PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, дополнение для Tom Clancy's Ghost Recon Online, купить игру Star Wars: The Old Republic, Batman: Аркхем Сити на Wii U
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Найстройки выделенного сервера

Найстройки выделенного сервера

18 августа 2004 в 10:56

Здравствуйте!

Кто-нибудь может помочь разобраться с настройками выделенного сервера под НВН?
У нас частенько скаладывается ситуация что один игрок зашел зачистил зоны и тем кто после него подключаются уже делать нечего... Можно ли как-то запустить сервер так что бы квесты и мобы респавнились или, может быть, есть какой-то другой выход кроме того что все коннктятся и вместе проходят главу? Там при запуске в параметре Game Type куча вариантов но я, к сожалению, не знаю что они подразумевают, может кто-то помочь с их пояснением?

P.S. Если есть где-то мануал по настройкам выделенного сервера НВН - это будет еще лучше.

FenrIX_666   18 августа 2004 в 12:06

1) чтобы монстряки респавнились - это нужно скрипты менять
2) Типы игры ничего не дадут. Это только для моральноо определения, как себя вести. Если написано Action, то и игра будет как сплошное убийство, написано Team - скорее всего игра в команде... и т.д. Это ни на что не влияет.
Настройки PvP влияют на то, можно будет атаковать друг доуга, или нет.
остальные галочки по названиям понять можно.

Советую просто скачать готовый мультиплеерный модуль. К сожалению я в них не разбираюсь.

18 августа 2004 в 13:03

Ясно, спасибо!
а где скачать то можно?

ЗЫ Проясните пожалуйста что подразумевается под галочкой "Enforce Legal Characters" в русском переводе это еще звучит как "Вынудить Законного Героя" К чему вынудить? прям извращения какие-то... %)

18 августа 2004 в 13:07

Ага, гугль знает... но их блина похоже стоооооолько... мрак. Кто-нибудь может порекомендовать?
не проходите мимо... %)

DM Gloss   18 августа 2004 в 15:45

Enforce legal characters - в игру будут пущены лишь "правильные" персонажи, т.е. характеристики которых получены без всякого рода мошенничества, и с соответствующими их уровню одетыми предметами.

FenrIX_666   18 августа 2004 в 18:58

Не.. шмотки проверяються только по Item Level Restrictions.
А ELC проверяет только соответствие абилок/скиллов/фитов уровню (т.е. чтобы небыло больше, чем нужно).

Kazinak   18 августа 2004 в 20:28

2 Halloman

1. По поводу модулей для сервера. Здесь несколько другая ситуация - нельзя через опции сделать чтобы квесты респавнились или монстры. Это все прописывается в скриптах.

2. Модули сингловые, модули для партии и модули для сервера (т.н. PW-модули или просто PW) - это, как говорят у нас, две большие разницы :)

3. Из готовых модулей для сервера рекомендую Nordock 1.70 pub и Seviss Isles 4Rb. Из этих двух лучше будет поставить Seviss Isles. Нордок, все таки, для первого nwn, хотя довольно неплох. К тому же Seviss Isles легче править, скрипты снабжены комментариями, есть мануалы, карта нормальная, хотя его здорово надо дорабатывать, прежде чем ставить на сервак. Но если не дорабатывать - то и так неплохо, хотя, готовься к тому что все игроки станут миллионерами через очень короткий промежуток времени :).

Из доработок:
- первым делом следует позабирать у вендоров крафт. материалы (вставление дешевых камешков в шмот приносит огромную прибыль :) )
- Убрать Демигодов из фуги
- Поубирать спавн Ioun камней из мусора
- Убрать нафиг CTF (минионы рубятся между собой, а ты только жди пока лут выпадет)
- Сделать защиту от чита(бага, глюка), связанного с выходом/входом на сервер (там есть встроенная защита, но лучше все-таки другую сбацать)
- Убери Training Dummy - это дикость в nwn
- Наемников поубирать нада
- Настрой трежы, а то блин на них поднимаются нехило, да и шмот дикий достают на низких левелах. Я склоняюсь к тому, что сокровища не должны спавниться.
- Вещичек подобавляй. особенно, шлемов мало
- Поубирай из продажи свитков большинство. Не понтово, когда у обычного вендора из стартового города продаются все свитки и бутли, что есть в игре
- Спасы нацепи на Bigby`s Hands, на Шторм Исаака и Harm подправь
- Поубирай залогов

Вот терь мона будет более-менее играть

19 августа 2004 в 12:02

Ой, я тут половины слов не понял... у меня стаж в НВН 2 недели :)

уважаемый Kazinak а нельзя ли где-то скачать этот модуль уже с исправлениями? если что, вот мой адрес hallo@ua.fm буду благодарен за помощь

19 августа 2004 в 12:06

ЗЫ Забыл спросить - с помощью чего все эти изменеия делаются? есть какой-то редактор?

FenrIX_666   19 августа 2004 в 12:11

К НВНу прилагаеться редактор. Aurora Toolset называеться.

вызываеться файлом nwtoolset.exe

19 августа 2004 в 17:14

Ясно, спасибо!

Можно еще такие вопросы? у меня есть две версии игры, каждая на нескольких дисках и отличается дополнительной компанией - NWN_HotU и NWN_SoU. При установке они ставятся как две независимые игрушки. Вопрос такой можно их как-то поставить типа как одну игру, что бы при запуске сервера можно было выбрать один из этих модулей а не держать две копии игры? Например поставить одну из них в директорию другой...?? Или они могут сосуществовать только независимо друг от друга?

19 августа 2004 в 17:32

мерси-мерси
Материал законспектирован и будет заучен %)

Kazinak   21 августа 2004 в 08:31

2 уважаемый Halloman:

В общем так, я не помню - какой макс. размер аттачмента на ua@fm, но точно помню, что 5-8 мег он не приймет - это раз. Во-вторых - через день-два я домучаю модуль до конца (вставлю еще несколько фишек) и тогда он будет более-менее удобоваримый - вот тогда и поговорим.

Так что пока ищи способ получить через и-нет файл весом до 5-8 мегабайт, через пару дней я закончу с модулем и тогда скину его тебе (слезно прошу пожалеть кредиты и не стирать мое имя :) ).

P.S. Кстати, ua@fm ... ты откуда будешь ?

K.SpecTr   21 августа 2004 в 11:08

На @ua.fm допустимый размер

K.SpecTr   21 августа 2004 в 11:11

... 10 Mb
(обрезало пост)

Kazinak   21 августа 2004 в 17:26

10 мег там просто объем ящика, про аттачменты не говорится, но пытался несколько раз кинуть файл на 3 мега - не получалось, к сожалению

K.SpecTr   25 августа 2004 в 10:43

multipart/..
В смысле бьем письмо на куски, можно клиентом (Мышью так точно) - можно архиватором, и все проходит на ура.

18 сентября 2004 в 12:02

Казинак, кинь плиз и мне
ctoxyeb@mail.ru




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru