PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, скачать Механоиды 2: Война кланов demo, игра First Templar, the, Duke Nukem 3D NoCD
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > МАКРО текст - что это такое?

МАКРО текст - что это такое?

Shaatry   26 августа 2004 в 16:10

и для чего это используется?

подскажите новичку сетевой игры пожалуйста.

FenrIX_666   26 августа 2004 в 16:19

Хм.. это просто текст, который скажет твой персонаж при нажатии на этот квикслот. По идее в этот макротекст "можно" впихнуть действия, но я не знаю как (какими именно командами)

Ariala   26 августа 2004 в 16:59

Инструкция по эксплуатации:
1. нажимаешь правой кнопкой мыши на свободный квик-слот (квадратики внизу экрана)
2. выбираешь МАКРОТЕКСТ
3. Даешь ему название, то есть *Приветствие*, это не значит что персонаж произнесет название...
4. Набираешь сам текст, который будет произносить персонаж при нажатии мышкой на данный квик-слот, либо нажатии соответсвующей кнопки Fn, где n от 1-12+)

Shaatry   26 августа 2004 в 18:43

спасибо, опробую :)
а действия из строки разговора вводить никак нельзя? тот же социал "сесть на пол" чтобы без хелпера, например....

Ariala   26 августа 2004 в 19:18

насколько я знаю невозможно, только общее меню хелпера мона прописать, то есть перетащить хелпер в слот...вообщем не знаю как и сомневаюсь что возможно. Можно написать в макрос тексте *сел на пол*+)))

FenrIX_666   27 августа 2004 в 02:22

Ошибасся.
Все действия что есть в палке-хелпере (ну кроме там кидания кубиков, просмотра статистики и защиты чара) взяты из обычных социалов. Всю жисть пользовался только ими, а палкой-вымогалкой только для защиты чара.

Ariala   27 августа 2004 в 11:10

А в чем я ошибаюсь? Я знаю что на хелпер эмоты приделаны со стандартного меню социалов...вопрос в том как их в квик слот добавить.
Читали про новые фишки в управлении в НВН2? Например при управлении с клавы при приблежении к врагу дважды нажимать W и чар атакует или пауер атак врубает...удобно;)
ЭТО НЕ СПАМ!+)

LArden   27 августа 2004 в 11:17

В квик слот социалы добавляются точно также, как и макротекст. Ничего сложного. Другое дело, что не все социалы имеют подписи и приходится сначала разбираться в них.

Ariala   27 августа 2004 в 11:23

Точно...я торможу...тогда на всяк случай пошагово для автора вопроса:
1. правой кнопкой мышли на квик слот
2. Выбираем эмоции
3. Выбираем то что интересует конкретно...
Хотя наверное я одна и не поянла Фенрикса...

Чандо   27 августа 2004 в 12:45

Кстати, например, команды 'сидеть' и 'лежать' с хелпера имеют продолжительный характер, а встроенные те же самые команды длятся только небольшой промежуток времени, после которого персонаж опять приходит в обычное состояние. Так что команды хелпера и встроенные не совсем идентичны.
Лучше бы нашелся среди нас какой-нибудь усердный человек, который бы разобрался в том, как можно запихнуть в макрокоманды что-то отличное от выводимого текста.

[EDIT]
Вообщем этим усердным человеком оказался я. Очень уж заинтересовала меня возможность вставки макрокоманд. Пока нашел очень хорошее руководство по использованию макротекстов:

Right click on an empty quick slot. Choose the custom macro option from the buttons that appear around your cursor.
The first thing you type will be the name of the macro- it's what the button says on it so you know which macro goes with which button.
The second thing you type is the actual message your character says when you click on the button.
By default, this message is always a shout, no matter what channel you have your character talking on.
To make it a talk, type /talk then your message. Same with the other channels. /channel's name then your message.
For a tell, you type /tell "player's name" then your message.
I hope that's clear enough.

Теперь осталось разобраться с коммандами. Я нашел как впихивать туда консольные команды. Теперь бы только понять - полезно это или нет. Попробую хотя бы анимацию туда засунуть. Но уже сейчас понятно, что из-за маленького размера строки ввода команды хорошего мы туда ничего не запихнем (например, несколько действий вроде смеятся и падать на спину одновременно на одном квикслоте не прокатят).

[EDIT2]
Команды же задаются просто. Пишем ## потом через пробел консольную команду, которую хотим выполнять. Идея хорошая, но игровые возможности сильно ограничены, поэтому кроме как создавать макротексты, которые каждый раз лень печатать по новой, ни для чего более не полезная.
Помню где-то был список всех консольных команд НвНа, кто бы напомнил...

K.SpecTr   27 августа 2004 в 14:35

Про консольные команды поподробнее, пожалуйста. Я как-то пробовал и не нашел как. Но это очень интересно.

FenrIX_666   27 августа 2004 в 15:08

ПОмниться этот список на ваулте валялся в открытом фолианте. Но давно это было...
Нуно будет найти, вся проблема в том, что 3/4 команд мягко говоря читерские (и видимо будут требовать жесткой цензуры перед выкладыванием тут)... Плюс что делать с DebugMode 1?

Чандо   27 августа 2004 в 16:13

Неужто все это работает на серверах без захода Дм клиентом?
Вот у меня тут идея появилась, а что если через этот макрос каким-нибудь образом таки поставить контрспелл на квик слот?

K.SpecTr   27 августа 2004 в 16:46

Мне синтаксис нужен, а не список (если на ваулте, то найду, но долго это). Ну дайте, дайте пряник. :)

FenrIX_666   27 августа 2004 в 17:32

Синтаксис читай в посте Чандо.
На счет ДМ - не ДМ не проверял.

Чандо   27 августа 2004 в 21:21

Мда...моя умный...
Для того, чтобы получить список всех консольных команд мы заходим в консоль и жмем TAB (табуляция). Команд много, прокручивается весь список нажатием TAB. Нужного там для простых игроков действительно мало, хотя для ДМа закрепить некоторые вещи на квик слот может оказаться полезным. Хотя там можно кубики покидать или из болота или стены вылезти, также есть набор всяких других полезных вещей. Советую изучить.

Leon PRO   28 августа 2004 в 12:47

Хех с DebugMode ожете и не пробовать :)
а команду надо вводить сразу после ## без пробелов!

Чандо   28 августа 2004 в 14:34

Сейчас проверил и выяснил, что можно ставить пробел можно и не ставить, можно сколько угодно этих пробелов там поставить перед самой командой и ничего это не изменит. Как вам хочется, так и делайте, но пост править не буду, так как он остается в силе.

K.SpecTr   30 августа 2004 в 10:31

За синтаксис спасибо (Ой беда с вашими EDITами - они появляются в предидущих постах уже после написания последующих, вот и получается путаница: ответ идет раньше вопроса), а список я нашел (в отличие от TAB там написано какая команда что делает).




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru