PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, дополнение для Heavy Rain: The Origami Killer, скачать Hellgate: London demo, Rayman Raving Rabbids дата выхода
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Огромная просьба к скриптерам!

Огромная просьба к скриптерам!

Некто   13 августа 2004 в 19:57

Не могли бы вы сказать, куда впихнуть determinecombatround, что бы мобы останавливались, если РС хайдится или уходит в инвиз... благодарю...

FenrIX_666   13 августа 2004 в 20:04

Хм.. наверное на OnCombatRoundEnd

Хотя как выглядит скрипт хайда мне самому интересно.

Некто   13 августа 2004 в 20:28

Ну и что получится? :) подумай, проходит раунд и отменяется бой =))) т.е. каждый раунд надо заново начинать бой... а надо при хайде бой отменять... тогда мобы не будут за тобой гнаться... на ГЕМе как-то сделали... но ни аськи ни мыла скриптера я не знаю =\

FenrIX_666   13 августа 2004 в 20:40

Ну и? Поставь проверку на цель - если в инвизе, или хайде.
Используй SetCombatCondition(); и ClearAllActions();

p.s. внизу есть ссылка на пользователя Evil, поспрошай у него, он вумный.

K.SpecTr   16 августа 2004 в 10:39

Проверка на цель? :) Не смешно! При такой проверке все равно прийдется ждать конца раунда, да и еще она вешается атакующему, а надо чтобы активизация происходила по действию прячущегося.
Одно из решений - идем в скрипт заклинания невидимости или санкты, или скрипт прятания и добавляем get...attacker (вместо ... я например брал бы nearest) делаем ему сброс аля clearcombatactions (в синтаксисе могу напутать, но на то и есть helper), делаем луп обратно на get...attacker до тех пор пока не выдаст error (не помню какая цифра по return-code) т.е. атакующих более нет. Для чистоты надо еще проверять не висит ли на твари detect, если да то ее пропускаем (я бы делал конец аттаки всем, при этом всем с детектом вешал локальные переменные "я тебя вижу" в которые закладывал кого они атакавали, и восстанавливал атаку по этим переменным в конце скрипта - вариант не очень красивый, есть и по лучше, но зато быстрый)

FenrIX_666   17 августа 2004 в 04:14

Инвиз правиться быстро.
Санкту править не нуно.

А вот на счет "скрипта прятанья".... давай ты мне скажешь его имя.

K.SpecTr   17 августа 2004 в 11:35

Инвиз чьим вариантом?
Хайд лежит в скрипте танцора теней.
Для вора хования во время боя не предусмотренно! (т.е. ему надо СПЕРВА отменить атаку противников каким-либо способом, например смыться или убить их, а потом прятаться). Хотя при желании можно редактировать скрипт для активизации режима активного хайда (обычно там лежат проверки на величину навыков hide, move silent и противодействующих детектов всех противников в зоне ИХ видимости) достаточно веселый скрипт и у меня никогда не было желания в него углублятся (тем более что он вроде работает нормально)

FenrIX_666   18 августа 2004 в 05:09

Я повторяю еще раз.
каково имя скрипта прятанья?

K.SpecTr   18 августа 2004 в 12:12

К чему такой тон? Скрипта "прятанья" НЕТУ и я уже сказал это выше.
Имя для скрипта танцора я не помню, а посмотреть не могу ибо в очередной раз запорол bif-файлы и еще не переустановил. Скрипт активного хайда я даже не запоминал, потому как тогда просто просматривал все наличиствующие скрипты и он меня не интересовал.
И я тоже хотел бы узнать ответ на свой вопрос про инвиз.

FenrIX_666   18 августа 2004 в 12:17

Чьим угодно. Хоть через скрипт спелла, хоть через onCombatRoundEnd твари. Это не проблема.

И каков же скрипт дансера? Чегой-то я ничего не нашел ;)

K.SpecTr   18 августа 2004 в 12:57

Специально найду! :) Жди в /38055

FenrIX_666   18 августа 2004 в 19:02

Жду... а чавой-это эти цифирки значат? ;)




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru