PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, скриншоты из Mars: War Logs, Rayman Origins скриншоты, Aliens: Colonial Marines видео
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > NWN, первые впечатления

NWN, первые впечатления

Тэ34   22 августа 2005 в 10:51

Вообще смешно, потому что игра вышла давно, а я добрался до нее только сейчас.

Прошел первую главу.
В принципе, интеллектуальная Диабла. Фактически нет паззлов (не надо думать), а все квесты - это либо заказуха, либо федекс. Иду колдуном в компании с Висельником.
Много огрехов в переводе - буду править.

В остальных главах тоже самое? И в аддонах?
Хочецца больше поворочать мозгом.

Ilerien Phoenix   22 августа 2005 в 11:21

В аддонах, особенно в HotU. придётся здорово мозгами поворочать. Да и в 3-ей главе, когда будешь слова силы искать, проклянёшь не 1 раз сценаристов НВН.

Тэ34   22 августа 2005 в 11:29

А можно как-нибудь забраться внутрь игры и посмотреть диалоги?
Потому что то, что в dialog.tlk - это просто тьма фраз, оторванных друг от друга.
Т.е не залезая в модуль трудно перевести многие фразы, так как неясен их контекст.

MeitDeist   22 августа 2005 в 12:30

А ты с помощью редактора открой все главы модуля, найди диалоги и правой кнопкой редактировать. Там можно писать все правильно, если тебе надо - без ошибок :)
А то перевод и правда бывает корявый, например: моя хотеть... :))

Тэ34   22 августа 2005 в 13:17

Нет, "моя хотеть" - это правильный перевод. "Me want to ask questions" - это именно "Моя хотеть..."
Видимо текст для неотягощенного интеллектом персонажа.

А вот по поводу залезть редактором - он мне только "Прелюдию" дает редактировать, а оф.модули не дает.
Я что-то не нак делаю?

Amaliya   25 августа 2005 в 15:26

Ребята, ответьте мне вот на такой вопрос, пожалуйста. После переустановки Windows (у меня был Millenium, а теперь WindowsXP) игра стала тормозить, т.е. сейчас абсолютно невозможно в нее поиграть. Почему так произошло? Хотя та же Mafia осталась так, как и была.

Amaliya   26 августа 2005 в 10:52

Так получается, что у меня на компе просто не хватает памяти для нормального функционирования, так что ли??

Ilerien Phoenix   26 августа 2005 в 11:36

А характеристики у твоего компа какие?

IDN   26 августа 2005 в 15:50

Amaliya:
если игры будет принудительно работать в режиме 16 битного цвета, то она жутко будет тормозить. Посмотри в настройках и дровах про это дело (например, в старых детонаторах можно было поставить это дело во вкладке OpenGL).

Пусик   30 августа 2005 в 19:56

Только начал играть и сразу глюк. Надо замочить полуорка и принести доильный аппарат в обмен на ключ к воротам в храм. Полуорка замочил аппарат взял, прихожу за ключом в деревню а у меня в ответах только «нет еще не нашел» и че делать.

Amaliya   31 августа 2005 в 14:07

Ilerien Phoenix:
данные компа: Intel (R)
Pentium (R) 4CPU 2.00GHz 2.00ггЦ
256 МБ ОЗУ
Видеокарта
NVDIA GeForse 2 MX/MX400

Ilerien Phoenix   31 августа 2005 в 17:52

Очевидно, не хватает видеопамяти. Может, дело в видюхе?

blackraven   31 августа 2005 в 18:43

Amaliya, попробуй увеличить файл подкачки (прописать руками необходимый минимальный размер .. чем больше, тем лучше) .. т.к. я сам ставил на следующую конфу:
PIII-800
256mb
riva tnt2 32mb
и все работало без проблем .. кроме увеличения файла подкачки, можешь попробовать в биосе выставить в пункте AGP apperture size в значение 64mb

denis0k   6 сентября 2005 в 02:38

Давненько на этот форум не заходил :)

"В остальных главах тоже самое? И в аддонах?
Хочецца больше поворочать мозгом."
Увы, основной принцип игры - есть стартовая лока, из нее Х выходов, надо найти Х артефактов. Намек понятен? :) В принципе никаких премудростей я не замечал, просто проходил все локи подряд и базарил со всеми встречными/поперечными. Вся сложность в мобах, если играешь не магом/клером.

"А вот по поводу залезть редактором - он мне только "Прелюдию" дает редактировать, а оф.модули не дает."
Они появятся в списке после прохождения.

"Очевидно, не хватает видеопамяти. Может, дело в видюхе?"
=) Ну народ избалованный пошел =) У меня п3 866, 256 мб рам и 32 мб видео и нвн летает (окромя штурма центра дур в пати из 5 обкастованных магов :)). Не разу не пробовали поставить 16-битные текстуры, отрубить тени, траву и т.п.? А еще надо поставить звук майлс 2д, у меня все другие вызывают просто дикие тормоза не совместимые с жизнью =)

Amaliya   9 сентября 2005 в 16:47

Спасибо за советы, попробую что-нить сделать

Piroman PM   28 ноября 2005 в 22:24

Да,Невер - третья Дьябла с улучшеной графой...

Белег   29 ноября 2005 в 20:26

2Piroman PM бугагага как можно вообще сравнивать нвн с ацтойной диблой, вот сакред и диабло одно и тоже Г...

Mausеr   30 ноября 2005 в 02:34

2Piroman PM (кстати не pale master случаем?) Бугага зайди в костер!

Ilerien Phoenix   30 ноября 2005 в 19:51

Выпей огненной воды, пироман. Диабло не сравнится с НВН, имхо.

MyDoom-v   30 ноября 2005 в 20:02

что лучше: пиво или пустой холодильник?

takedamage   30 ноября 2005 в 20:41

Диабло круче нвна %) Вам сосунка этого не понять

denis0k   2 декабря 2005 в 21:46

Дибло - ацтой п***рский, 80е гавно =) Я лучше Дивайн чистой РПГ назову, чем в дибло поиграю :D

Jekk   2 декабря 2005 в 21:57

Попробуй найти нормальный русификато в Яндексе, типа dialog-rus-hotu.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru