PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Shift 2: Unleashed ключ, save Анабиоз: Сон разума, русификатор Legend of Grimrock
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > МОРОВИНД против НВН!!!!!?

МОРОВИНД против НВН!!!!!?

Vurt   7 мая 2004 в 13:12

хоть я и не играл в морровинд, они похожи? что лучьше? чем лучьше? сюжет где круче?
ГЫ: в нвн сюжет даю...так....на 3+
а в готике2 на 4-
:)))

Vurt   7 мая 2004 в 13:13

а в дябле даю 0

HateR   7 мая 2004 в 14:34

Я тоже в Морровинд не играл, но по-моему главное отличие между ними в том, что в НВН твой герой, сражаясь, уклоняется и наносит удары сам, в соответствии со своими навыками и способностями, а в Морровинде надо мышкой работать, как в Диабле. Лично мне это не нравится (мышке тоже :) ), правда плюс такой системы м том, что развитость навыка владения тем или иным оружием зависит от того, как часто ты им пользуешься. Это логичнее, чем в НВН, где ты можешь всю дорогу резать врагов кинжалом, а с получением нового уровня взять улучшенный критический удар полуторным мечом.

Насчёт сюжета. Сам сюжет в НВН нормальный, но мало сюжетных возможностей. Т.е., Фентика всё равно повесят, Арибет всё равно предаст, и потом тебе всё равно придётся её убить, потому что несмотря на присутствие в диалоге с ней нескольких вариантов убеждения ни один из них не сработает, сколько ни перезагружайся и ни пробуй найти какой-нибудь другой вариант решения проблемы :) Это ещё ничего, всё-таки основная сюжетная линия может быть неизменной, но и в побочных квестах в основном присутствует лишь один вариант завершения. Вот несколько случаев, которые меня больше всего взбесили:
1) Командир форта Иллкарда Дамас посылает меня за головой вождя племени Лося, однако, прибыв на место, я узнаю, что именно Дамас виноват во всей этой резне, т.к. он "подарил" утгардцам заражённые одеяла. Красный от гнева, я возвращаюсь к Дамасу, чтобы сказать ему пару ласковых и взять лекарство... и тут выясняется, что, во-первых, ему абсолютно посрать на то, что из-за его амбиций полегло столько народу, во-вторых, за лекарство я ему должен заплатить, в-третьих, я не могу надрать ему задницу, потому что, если я попытаюсь это сделать, ему (а не мне !) на помощь сбегутся солдаты, и все в форте станут моими врагами. Стиснув зубы, плачу за лекарство, спасаю племя Лося и с последней надеждой на справедливость бегу к Аарину Генду... но тут выясняется, что у моего героя просто язык не поворачивается рассказать Генду об этом. Мне осталось только плакать...
2) Во второй главе в каких-то пещерах нашёл руины создателей, узнал, что они планируют нехорошее, также нашёл какие-то книжки, подтверждающие это. Но когда пришёл к Аарину Генду, опять язык не повернулся обо всём рассказать. Только в следующей главе его заинтересовала информация о создателях.
3) И, наконец, просто откровенный п..дёж со стороны сценаристов. В крепости Шлема, играя за хаотично-злого, изгнал Хранителя и освободил Чаохинона. В журнале после выполнения квеста написали что-то строгое типа "Зло было выпущено на свободу, и это, безусловно, не сотанется без последствий..." Дааа ??? Где последствия-то ?! Ну вот зачем нести такую чушь ? За язык их что ли тянули ? Если не можешь обеспечить никаких последствий, то не заинтриговывай игрока, блин !
Вот. Конечно, есть и много других недоделок, но все щас вспоминать не буду.

няник жополиз и крыса   7 мая 2004 в 15:27

главное отличие - Морровинд одиночная игра, а НВН игра коллективная. все остальное детали.

(сингл НВН коряв в первой кампании, вторая и третья кампании гораздо интереснее).

Vurt   7 мая 2004 в 16:34

меня тоже взбесило, когда я отпустил этого черта, а после - его обещания не сбылись...облом

Blotch   7 мая 2004 в 17:19

Парни, а давайте зайдем на форум Star Wars и начнём доказывать, что R2D2 это модифицированная стиральная машина советского производства, а Yoda это сын Чебурашки и Гены!!!

K.L.O.W.N   7 мая 2004 в 23:28

2Блотч:гы,я с табой согласен,кстати р2д2,действительно похож,но на пылесос......

А если по теме,то бля заебали сравнивать не совместимые игры,ладно КОТОР и НВН,оин оби сделаны по д20,но бля морровинд и нвн.....дожили.
сюжетики:морровинд-3+
НвН-2-
Играйте в онлайне,господа.

няник жополиз и крыса   8 мая 2004 в 00:12

сюжетик в нвн не на 2, а на 3, морр 4 и 5, про сделано ужасно грубо в НВН, в морре есть минусы, но так в глаза не бросаются. если соеденить достоинства обеих игр, получим хит века.

K.L.O.W.N   8 мая 2004 в 00:33

на входи забрасываем четыри ацтойные компании,на выходе получаем одну,но хорошую....возможно.
Единственная компания,которая мне понравилась это в игре Фоллаут.

Blotch   8 мая 2004 в 20:03

Фоллаут рулит, чувак!

FenrIX_666   9 мая 2004 в 10:48

НВНе кампания отстой по причине недостаточности бюджета игры. В конце концов, для вас что важнее, Супер-пупер крутой сценарий, но отсутствие сюжета и тулсета, или убогий сценарий (СИНГЛА), но возможность редактировать почти все... и такой мультиплеер...

Изенька   9 мая 2004 в 19:35

Самые классные синглы это : FinalFantasy8,9,10 и Might&Magic6,7 ! На все 5+ !!!!!!!! и в морре хороший сюжетик + отличный констракшн сет ! А вот в НВН действительно непродумали сингл :( ... к сожалению у меня нет возможностей вкусить, что же такое игра по и-нету :'( по-этому спорить с вами тут не буду...

Blotch   9 мая 2004 в 21:42

Моррровинд несколько не продуман. Да, там уйма возможностей, да там до жопы(мягко говоря) квестов и свободы действия, но принцип прокачки оставляет желать лучшего. Мало того, что за 20 часов можно прокачаться до БОГА, так ещё и любой воин может творить заклинания, любой маг может взяться за дубину, которая раза в 2 больше него(хотя по идее он с посохом максимум должен бегать), я уже не говорю про воров, гуляющих в Даэдрических доспехах, шмаляющих в разные стороны огненным шарами. Так там ещё и хреново сделана подгрузка местности и тормозящая в любых условиях(ну, почти в любых) графика. А самое главное нет мультиплеера, в котором можно использоватть многие безполезные в сингле заклинания.
Что же касается Диабло, Диавло - это сингловская по большей части игра. Когда нефиг делать и хочется убить время лучше Рпгшки не найти.
А НвН реально продуман в плане мультиплеера, за что он мне собственно нравится. Ну и в плане задумки о мире НвН.

NWN   10 мая 2004 в 01:43

Lemix ты клоун. Мора это сингл, НвН онлайн, запомни это.

В Море ты не можешь сыграть с друзьями, а потом поделится впечатлениями от игры в аси.
Графика говоришь? Графика говоришь, что там за супер-пупер графика? Магия в НВН лучше чем в любой другой рпг смотрица, а магия в Море это отстой.

Мне не нравится Мора по мне это отстой.

Блин в море одни уроды какие-то.
Если гамать от первого лица то оружия почти не видно, если от первого по блин, бегает как буто на одном месте, перс похож не на героя а на лоха.

Бесит , что ходишь бесмыслено очень долго. Пока до посёлка какого нить дойдёшь, спать захочится. Скучно и нудно.

Игра мне не понравилась, не нашёл не чего интересного.

А то что ходи скоко хош и куда хошь, так это скучно, нудно.

FenrIX_666   10 мая 2004 в 03:33

Мор, мор, мор...
Хе...
Сингл... Магия... свобода...
НАСМЕШИЛ!!!

Сюжет... дык это как с вооброжением, можно придумать сюжетиц раз в 50 получше...

Мир, свобода... НЕ СРАВНВАЙ с СИНГЛОМ НВНа!! В нвне он получился убогим из-за недостатка финансирования со стороны Атари. 3/4 всего буджета - это тулсет и мультиплеер... а как в большинстве буржуйских стран "Нет денег, нет девочек". А мир НВНа (Фаерун, Форготтен Реалмс) гораздо больше мира Морроувинда... И гораздо старее! А то что в синглах НВНа показана лишь 1/200 часть... дык читай выше.

Графа... то-то графа "Лагает и багует"... плюс, где лучше графа, в Море, или в Которе? Однозначно в которе!!! А котор - пример графики нвна с чуть большим бюджетом и альтернативными, создаными студией Лукас Артс моделями.

А Elder Scrools Construction Set гораздо хуже, чем тулсет + несколько прог (NWN explorer, NWN viewer, TLK Editor и т.д. они весят не более 500кб каждая). Нужно просто иметь руки и голову на месте (в отличии от ESCS, где кое-каких вещей не изменить)

Не играли?? А ты в этом уверен? Ты уверен что мы не играли и не создавали что-то свое? Ты вообще можешь быть в чем-то уверен в отношении других людей? Брр... что-то меня на философию потянуло... но не важно.

Форум... может сравним официальные форумы НВНа и Морувинда (вернее Elder Scrolls III)??? Хехе..

Вердикт: Сингл и размер карты в Море лучше, но Мультиплеер, Система (игровая), Мир и тулсет лучше в НВНе...
А так как тут находяться именно те, кому интереснее в реалии общаться, а не обсуждать "подвиги" в сингле, то НВН выглядит лучше.

K.L.O.W.N   10 мая 2004 в 03:55

Тэксссссссссс не будем больше вести ненужный сопр,а ведь он и в правду не нужен.
Мир ФГ намногое старее,да это еще в придачю и мир,а не отдельный континет как серия игр Элдер Скролс.....

няник жополиз и крыса   10 мая 2004 в 08:33

имеет смысл сравнивать игры только по игровым особенностям, а не по сюжету. сингл НВН затрагивает маленький кусочек мира. конечно у морра тоже большой мир, не ограничивающийся одним островом, это вам мистер Фенрикс. насчет редакторов - тут тоже особенности игр проявляются сильно, что и диктует свои условия. но кое в чем, даже диабло2 делает обе игры, хотя это мое личное мнение, но если интересно можно вести обсуждение по всем интересующим вас пунктам (особенностям игрового процесса, можно и по графике звуку пройтись). только давайте без сравнения сюжетов.

Verjil   10 мая 2004 в 11:16

Я вам скажу, что пока лучше МОРРЫ ничего не придумали.
А в NWN я поиграю, когда оперативы побольше куплю......тормозит.

Mihas_   10 мая 2004 в 11:38

З****ли вы спорить,не надо сравнивать две совершенно разные игры,я с удовольствием играю и в то и в другое.....Насчет плюсов-
1.Насчет графики-Примерно одинаково(в морре чутка лучше)-главное ставить макс разрешение,все эффекты.......Кто-то кричал что в морре графика фуфло,вода серая и т.п.-Для начала надо заиметь нормальный камп и карту хотябы ge force 5900 а потом бздеть...
2.Сюжет и квэсты-В морре сингл на порядок выше-огромная карта,море персонажей квэстов и тп-в НВН можно играть по сетке-что окупает недостатки сингла....
3.-Сама игра,инвентарь,статистики и пр-Тут эти игры совершенно разнятся и сравнивать их такой-же понт как покемон и тетрис....Два совершенно разных варианта,кому что нравится....

FenrIX-Как дела старик?

Чандо   10 мая 2004 в 11:58

Эээх.Морровинд там ,морровинд сям...Вот помню был Даггерфол(а впрочем он и сейчас есть) ,вот это была ИГРА.А Морровинд ....в нем кроме красивой картинки ничего нет,игра безвкусна и беззуба.Все это и даже больше мы в Даггерфоле видели.

няник жополиз и крыса   10 мая 2004 в 12:04

я не видел Даггерфола, так что ничего не потерял погамавшись в морр

FenrIX_666   10 мая 2004 в 12:47

Чандо, я те открою страшный секрет - Дагерфолл это есть предок муравинда... это есть Elder Scrolls 1.5 =)

Михас, дела - жопа... впрочем как всегда :)
И ваще... покемоны - туфта, а тетрис - это читсо русская игра!

Dairel   10 мая 2004 в 13:24

я Даггерфол видела)) TESIII - усовершенствованный вариант) время Дагггерфола, также как и NOX или Fallout 1 прошло) сейчас выпускают игры круче) новое поколение и все такое) и кто орал на нашем форуме, что тут Морру засирают? вполне приемлениая дискуссия) вы на Готику 2 зайдите) вот там Засирают с большой буквы)

Изенька   10 мая 2004 в 13:30

to NWN:
могу с тобой поспорить на что хочешь , что магия в NWN не САМАЯ красивая !!!! да сделано красиво... особенно всякие там гидры....(не помню как магия называется) НО далеко она не самая лучшая !!! Возьми к примеру Final Fantasy 9 ... я уже не говорю о 10 части.... Хотя опять же это абсолютно разные игры... морр..нвн...фф9 ... а в морре действительно магия - отстой.. её вообще никак там не нарисовали :(

Чандо   10 мая 2004 в 13:31

Предок то он предок,но ведь он лучше во всем кроме красоты картинки!Это говорит о том ,что разработчики схалявили на Морровинде,а могли ведь ТАКОЕ сделать.Но тут правильно подметили ,время старых хитов прошло,жаль ,что новые еще никак не подтянуться до уровня старичков.

Изенька   10 мая 2004 в 13:35

а про недостатки Морры есть целая тема на форуме .. там можно и почитать ... это уже давно обсуждено ... и каждый прекрасно знает , что там хорошо и что плохо и чего не хватает... вот ..

Изенька   10 мая 2004 в 13:38

ты не прав... оно не прошло .. по крайней мере не у всех... у меня до сих пор лежит диск со старыми РПГ'шками и я до сих пор в них играюсь... и просто обажаю ! графика - это не самое важное ! главное , как тебя затягивает ... я вот щас начал в Арену( TES) играть ....

Mihas_   10 мая 2004 в 13:47

Изенька-я поддерживаю тебя насчет Final Fantasy,это самое лучшее из РПГ,только почему 9? Самые лучшие части это 6,7,Taktics,10!!! Прошел все,начиная с 4 и заканчивая 10X-(10Х это 10 часть сделанная на манер Таktics)..........

Dairel   10 мая 2004 в 14:16

вы тоже по своему правы)) я в NOX щас поигрываю) немного скучно, канешна, но ностальгия...

Silver   10 мая 2004 в 14:31

2 NWN's
Млин , если уж так хочеться пишите такие темы на
главный(хоть 200)
ЗЫ вам вообще сколько лет??

Silver   10 мая 2004 в 14:33

Morrowind с NWN не сравнивать!!!

няник жополиз и крыса   10 мая 2004 в 14:33

Лемикс, возможно ты до сих пор не излазил остров, а некоторые лица его давно изучили и ушли с форума когда я только туда пришел.
если ты не заметил, то на форуме НВН на спамовские вопросы и топы типа "а где?", "а куда?" и тому побобное отвечают реже чем у морра, да и народу здесь по пальцам пересчитать. потому что пока работают шарды, люди играются, а как они виснут (шарды), так сюда табуном. из-за того что раздел морра зарос хламом и мусором, по пять тем с одним названием, вот потому я там и не тусуюсь там. лень одно и тоже говно перечитывать и снова отвечать. я в моррке попробовал все что мог, мне уже наскучило, да и диск я кому то дал поиграть. хотя все же он прекраснее НВН по мне, но с тех пор как я дорвался до сетки, про морр я забыл... ибо никакой сингл не заменит компании, увы. вот если найдется кто нить и сделает морр2-онлайн, вот тогда меня ждите :))
хотя я удачно попал на шард по НВНу... щас уже так у вас не выйдет...

Чандо   10 мая 2004 в 14:37

Вот финалку вспомнили...К списку сильных Финалок добавим еще 11 и тактикс для Гейм боя(Final Fantasy Tactics Advance).Кстати некой группой фэнов придуманы правила настольной финалки-очень занимательная вещь.Как раз щас по ней партию вожу.

няник жополиз и крыса   10 мая 2004 в 14:45

Чандо, ты бы палку ДМа попросил бы, вот тебе радость была бы...

NWN   10 мая 2004 в 16:11

Блин, поймите же. НВН это онлайн, можно вообще в сингл не играть. Вот поиграешь с друзьями на сервере ВМЕСТЕ, а потом в аси делимся о впечатлениях и пережитом вместе. Забейти вы на сингл и играейте по инету, сингл это руководство для начинающих.

Чандо   10 мая 2004 в 16:35

А зачем таковая нужна? Манчкинов наказывать с помощью удара оной по лбу?

няник жополиз и крыса   10 мая 2004 в 17:06

а ты думаешь водить в инете партию не интересно?

Mihas_   10 мая 2004 в 18:51

NWN-Слушай хорош гнать....NWN online,NWN online.....Если делать сетевую рпг,то делать все на сеть,например Dark Age of Camelot.....Играл? Мир против мира,гильдии,дома,дворцы для гильдий-МОРЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!! А НВН-сингл гавно,по сетке до камелота как до луны......Не рыба,не мясо вобщем....

Чандо   10 мая 2004 в 19:34

Я попрошу обьяснить что такое палка ДМа.

NWN   10 мая 2004 в 19:42

Mihas_ ты полный ламер в НВН.

"Мир против мира,гильдии,дома,дворцы для гильдий-МОРЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!!" – всё это делается в тулсете.

Да НВН это онлай игла, а синглы это всего лишь маленькая показуха.

Если у тебя проблемы с игрой по инету, это твои проблемы, а игра здесь не причём.

Mihas_   10 мая 2004 в 20:01

NWN-друг мой я играл в нвн по сети 2 месяца,нескажу что плохо,но до камелота далеко...В тулсете я разбираюсь отлично,и в отличие от тебя я высказываю своё мнение только тогда,когда полностью разберусь с игрой!!! Ты видел баталии в камелоте? Когда 400 человек штурмуют замок,разбивая дверь тараном,закидывая его горящими стрелами? А огромные замки,в которых происходит сбор гильдии? Три огромных мира,тысячи людей,а сейчас уже вышло 4 дополнения!!!!! И ты это сравниваешь с убогим тулсетом из нвн? Камелот бъет рекорды по продажам,он признан лучшей игрой онлайн,люди играют в него годами!!! Ну блин,если я ламер-то кто ты тогда?

NWN   10 мая 2004 в 20:39

Mihas ты ламер и не надо отмазыватся. Гы как ты мог сравнивать сингл НВН? Гы он не что по сравнению с инетовской игрой.

В НВН по инету я играю 1.5 года. Гыгы если бы в тулсете разбирался бы отлично , не написал бы эту ерись. Гыгы.

Какой нах камелот, я впервые слышу о каком та там камелоте. Когда она вышла? Кто разработчик? Скажи мне сервера этой игра, поиграю а потом буду спорить о твоём камелоте. Гыгы. У же сейчас я думаю что это отстой на любителя. гы

Vurt   10 мая 2004 в 21:14

так так... не тема а ругатня про какой то камелот....с другими там рпг
кто там сказал что НОКС это настольгия.....полностью согласен....не игра (тоесть рпг) а РАЙ.......
так значит мне нужно брать HoU на 2 дисках, регистрироваться в инете и всех резать???:)))
клёвая блин тема:)) ГЫ ГЫ....не сомневаюсь, что кто то из форумцев разодрал стул в клочья, сЪЕЛ ПРОБЕЛ, разбил монитор тапком:)

няник жополиз и крыса   10 мая 2004 в 21:24

тема отнюдь не самая горячая

Mihas_   11 мая 2004 в 01:18

NWN-Из какой задницы ты вылез? Внимательно следи за компьютерными новостями в мире....Камелот сделала mythic,чтобы играть на серваке нужен оригинальный диск....Информацию и скриншоты можно посмотреть на www.camelot-europe.com....Далее,как ты можешь спорить если даже не знаешь что это? Я играл и в НВН и в Камелот-поэтому я могу сказать что лучше,а что хуже!! Обсирать же игру которую ни разу не видел,может только идиот......Ты случайно не из деревни а? Теперь второе-внимательно прочитай что я написал выше!! Я что хвалил сингл?Может ты в глаза долбишься? Я сказал что сингл в НВН-фуфло,а главная фишка в игре по сети!! Камелот это тот-же морровинд только чисто по сетке...В какой еще игре,на одном поле может сражатся 300,400,500 челов? Короче запарил хакер ты гребанный.....

Mihas_   11 мая 2004 в 01:19

NWN-Из какой задницы ты вылез? Внимательно следи за компьютерными новостями в мире....Камелот сделала mythic,чтобы играть на серваке нужен оригинальный диск....Информацию и скриншоты можно посмотреть на www.camelot-europe.com....Далее,как ты можешь спорить если даже не знаешь что это? Я играл и в НВН и в Камелот-поэтому я могу сказать что лучше,а что хуже!! Обсирать же игру которую ни разу не видел,может только идиот......Ты случайно не из деревни а? Теперь второе-внимательно прочитай что я написал выше!! Я что хвалил сингл?Может ты в глаза долбишься? Я сказал что сингл в НВН-фуфло,а главная фишка в игре по сети!! Камелот это тот-же морровинд только чисто по сетке...В какой еще игре,на одном поле может сражатся 300,400,500 челов? Короче запарил хакер ты гребанный.....

Vurt   11 мая 2004 в 09:18

я ещё слышал, что есть одна японская игра, по типу камелота (хоть я и не играл в неё, но всё понял по выше написанному) графа как в последнем ФИНАЛ Ф! Играется только на выделенке и далее(простите, выше) до 1600 челов, это я всё читал в гэймлэнд, продаются вроде как только лицензионки, на 2 дивиди и всякие там патчи на одном сидиэр.
так что у кого модэм....игра НВН рулит:)
у кого выделенка....тому камелоты, другие требующие выделенку игры...

няник жополиз и крыса   11 мая 2004 в 11:07

выделенка бывает разная

11 мая 2004 в 12:14

Народ, о чем спор?? Сравнили, млин, рыюу с птицей... Да, я играл в обе игры, обе неплохи, но ОНИ РАЗНЫЕ! И сравнивать их смысла нет никакого. Слышали пословицу "о вкусах не спорят"?? Каждому свое. Кому-то НВН, кому-то Морроувинд. Это как спорить, кто красивее -- Бритни Спирс или соседская кошка... (по-моему, второе :)

P.S. Lemix, да оставь ты их! Пусть себе ругаются. Еслиб еще не ругались, а спорили по-нормальному, можно было бы поговорить. А так.... Кроме того, мы то с тобой знаем, что лучше ;)

Чандо   11 мая 2004 в 17:05

2 Vurt : не Lineage 2 игра случайно?Крове ну очень красивой картинки и командного взятия замков аля толпа на толпу там ничего примечательного нет.Народ продолжает тупо качаться и там.

2Все:
Кстати MMORPG только тем и существуют ,что в них по сети играть интересно.Если б в Камелот или 11 Финалку было бы скучнее играть чем в НвН,нахрена такие игры нужны с их ежемесячной платой?!?
Тут только один момент есть.В MMORPG народ НУ ОЧЕНЬ редко РПит.Там только кач да кач и все ,ну еще шмотки.Вообщем во времен дяблы мало чего изменено в ценностях игроков.А вот в НвН мы(лично я,и именно на этом шарде) как раз и развлекаемся отыгрышем ,то есть Role Playing Game непосредственно(называть ,например, дяблу РПГ язык не поворачивается).Вы когда последний раз видели ,чтобы в Ультиме или Камелоте кто-то роль отыгрывал,а не тупым мясокачем занимался?Я только за это НвН и ценю.Правда что мешает людям наладить нормальный РП в других играх и прекратить заниматься 'пиписькомерянием' (как там где-то Сайрус писал) ,я не знаю.Может выход Middleearth online что-то изменит...хотя вряд ли.Если бы большинство людей лезло в многопользовательский режим не для того,чтобы показать всем какие они 'крутые' ,а для того,чтобы нормально провести время и разнообразить повседневную жизнь общением в нестандатной ситуации и виртуальными приключениями,тогда может можно было бы о чем-то говорить.

Mihas_   11 мая 2004 в 17:24

Чандо-Да камелот гораздо интереснее Нвн,и я думаю что месячная плата в 12 евро-это не так уж и много....
Насчет прокачки....Ты как я понял не совсем усек фишку камелота,она заключается в борьбе против других миров на RVR,где многи сотни игроков штурмуют вражеские замки,маштабность и грамотность битв не сравнима с нвн!!! Так вот,на RVR(Realm versus realm) нет смысла идти героем ниже 50го уровня,оттого и прокачивают...

Verjil   11 мая 2004 в 17:54

Mihas, ДЕРЖИСЬ!
Верджил на помощь прибежал........щас ещё PSYH придет с монтировкой.........не дадим Морру в обиду! Ура!
[громким голосом и вынимая из-зи спины даэдрическую дайкатану]:
Морроувиндовцы, ЗА МНОЙ! В АТАКУ!!!!!!!!!!!!

няник жополиз и крыса   11 мая 2004 в 18:01

если из мобов не будет выпадать ничего крутого, а будет доставаться лишь трудом, тогда и смысл пропаден ходить на мобов за золотом и шмотом. крафтом я заработаю гораздо больше чем киляя мобов. а на английском нордоке сделали так, что за крафт дают опыт, сделал успешно слиток самого плохого метала, на тебе 8 опыта. вот и альтернатива качу. отыгрывать кузнецов, алхимиков, ремесленников и прочих легко малоуровневыми чарами.
гнаться за лвлом заставляет стремление не пасть легкой жертвой! а какая игра будет интересно если тебя малоуровнего мочит высокоуровневый игрок? а она станет интереснее если они оба будут 100 лвла? нет! надо уметь ИГРАТЬ - другими словами пользоваться головой! тогда и отпадет надобность качаться, из боязни быть прибитым каким нить долбоебом. для этого на шарде есть фильтры, регистрация, анкеты, пароли и прочие радости.

няник жополиз и крыса   11 мая 2004 в 18:03

Верджил, успокойся и зануть катану, в попу дракону, тут люди сами в морр играли, и не орут что он плохой, просто они предпочитают сетевую игру, содержанию сингла морра.

APSA-RW   11 мая 2004 в 18:04

Я за NWN руками и ногами !

Mihas_   11 мая 2004 в 18:13

Sayrus-Понта подниматся на крафте нету-СКУЧНО!!!! Далее в камелоте 50 ур максимальный......Если встречаются два героя макс уровня-выигрывает тот кто героя сделал более грамотно,брал правильные скилы,качал нужное оружие.....Далее-насчет шмотов,обычно шмоты можно набрать в своей гильдии в сокровищнеце......Думаешь лоха в хорошую гильдию возьмут? Вот тебе умение думать....А кто был лохом,тот им по жизни и останется......

няник жополиз и крыса   11 мая 2004 в 18:27

другими словами кто лучше проманчил чара тот и рулит в Камелоте, лично мне надоест качево быстро, да и одно и тоже мясо, с твоих слов делаю вывод - камелот - сетевой КС с мечами и арбалетами. в нвн по другому, надо учитывать специфику раскачки врага, слабые места найти легко, специфика шарда еще учитывается. вор 10 лвл (или маг 11) может долго выносить файтера 20 лвла, но вынесет все таки, если инты файтера хватит чтобы убежать, или гордость позволит. вдобавок в НВН играют ради приключений, а не мяса 200 на 200 в осаде. приключений манчам не дают. если герой паладин не прокачал навык "убеждение" то х** он когда нить убедит врага (Дма) сдать оружие (или сдаться) или банкира выдать денег на нужды под предлогом борьбы с нечистью... ДМ навстречу манчу не идет и манчу остается только по 200му разу идти рубить дракона... хех. другое дело персонажи шарда - они раскачаны не то чтобы без манчества, но не до крайней степени (скажем берущие все абилки для класса по максимуму - это уже минус в оценке ДМом) и потому регулярно такие чары попадали в квесты ДМов.

няник жополиз и крыса   11 мая 2004 в 18:28

понт крафта в том, что можно и не рвя попу получить хорошую вещь, или им заработать на то что хочется купить.

няник жополиз и крыса   11 мая 2004 в 18:35

только крафтом можно сделать вещи, усиливающие классовые способности существенно. захотел и сделал, украдут новые сделаю. чего не могу сделать куплю на заработанные крафтом. а вам сударь придется либо гильдию разорять, либо самому искать, надрываться и возможно погибнуть. в любой современной игре, особенно онлайн крафт очень важная деталь - это деталь экономики между людьми. так файтер - не особо утруждающийся, может служить наемником за вещи волшебные, которые он не найдет в выпадающем луте НИКОГДА, потому что таких вещей НЕТ в стандартной палитре. :))

няник жополиз и крыса   11 мая 2004 в 18:39

обладая широкой специализацией по крафту, я могу создать гильду и спокойно раздавать отличившимся плюшки, вот так то. денег у меня много, могу наемников нанимать, для сопровождения себя.

Чандо   11 мая 2004 в 19:00

Безусловно толпа на толпу - главная фишка Камелота(и Lineage).Из-за нее и играют в эти игры.И ограничение в 50 - тоже правильно,тогда идет командная игра а не просто : кто круче раскачан,тот в одиночку кладет всех противников (как в Сфере,просто Господи ,что упомянул).Другое дело,что игра идет на ВЫИГРЫШЬ ("покажем Кузкину мать врагам!" *врубает файер на N дамаги*).На старом форуме Гема был отличный пост не помню кого(жаль) про манчкинов.Так вот там следущая мысль продвигалась:манчкины - люди ,которые и играют на выигрышь,на достижение больших значений показателей 'крутоты' персонажа.Именно эти люди занимаються 'пиписькомерянием' друг с другом,пытаясь выяснить кто же все-таки из них 'круче'.
Ключ в том ,что все эти показатели XP ,статсов и плюшек - не более ,чем набор единиц и нулей.Можно написать число на бумаге и потом на калькуляторе возводить в квадрат ,представляя ,что это твоя экспа (опять цитата с Гемовского форума).Прокачка с целью 'показать всем мать' бессмысленна с точки зрения нормального человека.Не для этого играют в игры.
Я играю в НвН только ради общения и какого-либо взаимодействия с другими игроками(причем именно на этом шарде),иначе там просто нечего делать.В сингловые игры я играю потому,что на уровне сложности вери хард в кровь впрыскивается прилично адреналина и хочеться показать тупой железяке кто здесь хозяин (хотя опять же,это просто программный код).Кому-то может интересно быть одним из сотен штурмующих замок.Мне не очень.На вкус и цвет ,вообщем,...
Но с монтировками бегать и брызгать слюной ,доказывая ,что Морровинд круче чего-то там,это пустая трат времени.Качаться ради статсов - тоже.НвН заслуживает права на сосуществование так или иначе.Просто кто-то пришел ,поглядел что НвН не подходит под параметры 'мега игры с кучей народу ,пупер прокачкой и мегаграфикой' и ушел.Так нечего ,господа, понты кидать на наш НвН и наш шард.

Чандо   11 мая 2004 в 19:04

RvR не осуждаю.Когда люди взаимодействуют сплоченной командой это хорошо.Тем более ,если из них все 50 левела,то нет смылса в каче.Важна голова на плечах.Поэтому Камелот - пример неплохой НЕ тупой игры.Свои деньги(12 евро) он отрабатывает.

няник жополиз и крыса   11 мая 2004 в 19:06

Чандо, ты так и не ответил, тогда когда мы прикалывались (кстати я извинился перед Келой за свое поведение, она посмеялась и простила:) ), тебе весело было? главное то мы учудили в городе :) вот представь если соберется так не двое любителей, а еще подтянутся человека 3-4, можно будет ухахатываться долго...

Чандо   11 мая 2004 в 19:58

Весело было еще как.И перед Келой нефиг было извиняться.Главный прикол в том ,что Балор кинул в моего 1 левела имплоужн,и я выжил (20+2=22 vs dc 23).Я долго потом не мог в себя придти.А как мы бегали от дауна в железе какого-то я вообще ухахатывался.

няник жополиз и крыса   11 мая 2004 в 20:05

просто я после того как тебя кто то убил и ты пошел начистить рыло, продолжил преследовать Келу, ну она расстроилась серьезно (ругаться в приват стала), не доводить же людей до неврного срыва. он нервов все болезни наши, я решил что переборщил немножко, только ты этого не видел, пока мы были вместе все было мягко и пушисто. гыгы а понмишь как мы издевались над голым дварфом? хы хы хы. бедняга Казур, он ведь потом пошел купил одежду :))

Чандо   11 мая 2004 в 20:11

Дааа....Было прикольно.Многие вещи ,до того казавшиеся обыденными,открылись совершенно в ином свете.Надо будет как-нить повторить.

няник жополиз и крыса   11 мая 2004 в 20:37

желательно компанией побольше :) моя фантазия не такая большая как может показаться. иногда люди на ровном месте такое чудят, что диву даешся :) впрочем и я чудил как то раз всместе с Лавдой и Дреамуром, Элринг видела :)

няник жополиз и крыса   11 мая 2004 в 20:46

надо только встретить кого нить из приколистов играющих за "отрицательных" героев. будет веселее, а то от отовсюду прущей доброжелательности и советов порой становится плохо :) щас на геме одна малина, чары бегают 1-10 лвлов, красота... :) надо только компанию найти :)
готов сегодня зайти, если что стукни в асю, поприкалываемся.

Чандо   11 мая 2004 в 22:06

Я себя морально настроил только так ,что играть буду только после вайпа.Фэйлар кстати 20 таки набрал,так что теперь на старом Геме ничего интересного уже не вижу.Вот если вайпанут,да новых лок понаввинчивают,вот тогда и поприкалываимся.

няник жополиз и крыса   11 мая 2004 в 22:16

ууу... долго ждать придется...

Чандо   11 мая 2004 в 22:31

Я терпеливый.Альтернатив все равно нет,по крайней мере я их не вижу.

FenrIX_666   12 мая 2004 в 02:58

Гы.. Чандо, прям как я :)
Тоже жду Вайпа (на худой конец обновления)..
Вообщем муравинд хорошо - но тока когда инета нет и делать нечего..
100х100 хорошо... но тока когда 50го уровня и есть выделинка и много времени... А так до 50го - тупой кач... что не прет.

И вообще.. главное не 'пиписькомерянье' а общение (2Чандо: те кто пиписькоомеряються - это не манчи, это простые геймеры (по моеиу они даже хуже чем ламеры), а манчи (настоящие) это те, кого просто от своего количества (и не всегда качества) распирает.. Смысл манча просто быть 20го (120) уровня, со всеми фитами и навыками по 255..

Вотъ...

З.Ы. Считайте что вы знаете кто может еще одним ньюбом-приколистом стать :)

Mihas_   12 мая 2004 в 03:16

2 Чандо-Просто и красиво разъяснил ситуацию :)) Похвально..... Мои посты всего лишь пример,я никогда ни кричал-ЭТО ФУФЛО,играйте вот в это....В каждой игре есть свои фишки,у каждого свои вкусы.Просто я показал товарищу NWN,что вонять и обсирать можно любую игру,это признак ограниченности умственного развития....

няник жополиз и крыса   12 мая 2004 в 06:55

вайп сделать просто, меняем себе сидикей, и играться уже не могем старым чаром. а на геме щас маленькие бегают чарики.

Чандо   12 мая 2004 в 20:57

Смысл вайпа в том,что маленькие чарики бегают у всех без исключения.Мне лично не очень охота начинать,зная,что рядом носится Фэйлар с 20 левелом и Кела с десятком хайных чаров,оба в элитном шмоте,заработанным далеко не честно.Тем более если будет вайп,то будут и изменения на шарде(новые локи,обещанные молитвы,...),что хорошо,ибо по Гему могу уже с закрытыми глазами ходить,что не хорошо.Другие шарды...ммм...ну вот Кормир ,могу не заходя сказать,что там меряются количеством шмота с перманентным хастом на нем и все в таком духе,вообщем ничего хорошего. Нордок...не знаю можно и на Нордоке поприкалываться.Вообщем ,скрестив пальцы,жду вайпа на Геме,будет то он будет,да еще и с изменениями,вот когда только...

FenrIX_666   13 мая 2004 в 03:26

На счет Вайпа - это точно... мне не очень приятно когда меня случайно сметают хайлевелы, просто так... попал под руку.
А еще противно знать что своими приколами могу кому-то перейти дорогу... и потом этот кто-то зайдет другим чаром 16го уровня и одним взглядом сделает из моего 1го бифштекс, замороженный, ГОСТ 462704-10.

Вотъ. Когда хайлевелы бегают и осваивают новые локи, которые людям и 10го уровня не снились по причине невозможности пройти в оную, то это хорошо.... но когда они бегают и со скуки киляют всех чуть-ли на в городе....




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru