PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, прохождение игры Syndicate (2012), TRON Evolution: The Video Game на Wii, скачать Dota 2 бесплатно
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > // оффтоп //

// оффтоп //

няник жополиз и крыса   3 мая 2004 в 21:04

сюды писать все что хочется написать в пособии для алмимиков за //

няник жополиз и крыса   3 мая 2004 в 21:24

у нас еще дверь не скоро прибудет, так что придется оставить до незапертым

няник жополиз и крыса   3 мая 2004 в 21:56

еще просьба делать описания всяких заклов и палок тут же. а то от английских буковок в сказке на русском меня тошнит

FenrIX_666   4 мая 2004 в 03:26

Оки.. оффтоп тут :)

Дверь... так можно вард какой-ньть поставить... мы маги, ты клер.. в конце концов можешь поставить глиф оф вардинг (печать защиты) на входе...
Ой это не сюда :)

K.L.O.W.N   4 мая 2004 в 03:41

ладно поставим варды,а за хозяйством присмотрит Бьючи.*произнеся странные слова и сделава пасы руками маг призвал к себе помошникак*
Знакомтись мой помошник,или как говорят несведующие люди-фамильяр. Огненый мефит,и костры разжигает,и баночки греет,и билье стирает,помимо этого готовит и в карты играет. Но будьте осторожны,шутить любит,а шутки у него садистские.

FenrIX_666   4 мая 2004 в 03:57

Призывай ты его в той теме. тут оффтоп.
Фамильяра приывать - не нуно руками мохать, он появляеться по первому твоему желанию (слову), и уходит на свой план когда устанет. Денюжка снимаеться тока при первом вызове фамильяра, или после убийства оного (тогда еще и с экспой и 1 констой придеться распрощаться)

K.L.O.W.N   4 мая 2004 в 04:02

Я все вещи кастую с соматическими и вербальными компанентами,на простолюдинов это оказывает больший эффект,ежели просто сказать и появится мифит. Люблю я повыпендриватся.:)))

FenrIX_666   4 мая 2004 в 04:22

хе-хе... а я практичен... что не нужно, того не делаю.
Кстати, наверное у меня древнеанглисский темперамент...
Это вроде они придумали народную забаву Футобол.

Такс... призывай мифита в "нашем квесте"

няник жополиз и крыса   4 мая 2004 в 09:56

Дзореоуто'Фаст, просто Дзор - фам Фенрикса (маг. дракончик)
Миггорот - фам Клоуна (огненый мефрит)
Бьючи - кобольд помошник Клоуна по лаборатории

няник жополиз и крыса   4 мая 2004 в 15:31

Защищайтесь, сэр. Сейчас я буду издеваться над вами

почему мне сразу вспомнился приниматель со шваброй?

FenrIX_666   4 мая 2004 в 16:15

Ху из приниматель, и почему он был со шваброй?

FenrIX_666   4 мая 2004 в 16:38

Магическая пыль - компонент для заклинания "Gliterdust" - делающего невидимым мага и ненадолго ослепляющего цель.

LArden   4 мая 2004 в 22:05

Отставить флуд не по теме!
Мы тут другие вещи обсуждаем. Типа того, как дальше наше история развиваться будет и т.п. А не разборки в маленьком Шанхае устраиваем.

K.L.O.W.N   5 мая 2004 в 01:52

Бьюч с нами не идет,по той причине,что один нетерпеливый клер сломал мне дверь.ууу:))

няник жополиз и крыса   5 мая 2004 в 07:56

не надо, она еще на петлях держится :)

LArden   5 мая 2004 в 14:35

Отставить гнилой базар. Клоун - тебе пилу дали? Вот и пили. Или лучше разберись, что с каменной дверью делать бум. Она ж тяжеленная, пупок как бы не надорвать.

FenrIX_666   6 мая 2004 в 03:47

А что тут думать? ты когда-ньть открывал стальную дверь 15ти сантиметровой толщины? Она прекрасно открываеться на банальных петлях (тока в начале нуно чуть приложить силу). А на шарнирах (выдвигающаяся дверь) так это вообще милое дело - чуть дернул - открылась, чуть толкнул закрылась.

LArden   6 мая 2004 в 07:55

Чуть зазевался - без руки остался. Не, без магии тута не обойтись. Прям хоть опознователь свой/чужой встраивать надо, чтоб сама открывалась. Да, ладно, хрен с ней с этой дверью. Чего дальше флудить бум?

няник жополиз и крыса   6 мая 2004 в 08:20

лизарды спецы, они все сделают, у них вековой опыт установки камнепакетов :)

LArden   6 мая 2004 в 08:22

Ну, спасибо. Успокоил. А то я уж было подумал, что сейчас на собственном горбу придется это все таскать и устанавливать.

няник жополиз и крыса   7 мая 2004 в 11:15

так, спуск в андер есть только в Лейлоне и у дуергаров, притом что Фенрикс ткнул в горы, идем к дурикам :) или другие предложения :)

LArden   7 мая 2004 в 11:40

По мне, так хоть к черту на куличики, лишь бы интересно было. Я хоть и *пенсия* в прямом и ролевом смысле, но фантазией бог не обделил. Чего-нибудь придумаем. А можно и к дракону наведаться, о мироздании пораспрашивать. О вечном погудеть и новых знаний поднабраться.

FenrIX_666   8 мая 2004 в 11:02

Мне как-то пофиг... Андердарк мой дом родной.... был... пока наш дом не был уничтожен в очередной междуусобной баталии. А на счет личей... дык веди... тока желатьльно ближе к вечеру, не переношу я все еще это дневное солнце.

8 мая 2004 в 12:54

Дракончик такой смешной, наверное в темном андредарке светильником работает :о).

няник жополиз и крыса   8 мая 2004 в 19:16

так, обкаста нету, так что не говорите про всякие там элемент щиты и кислотные ножи - ситуация такая - мы необкастованные, священник кнокнут. добежать и треснуть - 1 сек :))

LArden   9 мая 2004 в 10:28

Друд-то и без обкаста может обращаться к силам природы.

FenrIX_666   9 мая 2004 в 10:32

А зачем Дроу в Андердаке какой-ньть светильник?
И вообще... он -же тоже морка :)

LArden   9 мая 2004 в 10:42

Господа!

Предлагаю выйти с болота и начать новый топик. Во вторник или в среду я закончу обрабатывать наше пособие и пришлю его каждому по почте для дальнейшего обсуждения.

няник жополиз и крыса   9 мая 2004 в 16:51

мы и идем как раз с болота, осталось две локи пройти. ток я не думал что ты скастуешь сразу три спелла, это три раунда... блин...

LArden   9 мая 2004 в 21:04

А что было делать, если все молчат. *грустная улыбка* Я же не мог допустить гибели друзей в самом начале путешествия. Так что спутал ноги, огрел по голове, ну и мишку натравил.

Чандо   9 мая 2004 в 21:16

Зачем вам эти раунды.Главное ,чтобы текст хорошо читался и интересно было.

FenrIX_666   10 мая 2004 в 03:37

1) Не будем использовать понятие лок - позор НВНа... тока название местности.
2) Раунды... все-таки не нуно (для большего литературного эффекта), но и не надо делать по 3-100 действий за раз... тока что-ньть на подобии *Отбежал и кастанул, после чего пригнулся прополз в нору*... т.е. всего пару простых действий... а то каст 5ти заклинаний сразу... это перебор... остальные тоже ведь хотят принять участие.

K.L.O.W.N   10 мая 2004 в 03:49

Для полного усиления кайфа предлагаю создать новый топ,сделать описание внешности,ато все безликие,сделать описания местностий по которым ходим,а не росто пошли тудато тудато.

няник жополиз и крыса   10 мая 2004 в 08:10

сделаю топ, действующие лица, а про локи то я не писал тама... а на счет участия полностью согласен :)

няник жополиз и крыса   10 мая 2004 в 08:19

я духовного сана не получил, так что я не отец и тем более преподобный :)

Чандо   10 мая 2004 в 11:23

Если что,слаады инвиз видят,если того захотят.Не думаю ,что дракончик Фенрикса в другой план перенес(в астрал например).

няник жополиз и крыса   10 мая 2004 в 11:54

мля, не там запостил :((

няник жополиз и крыса   10 мая 2004 в 12:02

я скастил диспелл на площадь, ток попутал к кому бежал слаад

няник жополиз и крыса   10 мая 2004 в 12:15

надо нам модератора, чтобы посты по времени нормально раскидать, а то я начал одновременно с Л'Арденом но закончил раньше

LArden   10 мая 2004 в 12:15

Все понял. Обещаю исправиться. Описание друида будет представленно. Вопрос - его сделать в виде квенты или совсем коротенькое описание внешности.

няник жополиз и крыса   10 мая 2004 в 12:17

думаю просто описание

LArden   10 мая 2004 в 12:30

Друд: Korn L'Arden.

Высокого роста, сухощавый человек лет 50-55. Его голубые глаза полны грусти и тревоги. На голове от некогда пышной шевелюры остался лишь *конский хвост*. Кожа лица и головы носит следы давно заживших язв от паучьего яда. Бровь над левым глазом имеет шрам, полученный в молодые годы во время схватки с диким кабаном. Кисти рук покрыты следами царапинам о всевозможные лесные колючки. Обладает веселым добродушным характером. Любитель выпить хорошего вина в компании друзей. Приятный собеседник и не плохой рассказчик. Однажды ему было видение о человеке с друго мира - св. Патрике. Это видение ему так пришлось по душе, что он стал большим почитателем этого святого.

Постоянный спутник - серый мишка Виргилиус. Его Korn приручил еще в детстстве медвежонком и никогда с ним не расстается.

няник жополиз и крыса   10 мая 2004 в 12:34

Сайрус - клерик. Светло серая кожа, блеклые глаза, каштановые волосы. Одет в перекованный красный доспех, штаны и кожанные сапоги, на руках кованные наручи с шипами, в руках черная, горящая рапира, на клинке выгравированно на дровийском "Рапира Сайруса". И еще очень большой щит.
по происходению - наполовину эльф, на вторую половину по слухам дроу, а может злые языки брешут...

FenrIX_666   10 мая 2004 в 12:35

Нет, мы всего-лишь в инвизе :)
А так... зеленый слаад... дык он кастовать не может, его за лапу мишка держит... а остальные просто были отосланы на свой план сспеллом Banishment

няник жополиз и крыса   10 мая 2004 в 12:41

инвиз нету, я рассеял, а вот насчет каста, там наверно то был каст без телодвижений, да и мишка наверняка уцепился за большую лапу, а кастит маленькая

няник жополиз и крыса   10 мая 2004 в 12:42

надо просто когда посты пишем, аську включать, тогда несогласованнояти не будет

FenrIX_666   10 мая 2004 в 16:23

Гы... у мя ася включена.. тока я в инвизе и всего 5-6 минут в инете :)
А для каста нужны обе лапы.
И вообще... задолбали вы уже со слаадом... даешь орды 5ти уровневых гоблов!!!

Чандо   10 мая 2004 в 16:38

Кастуют слаады все at will сколько хошь раз некоторый набор спеллов.Что это в себя включает каждый понимает по своему.

FenrIX_666   10 мая 2004 в 17:08

Угу... тока почитай внимательно..
1) это SLA - Spell Like Ability
2) Кастует как сорка, уровнем, равным уровню слаада.

А at Will означает что может кастовать, а может нет (По желанию ДМа)

няник жополиз и крыса   10 мая 2004 в 17:10

мля, вы же топы в могиду гоните, мы же не в настолке, просто рассказ пишем, потому давайте не будет придираться и доставать термоядерные винтовки.

FenrIX_666   12 мая 2004 в 02:34

Сай, не нуно за всех прописывать...
Ты вроде не один в рассказе :)
И время не нуно ускорять...

няник жополиз и крыса   12 мая 2004 в 06:52

почему за всех? если бы не прописывать иногда, то до сих пор бы собирались. клоун не пишет, с головой в работу ушел.

LArden   12 мая 2004 в 16:44

Да, с Клоуном загвоздка вышла. Да и ты, Ферикс, особой активностью не отличаешься. Этак, мы еще месяц будем до тракта идти. Хотя процесс можно и ускорить. Вот только в этом случае, Клоуну придется ездить на медведе неопределенно долго, а Фенриксу не вылезать из инвиза.

няник жополиз и крыса   12 мая 2004 в 17:08

клоуна я в инвиз и за веревочку водить буду

FenrIX_666   13 мая 2004 в 03:31

Я появляюсь каждую ночь... по возможности.
Так что не нуно.
А Клоун... а вот что с ним, я не наю :(

K.L.O.W.N   13 мая 2004 в 03:39

вы в асю стучите просто напросто и все,я каждую ночь с 23.00 до 5.00 по москве

няник жополиз и крыса   13 мая 2004 в 08:29

священнику знания даны богом. манипулирует он силами божественного происхождения. но он не сорк, чтобы все подряд кастовать, надо запоминать заклинания как и магам (визардам). это соркам книга не нуна, они силой управляют по собсвенному желанию. клер готовит заклы перед сном заранее. потому и освежаем через книжку. ты же в книжку не могешь заглянуть, и увидеть что именно там написано

FenrIX_666   14 мая 2004 в 02:50

Клерам не нужны книги. Они молитвы запоминают (заучивают) при достижении уровня. Другое дело что большинство молитв требуют неких ритуалов (маханий руками, слов умных). вот они-то и подготавливаються во время молитвы божеству. А книги ему не к чему.

LArden   14 мая 2004 в 08:50

Фенрикс, и откуда ты это все знаешь. Может Сайрусу лвл дали за Слаада. Вот он новую молитву и разучивал. Да и старые освежить в памяти не помешает, особенно после таких нокдаунов. А то вон, молитвенник не почитал перед путешествием, так и скелет пожирателя разума отозват забыл. А мы теперь с Клоуном маемся. *улыбка до ушей*.

няник жополиз и крыса   14 мая 2004 в 10:05

тем не менее клерам приходится их готовить заранее как и магам. место где это происходит почему то называется книга заклинаний. если тебе будет удобно, то считай что у меня там перечень маханий ритуалов и заумных слов. в добавок у меня в конце книжки в разделе журнал полезная инфа, собраная за все мои странствия.
книжку я взял струпа убитого мой мага, который подло напал на меня давно на болоте вместе с товарищем, они кидались призрачными убийцами, но я откнул все спелы и убил одного, второй убежал но позже и его настигла моя рапира. книга трофей, я там делаю непутевые заметки. к тому же с доменном жулика я обладая заклами инвиза - это мажеские спеллы, вот за ними я в книгу и полез. *показывает Фенриксу язык*
к тому же мы повесть пишем, а не спорим как надо отыгрывать клерам.

FenrIX_666   15 мая 2004 в 04:14

Да я вообще-то это к тому, что у меня руки чешуться тебя в паралич загнать и переписать из книги неизвестные мне спеллы
*Показывает кулак, повернутые к клеру ладонью, с двумя оттопыренными пальцами - указательным и средним*
"Пис, однако"

няник жополиз и крыса   15 мая 2004 в 07:28

гы гы, а я в тайне мечтал на 18 лвле взять лвл мага и писать свитки... правда на кой они магу? разве что санкта...

FenrIX_666   15 мая 2004 в 14:42

Ну, устраивать распродажу свитков ресторейшена - это достаточно весело... в конце концов - жутко полезный спелл..
Ну на 18ом... а мы сейчас описываем неких субъективных чаров "Leveless".. (а точнее 10-13 уровня :) )

няник жополиз и крыса   2 июля 2004 в 10:52

я счас редактирую книгу, написанную Ларденом. так вот, она будет на форуме Гема, приколки типа "перед здоровым скалящимся монстром предстали две ничем не защищенные тушки магов..." оставлять или убирать? я ж просто хохмы добавить хотел, на форуме это может быть неуместно.

няник жополиз и крыса   2 июля 2004 в 11:14

перечитываю топик с приключениями, блин как здорово вышло, надо продолжать. получилось намного лучше чем та бесконечная битва вора с магом или бомбежкой, анигиляторами, пробирками, и снайперами на деревьях, и подземными поездами и прочим бредом.

няник жополиз и крыса   2 июля 2004 в 11:24

"сматывание удочек" тоже не смотрится

Чандо   2 июля 2004 в 12:07

Ну так все хохмы замени просто на литературные слова и все. Не ''две тушки магов'' , а '' хрупкие , ничем незащищенные, сиротливо выступающие на фоне зеленоватого тумана болота силуэты волшебников'' . Ну что-то в этом роде...

FenrIX_666   2 июля 2004 в 20:10

сматывание удочек =) Обычный Expeditious Retreat aka Ускоренное Отступление...
Хохмы надо.... без них скучно.
Я вот тоже кой-чего правил, единственный недостаток - ЛАрден все пытался писать в настоящем времени, а мне более по душе прошедшее.
На счет продолжения... у меня тут уже и страница оного есть. Нужно только дождаться ЛАрдена, и найти кого-ньть замест Фризби... желательно танкообразного =) А то Сай... тебя мучать долго тады еще бум...
*В то время, когда друзья отдыхали в небольшом портовом городе Лейлоне у личей творилось невообразимое. Всполохи боевой магии и хруст костей, дикие вопли и чей-то гортанный смех... Все смешалось в одну кучу - черепа, кости, крылья, крабьи клешни и хвосты.*

Продолжени следует....

няник жополиз и крыса   2 июля 2004 в 20:38

да я просто не расчитывал что это пойдет как рассказ на форум нового Гема. я просто прикалывался, так сказать, в одном месте во что написал:
*Широко зевая, клерик снял перчатку и уже хотел было от души поковырять в носу с целью добычи пищи, но поймал остекленевший взгляд хоббита, державшегося за веревочку и передумал. Вспомнив зачем и куда шли, Сайрус произнес заклинание, голубой сгусток не магии возник между его ладоней, протянув руку к Клоуну, клерик пробормотал последние слова, и хоббита накрыло заклинание невидимости.*

FenrIX_666   2 июля 2004 в 21:24

Оставь, прико он и в африке прикол.... другое дело что эту "пищу" ел бы только ты =)

няник жополиз и крыса   2 июля 2004 в 21:47

не, кому нужен оригинал, пусть сюда ходит, вместе с нами смеется. А там все таки морда шарда и разработчиков, там все будет чистенько и стерильно :)
хотя ладно, спрошу Элора.

няник жополиз и крыса   2 июля 2004 в 22:21

заранее кое что о формате сообщений:
не пишите действия через **, мы не на шарде
слова в переносном смысле ставьте в кавычку ''
в никах Л''Арден, Лун''До ту же черточку ставьте
Клона называйте теперь Фриззби
названия спеллов на русском в кавычки " и с большой буквы
мысли в кавычки "
технички не надо
не пишите действия за других если по логике событий прошло мало времени
мне так удобнее потом перерабатывать и ошибки искать. старайтесь без слов типа "притормозил". будет еще что нужного, напишу.

няник жополиз и крыса   2 июля 2004 в 22:26

вот блин, одна кавычка не ставится :(

Чандо   2 июля 2004 в 22:45

Так вы решил продолжать комедию эту что ли?

няник жополиз и крыса   2 июля 2004 в 23:46

дык мы даже до башни Иниарва не дошли, не порядок. надо продолжить вот только в первый раз вышел портак с выпаданием Клоуна. из за этого топ как то угас на середине.

няник жополиз и крыса   2 июля 2004 в 23:51

как только определится список постояннвх участников, двинемся, а то двоем с Фенриксом все будет слишком сглажено и быстро. мне возьня в четвером больше нравится, плюс ты еще за слаада клево сражался :)
я последние десять дней помаленьку редактировал книжку, перечитывал. клево :)

няник жополиз и крыса   2 июля 2004 в 23:54

из всех виденных мною рассказов этот вышел лучше всего, не скажу почему :), на всех шардах одни и теже рассказы, одноообразные и скушные, а у нас вышло все супер, почему не скажу :)

FenrIX_666   3 июля 2004 в 02:53

Ну и не говори... я и так знаю =) ща как начну вывешивать свои прошлые приключения, или нынешние вождения......
Не, не начну... яж не бард =)
Ларден вернеться... хмм... Да по идее уже должен будет в понедельник вернуться... совсем чуть-чуть осталось.. я думаю он не откажеться продолжить...
Чандо и слаад... решено... Чандо у нас будить монстрятником =) тока учти, слишком сильных тварей в энкаунтеры вставлять не дам =)

Чандо   3 июля 2004 в 15:41

Если не секрет, как Балора файерболом личи упокоили, а? Он купаться в огне может, и ему ничего не будет. Это так, на будущее.

Чандо   3 июля 2004 в 15:45

Я что-то разобрать не могу конец топика про магов. Там уже какой-то бред пошел. Давайте новый топик создадим и туда всю эту историю положим,обрезанную до нужного момента.

FenrIX_666   3 июля 2004 в 18:15

Нашел к чему придираться.
Не считай что фаерболы накрыли куазитов, а бэйлоров (обычных.. неЛордов) начали мучать самонненые тварюшки.

Чандо   3 июля 2004 в 20:26

Пускай тогда лич имел левел архимага и смог заменить элементальный дамаг у файера с огня на лед. Кстати Лордов Балоров не существует. Точнее они есть, но это всего лишь Балоры с повышенным HD, то есть, иммунитеты у всех Балоров одинаковые.

Из мелочей и строится все повествование. К ним надо быть внимательнее.

няник жополиз и крыса   4 июля 2004 в 10:24

надо простотать допоста ЛАрдена о том что рассказ временно свернут. и все.

FenrIX_666   5 июля 2004 в 00:03

Вот и дождались =)
Терь мона и продолжить.

2Lleithian
Там везде сплошной огонь... там бледных не бывает... Плюс тифлинги - отрекшиеся от своего фиендовского рода и предпочитающие гулять по мат. плану... а солнце, пляж и т.д... ну ладно... плюс в основном у полуфиендов кожа не бледная, а красноватая...
Лемур... хмм.. Лемур - фиенд это немного не то млекопитающее... и выглядит оно.. иначе...
Я вот немного перепутал... не у лемура черные глаза, а у дретча:
Лемур и ко

Дретч - то что нижне-правое и зеленое

Lleithian   5 июля 2004 в 00:38

Фен, как я уже сказала - не надо всех под одну гребенку, тифлинги бывают разные, как и их родители..:Р

насчет лемура я знаю, просто шутила..;)

Lleithian   5 июля 2004 в 00:51

да, кстати, я местности не знаю, так что хотелось бы краткий курс

Lleithian   5 июля 2004 в 01:03

о еще, вот тут краткий курс по тифлингам, правда на английском, зато очень хороший - [url]http://www.mimir.net/psmush/tiefling.shtml[/url] как сказано, тифлинг может быть любой ненормальной внешности

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 01:28

скоро привыкнешь, Фен вечно к всякому придирается, порой даже наровит тему запороть :)

FenrIX_666   5 июля 2004 в 02:12

Я маг, а не файтер какой... ну не могу я из себя вояку строить - что прикажут то и сделаю... мне привычнее пол часа подумать....

З.Ы. эк я в приключениях усе загнул =) Намек - вспоминаем ХотУ

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 08:12

не, я все таки скажу почему у нас вышло лучше. потому что на других форуах мы не тусим, и следовательно рассказов там не оставляем. поэтому у нас здесь лучше. очень самоуверенно и нагло, правда? :))

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 08:41

пожалуйста оставляйте посты придерживаясь такого формата:

- Текст речи, - описание действий персонажа. - Текст речи.
Описание действий персонажа (сказал):
- Тектс речи.
Описание действий персонажа.

1. речь и текст всегда отделяются друг от друга знаком тире (-) , а не кавычкой (")
2. в конце текста речи стоит запятая (,). после текста речи может вместо запятой стоять вопросительный (?) или посклицательный знак (!), отражающий частично эмоции, но после этого не надо начинать описания действий персонажа с большой буквы. после того как описание действий закончилось, ставим точку (.), если идет снова речь, то ставим сначала черточку (-). если вы предупреждаете речь описанием, например: подумал, сказал, шепнул, ляпнул, то после ставим двоеточие (:) и начинаем речь с черточки (-).
3. описывая действия не надо ставить знак (*). он используется непосредственно в игре, для метки описаний дейтвий, ведь там действия иногда приходится делать через диалоговое окно.
4. названия спеллов, мысли, слова в переносном смысле ставим в кавычки (").

пока вроде все

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 08:43

это все не обязательно, если вам удобнее по другому, я не против :)

FenrIX_666   5 июля 2004 в 08:51

Гы.. Саю нуно дать ранг Архивариуса =)
Лана, литературным так литературным

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 10:41

// одна рука нервного Терри лежала под стойкой бара на красной кнопке вызова сикъюрити :)

ох епрст, флуд контроль :)

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 11:21

не помню откуда взялся кусок про то что Лун"До оказался в комнате с официанткой в ранге личной лекарши, кажется это из аськи. тут упоминания не вижу :)

Lleithian   5 июля 2004 в 11:33

а черт, я не могу так быстро сочинять, находясь на работе..8-)

LArden   5 июля 2004 в 11:55

А никто и не торопит Вас. Сочиняйте себе на здоровье, глядишь оно и веселее получится.

Lleithian   5 июля 2004 в 12:43

они так раньше до библиотеки дойдут, чем я из таверны выйду..;)

LArden   5 июля 2004 в 13:09

Ничего страшного не произойдет, счас мы парочку другую постов кинем и ситуация прояснится. Глядишь по мирному разойдемся и пойдем дальше.

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 14:08

не не, я не тороплю. просто перевалил сложный момент. когда всем надо перейти с одной сцены на другую.

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 14:09

круто, надо только бы без накладок :)

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 15:50

блин, толпа то куда рванула, рвать в тряпки клерика и мага или на тифлинга?

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 15:51

а ладна, все равно куда

LArden   5 июля 2004 в 16:01

На мой взгляд, толпа все-таки качнулась в сторону тифлинга, поскольку она вызывала наибольший интерес и жажду крови. Так что, вы с Феном, по идее сейчас нападению не подверглись.

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 16:05

Чандо устоял на ногах, но кто-то из толпы падая схватился за его одежду, норовя спустить штаны, такого монах не ожидал и не мог допустить. Не сумев удержать равновесия, Чандо упал прямо на Фэйлара

LArden   5 июля 2004 в 16:08

Вот что значит жир и большой вес. Одно движение чьей-то неуклюжей лапы и столько потехи...

Чандо   5 июля 2004 в 16:24

Господа и дамы, есть такое предложение...
Устроить строгую очередность письма , то есть, пости по очереди только после того, как отпостится предыдущий. очередь определить заранее. Если постить кому-то нечего по ситуации, а очередь подошла, то пусть просто напишет какую-нибудь отвлеченную вещь вроде поста про Терри. Делать это все надо для того, чтобы нить повествования не терялась и не было противоречивых постов, написанных в одно и то же время. Можно согласовываться по аське, но очередь - проще и эффективнее.Все это нужно, чтобы не путаться.
Потом уже тот, кто все это будет компоновать в один кусок просто выкинет ненужные места.

LArden   5 июля 2004 в 16:31

Мысль здравая и своевременная. Кто станет распорядителем?
Моя ася 3791126.

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 16:39

даже написанное в разное время я потом компоную по времени в порядке логичности действия, как те посты большие написанные Феном, Ладеном и Ллейтиан

Чандо   5 июля 2004 в 16:41

Пусть отпостяться все вначале о согласии и кто-нибудь тогда всех распорядит.

И еще, я понимаю, что у нас тут больше комедия, но за причинно-следственными отношениями все же следите. Судья, останавливающий разьяренную толпу от казни демона и дроу это нечто. Он сам не некромант, случайно?

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 16:42

пойду обновлю раздел байки :)

LArden   5 июля 2004 в 16:56

Судья-то может и не некромант. Он же все-таки за порядком следить поставлен, а не самосуд поддерживать.

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 17:03

я согласен с очередью, но может случится так что не окажется возможности отпостить вообще ничего. может оствлять здесь сообщения? типа: пишу пост. там и время будет указано, смотрим топик соседний. если поста нет, значит другой все еще пишет. занимаем очередь и ждем.

а следить можно по разному, это все видение игры у каждого свое и незнаниние какие у кого "карты". например я никак не вижу в друзьях паладина лавфул монаха натравливающего коммонеров на демона. комонеры полягут толпой, думаю паладин это бы отлично понял. Судья из игры, один из персонажей которым меня меня водили в квест. дело в том что он читал все книжки продаваемые в магазинчике Тристара и отлично знает меня, поэтому не вынес смертельный приговор Лавде на суде. я не помню запостил ли я рассказ об этом.
а толпу он остановил как любой здравомыслящий, так как понял что прольется кровь, прежде всего мирных жителей.

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 17:07

кстати с тифлингами я уже знаком :) так что хвостик меня вряд ли в ужас приведет :)

Lleithian   5 июля 2004 в 17:16

я согласна, т.к. мы уже не по разу отпостились, а Фен еще нет. Я пока обдумываю развитие сюжета, уже пара новых появилась, приходится все переделывать..давайте очередность установим..моя аська - 3374533

Чандо   5 июля 2004 в 17:16

Ладно ссориться не будем по этому поводу. Каждый как видит для себя ситуацию так пусть и пишет.

Если твоя очередь и писать нечего, то напиши прямо в топике про магов что ты не пишешь. Лучше даже это сделать через //. Потом это просто вырежем и все. Мне кажется это будет наиболее простой способ согласования, потому, что вы там жир устроили и погром а Фенрикс, может просто мог всех телепортом убрать оттуда, однако, он не отпостился потому, что не мог. Как бы про него забыли. Нехорошо это.

Чандо   5 июля 2004 в 17:17

Вообщем ждем, когда Фенрикс даст согласие, тогда и распределим очередь.

Lleithian   5 июля 2004 в 17:20

а меня еще и подбили..черт, ну куда маги смотрят?

Lleithian   5 июля 2004 в 17:23

хлыст кто-нибудь подберите, он мне дорог как память, уууу

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 17:28

возможно Фен по другому бы предпочел уйти оттуда, интересно куда бы он нас телепортнул бы? у мя одного ощущения что эт все дальше от игры такой какая она есть сегодня и все ближе к настолке становится?

Чандо   5 июля 2004 в 17:32

Так, меня тут укоряют, мол лавфул гуд и лавфул нейтрал прячутся за спинами, и вообще они плохие.

Байка такая...
Фа спал в храме. Чандо наслаждался природой в лесу, неподалеку от города. Тут в храм прибегают коммонеры и кричат, что в таверне дроу. Фа будят, он подымает свою сестричку, потом посылает несколько коммонеров за Чандо. Коммонеры обращаюстя к одному друиду, который продавал сваренные им лечебные зелья в храме, он в свою очередь отсылает птичку Чандо.
Какое-то время Фа ждет переде таверной прибытия друга, но потом перестает медлить и врывается один в таверну, с ним идет толпа зевак и сочувствующих. Чандо из-за монашеских способностей смог прибежать быстро, но не достаточно, поэтому пришлось пробираться сквозь столпу, которая к этому времени собралась немалая.Сестричка уже стояла на воротах и смогла вкратце рассказать Чандо суть дела до того, как тот пошел ломиться в таверну.

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 17:32

мдя, как Лину туда угараздило? и вообще какая это Лину?

Чандо   5 июля 2004 в 17:33

Вообщем дело ваше как развивать идею, я - монстрятник. Палладина сами накликали.

Чандо   5 июля 2004 в 17:34

Лину - сестра Фэйлара, имеет несколько левелов вора. Используя их она пульнула сником.

Чандо   5 июля 2004 в 17:37

Лину и Фа разлучил в детсве. Лину долго скиталась вором, потом ее нашел Фа, ставший к тому времени клириком Тира, вроде бы. Он наставил ее на путь истинный и она стала палладином Тира и защитником церкви в Лейлоне. Насчет Тира точно не помню какой та храм стоит в Лейлоне.

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 17:37

мда, а я уже связал прибытие Чандо и Фэйлара по другому, будем редактировать

Чандо   5 июля 2004 в 17:40

По-моему все наши проблемы идут из-за того, что торопимся. Надо устраивать очередность. Тогда и к настолке скатываться не будем.

Lleithian   5 июля 2004 в 17:46

да, кстати, я думаю, что коммонеры среагировали все же на тифлинга, т.к. дроу более привычен. и демоном его не назовешь

Чандо   5 июля 2004 в 17:52

Дроу привычны только в андердарке. На Геме не было массового убийства дроу только потому, что не было специального города для них.
Если хотите узнать как относяться к дроу на поверхности, то поиграйте на Нордоке Ж).

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 17:55

если мы устоновим очередь пропадет некий шанс неожиданности. к тому же я печатать могу преимущественно днем, Фен ночью. весь вторник меня не будет и я появлюсь только вечером среды, или утром, если на работе удасться вздремнуть пару часиков.

какая бы ни была последовательность постов, разделяйте пустой строчкой абзацы относящиеся к разному времени. или как то метьке принадлежность абзаца. потом я склею их в единое целое.

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 17:57

у мя на нордоке есть контакты с парой чаров Дмитрия, и ничего :) все пучком.

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 17:59

в Лейлоне дроу обычное явление, все привыкли к тому, что они там торгуют оружием :) это уже не по сеттингу а непосредственно о шарду :)

Чандо   5 июля 2004 в 18:06

Угу, здрасьте дроу, прощай ролеплей.

Насчет очереди убедил. Распределили бы по времени пребывания, но раз имеет место пропуск дней, то ждать запаримся.
Сейчас же я бы посоветовал подождать Фенрикса.

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 18:17

у меня руки заняты, а то бы пустил в дело свой любимый ванд даркнеса :) кто нить помнит как здорово я им пользовался? :)

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 18:23

Чандо, даже в книгах Вентина Лейна есть упоминание о том, что дроу частенько мимоходох Лейлона оружие возят :)
а если уж отходить от того что образовалось именно на шарде, то можно вырезать почти весь топик и писать сначала, без всякого участия чаров плееров, только стандартные неписи, но это будет не интересно.

Lleithian   5 июля 2004 в 18:31

все же не думаю, что они его приняли за демона, к тому же кричали - Она!

да, я все-таки зарегистрировалась, раз мое участие в форуме возросло..;)

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 18:41

я рад :)
хотя участие во всех топах окромя этих двух про блуждения, да еще парочки про спеллы и прохождение напрасная трата нервов и времени :)

Lleithian   5 июля 2004 в 18:49

у меня есть отличное прохождение со всеми квестами, но на английском..если кому очень сильно надо - могу перевести..хотя, после стольких прохождений я сама могу не хуже составить..;)

ЗЫ. спасибо за теплый прием..:)

FenrIX_666   5 июля 2004 в 21:58

Дроу завсегдатаи исключительно скуллпорта. Нижнего города под Ватердипом.
А так только редкие индивидуумы, типа Дриизта До''Урдена и ему подобных. Андердарковские Дроу не торгуют ни с кем, кроме дуриков, а Ваеруновские Дроу предпочитают скуллпорт или заезжих торговцев.

Вотъ. Флудерасты... а еще говорят что я редиска =) Уже мне бедному в универ сбегать низя....
Короч. Чандо -> Сай -> Ллеитиан -> Ларден -> Я =) желательно ждать других... а все приключение за 2-3 дня - это скучно =)

FenrIX_666   5 июля 2004 в 21:59

P.s всегда пожалуйста =)

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 22:20

вы определитесь на основе чего мы пишем, на основе базы произошедших на шарде событий или просто высасываем из пальца все. сразу скажу что второй вариант меня не устраивает. так что забудьте где там кто шастает обычно.

Lleithian   5 июля 2004 в 22:26

постите пока, т.к. я в полубеспамятстве на коне лежу..наверное до привала

да, кстати, скрин тифлинга, такая, как она есть - overtheedge.us/images/avatars/tiefl.jpg

LArden   5 июля 2004 в 23:31

Сай, ты сказал все так умно, что до моих мозгов смысл фразы не дошел, наверное по причине позднего времени и первого рабочего дня после отпуска.
Если мы пишем по событиям на шарде, то Фенриксу нужно хотябы побегать по нему, а то он дальше болота вроде как и не ходил. Я же, хоть и полазил по шарду, в отличии от тебя, в квестах не учавствовал и похвастаться разнообразием приключений не могу. Если конечно не вспоминать мою прогулку с одним арканом к дракону (ну любопытные мы). Так что, первый вариант (по событиям на шарде) для нас трудно применим. Со вторым проще, поскольку я хотябы знаю кто где водится и чем это чревато для моей головы. Так что там фантазия может работать на обыгрышь. Да и Фенриксу наверное так будет проще. И абсолютно не понятна фраза - забудьте где-кто обычно шастает. По мне, дело не в том кто-где шастает, а каким путем мы движемся к библиотеке. Я например знаю только один путь туда, хотя и подозреваю, что есть еще как минимум один проход. Так что, если не трудно, сформулируй свою мысль о сценарии и генеральной линии изложения еще раз - специально для меня.

няник жополиз и крыса   6 июля 2004 в 00:09

"Дроу завсегдатаи исключительно скуллпорта. Нижнего города под Ватердипом.
А так только редкие индивидуумы, типа Дриизта До''''Урдена и ему подобных. Андердарковские Дроу не торгуют ни с кем, кроме дуриков, а Ваеруновские Дроу предпочитают скуллпорт или заезжих торговцев"

я опираюсь на видение того что на шарде непосредственно происходит. опираясь на то что видел как то проще писать. нежели придумывая где там что впереди. если дроу не шастают в Лейлоне по описанию, тогда наверно мне надо забыть про торговые связи с ними, про мою рапиру, про дроу спасшую Фаелара, иначе он по логике событий до сих пор там трупом валяется. и его сестричка Лину тоже. так вот, нынче дроу в Лейлоне нет, извините, тогда не пойму откуда ЛунДо там взялся.

надеюсь все понимают к чему я веду. незя отказаться от того что уже стало историей, вне зависимости от того по описанию это или нет, это уже обыграно целой толпой игроков, а то что не вошло в историю и вы не знаете - я не виноват. ну нету на шарде гильдии харперов счас. наверно я единственный кто пытается вести какие то хроники того участка истории шарда который разыгрывался при мне. иногда надо забыть про ПХБ и всякие заморочки для дмов. мелочи все это, совершенно нам не нужные.

у нас есть готовая местность для событий, готовые персонажи. вот тем что есть и будем творить.

Фен и так дальше болота никуда не ходил. но это нисколько не портит топ.
начало топа вообще просто происходит в норе Фриззби, просто он в топике "Мат в адрес ДМов" написал что он просто маг любящий ставить опыты в своей берлоге, которую я по его описанию просто удачно привязал к поместью дома Волка. можно было бы этого не делать, тогда бы вы вообще в пустоте вертелись бы.
половина моих приключений произошла без участия дмов.
я думаю что писать надо учитывая произошедшие события с каждым из действующих лиц. а не строго по сеттингу.

Lleithian   6 июля 2004 в 06:53

мда, а я вообще на шарде не была

LArden   6 июля 2004 в 08:25

Ллейтиан, то что ты не была на шарде еще не говорит о том, что ты не можешь принимать участие в приключении. Тем более, что это легко можно исправить. Можно прочитать топик Басни НвН . Там Сай довольно точно описывает и местность и сами приключения, которые произошли непосредственно с его участием. Если я правильно уловил его мысль, и основываясь на появившихся в рассказе персонажах, то он хочет на основе топика о магах и топика Басни НвН сделать нормальную книгу. Которую в принципе можно будет потом сделать книгой в самой игре под названием "Приключенцы Лейлона", например.

FenrIX_666   6 июля 2004 в 09:07

Тьфу... Сай, а когда шард переоткроеться, когда придут новые ньюбы... Кто им объяснять что есть Лейлон, И почему оотудава все резко свалили в данную местность?
Глупо заморачиваться на то, что было на шарде. На шарде вообще было слишком много всяких ляпов с точки зрения Сеттинга. Как ты понимаешь, я не могу смотреть на все эти безобразия безмолвно. Лучше всего привязываться к игрокам шарда - сделав из них NPCей. Но не более. Остальное - чистой воды фантазия.

Lleithian   6 июля 2004 в 09:12

да, я уже начала этот топик..только вот одно предложение - давайте всеж таки кое-какие правила сеттинга соблюдать, а то получится у нас вавилонское столпотворение, т.к. на шарде можно играть вообще кем угодно, какой угодно гуманоидной расы, при этом никакие предпочтения и неприязни не учитываются..а не будем забывать, что каждый человек воспитывается в своем сосиети и это оставляет отпечаток, так что сомнительно, что дроу и аасимар или тифлинг и аасимар могут встретиться и запросто начать болтать друг с другом..это будет совсем не АД&Д..т.к. мы сочиняем рассказ, то мотивации персонажей ниписей и монстров лучше брать из сеттинга..возможно, на шарде этот самый Фейлар, встретив тифлинга, вежливо бы раскланялся и завязал дружескую беседу, что убило бы смысл АД&Д РП

ЗЫ. Фен, пости уже, тебя ждем!

Lleithian   6 июля 2004 в 09:21

продолжайте с тем учетом, что стражники ворот и Лину валяются на земле в бессознательном состоянии

ЗЫ. Никто из них не умер, как и просили..:D

LArden   6 июля 2004 в 09:21

Правила - вещь хорошая. Но тогда, друй-человек уже не вписывается в эту компанию, если смотреть по расовым принадлежнастям. Так что, мелкие отступления от правил все-таки необходимы.

Lleithian   6 июля 2004 в 09:37

тогда давайте так - местность и ниписи частично из шарда (т.к. приключение может завести нас дальше, чем шард..как вам андердарк или планы, например?)..все знакомые по шарду превращаются в ниписей, если они не пишут..все остальное берем из сеттинга

LArden   6 июля 2004 в 10:24

На мой взгляд - это больше подходит к нашей действительности. Так что я поддерживаю предложение Ллейтиан.

Lleithian   6 июля 2004 в 10:39

кстати, читаю басни НВНа..хотелось бы добавить эпичности, а то все носятся, всех убивают..видно, что описание действительности на шарде идет - все слишком хаотично..да, и еще..трудно поверить, судя по сеттингу, что пара воинов среднего уровня (я рассчитываю на 10-15 лвл) в состоянии пачками валить древних вирмов, личей, балоров и т.д. как то ближе к Дьябле получается, извиняюсь, не хотела обижать

LArden   6 июля 2004 в 11:24

А вот тут-то как раз все правда. Клир 15 уровня вполне в соотянии завалить Гемовского вирма в одиночку. А в компании это делается вообще на раз. На Геме есть звери пострашнее вирама - Huge Guard например. Он хоть и не лечится как вирм, но зато их там сразу 4 штуки и вкладывают не кисло. Для них там даже своя тактика выманивания по одиночке существует. И горные тролли тоже не подарок, с плохой прокачкой "дисциплины" они не дадут с ног подняться.

Lleithian   6 июля 2004 в 11:46

я же оговорилась - судя по сеттингу...может на Геме драконов в ящериц вывели?..мдаа, полуграмотные приключенцы, убивающие высших лордов Бездны..измельчал Ад на шарде, измельчал...

Чандо   6 июля 2004 в 12:21

Дело в том, что если писать по сеттингу, то получим словеску. Сравните начало топика в пещере и развитие сюжета на данный момент. Где-то тут Сайрус написал, что получается непохоже на основную массу рассказов на шардах.

Если же основываться на происходящих на шарде событиях, то всю эту партию еще на подходе к городу обокрали бы воры-халфлинги, а слаады и дроу это так - мелочь Ж) . Вот, кстати, идея для энкаунтера.

Чандо   6 июля 2004 в 12:28

Вот мысль про устоявшуюся историю в обход сеттинга мне понравилась. Лейлон давно стал еще одним городом, где дроу не убивают только их завидев все кроме одного бородача. Пора нам отсылать Визардам Побережья просьбу о выпуске российского издания сеттинга по Фэйруну, основываясь на события российских шардов. В нем заместо всяких Элминстеров своих знаменитостей поставить. Кормир - курорт для полубогов по нашему сеттингу, где они пачками бегают. Лейлон же - притон для воров и дроу будет.

LArden   6 июля 2004 в 12:31

Это конечно идея на счет случайных встреч, но кто сейчас будет масло в огонь подливать? Сай отсутствует по известным причинам, Фен будет вечером, мы с Ллейтианой уже отпостились, а тут еще и некая Тень объявилась...

LArden   6 июля 2004 в 12:34

В дополнение к посту Чандо.
Нордок - колыбель супер-пупер полубогов крафтеров. А так же и драконий зоопарк.

Lleithian   6 июля 2004 в 13:32

сомневаюсь, что местные недоросли в состоянии обокрасть выросшего в Хайве тифлинга, всеж таки не чета сигильским пикпокетерам

LArden   6 июля 2004 в 14:12

Чандо, а те насекомые, что уже под броню заползли тоже погибли. А то я думал, что ты стражам купание устроишь, благо до пристани не далеко. И если они погибли, то стражи должны получить ожоги и им потребуется медицинская помощь, поскольку вся эта мелочь была под броней и получила защиту от вспышки и температуры.

Lleithian   6 июля 2004 в 14:19

так, и что у нас получается?..Сай и Фенрикс остались в городе, полном израненных и разьяренных жителей?..так не пойдет, не можем же мы их там бросить..если они не отпостятся, придется возвращаться и пробиваться с боем

LArden   6 июля 2004 в 14:24

Придется, но только если Фен не отпишется сегодня вечером. А Сая придется, скорее всего, ждать до утра. Хотя, если судить по посту Чандо, Лун"До уже требуется помощь.

Lleithian   6 июля 2004 в 15:00

вот про что я и говорю, события то не в нашу пользу оборачиваются. Так, три кастера плюс боец теней против паладина, монаха и городских жителей..Интересно, куда выходит таверна - на площадь или улочку?..Первое - нас просто задавят без телепорта, второе - толпа поляжет

LArden   6 июля 2004 в 15:21

Если привязываться к Гему, то таверна выходит деревенскую улицу с узким мостом через обмелевшую речку. Но до городских ворот бежать не так уж и далеко.

Чандо   6 июля 2004 в 15:22

Стражи все еще изображают из себя танцующих гоблинов, у меня просто времени не хватило все подробно расписать. Наверное, поскидывают броню с себя и стряхнут они эту гадость и все. Додумайте сами если хотите. Я еще не написал что с дракончиком Фенрикса стало. Кстати, инвиз на Лун''До не рассеялся, так что он пока в безопастности, если ему не особо поплохело. Кстати, меня интересуте такой вопрос, а какое на данный момент повествования время суток?

Посты остальных придется ждать, мы же не торопимся?

Воспринимаю весь топик про магов как здоровый стеб над фэнтези вообщем и сеттингом Фэйруна в частности и вам советую.

LArden   6 июля 2004 в 15:27

На сколько я помню мы начали выходить на закате. Так что Сай явно погорячился на счет "средь бела дня", поскольку, по времени действия, прошло не более получаса, если не меньше.

Lleithian   6 июля 2004 в 15:41

ослепляющий луч света на закате - хуже могло бы быть, если только ночью..так что думаю, ему там не слишком хорошо

значит на улочку, да еще и с узким мостом?..как интересно..я бы не рекомендовала жителям и ярым защитникам добра продолжать попытки атаки

LArden   6 июля 2004 в 15:54

Там поляна с водоемом (аля речушка), но она мелкая, можно и вброд перебежать. Впрочем, мы можем обыгрывать как нам заблагорассудится. Или я не прав? Тем более, что вся толпа и охранники в шоке, а паладин в гордом одиночестве. Монаха пока можно не считать, он упал и набил себе большую шишку. Пусть сидит и "репу" чешет.

Lleithian   6 июля 2004 в 15:57

я бы как раз монаха больше опасалась..паладин неповоротлив в своей броне, вокруг него танцевать можно, а вот монах представляет большую опасность, если он конечно не дряхл еще

LArden   6 июля 2004 в 16:22

Чандо еще в полном расцвете сил, вот только он сейчас головой приложился хорошо. А как оклемается - жди беды.

Lleithian   6 июля 2004 в 17:14

ну Лун"До я в инвизе могу вывести из города, а вот что с Саем делать - ума не приложу..хотя он и не полуослепший, темнота то ушла..их разом надо вытаскивать

Чандо   6 июля 2004 в 17:41

Драться с городом - не лучший выход. Тем более с городом, где обитает такое количество приключенцев.
Жаль Квин не пришел еще на это поглядеть. Помню как он два десятка черных слаадов упокоил...

LArden   6 июля 2004 в 18:27

Мда, драться с целым городом меня не прельщает, да и не зачем вобщем-то. Подождем ребят, а там видно будет, как события повернуться.

FenrIX_666   6 июля 2004 в 23:48

Почему человекодруид не вписываеться? Можно сделать предисторию, что мол Ларден был знаком с местным магом-отшельником - Фризззби (он же Клоун), приносил всякого рода цветочки-корешочки, в обмен на услуги и бутыли. Потом Фриизби во время одного из своих зловонных экспериментов познакомился с магом-Дроу... (надеюсь не нужно объяснять, что визардам, в отличии от остальных классов совершенно безразлична расса собеседника-мага... лишь бы у него была тяга к знаниям, а не "порву и съем")
Дроу познакомился с Друидом в тот самый вечер, когда неудачная шутка превратилась в проблему... решенную "милой мордочкой василиска".... Так что тут не вписываеться? Друиды вроде тоже народ не агресивный, вроде тоже без нужды на Дроу не нападают... а там он увидел, что этот Дроу вроде хороший друг его старого знакомого... Сначала с подозрением относился к магу, потом понял что опасаться не стоит... и в начале странствия (когда с паучками произошел инцидент... кстати... нуно бы эпизод с яйцом вырезадь... а то больно не реально это) полностью успокоился и принял его.
Сайрус - Эльф клерик с темной кожей и серебристо-белыми волосам... Встретил Лун''''До в одном из своих приключений... Потом необнаружив его в своей пещере, что неподалеку от жилища хоббита, пришел к этому дому.
Вотъ... и что тут непонятного? (блин... совсем оДМился... пора это прекращать.. во мнеж еще геймер не умер!)

Плюс мы и так достаточно отступлений от правил сделали.

Местность частично - из шарда... а частично... хотя сами все увидите, нужно же как-то подогревать ваш интерес =)

Ллейтиан, там и так понятно, что все слямзино с шарда... почти нету описаний, мыслей, природы и т.д. Это скорее "трактат о похождениях" или изложение по пунктам.

Клер 15го уровня... Вот о таких отступлениях я и говорю. по 3.5 редакции 3 клера 15го уровня будут испытывать ооочень большие проблемы с Молодым Вирмлингом (Вирм это немного не то), а уж с молодым драконом и подавно... (я молчу про Древнего... которого в НВНе вполне может уложить чар 20го уровня... )

Просто сделана была халява. Админым было лениво изменять параметры монстряков в соответствии с ММ. Вот такая халява и развелась (камень не в огород админов, их понять можно... а в огород Биотварей)

Вотъ... непохоже на основную массу будет только в том случае, когды мы будем использовать не "созданый дядькой админом/Лексеем (или кто там Дизайнер)" мир, а фантазию... когда никто не сможет поставить тебе в укор "был я там, и все там совершенно не так"... Фантазия... причем тут фантазия сразу 5ти человек - вот что делает это "повествование" непохожим на других... а Сай видать хочет все свести к банальному "пересказу"... это нехорошо.

Чандо... тока не надо делать энкаунтеры на основе шарда/НВНа... у нас же в партии тифлинг... ее попытаться обворовать раноценно лишиться рук и ног... и глаза с 30тью зубами... Мага почти физически обворовать низя... На каждой шмотке свой вард... в робе дофига секретных карманов, влезть в которые невозможно, не зная о их существовании. Да еще и дракончик... Ну... сами понимаете... он хоть и магический, но дракончик...
С клером полегче... но если попадешься, я тебе не завидую... а друид обычно вообще вне зоны их досягаемости... в лесу друиды хозяева, а в городе они обычно ходят с животиной/саммоном.... Вообщем то, что твориться на шарде, невозможно в настолке/жизни.

Угу... а эпики тут Фэйлар энд ко... а большинство жителей вообще нифига не знают о мире, где они живут... Ходят качаЦЦа на постоянно появляющихся дуриках (которые странным образом ходят под солнцем... которых глушат пачками почти без особых проблем), где кобольды устравивают заставы на дороге (эти трусливые существа... по собственной воле разве что только спят, едят да в туалет ходят), где рядом с нежитью ходит юань-ти... и около всего этого крутиться малееенький такой василисенок... которому местные жители и кличку дали - Бист... наверное его еще каждый день подкармливают... собой!

Я конечно могу устроить телепорт себе и саю... благо хоть и специализируюсь на энчанте, но таких, подсобных спеллов достаточно... другое дело что это будет черезчур... яж не всесильный архимаг... а как уже говорил, все-таки стоит отыгрывать leveless чаров среднего достатка (13-15 уровень, без "супер пупер крутых" шмоток и со средней прокачкой... Магу все спеллы его школы (кстати я генералист, с фокусам на энчант), клеру благосклонность бога, друиду дружбу с животными (т.е. animals и magic beast/beast... и никаких задушевных бесед с аутсайдерами, монстрами и драконами...), дансеру полную скрытность в тенях/ночи.

Ларден, если привязываться к сеттингу, то выход из таверны выходит на городскую площадь, на которой стоит мистическая башня, а с другого конца южные ворота. Город окружен частоколом и вообще не имеет ворот. Это так... лирическое отступление.

Стражи - скорее шаманящие орки... с арбалетом вместо бубна....
А что с моим дракончиком? Он вроде просто под эффектом "Улучшенной невидимости" (т.е 50% скрытность... и соответственно 50% шанс попадания целящихся) и активно сшибал с ног арбалетчиков...
Когда появились насекомые он взмыл вверх... Дракон он как никак, или ящерица какая?
На данный момент ближе к полуночи. Т.е. солнце совсем недавно село.

Чандо.. если воспринимать как здоровый стеб, то нифига не получится... лучше воспринимать как здоровый стеб над нами... а сеттинга придерживаться.

Пост "Тени" советую пока проигнорировать... пока он не отпоститься тут.

Тень   7 июля 2004 в 00:57

Тень она и в африке тень, так что увидите =) Проявлюсь ....
Привет Фенриксу :)

FenrIX_666   7 июля 2004 в 01:02

Угу, привет мне...
Желательно следованию концепции игры, и не пытаться сдвинуть горы, или сорвать на землю облака

Тень   7 июля 2004 в 01:17

Ну кабы сворачивал горы то игры не будет :) Так что бушевать не буду ...

Lleithian   7 июля 2004 в 06:18

о, вот оно и проясняется..я полностью за, давайте вспомним, откуда произошел термин фентези и использовать это качество, благо у всех его в достатке

Тень..а хто еще Тень, huh?

LArden   7 июля 2004 в 08:25

Фен, у нас //оффтоп// скоро уже на свой собственный рассказ потянет. Так что, в следующий раз, по-короче излагай. Оки?
Сеттинг не сеттинг - если полностью привязать себя к сеттингу - писать станет невозможно. А стеб все-таки должен быть. Без него все усохнет. Таже самая Урсула Легуин прибегала к стебу в книге "Волшебник земноморья".

LArden   7 июля 2004 в 08:45

Готовлю пост.

LArden   7 июля 2004 в 09:27

закончил

Чандо   7 июля 2004 в 11:35

Хех...есть командир Ж).
Под словом энкаунтер я понимаю все что угодно. Для меня энкаунтер это не просто раскидать кубики и посчитать что же там на вас напало (JRPG). Энкаунтер - какое-то событие. Вот например приход Сайруса в лачугу к магам был бы энкаунтером, если бы Сайрус был бы NPC. Но это все размышления на тему, мало относящиеся к похождениям магов. Про энкаунтер я тогда зря вообще сказал. Забудьте. Вы же себе сами монстров придумываете, мое дело - скорректировать их поведение, чтобы не было глупостей вроде дуэргаров под солнцем и храбрых кобольдов из твоего поста.

Чандо   7 июля 2004 в 11:48

Настоятельно прошу не писать за других персонажей кроме себя. Если я в своих постах что-то про кого-то пишу, так это все идут как бы спасброски. Каждый чувствует своего персонажа по-своему и знает все что относится именно к нему. Я понимаю, что все куда-то торопятся, но будем терпеливы.
Все остальные кроме вас и странной ''Тени'' - NPC, поэтому эти герои не требуют такой проработанности как главные, это верно для всех ролевых игр. Поэтому то монстрятником и NPC заведует один человек - ДМ. У нас его формально нет, функции его поделены между вами и мной. Это я все к тому, что не уподобляйтесь моему примеру и не пишите за нескольких игроков что-то большее по размеру нежели ''залез на моего коня и я вынес его из пекла'' , лучше подождать.
Это все не более, чем пожелания.

Чандо   7 июля 2004 в 11:51

Кусок про размышления Фэйлара в облаке тьмы, боюсь, придется вырезать в конечном варианте.

няник жополиз и крыса   7 июля 2004 в 11:54

я не буду нубам ничего объяснять по поводу того почему кто куда свалил. им вообще будет не до этих объяснений. не у всех чаров есть логическое обоснование такого переезда. у мя будет :) уже есть :)
я и так изгнаник :) в этом мое положение лучше чем пост защитника Лейлона ;)

книгу писать слишком мутороно, большой ее размер напугает любого читателя. отдельные рассказы и так расставляю по хронологии. мне кажется связка довольно хорошая. по крайней мере на форуме Гема я все рассказы по топикам распределил.

мы собсно уже заморачиваемя по событиям шарда. и в крайности не впадаем. я не делал описания таких вот "квестов", когда к примеру злой дровийский клерик вместе со мной и Лавдой (оба мы эльфы наземные) спасал человеческую девочку от лап дуергаров, которые хотели принести ее в жертву в лесах криптгардена красному дракону. по моему я достаточно хорошо представляю что есть БРЕД, а что бредом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. по моему Лун"До самое большое нарушение сеттинга которое мы пока что имеем.

вообще то попик изначально возник не как строгое соответствие правилам, а как просто место для отдыха. комедийное, так как компания собралась очень разношерстная. в пати с дроу я тоже хожу в случае крайней нужды в игре. так что мне там тоже не место, раз уж на то пошло, я должен быть нейтрален ко всем сторонам.

с пачками балоров и вирмов на шарде лично я не сражался :)
умирал, так как находил их исключительно во время квестов. да и драконы квестовые тоже были не подарок, когда партия из десятка воинов 10-15 лвла валила дракона охраняющего лампу. то еще было дело.

няник жополиз и крыса   7 июля 2004 в 12:13

таверна выходит на мост через речку (она отнюдь не мелковата), зизгаг дороги мимо дома Борага и коровника, который Фен превратил в конюшни, и вот они ворота.

сеньк за подсказку с временем суток, совсем забыл. что закат. стало быть сумерки :)
Чандо больше друид. нежели монах.
эх Чандо, чтож ты подсказку не дал, сумерки, плюс ванд даркнесса, меня же там не найтить. моя родная стихия... :)

Сайрус клер с каштановыми волосами :) встретил не Лун"До, а Фриззби не раз. и не понарошку, а натурально на шарде, когда то очень давно, вот и зашел в гости.

бист не василенок, это просто болотная зверушка. так и переводится: "зверь болотный". так как в камень он обращаться не мог. даже будучи 15 лвлом волшебного зверя.

у таверны два выхода :) впрочем из обоих легко попасть к башне.. другое дело куда дверь смотрит.

LArden   7 июля 2004 в 12:15

2 Чандо.
Кусок про Фаелара можно будет и вырезать. Просто, я уже много намекал, что партия достаточно странная при этом не несущая смерть и разрушения всему что попадается на пути. Поэтому и написал открытым текстом. Приношу свои извинения.

Чандо   7 июля 2004 в 12:22

Фраза '' Лун''До - нарушение сеттинга'' не очень доброжелательно звучит. Почти как ''ошибка природы''.
Вообщем, ребят, не надо спорить по мелочам и друг в друга паьцем тыкать. Лучше всего прекратить выяснения и продолжать дальше кому как нравится.

Lleithian   7 июля 2004 в 13:07

один вопрос - может я путаюсь немного, но разве Инфразрение позволяет снять невидимость?

я к тому, что Ларден увидел тени

LArden   7 июля 2004 в 13:32

Невидимость оно снять не может, но у друя спот и листен - классовые штучки - так, что при не манчевом качании они будут задействованы и весьма хорошо, примерно как симпатия к животным. А с Лун"До инвиз спадает уже, так что в купе с "Инфразрением" я вполне могу заметить ваши тени, но не более того.

няник жополиз и крыса   7 июля 2004 в 13:36

мда, каждый прописал что кто сделал за других. ну и бардак.

Lleithian   7 июля 2004 в 13:42

2Фен
даже сравнивая с биотварями..ну ка вспомните, как вы в сингле ходили на Клаута, будучи 20 уровня (практически уверена)..и подумайте, если бы не сфера, что бы вышло?

я про то, что и так в НВН драконы и аутсайдеры опущены, а судя по рассказам обитателей шарда, там вообще беда с этим..какие то huge guard..еще бы гигантского кролика сделали самым злобным и могучим монстром

2Ларден
тифлинг никого не убила только потому, что все были против, не могла же она, надеясь на их помощь, поступить иначе.. а так, судя по тому, что она хаотик и полудемон...

2Сай
пости уже, прогульщик!..;) тебя ждем-с

LArden   7 июля 2004 в 13:43

Сай, тебя же Ллейтиан, насколько я понял, и не я один, из города уже вывела, дабы не прерывать повествование. А Лун"До этого не заметил и кинул еще один шар тьмы на то место, где вы были.

Lleithian   7 июля 2004 в 13:49

я не поняла..что он там мог увидеть, в моих глазах?..что то мне страшновато самйо становится..o.0

няник жополиз и крыса   7 июля 2004 в 13:52

в темноте, сквозь которую можно глядеть только ультравиденьем насколько помню (следовательно рассовые особенности зрения отпадают), легко заблудится. потеряться было легко, ориентироватьсся в ней никак низя полагаясь на обычный глаз. так что считайте что я потерялся :)
бардак, бардак :(

няник жополиз и крыса   7 июля 2004 в 13:58

ничего, просто из головы никак не выходит тот портрет. щас у меня совершнно нет настроения писать, поэтому я потерялся.

Lleithian   7 июля 2004 в 14:15

нет, Сая я не не выводила..насколько понимаю, он под покровом шара тьмы выскользнул..а лучше, если он сам отпостится..на моей совести лишь Лун"До

Lleithian   7 июля 2004 в 14:18

вот млин..забудь ты этот портрет..глупый..забудь, черт!

LArden   7 июля 2004 в 14:22

Твой пост:
//Клерик молча передал ей веревку из своего мешка, на секунду она задержала движение его руки //
А я не клирик, я лесной клир и меня друем кличут все. Да и пост Тени содержит:
//После того как все ,кроме дроу, благополучно смылись через ворота //

няник жополиз и крыса   7 июля 2004 в 14:32

не можу я его забыть уже который день, вспоминаю всех знакомых тифлингов и с ужасом представляю какие они страшные шестипалые трехглазые и т.д. мутанты, и тихо прихожу в ужас :(

пишите пока что без меня, я пойду на берегу озерца под ивой посижу, в воду камушки покидаю.

Lleithian   7 июля 2004 в 14:36

2Ларден
я имела в виду Сая

2Сай
вот дурень..кто тебе сказал, что она такая?..все это лишь возможности..ты скрин видел?..видел..млин, придется описание внешности делать, судя по всему

LArden   7 июля 2004 в 14:43

2 Ллейтиан.
Просто Сай не отписался к моменту твоего поста, поэтому я и сказал, что этим постом ты вывела его из города, вернее его вывел пост Тени.
А описания персонажа размещай здесь

[NWN]Lord   7 июля 2004 в 15:02

что за портрет дайте и мне глянуть ?

Чандо   7 июля 2004 в 15:13

Сайрус, вид тифлинга не производит эффекта, который бы вводил кого-либо в ступор. Тифлинг больше человек нежели демон. Если ты думаешь, что полудроу вдруг посреди города, в котором ему грозит опастность увидит ктифлинга и пойдет камушки кидать спокойно, то ты не прав. Вообщем дело ваше.
Чую я, бред пошел. Убедительно прошу впредь не писать более-менее значимых действий за других игровых персонажей во избежании неразберихи.

Arkan   7 июля 2004 в 15:16

//Простите вторжение не в тему но всё же…//

…из непроглядной тени под депревом вышла тёмная фигура. На плечи незнакомца был наброшен тёмно-зелёный плащ, лицо же скрывали капюшон и обеpнутый вокруг лица тёмный шарф. Изпод плаща был виден толстый кожаный жилет с железными наклёпками. На правoм бедре короткий меч, в то время как на левом красовалась увесистая кукри. Дополняла картину стальная цепь с крюком, oбёрнутая вокруг талии поверх пояса.
- Прошу извинить, но вы просто наглецы!!! Да вы мне всю обедню испортили! Ну почему, почему инменно сегодня надо было приийти в этот проклятый Лейлон, а? Вот я уже неделю там сидел, всё просмотрел, готов был наконец похитить этого их судью! Вот куш бы был!!! Но нет! Явились вы и всё на cмарку! Что же мне теперь делать-то, я сам еле ноги унёс?..

няник жополиз и крыса   7 июля 2004 в 15:47

этот вид ввел в ступор лично меня, не могу ща писать, извините. буду ждать Фриззби и дальше вемсте будем вас догонять. кстати от него всем привет.

а среди жителей Сайрус наверно такой же известный как и Фейлар или Чандо, только воспринимается со страхом и недоверием, все таки прозрачная серая рожа ночью, легко спутать с дроу или привидением... :)

Lleithian   7 июля 2004 в 16:09

черт возьми, Сайрус.....

няник жополиз и крыса   7 июля 2004 в 16:18

не, чертей и балоров нам еще не хватало. помню как мы с Чандо от одного бегали по милости одной вспыльчивой особы... :) *выдавил улыбку*

няник жополиз и крыса   7 июля 2004 в 16:22

щас буду склеивать бред и накладки, чье-то творечество может быть намертво вырежу, выбрав наиболее "сочные" описания.

Lleithian   7 июля 2004 в 17:19

можешь вообще тифлинга вырезать, если она тебя в такой ужас приводит

Arkan   7 июля 2004 в 18:19

Кстати, ещё одно. Там в середине Лун’до думает, что остался бы в Андердарке, может уже бы и главой дома своего стал. НО! У дроу ведь исключительно Матриархат- лишъ женщины могут править домами…

Чандо   7 июля 2004 в 18:22

Говорить, что у дроу исключительно матриархат все равно, что говорить, что все люди имеют кожу белого цвета.
Не знаешь сеттинга, не берись утверждать.

Arkan   7 июля 2004 в 18:40

Извини конечно, нo я всего лишъ трактовал официальный сеттинг Forgotten Realms…

Чандо   7 июля 2004 в 18:59

Трактовать можно по разному. Сетинги Форготенна тоже разные бывают. Они по времени разделены. В каком-то может все и было так плохо.
Вообщем то, это не повод спорить, но так категорично заявлять по поводу вещей, которые даже и потрогать нельзя (рассы в фэнтези) не стоит.
Вспомнился ангел в сапогах, эльфы с крылышками и Бианор в придачу Ж) .

FenrIX_666   7 июля 2004 в 21:14

Каждое приключение - маленький стеб. Я думаю не стоит заморачивать на этом голову... и в каждой самой трудной ситуации написать пару циничных шуток аля:
"Два война обменивались ударами своих мечей. Джо с легкостью владел почти всеми видами оружия, но доставшейся еиу по наследству саблей мог нанести особенно мучительный удар. Замар специализировался исключительно на длинных мечах, поэтому подобраный с тела Варвара двуручный меч выглядел особенно неуклюжим в его мощных руках. Два удара Джо с легкостью распороли швы на куртке из твердой кожи Замара, так что остатки оной с шумом упали на землю.
- Угу.. Хоть загореть успею, - улыбнулся Воин."

Мдя... о чем это я?
Тень не трогайте, она под моей опекой... (яж говорю.. интриг вам тут наплету, чтоб интиресу поднять).

Энкаунтер есть случайное событие. Будь то приход Сая, или возникновение Зеленого Слаада из тумана. Энкаунтер есть просто некое неожиданное вторжение в "говорилку" игроков.

Гы.. не объясняй, не нуно... меня (Лун"До) на старом ГоНе небыло... а в настолке я жил у эльфов... в одном лесу, что чуть южнее и западнее будующего центра шарда... Специально не говорю где =) Сай поймет, а остальным нуно еще подождать....

Сай, Лун''До не есть нарушение сеттинга, т.к. я могу написать книгу о моих похождения с моим старым ДМом, как мы из Южного Андердарка попали в ... читай выше, почему меня там не прибили, и почему я не появлялся в разных городах... почему меня никто почти не знает и т.д. Мне просто лениво все это ща делать. Скажу одно - в Лейлон завел вас не я, вообще-то кажись в асе с фризззби мы договаривались, что действие происходить будет НЕ НА ГЕМЕ, а в районе Трольмура. Это некто Сай пришел, и повел нас хто знает куда =) Так что Сай, не обижайся, но хрень со мной и Лейлоном развел именно ты... а мы были не против (вопрос о стебе..)... и мы сейчас не против! Главное не заморачиваться на то, что было на шарде, а подключить ФАНТАЗИЮ. Вотъ.

Сай, я думаю предисторию отношений мона написать сотнью разных способов... может стоит забить на это? Партия собралась и это главное. Если бы ДМы каждый раз думали "а почему собралась такая разношерстная комедия", я думаю аДнД не получила бы такое распростронение.

Опять же ты судишь о шарде. Это виденье дизайнера, который создал эту карту. А я говорю о том, что было описано в концепт-арте бай WotC. Виденье у каждого разное... Может стоит найти компромис - Речка есть. Конюшни рядом - до башни, площади и ворот рукой подать... ПРОСТО ПРЕДСТАВТЕ И ВСЕ...

Лучше просто забить на все противоречия и продолжать. Скажем Сай будет писать так, как было на шарде, я добавлю как должно быть по сеттингу, Ларден допишет так как хотел бы, чтобы было.. Ллеитиан приложит свое вооброжение... Получиться очень даже милая местнасть, которая будет устраивать всех... А швы (неточности) потом в книге подотрем...

2Ллейитиан... а ведь есть тип полиморфа - POLYMORPH_TYPE_SUPER_CHICKEN... так что курицы рулят! (плюс я где-то видел модуль, где весь смысл прохождения квестов сводился к раскачке до 15го уровня и освобождении мира от толпы пингвинов - типа самые злобные монстры =) )

Сай.. лицо.. а какого мне? Когда во мне теплиться жуткая ненависть ко всем фиендам и обитателям бездны. Просто скажем так... Я пытаюсь на нее не смотреть =)
угу.. Фриззби возвращаеться.. кстати, он вроде в храме был =)

2Arkan
А ты слыхал что есть города Дроу в андердарке, в которых Ллос не имеет влияния, и в которых общество утратило свою матриархальность (даже больше - получило патриархальность). Вотъ. Один из таких городов Сшемат, откудава я родом. Короче офиициальный сеттинг получше подучи + почитай поболее книг фэнтезийных с клеймом Forgotten Realms... Плюс Players Guide to Faerun и Underdark - тож полезные сеттинги.

КОРОЧЕ! НЕ ПИСШИТЕ ЗА ДРУГИХ (исключение Чандо - он монстрятник... всякими методами пытаеться помешать нам достигнуть цели). ПИШИТЕ ТОЛЬКО О СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ и о действиях своих саммонов/фамильяров/компаньенов. ВЫ МОЖЕТЕ НАЛОЖИТЬ НЕКИЙ ЭФФЕКТ НА ДРУГОГО ИГРОКА, но НЕ надо ГОВОРИТЬ ЧТО ОН ПОСЛЕ ЭТОГО СТАЛО - пример:
не правильно "Рэй послал огненный шар. Мелоун попытался отпрыгнуть от него, но это ему не удалось и его одежда начала медленно тлеть"
Правильно "Рэй послал огненный шар, который подполил одежду Мелоуна"...
Эффект спелла выбираете сами, но не стоит делать себе "пожизненное попадание с пожизненнвм пробиванием SR и спаса".. Стоит трезво оценивать силы - Против палладина в 75% случаев спелл не сработает (если паладин высокго уровня - 15+), против монка тоже. Можно попытаться... Но не делать так, мол каждая такая попытка удалась... Против них в 3/4 случаях спелл не поможет. Тоже самой и с атаками и защитами.

няник жополиз и крыса   7 июля 2004 в 23:03

люди не зря придумали стандартизацию и сертификацтю, это хаос у меньшает. проявление фантазии я вижу в таком ракурсе:
участник 1:
он вышли на берег широкой реки, чмост через которорую охряняли пара стражей полуросликов. настроенных дружелюбно к путешественникам.
участник 2: не, они вышли в высокие горы, в которых жили свирепые тролии, первый в колоне путешественников споткнулся о камень, что вызвало гулкое эхо в узком ущелье. вслед за осыпвшейся парой камней начался настоящий обвал.
участник 3: какие нах река и ущелье? они шли среди низких пологих холмов, по пути им встречались лишь дикие животные, проходя мимо одного из холмов путники заслышали рычание эттинов, с вершины холма стремительно летели огрымные увесистые валуны, путешественники попали в засаду.

вот такое я сразу отбросил, привязав к шарду. не будь оно привязоны и меня бы там не было, равно как и остальных затронутых неписей. тем более эта история построенная на таких вот персонажах шарда будет своего рода объясняющей и поясняющей историей. что к чему на шарде и что где находится. я хочу в этом видеть книжку посвященную шарду. ведь рано или поздно Лейлон уйдет в историю, хоть что от него должно ведь остаться.

в концепции много чего написано не конкретно. где какая кочка или пенек с камушком не написано. как вообще оринтироваться тогда кто где и куда до куда сколько осталось? вот и использую карту шарда. иначе кто знает чтобы нас ждало вне дома Фриззби? пасущийся на лужайке дракон? вот неопределенность сильно бы помешала.

няник жополиз и крыса   7 июля 2004 в 23:06

сипец скоко очепяток. все включу свет.

FenrIX_666   7 июля 2004 в 23:42

Хы.
Дракон точно бы не ждал - драконы твари редкие и замкнутые.
Да нет. Эти инроки 1,2,3 никогда бы не стали нормальными сопратийцами.
Для партии нормально было бы так:
Игрок 1: он вышли на берег широкой реки, чмост через которорую охряняли пара стражей полуросликов. настроенных дружелюбно к путешественникам.
Игрок 2: Они направлялись в высокие горы, в которых жили свирепые тролии, первый в колоне путешественников споткнулся о камень, что вызвало гулкое эхо в узком ущелье, в которое падала река.. вслед за осыпвшейся парой камней начался настоящий обвал.
Игрок 3: Оправившись от камнепада, они перешли мост и направились дальше вдоль обрыва. Они шли среди низких пологих холмов, по пути им встречались лишь дикие животные, проходя мимо одного из холмов путники заслышали рычание эттинов, с вершины холма стремительно летели огрымные увесистые валуны, путешественники попали в засаду.

Вот это называеться "спевшаяся компания". А атк получаеться что Сай пытаеться "оставить память о лейлоне", а мы просто общаемся, за одно показываем как это твориться в настолке. Ведь можно совместить и то, и другое... Коли все равно мало кто будет помнить детали, так почему бы не пофантозировать?

няник жополиз и крыса   7 июля 2004 в 23:53

точнее я сделаю память воспользуясь случаем. хошь ты того или нет. кстати настолку я не люблю, как проявление не лучших черт игрока. настольщикам трудно непосредственно к игре адапироваться.

няник жополиз и крыса   7 июля 2004 в 23:56

все никогда знать всех деталей не будут. так как в игре каждый прежде всего озабочен тем как выжить, а не созерцанием природы вокруг. именно здесь, всплывают прелести шарда, в строках постов.

няник жополиз и крыса   7 июля 2004 в 23:59

оставь в тексте посты подпитаные одной лишь твоей фантазией, и увидешь что как одинок вдруг останешся

Lleithian   8 июля 2004 в 00:01

закончите перепалку, в конце концов..у нас ведь неплохо получалось, так давайте продолжать..перечитайте свои посты в топике о магах и развивайте сюжет, при помощи склок никто еще ничего не написал, не сыграл и не составил..каждый использует свою фантазию, а шард все равно каким-то образом к сеттингу привязан, вот и совмещайте..

ЗЫ. IMO

няник жополиз и крыса   8 июля 2004 в 00:02

кстати на сплошной фантазии писали историю про нереварина на OGL, так что не надо на теже грабли наступать что и они. будь все замешано на одной фантазии, был бы ты счас только с ЛАрденом, обхаживать парализованного за очередным опытом Фриззби. мля. я сюда больше заходить не буду.

Тень   8 июля 2004 в 01:13

Очень жаль что Сай не играл в настолки (не в укор ему. просто наблюдение) - просто в настолках даже если играещ каким злыднем то надо четко опредилять риск и пределы своих возможностей. А не то ДМ в качестве профилактики за резню такой геморой может устроить :) В общем - резня это когда другова выхода нет или он ну уж сильно геморойный и рискованый. А устраивать резню в городе где тебя знают :( ну скажем есть способы нажить себе проблемы и попроще :) - типа пойти спящему дракону в глуз кулаком дать :) :)

Kkk   8 июля 2004 в 01:18

Х..................У.....................Й............!

Тень   8 июля 2004 в 01:19

Кстати Тень может и несовсем добренькая - пакля это может быть и случайность пусть и подозрительная :) А хладный труп (или несовсем уж хладный пепел) это явное указание на чьюто работу.....

Arkan   8 июля 2004 в 06:50

Ну что-ж, извините виноват-с. Пpосто я хотел помочь…. Но спасибо за просветление…. А вообще кроме Сальваторе и “Дочери Дроу” конкретная литература по Андердарку есть, не знаете случайно? Кстати, может вы уже знаете, но очень много полезной дополнительной информации насчёт Форготтен Реалмс можно найти на www.candlekeep.com. Там даже есть список городов Андердарка, да и вообще кучa полезной информации, хоть и неофициальной. Будет время, зайдитe, не пожалеете!

Lleithian   8 июля 2004 в 07:47

интересный сайт, больше всего мне понравился тест на элайнмент..забавные вопросы..;)

LArden   8 июля 2004 в 08:09

Сай, что-то тебя опять на крайности потянуло. Ведь по большому счету все и так привязывается к шарду и не к какому-нибудь, а именно к ГеМу. У вас с Феном вчера, похоже, был жутко неудачный день, так что хватит "махать шашками".

Arkan   8 июля 2004 в 09:07

Рад помочь. Ещё можно зайти на www.profantasy.com/fratlas/FRAtlashome.htm, там атлас Форготтен Рэлмс c кучей карт. На myth-drannor.net тоже есть много полезного, oсобенно про регионы и различные расы, включая детальный под-сайто Дроу (myth-drannor.net/DlabraddathNet/z-sshamath/Main... Очень рекомендую…

Lleithian   8 июля 2004 в 10:52

спасибо за ссылки, думаю, что очень многим на форуме они не помешают..а то большинство играет в игру, созданную на основе богатейшего и наиболее развитого РПГ мира и ничего о нем не знает за пределами этой самой игры..

со своей стороны предоставляю ссылку на один из очень хороших AD&D и просто РПГ сайтов, включающий даже PnP (кто знает, тот поймет) - Silven X-Roads

[NWN]Lord   8 июля 2004 в 16:23

да поглежу я что тут всем
надо переквалифицироваться
в писателей или на худой конец
в кореспондентов

FenrIX_666   8 июля 2004 в 16:33

а комуто научиться не жать энтер после 2х-3х слов...
Нафиг нуно... жисть прекрасна, так пусть будет так как есть

LArden   8 июля 2004 в 20:47

Предложение, после того как Сай посмотрел в глаза тифлингу у него в мозгу что-то щелкнуло и он отключился от реальной обстаконовки. А из города вышел в бессознательном состоянии держась за поводья призматического коня. Так что он и сейчас коня сторожит. Нужно просто дать ему нюхательной соли. А то что он отпостил - есть бред воспаленного мозга. Т.е. ему кажется, что он это все сделал.

Lleithian   8 июля 2004 в 20:59

ах черт, а я то отпостилась совсем не в нужном топике..*скучает по возможности редактировать посты*

няник жополиз и крыса   8 июля 2004 в 21:16

кнопочка удалить пост тоже не лишняя. но это в корне отличает этот форум от других :)

FenrIX_666   8 июля 2004 в 21:34

Я исключительно против удаления постов...
Но за редактирование =)

няник жополиз и крыса   8 июля 2004 в 22:01

ничего, ты свои 1000 постов снова наберещь, снова поздравим :)

няник жополиз и крыса   8 июля 2004 в 23:44

кто нить помнит название замка на болоте?

няник жополиз и крыса   9 июля 2004 в 00:11

блин, придется топать в магазин, книжки читать

LArden   9 июля 2004 в 07:53

На сколько помню - Морхавен.

LArden   9 июля 2004 в 07:58

Браво Ллейтиан - классное описание. Хотя на мой взгляд - это больше походит на квенту. Но все равно здорово.

Lleithian   9 июля 2004 в 08:42

ой, спасибо большое, рада что понравилось..во всяком случае, я старалась описать ее как можно точнее, но не скатываясь к сухому канцелярскому языку, навроде - рост 5 футов 7 дюймов, вес 100 фунтов, нос прямой, средний и т.д. небольшой перерыв явно пошел мне на пользу, позволяя собраться с мыслями и доработать некоторые моменты, витающие в мозгу, но не оформленные в словах

а квента у нее гораздо длиннее и мрачнее, но..об ее прошлом вы будете узнавать во время путешествия..;)

LArden   9 июля 2004 в 09:29

Предлагаю вариант:

Друид вел за собой медведя, на спине которого в царственной позе гордого орла воседал полуослепший Лун"До. Тифлинг Ллейтиан шагала впереди. Друиду показалось, что девушка, еще не оправившаяся после ранения, очень сильно устала. Ее походка, отличавшаяся грацией и пластикой ягуара на охоте, сейчас больше походила на походку волка после ночной охоты. С другой стороны, друид еще не настолько хорошо знал Ллей, чтобы сделать для себя окончательные выводы, но мысли о необходимости найти укромное место для передышки начали пробивать себе дорогу. Но прежде, надо было дойти до клирика, сторожащего коня.
Дойдя до места где друид и тифлинг оставили Сайруса с призматическим конем Лун"До, друзья, в призрачном свете взошедшей луны, обратили внимание на отсутствующий, погруженный в себя взгляд клирика. Следы на одежде и броне свидетельствовали о том, что он продирался сквозь кусты не разбирая дороги, как-будто бы он бежал не видя дороги.
И тут до друида дошло. Он вспомнил, что по рассказам, любой заглянувший в глаза тифлинга может быть повергнут в шок бездонным взглядом, пышущих огнем бездн, глаз полудемона. Уж больно сильное впечатление они оказывают на неподготовленных к этому зрелищу, а ведь, когда Сайрус оказывал помощь Ллейтиан в городе, он посмотрел ей в глаза. Благо, что он еще не разжал руки держащей стремя, когда конь выносил в бешенном галопе сидящую на его спине Ллейтиан. Так что следы на броне и одежде есть ни что иное, как следствие того, что конь просто тащил за собой клирика. А в суете происходящих событий на это никто внимания не обратил. Надо было привести Сайруса в чувство.
Получив разрешение от Лун"До, друид снял поклажу с коня и начал копаться в сумках. В одном из карманов Ларден обнаружил флакон очень резко пахнущей жидкости. Не придумав ничего лучшего, он сунул этот флакон под нос клирику. Тот резко замотал головой, чихнул и его лицо стало приобретать осмысленное выражение...

FenrIX_666   9 июля 2004 в 09:47

2L''Arden
и скока времени я буду еще слепым? Те не кажеться что Санбёрст "ослабленный" не мог нанести много вреда. А учитывая что у самого обычного санбёрста слепота снимаеться проствм диспеллом, то у "ослабленного"... короче я не постю потому что жду еще одного "гыроя" повествования. А так по идее уже давно отдиспеллил и сижу под инвизом + ускоренным отступлением.

Хм.. лучше у сая всетаки спросить на счет того, где он на самом деле... А то глупо может получиться.

LArden   9 июля 2004 в 09:57

У Сая спросить надо. Вот поэтому мой пост находится здесь, а не в топике о магах.

FenrIX_666   9 июля 2004 в 10:20

По мне так пусть он сидит под деревцем у озера.. неподалеку от храма...
Заодно и знакомую физиономию заметит.

Lleithian   9 июля 2004 в 10:53

мы не можем его оставить..во всяком случае, она не собирается

LArden   9 июля 2004 в 11:02

Фен, у Клоуна фамильный артефакт рода Сайруса позволяющий мгновенно перемещаться к его истиному владельцу. Так что Сай должен каким-то образом присоединиться к нам, иначе вытаскивать придется обоих.

FenrIX_666   9 июля 2004 в 11:30

Хм.. а этот артефакт слуаем не зоветься "Teleport to party leader"?
Лана.. тока глючащий Сай - это неприятно.. нас еще за демонов примет =)

Lleithian   9 июля 2004 в 11:36

хыыы..ничего, мы его быстренько в чуссства приведем, методы имеются..;)

Lleithian   9 июля 2004 в 11:38

а то еще начнет святой водой поливать, а тут ночь, простуду схватит кто нить, лечи потом от насморка..8-)

LArden   9 июля 2004 в 11:39

Что, опять в глазки ласково посмотришь?
Этак он совсем с "катушек" слетит. :))

Lleithian   9 июля 2004 в 11:44

хехе неа, покусаю..;D

LArden   9 июля 2004 в 11:52

Только не очень сильно, а то, говорят, ваши укусы долго заживают. Ты его так, ласково кусни разок... и в сторону отпрыгивай. У него реакция не предсказуемая. Мало ли чего...

FenrIX_666   9 июля 2004 в 11:59

Хы.. кусаки =) лучше его защекотать до полусмерти =)

LArden   9 июля 2004 в 12:14

Ага, а потом опять успокаивай его. Смех это дело такое - начнешь, а потом остановиться не можешь. Уж лучше сразу "рашн балдеж" - бьешь киянкой по балде и клиент балдеет, пока его балду не вынесут из реанимации.

Lleithian   9 июля 2004 в 12:36

нам повезло, что он в кому не пвл, а то бы пришлось его, как Спящую Красавицу будить..жребий тянуть..^_^

FenrIX_666   9 июля 2004 в 12:38

Ну.. в реанимацию его не нуно...
Просто нуно вывести из ступру... А потом.. хм.. он же вроде клер - доспешки тяжелые любит (хотя и сдуаленный клер). Так чтл кусать мона исключительно за шею =) Других свободных мест нема =)

А я думаю клер немного не правильно поймет укус тифлинга... особенно со стороны артерии =)

Lleithian   9 июля 2004 в 12:42

уши тоже вариант, хотя..как бы ему не понравилось это..:)

FenrIX_666   9 июля 2004 в 12:49

Уши? Эльфа зауши? да этожо амое сильное оскорбление для эльфийского роду =) Ох несоветую...

LArden   9 июля 2004 в 13:11

А мож мне ужиком перекинуться и под броньку заползти... А? Только ужик уж больно длинный получится.

FenrIX_666   9 июля 2004 в 13:15

И что ты тем ужиком? Представь... ты очнулся от глюков, а у тебя там под броней ползает нечто длинное... думаю первое действие будет раздовить заразу...

Lleithian   9 июля 2004 в 13:18

ой-ей-ей..неет, ужиком пожалуй не надо, я себе представляю ощущения - почище танцев шаманов будет..8-)

LArden   9 июля 2004 в 13:24

Так я ж сказал, что ужик длинный получится. Так чтоб не дергался, когда в чувство придет руки ноги и перетяну собой. Главное чтобы он не начал в чувство приходить, когда я заползать начну, а то еще в моих намерениях усомниться может. И глупость от неожиданности какую сделает...

FenrIX_666   9 июля 2004 в 13:25

дык там были насекомые... а тут ужик.... тут не гоблины-шаманы, а Огненные Гиганыт - шаманы будут =)

LArden   9 июля 2004 в 13:30

Ну все, уговорили. Не буду в ужика превращаться. Тогда, какие идеи будут?

LArden   9 июля 2004 в 13:30

Эх, жаль барда в команде нет...

Lleithian   9 июля 2004 в 13:36

не надо ужиком, а то еще покалечишься и что мы с вами двумя инвалидами делать будем?..ни я ни Лун"До особой силой не отличаемся..Лардена на мишку, Сая на коня, а мы пешком?..мдя, после событий в городе далеко не уйти

FenrIX_666   9 июля 2004 в 13:36

Идеи? Дать жидкость в зубы дракончику, а самим свалить в укрытие....
З.Ы. т-щ клоун вернеться через 2-3 дня...

LArden   9 июля 2004 в 13:46

Идея!!!
А что если нам его сначала связать, чтоб не дрыгался. Глаза завязать, чтоб не видел. Уши зажать, чтоб не слышал. А потом дракончика с флакончиком послать...

Lleithian   9 июля 2004 в 13:56

ох чую, припомнится нам все это издевательство..8-)

FenrIX_666   9 июля 2004 в 14:05

Причем в тройном размере... озлобневший клер, любящий нежить... это страшно.......

LArden   9 июля 2004 в 14:41

Мда-а, ох и больно ж будет. Пойду ка я пока отюда... *прикинулся безмозглым "шлангом" и пошел нюхать цветочки на лужайке*

LArden   9 июля 2004 в 14:45

Ах, какая ночь... какая ночь... Тепло, не дует, комары не кусают... Постойте ка, а где ж мои цветочки то? Опаньки, так они ж спят... Да-с, от получения своей порции на раздаче слонов похоже не отвертеться...

Lleithian   9 июля 2004 в 15:16

тэк-с..а меня здесь и не стояло..*линяет в сник*..пойду ка я местность разведаю..да да..*потихоньку пятится*..а то вдруг попадется еще кто по дороге, а все уставшие..8-)

FenrIX_666   9 июля 2004 в 15:26

А я чаво? Чаво, где, каво? Я это... ушел на астральный план, к Дзору в гости, просьба не беспокоить.

LArden   9 июля 2004 в 15:28

Ты это, далеко не отходи... Тут по пригоркам гоблины с луками прячутся, а у них тут слух и способность к обнаружению ого-го-го какая. Как бы того... не подстрелили бы тебя нанароком... *произнес друид, лежа в траве и прикидываясь зеленым бугорком. (Успел в василиска перекинуться)*

Lleithian   9 июля 2004 в 15:37

а я недалеко, главное - на дороге ему не попасться..*цепляясь за ветку, в инвизе запрыгивает на одно из деревьев*..главное - быть повыше..и подождать..пока он снова будет добрым..забудет все..эх, перекусить бы еще, а то сколько ждать?..:-|

LArden   9 июля 2004 в 15:40

Не, ну вот люди! Что деется, а? Один в хайд, другой на план... А я? А у меня? На растерзание значит оставили, да? Ну и ладно, вот погибну смертью храбрых, кто вам тогда тропки на болотах показывать будет?...

FenrIX_666   9 июля 2004 в 15:42

*Маг смотрел на них с астрального плана и улыбался... может им еще и рояль в кустах дать?*
Чегой-то прошептал и около "бугорка" появился зеленый слаад, который начал чесать о ваську спину.

LArden   9 июля 2004 в 15:45

Эй! А ну пошел отсюда! Тоже мне нашел пальму для почесываний! Иди, иди отседова... *занервничал друид в форме василиска и слегка цапнул слаада за лапу*

FenrIX_666   9 июля 2004 в 15:49

Слаад что-то обиженно проквакал и уселся около бредящего клера.

Lleithian   9 июля 2004 в 15:57

- а кто его связать хотел?.. я то так, куснуть слегка, разок, а вы?..садисты, вот и получайте теперь -

болтая ногами в воздухе дразнилась тифлинг

[NWN]Lord   9 июля 2004 в 16:05

да а салаад обиделся и решил съесть василиска
и как долго он за ним бегал

FenrIX_666   9 июля 2004 в 16:26

Лорд, блин... не порти мазу.
Слаад раз в 5 меньше молодого василиска... и раз в 10 меньше взрослого. а ты съесть, съесть... да скорее жабообразное пойдет на ужин ваське... вернее будет убегать от него.

Lleithian   9 июля 2004 в 17:25

епс..только что мобильник в подъезде вырвали, а я даже договор найти не могу, чтоб заблокировать....ну и денек

что то настроение нафик пропало писать

LArden   9 июля 2004 в 17:59

Ага, значит все тут белые и пушистые, один я Бист искусатель...

FenrIX_666   9 июля 2004 в 18:56

А ты думал... нуно же найти кого-то, кто получит все "плюшки" =)

2Lleithian сочуствую... я свой 2 месяца назад просто посеил

Lleithian   9 июля 2004 в 19:14

ага говорили дурочкам - не носите на шнурках..нет, не слушаемся..а жизнь такова, что дураков учат..^_^

Lleithian   9 июля 2004 в 19:16

2Ларден
ну тебе то в полиморфе гоблины не страшны - тикай пока есть возможность..;)

LArden   9 июля 2004 в 21:07

*Сладко позевывая* Гоблины? Где гоблины? Подавайте мне гоблинов, я проснулся и ЖРАТЬ хочу-у-у-у-у!

FenrIX_666   9 июля 2004 в 21:10

Но гоблинов поблизости не нашлось. Вместо этого из-за ближайшего пригорка показалась сама васелиска, чуть меньшего чем друид размера и начала строить ему глазки... окаменевающие глазки =)

Lleithian   9 июля 2004 в 21:15

бедный наш друид, докажи ей теперь, что он не совсем то, что ей нужно..точнее, совсем не то..;)

Фен, телепортируйся обратно, надеюсь у тебя Камень в Плоть свиток есть?..с этими брачными играми как то опасно рядом находиться..*размышляет, что будет, если окаменевший тифлинг свалится с ветки..не забыть бы хвост поджать в последний момент, а то еще отколется*

FenrIX_666   9 июля 2004 в 21:46

*Опс... хы-хы... что сейчас будет...* Эльф достал из кармана пустую бутыль, несколько ингридиентов и портативную варильню... И стал активно подгатавливать бутыль Плоти.

LArden   9 июля 2004 в 21:57

*Дело начинало пахнуть приключением похлеще битвы со слаадом, но старый друй на то и старый, что и не в таких передрягах побывал* Так-с, гоблинов нема но есть мадам василиск. Думай друй, думай. О!!! Я ж совсем забыл, я же еще не за все обиды расплатился с этим Лейлоном. Ну-ка, ну-ка...
Друид начал потихоньку перебегать к городским воротам, самка со все возрастающим интересом последовала за ним. У самых ворот города друид начал легкое заигрывание с самкой василиска. Та игру приняла. Друид начал медленно ходить вокруг самки постепенно увеличивая скорость движения. Самка впала в крайнее возбуждение. Видя ее состояние, друид резко остановился напротив ворот. Самка кинулась на него, издавая призывное урчание. В последний момент перед столкновением, друид резко отпрыгнул в сторону и самка всей тушей врезалась в ворота. Не восстановленные после дневных событий те разлетелись на мелкие осколки и василиска оказалась на территории города. И тут ей стало не до друида. Со всех сторон ее начали атакавать городские стражи.
Тем временем друид, перекинувшись змеей, пополз в сторону друзей, тихо шелестя чешуйками кожи. Достигнув места вынужденной стоянки он обернулся в человека и подошел к неподвижно стоящему клирику.

Lleithian   9 июля 2004 в 22:10

жестоко ты ее, Ларден..;)

несчастные жители, они только начали отходить и уже надеялись, что избавились от этих ненормальных и тут - на тебе..приплыли..точнее, приползли..думаю, имена наши будут высечены в камне на позорном столбе навечно..8-)

LArden   9 июля 2004 в 22:13

2 Ллейтиан

А нечего ну чужих мужиков засматриваться, да еще так близко от города. И вообще, могла бы сама слезть и пальмы и объяснить ей, что я не я и шкура не моя. =)

Lleithian   9 июля 2004 в 22:19

неа, спасибо большое, но тут безопасней..тепло, сухо и комфортно..и мухи не кусают..василиски не бегают..а внизу еще попаду под горячую руку нашему клерику..я еще пожить хочу, в Сигил вернуться, к Сенсатам сходить..радости жизни, понимаешь..только из Бездны вырвалась, а ты меня обратно приглашаешь..неее

FenrIX_666   9 июля 2004 в 22:25

Гы... а еще меня позовите.. *Перед мордой василиски появился дымок, из которого вышел Дроу. Василиска обняла его всеми 8ью лапами.... и 60ю с чем-то зубами*

LArden   9 июля 2004 в 22:31

Все, я ушел в "тайгу". До вечера воскресения не ждите. Буду думу думать, может корешок какой особо ядовитый найду. *не добрая, но и не злая многообещающая ухмылка*

FenrIX_666   9 июля 2004 в 22:42

хы.. маг начал варганить что-то зверское на астральном плане. Дракончик ему приносил странной формы коренья и другие ингридиенты.

Lleithian   9 июля 2004 в 23:04

будешь долго готовить, пить будет некому

LArden   9 июля 2004 в 23:20

*Из-за куста сирени* Что вкусненьким запахло, не иначе как маг опять зелье приворотно-отворотное готовит.
*И тут, склянка с варевом опрокидывается на Лун"До...*
Все, все... ухожу, ухожу, ухожу...

FenrIX_666   9 июля 2004 в 23:27

Хм... а каким местом друид попал на астральный план?

LArden   9 июля 2004 в 23:34

Это моя душа бродит... Только чур ее не трогать
*все нет меня*

FenrIX_666   10 июля 2004 в 00:11

Покрутил кольцо и изгнал душу друида на мат.план.

Нефиг тут непрошенным таскаться

Lleithian   10 июля 2004 в 10:47

2Ларден
так, вас мы, уважаемый, к готовке не подпускаем..а то наварите еще что нить..с корешками своими..мучайся потом..а клерик злой - не вылечит..;)

2Фен
ты что там готовишь?..я просила всего лишь склянку Плоти..ох, поскорей бы Сай в себя пришел, а то у некоторых странные идеи появляться начинают..*проверяет, осталось ли Снять Яд в бэкпаке*..да, и учти, у меня сопротивление повышенное ко всякой ядовитой гадости..:Р

Wind   10 июля 2004 в 10:56

Привет всем! Я тут проходил мимо и вот опять не удержался…

Ларден! Кому адресованы твои слова по поводу барда? Вы же его сами забанили в таверне. Зря, он не плохой перс и вообще личность героицкая, просто ему развернуться не дали.
Почитал ваш рассказ. Я не буду вас учить, пишите как нравится, просто выскажу мнение (это же черновик) в двух словах: «Дааа, блин».
Разборка с балордом- да примерно всё так и должно было быть, только получилось скучно и тривиально. Просто отправили назад и всё, немножко экшна не помешало бы (текст имеется).
Тифлинг- ничего, но появление ох и не фонтан. Снять капюшон посреди таверны… А когда входила у неё не было на шее таблички «Я тифлинг»? (без обид). Лейтиан, извини, но мне кажется, что при экзотичной внешности твоего перса она должна быть скромнее и загадочнее. А так знакомство можно описать коротко:
-“Деушка, а вы кто?”
-“Я ТИФЛИНГ!!!!!”
-“АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!”
Это только моё мнение, не принимай его всерьёз:))))
А то что вы устроили в городе- это ж полное ВАУ. Да ещё и судью в заложники. Хоть прикиньте на кого батон крошите. Вам теперь в этот город пожизненно вход воспрещён, а ведь надо ещё клоуна забрать, да и провиант не лишним будет. Вы бы ещё написали: «в это время мимо таверны проходил лорд Нешер, который приехал на экскурсию из Невервинтера. Он тут же был схвачен и отхреначен весёлой компанией магов и тифлинга». Какой там позорный столб с именами, в книгу «Международные террористы» вас внесут сразу после Бен Ладена, да и слава пойдёт по ближайшим окрестностям. Вас это устраивает? Ну как знаете.

Моё предложение:
По поводу балорда- коротко: бард выполняет спец «Кайф радиста», клер долбит «темноту», друй пускает лианы. Оглушённый балорд думает, что от песни барда у него выскочили глаза и приключился…столбняк, ну то бишь наступила парализация:))) И тут вылетает Фенрикс с «пальцами наголо», долбит пару красивых «опыньки», а уж потом отсылает его обратно (дунул на пальцы:))) ). Тем временем- 2 варианта: либо бард тихонько сматывается, ни кем не замеченный, либо остаётся и знакомится с компанией.

С тифлингом я бы предпочёл познакомиться не так. Примерно: компания шла в храм за Клоуном, или уже вместе с Клоуном продолжала путешествие по городу (ближе к выходу), как вдруг подбегает женщина и просит помощи. Говорит, что на её мужа/семью/повозку/обоз/ напали бандиты и грабят. Один человек уже поспешил на помощь (это Лейтиан), но бандитов много. Бежим туда и вот картина: 5 или 10 уродов напали на (чё выберите) и человек поспешивший на помощь находится в сложной ситуации- явно не справится, хотя отбивается достойно. Вмешиваемся, разгоняем врагов. Вот именно в драке с Лейтиан спадает/срывают капюшон (или чё нить с хвостом) и открывается её сущность. Она благодарна за помощь/спасение (лучше, чем просто знакомство) и дальше всё как положено (разговор, танцы, всё такое :)))) ). А кроме того разбиваем стереотипы- спасённые нас благодарят, а если торгаш, то подарит какую- нить классную феньку. Кроме того, даже если дойдёт до махача в городе и суда, то можно заявить ходатайство о привлечении торгаша в качестве свидетеля:)))) И вот тут Чандо «Грабли на башню, ноги на капот!!!». Просто так мнение жителей (любовь, не любовь) будет уже 50/50. По крайней мере продолжите квест как люди, а не так вот…Хотя думайте сами, мне то что…

P.S Если кого обидел- извиняюсь. Зайду в воскресенье вечером...

Lleithian   10 июля 2004 в 11:07

пишем как хотим и отыгрываем тоже..а тифлингу на Лейлон с высокой колокольни, т.к. планар..поэтому и написала, что она взяла в заложники, думаю, другим бы это в голову не пришло

насчет критицизма - не стоит..честное слово..иначе все испортишь

Lleithian   10 июля 2004 в 11:09

и не стала бы она толстому мерчанту помогать, с чего ты взял?..это вовсе не в ее характере ломиться на помощь каждому встречному - не паладин

FenrIX_666   10 июля 2004 в 12:06

Хы.. винд, никто там никого не банил. Просто бард отрабатывает разрушения... сам виноват =)

Что есть, то есть. если переписывать, то придеться все сразу.
Мне на Лейлон тож с высокой колокольни. Я не местный... а мерчанту помагать... вот так сразу Маг Дроу пошел помогать вопящему мерчанту... перебор.

няник жополиз и крыса   10 июля 2004 в 13:10

старайтесь без английского и сленга, я не понимаю. у меня русская версия игры. далее:
1 Ларден, прекращай прописывать кучу действий за других. у тебя на совести только друид и медведь.
2 Фен, советую подумать падал ли дроу куда-то в подвал, если да, то как его оттуда вынимали.
3 Фен и Ллей, советую переписать с участием обоих лиц снова, если Лун"До свалился в подвал. сразу скажу что тогда из дома выскочит злой Бораг и составит компанию Чандо.
4 два последних поста: Ллей и ЛАрдена - :(. монстрятник - Dam, исключения бывают, но все же они должны быть по поводу. чего думает Фэйлар, пишет исключительно Dam.
5 у меня нет никакого фамильного амулета, само происхождение темное, какой там фамильный амулет?
6 Чандо, твоих постов должно быть столько же, сколько в сумме у всех остальных, ты ведь противодействующуя сторона, или содействующая, реагирующая словом. если что помогу.

ситуация такая: Ларден за воротами, Лундо - про него переписать надо в любом случае- за воротами. Ллейтиан на призматическом коне Лун"До тоже за воротами. за меня не надо писать про лошадь и как я из города выйду. я сам. Дзор полетел за кинжалом, если вообще полетел. ему кто нить мешать будет? вдруг попугая ручного кто поймает? ;)

страйтесь пистаь в таком русле: если кто то ставит препятствие, то не он его должен решать, а то так можно сразу одному кому нить все прописать вперед. мне нравится рендомность реакции обстановки благодаря тому что действия пишутся одним человеком в пользу пати, другим во вред успеху.

Винд:
фигню ты предлагаешь, я не хочу объяснять почему мне твоя идея не нравится. сам поймешь.

Чандо   10 июля 2004 в 13:18

2Сайрус...
Если все за воротами, то мне писать особо больше нечего. Погоня если и будет, то позже. Стараюсь изложить максимум материала в одном посте. Сейчас может про ручного попугая наваяю, если найду строчку, где его за кинжалом отправляли.

Чандо   10 июля 2004 в 13:28

Предложение про Дзора, летящего за кинжалом, не увидел. Вообще конец очень сумбурный, мало чего понял. Лучше переписать.

Lleithian   10 июля 2004 в 13:28

насчет последних двух согласна, там нестыковок слишком много - будем переписывать..только - с учетом или без того, что Лун"До в подвал свалился?

FenrIX_666   10 июля 2004 в 13:29

Я ща вам начну вонючие облака под нос кидать. Сами вы попугаи, он ДРАКОН... правда маленький - в детстве наверное много болел... и цветочки любит.

Не надо меня ни в какой подвал проваливать... достаточно того, что меня тифлинг вывела за ворота...

Дзор полетел в инвизе поднимать кинджаль... а то всякие следопыты-маги могут по предмету отыскать владельца =)

Lleithian   10 июля 2004 в 13:30

я бы предложила сразу после поста Фена об отступлении полуослепшего мага все переписать

Lleithian   10 июля 2004 в 13:32

тогда Саю надо отпоститься, как он из города вышел, а дальше будет проще с переписыванием

FenrIX_666   10 июля 2004 в 13:33

2Чандо
А это как называетсья?

- Кинжал, - прошептал маг, - нехватало еще следопытов на нашу голову.
Понимая опасность, грозившую клерику, Дроу вызвал шар непроницаймой тьмы на место, как он мог припомнить, где стоял Сайрус и паладин. А сам мысленно попросив фамильяра подобрать кинжал стал отступать в направлении ворот.

няник жополиз и крыса   10 июля 2004 в 13:42

я уже все связал в кучу, лишнее вырезал. щас попробую запостить здесь как это в готовом виде.

Чандо   10 июля 2004 в 13:45

Ну извини, попугая то я и не приметил Ж).
Сейчас Сайрус отпостит и придумаем что-нибудь с твоим Дзором.

няник жополиз и крыса   10 июля 2004 в 13:54

Неожиданно дверь таверны с грохотом открылась от сильного пинка. На пороге стоял молодой худоватый мужчина в полном рассвете сил.
- Привет всем! Что без музыки? Правильно, всё приходяще, а музыка вечна! - с этими словами он мелодично взял несколько аккордов.
- Заказывайте! Могу дровийские народные, могу что еще сыграть.
Его взгляд прошелся по таверне и остановился на столике, за которым сидели Л''Арден и Сайрус и что-то живо обсуждали. Неспешным шагом, наигрывая на лире он подошёл к их столику.
- Слыхал я парни, будто вы в к личам в библиотеку собрались. Чтож хорошая идея!
Клерик и друид удивлённо посмотрели на барда.
- Да неее, не на кого я не работаю, - продолжил бард. - Просто другу вашему Фриззби, мы с Нюриком дали зелья восстанавливающего, сами варим, сказал с гордостью бард. - Крепкая зараза! Пол-кружки даже мёртвого поднимут. Можно использовать и как сыворотку правды, всё расскажут, только чтоб этой дряни больше не пить! Одно хреново, эффектов много побочных... Ну всякого разного. Зато завтра он будет как огурчик, ну если не помрёт, а то мы дозу то ещё не научились рассчитывать.
- Так я к чему говорю, возьмите меня тоже в эту библиотеку. Слыхал я много там инструментов разных, гусли там, балалайки. А может я себе лиру найду. Знаете, путешествую я много, а скучно в походе без лиры. Я парень ураган! Со мной не соскучишся! Пою классно, а ещё прошёл ускоренные курсы магии! Щас бурундучка вызову, сыграю, а он спляшет. Оцените!!!
Бард достал из рюкзака какой то свиток и начал монотонно читать. Вся таверна затряслась, проламывая доски из пола выросли три камня. Всполохи огня осветили обеденный зал. Посреди таверны появился яркий свет. Когда свет исчез, то в центре зала появился балор!!! Обедающий народ отпрянул к стенам таверны валяя столы и стулья. Вытаскивая из ножен мечи они кричали: - Ну не хрена себе ты хомячка нашептал!!!
- Темновато у вас здесь, - опрадывался бард, - не тот свиток! А ну и ладно! Мы на курсах и не таким приказывали!
Бард обратился к балору: - Слышь ты, мутант, давай я сыграю, а ты станцуешь?!!!
Балор издал рёв от которого вылетели окна трактира и размахивая мечём горящим двинулся на барда. Бард возмущался отступая: - А, что-то я припоминаю про ауру от таких вот демонят! Только где же блин этот свиток??? - незнакомец бледнея начал рыться в сумке. Отступая от надвигающегося балора бард искал глазами выход из таверны...
- Опаньки, - произнес друид роняя на ложку. - А это еще, кто к нам пожаловал? Не вам народ такой музыкой воодушевлять. И потом, разве вам не говорили, что нехорошо прерывать беседы, даже не представившись. Да еще таким варварским способом.
А это еще что за демон? - спросил Л''Арден, переведя взгляд на балора. - Сайрус, ты как, сможешь его отослать назад в ад? Не дай бог прокиснуть элю, этот гад счас все стулья переломает. На чем сидеть будем. Фенрикс! - друид запаниковал.
От зловещего грохота и рыка балора Лун''До проснулся. По началу лицо эльфийки официантки смутило его, заставив думать, что он уже на небесах, но второй рык балора вернул его в реальность. Третий заставил подпрыгнуть на кровати. Дроу вспомнил где находился и улыбнулся симпатичной официантке. С промелькнувшим сожалением в глазах дроу наскоро поправил мантию и вылетил в дверь, предварительно извенившись. В зале таверны он увидел балора. Когда-то похожее существо разорило его родовой дом. Дроу наскоро поправил мантию и вылетил в дверь, предварительно извенившись.
"Мистра побери. Что во имя девяти крогов ада делает тут эта дрянь?" - стучалась в голове мага мысль.
В руках молниеносно появилась книга и открылась на нужной странице. Эльф начал совершать пасы свободной рукой и произносить заклинание. Сайрусу и Л''Ардену оно показалось черезчур знакомым, таким Лун''До отозвал непрошеных слаадов на болоте...
Балор вкрикнул несколько раз, по мере того, как ворота стали затягивать его обратно...
После закрытия врат в маг вытер пот с лица.
- Уфф... Это что за умник играет с вратами? Кому жить надоело? - светящиеся глаза мага искали виновника проишествия среди толпы посетителей.
- Ну-с, молодой человек. И что мы с вами теперь делать будем? Лун''До, я предлагаю превратить его в ту жабу, в форме которой мне тут довелось прыгать и отослать на болото к бисту на вечное поселение. За такие шутки еще и не такое полагается. Но я не люблю лишней крови. Кстати, как твои глаза? Судя по всему ты уже видишь вполне нормально, - друид сердито смотрел на барда.
- Ну... Насколько я могу судить полдень давным давно позади... Дело скорее уже к полуночи близиться... Я же не виноват, что мы тут засиделись, - дроу вызвал дракончика и сердито посмотрел на барда.
- С этим? А на кой он на болоте? Пусть лучше хозяину таверну починит, гостей развлекает.
- И то верно. Хоть какая-то польза будет. Заодно и время у него будет обдумать свое поведение. А то, ишь ты, колдовать надумал, маг-недоучка. Этак и до беды недалеко.
- Интересно... - из темного угла таверны выдвинулась закутанная в плащ фигура. - Какая компания. Не позволите ли присесть? - полушепот не выдавал каких-либо эмоций. Не дожидаясь разрешения, странное создание подсело к путешественникам и они заметили какую-то неправильность в его фигуре.
От неожиданно раздавшегося голоса друид вздрогнул и стал озираться по сторонам. Рядом с ним находился самый натуральный тифлинг. Встречаться с ними, за довольно долгую жизнь, еще не доводилось, но по слухам очевидцев они были именно такими как это существо возникшее из ниоткуда. Как ни странно, но то, что это существо было явно с другого плана бытия его никак не смущало. Напротив, в нем проснулся интерес.
"Горб", - промелькнуло в голове у дроу. "Но какой-то ненатуральный".
- Вы только что отозвали балора. Возможно, мы можем быть полезны друг другу, - троица друзей чувствовала глаза создания, всматривающиеся из-под низко надвинутого капюшона.
- Возникает естественный вопрос - кто я и что мне от вас нужно, не так ли? - в голосе послышалась усмешка. - Ну что ж, не думаю, что у меня есть большой выбор, хотя я бы предпочла не афишировать свою... внешность... перед обывателей таверны, - с этими словами существо откинуло капюшон и путешественники увидели, что перед ними явно женщина, хотя никто бы не осмелился назвать ее человеком. Два небольших рога, схожих с козьими, загибались назад, темно-рыжие волосы, отливающие кроваво-красным, были забраны в низкий хвост, бледная кожа и глаза... Было в них что-то странное.
- Посмотри, у нее нет радужки - прошептал Сайрус на ухо Лун''До, тот еле заметно кивнул.
- Как вы наверное догадались, я - планар, точнее - тифлинг. Возможно он - она кивнула на дроу, знает, что или кто это, - теперь она смотрела на них в упор.
- Не совсем обычно для этих мест, как я догадываюсь. Да, я видела, как вы разглядываете мою спину. Там крылья, - в черных, без малейшего следа радужки, глазах, промелькнуло нечто, похожее на насмешку.
- Здравствуйте, милейшая! Чем наша скромная компания смогла заинтересовать такую не ординарную, в наших краях, особу? И пожалуй вы правы, большинству местных посететителей ни к чему иметь честь, лицезреть вас в настоящее время. Всякое может произойти в их горячих головах, - спокойствие друида вызывало удивление у эльфов.
- Ну так как, возможно ли сотрудничество между планаром и праймами или вы считаете меня демоном, как эти... люди? - она еле заметно кивнула в сторону посетителей, среди которых заметился неприятный шепоток, в то время как они поглядывали на путешественников.
- И если возможно, нам лучше пройти в комнату, дабы не привлекать ненужного внимания, - было ясно, что она имеет в виду себя. - Да, я не представилась, прошу меня простить. Ллейтиан, думаю этого достаточно для первой встречи, - она вопросительно уставилась на троих друзей, ожидая ответа.
- Я сейчас договорюсь об отдельном кабинете, - друид встал и подошел к тавернщику. Склонясь над ухом он что-то тихо произнес и тут же получил ключ. Вернувшивсь, с ключем в руках, к компании, он еле заметно кивнул им и прошел в заднюю комнату.
- Гррм.. Фиенд, - маг скорчил молящую мину. - Ну что, мучать меня будешь? Ну не виноват я в тех экспериментах, не виноват... Сами виноваты, жил бы я себе сейчас в Андердарке, спокойно обучался, может стал бы главой дома... Так нет, ни дома, ни имени, ничего... - дроу заметил недоумение на лице тифлинга и резко прекратил речь.
- Думаю что нам действительно лучше скрыться, по себе знаю какого быть непохожим на других, кстати меня звать Лун''До, из дома Фен''Рир''Сан.
- К вашему счастью или несчастью, уважаемый Лун''До, я не обладаю качествами и способностями суккуба, так что, думаю, вам ничего не угрожает... По крайней мере, пока, - вполголоса произнесла тифлинг, накидывая капюшон и направляясь вслед за друидом. Было непонятно, шутит она или восприняла его слова всерьез...
- Может, сначала перекусим? А потом продолжим о делах? - и обращаясь к Ллейтиан: - Меня зовут Корн Л''Арден. А остальные представяться, я думаю, сами, - сказал друид кивая на клерика.
- Благодарю, добрый Ларден, признаюсь, что временами даже деньги не в силах превозмочь предрассудки праймов. А трактирщики не менее суеверны, чем крестьяне, - усмешка Ллейтиан вышла кривоватой.
Эльфы вместе с тифлингом проследовали за друидом. Через некоторое время в дверь комнаты раздался не громкий стук. Друид подошел к двери и принял в руки поднос со снедью. После чего закрыл дверь на засов.
Ллейтиан взяла тарелку и отошла к окну, явно наблюдая. От приятелей не укрылось, что она явно голодна.
- Так вот, - тифлинг повернулась к путешественникам, после того, как все насытились. - Как я сказала, возможно вы в силах помочь мне, а я - вам. Я видела, что вы в силах изгнать балора обратно в бездну. Возможно, вы могли бы помочь мне вернуться... домой, - в чертах ее лица промелькнула тоска.
- Нет нет, не в Бездну. Этого места с меня достаточно, - теперь она напоминала затравленного зверя. - Нет, возможно вы знаете или... Или сможете найти портал в Сигил или на какой-либо из внешних планов. Предпочительно, нейтральных. Лишь бы не в нижние планы, - ее голос упал до шепота.
- Я же, со своей стороны, могу предложить вам безвозмездную помощь в вашем намечающемся путешествии. Да, да, было нетрудно догадаться, что вы не просто пива собрались выпить в этой... дурно пахнущей таверне. Да и уши у меня имеются, - она усмехнулась. - Я вижу, что вы больше разбираетесь в магии и молитвах, чем в ближнем бою. Здесь, думается, я могу быть вам полезна.
Она распахнула плащ, демонстрируя оружие. С левой стороны на поясе висел свернутый хлыст, шипы на его кончике зловеще поблескивали. Справа покачивалась в ножнах рапира, ее гарда была украшена рунами.
- Нет, я не воин, как вы могли бы подумать. Я танцор теней, так что могу быть полезна в качестве разведчика. Хотя... мои знания о прайме невелики, все же мои способности могут быть востребованны, - она изогнула вопросительно бровь.
- Я жду вашего решения, - ее голос был показательно бесстрастен, но внимательный слушатель мог бы уловить еле скрытое желание. Было ясно, что надежд у нее немного. Приятели обдумывали ее слова, воцарилось краткое молчание, которое прервал Сайрус:
- Я не буду возражать против вашей компании, - молчавший все время клерик разглядывал эфес рапиры Ллейтиан. - Кстати меня зовут Сайрус, для вас просто Сай, - на лице эльфа появилась хитрая улыбка. Он подошел к разбитому окну выходящему на порт Лейлона.
Солнце садилось над водяной гладью, в окошко пробивался свет, который падал на лицо Лун''До.
- Можно отправляться раз никто не против, думаю нас ничто больше не задерживает в городе, - эльф подхватил рюкзак с сундука и открыл засов двери в комнату.
- Спасибо, добрый Сай, - тень улыбки промелькнула на ее лице. Что-то шевельнулось на ее поясе и клерик распознал хвост, обвивающий талию. "Боже", - подумал он, - "И хвост". Должно быть, она заметила тень, промелькнувшую по его лицу и отвернулась. Сайрусу стало немного неловко.
- Хм... Внешние планы... - эльф взглянул на садящееся солнце и опреся о стенку. - Я работал исключительно с нижними планами, бездной и первичными планами стихий. А вот со внешними как-то посложнее. Нужен знающий в этом деле человек, - маг призвал свою магическую книгу и начал листать. Спустя пару минут нашел нужную страницы и дважды перечитал, после чего захлопнул с шумом спеллбук и отозвал восвояси.
- Слыхал я, что давным давно проходил тут один аасимар. Говорят любовь свою истинную искал. Я думаю что записи о нем можно найти будет в библиотеке. А насколько мне известно ближайшая библиотека и есть цель нашего приключения, - Лун''До посмотрел на собравшихся.
- Ааа, аасимар. Надеюсь, мы не встретим его. По известным причинам ангелы не питают любви к существам моего происхождения, - скривилась тифлинг, запахивая плащ и направляясь к двери.
- Друзья, - тихо произнес друид, - я уже довольно стар для человека, так что еще одно приключение не станет для меня лишним. А, принимая во внимание то, что мы и так собирались в библиотеку, почему мы бы нам не отправиться в путь прямо сейчас. Тем более, что солнце уже на закате и наш Лун''До будет более чем дееспособен, а мы уже отдохнули и набрались сил.
Я не знаю особенностей физиологии тифлингов, но думаю, что темнота не будет помехой для нашей гостьи в этом путешествии. Так что, если никто не против, предлагаю выдвинуться прямо сейчас.
- Хм... в путь так в путь, - маг сделал несколько движений руками. - Прямо сейчас, только пищей для желудка подзапасусь, - эльф накинул капюшен и вышел из комнаты.
Клерик спустился вслед за Лун''До в зал таверны и с тихим смехом наблюдал за трясущимся от страха перед дроу Терри, хозяином таверны.
Маг посмотрел на ужасающую гримасу Терри и усмехнулся.
- Ну что, я и впрямь такой страшный? Неужели я всегда буду всех пугать? - лицо дроу помрачнело. - Давай сюда мяса вяленого, да запить чего. Мне не до тебя сейчас.
Трактирщик на трясущихся ногах, боясь отвести глаз от рук мага, достал из под лавки пожирневший сверток и мутноватую бутыль и выложил на стол. О стойку звякнули несколько монет. Терри судорожно сгреб монеты и убрал в кошелек. Дроу забрал пищу и повернулся к скапливающейся толпе народу.
В таверну вошел закованный в латы воин в сопровождении толпы зевак.
Выйдя в коридор, Ллейтиан и Корн Л''Арден услышали нестройный гомон и выкрики, доносящиеся с первого этажа. Тифлинг скользнула к перилам и отпрянула через секунду.
- Там паладин с толпой крестьян. Кажется, я догадываюсь, что им нужно, - прошептала она, в темноте коридора ее глаза полыхнули огнем.
Тифлинг подошла к перилам, так что толпа заметила ее и на секунду затихла, настороженно разглядывая закутанную фигуру. Вслед за этим раздались вопли: - Вот она, демон! Вот она! - паладин в полном боевом облачении выступил вперед и, не снимая шлема, обратился к Корну: - Добрые люди сказали, что вы укрываете демона. Наш город не потерпит адских созданий и моя обязанность уничтожать их, где бы я их не встретил! Если господа маги не будет вмешиваться, то никто не пострадает! - вся его фигура была исполнена осознанием собственной правоты и фанатизма. Толпа замолкла, ожидая событий и предвкушая расправу над исчадьем ада, как они предполагали.
- Вам не стоит вмешиваться, мои новоприобретенные спутники, как он и просил. Я была неосторожна, прошу меня простить, - голос был лишен эмоций. Не дожидаясь ответа, она спрыгнула вниз, приземлившись на расстоянии десятка шагов от паладина.
- Так это ты хочешь убить меня? И за что же? - звуки больше походили на шипение, чем слова.
- Здесь не место демонам, - ответил паладин, беря бастард на изготовку. - Возвращайся в ад, откуда ты вылезла!
Ничего не отвечая, тифлинг сбросила плащ. Ее крылья, похожие на крылья огромной летучей мыши, распахивались и складывались, хвост, оканчивающийся костяным наростом, напоминающим наконечник пики, нервно подрагивал. Толпа людей в ужасе отпрянула.
- Демоны! Нечистивцы! Помогите! - раздавались крики из толпы бушующей толпы.
- Все, бросаю пить, - буркнул кто-то в углу таверны.
Ропот начал распространяться из тавенры на улицу. Люди замерли в ожидании и нерешительности. Девушка-демон обводила толпу взглядом, от которого люди пятились и отворачивались в страхе. Она увидела множество людей, стоящих за окнами таверны. Похоже слухи о дроу и демонах в таверне разошлись по всему городу.
На Терри за вечер свалилось много событий, сначала внезапно появившийся бард, вызвавший балора, потом тифлинг, теперь еще маг обратился к нему. Терри был бледен, его сковывал ужас и страх перед темнокожим дровийским магом. Неловко он столкнул свежевыпеченные пироги со стойки бара на обувь Лун''До. В диком ужасе он переводил взгляд с дроу на паладина с крестьянами, явно затевающими потасовку, Терри мысленно представлял свою таверну, в дымящихся руинах... На некоторое время в таверне воцарилась такая тишина, что было слышно как дрожат поджилки у Терри.
- Сжечь ведьму! На костер ее! - низкий хриплый голос вдруг вырвался из толпы, - обладатель голоса начал пробиваться из толпы не переставая выкрикивать.
- Давайте, что стоите! Трусы, даже слабаки-дуэргары будут посмелее вас! Сжечь их всех! - голос становился все отчетливее и вместе с тем его начала заглушать толпа, которая подхватила слова ''''Сжечь ведьму''''.
Обладатель хриплого голоса через пару мгновений вышел из толпы. Это был немолодой человек внушительного теосложения c совершенно лысой макушкой и рыжей бородой. Он был закутан в шкуру, из хвоста которой торчали длинные шипы.
- Что, Фэйлар, нечисть одолевает? - он похлопал по плечу нервничающего паладина, тот удивленно на него поглядел.
Бородач осмотрел таверну, достал из-за пояса пару кам и ухмыльнулся. Тут его глаза остановились на ком-то, они налились ненавистью.
- Гррр, дррроу, - прорычал он, - я же убил тебя, Сайрус, а ты опять явился сюда?! Ничего, я буду убивать вас всех, пока город не очиститься от этой мрази. Я вижу ты привел компанию...
Его голос был сложно было различить среди криков толпы, но Сайрус узнал этого человека и ясно расслышал слово ''''убивать''''.
- Мда... - клерик что-то неразборчиво пробубнил про кровожадность людей.
- Ты убил, а дроу воскресили, что тут непонятного? - нагловатый Сайрус с издевкой смотрел на Чандо, потом взгляд серых глаз перешел на мнущегося в нерешительности Фейлара.
- Фэйлар, ты теперь кровь в таверне проливаешь? Наверно походы в башню к демону что-то в тебе изменили... - взор клерика помутился, он вспоминил свою встречу с демоном башни Иниарва.
- Есть такое мнение, не мое, что чем дольше убиваешь своего врага, тем больше приобретаешь его черт, - эльф покачал головой.
Взор мага как-раз упал на рыжебородого.
- Ооо... Еще оди? - перевел взгляд на клерика. - Убил? Хм... А вроде как живой, - пальцы сами начали сплетать какое-то заклинание, - капюшон еще сильнее сполз на лицо.
"А еще говорят что эльфов трудно спутать. Сайрус дроу? Хм... Очень интересно", - мысли не позволяли сконцентрироваться на концовке.
Пальцы вывели замысловатую фигуру, а двемер завершил заклинание. Корень лакрицы взмыл в воздух и застыл над клериком, заставляя его, Ллейтиан и Корна двигаться быстрее.
Внезапно дверь в таверну распахнулась и показались запыхавшиеся стражники, сопровождающие эльфа в светлых одеждах, это был городской судья, судивший однажды за связь с демонами Лавду и Сайруса. Клерик не любил его за смертельный приговор Клейд, и не знал чего ждать от судьи.
Стражники встали по сторонам от судьи, нервно глядя на Ллейтиан. Эльф в судейских одеждах оглядел гневным взором толпу и зачинщиков драки.
- Прекратить немедля, иначе отберу крест Тира, - сердито проговорил судья Фейлару.
- А ты, Сайрус - его гневный взгляд перешел на клерика, живо убирайся из таверны вместе со своими приятелями! - судья явно был не в восторге от происходящего в таверне.
- Похоже дело тянет к жаркому, - эльф пытался вспомнить что же всетаки ему удалось стянуть из дома в Андердарке. Два кольца, два посоха, инструкции по созданию магических палок, и бутылка. Кольца были совершенно бесполезны в данной ситуации, ведь магов среди собравшихся не наблюдалось. Посохи и палки были в конюшне, вставлены в седло призматического коня. Но до конюшни еще надо добраться, а фамильяр сейчас как назло сторожит вход в ту самую конюшню.
"Дзор, выпускай коней, пусть устроят шероху!" - мысленно передал маг команду дракончику.
Разгоряченная толпа людей не слышавшая в собственных криках судьи с гневными криками ринулась вперед и похватила Чандо с Фэйларом. Движение уже было начато. Друиду, стоявшему на нижних ступенях лестницы, на мгновение показалось, что это волна морского прибоя начала свой бег, а он стоит на краю волнореза. Более медлить было нельзя. Еще немного и от тифлинга и его друзей останутся лишь воспоминания. В памяти его всплыло старое, детское заклинание, несколько движений руками и пол покрыл толстый слой жира. Соскочив с лестницы, друид подхватил тифлинга на руки и с всего размаху врезался в толпу, стоящую на жирном полу. Народ не ожидавший такой каверзы, начал поскальзываться и падать, а набравший ходу друид уверенно прокладывал себе дорогу сквозь толпу, мимо стойки бара, к выходу из таверны.
Люди в таверне падали, цепляясь за одежду друг друга и скоро уже почти все валялись на полу, кроме бородатого здоровяка. Фэйлар с тяжелым грохотом растянулся на полу. Чандо устоял на ногах, но кто-то из толпы падая схватился за его одежду, норовя спустить штаны, такого монах не ожидал и не мог допустить. Не сумев удержать равновесия, Чандо упал прямо на Фэйлара. Паладин тихо застонал под весом грузного здоровяка.
Дроу покапался в карманах и выудил красноватый пузырек странно пахнущей жидкости.
"Пора", - подумал он и выпил одним залпом. Все начало терять цвета, а мимолетная тошнота убедила, что эффект достигнут. Осторожно, чтобы никто не смог его услышать, он стал пробираться к выходу.
Судья в гневе смотрел на происходящее:
- ВОН ОТСЮДА!!! - его терпение готово было лопнуть.
Терри пользуясь моментом визжал на Лун''До: - Убирайся из моей таверны мерзкий дроу!
- И не возвращайтесь сюда! - кричал вслед удаляющейся компании трактирщик.
Крик Терри напоследок застал Лун''До в расплох. Ноги подскальзнулись и он чуть не влетел в бородатого нелюбителя дроу.
Девушка вывернулась из рук друида и исчезла, как умеют, наверное, лишь танцоры теней. Друзья выскочили из таверны, а в это время в толпе раздался полузадушенный вскрик, и вслед за этим гневный рев, тут же, впрочем сменившийся гробовой тишиной. В дверях появилась тифлинг, пятившись она прикрывалась судьей, шею которого обвивал хлыст. Тот хрипел и делал робкие попытки вырваться.
- Думаю, теперь мы сможем выбраться из города без проблем. Он должен быть важной фигурой в здешней дыр, - проговорила она сквозь зубы. Судья попытался возразить, но хлыст затянулся туже и он захрипел. Вслед за ними вывалилась толпа, гневно переговариваясь, но не делая каких-либо попыток отбить судью.
- Лучше оставь его в городе, поверь так будет лучше, - клерик обращался к Ллейтиан с просьбой.
- Что стоите, быстро, закрывайте ворота! - Лину изо всех сил кричала на неторопливых, разморенных частым бездействием стражников. Ее брат приказал ей стоять на страже выхода из города, когда услышал про бесчинтсва демонов в таверне. Теперь же она увидела, как из таверны вываливается толпа людей и небольшая кучка незнакомцев и, о ужас, один из них был с крыльями, да еще тащил городского судью.
- Ну быстрее же, вы мужчины или червяки?!
- Но у них судья, что мы можем сделать? - один из охранников, самый толстый и изнеженный на вид нашел в себе силы ответить.
Лину перевела взгляд полный презрения на него, потом на демона. Тут она заметила, что это был не совсем демон, видны были человеческие черты, к тому же это была девушка.
"Она стоит спиной, не могу разглядеть лица", - промелькнула мысль. "Никогда раньше не видела женщин-демонов... Конечно! Спиной!"
Лину мгновенно сняла лук, припала на одно колено, выхватила стрелу, прошептала что-то над ней, натянула тетиву и начала искать плечо Ллейтиан, которое было скрыто крылом.
"Она не всецело демон, это дожно сработать", - мысленно попыталась убедить себя Лину.
Она отпустила тетиву, стрела сорвалась, пронзительно засвистела и начала светиться в воздухе.
Ллейтиан вдруг почувствовала тычок в плечо, его как будто ошпарило, рука вмиг онемела, в глазах померкло. Сайрус успел ее подхватить, иначе бы она неименуемо упала бы наземь от болевого шока.
Судья почувствовал послабление в хватке и смог вырваться из обьятий девушки. Он упал на землю и на четвереньках быстро пополз к толпе распутывая хлыст на шее, который не могла больше удержать рука Ллейтиан.
Сайрус подхватил падающую Ллейтиан и закрыл ее от лучницы ростовым щитом. Клерик наступил на рукоять хлыста, уползающий судья некоторое время стремительно удалялся, но натянув хлыст дернулся и упал на спину. Судья освободился от хлыста и продолжил побег на четвереньках.
- Простите ее судья, она не со зла вас в заложники взяла, - сказал Сайрус вслед удаляющемуся чиновнику, бормочещему проклятья в адрес клерика. Священник уловил невнятные слова про пожизненное заключение и вечную каторгу в доках...
Сайрус посмотрел на обступающую вокруг стражу.
- Убейте их, чего вы ждете! - из-за спин стражи визгливо сипел недавний заложник...
Дверь в конюшню широко распохнулась и взбесившиеся лошади помчались к наскоро закрытым воротам. Первому жеребцу коричневой масти не повезло. Он снес одну створку, но так и остался лежать под копытами своих собратьев.
Пока окружающие отходили от зрелища несущегося стада разномастных кобыл, к магу подбежал его призматический конь, над которым висела довольная рожа магического дракончика.
- Вот это представление, это я обожаю, - маг посмотрел на лежащего Тифлинга и клерика, склонившегося над ней. - Сай, сажай ее на коня и прочь отсюда. Остальные пехом. Дзор, отвлеки эту... гр... любительницу лука.
Дракончик что-то пропищал и полетел к встающей из дорожной пыли Лину.
Сам эльф, все еще находящийся под действием пузырька решил, что судье стоит повежливее относиться к незнакомым путешествиникам.
- Я не хочу умирать, не от них, - прошептала тифлинг клерику. - Выжить в бездне и погибнуть от толпы свиней...
Ее глаза закрывались, кровь стекала из уголка рта.
- Как глупо, стрела лучника-недоучки, так подставиться, - она слабо усмехнулась, кровь побежала быстрее.
- Это отнюдь не свиньи, однажды я вытаскивал вместе с этой лучницей и дровийской воровкой, тело того паладина из глубокой заваленной камнями пещеры, - прошептал клерик с укором глядя в черные как бездна глаза Ллейтиан, отвлекая внимание и пытаясь оставить текущую из раны кровь.
- Тебе не время сейчас умирать, у нас столько еще впереди... - Сайрус сорвал с пояса маленькую пробирку выдерунул зубами тугую пробку. Несколько капель расплескалось траве. Эльф осторожно вложил склянку в ослабевающую ладонь Ллейтиан, и поднес ее руку ко рту.
- Пей осторожно.
Тифлинг глотнула немного целительного зелья и поперхнулась, закашлялась от чего кровь из раны потекла сильнее, но продолжила пить снадобье. Ее бледная кожа слегка засветилась переливами золотого и безоблачного неба цветов. Внезапно кровь из уголка рта перестала сочиться, рана на плече стремительно затягивалась. Казалось Ллейтиан светилась светом. Через несколько мгновений вихрь золотых и белых огоньков веером разлетелся от тела тифлинга... От ран не осталось и следа. Ллейтиан открыла свои бездонные черные глаза, Сайрус встретился с ней взглядом и пожалел об этом. Что-то он там увидел, что-то привело его в ужас.
- Значит ты с этими двумя в настолько хороших отношениях, а Сай?" - прошипела тифлинг, с трудом забираясь на лошадь Лун''До. - Возможно мне стоит это запомнить, - скривившись, она пыталась прийти в себя, не смотря на него, забрала хлыст и пригнулась к шее лошади. Крылья, распахнувшись, окутали ее, сбивая с толку целящихся лучников.
- Чего мы ждем?.. Вы не хотите убийств здесь, а я не хочу становиться похожей на ежа! - выкрикнула она, заметив поднимающуюся Лину и прикидывая расстояние до стражницы. Оно было слишком велико.
Дело явно приобретало не желательный оборот. Нет, друид не боялся схваток, но убивать себе подобных он не любил и, поэтому, старался избегать этого везде, где это только было возможно. Вот и теперь он не стал использовать заклинания несущие смерть и разрушения. Чтобы задержать толпу он использовал простое, но весьма действенное заклинание. Из земли вдруг потянулись быстро растущие лианы. Извиваясь причудливым, танцующих змей, узором они быстро опутали ноги стражников и разъяренной толпы вывалившей из таверны. Теперь оставались только стражники на воротах. У них были луки и арбалеты, а это могло стоить друзьям и их едва ожившей спутнице жизни...
Клерик только покачал головой в ответ на гнев Ллейтиан, открыв книгу прочитал заклинание. Послышалось шипение воздуха режущее до боли уши, лошадь Лун''До скрылась из виду. Сайрус взял в руки волшебный жезл, не раз спасавший его от погони... Внезапно сгустилась тьма, тьма какая бывает только в андердарке...
Городские стражники побросав оружие на землю в ужасе стали разбегаться в разные стороны...
Невидимый дракончик подлетел к поднимающийся Лину и выдул облако пыли. Лину сначало попыталась задержать дыхание, но когда начало нестерпимо резать глаза, выскользнула из облака и начала откашливаться.
Воспользовавшись темнотой и всеобщим замешательством, тифлинг пустила лошадь в галоп. Через десяток секунд друзья услышали вскрик Лину, сменившийся звуком ударов и стуком упавших тел. Вслед за этим раздался ее голос, натянутый и звенящий как струна:
- Дьявол, маги!.. Уходим, Бездна вас побери! Шевелитесь, праймы, путь свободен! - ризматический конь мигом вылетел из ворот.
Невидимый маг подошел к горланящему судье и достал кинжал. Холодный клинок прикоснулся к шее местной достопримечательности, а эльфийская речь с дровийским акцентом заставила его замолчать.
- Думаю самое время тебе отозвать своих головорезов - шепнул на ухо судье Лун''До.
Убедившись, что путь к воротам свободен, Ларден, не мудруствуя, подхватил ноги в руки и припустил вслед за Ллейтианой. Пробегая мимо стражников ворот, он не упустил возможности устроить и им мелкую пакость, за тот теплый прием, что был им оказан в городе.
Со всех сторон на стражников полезли полчища насекомых. Они заползали в самые мелкие щели в доспехах и начинали вгрызаться в самые нежные места. Лину и иже с ней запрыгали как ненормальные, пытаясь стряхнуть с себя эту напасть, но лишь усугубили ситуацию тем, что от тряски еще большее количество мелких паразитов стало попадать внутрь доспехов. Беспорядочное рукомашество и дрыгоножество стражей порядка, со стороны, походило на ритуальные танцы гоблинов-шаманов перед закланием ягненка.
Удовлетворенно хмыкнув на прощание, друид, в след за тифлингом, покинул пределы города.
В кромешной тьме клерик встлепую выбрел из темного пятна, бросив взляв вокруг он удовслетворился отсутствием помех и наложил на себя залинание невидимости.
За всей у возней у ворот беспристрастно наблюдала незвимая тень. Как молчаливый и равнодушный зритель она внимательно вглядывалась во тьму у ворот, следя за исходом схватки. Ее планы могли рухнуть, но этого не произошло.
Из таверны, слегка прихрамывая, вышел Фэйлар. Его доспех был погнут, шлем куда-то пропал, волосы были растрепаны. Отвлеченным взглядом он обвел город, который представлял собой плачевное зрелище. Огромный сгусток непроглядной тьмы заслонял обзор, но тут и там просматривались силуэты людей, бегающих в ужасе, валяющихся на земле или корчящихся в неестественных позах. Какие-то лианы вдруг выползли из тьмы и начали приближаться к нему. Фэйлар спокойно провел рукой над лезвием меча, произнося молитву Тиру. Меч вспыхнул огнем. Несколькими быстрыми взмахами он очистил путь себе от лиан и сделал несколько шагов во тьму, что сотворил Сайрус. Фэйлар провел круг мечом, зашел в него, воткнул меч рядом с собой в земли и присел на колени. Ни лианы, ни насекомые не смогли проникнуть сквозь этот круг.
- Тир справедливый, помоги мне в этот тяжелый миг, - слова молитвы сошли с его губ.
Фэйлар встал, порылся в напоясной сумке, достал оттуда небольшой солнечный камень и бросил его на землю там, где горели остатки порубленных им лиан. Он начал производить пассы руками и сказал несколько слов. Вдруг камень начал светиться очень ярким светом. Этот свет был виден даже сквозь магическую тьму Фэйлар жестом приказал камню подняться. Затем он произнес несколько завершающих заклинание слов. Камень как будто взорвался солнечным лучами. Тьма была вмиг рассеяна. Фэйлар специально слегка ослабил заклинание, чтобы не навредить людям. Хотя многие не успевшие отвернуться временно лишились возможности видеть из-за ярчайшего света, но сильных ожогов не получил никто, только одежда слегка почернела и нагрелась. К тому же все присутсвовавшие жители и судья получили первоклассный загар, которым потом гордились много лет.
Лианы усохли под действием света и запутавшиеся в них смогли легко освободиться. Насекомые в отличие от людей не выдержали действия закинания и были испепелены.
Лун''До вовремя смог закрыть лицо руками и отвернуться иначе он неименуемо ослеп бы навеки. Солнечный свет такой силы был для даже опасен. К несчастью дроу, он выронил кинжал и отпустил судью, который решил не испытывать судьбу в третий раз и побежал восвояси от таверны, не забыв заслонится от лучей, испускаемых камнем.
Яркий свет прожег пару дыр в плаще фигуры, и короткий едва сдержаный крик почти прорвался на волю. Невидимая тень с тихим шипеньем быстро скрылась от причинящего боль света.
На счастье Лун''До камень источал свет недолго, вскоре послышался треск и он разлетелся на множество мелких кусочков. Свет пропал.
Кругом лежали, ползали на четвереньках и причитали несчастные жители Лейлона. Повсюды земля была усеяна остатками насекомых и лиан. Фэйлар вынул меч, дунул на лезвие, после чего тот перестал гореть. Убрав меч в ножны паладин привел в порядок волосы и с довольным видом принялся осматривать результаты проделанной им в этот день работы по изничтожению нечисти.
Из таверны послышалась ругань и шорох, Фэйлар обернулся. Скользя по жиру и медленно ступая в дверях появился Чандо. Уже у самых дверей он не удержался и упал, выкрикнув какое-то проклятье в адрес Сайруса с дроу и сломал ступеньку.
Полуослепший маг попытался вспомнить в каком направлении были ворота, и сколько до них бежать. Заклинание невидимости спосло его глаза, но опалило магический плащ, сшитый в поселке лунных эльфов.
- Кинжал, - прошептал маг, - нехватало еще следопытов на нашу голову.
Понимая опасность, грозившую клерику, дроу вызвал шар непроницаймой тьмы на место, как он мог припомнить, где стоял Сайрус и паладин. А сам мысленно попросив фамильяра подобрать кинжал стал отступать в направлении ворот...
Перед воротами не было никого видно, Тень довольно хмыкнула решив что все ее подопечные покинули врата Лейлона.
Сайрус с пустым взором шатался по городу. Во время действия тьмы он успел наколдовать невидимость и вслепую вышел из темного облака, прямо к пригорку с каменными развалинами. Он все с ужасом вспоминал взгляд в глаза тифлинга...
Война крови демонов, тифлинги, река стикс... отражение этого клерик внезапно узнал лишь мельком глянув в бездонные как Бездна глаза тифлинга, это сводило его с ума.
Сайрус незаметно для себя набрел на пруд возле высокой башни, и сел под дерево. Подбирая с земли камушки он бросал их в спокойную воду маленького пруда.

Чандо   10 июля 2004 в 15:00

Почему в оффтопе?

няник жополиз и крыса   10 июля 2004 в 15:16

потому что в нем куча ошибок и он не окончен как часть, кусок этот. а 5 и 6 часть не постятся - недоспустимые символы типа.
топик про магов - мастерская где мы пишем, басни нвна - место для готовых кусков, //оффтопик// = техничка для топа про магов.

Тень   10 июля 2004 в 17:57

Вопрос - Сай тень кажись наблюдала за событиями через некий вариант (магический) хрустального шара - а последний помоему в состоянии указать конкретную особу. Кроме того Тень после Санбурста помнится свалила поскольку он ей слегка подпортил марафет :) а на то время все кароме Лун''''До и тебя (ну каюся) уже свалили за ворота ....

Lleithian   10 июля 2004 в 18:38

все - это всего лишь половина партии

--Sauron92--   10 июля 2004 в 19:48

Lleithian - моно вопрос ? - ты у меня в онлайне(ICQ) так че не отвечаеш ? - или заблочила ?

Lleithian   10 июля 2004 в 20:38

если твоя ася такая, как здесь указана, то ты ошибся - у меня ее ни в каком из листов нет, в том числе среди забаненных..о.0

--Sauron92--   10 июля 2004 в 20:55

Еще раз отправил запрос (Ник Lord) ICQ - 206472830

няник жополиз и крыса   10 июля 2004 в 22:00

сидела бы она тогда где нить в другом месте, а не на пригорках или у ворот. иначе ее никак не мог порахить свет. и вообще тень мне мешает.

Тень   10 июля 2004 в 22:16

Так сильно мешаю :( ??? К томуже попробуй наблюдать за всем бардаком в таверне не приближаясь к ней - интересно как это у тя получится без магии ?? Неподскажиш метод ...:)

няник жополиз и крыса   10 июля 2004 в 23:13

просто если тень обожгли, то значит лучи на нее попали, тогда никаких магических шаров. если тень наблюдает, тогда ничего не делает, а то похоже на боевика в тылу. пакли горящие кидает, магию кастует, а ее никто не видит.

няник жополиз и крыса   10 июля 2004 в 23:15

может за бардаком в таверне она и наблюдала в шар, только вот это я не понял из постов. много лишнего не к месту. например описание. про нее получается упоминание какое убогое и корявое. еле связал все в кучу.

няник жополиз и крыса   10 июля 2004 в 23:22

все таки спотыкание о лианы и падение в подвал я хочу оставить, это позволит ввести еще одну фигуру в действие.

няник жополиз и крыса   10 июля 2004 в 23:34

дедушка попался не из глупых, он не просто так дожил до своих седых волос. работа в башне магов в прислуге многое ему дала.
- Если ты читаешь мои мысли, зачем ты меня спрашиваешь? - его похотливый взгляд внимательно разгладывал фигуру незнакомки.

Lleithian   10 июля 2004 в 23:42

полупрозрачные красные крылья?..что за бред, таких планаров то не бывает

и настоятельно прошу имя мое НЕ КОВЕРКАТЬ!..как я его написала, так оно и звучит..да будет вам известно, уважаемая, большинство тифлингов имеют весьма простые имена, и уж эльфийский синтаксис среди них точно не значится..еще больший бред

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 00:02

какой еще Сигил? я там не был никогда. и не знаю никаких властелинов. чаво скажи?
*клерик ошарашенно посмотрел на возникшего из ниоткуда планара со странными крыльями и отступив на шаг назад растворился в воздухе*

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 00:07

пост Ллейтан от 07.07.04 07:25 должен быть переписан совместно с Феном, возможно и вмешательство Чандо будет не лишним :)
пост ЛАрдена от 07.07.04 09:26 не вяжется. мои следующие два поста по логике событий идут раньше. дальше пока все нормально, только неясности с новым лицом действующим.

Лилу   11 июля 2004 в 01:22

На все по-порядку:
1) про дедушку - люблю заставлять прайма сказать все самому, чтобы он чувствовал себя как в ж... и потел как шахтер. А за похотливый взгляд помучаю его лет так с тыщу...
2) про крылья - властелина я долго упрашивала на такие - он тоже говорил: "Нельзя... Не по правилам...", а потом согласился
3) про имя - в юном возрасте планары забавлялись тем, что давали себе подобным имена людей, эльфов и гномов (с этими самая веселуха - типа "Гим Хвостобой" или "Трог Углекрыл")
4) планар щелкает пальцами и вдруг из воздуха материализуется ошарашенный клир, падает на землю, больно ударяется копчиком, бешено вертит глазами и пробует напялить шмот с инвизом. "Подожди, дорогой, я с тобой еще не закончила! Столько от меня бегал - уважь уж, а? А про Сигил не надо. Все там были, все туда вернемся. Властелина что не помнишь - это хорошо. Скажем так, полезно для здоровья. Твоего, естественно."
5) новое лицо - это я. Теперь все ясно.

Лилу   11 июля 2004 в 01:56

Теперь я прочно прописалась на Prime Material Plane и никакими banish''ами вы меня не отгоните. *лукаво улыбается*. Вот возьму еще фокус на аджурэйшн...

Lleithian   11 июля 2004 в 02:24

еще больший бред..я отказываюсь к этому бреду что либо сочинять

господи, избавь нас от недоучек..все они в Сигиле были..и Властелины им крылья выращивают..неет, пойду я отсюда, это уже не стеб а плохой фарс напоминает

Лилу   11 июля 2004 в 02:54

Почему бред!
На моем плане, например, неприличным считается носить кнут в левой руке... За это в Blood War рекрутом забирают.
Да и не надо так серьезно к этому относиться. Это же чистейшей воды стеб. Я же не пишу ничего про Warcraft.
А крылья я вообще-то хотела розовые, но они от крови потемнели.

P.S. Предлагаю ввести в историю вора, который спер у мага-дроу его палки и толкнул их ему-же под видом новых.

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 08:49

не надо так легкомысленно относится к этому стебу. он пишется по определенным правилам, скажу так, они носят характер дружеской договоренности. они нигде не напечатаны, но их легко почуствовать. щелкнуть пальцами чтобы кто-то сразу же оказался перед ним может только дм. твой стиль письма лично мне кажется недопустимым. поэтому в участники я тебя отнести не могу.

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 08:51

безумная сорка ищущая власти и могуства...
девушка, если на шарде вы таковой стать в миг не можете, то это не повод пытаться это сделать здесь.

FenrIX_666   11 июля 2004 в 09:19

Чегой-то я не понял о чем вы тут толкаете... наверное почитать САМО нуно. Но знацца так.
1) щелчком пальцев можно вызвать только фамильяра, или какой мелкий ЛИЧНЫЙ предмет с другого плана (в том числе и эфира - Etherial plane)
2) Крылья никому некогда не давались. Глупо это. Их нуно либо заслужить (быть эпиком), либо отрастить (РДД и ежи с ним). Эпиками у нас вроде и не пахнет, а вот РДД... хм.. ну не магический это класс... а боевой.
3) В Сигил им захотелось... а может сразу на аудиенцию к Ао, пЫва попить, о жизни поговорить.... Не все планомаги (визарды, посвятивши свою жизнь изучению планов) могут попытаться попасть в Сигил, а уж сорки, которые магию считают материалом, средством точно туда не попадут... только если случайно наткнуться на открытый портал, что врятли =)

p.s. о магах и сорках, средствах и вере в магию хорошо описано в книге Magic of Faerun

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 09:54

Винд, твой гнусный бард может не оставтаться в таверне и дествовать на свое усмотрение.

Лилу   11 июля 2004 в 11:51

А кто сказал, что я - сорка?
Чистейшей воды планар. А что на разных планах имеютя совершенно разные возможности. На одном можно воду молотком греть, на другом по стенкам ходить, а вот на моем всего-ничего - одна радость осталась, что крылья выдают.
С пальцами другая проблема. Когда многоуважаемый г-н Сайрус наведывался ко мне в гости, слчилась довольно-таки неприятная вещь - он как-то умудрился помереть. Ничего не поделаешь. Пришлось изловчиться и откастовать Ressurection. С тех пор знаю я его, как свои двадцать пальцев и два крыла (кстати, тут напрашивается еще один вопрос - у меня что, шесть конечностей что-ли???). Знаю все его замашки, шутовские ужимки и бесчестные поступки. Можете считать, что у меня была квикен рука бигби, которая его и вернула, залетного, на землю.

P.S. А можно я тоже буду??? T.T

Lleithian   11 июля 2004 в 12:00

Лину, сходи лучше о Планах и планарах почитай, может не будешь ерунду нести

да, скажи ка мне, уважаемая, с какого же ты Плана?

Lleithian   11 июля 2004 в 12:06

Лилу*

1. утверждая, что ты меня знаешь, ты тем самым утверждаешь, что ты - одна из Танар"ри
Вопрос - какая именно Танар"ри?..
2. Бред с именами лучше вообще оставь, то, во что играют в детском саду, трудно применимо к планарным именам, в том числе - тифлингов.
3. Вызывать щедчком пальцев никого ты не можешь. Кстати, известно ли тебе, что магия действует различным образом на различных планах и мирах?..думаю, что вряд ли
4. Если, как ты утверждаешь, ты здесь надолго, значит портал - постоянный..Теперь объясни мне, глупой, каким образом постоянно действующий портал оказался в центре Лейлона?..да, было бы неплохо узнать, какой ключ тебе для этого понадобился..

в общем, как я и советовала - сходи сеттинг получше изучи, прежде чем от балды ерунду писать

Лилу   11 июля 2004 в 12:22

Давайте меня закидаем камнями, а? А потом постоянный баниш и бан.

Что такое сеттинг?
Ключом была цыплячья лапка на пару с клевером.
Про имена забыли.
Лично я тебя не знаю, я не с Танар"ри и я не суккуб.
А чтобы вызывать быстро, на то квикен и нужен - а пальцы это так, для эффекта. Ну как друид тап руками машет и на старофранцузском шпарит, так и я пальцами "щелк" - и готово.

P.S. И скажу по-секрету, про порталы можно почитать там, куда вы направляетесь. Только тссс... Никто не должен знать.

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 12:25

ну не мог я к вам в гости наведываться :) не надо ко мне это приписывать. знать меня хотя бы наполовину дано немногим :Р
так что на ваши посты со странным появлением и не терпящей возражений манере поведения я просто закрыл глаза. если хотите принять участие, то придется сменить стиль, иначе вас будут просто игнорировать. для начала надо представить как это могло бы произойти в игре и не создавать неправдоподобных ситуаций. мы оперируем действиями не выходящими за рамки возможностей игрока в самой игре или за рамки логики.

что значит Т.Т ?

Лилу   11 июля 2004 в 12:30

Стратегический слэнг - плачущий смайл.

Я буду очень стараться и писать про вечную любовь, хорошо?

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 12:50

никто тебя камнями закидыват не собирается. просто манера поведения твоей героини раздражает, меня особенно щелчок пальцами, после которого я ошарашенно появляюсь там откуда ушел. наводит мысли о титуле демиурга.

сеттинг - описание места действия если коротко. Лейлон - городок недалеко от Невервинтера на берегу мечей, что лежит на северозападе континента Фаерун. есть другие сеттинги описывающие другие районы континента и другой континет. сеттингов о планете пять или шесть. может ошибаюсь. сеттинг по району нашей дислокации называется забытые королевства. пусть меня поправят если что соврал.

мы кстати в башню иниарва направляемся, некогда слуюжившей заставой от одной из черных орд орков. потом ее разрушили и там поселился маг. недавно он пропал. недавно это конечно не позавчера. после него там и осталась библиотека и подземелье.

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 13:12

мда. с любовью наверно вам будет тяжко. наверно потому что о том я что произошло в сигиле я не имею ни малейшего представления. приведу все в норму. наверно то был другой Сайрус, поскольку трудно поверить что в новой жизни после смерти (о чем свидетельствует сдача костей в какой то сигильский крематорий), имя осталось прежним.

Лилу   11 июля 2004 в 13:39

Как скажешь, Nameless One.

Лилу   11 июля 2004 в 13:42

Теперь нормально написала?

Lleithian   11 июля 2004 в 13:57

ничем не лучше..и сколько раз говорили - не писать за других персонажей?

в общем, с меня, как говорится, хватит..я пишу, как если бы этой особы вообще не существовало..простой игнор

ЗЫ..сказали же - сеттинг подучить

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 14:08

не надо писать что я думаю. писать за других кто что сделал крайность. а уж мысли и того хуже. появление Ллейтиан было куда проще - вышла из толпы. а вот ваше мадам Лилу вряд ли вписывается в рамки.

Lleithian   11 июля 2004 в 14:12

гыыы.."Эй ты, там! Закрывай портал!"..хахаха, Сай, у тебя изгнания особо надоедливых планаров случайно нет еще фита?..8-)

просто шапито какое-то

Лилу   11 июля 2004 в 14:14

Да пашли вы!

Лилу   11 июля 2004 в 14:16

Последняя фраза не моя

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 14:17

Лилу, если хочеш попробовать писать создай топик. там на примерах буду показывать что и как.

Чандо   11 июля 2004 в 14:17

Чего навалились на бедняжку?
Сами лучше следите за тем, что пишете. Будьте спокойнее и добрее.

Лилу   11 июля 2004 в 14:18

Люди, не пишите под чужими именами

Чандо   11 июля 2004 в 14:19

Я не Я и лошадь не моя, так? Региться надо не лениться.

Lleithian   11 июля 2004 в 14:22

Чандо, ответь мне, как монстрятник - какой из планаров имеет полупрозрачные красные крылья, выдаваемые Властелином, создает постоянные порталы и бегает голым по Прайму?

дело не в спокойствии, а в знании материала, о котором пишешь..если не знаешь - лучше молчать

Лилу   11 июля 2004 в 14:26

В это время в городе:

Терри, ужасно довольный собой, идет по дорожке, напевая шахтерские песенки. Неожиданно на него налетает голая девица, опрокидывает его на землю и застенчиво так говорит: "Ой!".
"Извините, вы не ушиблись? Я всегда такая рассеянная после этих переходов...". Не дождавшись ответа она продолжает: "Не дадите ли вы водицы испить, а то так кушать хочется, что и переночевать негде..."

(с) (partial) LotR.Goblin

Лилу   11 июля 2004 в 14:29

Третий снизу, ну тот, который слева от пятого верхнего, на котором когда-то, как мне рассказывал сосед брата моей прабабки (кстати, веселый парень), жил один тип, который умел кастить Light хоть целый день напролет

Чандо   11 июля 2004 в 14:38

Монстр этот зовется Полупрозракрыл портальный. Таких везде в планах полно, просто кишмя кишат. Опасная тварь, скажу я вам. К особенностям полупрозракрыла относится возможность кастовать все что угодно щелчком пальцев и вызывать порталы по желанию(at will). Из-за этого из даже властелин боится. Так же они могут принимать любую форму, в том числе и голой девушки. Но в любой форме у них остается отличительная черта - те самые полупрозрачные крылья. Характеристики среднестатистичекой особи напишу потом, если надо, сейчас не охота.

Уважаемая Лилу, Ваши посты принимать всерьез не буду. Перепишите все по-нормальному с логичными причинно-следственными связями и без глупых шуток. Будем считать их вашим неудачным дебютом в словеске. Ничего, первый блин комом, дальше будет лучше. Но того, что Вы написали я не могу включить в нить повествования из-за сильного несоответсвия общей идее и смысловой нагрузке.

Впредь, всем желающим учавствовать. Если хотите ввестинового чара в повествование, то надо ВНАЧАЛЕ отметится в оффтопе, ПОТОМ писать. Посты в теме про магов от незарегенных в оффтопе лиц НЕ принимаются и Сайрус, я надеюсь, НЕ будет включать их в окончательный вариант.
Потому что, чую я, дальше уже марсиане летать начнут.

Лилу   11 июля 2004 в 14:47

Все вы меня достали! Я спать пошла!

Лилу   11 июля 2004 в 14:48

Кстати Syrur лучше мне на глаза вообще не поподпйтесь.

Лилу   11 июля 2004 в 14:50

Выше была не я. Но с выше сказанным согласна :)

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 14:52

отморозок, я сдержался раньше, но теперь скажу, ты рваный никому не нужный гандон, поэтому ты от злобы решил испортить настроение другим. для тебя, попездуха, теперь игнор от меня.

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 14:55

Терри хозяин таверны орочьи клыки, и гулять ходит редко и по серьезному поводу :) и вряд ли он станет напевать шахтерские песенки.

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 14:58

ну например барда мы все включили :) включение в нить повествования зависит целиком от содержания поста. писать мысли и действия беспрепятственно можно лишь за неписей, которых знать незя без знания шарда хотя бы со слов.

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 15:02

Лину, два дня для знания шарда очень мало. поэтому твои посты поперек течения рассказа. узнай немножко шард. наверняка Джу не откажется тебе шард показать хотя бы локации откуда и куда мы идем :)

Лилу   11 июля 2004 в 15:05

Я не могу зарегиться - когда вхожу, мой пароль почему-то неправильным оказывается!

P.S. А за гандона спасибо, Сайрус. Я и не знала, что я такая.

Лилу   11 июля 2004 в 15:12

Эрика! Просто под Оперой почему-то войти не получалос, а под IE - как два пальца.
Теперь не читайте то, что будет без ссылки в имени написано.

Лилу   11 июля 2004 в 15:14

Извините, две ошибки в посте:

Эрика! -> Эврика!
получалос -> получалось

Отморозок   11 июля 2004 в 15:23

Хахаха..... случайно на этот пост зашел =) а тут и меня задели.
Это я то Злобный? Нет я добрый! Я хоть в отличии от тебя матом не крою =). Ты мало таго что Злой...ты еще и ЗАНУДА!

Отморозок   11 июля 2004 в 15:24

Кстати ты так кипитишся потому что знаешь - Я ПРАВ. =)

А за Лилу не я писал =(

Лилу   11 июля 2004 в 15:36

Насчет "Полупрозракрыла портального" - на самом деле существует две его разновидности: четвертая и десятая. Коренное их отличие в том, что четвертая использует порталы с током воздуха I->O (т.е. из плана, куда она перемещается, в план, где она была), а десятая, соответственно, наоборот (т.е. O->I).

Также надо учесть такой нюанс, что десятая разновидность имеет дурную привычку не мыть ноги и не менять носки.

Джу   11 июля 2004 в 16:06

Правильно, Сай, я покажу Лилу локации, могу даже все))Если мы с тобой пересечемся, Лилу, тогда все покажу, а Лину это чар Фаелара Амалита.

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 16:56

писать о том какой я подлый и нехороший плиз здесь: топик про трех поросят
написали? спасибо :), заходите еще, вам там всегда рады :)

Лилу   11 июля 2004 в 18:16

А потом я возьму еще левел барда, возьмем Дикина и будем втроем шататься и пугать людей файрболами!

Покажи...

Тень   11 июля 2004 в 20:38

Тень неслышно скользила во тьме вдоль стены. Раны нанесенные заклинанием клерика были довольно чувствительны, да и проголодалась она изрядно - рассеяный свет вечера все же доставлял неудобство, а ждать темноты было некогда, тем более, что на болоте днем была изрядная склока, с кем то из нижних планов.
На верху на стене раздались шаги, шел очередной ночной обход этих лоботрясов с факелами. Тень фыркнула и безшумно взмыла на стену за спину стражников. Два удара по затылкам и стражи падают без сознания. Когда подбежал еще один патруль то он обнаружил только воляющегося без сознания солдата. Следов второго нигде небыло видно.
В 50 метрах от стены, спрятавшись в темноте Тень поглощала жизь второго стражника востанавливая силы и затягивая раны. Надо было спешить поскольку пребывать в польностью материальном состоянии она могла не так уж и долго..
Через 10 минут она уже скользила в поисках нового места чтобы продолжить наблюдение за командой. На небольшом пригорке метрах в 200 от ворот снова был вызван шар "шпионизма" .......

LArden   11 июля 2004 в 21:25

Всем привет. Что-то я несколько запутался в том, что столь многочисленные личности отпостили в топике о магах и здесь.

Вопрос1 - Лилу с нами или без?
Вопрос2 - как будем относится к постам не регистрированных товарищей?

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 21:33

Лину пока что не с нами, но я надеюсь что она к нам присоеденится позже. посты незарагеных товарищей я по своему усмотрению вплетаю в рассказ. исходя из содержания.

Lleithian   11 июля 2004 в 21:34

с возвращением, Л"Арден..:)
мда, и каким же ты образом все, что она написала, вплетешь в повествование?..я бы хотела на это посмотреть..8-)

Lleithian   11 июля 2004 в 21:35

2Тень
похоже придется часового на ночь выставлять..а то вдруг некоторые проголодаются слишком сильно?..;)

Wind   11 июля 2004 в 23:20

Лейтиан.
Не стоит обижаться. Дело не в характере твоего перса, напасть могли на тебя, а не на торгаша. Тут акцент на тебя сделан! Просто тебя бы спасли и… в тёмных и глубоких как бездна глазах тифлинга вместо огня и рек крови замерцали два милых красных сердечка:))))))))))
Я не критикую, а не настойчиво предлагаю. Выбор то всегда за вами.

Фенрикс.
Разрушение- часть очарования барда:))))) Но это всё из лучших побуждений (добрый, хаотичный).Он интересуется всем, чем можно: магией, ремёслами, зельями, владеет луком и арбалетами как снайпер и сражается двумя короткими мечами. Разработал вместе с кузнецом несколько крутых секретных оружий. И из-за стольких интересов много чего путает. Свитки читает 50/50 в пользу и вред, но это больше для прикола. Я балорда вызвал, чтобы было подстать шуткам в начале рассказа.
А эпиками так ли уж и не пахнет? А Лейтиан? Она же танцующая тень. Как же она до этого дошла без эпика?

Чандо.
Мне кажется не надо так писать, что «они могли перебить охрану, взорвать таверну и т.д.» Левел не тот. Просто в этом случае они могли бы в наглую зайти через ворота и заставить отжиматься всех жителей города сразу:) а вы, вообще чудом уцелели. Вы ведь не вот- то уступаете:))

Сайрус.
Правила правилами, а откуда каст «в жабочку»? Такое на Шарде есть? Я не знаю, честно. Просто боюсь, что со мной много проблем будет. Я ведь шарда не знаю и узнатьне могу:( Ошибок много понаделаю. Короче при любом раскладе я не в обиде:) Я же по шарду чайник:). А можно узнать- для чего тебе старая роба за 100 манет? Слышь, (подмигиваю) надо было меня с собой взять. Я бы ему спел, он нам этих роб в подарок надавал столько, что не унести!
Спасиба вам за разрешение. Вот только хоть всё и утихло, но “В таверне? В каааакой таверне?”. Там ремонту, после вас, месяца на три! А после моих шалостей только что подмести:) Я вот думаю чё делать, чтобы твоего сценария не изменить случайно. Наверное примерно так:
Когда на улице стало тише, и крики преследователей удалились на пороге появился взъерошенный бард. Он недовольно вышел потирая рукой ниже поясницы.
“Блин, неудачный у меня сегодня день. Попал я к маньякам на именины! И рояль мой плакал. Обидели, унизили, уронили!”- бард 2 раза навернулся на скользком полу и чуть не сломал лютню.- “Эээх, моя репутация. Ладно, пойду в храм к Нюрику. Надо узнать, как там Клоун. А ещё Нюрику помочь зелья целебные готовить. Тяжело ему жаровню разжигать, а у меня как раз свиточек имеется…
За стиль извини- чё то не пишется красиво. Хотя ты очень толково редактируешь.

Всем
Не называйте барда гнусным, он личность героицкая! А то я ща свитки читать начну! Вам вонючее облако Фенрикса фигнёй покажется!

Лейтиан
Очень прошу- в храме без адских замашек! Барду Нюрик лучший друг, хотя скорее как отец. Будешь и там всех пугать возьму кол осиновый…ээээ стрелу серебряную…короче чего балорд избежал вот тем и угощу! Гостья понимаш. Тебе понравится, если я в Сигил слазию? Нахамлю там, сломаю мэбэль, возьму двух…кто там по круче в заложники, а потом плюну и уйду- мне, дескать ваш Сигил до балды. Нежнее, плиз, ещё нежнее:)))
Хотя мож Нюрик подскажет как тебе лучше попасть туда куда ты хочешь?
Сайрус ты чё думаешь по этому поводу? Приходите в храм незаметно, потихоньку. Вы оскандалились, а бард коренной житель Лейлона и собо светиться пожалуй не стоит. Не осложняйте жизнь Нюрику и барду.

Чё то имя не подберу. Может его Сенди назвать? Похоже на Sound. А то «здасьте, царь; здрасьте, бард»

P.S. Я в лабораторию к Нюрику пошёл. Готовьтесь к Чернобылю:))))))

Lleithian   11 июля 2004 в 23:34

2Винд
сердечки?..какие такие сердечки?..Ничего не понимаю! *голосом из мультфильма*

ШД можно стать на 8-м уровне, тогда же появляется фит - Hide in Plain Sight..мы же отыгрываем 13-15 лвл персонажей

эээ..вы меня спутали, молодой человек..кто вам сказал, что я серебра боюсь или святой воды?..естественно, у нее есть расовая слабость, но не такого рода..да и в храме нам делать нечего, а то святой отец еще неправильно поймет..8-)

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 23:46

правила правилами. но тут другое, одно дело когда друида обратили в жабу спеллом трансмутация согласно описанию спелла по D&D, а другое дело когда за меня все что делает и думает мой чар прописывают на год вперед.

тут можно вставлять всякие приколы, типа почесал ушибленную попу, но я их вырежу все равно и в отредактированном варианте их не будет. к примеру в отредактированном варианде твой бард хочет найти не рояль, а лютню. так как роялю я в нвн места не нахожу.
кто есть Нюрик?

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 23:49

мда, за пару недель топик превратился в длиннющий рулон туалетной бумаги. наверно Люмекса распирает от радости :)

Чандо   11 июля 2004 в 23:59

Они действительно могли перебить охрану и взорвать таверну. Левел для этого нужен маленький. Просто тогда бы Фа разозлился и слил бы их куда подальше имплоужном с дц 32, который бы они на своем левеле вряд ли прокинули. Собственно я именно от такого окончания рассказа предостерегал их, говоря про ''драку с городом''.

Чандо   12 июля 2004 в 00:01

Давайте удвоим тогда количество постов в топике за следующие два дня. Может тогда Люмекс от такой радости лопнет и не будет своими едкими замечаниями указывать на наше ''нубство''. Вот заживем...

Лилу   12 июля 2004 в 00:20

LArden, способь, научи мою пантерку в кусты ходить, а то достала, зараза! Плиз... Подарю за такое дело воздушный поцелуй.

LArden   12 июля 2004 в 08:13

To Лилу.
Компаньона надо было брать маленьким и восспитывать лаской. Вот тогда, он и не будет мочиться в твои сапоги. А теперь, прям даже не знаю чем помочь... Хотя есть одна мысль... Развивай в себе любовь к животным, и они тебе отплатят тем же. Тогда, глядишь, и пантерка твоя за кустики будет бегать, а не на спальный мешок писать...

Lleithian   12 июля 2004 в 08:43

Ларден, я надеюсь, твой Вергилиус себе такого не позволяет?..а то проснешься утром..вся мокрая..а за-а-апах..8-)

LArden   12 июля 2004 в 09:20

Ну что ты... Как ты могла такое подумать? Он у меня "лапонька", все дела за пригорком, да еще и прикопает, дабы ненароком кто не наступил бы. И ночью согреет, и уставшего довезет... Ангел, а не мишка.

Lleithian   12 июля 2004 в 09:33

вот он и будет нас ночью охранять..честно признаюсь, у меня сил вряд ли хватит

Лилу   12 июля 2004 в 12:24

А вообще почему это фамильяр 100гп стоит?
Я что, за сервис при вызове плачу, что ли?

Lleithian   12 июля 2004 в 12:41

считай, что за удовольствие..8-)

[NWN]Lord   12 июля 2004 в 13:09

да большое валосатое удовольствие :)

LArden   12 июля 2004 в 13:09

Вызов с других планов всегда денег стоит... За вкусности надо платить. Увы.

Чандо   12 июля 2004 в 13:11

Реагенты, нужные для проведения магического ритуала по вызову фамилиара стоят ровно 100 гп. Чтобы не парить вам мозги с покупкой нужных реагентов, просто вычитается 100гп. У друида и рейнджера ничего не вызывается (тут Биотвари опять немного напортачили), поэтому им и деньги платить не надо.

Лилу   12 июля 2004 в 13:38

unrespect BioWare

SHADOW   12 июля 2004 в 14:09

Знаете у меня в NWN есть такой глюк: когда открываешь инвентарь то он абсолютно пустой хотя персонаж одет и индикатор веса показывает что там что то лежит. Это бывает часто и приходиться перезагружаться играю дальше и опять тоже самое. Кто нибудь помогите, а то играть просто невозможно: допустим напали на вас XP мало и Камень возвращения нельзя использовать! Может существует патч и это не только у меня бывает?

Lleithian   12 июля 2004 в 14:40

млин Shadow, не флуди один вопрос во всех темах...

LArden   12 июля 2004 в 15:21

Ллей, не надо столь эмоциально. У него же из ника видно, что "из дома все ушли"...

FenrIX_666   12 июля 2004 в 20:26

Ща буду писать =)
2Wind... кажеться ты оооочень переборщил... чтобы на тифлинга напали... хы. Бедные бандиты.. Интересно, голова на коле и содраная кожа - она на этом успокоеться?

Разрушение... Бард - это недовоин/недокастер/недовор со своими особенностями. Я не помню у него очень разрушительных спеллов... Свитки... хм. читай дальше.

Он интересуется всем, чем можно: магией, ремёслами, зельями, владеет луком и арбалетами как снайпер и сражается двумя короткими мечами. Разработал вместе с кузнецом несколько крутых секретных оружий. И из-за стольких интересов много чего путает.

Ну вот ты и сам сказал =) много чем интересуешься... а спеллкрафт качать за тебя будет дядя вася. Если в НВНе ты можешь кастовать магом 1го уровня спеллы 9го уровня со свитков, то это не значит что так и должно быть (кстати на будующем шарде эта халява исправлена). Короче... свитки высоких уровней - не по барду шапка. (во бред написал). Высокие (и самые разрушительные) спеллы - удел магов и клеров (у друидов нет магии, направленой на разрушение).

Бард личность героическая... хы. Каким местом? Или барда твоего Волотампт звать?

Какому нафиг Нюрику? Какому нафиг Черноблю. Шутки шутками, но "милая мордочка васелиска, мочащаяся на мага" - это смешно, а Бэйлор, разрушающий все и вся - это грустно. Лучше бы вызвал енота, который бы впал в ярость и начал воровать у всех писчу +)

2Сайрус
Ну рулон. Можно еще увеличить. Пусть мусье Люмекс радуеться, все равно все, что пишеться тут его не касаеться.

2Лилу. эээ..пантерку в фамильяра... я ща рассмеюсь. Дриззт До''Урден нашелся. Блин. ашипки биотварей принимаете за чистую монету. Фамильяр - любо достаточно сильная зверушка (типа пантеры, дракончика, маленького эйсталка (эйболла) и т.д.), которая явно зарабатываеться (путешествие по планам и т.д. Зависит от ДМа. Я своего получил во время побега из Бездны на 6ом уровне). А до этого бегать с банальными свинками-котятами... короче почитай хотяб ПХБ, что на нвнайтс.ру есть. Плюс фамильяр и компаньен (как и лошадь паладина) - несколько разные весчи. Фамильяр умнеет и развиваеться вместе с PC, а компаньен исключительно своими силами... и если его потерял - изволь искать нового. Другое дело что его можно отпустить в лес побегать. А фамильяра на свой родной план.
100гп за фамильяра... Для поиска и опутывания магией нужного тебе фамильяра нужны ресурсы ценой 100гп. можно сделать чтобы продавались эти комплекты (без которых саммон невозможен), но это достаточно неудобно. Поэтому большинство ДМов перешли на систему "100гп за поиск" (повторный вызов с плана по идее бесплатен).

Уфф.. ну с фамильярами достаточно долго объяснять. Это надо прочуствовать... плюс пока ты не начнешь к фамильяру относиться как к части себя, он будет такие пакости делать... Вот мой дракончик... мы с ним как братья =)

Далее... маг как только прозрел надовал друиду по рукам - чтобы не копался в чужих шмотках =) Плюс обугленные, трясущиеся вспузерившиеся и онемевшие руки друида достали коробку со свитками... как никак ты вроде Друид а не Вор... а варды еще никто не отменял =)
Вообщем на первый раз прощаю, а потом разрешения за полгода нуно просить... в письменном виде. ;)

Lleithian   12 июля 2004 в 21:47

Фен, ну и ходил бы ты сейчас все еще слепой..собственник..;D

LArden   12 июля 2004 в 22:58

Ну вот по рукам нахлопали, а я ж можно сказать для него же и старался. И даже не как вор честно сразу сказал, что вот лазил... Нет, ну как с такими жить... Уйду, в деревню, к тетке, в глушь, в Канаду...

Lleithian   12 июля 2004 в 23:01

Ларден, к коню привяжем..:Р
ишь чего вздумал, линять посреди дороги..нет уж..8-)

LArden   12 июля 2004 в 23:05

Насилуют! Насилуют! Люди добрые, да что ж это делается-то. То на ингридиенты пустить хотят, то руки пришкварили, а теперь вовсе к коню привязать хочут!!!!! Спасите, помогите! Насилие над личностью, да еще и при всем честном народе!!!

Lleithian   12 июля 2004 в 23:08

"Спокойно! Это будет почти не больно" - глумливо усмехаясь, пропела тифлинг, надвигаясь на друида и разматывая хлыст

LArden   12 июля 2004 в 23:16

Да я чего, я ничего - залепетал друид и на всякий случай наложил на себя заклинание Предостережения.

Wind   13 июля 2004 в 00:27

Фенрикс.
Да, действительно я переборщил. Я просто думаю: если Лейтиан так крута и может одна отметелить всё, что движется, то на кой хрен ей ваша компания и твой маг в частности? Вероятно только ночью стихи почитать. Своей цели она и без вас достигнет легко. Где же надобность?

По свиткам. Правила чтения свитков устанавливаются шардом или тобой лично? Если шардом, то которым есть или будущем? У вас приключения то в каком?

Разрушения? Хм случаи бывают разные. Один заложил динамит, протянул провода, всё подготовил, а другой случайно поставил ногу на детонатор, чтобы просто завязать шнурок. Тем более в химии, то бишь в варке зелий!

Героическая? Если герой это только гора бицепс или просто крутая магия, тогда конечно нет.

«Бэйлор, разрушающий все и вся - это грустно». Ты бы написал что тебя это не устраивает раньше и какие проблемы? А по поводу енота- это уж ты сам сочиняй. У меня и вправду ничего хорошего не выходит:(

Сайрус
Большая просьба всякое упоминание о барде из рассказа вычеркнуть. А то Фенрикс нервничает. У него всё гораздо лучше выйдет. Сам енотов вызовет, сам и отсумонет.

P.S. Не буду вам мешать, просто почитаю:))))

FenrIX_666   13 июля 2004 в 00:36

Я еще и виноват... вот уйду в монастырь ФМу служить, будете знать.

Тень   13 июля 2004 в 02:12

Итак все ,кроме Клоуна, вроде благополучно выбрались. Последний сидит в женском монастыре с целью улутшения благосостояния души и тела :) :) Остальные собрались за городом, а некоторые из этих остальных обсуждают варианты вытаскивания нашего Алхимика из монастыря ( бедный он - монашек много а он один.....). Я правильно понимаю ситуацию ???

Lleithian   13 июля 2004 в 06:48

2Wind
дело не в крутости, но с кучкой бандитов она б точно справилась..а зачем ей компания?..хмм, я по-моему, четко объяснила в первых постах - Прайм она практически не знает, соответственно, на поиски портала могут уйти годы, при этом риск будет возрастать, т.к. ей, чтобы найти портал, придется встречаться все с большим количеством людй, многие из которых могут быть настроены враждебно..к компании она присоединилась, заметив Эльфа-дроу и подумав, что они меньше подвержены предрассудкам
да, и Фен правильно сказал - как ты думаешь, кровь Танар"ри, кипящая в разъяренном тифлинге, чем может для бандитов окончиться?..сомнительно, что она их всего лишь по попке отшлепает и пальцем погрозит..как говорится - уведите детей от экранов..8-)

2Фен
еще один..поди в монастырь то женский, к Клоуну, собрался?..;)
кто ж тебя отпустит?

2Тень
я в третий раз не пойду

ЗЫ. а вообще-то бурундучка обещали, не енота и, уж тем более, не балора..^_^

LArden   13 июля 2004 в 08:18

Из кустов выполз заспанный друид.
- Так, место сбора у каштана на пригорке. Всем быть. Магу в первую очередь. У меня с ним еще разборки не закончились. Это ж надо было мне так руки обжечь, шнурки завязать не могу. Ллей, если это не против твоей натуры - поможешь с этими веревками справится, а то я сам, что-то никак.

Lleithian   13 июля 2004 в 08:52

Ларден, ты в кроссовках, что ли?..;)

LArden   13 июля 2004 в 08:59

Да, не... сапожки из оленей шкуры. Я их на вырост делал, а все никак не вырасту. Приходится на шнурках утягивать, а то падают...:-((

Lleithian   13 июля 2004 в 09:56

ен поздновато ли расти?..может проще новые, в размер, сделать?..^_^

LArden   13 июля 2004 в 10:19

Конец топика, продолжаем флудить в //Оффтоп №2//

няник жополиз и крыса   20 июля 2004 в 10:39

может еще пригодится




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru