PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Champions Online mod, купить игру Total Overdose, читы для Mount & Blade. История героя
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > neverwinter nights enhanced edition

neverwinter nights enhanced edition

Dark Kahn   10 марта 2018 в 17:44

Ожидается уже 21 марта грандиозный ремейк. А тут молчёк.

AT_Sagor   10 марта 2018 в 17:54

Разве не 27-ого?
О чём говорить, всё тоже, пока что. Надеюсь потом возможности редактора будут развивать, так-как сразу за него засяду.

WAga   10 марта 2018 в 18:24

Dark Kahn
Это не ремейк, а позорище.

Dark Kahn   10 марта 2018 в 18:34

AT_Sagor
WAga

Да ну? А как вам это:

новые модели и тайлы будут. Завезли также новый формат файлов для материалов. Один минус без русского, но может из Diamond Edition можно будет перекинуть.

WAga   10 марта 2018 в 18:38

Dark Kahn
Я это видел и абсолютно не впечатлен.

Dark Kahn   10 марта 2018 в 18:42

WAga

Хмм и чтоже вас не устраивает?

WAga   10 марта 2018 в 18:48

Для меня это первая рпг и самая любимая игра, на ровне с ДАО и Ведьмаками. Если делать ремейк то делать хорошо, а не как к примеру балдурсы. Улучшить анимации, детализировать окружение и не просто увеличить разрешение текстур, а добавлять элементы интерьера (ковры, мебель, горшки, корзины всякие). Игра должна выглядеть современно технически.

WAga   10 марта 2018 в 18:50

Вот я пропустил балдурсы и когда вышел ремастер то думаю вот поиграю наконец-то в этот шедевр, ведь не зря его хвалят во всех ТОПах и меня хватило минут на 40. 3-х кадровая анимация сделала свое дело.

Dark Kahn   10 марта 2018 в 18:58

WAga

Ну судя по последнему видео они уже меняют всю графику. И персонажей и окружение и снаряжение.

AT_Sagor   10 марта 2018 в 19:25

Dark Kahn
Да я внимательно слежу, с самого начала. Честно говоря, я жду только расширенных возможностей для редактора и парочку нововведений в интерфейсе, в пользу удобства. Новые заклинания, фиты, враги и прочее могу и сам потом сделать, не в первой.

Dark Kahn   10 марта 2018 в 19:39

AT_Sagor

Ну расширенный редактор это будет круто. Интересно проги вроде Leto будут работать на ремастере?

AT_Sagor   28 марта 2018 в 08:52

Игра то вышла в Steam, только я не понял, сама она не содержит премиум модули? Их там можно купить отдельно, а со всем этим это уже в коппечку влетает.

Rolemanser   28 марта 2018 в 09:10

AT_Sagor
Там в комплекте только : Shadows of Undrentide, Hordes of the Underdark и Kingmaker. Честно, я так и не понял зачем Собаки сделали это переиздание, разница там почти не видна, поигрались с разрешением, тенями и освещением, но от этих свистоперделок лучше игра не стала. Ладно когда клепали переиздания Балдура, Айса и Тормента, да это нужно было, так как на современных компах без танцев с бубнами к примеру в Тормент нормально не поиграть, потому как там ГГ и компаньоны, начинают как Джексон со своей лунной походкой. Помне лучше переизданием Айса 2 занялись бы...

AT_Sagor   28 марта 2018 в 13:17

Так, кто разобрался с русификацией? Всё скачивается, но вот только вместо слов куча не понятных символов. Там написано, что нужно отключить масштабирование интерфейса, но это не помогает. Если честно, я вообще не нашёл как его отключить, он либо *1, либо *2.
Может есть ещё какие-то идеи?

AT_Sagor   28 марта 2018 в 13:44

Выяснил, по какой-то причине сами шрифты у них не загружаются. На кой вообще выкладывать труд, если в нём ничего нет? Всё пришлось хапать из разных мест самому и документировать что и куда кидать.
Кстати, с загрузкой. Подписался на CEP для EE-версии, но он тоже не грузиться, может это что-то в настройках Steam ставить нужно? Опять же для других игр всё нормально работает.

Vera Grigoreva   29 марта 2018 в 19:25

AT_Sagor
neverwintervault.org/project/nwn1/other/patch/nw..
я отсюда скачала. все встало хорошо. никаких проблем не было

DaSein   30 марта 2018 в 08:34

AT_Sagor написал:
Выяснил, по какой-то причине сами шрифты у них не загружаются.


А причина проста: отсутствие русских шрифтов для масштабируемого интерфейса, как и самой локализации для EE в принципе. Можно воткнуть старые, уже существующие шрифты, но тогда нельзя будет увеличить интерфейс в настройках, они поплывут.

AT_Sagor   30 марта 2018 в 15:21

DaSein
Там реально ни фига не загружается. Одна пустая папка с номером продукта. А так уже всё с обычной версии поставил.

DaSein   30 марта 2018 в 17:20

AT_Sagor
Озвучку речи и роликов тоже?
Если нет, то на ZoG сегодня уже выложили:
www.zoneofgames.ru/files/5799.html
Здесь автор тоже уже выложил:
www.playground.ru/files/rusifikator_rechi_i_vide..

AT_Sagor   30 марта 2018 в 18:37

DaSein
Да кому она вообще нужна, озвучка этих роликов?

DaSein   30 марта 2018 в 20:08

AT_Sagor
Как минимум тому, кто её адаптировал для EE )

KPOT1987   31 марта 2018 в 21:49

В комменты Стим не влезает больше 1к символов, так что я оставлю это здесь.
Да - это называется ремастер. Да - изменений немного, но они есть.
- Шейдерное освещение прикрутили (теперь угловатые модельки, если только смотреть издалека, не выглядят такими страшными).
- Поработали над производительностью и стабильностью (отдельный пункт, в который не стоит включать криворуких адептов вин 10 - я так думаю. Оригинал работает нормально только на мощных процессорах с высокой производительностью на ядро. Как только этой самой производительности ядра не хватает и игра пытается распараллелиться, начинается полный кошмар, слайд-шоу и локальный армагедец. Так что мастера-ремастера - молодцы).
- Масштабирование интерфейса под большие разрешения приделали (для кого-то - не достижение, но попробуйте сами чего-нибудь такого смасштабировать, что изначально для таких целей не предназначено, а потом критикуйте).
... Следствие продолжается
Из очень страшных минусов - отсутствие русификации (Никому-же не известно, где dialog.tlk лежит и как его заменить русской версией. И в какую папку нужно файлы шрифтов складывать, если они неправильно отображаются. За 15 лет никто инструкции не написал и в гугле по этому запросу ничего не находится).

Deimos-D   12 апреля 2018 в 12:48

Community Patch Project -1.72 Community Patch for NWN:EE english
neverwintervault.org/project/nwn1/other/patch/co..

CEP 2.65 (Community Expansion Pack) neverwintervault.org/cep нормально встаёт говорят steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1..

уже появились в Стим Воркшопе паки отличных модов steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1..

NWN:EE Russian Localization
neverwintervault.org/project/nwn1/other/patch/nw..

новый русский шрифт из Стима с поддержкой скалирования!steamcommunity.com/app/704450/discussions/2/1694..

Ковбой беломор   12 апреля 2018 в 14:58

WAga
Говорят любовь с Карой можно замутить,правда?

AT_Sagor   12 апреля 2018 в 17:53

Да много чего уже есть, 129 работ на данный момент. Я сам туда тройку штук закинул. Игра сама себя не поддержит.

Dark Kahn   25 мая 2018 в 15:20

Переделывание графики продолжается уже показывали мечи и щиты.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru