PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, трейнер SiN Episodes: Emergence, купить игру Call of Duty: Black Ops, мод для Xenus. Точка кипения
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Объясните по поводу заклинаний.

Объясните по поводу заклинаний.

ruselok   30 августа 2006 в 18:33

Играю к примеру лучником. Пользуюсь некоторыми заклинаниями. Потом в какой-то момент замечаю, что несколько заклинаний стали недоступными. Что влияет на доступность заклинания не могу понять никак ? 4 уровня заклинаний, а пользоваться могу от силы 10% из всех. Объясните.

Helevorn   30 августа 2006 в 19:24

Опиши подробней, а то не понятно, что за проблема...

ruselok   30 августа 2006 в 19:35

Да вроде итак уже подробней некуда. Играю Лучником (Хаотик Нейтрал). Всю дорогу пользовался заклами типа Blade Thirst i Cat's Grace. А потом в какой-то момент смотрю, а иконки заклинаний стали такого цвета как будто использованы. То есть ими нельзя теперь пользоваться вообще. Вот и вопрос, что может быть причиной такого ? Плюс ко всему этому из всех заклинаний 4-ёх уровней такая фигня с 90% заклов. То есть как будто использованы, но после отдыха один фиг нельзя пользоваться. Не врубаюсь что за фигня.
Ещё вопрос как повысить уровень брони ? Одеваю одно кольцо protection +5, армор повышается, одеваю ещё одно и фиг. То есть можно довести скажем до 31 единицы, а дальше одевай не одевай шмот с плюсом в армор, а толку 0.

Helevorn   30 августа 2006 в 21:06

Странно, если некоторые заклы работают, а некоторые нет. Может быть только так: например, 1 и 2 уровня работают, а 3 и/или 4 не работают т.к. мудрость (wisdom) маленькая. Для рэнджера, чтоб колдовать заклинания 4го уровня, нужна мудрость 14.

Насчет брони, то одинаковые бонусы не складываются, а действует максимальный. Например, нет смысла носить "наручи брони" и волшебный доспех или как в твоем случае два кольца и т.д

Psionix   30 августа 2006 в 21:12

Количество слотов для заклинаний зависит от мудрости(для клеров, друев, рейнждеров, паладинов), харизмы (барды, коодуны), интеллект(волшебники), мб у тебя понизилась мудрость хз.....насчет брони....одинаковые бонусы брони не стекаются т.е например ты оденешь плащ +3 ас и кольцо +2 ас то береться самый большой бонус т.е от плаща итд. Типы брони: кольца - отклонение(deflection), амули - натуральная(natural), плащи - отклонение(deflection), ботинки - увертливость(dodge).

Ymbx   30 августа 2006 в 21:17

Возможно вот что - ты одел вещь, которая мудрость увеличивает.
У тебя появилось дополнительные слоты для заклинаний. В эти слоты вставил заклинания а потом вещь снял. Они и "забылись". Посмотри в книге заклинаний. Еще я подозреваю спелл рейнджера Polymorph Self.
Если на тебе надеты вещи на мудрость, то может случиться так что они дают доп. слоты, а при полиморфе + от вещи не сработал, слоты исчезли. Полиморфнулся обратно - появились но уже пустые

ruselok   30 августа 2006 в 21:17

Мудрость это Intelligence ? Если да, то как раз наоборот. У меня даже кольцо появилось на +2. Один фиг не даёт юзать. Насчёт брони спасибо понял. Буду думать что там изменить. Вообще игра настолько навороченная, что тут чёрт рога сломает что и как прокачивать чтобы что-то нормально получилось. У меня лучник 16 лвл с мечом на +4 и кинжалом наносит повреждения до 35 максимум. Короче говоря фигова лупит. Луком где-то также, но чаще.

Ymbx   30 августа 2006 в 21:22

не - мудрость это Wisdom

ruselok   30 августа 2006 в 21:34

Опа. А вот это у меня кажется уменьшалось где-то. Какую-то шмотку кажись снял которая + давала. Сейчас проверю.

ruselok   30 августа 2006 в 22:17

Проверил, виздом 14. Хрен его знает, много это или мало. Может из-за этого не работать магия ?

Rosigma   30 августа 2006 в 22:43

Мудрость 14 даёт заклы до 4 уровня включительно, то есть они должны быть доступны! Возможно, у тебя вытянули уровень!

Psionix   31 августа 2006 в 00:36

вытянутый уровень не влияет на доступность спелов...

ruselok   31 августа 2006 в 00:44

Странно тогда. Ладно буду ковырять дальше. Однако если у кого-то есть соображения то welcome.

Psionix   31 августа 2006 в 00:47

героя своего дай нам, а мы посмотрим

ruselok   31 августа 2006 в 01:37

Каким образом дать ?

Rosigma   31 августа 2006 в 05:48

Разве не влияет? Если при этом уменьшаются характеристики, то по-моему влияет...
Распиши все статы героя, хотя бы...

MickM   31 августа 2006 в 13:15

Мультикласс не делал? В храме полечиться еще можно попробовать - там гадости снимают все.

Psionix   31 августа 2006 в 14:36

При вытягивание уровня уменьшаются спасы и бонус атаки, скилы вроде тоже

Ilerien Phoenix   1 сентября 2006 в 00:31

Каким образом дать ?
Перешли на мыло bic-файл с чаром.

ruselok   1 сентября 2006 в 03:13

Короче говоря всё вылечилось как только в Лускан перешёл. В предыдущем городе мне действительно делали level drain так что возможно просто что-то сглючило и не вернулось на круги своя. Сейчас всё работает уже.

dik1710   2 января 2011 в 18:22

помогите не могу понять что делать с заклинаниями!играю рейнджером(нейтрал злой)выучил заклинание,а привести его в действие не могу!

dik1710   2 января 2011 в 18:25

уровень заклинания 3 вызвать животное

Rock_Lobster   2 января 2011 в 19:36

На сколько помню, рейнджеру нужно еще и запомнить заклинание.

Выучив при поднятии уровня заклинание, зайди в книгу заклинаний и занеси его в свободный слот для запоминания, затем отдохни.

Если поднять мудрость и уровень, слотов будет больше. Если негативным заклинанием снизят на время мудрость, заклинания с временно убранных слотов стираются, приходится настраивать снова.

Oblivion stranger   3 января 2011 в 09:25

В этом смысле клерики воистину халявные персонажи, им ничего учить не надо...

dik1710   3 января 2011 в 14:28

спс,оказывается компаньена можно вызывать тока раз в день=)

Rock_Lobster   3 января 2011 в 15:58

Oblivion stranger

Как же? Им и учить (при поднятии уровня) и запоминать в книге нужно на сколько помню.

Oblivion stranger   3 января 2011 в 16:42

Romero116
Они их учат, но запоминать им их не надо - сколько слотов есть столько раз можно прочесть заклинание этого круга, а какое - выбирается прямо из списка всех выученных на лвлапах.

dik1710   3 января 2011 в 19:17

кстати,у мну изучено заклинание-"превратить себя" ,а как ни пытался не могу превратиться!

dik1710   4 января 2011 в 06:16

нашел лазейку по главному квесту:зашел в район моряков и в здании напртив "душа моряка" сломал дверь,на 2ом этаже стоит Ви,сразу начала говорить про дорогу на Тсурлагол!

Rock_Lobster   4 января 2011 в 17:36

Oblivion stranger
Запоминать я имею в виду как раз раскидать по слотам. Вот действительно не надо запоминать например чародею, у него для каждого уровня есть n-ное количество зарядов на которые можно спустить по своему выбору заклинания, большинству остальным колдующим нужно раскидывать заклинания по слотам, то есть запоминать. Клерик разве что может не запоминать заклинания лечения, их он может (в ущерб запомненным) колдовать столько, сколько у него есть слотов на данном уровне.

dik1710   5 января 2011 в 11:44

это без разницы,я хоть5 раз перекину заклинание в пустые слоты,все равно больше одного раза не могу вызвать компаньёна,а заклинание превратить себя вообще ни как не работает

Rock_Lobster   5 января 2011 в 15:38

dik1710
Фамильяра можно только раз в день вызывать, либо же после вызова отдохнуть и после его смерти можно еще раз вызвать (похоже баг). Есть еще вызов существа/элементаля, вот их можно несколько раз, в день в зависимости от зарядов (слотов), вызывать. Насчет превратить себя, то не знаю, не пользовался, ибо фигня это если герой не голый.

dik1710   5 января 2011 в 15:42

а кто такой элементаль?и как его вызвать?

Nimhane   5 января 2011 в 15:51

элементаль-дух какой-либо стихии, вызывается заклинанием или при помощи какого-нибудь предмета, типа чаши призыва элементалей.

dik1710   5 января 2011 в 15:58

=)и где эту чашу можно преобрести?ни разу не видел чтоб ее продавали

Oblivion stranger   5 января 2011 в 16:03

Она квестовая, если не ошибаюсь, и попадается в SotU если правильно кастовать заклинания на явления природы.
А так призывы элементалей начинаются круга этак с 7 Тайной Магии и Божественной магии у друида.
Способность "утопление" Водяного Элементаля - самый опасный враг всей кампании SotU, имхо :)

dik1710   5 января 2011 в 16:09

я нуб в этом деле)у меня ток Damnation of Levor

Oblivion stranger   5 января 2011 в 16:24

Проклятье Левора - хороший модуль, но советую купить\скачать полную версию игры - оффициальные кампании не менее интересны, и проходятся раз в 6 долже :)
Оф. кампании - их 3 штуки: Ночи Невервинтера (4 главы, собсно оригинальная игра), Shadows of the Undertide (SotU - Тени Андертайда - первый аддон, 2 главы + короткий отрывок путешествия), Hordes of the Underdark (HotU - Орды Андердарка - второй аддон, 3 главы, продолжение истории SotU - герой начинает с 15 уровня).
Всего 9 глав + 2 вводной :) Против 3х "леворов"
Есть ещё Премиум-модули, которые были выбраны разрабочиком - в них тоже можно сыграть, но я не знаю - есть ли они на русском языке - оффициально их никто не переводил.

dik1710   5 января 2011 в 16:30

А вообще щас продаются NwN ? прост я далеко от цивилизации=)

Темное_Солнце   5 января 2011 в 16:34

Да, продаются... Даже Балдурс Гейт продается.

dik1710   5 января 2011 в 16:58

смогу ток в августе купить(

Rock_Lobster   5 января 2011 в 17:17

Зачем покупать? Скачай.

Кстати из официальных премиум модулей очень советую Wywern Crowm of Cormyr поиграть, сюжет конечно не уникален, но качество модуля выше всяких похвал, прошел на одном дыхании. :)

Темное_Солнце   5 января 2011 в 18:13

Действительно лучше скачать. Этим халтурщикам за локализацию спустя 7 лет (12 лет - в случае с БГ) платить? Перебьются. Если только напрямую у Атари)

dik1710   6 января 2011 в 04:47

у меня скорость маленькая!не могу скачать=)

Oblivion stranger   6 января 2011 в 10:08

А оно весит 3.5 Гб (5 дисков - английская лицуха) + патч 300мб + русификатор 20 Мб. загружаешь на ночь торрент, и за пару ночей всё скачается :)

dik1710   6 января 2011 в 12:01

с моей скоростью ток за пару недель=)

Mercurial Mortred   26 февраля 2011 в 16:51

Играл в NWN 1.68несколько лет назад ,недавно пропачил1.69 ,начал играть сохр чаром(волш 40го) а в слотах белые квадраты и в книге пропали заклинания шквл айзека,бигби и тд. че за хня,скажите плз ps еще какая-то верховая езда




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru