PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, X-Men Origins: Wolverine на Xbox 360, NoCD для Saints Row: The Third, Disciples 2: Канун Рагнарека mod
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Мой рассказ(от Vikki)

Мой рассказ(от Vikki)

Кiba   14 февраля 2006 в 19:39

Ура! Мне дали добро! Для тех кто не в курсе это фик по HoU....Америку открывать не стала, а просто решила переписать сюжет игры в форме рассказа. Ну естественно все происхобит с участием моей героини....Вот первые страницы:

«Я великая Валшерес! И никто не сравнится со мной! А эта смертная…..она должна умереть!»

Ирма проснулась в холодном поту…. Сам сон она не помнила, но слух так и резали слова «Она должна умереть…». А еще это имя «Валшерес», оно такое странное. Девушка медленно встала и посмотрела в окно.
- Еще так рано- сонно проговорила она- ладно, все равно не усну- с этими словами эльфийка направилась в уборную

Ирма была достойной ученицей мастера Дрогана и совсем не удивительно, что после истории с летающим городом она решила вернуться в Хилтоп, где построила себе небольшую башню недалеко от деревушки. Место было очень спокойное и уединенное, то что надо для колдуна и его магических исследований…Это совсем не значит, что Ирма не любила путешествовать, просто после того как она прославилась в основном благодаря книге Дикина, в которой многое было СИЛЬНО преувеличенно, ей вообще стало опасно выходить на улицу: стоило появиться в людном месте как раздавался крик «Смотрите! Это же великая Ирма Бэлью» И тут начиналось…… Вобщем в такие минуты она задумывалась над мыслью «А может стоило случайно забыть расколдовать одного болтливого кобальта? От статуи проку было бы больше…»

Проходя мимо своей лаборатории она услышала подозрительный шум.
-Ох, ну неужели какой-то мефит снова влез в мою лабораторию-с этими словами Ирма заглянула в комнату, от увиденного она впала в ступор: в лаборатории мягко сказать был погром….Над сундуком, где хранились самые ценные вещи склонилось какое-то существо. Ирме и в голову не могло прийти что кому-то взбредет забраться в башню мага (причем зная, что маг находится там) кишащую сторожевыми монстрами и магическими ловушками , а тем более в его лабораторию…..Это было по меньшей мере безумием.
После пары неудачных попыток вскрыть сундук «гость» просто телепортировал его со всем содержимым в неизвестность. Тут Ирма наконец очнулась:
-Да как ты смеешь?! Ты что себе позволяешь!- гневно прокричала она
Существо обернулось. Ирма с удивлением обнаружила что оно, а точнее она была похожа на эльфа, но только с очень странным цветом кожи, уж больно темная для эльфа…. Она смотрела на Ирму горящими красными глазами, в них не было ничего кроме ненависти и злобы
- Я убью тебя во имя Валшерес!- с этими словами незнакомка бросилась с кинжалом на Ирму.
Атака была такой быстрой, что Ирма едва увернулась. Оружия у неё не было, а пижаму нельзя было назвать доспехом….Времени на чтение заклинания явно не хватало, а между тем враг снова бросился к ней. На этот раз гостья все таки задела её. Ирма почувствовала резкую боль в области живота и потеряла сознание. От удара она упала прямо на стойку с химическими ингредиентами, от чего та опрокинулась и приземлилась прямо на убийцу. Раздался ужасный крик, проклятия, с каждой секундой голос становился все тише и через несколько минут наступила зловещая тишина.

Когда Ирма очнулась, то в глазах все плыло…
- О! Моя голова…Где я?- поинтересовалась она
- Не переживай, Ирма, ты в храме Тира. Все будет хорошо, еще пару дней и ты поправишься- успокоил её клирик
- Где? В храме? А что я здесь делаю?- удивленно переспросила она
- Тебя привез почтальон, он нашел тебя в лаборатории в луже крови рядом с обугленным трупом…Надо сказать, что еще пару часов….вобщем если бы ты не умерла от потери крови, то яд бы точно тебя прикончил… И кто мог желать тебе смерти- задумчиво произнес клирик, затем добавил- кстати, тебе письмо- он передал девушке послание
- Спасибо, ну я пожалуй пойду…- Ирма уже собралась уходить, но клирик остановил её
- Нет, нет, это исключено! Ты же еще слишком слаба! А вдруг тебя снова попытаются удить? Безопаснее побыть здесь пока ты не окрепнешь
Немного подумав Ирма согласилась.
Она распечатала и прочла письмо….. Оно было от Дорнанна, хозяина таверны в Ватердипе. Лично Ирма с ним знакома не была, но слышала много историй об этом месте, а так же знала, что под его трактиром находится жилище могущественного волшебника- Халестера, который был как и все гении немного не в себе…..Так вот Дорнан просил принять её участие в небольшом походе в гости к Халестеру, дело в том, что его давно не было видно, а в городе стали происходить странные вещи….Вобщем по словам Дорнана дело было серьезное. Детали он обещал рассказать по прибытии.
Ирма решила отправиться туда, как только поправится. Как любой волшебник она не могла отказать себе в удовольствии пообщаться с таким великим магом, хоть и сумасшедшим… Хотя каждый волшебник был в большей или меньшей степени безумным, даже Ирма, разница была лишь в силе этого самого безумия.

Через несколько дней, собрав все необходимое Ирма отправилась в путь. Он был довольно спокойный, так что она добралась до Ватердипа без приключений.
Город поражал воображение своими размерами и красотой, а главное было столько магических лавок…..Вобщем рай для волшебника. Ирма еле сдержалась, что бы не зайти хотя бы в десяток магазинчиков, но все таки напомнила себе, что здесь не за этим… Однако не зайти в институт магии!!!! Это было выше её сил.
- Закрыто? Почему?- возмутилась девушка, ударив с досады ногой по воротам
Ей ответил проходящий мимо стражник:
- Прошу прошения, но академию закрыли после недавнего нападения
- Нападения? А разве на город напали? Когда?- переспросила она
- Буквально несколько дней назад…. Странные сушества… Дроу кажется, странно, но они никогда не поднимались на поверхность….Они вынесли почти все из академии и перебили половину учеников…- ответил стражник
- Хм, интересно….А где здесь трактир Дорнана?
- О, так вы одна из искателей приключений? Пойдемте, я вас провожу…


Когда Ирма зашла в трактир, то ей на шею бросилось какое-то маленькое сушество, чуть ли не сбив ее с ног….
- Бос! Как я рад тебя видеть!
- Дикин?!- удивленно произнесла Ирма, пытаясь отодрать от себя кобальта- А ты что тут делаешь?
- Я?- Дикин был явно удивлен этим вопросом- Дикин хочет написать новую повесть о герое….
- Каком герое? И не надо так на меня смотреть, мне хватило и первой книги- недовольно буркнула девушка
- Хм, а что, босу не понравилась книга?- тревожно спросил кобальт
- Да понравилась не беспокойся, но понимаешь, она понравилась не только мне….Дакин, а ты знаешь, почему знаменитые люди чаще всего становятся полоумными?- вдруг спросила она
- Нет….
- Потому, что каждый раз, когда они выходят на улицу толпа фанатов пытается разорвать их на сувениры!
- Да? Правда?- непонимающим голосом сказал Дикин
- Ладно……….проехали- безнадежным тоном ответила Ирма

Тут снизу донесся какой-то шум, несколько минут спустя дверь, которая вела в подвал, взорвалась и от туда появилась группа дроу. И надо сказать они были настроены весьма враждебно…
- Вы все падете перед великой Валшерес!- закричала женщина, которая субя по всему была лидером
После чего она произнесла заклинание цепной молнии, которое унесло жизни нескольких посетителей…Началась паника….На шум прибежала стража и закипело сражение…. Ирма тоже решила поучаствовать, она сотворила заклинание порыва ветра: почти все дроу попадали как кегли, ну а Дикин добил их ледяной бурей…
- Дикин! Ты зачем это сделал?- спросила Ирма
- Ну бос всегда так делает с врагами….
- Да, но мы же теперь ничего от них не узнаем.

Далее компания спустилась в подземелье откуда появились дроу…Так тоже было жарко, хотя Ирма и Дикин пропустили самое интересное, битва почти закончилась…
Когда с дроу было покончено, к Ирме подошел бородатый человек:
-Благодарю вас за помощь, эти проклятые дроу совсем обнаглели, они напали на посетителей моего трактира!
- Да незачто, а вы часом не Дорнан?- поинтересовалась колдунья
- Да это я, а почему ты спрашиваешь?
- Вы мне письмо прислали….
- А! Так ты и есть знаменитая и могущественная колдунья Ирма Бэлью? Я рад что ты откликнулась- сказал Дорнан
- Ну не такая уж и могущественная- засмущалась Ирма
- Признаться я представлял тебя немного другой- добавил Дотнан, окинув Ирму оценивающим взглядом
Действительно, многие враги часто недооценивали силы Ирмы, хотя это и сильно ей помогало, но все же было довольно обидно, что её не воспринимали всерьез. Глядя на сравнительно не высокую и хрупкую девушку было очень трудно представить, что она способна причинить кому либо вред. Но как только она представлялась, то весь туман беспомощности сразу рассеивался.
- Давайте ближе к делу- нервно произнесла Ирма
- Хорошо. Это нападение уже не первое, раньше дроу никогда не поднимались на поверхность, причиной было то, что портал соединяющий Ватердип и Андердарк контролировал Халестер….Но от него уже долгое время нет никаких вестей….
- И вы хотите, что бы я выяснила причину этого. Правильно?- сказала Ирма
- Именно
- Отлично, я отправляюсь немедленно. У меня в этими дроу личные счеты- злобно сказала колдунья
- Подождите. Там очень опасно, многие охотники за сокровищами спускались туда, но мало кто возвращался- обеспокоено сказал Дорнан
- Ну мы же не за богатствами идем, правильно Дикин- с улыбкой произнесла эльфийка
- Точно бос- закивал кобальт
- Ладно, я верю в то что ты сможешь о себе позаботиться. Но все же будь осторожна- сказал Дорнан, провожая взглядом компанию, которая уже спускалась в подземелье…

***********************


Так, этот Халестер либо гении, ибо сумасшедший, хотя скорее всего и то и другое- задумчиво произнесла Ирма глядя на цветную стену
- Почему бос так говорит?- поинтересовался Дикин
- А ты считаешь вот ЭТО оригинальным дизайнерским решением?
- Ээээ- Дикин был явно в замешательстве- бос считает, что эта ловушка здесь не нужна?
- Мне просто уже надоело возиться с его ловушками! Во всем нужно знать меру- проворчала колдунья- Мы с тобой бродим тут уже пол дня и ничего существенного не нашли, кроме кучки дроу и орков. Смотрика тут какие-т о рычаги….- девушка пристально осмотрела установку-тут чего-то не хватает…… дайка мне ту желтую палку..
-Э, какую?- Дикин сделал непонимающее личико
- Не прикидывайся веником! Я видела, как ты стащил её у того дроу- сердито ответила Ирма
Дикин вздохнул и нехотя отдал предмет
- Смотри, она идеально подходит! И….что это? Ты слышишь?- проговорила она, глядя как опускается желтый столб
- Дикин знает! Дикин понял!- кобальт радостно захлопал в ладоши
- Я тоже поняла, это не просто красивая лампочка, как ты думал….такс нам нужна по крайней мере еще одна такая палка и мы сможем пройти…Куда бы нам пойти теперь?
- А может сюда?- спросил Дикин указывая на дверь с табличкой
-Хм, ну по крайней мере эта дверь хоть чем-то отличается от остальных- вяло сказала девушка- «Спящие короли»- звучит оптимистично
Когда они вошли в помещение, то обнаружили с десяток останков….Они выглядели весьма подозрительно: каждый из скелетов восседал на троне и был вооружен до зубов…
- Дикин, ты получше дверь выбрать не мог? И зачем Халестеру столько покойников? Нет, от определенно псих- заключила Ирма – мне здесь не нравится, такое чувство, что они наблюдают за нами
- Как эти скелеты могут смотреть? Ведь у них нет глаз- Дикин подошел к одному из Королей и задумчиво посмотрел на него
- Эй вы! Да, да ! Я к Вам обращаюсь!- вдруг раздался чей-то голос
Дикин испуганно отскочил от покойника:
- Ой! Бос Он разговаривает!
- Малыш! Вытащи меня отсюда!- к своему удивлению Дикин обнаружил, что с ним разговаривает меч
- А что, тебе здесь плохо?
- Он еще спрашивает! Ну пожалуйста! Ну что тебе стоит…- взмолился мечь
Дикин потянулся было к мечу, но тут его остановила Ирма
- Не делай этого! Тебя что, родители в детстве не учили не трогать всякие подозрительные вещи?- строго сказала она
-Это я то подозрительный?- возмутился меч
- А что нет? Или по твоему говорящий меч- это нормально?
- Ну может и не нормально- согласился меч- но сжальтесь, миледи! Еще пару десятков лет в этом помещении и я сойду с ума!
- Мне меч не нужен, я даже пользоваться им не умею- заметила Ирма
- Может его возьмет Дикин?- кобальт вопросительно посмотрел на девушку
- Дикин, это меч больше чем ты сам…Стой со своим арбалетом и не возникай- отрезала колдунья
- Ну я могу быть не только мечем…один момент…- меч окружил красный свет и через секунду он превратился в кинжал- вот, а как вам это?
- Я предпочитаю посох, который ,как ты видишь, у меня уже есть… Ну допустим я тебя возьму, но зачем мне говорящее оружие? Ты что, будешь рассказывать мне анатомию врагов?- не сдавалась Ирма
- Могу и анатомию….А еще я могу помочь вам обойти ловушки Халестера
- Ладно. Уговорил- Ирма потянулась к кинжалу
Как только он оказался у неё в руках, то раздался жуткий вопль и так называемые спящие короли вдруг проснулись и двинулись в сторону Дикина и Ирмы. И явно не для того что бы поздороваться….
- Ты кажется забыл упомянуть об этой маленькой детали- Ирма лихорадочно обдумывала дальнейшие действия
- Что поделаешь, с годами память уже не та- вздохнул кинжал
- Надо было идти учиться на клирика..- досадно произнесла эльфийка

Ardat   14 февраля 2006 в 20:25

to Vikki
Наконец-то дали добро!
Сейчас буду читать.
Вот ещё пара ссылок, может, пригодится:
home.flash.net/~brenfrow/fr/fr.htm
www.fanfiction.net/u/664000/

Кiba   14 февраля 2006 в 20:36

Скоро, вот только дождусь, когда мне список заклинаний дадут, а то я их уже подзабыла, а то без этого сами понимаете никак

Кiba   15 февраля 2006 в 00:51

Кобальт скастовал заклинание ледяной бури, кажется оно ему очень нравилось….Ирма же предпочитала огненные заклинания: огонь с задержкой пришелся очень кстати- комната превратилась в настоящее минное поле…Тех, кто всетаки выжил добили конусом холода
- Ну, дорогой, если ты меня обманул, то я лично продам тебя в рыбный магазин. И всю оставшуюся жизнь будешь разглядывать рыбьи потроха!- сердито сказала Ирма
- Ладно, ладно! Я же сказал, что помогу…- проворчал он
- Так как тебя зовут, плод больного воображения Халестера?- поинтересовалась девушка
- Очень смешно! Меня зовут Енсерек Серый
- Отлично, вот и познакомились, а теперь выкладывай, все что знаешь об цветной стене на мосту…
Благодаря неожиданному попутчику найти недостающие цветные жезлы не составило большого труда… Итак первое, что увидели, а точнее услышали наши друзья когда спустились глубже в подземелье это был оглушительный вопль, от которого Дикин и Ирма чуть не оглохли….Трудно сказать что же произошло, но когда компания добралась до места, откуда доносился шум, то обнаружили только двух дроу которые пытались выломать дверь.
Дроу так были увлечены дверью, что не заметили компанию и по этому время подумать было...Ирма пришла к выводу, что хороший дроу- это мертвый дроу и по этому без малейших зазрений совести запустила в них огненным шаром, заклинание не очень сильное, но так как дроу не ожидали атаки, то для них это кончилось плачевно.

Ирма подошла к двери и перешагнув через обугленные трупы постучала…
- Эй! Там есть кто-нибудь? Дроу мертвы и вы можете выйти….
- Да?- раздался из-за двери не приятный скрипучий голос- но я не могу, вы должны собрать четыре цепи и тогда дверь откроется….
- Цепи? Какие цепи?
«Голос» изложил суть проблемы….
- Ладно, не переживай, мы попробуем их найти…- успокоила его Ирма- знаешь, что это значит, Дикин?
Кобальт отрицательно мотнул головой
- А то, что оставшуюся часть дня мы будем копаться в этой дыре в поисках цепей! Великолепно!- буркнула колдунья
- Эй, ребятки, а вы ничего не забыли?- поинтересовался Енсерек
- Ты это о чем?- спросила Ирма
- А ты не задумывалась о том, что у этих погорельцев может быль одна из цепей?
- Ты что намекаешь, что мы должны…..Фу!!!!! Какая гадость! Это же мародерство!- возмутилась эльфийка
- А что поделаешь? Да противно, но ведь если у них окажется эта вещица то…
- Можешь не продолжать. Тебе легко говорить, ты то не будешь шарить по карманам у этих покойников- Ирма брезгливо осмотрела дроу- Ну что Дикин, поделим по братски? Я обыщу этого, а ты того. Фу! Как же они воняют! Меня сейчас вырвет….- она начала одной рукой обыскивать эльфа, а другой рукой зажимала нос.
- Смотри бос, Дикин что-то нашел!
- Покажи- она осмотрела предмет, а потом приложила его к одному из пьедесталов…она идеально подошла
- Умница! Теперь мы по крайней знаем, что искать…

Остальные две цепи было найти не сложно- гоблины не самые сильные и умные противники. А вот с последней пришлось повозиться: неприятности начались с того, что Дикин умудрился напороться абсолютно на все ловушки, которые только попались на пути, большинство из которых были газовые…. Ирма шла, шатаясь, как пьяная и постоянно хихикала….. А когда им наконец встретился отряд дроу и дуергаров, то …вобщем встреча могла очень плохо закончиться:
Волшебник молнией в товарищей, Дикин успешно отразил её. Ирма приготовилась к атаке:
- Этуэ а…..черт! Забыла! Дикин как там дольше было?- спокойно спросила девушка
От неожиданности маг ошибся при чтении заклинания «Великая руина». Всякому известно, что если ошибиться в произношении эпического заклинания, то эффект может быть плачевным для того кто его использовал… Вобщем заклинание вышло из под контроля и маг оказался в эпицентре взрыва. Оно унесло жизни всех окружавших его дроу… Ирма и Дикин отделались лишь небольшими ушибами и шоком. Помимо этого заклинание вышибло все окружающие двери.
В соседнем помещении они обнаружили большой резной сундук, в котором помимо последней цепи оказалась еще очень странная бутылка…
- Смотри Дикин, как думаешь что там может быть внутри?- спросила Ирма , увлеченно разглядываю предмет на свету
- Не знаю, может обет?- с надеждой спросил кобальт
- Глупый, скорее уж ужин- усмехнулась волшебница
- Да? Ура! Дикин так проголодался!- он запрыгал от радости
- Вынуждена тебя огорчить, но она пустая- Ирма разочарованно выбросила бцтылку
Но тут она затряслась и возникло облако дыма, через минуту дым стал напоминать человека… И вот перед ними появился джин
- Проклятые дроу! По осторожнее там! Я же вам уже сказал….-тут он внезапно остановился, заметив ошеломленные лица Ирмы и Дикина- О! Вы не дроу….
- Я это и без вас знаю! Кто вы? Джин?
- Да, джин- торговец, и раз уж вы спасли меня от этих грубиянов, то я сделаю вам скидку
- Круто, но мне пока ничего не нужно….А могу я взять вашу бутылку с собой?- с надеждой спросила Ирма
- Конечно! Мне приятно иметь дело с вами…
- Отлично! Думаю персональный переносной магазин- это очень удобно

*****************************
Дверь со скрипом открылась, оттуда показалось странное существо…Назвать голема плоти приятным на вид язык на поворачивается, но все же от него друзьям удалось выяснить, что Халестер жив, но дроу держат его на нижнем уровне…Они хотят, что бы он открыл портал… Стоило торопиться….Пойти с ними голем отказался…
Спустившись в подземелье, которое теперь действительно напоминало пещеру, Друзья наткнулись на огромные ворота из-за которых доносились голоса….Ирма немного приоткрыла дверь и постаралась рассмотреть происходящее… Через несколько минут она повернулась к кобальту и сказала:
- Так, Дикин, есть две новотся- хорошая и плохая, с какой начать?
- Дикин думает с хорошей..
- Ладно- Халестер жив
- А плохая?
- Вся комната забита дроу, нам с ними не справиться….Но у меня есть идея…возможно нам и не придется с ними сражаться, но сделать все нужно будет точно, другого шанса у нас не будет… Халестера удерживают с помощью четырех магических пьедесталов, которые блокируют его магию, значит что бы разрушить заклинание нужно разбить по крайней мере два…. Но необходимо сделать это внезапно, что бы дроу не успели опомниться. Ты сможешь выбить ворота огненным шаром?
Дикин утвердительно кивнул
Ирма объяснила ему суть плана: он был довольно прост….Дикин должен был разбить ворота, а Ирма собиралась запустить в пьедесталы цепную молнию….Она очень надеялась, что это сработает, приходилось рисковать. На а если все получится, то Халестер сам разберется с дроу и мало им не покажется.
- Отлично, когда, я дойду до середины заклинания, то выпускай шар- сказала Ирма, занимая позицию

******************
- Проклятый волшебник! Когда ты наконец поймешь, что сопротивляться бесполезно! Открой портал и твоя смерть будет не такой мучительной- гневно проговорила жрица дроу, видимо ей уже до смерти надоело обмениваться любезностями с этим психом.
Маг лишь рассмеялся в ответ, за что получил сильный удар…
- Глупец, мне это надоело! Никто не смеет сопротивляться великой Валшерес! Слышишь! Никто…..
Тут раздался взрыв и ворота разлетелись на мелкие щепки, затем блеснула молния. Разряд последовательно ударил по каждому из пьедесталов и так же задел нескольких воинов стоявших по близости… Три из четырех пьедесталов не выдержали и треснули, заклинание действовавшее на Халестера ослабло на столько, что уже было не способно его сдержать….
- Что? Нет! Не дайте воспользоваться магией!- с ужасом вскрикнула дроу
Халестер рассмеялся:
- Извините, слишком поздно…
Все войны упали замертво… Халестер был действительно очень сильным магом.
- Почему так долго?- начал было он, но остановился завидев Дикина и Ирму
- Вы целы? – спросила девушка
- Это не совсем то, что я ожидал, но тоже не плохо….
Ирма не совсем поняла, что он имел ввиду, но тут появилось красное сияние, которое могло означать только заклинание телепортации. И каково же было удивление Ирмы, когда она увидела перед собой Халестера! Теперь перед ними стояло два совершенно одинаковых мага!
-Ты что-нибудь понимаешь Дикин?- ошеломленно спросила она
Кобальт ничего не ответил, он по видимому тоже был в шоке
- Проклятье! Где тебя носило! Ты опоздал!- закричал Халестер №1
- Я пришел как раз вовремя…- отозвался Халестер №2
- Не смей перебивать меня! Ты всего лишь копия!
- Я? Нет, ты ошибаешься, копия ты…
Дикин покрутил пальцем у виска, Ирма понимающе кивнула
Маги продолжали спорить, совершенно не замечая их…
- Пошли от сюда, Дикин, благодарности от них мы точно не дожбемся….Наша задача выполнена. Думаю Дорнан обрадуется, когда мы скажем, что Халестер в количестве двух штук спасен…- девушка уже собралась уходить, но тут почувствовала головокружение, в глазах потемнело…она потеряла сознание.
Когда очнулась, то первое что она увидела- это довольную ухмылку Халестеров, Ирме жутко захотелось стереть её с их противных физиономий.
- Мы тут посовещались и решили, что ты отправляешься в Андердарк- сказал один из них
- Куда?- переспросила Ирма- Никуда я не пойду! Я тебе не девочка на побегушках!
- Боюсь, что у тебя нет выбора, ты будешь мне подчиняться, иначе заклинание гиз убьет тебя…
- Что? Заклинание контроля разула? Да как ты посмел? И это вся благодарность?- возмутилась Ирма
Эй! Никто не смеет так обращаться с босом!- закричал кобальт
- А у тебя смелый помощник.. Я пожалуй отправлю его с тодой
- Иди к черту! Плевать что со мной будет! Я ни пойду никуда!- орала Ирма
- Извени, очень мало времени! Иди и убей Валшерес….Пока! Пока! Счастливого пути…
- Нет! Ты не посмеешь…..Да я…


********************
- Как ты думаешь, Валан, когда произойдет следующее нападение?- спросила Провидица у стоящего рядом тифлинга
- Трудно сказать, мажет через несколько дней, а может и поже …- задумчиво ответил он
- Ты сегодня выглядишь очень обеспокоенным, это из-за моего видения?- спокойно спросила Провидица
- Я не доверяю вашим видениям…..Один человек не может настолько изменить ситуацию. Нам стоит подумать о более важных делах- сказал тифлинг
Их беседу прервал ужасный грохот, который донесся снаружи… Когда они вышли из храма, то увидели следующую картину: в городе был ужасный переполох, везде носилась стража, а посреди площади стояла девушка с кобальтом и ужасно ругалась….

-Ублюдок! Как он посмел! Да я его убью! Нет, не убью- это слишком легко, я заколдую его так, что он будет все говорить в алфавитном порядке, а его проклятый клон будет все за ним повторять, но в обратном порядке! Да!- Ирма зловеще рассмеялась, после чего последовала брань и проклятия на эльфийском языке
- Эээ, бос..- Дикин беспокойно дергал её за рукав
- Чего тебе? Не видишь я занята- придумываю план расправы над Халестерами- но через секунду она поняла причину беспокойства Дикина: их окружили с пол сотни воинов дроу
-Знаешь, Дикин, если Халестер хотел от нас избавиться, то мог бы выбрать более гуманный способ- задумчиво сказала колдунья- Идеи есть?
- Без боя мы не сдадимся!- выкрикнул кобальт
- Отлично! Ты возьмешь сотню справа, а я сотню слева. Замечательная мысль!- недовольно буркнула Ирма- Очнись! Их же намного больше чем нас! Мы что, по твоему, интеллектом давить их будем? Так, предупреждаю: если вы считаете, что убив меня решите проблему, то глубоко заблуждаетесь! Я же вас и с того света достану!- крикнула она темным эльфам
Дроу приготовились к атаке.
Но тут раздался спокойный голос:
- Остановитесь! Все в порядке!
Толпа расступилась и перед Ирмой появилась Провидица. Она была не похожа на других дроу: приятный и мягкий голос, спокойные движения, взгляд, полный мудрости… Она казалась……..казалась доброй! Она подошла ближе, теперь провидица стояла почти рядом с Ирмой
- Осторожнее!- обеспокоено сказал тифлинг- мы не знаем кто она и какие у неё намерения
- Я и пытаюсь это выяснить, Валан. Опусти оружие и скажи кто ты и от куда- спокойно сказала дроу
- Идите к черту!- вдруг закричал Дикин, чем немало удивил Ирму, при этом он очень пристально посмотрел на Валана, кажется тифлинг совсем не понравился кобальту
- Что вы имеете ввмду?- удивленно спросила жрица
- Ну бос всегда так отвечал врагам- кобальт заулыбался, видима очень гордясь своим поступком
Тут Ирма не выдержала и громко рассмеялась
- Понимаешь, Дикин, в данном случае это выражение не подходит…..- все еще хихикая сказала Ирма
- А почему?- поинтересовался кобальт
-Ну, как бы тебе сказать….-она окинула взглядом Валана- им идти не далеко придется
Глаза Тифлинга тускло засветились красным цветом, он зарычал и взялся за эфес оружия. Но провидица жестом остановила его.
- Я же сказала, что мы не ищем ссоры с вами
- Да как же, значит кража моих вещей и попытка убить меня это жест доброй воли? А как насчет нападения на город? Это то же проявление дружбы?- язвительно сказала девушка
- Я не знаю о чем ты говоришь…Мы повстанцы и сражаемся против Валшерес…-ответила Провидица
-Хоть я и не знаю кто она, но именно Валшерес подослала ко мне убийцу. Враг моего врага- мой друг! Меня зовут Ирма Бэлью- девушка улыбнулась и протянула руку Провидице, она не замедлила пожать её…
- Мы ждали тебя- произнесла она- именно ты приведешь нас к победе
- Как это ждали? – удивилась колдунья
- Богиня предсказала твое появление, как и то что ты нам поможешь…
- А если я не хочу вам помогать?
- Это твоя судьба…
- Давайте ка я свою судьбу буду решать сама!
- Провидица! Неразумно вверять наши жизни первому встречному- запротестовал тифлинг
- Я верю ей- сказала она-
- Но даже если это колдунья и не предаст нас, в чем я сомневаюсь, то где гарантия, что она справится? Андердарк очень опасное место- не сдавался он
- Знаю, по этому ты поможешь ей в этом….
- Что? Вы хотите, что бы я оставил вас и отправился с ней?- его явно не радовала такая перспектива
- Именно так, а теперь покажи пожалуйста нашей гостье её комнату, ей стоит отдохнуть, и введи в курс дела…- с этими словами Провидица удалилась в храм
Позади Валана послышалось злорадное хихикание.
- Ну что, гора мускулов? Придется тебе меня потерпеть- ехидно заметила Ирма
Валан снова взялся за эфес оружия, но сдержался….
- Следуйте за мной- злобно сказал он

Virginia   15 февраля 2006 в 10:30

to Vikki
Нашла заклинания! Не очень много, к сожалению, но что-нибудь может пригодиться. Где тебе их написать?

Как раз дочитала начало рассказа. Классно!!! Жду продолжения, пиши скорее!

Кiba   15 февраля 2006 в 15:12

напиши на мыло пожалуста

Virginia   15 февраля 2006 в 15:45

to Vikki

Отправила, сообщи о получении.

Ilerien Phoenix   15 февраля 2006 в 16:26

Комментарии, не имеющие практического значения, будут удаляться. Обсуждение - во флуд-топик.

Virginia   15 февраля 2006 в 17:25

to Elerien Phoenix
Извиняюсь, но мое сообщение имело непосредственное отношение к написанию данного рассказа. Просто нужно было срочно передать инфу для рассказа.

Я про него и не говорил.

Ardat   15 февраля 2006 в 18:30

Интересно получилось. Читается как самостоятельный рассказ. Всё кратко, чётко и по делу... ;)))

Кiba   15 февраля 2006 в 18:36

Ну ведь должен же авторский элемент присутствовать.....А то получится не рассказ а порядок прохождения игры

Ardat   15 февраля 2006 в 18:37

Я разве против!!! Наоборот - хорошо. Новая интерпретация - это всегда интересно!
Прохождений игры мы уже видели множество. А в фике уже отражается то, как ты воспринимаешь игру, что о ней думаешь и т.п.

Кiba   16 февраля 2006 в 00:49

Извените, но в ближайшие два дня точно ничего не выложу...сегодня просто не было настроения писать....
Вторая часть-это самая любимая в игре...хочется рассказать как можно больше, но все точно не уместится, да и нудно получится. Т.к. вторую часть просто обожаю, то и выбрать что-то немного затрубняюсь, по этому обращаюсь к тем кто читает мой рассказ: на что лучше обратить большее внимание и какие моменты можно упомянуть только вскользь? Буду очень признательна за помощь:)

Hong Dien   16 февраля 2006 в 11:33

Если ты собирала голема (на острове создателя), можно как-то обосновать это - зачем твоя героиня его собирала, какую роль ему отводила - ведь вроде она итак сильная плюс компаньоны. Также , насколько я понимаю, в игре никому ведь не удалось воссоединить Энсерика (красный меч) с этим големом - можно описать это в рассказе.

Virginia   17 февраля 2006 в 10:54

Где-нибудь придется найти Реликвию Рипера и познакомиться с ним, иначе потом придется долго объяснять, почему Мефистофель отправил тебя в Канию и почему вы с Рипером друзья.

Ardat   17 февраля 2006 в 19:21

У меня вот тут масштабная задумка описать СоУ, промежуточный модуль Shadowhunt и ХотУ. Даже начала воплощать. Только последовательно писать не получается. Так, фрагментами. Так что не знаю, когда всё это будет готово...:(((

Кiba   1 марта 2006 в 00:14

Ну наконец-то посетила муза! Написала не очень много, но... Вобщем вот:




******************************

Ирма сидела в своей комнате и обдумывала все произошедшее. Уже в который раз ее посещала одна и та же мысль «А на кое мне все это нужно?». У нее не было никакого желания спасать мир во второй раз, одного было вполне достаточно…
Что касается Дикина, то ему здесь даже нравилось….хотя Ирма не разделяла его радости, по её мнению это была обычная грязная и вонючая пещера, только большего размера. Провидица пожелала немного поговорить с маленьким кобальтом… Ну на этот счет Ирма не волновалась, даже если Дикин и взболтнет чего лишнего, то врятли его поймут…
Вобщем со всеми этими мыслями волшебница не заметила как уснула….


*********************************


Утром в комнату Дикина без стука вбежала Ирма:

- Вставай! Хватит дрыхнуть! У нас дел по горло!- начала она
- Но бос! Еще так рано, видишь как темно…- сонно начал кобальт
- Это глупая отмазка, здесь всегда темно- ответила Ирма
- Ладно, Дикин уже встает…- кобальт начал лениво собираться….

Через несколько минут они бодро шагали к воротам города…

- Знаешь, Дикин, у меня такое чувство, что мы что-то забыли…какую-то мелочь….- вдруг сказала Ирма
- И что же это?- поинтересовался он
- Не знаю, как вспомню, так скажу…

Они уже подошли к самым воротам, но тут путь преградил стражник…..

- Как это вы нас не пустите?!- скандалила Ирма
- Простите миледи, но у меня приказ….
- Какой еще приказ! Как я по вашему могу вас спасать, если меня никуда не пускают?- не унималась Ирма
- Но…- оправдывался Дроу
- Никаких но! А то вы сейчас лишитесь ваших ворот! Я об этом позабочусь- она угрожающе посмотрела на стражника, тот даже отступил на шаг- И кто вообще мог отдать такой глупый приказ?
Откуда-то сзади раздался спокойный холодный голос:
- Это был мой приказ…
Ирма и Дикин обернулись. Перед ними стоял Валан
- Не стоит злиться на стражника, он всего лишь выполняет свою работу- продолжил он
- Вот оно!- вдруг выкрикнула Ирма- Вот чего не хватало! Легок на помине…
- А мне казалось, что поговорка звучит не так….А «Вспомнишь г…»- начал Дикин
Ирма наступила ему на ногу, кобальт вскрикнул от боли…Девушка начала сбивчиво говорить, стараясь перевести тему:
- Валан!....Мы очень рады тебя видеть
- Да неужели?- скептическим тоном отозвался Валан
- Ну так мы идем?- поинтересовалась колдунья
Тифлинг жестом приказал открыть ворота…


- Назира рассказала мне о логове нежити…Это далеко?- поинтересовалась Ирма
- Нет, не очень…Вы хотите начать от туда?- спросил Валан
- Пожалуй….Это единственное место, еде могут производить костяных големов. Нежить производит нежить… Как банально…
Они направились к тому месту, где предположительно могла распологаться подобная фабрика…
По пути на них несколько раз нападали монстры, но напрасно Ирма полагала, что ей удастся размяться….
- Знаешь, Дикин, он же нас без работы оставит- заметила колдунья, глядя как Валан расправляется с последним дайвером.
Дикин подошел к мертвому паукообразному существу и удивленно осмотрел его
- Что это Бос?- спросил он, указывая на Дайвера- он очень странный, Дикин таких никогда не видел….
- Да уж…любовь зла….- сказала Ирма и пошла следом за тифлингом…
Тот все это время просто игнорировал компанию и держался особняком, стараясь держать некоторую дистанцию…
- Эй! Подожди..- крикнула она, но Валан даже не обернулся, но девушка всетаки догнала его- Хватит делать вид, что ты нас не знаешь! Это очень неприятно….
- Меня это не волнует…- холодно ответил он- я здесь не для того, чтобы болтать…
- Я тоже, знаешь ли не в отпуск приехала- огрызнулась Ирма
- Я вам не доверяю…Со стороны Провидицы было очень глупо доверить наши судьбы неизвестно кому…
Тут Ирма не выдержала:
- Слушай, я не собираюсь ват предавать, если ты к этому клонишь….Хотя ты прав: мне это не нравится…Сначала в мой дом вламывается какая-то дроу и мало того, что она чуть не убила меня, так еще и сперла веши вместе с сундуком. Потом этот полоумный волшебник накладывает на меня заклинание Гиз и отправляет сражаться с какой-то Валшерес, которую я в глаза не видела. Ну если нужна помощь, то почему бы не попросить нормально?… Так что прекрати меня попрекать, жертва здесь я!- затем она отвлеклась и показала куда-то в строну- Смотри, что это за указатель?
Они подошли к странной табличке.
- «Бастион свободы»? Странное название вы не находите? Валан, ты что-нибудь заешь об этом месте?- поинтересовалась Ирма
- Нет- коротко ответил он
- Бос, Дикин думает, что нам нужно проверить это место…
- Не умничай! Я и сама это хотела сделать- раздраженно ответила Ирма

К всеобщему удивлению пройдя чуть дальше они обнаружили подобие небольшой деревушки…
Стоило им пройти за ворота, как на Ирму набросился какой-то странный человек и буквально сбил с ног…
- Мы так рады вам- начал он
- Ну хоть кто-то мне рад- уныло сказала Ирма- а теперь слезь с меня!
- О! Простите…- сказал карлик- Теперь вам нечего бояться! Вы свободны…ну почти…
Девушка удивленно посмотрела на странного человека, а точнее как на больного…
- А я то считала тебя странным Валан- сказала она- А что значит почти?
- Нет, нет, вам не стоит об этом беспокоиться, чувствуйте себя как дома- сказал карлик- да вы и есть дома….
Вобщем Ирма последовала примеру Валана и сделала вид, что не знает этого подозрительного карлика…
В городке не было ничего особенного, если не считать странной башни и не менее странного гонга перед ней.
Но прежде чем Ирма успела закончить перевод символов на этом гонге Дикин споткнулся и ударился об него…Раздался очень громкий и ужасно не приятный звон. Жители стали собираться вокруг башни…
- Поздравляю Дикин!- сказала Ирма, которая закончила с переводом- Ты только что созвал жертвенную церемонию…
Вала взялся за оружие, но Ирма его остановила:
- Не стоит, посмотрим, что будет дольше…

Virginia   1 марта 2006 в 10:46

to Vikki
Ну наконец-то продолжение, а то я уже заждалась. Давай, торопи свою музу. Интересно же, что дальше будет (это известно, конечно, и так, но рассказ хороший получается). Так что пиши скорее.

Кiba   2 марта 2006 в 10:03

Из башни вышел странный человек…. А человек ли? По его внешнему виду было очень трудно сказать, сколько же ему лет на самом деле. Его сопровождали несколько весьма внушительных война.
- Пора принести дар Викастре…. Кто же из вас хочет засвидетельствовать свое почтение Викастре?- сказал жрец
Собравшиеся люди начали роптать….
- Я!- вдруг весело вскрикнула Ирма
Валан и Дикин удивленно посмотрели на нее.
- А что? Я прямо таки горю желанием поздороваться в вашей Викастрой- наивно сказала она.
- Отлично, мы приветствуем добровольцев- сказал странный человек- стража! Проводите ее…
Процессия удалилась обратно в башню… Валан и Дикин удивленно переглянулись, они не совсем понимали, что задумала Ирма. Вдруг из башни послышался грохот, похожий на взрыв, затем из всех щелей повалил дым…. Через минуту дверь башни распахулась и появилась Ирма. Она нервно отряхивала мантию…
- Ну что стоите? Не можем же мы заставлять Викастру ждать…
- Что здесь произошло?- спросил Валан пройдя в башню…
В помещении были разбиты абсолютно все вещи, в углу лежали тела обгорелых стражников, и кроме того стоял отвратительный смрад….
- Что произошло!?- возмущенно закричала Ирма- Они пытались меня раздеть! Изврашенцы!
Валан не выдержал и рассмеялся
- Нечего смешного- недовольно буркнула девушка- и вообще нам пора идти дальше.. Этот священник смылся как только тут стало жарко…

На втором этаже никого не было, кА и на третьем, но вот на четвертом оказалась огромная пропасть, судя по всему очень глубокая…
- Великолепно! Мы столько поднимались вверх, только ради того, что бы спуститься вниз. Это же идиотизм!- возмутилась Ирма
- И как мы спустимся?- Дикин с опаской посмотрел вниз
- Возможно это поможет- Валан показал на довольно длинную веревку, привязанную к краю ограждения- Дамы вперед…
- Как мило….- с долей сарказма сказала девушка, начиная спускаться вниз


**************************
- Ты смотри ка! Нас тут уже ждут….- Ирма осмотрела всех собравшихся в комнате
Небольшое помещение было буквально забито стражниками и культистами….
Тут вперед вышел тот самый жрец, который увел Ирму в башню.
- Мы рады, что ты одумалась и пришла встретить свою судьбу…- спокойно сказал он
- Слушайте, вы правда такой или прикидываетесь?- нервно сказала девушка, этот жрец уже порядочно раздражал ее.
Но кажется он совсем не слышал ее слов…
- Мы всегда рады добровольцам- он улыбнулся, оголив два сверкающих клыка
- Так вы вампиры….Это все объясняет- спокойно сказал Валан
- Подождите, а зачем вам столько людей?- насколько знала Ирма вампиры жили кланами и не поклонялись кому-либо и явно никогда не жили по соседству с людьми- Вы, что их за домашний скот держите? И кто такая эта Викастра?
- Викастра…. Весь смысл нашей вечной жизни заключается в служении её…- ответил вампир
- С вами все понятно…А что вашей Викастре нужно от нас, простых смертных
- Кости…- коротко ответил он
- Даже так… Не хотелось бы расстраивать вашу Викастру, но я со своими расставаться не собираюсь- сказала Ирма, начиная готовиться читать эпическое заклинание
- Правильно бос! Они тебе еще понадобятся….- одобрительно сказал Дикин
- Извините, но вашего мнения никто не спрашивает…Взять их.

Валан умело отбивал все атаки и безжалостно расправлялся с врагами…Но вот что странно, стоило убить культиста, как его тело превращалось в дым и куда-то исчезало. А через некоторое время он появлялся снова.
- Так дело не пойдет…Валан конечно хороший воин, но тут без «Великой руины» никак…Дикин, наложи на нас самое сильное защитное заклинание которое только знаешь.. Здесь сейчас станет очень жарко…
Дикин сделал то, о чем его попросила Ирма. Она же уже заканчивала читать заклинание… Появился огромный огненный шар и медленно опустился в самую гущу вампиров…Раздался взрыв… Валан удивленно наблюдал, как его противник просто исчез. Через мгновение в комнате оказались только Ирма, Дикин и Валан…
- Ого. Что это было за заклинание?- поинтересовался тифлинг
- Удивлен? Видишь, я тоже кое-что умею- улыбаясь сказала волшебница- Так, надо убираться отсюда, они скоро вернутся, хотя теперь у них уйдет больше времени на восстановление тела…
Они двинулись дальше, предварительно заблокировав дверь, так на всякий случай…

Кiba   3 марта 2006 в 21:12

Ирма немного пошатывалась, эти эпические заклинания отнимали столько сил….Вдруг она замерла и стала напряженно вслушиваться…
- Что-то не так? – спросил Валан
- Вы ничего не слышите?- ответила девушка
- Нет. Ничего особенного..- отозвался тифлинг
- Здесь дроу…. Я слышу их….Они где-то там- она указала в сторону темного коридора
- Ну что ж, тогда давайте нанесем им визит…- Валан спокойно достал оружие, как будто это было просто повседневной рутиной.
- Меня уже бесит его пофигизм- раздраженно сказала Ирма
- А Дикину нравится Валан- сказал кобальт
- Нравится? Да что в нем хорошего?- воскликнула дувушка
- Ну…он такой сильный воин…
-Ну конечно! Сила есть- ума не надо. Тогда понятно почему тебе так нравился этот глупый белый дракон
- Хозяин? А ты его помнишь? Дикин так по нему скучает….. Зачем Бос убил Хозяина?- чуть не плача произнес кобальт
- Никого я ни убивала… Этот идиот попытался напасть на меня….и ничего не оставалось как превратиться в ледяного гиганта…Он так перепугался, что споткнулся и расшиб себе голову об камень…. Так что я не сражалась с ним три дня и три ночи, без сна и отдыха, как ты написал в своей книге- она строго посмотрела на Дикина
- Ну, Дикин всего лишь немного приукрасил, что бы было интереснее- начал оправдываться кобальт
- Немного? А как насчет лича, который завладел Ветром Смерти, которого я якобы победила простым огненным шаром?
- Но ведь так и было…
- Да? А вот о том, как мы удирали от него по всему астральному плану, пока у него не кончился магический запас ты почему то упомянуть забыл… Ладно, пойдем что ли Валану поможем, а то он решит, что мы совсем обленились
Они направились в комнату, от куда доносились звуки сражения… У самого порога Ирма вдруг резко остановилась, да так, что Дикин просто врезался в неё.
- Это что, мой сундук?..... Это мой сундук!?... Это мой сундук!!!!!- заорала она, далее последовала весьма нецензурная брань на эльфийском, которая не подлежит переводу
Сражение моментально затихло. Все ошарашено смотрели на Ирму, которая все еще продолжала сквернословить.
- Ублюдки!.....Да как вы посмели!!!!.......Да я вас голыми руками порву!- она начала читать заклинание цепной молнии. Все дроу упали замертво, Валану тоже немного досталось…Хотя немного- это слабо сказано, его изрядно шибануло молнией, а если учесть, что на нем были железные доспехи… Вобщем ему повезло, что он был такой выносливый….
- Слушай, ты не могла бы быть поосторожнее- Валан остановился, так и не договорив, видя что девушка совершенно не обращает на него внимание- Да ты вообще меня слушаешь?
- Так! Мантия, зелья , алхимические ингредиенты, три магических жезла…вроде все.. А! Я уже и не надеялась его увидеть- радостно сказала она, в руках у Ирмы оказался странный предмет, больше похожий на амулет
- А что это?- спросил Дикин
- А! Это? Это реликвия Жнеца…Я взяла ее в том Летающем городе, не знаю почему….Ну то есть я тогда понятия не имела, что это за вещь, она просто мне понравилась, а оказалось, что это очень ценный артефакт…
- И что же она делает?- поинтересовался Валан, оглядывая невзрачную вещицу
- Эта реликвия умеет переносить человека в царство Жнеца, а потом вернуть его на то же место…Очень удобно, особенно когда твоей жизни грозит опасность
- А где королевство Жнеца?- спросил тифлинг
- Это нигде и везде…Туда нельзя попасть ни пешком ни с помощью какой- либо магии. Ну во всяком случае пока ты жив. Это как бы переход между миром живых и мертвых. А Жнец- проводник.
- Интересно…..- сказал Валан
- Эй, а ты куда это пошел?- вдруг спросила Ирма, тифлинг обернулся- Я что, по твоему, это сама нести должна- она указала на груду вещей
- А я то тут причем:
- Причем? Он еще спрашивает….Ну чего стоишь? Укладывай вещи и пошли!
- Я вам не прислуга- недовольно сказал Валан
- А я бы такую прислугу и не наняла- успокоила его колдунья
Он что-то буркнул себе под нос, но вещи собрал…




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru