PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, демо игры Endless Space, Anno 1701 save, коды для DIRT: Colin McRae Off-Road
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > НЕПРАВОМОЧНЫЙ cd-key стал для меня проблемой (!)

НЕПРАВОМОЧНЫЙ cd-key стал для меня проблемой (!)

ДМитрион   10 октября 2004 в 21:47

Надеюсь все пользуются пиратским невером, но незнаю, кто сталкивался с проблемой ключа. Ключ у меня есть и генератор есть. Ключ я сгенерировал и сделал errfeyn на BioWare сайте без ввода своего ключа, но вот проблема: мой ключ не признаю серверы в интернете.
Я запускаю невер, жму "Игра по сети" (кривой перевод), жму ок, потом жму подключение к игре по инету. Соединяюсь с GameSpy Arcade и мне выводят большой список серверов. Одни синие (доступные), другие красные (с паролем), третьи серые (пока незнаю что значат). Подключась к синим и мне при подключением пишут, что мой CD-KEY НЕ правомочный!
Вот моя проблема. Обидно.

Pyro   10 октября 2004 в 23:14

Для игры на забугорном сервере необходим ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ключ. Со сгенеренным тебя не пустят.

FenrIX_666   11 октября 2004 в 02:41

C пиратским НВНом тебя пустят только на "пиратские" сервера, которые поддерживают ператство ;)
А ты что, ждал что обмонув такого гиганта останешься святым? ;)

ДМитрион   11 октября 2004 в 22:22

Ну ладно. Я обо всём думал и всё понял, кроме:
Как мне найти такой пиратский сервер и
Чем отличается лицензионный КЕЙ от пиратского.

Pyro   11 октября 2004 в 22:27

Епт, а Гем, Кормир, Аксис, Энтарион, Равенлофт и ещё десяток серверов, тебе мало?

Лицензионный кей отличаеться от пиратского тем что он ЛИЦЕНЗИОННЫЙ

ДМитрион   11 октября 2004 в 23:20

Да ясно! БАТВА НЕ В ЭТОМ! Эти все почти сервера я незнаю, а те которые знаю ТРЕБУЮТ ПОСЛЕДНИЙ АДДОН! А у меня только воторой! И вот хоть удавись, но купи ты его и всё! Зачем он нужен вообще? Игра запускается и достаточно!!! А поиграть нормально можно по инету! Но (пиип) ты поиграешь там!
Вообще, люди! Киньте прямые ссылочки, чтоб не требовал второй аддон, пожалуйста!

Чандо   11 октября 2004 в 23:31

Таких уже нет.

ДМитрион   11 октября 2004 в 23:39

(пиииииииииииииииип)

FenrIX_666   12 октября 2004 в 03:55

1) Во втором аддоне слишком много вкусных плюшек, как со стороны игры, так и со стороны создания шарда
2) Лицензионный ключ записан в базе данных биотварей, а пиратский только у тебя на компе.
3) Если тебе достаточно и первого аддона - то это прескорбно, потому как остальных этого недостаточно :)
4) Поиграть нормально можно... Но может не стоит на чужих серверах свои правила устанавливать? Может лучше:
a) Узнать что нужно для определенного сервера и попытатся это достать
б) Если леь выполнять пункт (а), то создать свой сервер и сутками ждать игроков
в) Попытатся найти то, что тебя устраивает (шанс порядка 0,1%)

ДМитрион   23 октября 2004 в 21:11

Приехали! Мне купить новый диск - это испольнить все подвиги Геракла. Я понимаю, что это мои проблемы, но BioWare эти проблемы за всех учла. И с какой челью? Тянула бы всех купить все аддоны подряд, пусть их хоть сто и кажды требует установки предыдущего!
Извольте толкнуть меня на покупку диска (а точнее на совершение подвигов Геракла), рассказав те самый вкусные плюшку и подушки. И уточните: аддоны требуют оригинал? Я просто подумал купить лицензионный Neverwinter Nights, а покупать два (или три, если аддоны требуют установки попорядку) для меня - это совершить подвиги Геракла, умноженное надвое.

Рейстлин Маджере   23 октября 2004 в 21:28

ты конешно звиняй но -
1) - я думал что такие ( тугие ) уже вымерли :)
2) - а накой те его покупать ! - пракат для того и создан !! СНГ (Бывший) - страна пиратства!!
3) - а если тебе не нравится то не играй в НВН по инету сиди в сингле и не вылазь

Рейстлин Маджере   23 октября 2004 в 21:35

да чего вы так суетитесь !! ну не понимает человек. или он не человек ??
а что в Рассии нету прокатов ?? У нас в Беларусии их полно ! и там есть все !

[Radon]   23 октября 2004 в 21:38

- Оригинальный NWN + 2 аддона (1 DVD) - 300р.
- Оригинальный NWN (3 CD) - 210р.
- Hordes of the Underdark (1 CD) - 70р.
- Shadows of Undrentide (1 CD) - 70р.

Ждать где то 2-3 недели,либо можно подкатить к магазину и самому получить,если ты из москвы.

Диски - точные копии их оригиналов,либо образы с них на DVD сборниках.

ДМитрион   23 октября 2004 в 21:43

Ответ грубый и первостепенный. Хоть я такого ответа и не ожидал.
Забудьте тему про неправомочный cd-key. Я уже про другое стал говорить.
Я просто сравнивал тех кто организует сервера и и тех кто сделал игры и правильно к ним отнёсся.

ДМитрион   23 октября 2004 в 21:49

Ответ с расценкой привел меня в мысль: невер гавно.
Хотя я поспешил. Я куплю второй невер лудше. Подожду лишь немного.

ДМитрион   23 октября 2004 в 22:03

КАКАЯ ВООБЩЕМ РАЗНИЦА: ПОНЯЛ И ИЛИ НЕТ?
Я понял это всё давно! И нечего тут искать тупых, просто я СРАВНИЛ отношение разработчиков к игре и отношение к игре у организаторв серверов.
И К ТЕМЕ ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО МОЯ ПЕРВАЯ ФРАЗА В САМОМ ВЕРХУ!

darth   23 октября 2004 в 22:07

2Рейстлин Маджере, ты был чертовски прав, такие тугие вымерли, кроме одного... он бессмертный
НвН2 выйдет года этак через 2 или 3 если это чуток, то я не знаю КТО ТЫ???? Горец, вампир ебучи....)) без обид))))

darth   23 октября 2004 в 22:14

Ты что в суд подать хочешь на разработчиков пиратских шардов? Прокурорище?
Я вот только одного не пойму не паленый НвН стоит 250р.? А паленый НоТу и СоУ стоят 400р. (на СD)
Лицензия будет в 500, так какой из-за 100 рублей делать пиратские шарды?
Я может не допонял чего?)))

Рейстлин Маджере   23 октября 2004 в 22:23

то Darth-
я на тебя не обиделся - но всеже мне хотелось бы узнать с какого перепоя ты вплел суда 2 нвн??
речь идет о 2 аддоне - или я невнимательно читал :( ?! нет я так не думаю скорее всего это ты напутал что-то.

ДМитрион   23 октября 2004 в 22:26

Это делают неофициальные сайты для своей популярности. А понят я всё понял. Можете все облегчится...
Я просто сравнил... Да вы на тему не смотрите. Тут она кардинально сменилась...
А купить для меня что-то сложняк полный. Во первых у меня пока нет полной возмонжности зарабатывать на игру, так как учусь. А предки бабло на диски вряд ли дадут.

Рейстлин Маджере   23 октября 2004 в 22:30

нет тут уже я нечего не понимаю :(
ну может я тугой ? как предположил обэтом Darth
ответь мне на один вопрос - у вас там есть прокат компакт дисков ??

Salamir2k   23 октября 2004 в 22:50

2ДМитрион - ну нельзя же быть таким глупым!!!!!!!!!

Рейстлин Маджере   23 октября 2004 в 22:56

не обижайся на меня ну за (тугого) - это я с градуса-с горяча так сказать .

darth   24 октября 2004 в 13:31

2Рейстлин Маджере АААА А ты тут причем, я же не тебя (тугим) обозвал.... я так думаю, вроде...
Но видно тебе это на душу леголо, что ты всем говоришь, что я тебя ТУГИМ назвал)))
Может понял не так, НО ЭТО НЕ ТЕ, точно.

darth   24 октября 2004 в 13:35

2Маджере
Ответ с расценкой привел меня в мысль: невер гавно.
Хотя я поспешил. Я куплю второй невер лудше. Подожду лишь немного. )) вот и про НвН2))
Этот форум, надо назвать: Загадка века) Тут никто друг друга не понял и не поймет....

ДМитрион   24 октября 2004 в 18:30

Вас, дорогие граждане, я понял. Соль данного монолога не в теме этого... раздела. Сейчас надо было понять, что второй аддон не стойт тех денег которые я не него смог бы потратить. А вот Neverwinter 2 стоит. И даже лицензионный стоит! Я думаю ответ был для все исчерпывающим. Тут всё решено.
Но у меня снова закрался вопрос, но другой:
Если все cd-key от лицензионных Neverwinter Nights хранятся у BioWare и она не даёт играть на "нормальных" серверах, то как пираты сделали так, что все ихние "неправильные" cd-key подходят к "неверу", но не дают играть на "норма" серверах? (Вопрос сложный. Рекомендую прочесть несколько раз и в разных интонациях)

Darkson   24 октября 2004 в 23:07

ХахахехахахахахаХАХАХАХА!!!!Я так не смеялся давно....пожалуй самая забавная тема на форуме,все втирают све,один не понял другого и начал говорить о тртьем...в общем прикол полный вышел,особенно мне понравилось про " я лучше подожду НВН 2 ! - она выдет через 2-3 года. - Ху..я - война,чуток подождать осталось! - Ты че вампир али горец??!!!раз для тебя 2-3 года - чуток".....уффф...побольше таких тем и в Росси исчезнет ганжубас,за ненадобностью =))))

FenrIX_666   25 октября 2004 в 02:24

Мдя, чес слово смешно =) никто никого не понимаюет и все дружно несут охинею =)
Чес слова, такого хумара я давно не встречал.....

2Дмитрион...
Хоть бы вопрос не так каряво задавал....
Усе просто. Лицензионность данного ключа проверяется только при подключении к "нормальному" cерверу.
А при запуске НВНа у тебя проверяется только сам алгоритм ключа, а не верность-неверность.

ДМитрион   25 октября 2004 в 03:03

Извините за грубость, но я считаю, что здесь тупой не я. Я всё понял и всё правильно задал вопрос.
ВЫ НЕ ПОНЯЛИ МЕНЯ! Я ЖЕ СКАЗАЛ, ЧТО ТЕМА ТУТ НЕ ПРИЧЁМ!!!

Кстати. Если сейчас у вас 3 часа ночи то прошу на мой сервер, пожалуйста в интернете с именем "Hyper selection ON HIMER"
Выделиться попытался им. Ну никак не поиграю по инету! Просто сделай те перса и гоняйте! Там ДМ будет.

FenrIX_666   25 октября 2004 в 03:08

кто-то тут явно тормозит, но это точно не я...
Тема - хрен с ней, только тогда как объяснить твой вопрос:

Если все cd-key от лицензионных Neverwinter Nights хранятся у BioWare и она не даёт играть на "нормальных" серверах, то как пираты сделали так, что все ихние "неправильные" cd-key подходят к "неверу", но не дают играть на "норма" серверах?

А вот теперь поправь, если я ошибаюсь.
"норма" сервер - есть сервер в gamespy - сервер, к которому ты попадаешь, если ткнешь "join internet game"

фраза что все ихние "неправильные" cd-key подходят к "неверу" означает - "все пиратские ключи позваляют играть в НВН"

[Radon]   25 октября 2004 в 03:10

крысы слишком сильные :)))

ДМитрион   25 октября 2004 в 03:18

Меня ничего не раздражает тут. Так что, кто пришёл за этим - могут валить.
Я меняю свой вопрос: почему BioWare не продумала, что пираты смогут приделать к неверу свои cd-key???

FenrIX_666   25 октября 2004 в 03:21

потому что они не знают наших пиратов =)
А вернее потому что им было в падлу придумывать сверх-мудреный алгоритм 512-битного шифрования ключей.
А еще это продумать невозможно, без затруднений для пользователя... ты бы например согласился для каждого запуска НВНа вылазить в инет?

ДМитрион   25 октября 2004 в 03:37

КЛУБОК НИТОК РАСПУТАН! ВСЕ ОБЛЕГЧИЛИСЬ! И ТУГИХ ЗДЕСЬ НИКОГО НЕТУ!
Просто один чел тугость на себя принял, а назначалось мне.

The Kenny   25 октября 2004 в 03:41

Ну я конечно не претендую на звание "Самый умный". :))

Так было есть и будет.
1) как рождаются "неправильные ключи"
есть алгоритм, проверяющий правильность СД-ключа(при установке например). И под эту проверку делаются пиратские кейгены. //чаще всего
2) как рождаются "правильные ключи"
Биотвари выдумывают\заимствуют несложный алгоритм шифрования, делают себе ключиков...
ну пусть 10МегаКлючей. Заносят их в БД. Лепят на диск с игрой в которой подходящий алгоритм проверки.

При попытке сделать что-нибудь гнусное через инет, проверка на наличие ключа в БД, сразу выясняет кто где срал, и кому деньги заплатил.
Если купил 3 диска за 250р, то играть на буржуйском шарде через GameSpy даже не надейся. А вот за 50$(nwn)+50$(аддоны) Оо милости просим, GameSpy, круглосуточная тех поддержка, инструкция по установке + маечка("I am Dungeon Master" - просто внушает страх) (^^)

FenrIX_666   25 октября 2004 в 03:44

Только мааааленькое но =) НВН -15 у.е, аддоны по 15 у.е, полный платинум - 40 у.е

The Kenny   25 октября 2004 в 03:47

Один фиг:)) я помню только цену на дату выхода SoU.
49.95$

FenrIX_666   25 октября 2004 в 03:50

А я помню цену на дату выхода самого НВНа - 59.99... сейчас 14.75, и что?

darth   25 октября 2004 в 15:08

Широка душа русского человека))) Былаб эта тема в реале - мордобоя былобы ни избежать)))

Вы ахинею несете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не начал говорить про невер второй!!! Это все ДМитрион *ударил ногой в живот*!!!!!!!

А ганж и вправду не нужен будет)))

darth   25 октября 2004 в 15:16

*схватив палку и посмотрел на корчащего "от кишечной колики" ДМитриона, стал бездушно всех дубасить:1й попал под удар Naugrime. ФенриХ изловчился, увернулся от 3х ударов, но 4й настиг его, а затем 5й,6й и 7й). Маджере попытался отступить для контр атаки, но сподкунулся о бьющегося в агонии ДМитриона и ..... получил удар палкой...*

ДМитрион   28 октября 2004 в 02:34

Один хрен! Мне как-то на то, что здесь сказали, но проблема моя а не ваша и всяких дам дедов!!! Так что мне пофиг на слова "психов". Жаль Кащенко переименовали... Я уже сказал, моя скосость покупки дисков - 1 в год. Выгоднее купить второй невер. Вот куплю, а мне без разницы что скажут. МНЕ ЧТО ПОКУПАТЬ НЕЛЬЗЯ ЧТО ХОЧУ? Все нормальные, один , кажется, блин не понял "темы"(не про правомочный).

FenrIX_666   28 октября 2004 в 02:49

Хм... с такой скоростью далеко не уйдешь. С другой стороны ты про Кащенко не с проста заговорил.... Кащенко есть отделение психоневралогического диспансера (или чего там) в Питере, посему я делаю, возможно глупый, вывод - ты из питера. Посему мучай мое мыло или асю, попытайся встретить меня (или вытащить на встречу) - бесплатно дам переписать этот самый аддон.

з.ы. А вывод сделан неправильно, ибо Кащенко - этов Москву, а в Питере - Скворцова-Степанова =)

Psholty   10 ноября 2004 в 10:35

Ну и тема, ну Вы блин даете, я бы по крайне мере ответил уважаемому Дм-у так:
1. Не все серваки открывающиеся по join game "посылают " по несоответствию ключа.
2. Практически на всех серваках открывающиеся по join game стоят все аддоны и посление патчи, ежели есть офф сервера с "голым" невером то людей тама скорее всего нет...
3. На серваках открывающихся по join game играют исключительно иносранцы все Российское НВН коммюнити играет на пиратских вышеперечисленных шардах. (ИМХО)
4. Ежели у тебя нет денег на 2 дополнительных пирацких диска по 50-70р. тебе ваще в онлайне делать нечего, трафик там приличный, по дайлапу играть нереально, нужен АДСЛ или выделенка со всеми вытекающими финансовыми проблемами...

FenrIX_666   10 ноября 2004 в 16:29

1) Таких меньшенство.. да и автор уже неоднократно говорил, что тема ветки тут уже нипричем.
2) Фигня полная. Дофига и больше "голых НВНов", НВН+СоУ, НВН + ХотУ. Конечно подавляющее большинство - НВН + СоУ + ХотУ
3) Что правда-то правда. Даже скажу более, менее 0.1% всех русскоговорящих имеет лицензию, а посему "тусуються на пиратских шардах"
4) Ты это моей мамочке скажи. Трафик... по-моему уже говорили что от 500кб до 2х метров в час (в зависимости от условий). А я на момеде сижу и в ус не дую.

ДМитрион   12 декабря 2004 в 16:48

Зря я, конечно, тему поднял, но по течению она сменилась, и многие по этому войдут.
А батва такая: у меня как раз и стоит диал ап. У меня провайдер старнет. А другого не посоветуете? Да... и кстати: я давно забил на пиратские диски, у меня одни лицензионные уже. Sacred, например.

Rambru   28 марта 2008 в 14:38

Напишите IP адрес пиратских серверов!!

BulitX   13 сентября 2008 в 12:41

Народ немогу установить невер требует ключ!!! кто нибудь может дат такой!!!




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru