PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Command & Conquer: Generals patch, патч для Hearts of Iron 2, скачать Sims, the бесплатно
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Люди помогите пожалуйста....

Люди помогите пожалуйста....

ORiON   9 декабря 2003 в 09:27

В своё время, с год назад, купил Neverwinter Nights. Прошёл 2-е главы, всё нормально было. Сейчас снова сел проходить. В связи с этим появилось несколько вопросов. Помогите пожалуйста. Игра 2-х дисковая, на коробке написано 7Волк 3-и диска в 2-х без потери качества, русская и английская версия, ещё написано что игра работает только при наличии оригинального диска в CDроме (хотя игра идёт без CD). Внутри игры пишет версия 1.10.и ещё несколько цифр.

Вопрос первый: Как играть по локальной сети. Захожу в сетевую игру, она мне говорит создайте свой аккаунт, а потом сразу выкидывает в интернет игры. При этом говорит что вы не создали какой-то мастер чего-то там. Про локалку вообще не упоминается.
Вопрос второй: Вместе с игрой устанавливается комплект программ для создания собственных уровней. Я попробовал для пробы создать уровень, создал уровень лес, маленький, поставил несколько монстров, торговца, разбросал несколько предметов. Сохранил. Пытаюсь запустить, игра виснет наглухо (только резет помогает). В чём причина непонятно. Может кто знает где можно найти информацию по редактору (лучше на русском языке).
Вопрос третий: Я подумал, может проблемы можно решить с помощью патча, запустил упдате, он мне говорит патчу до версии 1.32, скачал патч, устанавливать стал он говорит неправильная версия nwmain.exe и патч прерывается. Я в интернете посмотрел, взял с www.neverwinter.ru патч который ставится на любую версию, но патчит до версии 1.30. После пропатчивания игра стала требовать CD. Пришлось искать noCD. Нашёл на том же сайте. Всё заработало, но игра стала английской и плюс ко всему перестала воспринимать сэйвы от русской версии 1.10 (что обидно, всю первую главу, все квесты, неделю проходил). В связи с этим несколько вопросов. Как после пропатчивания вернуть русский язык (гораздо приятней если мир игры общается с тобой пусть на корявом но родном языке). Как после пропатчивания до версии 1.32 отучить от CD (может кому попадался noCD для версии 1.32, так же проблема с русским языком, как вернуть). Как запустить сэйвы.
Вопрос четвёртый: После установки патча при запуске файла nwn.exe говорит (по англицки) такую фразу примерный перевод такой: "что теперь вы можете играть/запускать Shadows of Undrentide".
В самой игре появилось несколько новшеств (несколько новых профессий, такие как Убийца и т.д.), но они недоступны (пишет неустановлено Shadows of Undrentide). Может кто подскажет ссылочку в инете на данный аддон (хотя бы демоверсию, чтобы допустим убийцей играть в оригинальный Neverwinter Nights).
Вопрос пятый: несколько вопросов по самой игре. Последователи в процессе игры рассказывают свою историю которая завершается квестом после выполнения которого даётся предмет. В журнале про предмет пишется что его можно улучшить в будущем. Как это сделать и в каком будущем.
Ещё вопрос. Многие предметы в игре имеют дополнительные свойства. С некоторыми свойствами всё понятно (например "уменьшение веса на 20%") с другими менее понятно (что например значит свойство "свобода" присутствующее у плаща например, который Арибет продаёт, который 20 с лишним тысяч стоит) с третьими вообще непонятно (например у предмета "Церемониальный меч Утгардта" кроме бонуса +1 к попаданию и к урону, имеется бонус "острый", что это значит непонятно), так же непонятно с предметами содержащими заклинания (например "Прут Призрака", пишет "содержит заклинание Призрачный вид 3/использование 1-н раз в день" я его один раз применил и всё, уже неделя прошла, а использовать больше немогу, если он кончился то где это написано и если он кончился как его перезарядить, если это возможно).

Вроде всё. Помогите пожалуйста.

Hellion   11 декабря 2003 в 23:02

Итак...

№1 - Все оч. просто. В первую очередь, создаем аккаунт на сайте Виовар (nwn.bioware.com разберёшься, надеюсь) После, качаем генератор ключей для твоей версии Невера и регистрируем свой продукт до посинения. %)Логин и пароль вводятся в Невере, ключ пропиши в "nwncdkey.ini".
А вообще, должно выкидовать в меню выбора. Ну, на ЛАн или в Нет.

№2 - www.realms.ru Это все. :)

№3 - Проблема в том, что пираты сделали не совсем "без потери качества"...
Единственное решение - critical rebuild до 1.32 (громадный файл где-то в 75 мегов)
No-CD здесь, на Плэйграунде.

№4 - Демо нет. Только диск. Аналагичен тому, что ты купил. Только вместе в невером он ставит и аддон.

№5 - Проходи дальше. Будущее - это следущая глава.

Hellion   11 декабря 2003 в 23:06

+ Если есть возможность, переустанови Английскую версию.Критикал итак множество файлов отпатчит... Лучше потом скачать русские шрифты и русский dialog.tlk. В интернете множество сайтов с такой руссификацией.

ORiON   15 декабря 2003 в 09:24

Ещё несколько мелких вопросов. Привёз мне товарищ SoU+NWN на 2-х дисках, версия 1.30, русская. Естественно пиратская. Начал проходить.
Тут же возникло несколько вопросов:
№1 В начале Дрогана бьют, когда убиваешь тех, кто бьёт Дрогана от него остаётся посох, а взять его неполучается (током бьётся), пишет "вы получили слабый удар током и отпустили посох на место". Как взять.
№2 На втором этаже (в комнате Дрогана) есть сундук (который светиться). При нажатии на него последователь отказывается открывать, если его ломать пишет оружие не эффективно, ещё пишет что нужен специальный ключ. Как открыть сундук.
№3 Под пещерами гнолов есть волшебные руины. Там надо убить 4-х элементалов, тогда дверь откроется. Но кроме элементалов там есть объекты на которые надо заклинания применять, применишь заклинание тебе дают камень который потом в волшебном бассейне можно превратить в камень вызова элементала. Я для двух объектов заклинания нашёл (для огня Луч мороза и для земли Сопротивляемость элементов вроде). Вопрос какие заклинания надо применять на воду и воздух (на воду по логике вещей надо применять огонь, а меня из огненых заклинаний есть только огненый шар, а он не работает).
№5 Что делать с черепом Тримофара (Белого Дракона).
Вроде всё, ответьте кто знает

Хельвия   15 декабря 2003 в 10:37

По всем твоим вопросам - самой любопытно. Знаю про череп - отдать Дикену, в подтверждение смерти тирана. Он взамен даст башенку - третий артефакт.

ORiON   15 декабря 2003 в 11:36

Про череп Дракона и так ясно что Дикену отдать, ну а кроме этого? Броньку какую-либо смастерить или ещё что. Я просто Дикену куклу отдаю (которую Дракон даёт за убийство Джейнах), а голова остаётся, что с ней делать непонятно. Вообще несколько непонятных вещей имеется (болотные ягоды, если с рогами призрачяного оленя понятно что делать (шлем у кузнеца), то что делать с сердцем призрачного оленя, с пустами бутылками). С вышеперечисленным надо делать наверное зелья, только где.

ORiON   15 декабря 2003 в 19:00

Ещё вопрос. Как искать скрытые двери (в SoU). А то все шумят что мол тут есть скрытая дверь, тут есть скрытая дверь, я уже пол игры прошёл. Единственная скрытая дверь которая мне попалась - это в гробнице эльфов (ведёт к рычагу активизирующему ловушку яда, в комнате где кобольды заперлись, а так же эта скрытая дверь ведёт к шлемам от данной ловушки защищающей). И то я думаю призрак эльфа мне об этой двери не сказал бы, я бы ее не нашёл бы никогда. Как искать, может мудрость должна быть определённого уровня или ещё что.

Lucky   15 декабря 2003 в 19:56

У меня есть пара рецептов для создания волшебных вещей. Кстате, насколько я помню их можно создавать в лаборатории торговки-волшебници в Лускане (имя и местоположения не помню-но найдете). Это лабораторию можно орендовать за несколько тысяч золотых. Так-же много рецептов пишется в книгах, которые великое множество и найти их можно в ходе игры.
Так, вот несколько обещанных рецептов (вообще-то их у меня было больше но потерялись :) )

1. Череп гаргулии+зуб бадака и наложить закоинание каменной кожи=гаргульи сапоги (насколько я помню)

2. Глаз Рокшаса+кварцевый камень и наложить заклинание влияния=Жезл господства.

3.Желудок огненного жука+заклинание света=не помню что... :)

Это те рецепты, которые я смог вспомнить... Если вспомню еще-напишу...
А вообще таких рецептов великое множество... Кстате, можно неплохо заробатывать на продаже созданнх магических вещей, ведь ингредиенты можно найти повсюду...

Lucky   15 декабря 2003 в 19:58

У меня есть пара рецептов для создания волшебных вещей. Кстате, насколько я помню их можно создавать в лаборатории торговки-волшебници в Лускане (имя и местоположения не помню-но найдете). Это лабораторию можно орендовать за несколько тысяч золотых. Так-же много рецептов пишется в книгах, которые великое множество и найти их можно в ходе игры.
Так, вот несколько обещанных рецептов (вообще-то их у меня было больше но потерялись :) )

1. Череп гаргулии+зуб бадака и наложить закоинание каменной кожи=гаргульи сапоги (насколько я помню)

2. Глаз Рокшаса+кварцевый камень и наложить заклинание влияния=Жезл господства.

3.Желудок огненного жука+заклинание света=не помню что... :)

Это те рецепты, которые я смог вспомнить... Если вспомню еще-напишу...
А вообще таких рецептов великое множество... Кстате, можно неплохо заробатывать на продаже созданнх магических вещей, ведь ингредиенты можно найти повсюду...

Lucky   15 декабря 2003 в 19:59

У меня есть пара рецептов для создания волшебных вещей. Кстате, насколько я помню их можно создавать в лаборатории торговки-волшебници в Лускане (имя и местоположения не помню-но найдете). Это лабораторию можно орендовать за несколько тысяч золотых. Так-же много рецептов пишется в книгах, которые великое множество и найти их можно в ходе игры.
Так, вот несколько обещанных рецептов (вообще-то их у меня было больше но потерялись :) )

1. Череп гаргулии+зуб бадака и наложить закоинание каменной кожи=гаргульи сапоги (насколько я помню)

2. Глаз Рокшаса+кварцевый камень и наложить заклинание влияния=Жезл господства.

3.Желудок огненного жука+заклинание света=не помню что... :)

Это те рецепты, которые я смог вспомнить... Если вспомню еще-напишу...
А вообще таких рецептов великое множество... Кстате, можно неплохо заробатывать на продаже созданнх магических вещей, ведь ингредиенты можно найти повсюду...

Lucky   15 декабря 2003 в 20:01

У меня есть пара рецептов для создания волшебных вещей. Кстате, насколько я помню их можно создавать в лаборатории торговки-волшебници в Лускане (имя и местоположения не помню-но найдете). Это лабораторию можно орендовать за несколько тысяч золотых. Так-же много рецептов пишется в книгах, которые великое множество и найти их можно в ходе игры.
Так, вот несколько обещанных рецептов (вообще-то их у меня было больше но потерялись :) )

1. Череп гаргулии+зуб бадака и наложить закоинание каменной кожи=гаргульи сапоги (насколько я помню)

2. Глаз Рокшаса+кварцевый камень и наложить заклинание влияния=Жезл господства.

3.Желудок огненного жука+заклинание света=не помню что... :)

Это те рецепты, которые я смог вспомнить... Если вспомню еще-напишу...
А вообще таких рецептов великое множество... Кстате, можно неплохо заробатывать на продаже созданнх магических вещей, ведь ингредиенты можно найти повсюду...

ORiON   17 декабря 2003 в 18:40

Что так и никто не знает как посох Дрогана подобрать, череп дракона куда ещё можно использовать, куда девать сердце оленя и т.п. вопросы перечисленные выше.....А жаль. А ещё можно ли где нибудь достать вещи с иммунитетом от страха. А то кроме маски страха (которую вернуть надо) ничего не попадалось более.......

26 декабря 2003 в 09:24

Посох Дрогана, полагаю, ты и не сможешь подобрать, посох ему самому понадобится, когда он оклемается. Что касается сердца оленя, точно не знаю, этот квест я не делал. Но где-то возле эльфийского склепа должен шариться охотник, которому нужен какой-то олень, я его встретил
на месте побоища великанов с этими мелкими, забыл как их.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru