PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, скачать Left 4 Dead 2 бесплатно, Трансформеры: Падение Кибертрона для PlayStation 3, прохождение игры Command & Conquer 4: Tiberian Twilight
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Монк VS Визард

Монк VS Визард

Kelmy Iskarioto   14 мая 2005 в 14:47

Монк лучше чем Визард!!!

угу   14 мая 2005 в 15:04

Пиво лучше чем водка!

ЮЛЯ   14 мая 2005 в 15:30

Угу, ты в этом уверен?

Вифур   14 мая 2005 в 15:39

Пиво лучше,чем водка) для меня по крайней мере, а
2 Kelmy Iskarioto а с чего ты это решил,интересно? для какого левла и с каким шмотом?

Kelmy Iskarioto   14 мая 2005 в 15:46

Дай ссылочку, куда воложить можно героя посмотришь.(Шматьё натуральное, найденное мной в бесконечных прохожденияй всех NWN)

Амадеус   14 мая 2005 в 16:13

Харпер Лучше чем бард, дроу не слепнут на свету, файтер завалит мага, и т.д))))))))
Хорошь бред нести=) В НвН нет и не будет баланса между классами, маг один из самый сильных это во первых
Монка можно убить и нужно=) я не то что магом, я чистым друем 40 лвла убью монка так что он не дойдет даже, тут уже был такой один чел=) топик назывался что то типа *Ну разве можно убить такое чудо*=)
Там я расписал алгоритм убивания монка=) еше разок?=)

MyDoom-v   14 мая 2005 в 16:26

кидай своего чара, можешь на мыло, пох..
да монк класс интересный. но.. не рулитЪ

MyDoom-v   14 мая 2005 в 16:29

мыло можешь в профиле найти...

что-то мне очень интересно, человек так уверен в свой победе.
т ли он нуб, то ли гений, создавший мега-чара =)))
на арену с тобой пойду, толька куда?

зы: а что у тебя против ишаков?

ЮЛЯ   14 мая 2005 в 17:34

Друй 40 убьет монка?

Л-О-Л :)

Чем же? :) Уж не кринлинг ли думом? :) У него ведь даже щитов нет.

Амадеус   14 мая 2005 в 18:05

Друй 40, правильно фитанутый убьет монка=) проверено=) и криптинг доом тока один из комплекса=) шиты не панацея, с ними лучше, но и без них можно..
В крайнем случае товарисч монк словит палец=)

Lomir   14 мая 2005 в 19:36

А если монк на СР...
Друй31/монк9
Вот что этот чар завалит монка.
А друй 40 может завалить монка тока если он без фитов на СР.....

MyDoom-v   14 мая 2005 в 19:42

если монк на СР, кастим много землятресений)
хотя спасы и имп. эвейжн..
Тогда только драком

ЮЛЯ   14 мая 2005 в 20:09

Ну хз чем он его убьет :) Мое имхо если монк не захочет, то его не убьет никто. Просто-напросто не догонят.

Kelmy Iskarioto   14 мая 2005 в 20:15

наконец-то хоть один человек меня понял:)). Почти никто,маг может Stop Timing кастануть.

Raskolbas   14 мая 2005 в 20:30

Монки чмонки визарды дерьмизарды!!Рифма родилась буду писать стихи!

Lomir   14 мая 2005 в 21:18

Юля
Ну хз чем он его убьет :) Мое имхо если монк не захочет, то его не убьет никто. Просто-напросто не догонят.
А если без беготни...

Ymbx   14 мая 2005 в 21:50

Квиллфаеры, крипинг думы, гритер руин, аццкий шар и здоровье монаха сильно ухудшилось. А дальше - друид отстреливает то что осталось. Если монах прется в ближний бой - в элементаля. Друид с 26 уровня может в него превращаться сколько угодно. С учетом того сколько у друида есть хилов и сколько осталось хитов у монаха ясно кто выиграл:)

ЮЛЯ   14 мая 2005 в 22:13

Ну... Хилов :) А без них, также как и без беготни? :)
Квилфайр лол :) Криплинг тоже не супер против монка :) Руина+шар = -100 хп в лучшем случае :)

Амадеус   15 мая 2005 в 00:43

во нашел=)))
www.playground.ru/forums/nwn/50421/#362963

Вот тут уже одному по пунктикам разложили что можно сделать с монком=)

Амадеус   15 мая 2005 в 00:46

и Есчто) просить друя драться без хилов это то же саоме что просить мага драться без инвизов=) алгоритм примерно такой как написал чел кастером... ну я немного по другому убивал, но так тоже вариант + миша 40 лвла с большим клыком и силой=)

ЮЛЯ   15 мая 2005 в 01:40

Чего-то я не нашла там как монка, качаного на СР, убить :)
Мишка это конечно супер :) Пробьет только так :)
А с хилами драться на арене - имхо изврат.

16 мая 2005 в 11:54

Люди, я уверовал, в то, что маг порвёт Монка, вчера проверял, создал вот такого мага:
Сила 100
Ловкость 100
Телосложение 100
Инта 100
Мудрость 100
Харизма 100
он был чистым магом 40 левела
Я поставил ему абсалютно все Финты
плюс оч быструю скорость бега, плюс мантию +20 кб +10/впитывание 20 +20 регенерация.
Да, он порвал моего монка полурослика, когда я довёл его до При Смерти, да, эта падла кастанула Stop Timing в последний момент и просто замочил меня вручную, но я уверовал, что если визарда так накачать, то он может победить... обидно

Амадеус   16 мая 2005 в 12:15

Мне скорее становится обидно за НвН=) ибо игроки несут такую чушь=)

MyDoom-v   16 мая 2005 в 15:02

хочу увидеть мега-билд этого монка

Амадеус   16 мая 2005 в 16:38

Юль, про арену да, с хилами - изврат=) Но начаося бой - инв с кольца, и если нет у чела трусов на вешах то=)))
дальше идем в уголок и кастуем заслонку, у Друя 40 кастера обязательно в наличии должны быть Эпик фокус на Эвок, Эпик Фокус На вызывание, Эпик пентрейшн, + усил, максзаклы или тихие, остальное забивается в эпик мудрость... монк, если конечно ему не брали все фиты н СР, хоть что нибудь из комплекста заслонки провалит или выкинет меньше спас, далее санберст, ослепит - хорошо, не ослепит идут макс штормы макс флаймы, макс молнии, усил заклы, бомбардировка( или эпик заклы если брали) + естественно свора с 9 круга + штормы мести, это не оналайн=) а сингл так что слотов хватит=)

а насчет билда монка который имеет шанс завалить мага=)
монк20/клер20
На дождь, камы и эпик додж

Лилу   16 мая 2005 в 20:40

А как взять эпик додж без дефенсив ролла? :) Надо еще 5 ШД добавлять.
И выходит клиромонк :) Причем лучше делать его на руки, хоть не отдизармят, а 2 атаки при 7 оставшихся не решат.
Получается клир15/монк20/шд5. Убьет файтера, возможно вора (если тот не убежит). Одно НО. Мага он никак не убьет :) Только на ресте :)

Olliver   16 мая 2005 в 22:56

Амадеус что за твои бредовые посты? Друид что при 20 что при 40 левелах сосет у монка непереставая. А при 40 левелах, где есть место чтобы развернуться билдах это вообще смех. Ты скажи чем будешь пробивать АС 100 и СР 66 хотя бы?

Мишка с атакой 50? Ниодин твой спелл по СР66 кроме крипинга не пройдет, а от крипинга сам скорее сдохнешь. Монк это единственный класс в отличие от других которого невозможно убить. Другое дело что и сам монк никого не убьет, но по моему мнению лучше самому выживать и "сосать у всех", чем самому убивать и умирать регулярно (девастатеры, лучники и т.п)

kelmy iskario вообще мегасуперманч

Амадеус   16 мая 2005 в 23:03

Не надо ругаться+) ладно может я и не прав, так по локалке 1 на 1 я убивал мока 40 друем 40=) может быть монк карявый был=) как только будет возможность попробую еше раз, мож и не убью... =)

Амадеус   16 мая 2005 в 23:15

Я проигрывал друем-кастером только магу иногда, ибо есть ТС=)

Olliver   16 мая 2005 в 23:27

Наверное мегакорявый был монк ...
Друид вообще то всем при 40 левелах сливает. Любому билду. Я имею ввиду чистый друид. Как то может потягать еще шифтер, но это уже другая тема.

Визард и сорк незавалят монка, воин не завалит монка, девастатер не завалит монка, АА не завалит монка, вор не завалит монка, никто не завалит монка. А если тут появится супер манч то пусть объяснит как пробивать SR66 кастеру и AC100 всем остальным

Гаудин   17 мая 2005 в 03:08

Я вот вспомнил.. у монка вообще то еще и дамаг резист 20/+1 к физикалу и иммун к майнду.. значит крипинг дум осядет на щите в большинстве =)

Хотя, если их штук 5 набросать и подождать пока оно начнет кидать по 50-60 дамага -20 от резиста, то есть неплохой шанс убить... но только на арене и то если стоять в углу чтобы дум недоставал а монах не видел.

Игрок...   17 мая 2005 в 08:38

Оливер, напиши как Монку АС 100 сделать... шмот +8 ...на абилити +10....

Ymbx   17 мая 2005 в 12:33

По поводу заваливания монаха. Естественно чистым друидом его валить сложнее чем мультиклассом (28друид/2монах/10ЧоТ - это вообще без проблем). Квиллфаер хорош тем что совершенно пофиг какой там СР и еще тем что их может быть много. Дамаг у него 5+d8. Это в среднем 9.5.
Максимизированный будет наносить 13 дамага. Друид забивает по 6 слотов (чтобы на баффы что-то осталось)
3 уровень: обычный 9.5*6=57 дамага
4 уровень: тихий 9.5*6=57
5 уровень: усиленный 9.5*1.5*6=85.5
6 уровень: максимизированный 13*6=78
7 уровень: быстрый 9.5*6=57

(на 8 уровень остается продленный крипинг дум а на 9 - масс хил)

Итого 57+57+85.5+78+57=334.5

Гритер руин: 35d6/2 (монах выкинул спас:) это в среднем 35*3.5/2=61.25

таким образом имеем в среднем 334.5+61.25=395.75 дамага

Это естественно среднее значение. Я не буду считать тут дисперсии, 3 сигма итд. Идея понятна.

Даже если монах разжился элементальной защитой от адского шара и он потрачен впустую друид переходит ко второй части плана: каст крипинг дума чтобы уменьшить монаху площадь где он может свободно бегать и превращается в дракона. Изрядно потрепанному монаху представляется выбор от чего умереть:)

Если случилось чудо и монах жив после того как кончился крипинг дум (50-75 раундов в зависимости от того сколько уровней друида) то начинается перестрелка из луков (чистый друид ессно эльф а для мульта фит не проблема).

Это про друида.

По поводу АС 100. Она всегда пробивается на 20. Я не сильно представляю что может противопоставить монах чару 28клер/2бард/10рдд с девастейтом на лук

Амадеус   17 мая 2005 в 12:52

Пасиб, хотел объяснить более подробно но все сделали за меня:)

Фит дзен арчери,

А для убиения магов сушествует такая вешь как контра=) + санберст с фокусом на эвок:)

Лилу   17 мая 2005 в 13:27

Что он может предоставить? Скорость бега :)
Монк это не чар для арены. Монк - это чар для суровой жизни, в которой надо не рулить, а выживать.

Olliver   17 мая 2005 в 14:14

В крипинге вы сами же умрете, потому бред.

Игрок, жди вечером ссылку, там будет монк АС 100 (шмот+8, кольца +10, абилки +12)

yumb или как там тебя, ты меня вообще жутко насмешил. Для начала скажи чем друид\чот убьет монка? Недумай что противник самый глупый. От крипинг думов убегать можно, скорость 210% решает. Те спеллы что без СР наносят такой смешной дамаг что даже неинтересно и все эти считания на каалькуляторе бредовее чем сама идея убийства монка друидом. Все будет происходить не так как вы этого хотите (c) Чандо. К тому же если у друида есть хил то у монка есть абилка Wholeness of Body, которая лечит ХП равное 80 :D. Опять же монк не аренный персонаж как писала Лилу, вор\шд так же не аренный, у них другие цели и задачи.

Насчет лука, кто кого перестреляет? монк с 210% скоростью или друид? Думаем сами. АС друида в медиум арморе намного меньше чем АС монка.

А что дракон атакой 55 сделает, ни-че-го. Итого монк от крипинга убежит, грейтер совсем уж маленький дамаг нанесет, те что спеллы 3 левела совсем смешны, дракон непопадет и все, лук тоже самое.

И при этом я говорю что такой монк друида никогда в жизни не убьет заметьте, только если через час когда у друида кончицца обкаст. И вообще чистый монк убьет разве что мага и то при хорошем шмоте

Игрок...   17 мая 2005 в 14:47

Оливер, тока Анкани додж - обязателен.... тк один на один, хорошо А если против нескольких противником , то очень много списывается КБ :(((
Хотя может у тебя будет что-то :))) Буду ждать... заранее спасиба )) Шмот можешь даже кормировский .....

Ymbx   17 мая 2005 в 15:28

2Olliver
Крипинг дум кастуется не для того чтобы сразу убить монаха а для того чтобы ему бегать негде было. Или бегай с мухами или дерись с драконом. От него не большой дамаг но он висит минимум 50 раундов. А у монаха даже с учетом его недолечилки остается порядка 200 хитов (это я описал лучший для него сценарий). Атака дракона не имеет значения. И дракон и монах попадают только на 20. Но у дракона дамаг скажем так повыше будет:). Единственный минус - всего 3 атаки для чистого друида (6 для мульта). Дракон регенерирует (друид перед морфом на себя кинул регенерацию - он ведь не все слоты квиллфаером забил) и у него хитов примерно 800. У друида 9 уровень заполнен масс хилами. Получил дамаг - полечился и обратно в дракона. Так кто быстрее умрет?
Если дело дошло до перестрелки то монах будет стрелять эффективнее (я думаю тебе не составит труда посчитать как быстро кто кого дамажит с учетом консила, дефлекта (если друид мульт то у него дефлект тоже есть). Но тут монах уже слишком дохлый чтобы что-то реально сделать.

Амадеус   17 мая 2005 в 16:27

Доказывать ТУТ НА ФОРУМЕ что-то, бесполезно=) ибо это страницы форума, а не игры
Я и Ymbx придерживаемся одной точки зрения, Оливер и другие другой:) Как тут уже сказали криптинг НЕ СТАВИТ ЦЕЛЬЮ :) убить монка, а только замедлить, дабы дать возможность кастеру действовать=) собственно о чем я=), лучше просто проверить либо в модуле, либо по локалке доводы одних и других, чем обвинять тут друг друга в нубизме:)

Амадеус   17 мая 2005 в 16:30

Если уж на то пошло, про убежит монк или нет. тут все зависит от размеров арены:) ну или места, где они дерутся если квадратик 2 на 3=) то да, друй не успеет ниче толкового, а если большая площадь инвиз с кольца например и пускай монк до посинения бегает=)

Лилу   17 мая 2005 в 17:37

Насколько мне помнится, крипинг дум работает так: если хостайл находится в его зоне, то первый раунд он получает 1д6 урона, второй - 2д6, и т.д. пока не получит 1000 урона или спелл не закончится. НО. Если выйти из зоны то счет начинается сначала. Отсюда имеем монка, наворачивающего круги вокруг друида :)

И еще раз - хилы на арене = изврат.

Lomir   17 мая 2005 в 21:17

Помойму крипинг доом наносит 1000дамга всем врагам, или кончаеться. Т.е, всего он может нанести 1000 дамаги.

Лилу   17 мая 2005 в 23:10

Не принципиально :)

Амадеус   17 мая 2005 в 23:22

Вобщем, можно сделать вывод что победа, друя над монком целиком и полностью зависит от прокладки между монитором и креслом(с) :)
Либо наоборот, так как без проверки в ПвП или в другим образом, посты на форуме - это один сплошной флуд :)

Игрок...   18 мая 2005 в 10:13

Оливер, ну так как??

Olliver   18 мая 2005 в 10:58

Вот так.

Вообщем в ущерб SR появился эпик додж, а он для такого чара очень важен. Пришлось потерять 5 СР. Из-за левелов ШД немного снизился АС. Анкаки полюбому только у барба но они не лавфулы, а терять левелы только ради него жалко. АС 93 это конешно не 100, но и монк нечистый, был бы чистый было бы где то 97АС и SR66 ... ну а я и говорил под 100 :D. Шмот весь из адвансед траининга стандартный

www.wertden.narod.ru/mobka.jpg

Амадеус   18 мая 2005 в 11:11

Картинка конечно интересно=) но скинь мне на мыло самого чара лучше:) AmadeusGianer@yandex.ru вот тогда и оценить можно будет6)

Игрок...   18 мая 2005 в 13:43

Да и мне вышли плиз ...raidastar@mail.ru
У ШД и Ассасина же есть Uncanny Dodge...

Olliver   18 мая 2005 в 13:46

Эм че мне его заново создавать? мягко говоря в лом да и есть чем другим заняться.
И чем вас картинка неустроила? Ниодного каста, все с вещей, есть анканни и эпик додж. Шмот стандарт
А че высылать это вы сами такого создать неможете типа?

кароче в лом

Есть но раз берется 2 левела ШД, то можно уж еще 3 добавить и получить эпикдодж в ущерб SR

Игрок...   18 мая 2005 в 15:09

Согласен .. 1 бонус фит (40 лвл) монка итак потерян, так что моно и взять...
Ты с Ул. Экспертизой и АЕФ??? делал?

Амадеус   18 мая 2005 в 15:22

Оливер:)
Название топика прочитай=)
Монк vs Визард=)
Против мага монку АС если тока против балора/Ракшасы/ужаса/или еше другово самона нуно=))
СР 59 на эпиках со всеми фитами пробивается оч легко - вывод, твой монк труп=) а то, что ШД=)) дык если магия ен компанентная у арканов, а тем более у друев с клирами есть трусы=)

Olliver   18 мая 2005 в 19:50

Монк в экспертизе так что атаку плюсуйте на 20 смело (+10 перчи)
На кормире меняется алигмент например, можно брать барба 1 левел и не терять бонус фита, к тому же чистых сорков (да и вообще кастеров) мало так что СР65 спасет (можно вместо эпик фокуса было взять импвувд спелл резистанс)

На монке ниодного каста, все со шмота и экспертизы. Ща к вечеру сделаю еще одного монка, уже без эпик доджа




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru