PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, коды к игре ТрекМания United, Divinity: Dragon Commander дата выхода, Мародер трейлер
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Моя вопросница.

Моя вопросница.

maniakmpl   15 июня 2006 в 01:19

Здесь буду задавать вопросы по ходу игры.
1. Игра NwN:HoU. есть ли смысл устанавливать патч, для игры сингл?
2. Если да, то можно ли устанавливать на пиратку английскую?
3. Собрался играть воин/мастер оружия(надеюсь им можно пройти в первый раз). Какое оружие взять? 2 катаны или двуручное, если двуруч, то какой. НЕ могли бы дать небольшие советы по прокачке. В общих чертах :)

Линвэлоке   15 июня 2006 в 17:10

Насчет катан не знаю - придется брать Владение экз.оружием,а это тратить одно умение,а потом еще и лишний уровень файта получишь,и дольше будет штраф за мультикласс(если не хуман или полуэльф):)))я обычно если делала файтера/вм,то брала фокус либо на длинном мече,либо на скимитаре)))ну а если уж на экз.оружии(если начинала НотУ) косу или глефу.
Кстати,если две катаны,то еще потом тратится на Бой двумя видами оружия,Амбидекстрию и Улучшенный бой двумя видами оружия...

Coder_ST   15 июня 2006 в 18:37

Если берешь престиж-класс, то штрафа за мультикласс нет. Если хочется развить воина на катаны, возми лучше самурая (если есть PRC пак). Если не ошибаюсь он сразу начинает с владения катаной и вакидзаши.

maniakmpl   15 июня 2006 в 19:03

что такое PRC пак я не знаю :)
А вобще я для начала спрашивал, что брать двуручь или катаны, что из них эффективнее для боя, то что катаны сложнее прокачать это ясно :)
Линвэлоке
А ты с щитом бегала?

Rosigma   15 июня 2006 в 22:37

Для вопросов по ходу игры есть свои непотопляемые темы, так что создавать эту тему небыло никакой нужды, достаточно пробежаться глазками по названиям хотя бы первых тем!

Линвэлоке   15 июня 2006 в 23:00

Не люблю щиты:)))чисто эстетически не приемлю)))прерогатива сильного пола))

MMMelkiy   16 июня 2006 в 09:46

Чтоб войном мастера оружия брать, этож надо кучу умений на всякое не очень нужное го..о потратить типа "мастерство" "юркость" "мобильность"... Мастер оружия это скорее расширение для какого-нибудь потерявшегося монка. Хотя у каждого свой вкус. Да и плюсы у мастервепона не супер-пупер... Я после долгих скитаний клерка или сорка с чем-нибудь мультиклассю. Слабовато, но в кайф!
P.S. а вообще, мастер оружия для воина - отличный выбор, еслиб не его требования:-|
А щиты это круто! Халявный КБ!

Линвэлоке   16 июня 2006 в 13:32

Ну да,по первости это чудо действительно с кучей ненужных умений,бегает с одной тока особой атакой Ки....но вот потом...*мечтательно зажмурилась*хотя,кстати,я так и не проходила ВМом какую-нить кампанию до конца..становилось скучно...полностью проходила плутом/асассином,чистым друидом и...и...кто еще?))А,вроде бардом..почти что..лень дальше идти...

Rosigma   16 июня 2006 в 22:11

Всё-таки советую просмотреть тему по системе игры - я там выкладывал несколько билдов с мастером оружия. Оч даже не плохо. Правда, при макс левеле 40, при 20 - похуже будет.

maniakmpl   16 июня 2006 в 23:52

вобще я так понял есть 2 вида воинов, напирающие на крит, и не брезгующие обычным уроном
Я решил взять великий топор.
1. Насколько я понял у меня будут проблемы с магами?
2. до какой степени прокачивать воина для перехода под МО.Я так понимаю при прохождении 40 уровня я достич не смогу
3. может быть поткопить умений и сделать с помошью вора 1 кувырок?

Rosigma   17 июня 2006 в 09:11

В смысле - 1 кувырок? Если ты имеешь ввиду скилл, то 1 мало будет, не меньше 15 надо, чтобы получить пользу.

maniakmpl   17 июня 2006 в 10:43

нет взять 1 уровень вора и получить при этом максимально возможный уровень кувырка.
Кстати а в чем существенная разница между легкой и тяжелой броней(я не про влияние на ловкость), кроме разнициws между ними в 7 AC

Ilerien Phoenix   17 июня 2006 в 11:32

1) Разная вероятность ошибки арканного заклинания.
2) Разный штраф к скиллам типа тамбла, мува и т. д.
3) Разная категория брони - т. е. требуются разные фиты.

П. С. Надо внимательнее читать описание девайсов. ;)

maniakmpl   17 июня 2006 в 20:22

Это понятно, я имел виду принципиальное отличие, например в крутых или раровых бронях, либо в модификаторах.
Задам еще вопросы
1. Игра NwN:HoU. есть ли смысл устанавливать патч, для игры сингл?
2. Если да, то можно ли устанавливать на пиратку английскую?
3. что такое PRC пак?
4. Насколько я понял у меня будут проблемы с магами?
5. до какой степени прокачивать воина для перехода под МО.Я так понимаю при прохождении 40 уровня я достич не смогу.
6. Может лучше еще взять 1 вора и прокачать кувырок до мах, причем с легкой броней?

Rosigma   17 июня 2006 в 22:53

Воин в лёгкой броне - курам на смех! Лучше уж взять монаха, тот хоть что-то теряет при одевании брони!

maniakmpl   18 июня 2006 в 21:16

1. Я так понял, что количество опыта получаемое за монстра зависит от мудрости?
2. И какой класс лучше смешивать в монахом? я так понял это паладин, то что от него брать?

Ilerien Phoenix   18 июня 2006 в 23:36

1. Количество опыта зависит в сингле исключительно от уровня и состава отряда.
2. У монка выбор билдов очень широк. Выкладывать основные лень.

Rosigma   19 июня 2006 в 00:12

Зайди в ветку по системе игры - я там вроде кое-чего монковское выкладывал. Одно скажу - паладин к монку мало подходит, т.к паладин - это тяжёлая броня, а монк - отсутствие брони. Только если ради каких-то абилок брать!

maniakmpl   19 июня 2006 в 00:31

странно тогда!
воин(8 мудра) получает предположим 7 опыта, а монах с 16 мудры все 20
Все бы хорошо, но где можно посмотреть расшифровку сокращений, ну например, что такое
ЩД

MMMelkiy   19 июня 2006 в 14:59

Может, у твоего воина просто ещё оруженосцы были или какие-нибудь прочие спутники вплоть до вызванных существ? За каждое существо-спутник тебе на порядок меньше опыта причисляется.

maniakmpl   19 июня 2006 в 17:00

В том то и дело, что нет, вы скажите какой уровень должен примерно быть у героя при прохождении 1 главы, скоро пройду, а там посмотрим

[CY]CLONE   19 июня 2006 в 19:51

Я страшно неуверен, но насколько я помню то:
после первой главы 7-11 левел
после второй главы 15-17 левел
после третьей главы 17+

Romeo1595   20 июня 2006 в 00:16

Раскрываю секрет! Я действительно играл без кодов! В Чарвуде где надо судить братьев, когда женщина предлагает закрыть диалог, я игнорирую, обращаюсь к любому из братьев, он говорит "Мы ждем твоего решения судья" после обращаюсь к женщине, она предлагает начать суд (типа в первый раз) таким образом за суд опыт можно получать бесконечно, я начал качать опыт с 14 на 21 уровень, а с этого уровня опыт дают мин. 175 макс. 600 за убийство 1 монстра. Я 31 уровня в начале 3 главы. Совет: когда будете делать как я сохраняйтесь только после обращения к брату!

Линвэлоке   20 июня 2006 в 04:21

Бред - в оф.кампании потолок двадцатый уровень...или я не право?Какой тридцать первый к главе Ключи Беорун?-_-
После первой главы где-то получается девятый уровень,при лучшем раскладе - одиннадцатый - опять-таки смотря что делать и с кем;))мне обычно лень было потом бегать по компаньонам и выслушиввать их трепотню))))в первый-второй раз круто))а теперь лишь азарт идти дальше)))
Кстати,на мой взгляд,пользоваться вот такой "кормушкой" как минимум неинтересно - ну вынесешь ты дракона с одного замаха,и что дальше?"Дальше-то что?!" (с) Кот Бегемот.

Ilerien Phoenix   20 июня 2006 в 16:19

20-й потолок, если не стоит сверху ХотУ.

Romeo1595   20 июня 2006 в 17:06

Че вы уперлись? Может вам скриншот выслать???

[CY]CLONE   20 июня 2006 в 17:31

Вышли, и докажи, что у тебя только с оригинальной компанией, без ХоТУ, получился хотя бы 21 левел, Нет не верю.

maniakmpl   21 июня 2006 в 08:22

Ну чего это вы спорите, есть у меня хоту, есть. Кстати, а что это за оружие жало дьявола, и где его найти, лазил, через создатель модулей, даже там его не нашел.

MMMelkiy   21 июня 2006 в 13:53

Оружие дьявола??? В стандартной нвн такого не встречал.
А вообще самый темовский модуль - Проклятье Левора. Сложно, но реально интересно. С ПЛ разве что HotU поспорить может... В основном из-за доп. престиж классов и возможностей (ПЛ делалась на конструкторе SoU - предшественника орд андендарка).

maniakmpl   21 июня 2006 в 16:23

Что такое премиум модули?

maniakmpl   22 июня 2006 в 23:17

Может ли быть одновременно NwN:SoU и NwN:HoU

Vathar   23 июня 2006 в 08:00

Да.. устонавливай сперва СоТУ в папку. А потом ХоТУ В ТУ ЖЕ ПАПКУ. и у тя будет в одной игре ночи невера, соту и хоту.

maniakmpl   24 июня 2006 в 01:14

и какой тогда скачивать апдейт?
нашел вот такое оружие
www.gamebanshee.com/showshot.php?/neverwinternig..
но в скачанном севе героя, оно было почему то с +10 силой и немного еще разных плюшек, как такое возможно

maniakmpl   27 июня 2006 в 16:37

Если интеллект у меня 8, то что кроме прикольных диалогов я буду иметь? Я монах.
Нужен ли удар по кругу для монаха?
Есть ли квиксейв?
Хочу сделать монах15/защитник дварфов5/воин1/монах19

HexpucTb   27 июня 2006 в 16:43

хочешь - сделай.

Rosigma   29 июня 2006 в 00:15

Удар по кругу - г..., так как из-за одной минусованной атаки теряешь все остальные в этом раунде!
Квиксейв - клавиша G.
Зачем на 20 1 воина? До этого он хоть +1 к атаке даст, а после уже и не нужен! Лучше монка до упора качай!

MyDoom-v   29 июня 2006 в 00:29

>Удар по кругу - г..., так как из-за одной минусованной атаки теряешь все остальные в этом раунде!
ничего не теряешь, просто лишняя атака.

но все равно г.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru