PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Lost Planet: Extreme Condition save, Spec Ops: The Line патч, Наследие Каина. Defiance
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Откуда такая ненависть к ворам!?

Откуда такая ненависть к ворам!?

Гвайрандир   18 сентября 2004 в 11:59

Вчера играл играл вором. Ходил с группой в болотах, остановилсь подождать респаун, я как обычно стоял в хайде, тут к нам подбегает какой то незнакомый чел и стоит рядом, зона респаунится мы убиваем моба, который появляется рядом с нами и этот чел орет "ТЫ ЧЕ ВОРУЕШЬ" кидается на меня.. На помощь к нему прибегает маг Элвин и тоже начинает мы здесь не любим вором... Далее во избежания инцедента я убегаю в город, этот чудик с криками вы меня все за..... кидается на моих согруппников, его конечно убивают. После он выводит мега чара и говорит давайте типа выходите из города, посмотрим щас.... Я конечно понимаю что воровство это неприятная штука для некоторых, но и нечего стоять рядом тогда с незнакомыми людьми.

18 сентября 2004 в 12:11

А еще они очень не любят наемных убийц...

-Redeemer-   18 сентября 2004 в 12:26

Есть такая штука. ДМ-канал. Я только что был на сервере около двух часов. Жалоб не поступала. Перенос эмоций между персонажами запрещен, ты мог мне об этом сообщить и инцедент был бы исчерпан. Нападение без дизлайка запрещено, ты мог бы об этом сообщить. Рандомкиллинг запрещен, ты мог бы об этом сообщить.


Теперь только скрины.

Гвайрандир   18 сентября 2004 в 12:30

Ну я играю недавно и с такой ситуацией столкнулся впервые, поэтому впредь буду знать к кому обращаться в случае чего...

Чандо   18 сентября 2004 в 13:26

Если ты засунул руку в карман и получил в ответ удар топором в череп это нормально. У нас тут фентези всё-таки, дикие нравы... Да и, абстрагируясь от ролеплея, сами вы жалеете воров и убийц?
Но есть правила шарда, по которым заход другим чаром и нападение без дизлайка это не нормально. Смело скринь и отправляй куда следует.

Гвайрандир   18 сентября 2004 в 14:05

1) у меня даже в мыслях не было, чтоб обворовать этого чела.
2) я был в группе и подставлять группу... не по мне.
3) третьих, уровень слишком маленький для воровства у меня.

18 сентября 2004 в 22:10

Все говорят за воровство будем руки обрывать и тд.Только вот админам наплевать на тот факт что если тебя убили и пришлось делать респаун,тогда можно гарантировать что вернувшись через пару минут все твое добро растащут под чистую.Сегоднящний случай отбил у меня все желание продолжать играть на этом сервере.

18 сентября 2004 в 22:46

А тебя тут никто не держит... лично мне достататочно описания проблемы: МЫ СТОЯЛИ, ЖДИЛИ РЕСПАУНА... МЫ ВАЛЬНУЛИ МОБА... форум форумом, но красивее было бы написать что-то вроде - "Измучавшись, остановились на привал, как вдруг из ниоткуда выскачил незнакомец, а за ним огромный "кто у вас там был" и накинулся на незнакомца... Мы люди добрые, спасли ему жизнь, а эта тварь неблагодарная бросилась на нас" а далее уже описание неигровой ситуации... что вот, обиделся чел, зашел другим чаром и стал манчкинить =)

Я думаю вы не лучше чем тот, кто вам угрожал... Был бы у вас чар круче его вы бы зашли им и перенесли бы вражду на совершенно других чаров...


а админам совет на будущее допустить 1 чара на аккаунт и 1 аккаунт на человека/ip что бы ОТЫГРЫВАЛИ... а не нравится чар - пусть попросят об удалении =)

18 сентября 2004 в 23:13

Во первых я и Гвайрандир не одно и тоже лицо,и во вторых я был там и видел как все было.Не знаю брал Гвайр что или нет,однако сам подумай что взять с трупа ноба 1-2 уровня.Фактто что этот ненормальный
вздумал попинать нашу группу и получил по башке.Причем совершенно без всякой на то причины.

-Я-   19 сентября 2004 в 00:51

Я так думаю, воровать - это вполне ролеплейно. И безнаказанность воров - тоже вполне ролеплейно.
Мне вот только непонятно, как можно незаметно украсть из рюкзака фуллплейт или двуручник. Неужели это возможно и в D&D?

Чандо   19 сентября 2004 в 18:31

2 -Я-.
В ДнД двуручник или фуллплейт нельзя даже таскать в этом рюкзаке, потому как это физически нереально из-за их размера. А с пояса утянуть какую-нибудь бутылку или кошель - всегда пожалуйста.

Чандо   20 сентября 2004 в 22:30

В автобусе нельзя так делать, это плохо, а вот в игре - пожалуйста, тебе даже спасибо скажут.

Delirian   22 сентября 2004 в 05:06

Получается что при игре за вора будешь по репе чаще получать чем нанаки реальные находить??? я считаю что ЛЮБОЙ класс имеет право на существование и отыгрыш, только вот до сих пор не пойму чего с бардом делать....

Llan   22 сентября 2004 в 05:39

Чаше по репе получать, это и есть часть отыгрыша.
И ваще - воров должно быть мало, как и магов))))

-Я-   22 сентября 2004 в 09:37

На сколько я понял, в ДнД действительно, каждый класс имеет право на существование. Все способности классов примерно равны, просто у разных классов они разные. А в НвН у некоторых классов есть способности, которые откровенно сильнее всех остальных (иногда даже в разы), поэтому люди берут эти классы чтобы рвать всех и вся, либо издеваться над всеми подряд, и они действительно это могут сделать. Естественно, что окружающим тоже не хочется постоянно умирать или терпеть издевательства, поэтому они тоже создают персонажей этого класса. В конце концов некоторых классов становится большинство. Это все вызвано сложностями переноса настольной игры на компьютер + наличием у разработчиков NwN изжопорастущих рук. Я так думаю, что разработчики сего шарда пытаются бороться с этой несправедливостью, и игроки высказывают им свое мнение по этому вопросу, скорее всего будет достигнут компромис. А почему так не любят воров? Не все воры - зло, но 80 % как минимум. Эта дискриминация по классовому признаку вызвана самими ворами. Это даже нормально с точки зрения РП - если в государстве каздый 3-й - вор или убийца, естественно что власти будут бороться с растущей преступностью (по крайней мере добросовестные власти). Так что обижаться тут не на что. Все логично и естественно.

FenrIX_666   22 сентября 2004 в 19:30

Хм.. скажем так.
Рожи по сути своей народ не сильно храбрый.
Собственно основные субклассы - Вор, Убийца, Разведчик (ну можно еще внести мошенника-болтолога).
Вор.
Пускает свои рученки в чужие корманчики. И наверное часто получает из-за этого по рученкам.
Обычный паладин начнет его перевоспитывать и т.д. Обычный маг (если вумный) скорее всего начнет использовать данныого вора в своих целях.
Обычный воин (и варвар в особенности) даст в нос.

Как только вора засекли, он начинает улепетывать. Как доганяют - получает подзатыльник и отдает украденное.

Но что мы имеем на шарде? (по своим наблюдениям). Вор, слямживший шмотку просто перед носом уходит в хайд. Что вообще впринципе невозможно, потому как ШД и theaf - две большие разницы.
Уйдя в хайд либо начинает обворовывать дальше, либо атакует связкой хайд-сник-хайд....... И только в очень редких случаях они саваливают, вообщемто только когда на маге появляеться трусиинг.

Убийца.
Расчетливый, холоднокровный, одиночка-профессионал.
Он никогда не вступит в открытое противостояние без особых причин. Всегда скрытый. Действует обычно одним выверенным ударом. Провал для него недопустим и подобен смерти. Иногда попадаються садисты - они одним ударом не убивают, а только отключают/обезоруживают цель. А дальше начинают свои игры.....

Что происходит на щарде? Нормальных ассассинов нет. Есть только Rogue N/ SD 1. Коий ни в коем случае не может являться холоднокровным убтйцей.
Пользуються не одним точным ударом, а опять той-же связкой хайд-сник-хайд.

разведчик.
Скрывающийся шкаут-шкатина (не в обиду будет сказано), который в открытые противостояния ради убийства не вступает.
Для него убийство существует только ради самозащиты. Он никогда не влезет на чужую территорию и не начнет холоднокровно вырезать территорию. Способность хождения в тенях шадоудансера создана не для связки хайд-сник-хайд, а ради большей скрытности. Разведчик подумает дважды, чем убрать кого-то... а вдруг тот поднимет тревогу, вдруг сбежиться ьолпа файтеров... и что еще хуже - какойньть остроглазый рейнджер.
И всего один уровнеь ШД для разведчика недопустим - либо все, либо ничего.

Ну так вот. У меня нет претензий к ворам как таковым. У меня есть притензии к тем, кто берет один уровень шадоудансера ради получения примущества над остальными.

2-я-
Разроботчики много чего пытаються. И много чего держиться в секрете.
А вот то что игроки высказываються.... 65% высказываний основана на нежелании терять халявного могущества. 25% высказываний основана на обиде на этих самых "желателей халявного могущества". еще 5% молчит.
И только еденицы дают дельные предложения.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru