам) и хоть какой-то надзор будет

З.Ы А того УРОДА я казню лично ибо меня тоже прям на входе в город убили!

vendigo123   17 октября 2004 в 12:53

да и палочку диспела не забудте (от клир с трусой)

Чандо   17 октября 2004 в 14:23

Что делать с такими "уродами" ? Лу-у-ути-и-ить!

explosive   17 октября 2004 в 14:34

самое обидное, когда однопартийцы лутят своих... =(

Nyeerie doArn   17 октября 2004 в 14:56

Эх, Веня. Как же я с тобой согласен. Были бы у меня камень с палочкой - так отдал бы не задумываясь =)

ROMEN II   17 октября 2004 в 15:22

Не.. толку то если казнить "лутеров" будешь? Все равно меньше не станет... Все равно лутать будут... Смирись...
Видел тут у одного чара на счету в банке было за 8 млн золота, спрашивается по*ф*ига столько денег на шарде? А вот, деньги нужны чтобы покупать вещи (т.п.).. А вещи "раз в год" можно терять...
А лутеры, они что? Да они порадуются, да все равно тоже потеряют "лут"
=) =) Извини, но это мое мнение

(Ты не думай, что мне в кайф терять лут =) )

The Kenny   17 октября 2004 в 16:29

Не возникало такой идеи... ?
"Если лут падает, значит его будут подбирать!"
и, вобщем, правилами это не запрещенно.
Вообще, в этом один из самых смачных плюсов этого шарда...
Из за такого хардкора на шарде из сидит 54/64 вечером в субботу. )))

Существует лишь одна неприятная штука: кто-то вещи спер, и хоть ты лутера хоть убей, всеравно они не вывалятся :(, ибо честно заработанные. Нехорошо получается, ворованные вещи оказываются полезнее в этом отношении. Кто бы не поленился пофиксить это, например если из чужого трупа взял... то вещи стали "stolen", а когда вернешь владельцу, то снова нормальные.))))))

vendigo123   17 октября 2004 в 20:02

У меня есть еще одна идейка......... А что если выпадающий лут из игрока выпадал бы в мешочек и никто кроме убиенного не мог бы его поднять :) ?

Казни лутеров по моему мнению помогут.... Один раз казнили, облутили и шмот продавцу еды продали; Два раза казнили... глядишь на третий раз подумает (ну а если не доходит сразу, то раза с пятого точно поймет)!

ogogo   17 октября 2004 в 20:19

казнь ничто!
предлагаю Дмам забадяжить такую фичу! к примеру фул плэйт +5 -- жалко такой шмот потерять богатеньким прокачавшимся читерам(читеры тк всегда воскрешаются без потери опыта! было замечено мной нераз)... так вот к примуру отдается Дму 500к или 1000к и получают невыпадение шмота из трупака и любого цвета мет краску... для мантий крску кожаную и тд ...

Nyeerie doArn   17 октября 2004 в 20:22

Зачем невыпадение? =)
Пусть шмот выпадает, но не одевается кроме как на владельца...

17 октября 2004 в 20:22

Броться с лутерами можно только отменой лута. Но этого естественно никто делать не станет - ибо у нас здесь хардкор. =)) Ламофильтр.
Как я заметил, лутеры обычно являются еще и ламерами по совместительству. Либо они играют из клубов, поэтому так и наглеют. По этой причине они и не ставят защиту на аккаунт. Если ваш гнев поборол совесть, то можно узнать, кто после вашей смерти вышел с шарда, либо ошивался около вашего трупа. После этого можно зайти на их аккаунт и поискать свои вещи. Но, по большому счету, это читерство, а читерство - это плохо. Кроме того, ваши действия можно заметить в логе сервера. Как ломать аккаунты я не скажу, ибо нефиг над ламами глумиться, их жалеть надо а не оббирать. =)) И вообще, я сейчас ничего никому не говорил, и был это не я, а кто-то другой. Вот.

P.S. Если кому интересны подробности - спросите у Саламира, он специалист.

Sugnar   17 октября 2004 в 20:28

а я вот всегда лут собираю....и отдаю всегда....а с лутерами бороться не надо, их надо просто убивать. Хотя если меня посчитать лутером и убить, то креме простого лука ничего не найдешь))

vendigo123   17 октября 2004 в 20:36

Советую с этого дня чужой лут не трогать без просьбы хозяина шмота!!! Застигнутые на месте преступления будут казнены!

Litles   17 октября 2004 в 20:45

2 Kenny а если хозяин вообще шард покинул, да и как имя узнать,

vendigo123   17 октября 2004 в 20:46

2 Litles, а если покинул да еще ты и имени не знаешь, тогда лучше не трожь

Litles   17 октября 2004 в 20:46

Тогда ведь вещей таких yuма будет. Но идея хорошая , тоже думал.
2 vendigo123 мысля хороша, но опять же . сколько тогда будет валятся таких вещей,

Продолжу немного идеи: Пусть труп нельзя облутать на некоторое время,например мин на 20-30 (этого хватит чтоб добежать обратно), и позже если кто найдет, радость то будет (ничейный ведь труп) .

Sugnar   17 октября 2004 в 20:49

ну ты коней то придержи....не много на себя берешь? я вроде советов не просил....и с лутом я сам разберусь

Lomir   17 октября 2004 в 20:54

Что за базар вы развели? Аш смотреть тошно:))
Умерать ненадо и все, а если ты умер то прощайся с вещами...
Ато лежат вещи в трупе, и что их взять нельзя!? Ето же нереально как получается...
Так что неумерайте господа... А если умерли то ето уже вашы проблемы

Чандо   17 октября 2004 в 20:57

Если так боитесь "лутеров", то просто не выходите из города. Зачем нам ещё какие-то забаганные идеи с выпадением? Лут либо выпадает, либо нет. Второй вариант отпадает по причине того, что шард не является детским садом.
Вы приключенцы или кто? Чего боитесь потери всяких побрякушек? Или персонажи у вас без вещей уже не способные?

Sugnar   17 октября 2004 в 20:57

Ломир, я с тобой согласен....кто боится, пусть бегает голый

vendigo123   17 октября 2004 в 20:57

2 Lomir Еще раз повторюсь... Если увижу то проблемы будут у лутера... А если 1 не справлюсь (мало ли что в жизни бывает), то возьму пару человек для ПРИКРЫТИЯ

Lomir   17 октября 2004 в 21:03

2 vendigo123:
Незабуть тока дис поставить хотя бы на секунд 20... Ато у меня как-то великих диспелл невсегда бывает взят...
Да кстати ну убьеш ты меня и что!? Вещи из меня то невыпадуд(кроме простой одежды и в лучшем случае простого лука), а багов то на сервере много, да откат частый. А вещи все равно уменя останутся. :)
Желаю удачи.
Да кстати я тоже один редко хожу...

П.С. Боятся марадеров и бандитов - из города невыходить. Так что сиделе в городе и не флудте в форуме...

Radon   17 октября 2004 в 21:07

Я полностью согласен с Вендиго.Лутеры - это такие малекие... наглые... ******** *** **** ***** ***** *****.Это просто несправедливо,они нихера не делают и получают офигенный шмот.Меня самого один раз внаглую облутили и я сам видел как кто то лазиет по моему трупу,я его не видел,наверное вор.. И вообще,что за бред? Разве когда например в реальной жизни дохнешь то с тебя слетают кольца и т.п.???Вот уж не знал... Сделали бы хотя бы так,что бы выпадали вещи,допустим,которые должны по идее выпадать(посохи и т.п.) или же что бы вещи,допустим,стоимостью выше 10 000 гп не выпадали.

Sugnar   17 октября 2004 в 21:10

бедного Вендиго обидели)) и он решил, что ему дадут камень трусинга и палочку диспела)) я советую теб успокоиться и забыть о потеряных вещах

P.S. и сразу забудь о тех, которые будут потеряны)))

Амадеус   17 октября 2004 в 21:10

Я согласен с Ломиром, ведь нельзя же ждать 20, 30, 40, минут пока хозяин соизволит появиться, а если он вышел и придет через день, а? Я не лутер в принципе, но по моему это смешно: "АУУУУУ, чей труп!!!!",- кричит путешественник и тока через полчаса прибывает хозяин, а он смиренно стоит и смотрит.
Вобшем, что я хотел сказать. Брать лут с трупов или нет - это личное дело каждого. Конечно можно надыбать фулов +5 с парочки покойников, но на мой взгляд гораздо больше положительных эмоций испытываешь, когда берешь их с дуергаров, гигантов и т.д.
А вот за лут в городе на мой взгляд надо наказывать, т.к не вина игроков в том что при выходе из ООС, на них нападают озверевшие из за глюка стражники или Квин которому все по барабану. Хаи то могут убежать а что делать тем у которых ХП мало. Сам из-за этого слил целый комплект

Sugnar   17 октября 2004 в 21:11

Радон, а я вот всегда лут собираю....я тебе хоть раз не отдал?

Lomir   17 октября 2004 в 21:13

2 Radon:
В реальной жизни!!?? В реальной жизни тебя не воскресят. А кольцо с трупа снимут. В НВН тело умерает (остается труп) В душа переносится к камню...
Я считаю что должно выподать все(весь инвинтарь) а не только что одето т.к. когда присмерти можно убегая снять многие вечи. А ненравится что берут вашы вещи то просто неумерайте!!! А если умерли то прощай вещи...

П.С. За камень с тру я боду бить кого угодно лутера нелутера, Мне лиш бы камень дали :)))

Амадеус   17 октября 2004 в 21:16

Либо ходите без фулов в местах ОСОБЕННОГО риска для жизни

vendigo123   17 октября 2004 в 21:17

Что в реальной жизни, что в НВН... лут - мародерство! А что делают с мародерами?

Radon   17 октября 2004 в 21:19

Я не про тебя Сугнар,просто есть выродки,которые потом при тебе щеголяют в твоей же одежде.Я теперь поэтому ношу только робу за 1 гп. :))

Амадеус   17 октября 2004 в 21:22

Нууу, мародеров ведь найти еще надо не выносить же всех кто на локе

vendigo123   17 октября 2004 в 21:22

Неееее Radon, ты конечно прав, но еще забавнее видеть как твой же шмот в магазине продается, причем сомнений что он совсем недавно был на тебе остается мало ибо он там лежит весь :)

Radon   17 октября 2004 в 21:31

Ага,прикольно было, когда я встречал людей в единственном в своем роде шлеме инты +4 крашенном в черный цвет.Оной мне подарил Кенни и забрал наглый лутер.

MorZ   17 октября 2004 в 21:32

Как сказал Радон: "Мачи кАзлоф!!!" и это будет правильно. :)

Амадеус   17 октября 2004 в 21:35

Не, не так. Если знаешь кто, то ОДИН раз попросить отдать, если не отдают тогда.......

Radon   17 октября 2004 в 21:38

.... тогда бесполезно,он его снимет и все,а если убьешь то выйдет и подождет рестарта! Надо нападать внезапно :))))

Амадеус   17 октября 2004 в 21:41

Ну тогда, хотя бы дис поставить за 30 сек, а то еще скрины отошлет и будет считаться несправедливо обиженным

Litles   17 октября 2004 в 21:42

Не следует забывать, что шмот при откатах размножается. Сам лично пкупал, после того как терял, а потом мне его же возвращали друзья в результате стало 2 вещи. Так что доказать что либо сложно. Нужно либо ходить с поддержкой(людям которым доверяеш), либо быстро бегать и не умирать ;)

Белег   17 октября 2004 в 21:45

2Radon так делают тока крысы...

2MorZ а ты при мне лутал и еще говорит тут, смешно просто

-Я-   17 октября 2004 в 21:54

Когда я был маленьким и глупым нюбом, я часто умирал и мой труп постоянно оббирал. Я расстраивался, потом злился, а потом... привык. Ну обобрали твой труп, ну хрен с ним... Многие знаю, что если они идут к дурам, то вполне могут быть убиты дурскими клерами, причем эти клеры могут оказаться где угодно. Однако же все продолжают идти к дурам и дохнуть там... Как говорится, любишь качаца, люби и ...эээ... помирать. Не складно конечно получилось, но на деле так и сеть. =)))

Sugnar   17 октября 2004 в 22:00

to vendigo123: МАРОДЕР - солдат грабитель, самовольно отлучившийся для грабежа. (Толковый словарь Даля)....а лут - трофей....

Амадеус   17 октября 2004 в 22:01

Кастерам вообще у дур надо ходить без фулов, я уже говорил. Я когда иду туда складываю все в ящик и надеваю ТОЛЬКО одежду за 1 голд, так безопаснее

Radon   17 октября 2004 в 22:13

2Белег: посмотрел бы я на тебя когда с тебя бы все сняли,и доспехи твои крашеные тоже! БУ ГА ГА :)) Или может вы так спокойно себя ведете потому что дюперы??Наклонировали себе штук 5 фуллов таких и живете спокойно.И одно дело лутить что бы потом отдать а другое дело лутить для себя!

Белег   17 октября 2004 в 22:20

2Radon я фулы не ношу, т.к. класс не позволяет

ogogo   17 октября 2004 в 23:58

я лучу всегда!
увидел труп и сразу все забираю!
если это был чел из пати я ему все возрашаю без денег!

почему есть право на лут?
а почему русские солдаты снимали сапоги с дохлых фашистов?
а потому что они были лучше....
WogogoS

ParadoX of Time   18 октября 2004 в 02:04

Я считаю что лутить может только тот кто убил, т.е. тебя убил моб и эти веши только ты можешь взять и твоя пати, либо тот чел кто тебя убил. А кто говорить, что лутить это правильно, значит они баго юзеры, т.к. они не теряют вещей и экспы и респаунятся рядом с вещами. Вы по пробуйте не багоюзать, а поиграть нормально, я посмотрю как вы качаться будете и бояться за вещи. Я не разу не багоюзал и не лутал без просьб, и вещи всега все возвращал и золото до копейки. А лутеров согласен с Вендиго мачить надо. Еще бесят люди которые у тебя облутали и ты все это видел, а потом говорят я не че не брал. Мы с Ашем одного такого проучили Хе хе. И я пойду на стороне Вендиго если позовет, так что лутерам смерть.

Aland   18 октября 2004 в 02:33

Мля, это все чушь... лутит чел, или не лутит, лутит у своей пати или нет: все это зависит только от человека. Остальное - глупости. Я знаю НАДЕЖНЕЙШИХ людей и я НИКОГДА не поверю, что они могут мой шмот закрысить. И я хожу только с ними в серьезные места (у дур. и т.п.) Мой совет - делайте так же. Или ходите одни и без шмота, если лвл. позволяет.

Clement Justice Astilon   18 октября 2004 в 02:57

Значит так.
Никаких вендетт. При наличии оных будем судить.
Если у вас были проблемы обратитесь к нам и мы разберемся.
За убийство такого типа будем наказывать.

Далее по теме.
Меня уже столько раз лутили что и говорить лень. Огромным трудом находишь вещи которые тебе дороги. А потом их лутят. Причем нагло на глазах, и часто прямо под носом у партийцев. С этим невозможно ничего поделать. Оно было и будет. Пока есть подлые люди у нас.

Помню смешной случай ;) Вот хожу Я гигов валяю... и со мной такой хоббит бегает. Я значит качаю его, делаю сильнее ;) Ну вот остановился Я посмотреть инвентарь и смотрю так вещички прямо на глазах пропадают с интервалом 4 секунды ;))) Ну сначала Я немного удивлен был, но потом бодро спросил ты вор? На что получил Бартер и отдацу моих 2ух Бедроллов. Ну Я его посадил на задницу. И в том положении в котором он был (Тяжело Ранен) что красть у своих нехорошо. Потом Я вылечил его и отправил восвояси.

Лутеров надо наказывать, а не убивать.
Многие проблемы можно решить словом. У нас помню была похожая проблема с Дилиниусом (ака Огого).

Чандо. Если ты достаточно прокачан и можешь не умирать от 3 посадок на задницу от Дуергара. То ты молодец. Но большинство 9-10-11 умирают. И это неизбежно. И если потерю опыта можно с трудом пережить, то потерю снаряжения сложно. Тем более если берут для продажи. Ты раз уж так попроси у хозяина! Если ему дорого снаряжение он его выкупит!

Вот на днях возьмемся вплотную за работу. Можете все такие проблемы приносить в суд который в Лейлоне. Постараемся разбираться и помогать.

Я не первого человека проводил из-за такого. Не все расположены видеть подлость вокруг.
Ах да если все же ОЧЕНЬ хочеться убить ставьте Диз и присылайте скриншоты. Пока не поздно.

Всем удачного выживания.

Twin2004   18 октября 2004 в 04:03

А я считаю, что в трупе должны оставаться все вещи, которые одеты на персонаже и что даже их снятие во время боя его от этого не спасало. Это не сложно реализовать с помощью локал варов и DelayCommand. Т.е. во время начала любого боя вешать LocalInt (ну или CampaignInt) вешать на всю экипировку флаг о том, что она "замешана в бою" и DelayCommand на 5 минут, по прошествии которого этот флаг снимается. И во время смерти все вещи с этим LocalInt выкидывать из трупа обязательно. Так снимай - не снимай - не поможет, всё равно потеряешь. И все счастливы. Хардкор рулит.
А вот на счет вешанья stolen на вещи в трупе или лутенья тока своей пати это гуманные идеи, облегчающие жизнь... Хорошо бы, да не обязательно. :) То что вещи лутят левые (имеются в виду те, которые именно к луту и стремятся) люди это действительно плохо, это можно ограничить, в разумных пределах... И действительно стоило бы ограничить. Если бы был шанс вернуть слученные вещи обратно, то всё было бы нормально. А так как шанса этого нет, вот и возникают такие проблемы.

Clement Justice Astilon   18 октября 2004 в 04:17

А теперь представь сколько ЛокалИнтов будет висеть на Сервере через часика 3...
Я уж не говорю про КампаинИнты...
Это нехорошо (дурной тон) так же как и Хертбит.

Nyeerie doArn   18 октября 2004 в 04:22

Хех. Хертбит... Ну почему я вижу варнинг с его участием перед тем как каждый раз "улететь" с сервера? =)))

Гаудин   18 октября 2004 в 09:14

2 Аланд:

Согласен с тобой по поводу хождения тока с надежными людьми которых я знаю, НО:

На тех же дурах просто ходят (в основном хоббиты) без малейшего желания этим дурам что-либо делать зато внимательно следя за тем кто как и когда умер а потом воруя шмот =(

2 Все: сегодня иззи того что гем в дауне зашел на кормиру (у них там был вайп гдето 3 дня назад поэтому и зашел) - там когда умираеш ни шмота ни денег не теряеш. Да и халява там жуткая - за 4 часа нихрена не зная клер 4го левела с вещами +1 +2 (что как смог надеть) притом все найденные или купленные (в плане не даренные). В этом и весь фан гема что тут хардкор а не халява

2 Лутеры: вам могу сказать одно - если вы лутаете для вещей то тогда можете лучше попросить, если мне эта вещь сильно не нада, могу и отдать и никто вас пинать не будет. Если вы лутаете на продажу - догоню и урою если не вернете то что взяли.

zoidberg   18 октября 2004 в 09:46

Забавно. Многие здесь против лутерства, а ведь сами не без греха наверняка. Типа налутались, крутые шмоты появились теперь жалко пора и лутеров валить =)))
Я бы вот лучше сделал чтобы из сумки все выпадало, а то что надето нет..

ogogo   18 октября 2004 в 10:51

когда у меня был 6 лвл и я укогото слутил кольцо невидимости то первым делом ходил за всеми в инвизе к дурам и облучивал как мог ... потом урод багаюзил возрашался на свой голый труп и отсасывал обвиняя всю тиму ... придурки одним словом!

MorZ   18 октября 2004 в 12:08

2Белег Лутал я раз вжизни, и то по неопытности, как-то на болоте не удержался и взял лук+1, а в остальном либо просили взять, либо друзей было.

Kemal   18 октября 2004 в 13:10

Да не все ли равно вам до вашего лута? Всеравно шард то и дело "в дауне" ! Да и релиз DarkSun скоро
всем желающим узнать о нем побольше - darksun.ru

Lumex   18 октября 2004 в 13:31

А может на гем прс прикрутить ;)) и патч 1.64. )) И вайпнуть ;)

Lumex   18 октября 2004 в 13:35

Это ты тему завел после того как у тебя лук +4 украли? Предлогаю на выходных попробовать к личам сходить, человека 2-3.

Амадеус   18 октября 2004 в 13:40

И что будет тогда, мы ходили вдвоем я и маг 7 лва, экстрим конечно большой, но все живы остались

Lumex   18 октября 2004 в 17:11

А то что не в обиду Вендиго, но мазь тебе так просто не подаст, темболее камень. Кстати, у тебя ведь у самого вор, зачем тебе камень??? Спот и листен, и усе. В общем, го за мазью

Чандо   18 октября 2004 в 17:21

"А может на гем прс прикрутить ;)) и патч 1.64. )) И вайпнуть ;)"
...и плотно заселить недоманчами. Получим Кормир :).

Кемаль, и не стыдно тебе несанкционированной рекламой заниматься?

Twin2004   18 октября 2004 в 19:10

Клемент, мля... Посчитать пробывал?

11 слотов экипировки (исключая снаряды пращи, стрелы и болты)
* 96 (кол-во игроков, думаю, достаточно игроков онлайн?)
* 2 (2 разных набора экипировки: обычная и по цене в 1 монетку каждая шмотка:))))
= 2112 переменных

Каждый int занимает 32 бита в памяти + скажем 10бит на название переменной (не знаю сколько она весит, думаю, еще меньше чем 10 бит). В итоге 88704 бита, что равно ~86 килобайтам. Хоть 3, хоть 200 часов.
Если тебе кажется что это много, то, как говорится, иди перекрестись. И хиртбит тут вообще не причем. Сравнил попу с глазом, извини меня... Софизм везде. :)

Faelar   18 октября 2004 в 19:30

А что по вашему лутер? Был такой период на шарде, когда из трупов выпадали абсолютно все вещи, кроме "хелпера", я считаю, что это было правильней всего. Если ты умер, тебя больше должно волновать, что будет с твоей душой, а не твои вещи.
Лутер - это человек, который нашел труп с вещами умершего и всего. В том, что вы потеряли свои вещи виноваты ТОЛЬКО вы сами и никто более, можете сидеть в таверне, кто вам запрещает? Единственное что, есть внегласный закон "доброй души" большая часть тех , кого я знаю с давних времен, придерживались его и никогда не возникало такой проблемы.

Clement Justice Astilon   18 октября 2004 в 19:43

Твин Я с тобой спорить не собираюсь. Просто проверь и все.

Radon   18 октября 2004 в 21:17

Так говорят люди которые либо не теряли ценных вещей либо они них в достатке!

Radon   18 октября 2004 в 21:39

Если до субботы сервер все таки починять,мона мне с вами? :)) (к личам)

vendigo123   19 октября 2004 в 02:22

2 Sugnar, МАРОДЕР (презр.) - Тот, кто грабит население в районах военных действий, а также убитых и раненых на поле сражения, грабитель. (СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА. составил С. И. Ожегов под общей редакцией академика С. П. Обнорского)

vendigo123   19 октября 2004 в 02:30

One entry found for loot.


Main Entry: to loot
Function: verb
transitive senses
1 a : to plunder or sack in war b : to rob especially on a large scale and usually by violence or corruption
2 : to seize and carry away by force especially in war
intransitive senses : to engage in robbing or plundering especially in war
(Merriam-Webster Online dictionary)

Объяснения нужны или вы достаточно образованы?!

vendigo123   19 октября 2004 в 02:33

Итак вывод: лутер = мародер! Мародерство карается смертной казнью (по крайней мере в нормальной жизни)..... Еще спорить на тему филологии будем или все таки решим как с этим злом бороться ?!

ParadoX of Time   19 октября 2004 в 03:30

2 Вендиго: Дизами и фантомами. =))

FenrIX_666   19 октября 2004 в 07:17

Мародерство карается исключительно трибуналом.
Вот если вы не будете давать писчу для лутера, то и лутить будет некому. Просто не умирайте, держитесь за жизнь, а не вон за того дуергара недобитого...

Короче. Непонятны мне ваши стенания.

Kemal   19 октября 2004 в 09:47

2 Чандо, ну если только самую малосьб :) Всеравно пусть лучше там народ играет, чем на "мертвом" геме, который уже пару суток не работает
2 Fa, правильная мысль! Например на энтарионе выпадают все вещи из трупа кроме денег и никто не жалуется!

2 Разработчики, а еще на мой взгляд очень глупо с вашей стороны обделять мобов вещами, ну не бывает такого что б во всем городе ни у одного человека не было хотябя 50гп... Так что вручите денег и низкосортного шмота мобам, на и конечно если моб посложнее, то и шмот ему соответственно лучше, что б воры не только у игроков воровали, да и реалистичней так будет...

Victory Swift   19 октября 2004 в 10:51

Позвольте высказать свое мнение.
МАРОДЕРСТВО - похищение на поле боя вещей, находящихся при убитых. Для того чтобы определить является ли лутерство мародерством, надо разбрать состав преступления в реале и перенести его в игровую плоскость.
Итак Объект - боевая слава и честь военнослужащего, порядок соблюдения обычаев и правил войны.
Объективная сторона - хищение.
Субъект - военнослужащий!!!
Субъективная сторона - прямой умысел.

Военнослужащий - это военнообязанное лицо. Т.е. у него есть обязанность защищать Родину и т.д. И если он получает приказ вступить в боевые действия, то он не может отказаться, а должен этот приказ выполнить.
В отличие от военнослужащего, чар может и НЕ ПОЙТИ в бой, может скрыться в инвизе, а также МОЖЕТ снять с себя вещи и положить их в невыпадающий инвентарь!!!
Таким образом чар может избежать утери надетого шмота.

Поэтому я считаю, что лутерство - это НЕ мародерство, а обычное хищение (если лут исчезает на глазах у пати).

Victory Swift   19 октября 2004 в 11:14

Второй вариант.
Если вы умерли, респаун, прибежали, а вещей ваших нету (и вообще вы были без пати).

Вещи, которые выпали в лут, привашей смерти, вы потеряли. Следовательно, для того, кто их найдет - они будут НАХОДКОЙ.
Под находкой нужно понимать вещь, которую собственник или другой владелец потерял, а другое лицо - нашло. Поскольку находка не является бесхозяйной вещью, она по возможности должна быть возвращена собственнику или другому потерявшему ее лицу.
Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, неизвестно, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления. (ст.ст. 227,229 ГК РФ)

Как это прикрепить к игре, нужно подумать.
А вообще хорошо, что выпадает только надетое, и то не все.... Потому что на некоторых других шардах выпадает даже еда.... и вы голый, измученный, несчастный и голодный, вспоминаете родной Гем... на котором еда сохранялась....
Лучший способ, увидеть достоинства чего то, это сравнение. Вот и подумайте.

vendigo123   19 октября 2004 в 12:32

2 Victory Мне твоя НАХОДКА очень понравилась... Но причем тут НАХОДКА, когда обыскиваешь ТРУП? Ну к НАХОДКЕ можно отнести все, что нашел.... тк давайте отнесем воров к НАХОДЧИКАМ ибо воры тоже НАХОДЯТ вещи в чужих карманах :).

Victory Swift   19 октября 2004 в 12:49

Вендиго, не надо язвить. Я сказала так, как оно есть по закону. А воры в карманах не находят, а воруют.
Лут - это обобщенное название. Разве труп не является разновидностью лута?
Loot - переводится как добыча, награбленное добро.

Короче неважно как оно переводится, а важно то, что ты все равно ничего не сможешь доказать, если не видел (а фиг ты увидишь вора в хайде лутающего твой труп без трусинга).

Victory Swift   19 октября 2004 в 13:05

Вообщем наверное.... это действительно не находка...
Предлагаю квалифицировать как кражу с трупа.

Доминик   19 октября 2004 в 13:48

Вика, да и все остальные, вам не кажется что все проблемы давно решаются сами игроками, ну если и не всегда, то по-крайней мере с помощью друзей?в смысле как ни квалифицировать лутерство, решать что делать будет игрок... а вот привлекать к этому администрацию , я думаю излишне...

BlackSoul   19 октября 2004 в 14:03

Казнить, нельзя помиловать или казнить нельзя, помиловать. Дааа… всё таки великая это вещь-запятаааяяя :)

Victory Swift   19 октября 2004 в 14:28

Доминик, даже если и все попросят, администрация все равно ничего не сделает :)

Доминик   19 октября 2004 в 14:33

Вика , а смысл в этой теме есть тогда вообще?Если меня полутают, позову знакомого клира, "который всех обижает " и будет он разбираться))

Victory Swift   19 октября 2004 в 22:01

Доминик, ну каждый выражает свою мысль по данной теме. И я надеюсь, что мы найдем хоть какой то разумный компромисс. Если нет - то все это так и останется простым флудом.... к сожалению.

Чандо   19 октября 2004 в 23:11

Чего-то меня достал этот топик на 50+ постов набитых помоями.

Господа, ну вы чего, дети что ли? Чего вам дались эти лутеры? Что плохого во взятии вещей с чужого трупа? Жалеете виртуальный мусор? Сопли то утрите. "а-а-а-а, он взял мой лут, ма-а-ама, побань его " - краткое изложение всего топика. Самим то не противно?
Ещё развели "дискуссию" на эту тему и бросаются умными словами по поводу и без повода. Какие то умные идеи из себя выдавливаете...Тьфу!

Вертайте модера взад, а то флуд надоел!

Radon   19 октября 2004 в 23:16

Чандо,как умрешь я тебя облучу :)))

The Kenny   19 октября 2004 в 23:22

Чандо нелутаем. из его трупа вывалится ровно одна фига.

vendigo123   20 октября 2004 в 00:18

Тк вот в этом то и прикол :)! Кто, если можно так выразится, ЗА лут, тот либо лутит все что видит либо из него ничегошеньки не сыплется :)!





Короче господа...... Я эту тему поднял я и закрою - кто как считает нужным, пусть так и поступает, НО хочу вам напомнить о таком понятии как СОВЕСТЬ :), а у кого нет совести прошу прощения.... я свое ИМХО высказал.

FenrIX_666   20 октября 2004 в 07:44

Как я уже писал, роблема лута решается отсутствием смерти. Сами ходите "надур", сами там откидываете все что можете. Так почему бы не постоять в сторонке с бутылочкой нуа-колы и не посмотреть на это бесплатное шоу с последующим забиранием халявных шмоток. Вы сами даете почву для лута. Вы сами держитесь за шмотки. Вы сами виноваты в такой наглости всех и вся. Измениет себя, и тогда игра станект намного проще и интереснее.

ParadoX of Time   21 октября 2004 в 03:22

Ага, тока если опыт получать больше не где, где еще эти шоу устраивать =)

Гаудин   21 октября 2004 в 04:44

Почему тока на дур =) есть еще 3 респы биста, одна на болоте (холк хаус), другие две дальше, за зомби, возможно есть и третья, выходов дальше на болото помойму 3

левеле на 14м думаю можно гдето по 50 экспы получать =)

Кстати Парадокс, тебя что то давно небыло видно на шарде =(

Darkson   21 октября 2004 в 08:03

Фенрикс высказал умную мысль,(единственную за во всей теме),если МЫ будем дрожать из-за вещей,то будет ЛУТ,если мы будем наплевательски относится к вещам(это ведь ИГРА),то ессно и лута не будет,конешна будут в таком случае лутеры,но их будет мало и их будут пинать,повторю,это ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ОБЩЕГО РАВНОДУШИЯ К ВЕЩАМ,добиться правда "изменения" характеров плееров будет,сложно,все слишком индивидуально

21 октября 2004 в 10:17

А скажыте 11 лвл по сколько реально получать ХП ??

21 октября 2004 в 10:20

А лутером можно бить если вещи мои взяли ??

21 октября 2004 в 10:27

Мда ребят я с вами согласен, яб поставил на надзор такой Сайруса Кенни Виндиго И Вику вот тогда былобы круто и небылобы беспредела

Necromancer   22 октября 2004 в 06:07

Уважаемый Элвин 'Маг'(который на самом деле клир хехе),можете ставить в надзор кого угодно,но пока есть такие как я - беспределу быть!:)




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru