PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, игра Emperor: Battle for Dune, мод для DC Universe Online, игра Metro 2033: The Last Refuge
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > ОТЦЫ, к вам взываю я…

ОТЦЫ, к вам взываю я…

BlackSoul   30 сентября 2004 в 14:18

Скоро я, вероятно, присоединюсь к вашему славному серверу. :) Опыта у меня в подобных делах, мягко говоря нет, а посему взываю к вам отцы. Sayrus, FenrIX_666, Maxemius, Lleithian, LArden, Чандо, Я, Pyro вобщем все кому есть что сказать, посоветовать начинающему игроку прошу оставлять сообщения. Вопросов тьма: для начала, стоит ли заниматься отыгрышам или здесь это не принято, кто может помочь на первых парах и словом и делом, а кого стоит остерегаться, как обстоят дела с партиями и гильдиями, существует ли на серваке PK и читерство и кто следит за происходящим. Вообще все, что посчитаете нужным сказать. Для меня это важно, и думаю, будет интересно всем новеньким на сервере, так что не ленитесь господа. ПОМОГИТЕ МАЛЫШАМ И КОГДА-НИБУДЬ ОНИ ПОМОГУТ ВАМ :)

SpiritWalker from KzM   30 сентября 2004 в 15:35

Не знаю как сказать? Тебя подготовить к тому, что ты увидешь? Или дать установку: "все прекрасно."
Наверно скажу, как оно есть на самом деле.
Лично я считаю что отыгрышем ЗАНИМАТЬСЯ НЕ НАДО, потому что, изначально, отыгрышь - был единственный способ вести игру. Поэтому надо отыгрывать, а отыгрышем заниматься не надо. хотя это ИМХО (ИМХО каждого ролевщика).

"На геме я видел редкого зверя - РП" - сказал мне как-то один парень. Который не плохо отыгрывал свою роль, знал ДнД и в частности забытые королевства, НО его испортил шард - он стал манчем . Поэтому я тебя прошу - раз ты начинаешь играть тут, то не повторяй ошибок таких людей - "начни все правильно" .

РП на геме и правда редкий зверь, точнее вымирающий вид, но не вымерший! РПшники там есть.
Дам тебе совет - когда встретишь РПшника - обязательно обменяйся с ним аськами. Чтоб можно было договорится и вместе поиграть, а не бегать среди кучи манчей и гопов.

На счет читеров - не бойся :) таковых там нет... зато куча багоюзеров (если хочешь интересной игры - в плане боёв, а бои должны быть сложными, не уподобляйся багоюзерам).

Как обстоят дела с гильдиями?... хм... Ну как сказать. Е:сли пара тройка упорных(подчеркиваю это слово)
единомышленников захотят - то будут ;)

ПК не много. именно ПК - рескил с целью издевательства и наживы. Если таковые мучают - спасти тебя может парочка сильных игроков(отправь им сообы "ПК на шарде. Помоги плз". Если нормальные люди - помогут.). а наказать ПК поможет правильный скрин.

Ну вот вроде все. но это очень-очень кратко. Полный вариант - прочитай серию книг (18 томов) "Особенности и концепция шарда Gem of the North. "

Чандо   30 сентября 2004 в 16:06

Занимайся чем хочешь, только веди себя прилично и не вылезай за рамки правил. Отыгрывать или нет - дело твое. Бывает противно читать очередной базар про плюсовое оружие и Кб, а бывает тошнота подкатывает от чьих-то жалких попыток в отыгрыше. Первое правда бывает чаще. Запомни по этому поводу одно - отыгрышь здесь считается хорошим тоном. Помогают в начале опять же тем, с кем интересно поролеплеить или просто побегать в одной компании.

Пк и читерство? Назови мне шард где этого нет, и я пойду туда. Здесь тоже не Институт благородных девиц, поэтому ожидай худшего.

Pyro   30 сентября 2004 в 17:47

1) Я себя отцом не считаю:)
2) Ам, занимайся тем что нравиться, ну кроме тупого ПК пожалуй:) А вот насчет, кто может помочь и всё прочее, мну не в курсе, не играл я давно уже, и тут и вообще:)

Lumex_   30 сентября 2004 в 17:51

Надо Футсилу сказать ;) Он всегда мечтал дмить на шарде где есть манчкины ;)
Манчей тут нет, это так сказать постфактум.

Чандо   30 сентября 2004 в 18:08

Хватит, уже тошнит от этой идеологии: "манчей нет, это выдумка, все лохи а не манчи".
Набили тебе в башку всякой дряни, а ты и рад этому.

Выжгите навеки большими буквами на лбу у себя следующие строки: манчкин - любой человек, который ради выигрыша/получения превосходства/выгоды поступается общепринятыми ролевыми и не только принципами. Это устоявшееся в коммьюнити определение не только в ДнД, но и во всех ролевых играх, варгеймах, полёвках и прочей такой дребедени, где есть не только сама игра, но и какая-то ролевая часть. А если Футсил с этим не согласен, так и хрен бы с ним, его право, чего людям мозги пудрить?

Pyro   30 сентября 2004 в 18:51

Манчи есть, минмаксеров нету:))

-Я-   30 сентября 2004 в 20:53

Теперь послушай мои геймерские рекомендации:
РП: Это конечно хорошо. Все мне говорят, что это очень интересно и захватывающе. Но, видимо, не судьба мне быть ролевиком - не мое это. )))
ПК: Веди себя прилично, не хами и не груби никому. Лично меня никто из игроков ни разу не убил. Просто не надо нарываться.
Читеры и багоюзеры: Есть. Но лично мне они никакого вреда не наносят. Поэтому можешь не обращать на них внимние.
Воры: Меньше ходи по людным местам. Следи за действиями подозрительных тебе персонажей. Храни деньги в банке. Для хранения прочих ценностей используй своих неудачных персонажей. Если будешь носить все с собой - могут запросто стащить.
Раскачка: Это дело вкуса. Кто-то качается до 5-6 уровня, кто-то до 20-го (есть один такой товарищ, мы все его прекрасно знаем). Способы раскачки - еще более личный вопрос. Насчет квестов ничего сказать не могу, так как у самого в них не богатый опыт. Наиболее надежный метод раскачки - рубка местных монстров и зверей. Силу местной живности можно узнать только методом научного тыка - походи, поумирай, тогда и поймешь.
Хождение в пати:Очень веселое занятие! По большей части, кто-то просит кого-либо взять его в пати чтобы тот его покачал. Лично мне нравится качать, а не быть качаемым. Чуствуешь себя большим и сильным, помогающим слабым и беззащитным. ))) В пати я беру абсолютно случайно. Качать людей, кричащих тебе "Ну покачай Pliiiizzzzzzz!!!!", как правило скучно и неинтересно. Наиболее удачный способ найти себе сопартийца - встретить его, пока сам качаешься. Это будет значить во-первых, что он может самостоятельно играть и без тебя, во-вторых, что он не намного отличается от тебя уровнем. Обычно, с такими людьми приятно побродить по шарду.
С чего начать:
- Прочитай все таблички в стартовой локации.
- Используя хелпер из своего инвентаря, поставь защиту на аккаунт. Если сделаешь защиту на CD-key, не забудь сохранить в надежном месте файл nwncdkey.ini
- легче всего набирать второй уровень на крысах, они живут в кораблях. Но это дело вкуса.
- основные закупки сообщество сего шарда делает у Квина (священника в храме), у продавца магических предметов (напротив таверны), и в самой таверне.
- чтобы спать - нужна еда. Не забывай ею запасаться.
- многим заклинаниям высокого уровня нужны реагенты. Список их есть на NWNights.ru. А эти реагенты еще и не очень-то найдешь. Учти это при создании своего персонажа.
- когда накопишь достаточно денег - обязательно достань у кого-нибуть кольцо невидимости. Только после его покупки я наконец-то изучил шард.
- БОЙСЯ БИСТА. БИСТ - смерть в 85% случаев. Если увидишь его или красного слаада , которого он вызывает - лучше беги.
Ну вот вроде и все.

Maxemius   30 сентября 2004 в 21:26

Хмм ... Я выскажу свое мнение, невзирая на негативную реакцию народа, которая незамедлительно последует. Ответь СЕБЕ честно и объективно на следующие вопросы. И прочитай мои комментарии, в зависимости от ответа. Придерживаться или нет - сугубо твое мнение :-)

- Действительно ли ты хочешь поиграть в НВН на шарде?
а) КИ - это страшная зависимость, зачастую хуже наркотиков. Можно привыкнуть и так и остаться в них навсегда. Это, конечно, очень сильно зависит от личной привыкаемости человека. Есть люди которые привыкают к никотину, например, с одной сигареты. А есть, которые могут регулярно баловаться, и хоть бы что.
б) Игра приносит пользу, в отличие от наркотиков. Но лишь до определенного времени. По большему счету, твой чар и весь шард - это состояние битиков, постоянно изменяющих свои значения с нуликов на единички и наоборот. Играя - ты не создаешь ничего нового и полезного. Точнее, создаешь, но лишь на некоторое время.(Я это называю - творческая игровая агрессия...зарядился, и живи дальше) Но есть более эффективные способы для ее пополнения.

- Попробуй найти причины, по которым ты хочешь поиграть. Возможно существуют более эффективные способы их решения.
а) Если тебя интересует вселенная Д&Д, то для ее "познания" есть более эффективные способы, чем шард. Например -книги. Сингл игра и различные модули НВН тоже больше помогут в этом случае.
б) Если ты хочешь именно ИГРАТЬ, то есть настолка, которая, ИМХО, намного интереснее и захватывающее.

- Если ты прошел все эти пункты, и тебя по-прежнему привлекает шард, то:
а) Рекомендую долго на нем не задерживаться, поскольку это лишь недоделанная бета версия. ДМов и соответственно квестов там практически нет. И все, ИМХО, сводится к убиению монстряков и трепа, которым можно заниматься и в чатах.
б) Вспоминать периодически, что есть еще интересные игры и занятия помимо шарда.

От любой зависимости можно избавиться двумя способами:
1) полное ее исключение. Пару недель будет ломать и колбасить. Надо будет отвлечся или уехать куда-нибудь , чтобы игра стала недоступной.
2) Постепенным снижением дозы. Это намного сложнее. Нужно выработать другие цели, превышающие по значимости ИГРУ. И постоянно говорить себе: "Я царь своих желаний. В любой момент времени я могу выбрать - играть мне на шарде или не играть. В данный момент , я выбираю - не играть. И уважаю себя за выбор". То есть настраивать себя именно на СВОБОДУ ВЫБОРА, а не принудительное запрещение себе игры.

Ну вот собственно и все, что я хотел сказать по этому поводу. Счастливой игры на шарде :-) А лучше присоединяйся к творческому коллективу форума и флуди :-)

ЮЛЯ   1 октября 2004 в 10:28

Я конечно на звание "отца" (ну там "папочки" или "gosu") никак не претендую ("мама" скорее ;-) ), но хочу дать один дельный совет:

Никогда не иди на олото вместе с Сайрусом и Юлей 'Мышонком'. Почему? Потому что это чревато красивой табличкой с четырьмя кнопками и телепортацией к дяде Квину в деревню. Объясню. Как служитель какого-то Бога (точно не знаю какого именно) отец Сайрус поклоняется ему в своих мыслях и поступках, заботится о его последоватлях и любимцах, одним из которых является странное существо "монстроус свампус", или просто "бист болотный". Которому тоже кушать надо. А я с ним хожу чисто из вредности и отсутствия каких-бы то ни было хороших моральных и этических качеств. Вот так.

P.S. Правда одного чужстранца из королевства Кормир злому крокодилу скормить не удалось =( А жаль, все так хорошо начиналось.

BlackSoul   1 октября 2004 в 14:38

Maxemius. А) Я довольно взрослый человек и прекрасно понимаю, что вселенная эта не реальна и уж точно не впаду в зависимость от несуществующей вещи:) С психикой у меня всё в порядке, но спасибо за заботу.
В) По поводу игры? Её я воспринимаю, как один из многочисленных способов расслабится. Да просто надоело в сингл рубиться, хоча с живыми людьми поиграть. Прекрасно знаю и о книгах и о настолках и всех сопутствующих вещах.
Спасибо всем за советы, но надеюсь ваша активность не спадёт

Maxemius   1 октября 2004 в 15:08

Приветствую всех отважных путников :-)

2BlackSoul Гы....мы все тут на игле от КИ, в разной мере :-) Иначе мы бы щас не тусили на этом форуме, а наслаждались бы реальной природой или трудились бы на благо державы и себя :-) Я назвал вещи своими именами.

А по-поводу зависимости - привыкнуть можно к чему угодно, реальному или виртуальному, абсолютно не важно :-) Мы все рабы множества зависимостей - к пище, к воздуху, к любви, к ...... список займет множество гигабайт. Главное, чтобы мозг это воспринимал хоть как-нибудь...будет время, я распишу все поподробней. Пока, к сожалению, совсем его нет :-(

И про настолку - вот именно это и есть игра с ЖИВЫМИ людьми. А игра по интернету - это самообман - попытка ассоциации живых людей с их аватарами :-) Но вещи это все же совсем разные...что отдается в последствии болью пустоты в душе...

Я обязательно заведу подобный топик, когда появится чуток свободного времени. Поскольку мы все в разной мере,но братья по несчастью (а может и счастью :-) ) , и вырваться из него нет возможности. А знать истину о своем состоянии всегда полезно :-)

Доброго пути доблестным путешественникам :-)

BlackSoul   1 октября 2004 в 15:22

Я понял, Maxemius руководствуется философией чеширского кота Кэрролла. Что-то типа, все мы здесь сумашедшии, вопрос только кто насколько. А прав? :)

Amelor   1 октября 2004 в 15:33

Blacksoul, ИМХО, если ты решил начать играть, то не стоит начинать с Гема. Пожалуйста, не обижайтесь, но ГЕМ сейчас на 70%-80% помойка. Мой тебе совет: попробуй другие шарды, да хоть тот же Нордок например, а когда появится новый Гем, то всех уродов-беспредельщиков, читеров и багоюзеров перебанят к чертовой бабушке, и вот тогда мы все вместе посмотрим на это творение :)

Elor   1 октября 2004 в 16:22

Gem of the North... научиться играть на нашем шарде не просто :)

Чандо   1 октября 2004 в 17:00

Не всех перебанят. Я останусь, ибо не дам повода для бана 8).

FenrIX_666   2 октября 2004 в 00:23

2Элор
Добрый ты.

2Чандо
А мне пофиг, мне ни акков, ни цд-кеев ни ip не жалко будет =)
И тем более чаров

2Сай
Ну это как сказать. Атмосфера - да. Система - не согласен. Можно такую систему раскачки/прохождения/крафта (да создание чара в конце концов), что страшно становится.

2 октября 2004 в 13:11

2BlackSoul
Чего вы все лезете сразу на форум!?
Идешь вот сюда www.nwnights.ru и смотришь там все, как прочтешь, думаю, вопросов остаться не должно!

2 октября 2004 в 13:15

2SpiritWalker from KzM
НИКОГДА!!! Никогда не советую кому-либо общаться с использованием "плззззз", и сам не пользуйся этим словом, у всех оно ассоциируется с "Покачай плзззз" ужасно раздражает

BlackSoul   2 октября 2004 в 16:08

А знаешь Фа, мне нравится с народом общаться. И для себя я вибираю именно этот способ. Так что вот так.

Блэйз   2 октября 2004 в 18:13

"отыгрывать конечно стоит :), это куда интереснее чем часами только и делать что бегать в партии и килять мобов."
Смешно. :) А мне вот нравится килять мобов, если это весело. Но это не значит, что я не отыгрывал то, что мне весело, тогда, когда мне весело. А ещё я любил раньше подурить игроков, играя женскими персонажами, тоже отыгрышь. :)

Что бы на шарде было интересно играть - нужно играть с интересными людьми. Из 3 часов 1.5 я провёл в обществе Найталаса, 0.5 в обществе Птахи, 0.5 общался с Гоганом - было довольно приятно и интересно. Интереснее все, конечно же, было качаться с Найтом, это вообще песня (в прямом и переносном смысле :)), с другими я просто общался.

Вобщем каким бы не был шард, настроение создают игроки. И то, что эти игроки делают.

Pyro   2 октября 2004 в 18:24

Шворцами мереються и багоюзят:(

Llan   2 октября 2004 в 19:31

Pyro
так и это уметь надо делать... правильно. Что б интерес был))

Maxemius   2 октября 2004 в 21:52

2BlackSoul Это разве сумасшествие....и что есть сумасшествие? Покажите мне кого-нибудь не сумасшедшего или пусть абсолютно нормальный кинет в меня камень. Я даже и не обижусь. Подставлю лишь второй глаз. Эх...компьютерные игры....такая печальная :-( и радостная :-) тема одновременно.

Да...я очень во многом придерживаюсь философии Кэрролла. Этого флудерастичского профессора математики. Уверен, он мил очень многим. Что главное в его книге? Философия? Блистательная игра ума? Думаю, что нет. Все же это сама Алиса. И в каждом из нас живет своя такая Алиса, олицетворяющая либо свое детство, либо...кого-нибудь. Тяга к неизведанному...мечте...детству...играм...любви...нежности...фантазии...все это есть в ней...и в каждом человеке. Кэрролл любит Алису и посмеивается над ней. Уж не она ли подталкивает нас на игры....особенно,на ролевые игры? Уж не она ли подталкивает нас на ..... многое прочее, что бывает и хорошим и плохим...разным :-) ... Мы еще вернемся к этой теме, я думаю :-)

Хорошего настроения всем :-)

-Я-   2 октября 2004 в 22:05

Прочитал я пост Maxemius-а и нашел в нем глубокий философский смысл. Однако я этот глубокий философский смысл так и не понял. Наверно не дорос еще... =)))) Пойду мозг качать. Мозг - тоже мышца.

Maxemius   2 октября 2004 в 22:33

2 -Я- Хочется сразу ответить цитатой из "Алисы":

" - Ой-ой-ой,- вздохнула она,- ну что же это сегодня за день такой?
Все кувырком! Ведь только вчера все было, как всегда! Ой, а что... а что,
если... если вдруг это я сама сегодня стала не такая? Вот это да! Вдруг
правда я ночью в кого-нибудь превратилась? Погодите, погодите... Утром,
когда я встала, я была еще я или не я? Ой, по-моему, мне как будто было не
по себе... Но если я стала не я, то тогда самое интересное - кто же я теперь
такая? Ой-ой-ой! Вот это называется головоломка!
И Алиса тут же принялась ее решать. Она сразу подумала о своих
подружках. А вдруг она превратилась в кого-нибудь из них?
- Конечно, жалко, но я не Ада,- вздохнула она.- У нее такие чудные
локоны, а у меня волосы совсем не вьются... Но уж я, конечно, и не Мэгги!
Я-то столько много всего знаю, а она, бедняжка, такая глупенькая! Да и
вообще она - это она, а я - это наоборот я, значит... Ой, у меня, наверное,
скоро правда голова сломается! "

Господа ролевщики (да и не только), никого не узнаете? :-)
Я к тому и писал, что же движет нами во многих поступках :-)

Maxemius   2 октября 2004 в 23:17

и не могу удержаться, чтобы не добавить про шард оттуда же :-)

"...- Я только хотел сказать,- обиженно проговорил Дронт, что в нашем
положении лучшее средство просохнуть - это, конечно, устроить Кросс но
Инстанциям.
- А что такое это - Кросс по Инстанциям? - спросила Алиса. Не то
чтобы ее это очень заинтересовало - просто она, по своей доброте, не могла
не выручить Дронта: он явно ждал, что его засыплют вопросами, а все
присутствующие тупо молчали...
- Ну,- радостно откликнулся Дронт,- лучший способ объяснить - это
самому сделать!
Так как вам, может быть, тоже захочется попробовать в морозный
денек, что это за штука Кросс по Инстанциям, я расскажу, что Дронт сделал.
Прежде всего он, как он выразился, "разметил инстанцию",- то есть
нарисовал на земле круг (не очень ровный, но "точность тут не обязательна",
сказал Дронт).
Далее он расставил всех присутствующих но этому кругу (строго как
попало).
А потом...
Вы, наверное, думаете: скомандовал "раз-два-три - марш!".
Ничего подобного!
Все начали бегать когда кому захотелось, и бежали кто куда хотел, и
останавливались когда кто пожелает.
Не так-то легко было определить, когда соревнования закончились! Но
Дронта эти трудности не смутили. Примерно через полчасика, когда все вволю
набегались и как следует просохли и согрелись, он вдруг подал команду:
- Финиш! Стоп! Соревнования закончены!
И все, запыхавшись, окружили его и стали допытываться:
- А кто же победил?
Чтобы ответить на этот вопрос, даже Дронту пришлось хорошенько
подумать. Он долго стоял неподвижно, приставив палец ко лбу (в такой позе
нередко изображают на картинках великих людей - например, Шекспира), и все
затаив дыхание ждали. Наконец Дронт сказал:
- Победили все! И все получат призы,- добавил он. ..."

Clement Justice Astilon   3 октября 2004 в 03:48

2 Соул

Единственный минус до выхода Гема 2, это откаты.
За вчерашний день их было слишком много для нормальной игры.
Ну и очереди на популярных местах ;) Болота, Гиганты, Жуки, Дуергары.

Вот вы говорите про РолеПлей...
Рп как такового практически нет.
РП без прокачки, с игроками сложна или даже невозможна.
Что за дела если на болоте подходит персонаж (Невозможно) к моему 5 уровню и говорит проваливать?
И Я вынужден проваливать ибо, он убьет меня и Я знаю это. Я могу РПить и в результате он просто атакует и убьет.

Я это к чему... Нет нормального отыгрыша без прокачки. Почему РПят люди примерно с 13 уровня и выше? Потому что просто бегать киллять мобов им надоело ;)
Вот вам ненравиться фраза "покачай плизз"... Наверно вы сразу родились хайлевелями в одежде +5 ;)
Новичку надо помогать. А не "Фи... Я РПлю".

Ну и наконец прекратить беспредельный ПК.

Llan   3 октября 2004 в 04:11

>Рп как такового практически нет.
Его вообще нет. Так что будь спок.

>Что за дела если на болоте подходит персонаж (Невозможно) к моему 5 уровню и говорит проваливать?
>И Я вынужден проваливать ибо, он убьет меня и Я знаю это. Я могу РПить и в результате он просто атакует и убьет.
Ты что нибудь слышал о таком понятиии, как нелинейность? С какой стати у РП должен быть всегда хэппи-энд?

Блэйз   3 октября 2004 в 10:04

"plzzzzzz", "плзззз" - лично у меня на это рвотная реакция. Зачастую это показывает либо недогопников, либо просто не особо умных людей... По крайней мере, по моим наблюдениям.

-Я-   3 октября 2004 в 11:09

С чистой совестью заявляю, что за больше чем полгода моей игры на Геме я ни разу не сказал "Плиииизззз" и никого не умолял меня покачать. Что же я, так в фуле +5 и родился? (на самом деле не +5, а +3 =))) +5 нигде надыбать не могу )

Lumex_   3 октября 2004 в 13:41

+5 говорят убрали

Чандо   3 октября 2004 в 14:53

Блэйз, как я тебя понимаю...

Люмекс, не убрали ;).

-Я-   3 октября 2004 в 18:11

Дааа... и не говори.... Вот в моих закромах, например, не лежит фулл +5. =)))

BlackSoul   4 октября 2004 в 17:18

2Maxemius Раз уж такие дела то...
"-Откуда вы знаете что я не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно не в своём,-ответил кот.-Иначи как бы ты здесь оказалась"
Я предлагаю сменить Maxemiusу ник на Чеширского кота или на Мартовского зайца и пропагандировать безумие, сумбур и хаос как новое философское направления. Я буду первым учеником :)

P.S. Предаю большой привет Льюису Кэрроллу. Мне действительно нравится этот писатель

Lumex_   10 октября 2004 в 02:57

Было время в моих их 2шт лежало :) Не те времена:((

SpiritWalker from KzM   10 октября 2004 в 06:48

Мда-а... Прошу прощения за слово "плз" - не хотел вызывать рвотную реакцию и вообще как-то досадить кому-либо.
Употребил это слово сам не знаю почему (не подумайте ничеего плохого;-). Видимо подсознание выдало, так как сам я им не пользуюсь, зато частенько слышу в свой адрес.

Блэйз   10 октября 2004 в 10:22

БлэкСоул, вчера перечитал главы Безумное Чаепитие и Королевский Крокет... Что-то не вставило. Хотя отдельные цитаты из Алисы очень даже нравятся, но...

BlackSoul   10 октября 2004 в 13:08

2 Блейз, это дело вкуса. Кому-то нравится Кэрролл и Сент-Экзюпери, кто-то предпочитает Достоевского, а есть и такие, кто ничего кроме Сальваторе не читал. Да и вообще, тема посвящена не творчеству Льюиса Кэрролла, а совсем другим вещам :)

10 октября 2004 в 14:51

2Elor
проще чем ты думаешь ;)

FenrIX_666   11 октября 2004 в 03:01

Гмм.. Что-то я не понял, тут что-то умное было удалено бе моего взора?
Вообщем Керролл - хорошо.
А полностью я кроме Азбуки в первом класе ничего не помню.

BlackSoul   14 октября 2004 в 03:50

Вопросец по технической части. На Windous XP жууутко тормозит nwn . Компьютерные конфигурации остались прежними, на 98 игра прекрасно бегала, а на XP тормозит. В чём дело?

14 октября 2004 в 03:57

Очень странно, что на ХР тормозит... Конечно под 98 оно будет работать быстрее, но XP в отношении игр (по крайней мере до 2 сервис-пака) - очень даже приятная вещь.

BlackSoul   14 октября 2004 в 05:05

И тем неимение. Кто помочь то может?

FenrIX_666   14 октября 2004 в 05:08

Боюсь что не я ;) Живу с вынь2к и лагов замечено небыло.

Блэйз   14 октября 2004 в 07:38

У меня другая проблема. Игра намертво зависает, причем, как мне кажется, частота зависаний зависит от того, сколько и насколько долго и сильно работал комп до этого. То есть после того, как с меня утянули гигов 10 на бешенной скорости (на одном свитче у нас летает просто, но комп жутко у меня тормозит (видать что-то не справляетися)), поиграли в контру часик, бесполезно начинать играть в НВН без того, что бы не выключить комп на пол часика. Хотя может мои наблюдения являются ошибочными.

BlackSoul   14 октября 2004 в 13:14

Может ХР снести и 98 опять поставить? Кто сообразит, в чём проблема?

Nightalas   14 октября 2004 в 20:20

А у меня вообще компьютер на котором играл в НВН сейчас весь разобран и не разберёшь что с ним. Чуть подключал провод в розетку, ПС-спикер сразу начинал выть пока не отключал провод, а компьютер не включался. Теперь и блок питания с него снял, думаю проблема может в нём.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru