PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, F.E.A.R. для Xbox 360, Transformers: Revenge of the Fallen - The Game скачать торрент, Alien Shooter 2 трейлер
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Пара слов от Администрации

Пара слов от Администрации

Lexey aka Hawk   9 августа 2004 в 14:24

Некоторые думают, что отсутствие ДМов на сервере позволяет делать все что угодно. Напрасно. Мне участились жалобы на падения сервера. Я точно знаю, что это связано с использованием ряда багов. Похоже мне все-таки придется оторваться от рисования карт нового шарда и уделить время наведению порядка. Но данное обстоятельство меня сильно злит. Потому обещаю, что виновник будет забанен навечно по ip и целой сеткой.

Lleithian   9 августа 2004 в 14:49

а как быть с проксями?..согласна, в случае клубов проблема решена, но сингл IP?..интересно, возможно ли применить проверку навроде .htaccess на НВН сервере

9 августа 2004 в 15:00

Значит будем банить подсетями целыми, поселками и городами.

DM Gloss   9 августа 2004 в 15:38

offtopic: Будет обидно, если я окажусь в той же сети %)

Kemal   9 августа 2004 в 15:51

Ох не оказался б мой сосед багоюзером %)

А еще я думаю что лучше уж пусть пока что беспридел творится, но карты быстрее нарисуются и вайп скорее произойдет...

Lleithian   9 августа 2004 в 15:57

это не выход..что же можно ответить игроку, абсолютно непричастному к происходящему и просто желающему играть на шарде?

- Извини, но тут один чудак на букву М юзал баги и ронял сервер, поэтому мы забанили весь город?..или сеть провайдера, откуда он сидел?

а он ответит: - А при чем тут я? - и будет совершенно прав..нельзя с водой выплескивать младенца..слишком радикальный выход..так не только новых игроков не приобретете, но и старых потеряете

DM Gloss   9 августа 2004 в 16:18

Когда начинается гангрена... (думаю, продолжать мысль не обязательно).
P.S. взгляд на ситуацию под углом Брюстера.

ArieZzz   9 августа 2004 в 16:32

Глосс иди ты со своей гангреной ...если несколько отморозков багоюзают или мешают играть не должны же из за этого страдать другие чесные геймеры !!! вы блин уже раз забанили мне айпишник ! а на клубе играет около 20 человек в НВН....а забанили по тупости и недочету админов которые просто напросто не стали разбираться в той ситуации.

ArieZzz   9 августа 2004 в 16:45

И еще я никак не могу достучаться и дождаться от администрации я давно уже писал о том что я и мои хорошие друзья с удовольствием поможем всячески шарду, а именно НВНскрипты .... я сам программер и для меня они не являються большой проблемой помогу всем чем скажут помочь, так же есть человек который занялся бы составлением лок и хороший квестер... если меня услышет кто то из ДМов или администрации и заинтересуеться моим предложением буду рад помочь
ICQ: 286268506
mail: admn@rambler.ru

DM Gloss   9 августа 2004 в 16:48

А что я? Я тут вообще ни при чем :)

ArieZzz   9 августа 2004 в 17:12

Ну Ну ....Labur Lagmalix ..... вспомни меня плз ...за что ты мне тогда лвл снял и почему я кипиш поднял!!!

Lleithian   9 августа 2004 в 17:41

ты же сам себе ответил - все персонажи станут 1-го уровня

9 августа 2004 в 18:53

Аккаунт cocacola-xp блокирован на время разбирательства. Хозяину аккаунта убедительно рекоммендую объясниться мне на e-mail: admin@nwnights.ru. Так же хочу сказать, что временно объявляю баго-амнистию, т.е. те кто использовал баги, но сдаст их в течение ближайшей недели мне на почту с подробным описанием не будут наказаны за их использование. По истечение этой недели, кто не спрятался - я не виноват. Так же хочу сказать, что серверваулт будет очищен от всех аккаунтов и персонажей, которые не использовались последние 30 дней.

ArieZzz   9 августа 2004 в 18:53

=)) даже не то что бы станут 1 уровня а их просто напросто небудет вообще ...сотрут все.

9 августа 2004 в 19:01

Вобщем тема такая. Чтобы совсем скучно не было я обещаю найти время и снова регулярно проводить турнир "Смертельный поединок". Если кто не помнит, то это бои 1*1. На какое время договоримся ? У меня более-менее свободно пятница вечер/ночь, суббота день, воскресенье день/вечер/ночь (хотя на работу с утра вставать тяжко будет, ну да ладно).

ArieZzz   9 августа 2004 в 19:24

Я только ЗА! и плз напиши как тебя найти ...

ArieZzz   9 августа 2004 в 19:31

Желательно ICQ....нужно поговорить...

няник жополиз и крыса   9 августа 2004 в 20:08

Лексей, моего чара первого разбань, раз уж за базу взялись, плизз. а то он не использовался давно.

Lleithian   9 августа 2004 в 20:58

как же приятно такое видеть..просто душа радуется..спасибо Лексей, за надежду..;)

-Я-   9 августа 2004 в 22:26

Ех, а помнится я как-то устроил монополию на еду - спрятал тоговца кое-куда, а сам за прилавок встал. Типа я вместо него, а кто спрашивает - говорю что продавец в запой ушел, до рестарта. =)) Только авантюра провалилась. Мне, естественно, нужен был "навар", а на 5 GP дороже никто еду не хотел покупать. Были конечно некоторые, которые оптом закупались, им было пофиг сколько стоит. Но я не предусмотрел, в каких количествах им нужна еда - около 50 штук на каждого. Я тогда еще нюбом был, поэтому денег мне хватило только на 40 порций - смог обслужить только одного клиента, а едой не закупишься - торговец и укромного места еду не продает, только если его обратно привести. Еще минус - надо долго и нудно стоять и ждать клентов за прилавком. Но идея все равно неплохая. Только вот я боюсь, что из-за нее лаги начинаются. Так что здесь все на усмотрение ДМ-ов, сочтут ли они это багоюзерством или нет.

10 августа 2004 в 00:11

Даааа, турниры - это хорошо! Просто замечательно! Турниры... Турниры - это очень замечательно! По-любому. Великолепная вещь, знаете ли, эти турниры.

Особенно рыцарские. Именно рыцарские. Там столько много рыцарей и паладинов... Великолепно. Просто наредкость замечательно.

speeedinfo   10 августа 2004 в 00:44

До тех пор пока ДМ - не ДМ а подД(омо)М ******** - НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ХОРОШЕГО!

Вы говорите багоюз - ЦИТИРУЮ ГЛОССА!
: За использование некоторых багов - я не наказываю! Мне разрешили АДМИНЫ!

Дальше - круче:

ВОСКРЕШАЙТЕСЬ БАГОМ - МНЕ ПО БАРАБАНУ! (такое пару раз я тоже от него слышал)

Elor   10 августа 2004 в 04:11

Мерропи, потому что был ряд критичных багов с сервером.

За юз некоторых багов аккаунт баниться до рестарта автоматически и ДМу незачем за этим следить. Например за воскрешением.

Не наказывают за альт... с некоторых пор.

Элессар   10 августа 2004 в 06:40

Раз упомянули турниры кто нибудь обьяснит мне как в них участвовать???

DM Gloss   10 августа 2004 в 11:08

Ну на сколько я знаю - начало турнира объявляется ДМом. (если состояние сервера позволит и игроки наберутся - проведу сегодня вечером).

Злобный Виз   10 августа 2004 в 15:50

Ооо! Посмотрите какие тут личности объявились...
А теперь "ближе к телу":

а). Почему все считают, что-то, что некоторые аккаунты вешают сервак вина тех? кто юзает баги? Лично у меня с аккаунтом произошла такая точно такая же история, я не мог зайти героем, вместо него был этот деревянный буратин 1-го левела, но спустя 2 часа все вернулось на круги своя. Герой остался жив. В общем, я знаю еще несколько человек, из-за которых сервер виснет, но ясно дело тут их постить не буду, если кому из админов интересно - мыло есть в инфе.
Некоторые вешают сервер, просто не понимая, что именно из-за них он уходит в оффлайн, но проблема не в них, после 5-го или 10-го раза они успокаиваются, или идут на форум и все понимают. Проблема в тех, кто делает это умышленно, например, для того чтобы воскресит героя, или еще чего похуже (кто знает, тот понял)…

б). Так же хочу спросить: все-таки будет вайп или просто откат? Или же просто почистят левых персов?

в). Банить ip-адреса? Это более чем не гуманно, знаю, вы скажете, «а куда нам деваться?» или «обойдемся малыми жертвами». Честно вам должен отметить, что со стороны это выглядит немного иначе. Как в американских боевиках, когда ради спасения одного человека, жертвуют жизнями десятка других, только потому, что кому этот путь кажется легче. На мой взгляд, если уж вы не можете отслеживать тех, кто использует баги в игре, то зачем тогда еще и невиновных казнить?

г). Хм… Глосс скажи, ты все время говоришь, что логи «посмотреть не можешь, что доступа нет». Интересно, нам нужно всем тут на колени встать, чтобы тебе его дали, или тебе просто не хочется брать на себя эту ношу? Так или иначе, сейчас, ты единственный кто на сервере, хоть как-то что-то пытается делать.

д). Есть еще много вопросов, типа: когда будет новый ГоН [(с) вроде Фенрикс], почему до сих пор не работает форум nwnights.ru, но они относятся к разряду риторических и наверно оффтоп.

Lexey aka Hawk   10 августа 2004 в 16:08

а) С акками, которые вешают серв все более-менее понятно. В ближайшее время будут приняты меры. Пока что трабл исправляется вручную. Просьба о таких акках сообщать, т.к. пока их не поправят такие аккаунты просто не юзабельные вообще.
б) Новый шард = новые чары. Иными словами полный вайп. Но случится он не завтра и даже не через неделю.
в) IP-адреса банятся после тщательного выяснения. Сетка банится только в крайнем случае при неоднократном рецидиве. Предложите другой способ наказания и мы подумаем. Как вариант могу просто провинившийся аккаунт стирать без возможности восстановления.
г) Логи просмотреть могут только 3 человека (Elor, Rico и я). Этот список постоянен и расширяться не будет.
д) Вопрос риторический. Ответ - как все будет готово.

speeedinfo   10 августа 2004 в 17:56

*смеется*
На тему того - что альтоваться не получается - полная чушь...
Все что нужно - сидеть на быстром коннекте - и еще раз зайти на шард...
В среднем - это 3-5 секунд... Конечно это много! Некоторые и быстрее наверное могут....
Да и слышал я 1-ну интересную фичу... Говорят - перс не задерживается в игре при кое-каком условии... Надо будет проверить =)

Злобный Виз   10 августа 2004 в 18:27

*Громко*Не слушайте Мероппи он чепуху несет!
*шепотом 2мерропи* Эээ, чувак скажи мне тоже по секрету при каком? :-)
2Lexey спасибо за исчерпывающий ответ, только ты не понял, я спрашивал, про вайп не когда новый ГоН [(с)помоему все же Фенрикс] будет, а конкретно касательно этой ситуации со сломанными персами(всмысле неработающими, а не всмысле спертыми).
Удаление аккаунта? Помоему более щядящий вариант, ну только не вместо первого предупреждения... а хотя с 3-го %-)

Злобный Виз   10 августа 2004 в 18:30

И еще вопрос к Лексею, модет ты знаешь блок на ip и правда не работает, если акк ломают?

10 августа 2004 в 18:43

Обьясните плиз что такое вайп и что такое откат?

Lexey aka Hawk   10 августа 2004 в 18:53

1. Сломанные персы - это как правило чары, потерявшие левел с надетыми вещами. Лечится админами через правку чара на локальном компе (раздевание). Есть вариант с глючными параметрами, но всегда существует шанс, что в таких случаях использовался баг, поэтому как правило таких чаров просто убивают.
2. Сломанные акки. Ломаются из-за некоторых глючных чаров на аккаунте. Лечится путем удаления глючных чаров.
3. Откат - это возвращение к какому-то предыдущему состоянию. Допустим, что был сделан сейв базы аккаунтов по состоянию на какое-то число. Потом внесены изменения на шард. Но в результате изменений возник серьезный баг. В этом случае баг исправляется и восстанавливается архивная копия базы аккаунтов. Откат используется крайне редко. Мера вынужденная.
4. Вайп - это полное обнуление базы аккаунтов. Т.е. в данном случае все начинают с нуля.

Злобный Виз   10 августа 2004 в 19:38

Помоему ты неправильно понял мои слова, уважаемый Lexey я имел ввиду следующее (опять по списку так проще):

а).У тех людей аккаунты которых вешают сервак не было делевела(этот вопрос первым делом был поднят).
Если был делевел и человек дисконектнулся со шмотом одетым, на уровень вышеперса, то выскакивает табличка соответствующая, что мол, так-то и так "item_level" чего-то там.

б). Я не помню какого числа, но был рестарт после которого все это началось. Выглядело примерно так... Заходит человек на сервер, у него вместо имени скобочка ")" может смайл, может текст в скобках был, но не влез в строчку где, был написан.
После того как введен адресс сервера и игрок заходит в меню выбора перса сервак виснет сразу, либо он видит эту скобочку вместо имени, и если второе то скорее всего может зайти на сервер этим персом, но видно будет лишь статус здоровья и тень.

в).Уважаемый Глосс или Lexey, я бы мог сказать вам какие аккаунты вешают сервер, но не буду вешать пост сюда, поймите правильно но врагов и без этого хватает, напишите мне на мыло свою аську, и давайте там все обсудим, я думаю вас это интересует. Также есть информация о людях которые используют эту проьлему в корыстных целях.
Я не стукач, но я не успеваю добежать до дуэргардов как сервак падает, вчера умпел, добежал, убил штук 10, и все сервак упал, опыт не сохранился. Акаждый раз после каждого кила выходить и заходить обламывает очень, ибо долго...

г). Я знаю, что мало над кем моя просьба возымеет силу, но думаю все к ней присоединятся:
Те кто (они знают) ПЕРЕСТАНЬТЕ ВЕШАТЬ СЕРВЕР, НАРОДУ И ТАК 3 ЧЕЛОВЕА ИГРАЕТ!!!

Все спасибо за внимание, и еще раз спасибо Глоссу, что успел спасти мне перса, когжа его крали, у меня на глазах.

З.Ы. 2Модератор-не надо пожалуйста стирать фразы типа "ты урод меня бесишь" если это сказано было за дело, вы бы что сказали если бы вы потратили кучу времени на раскачку перса и знакомства там со всеми и вся, а потмо героя чуть не сперли, причем не из-за того, что я защиту не поставил, а из-за того, что она не работала!

За сим раскланяюсь...

Злобный Виз   10 августа 2004 в 23:21

Сало опоздало с признаниями, ой я не можу!
Дык вот давайте суда типа те аккаунты, что сервак вешают, и будем уже играть по-человечески

Lleithian   10 августа 2004 в 23:55

2Злобный Виз

форум - публичное место, неподходящее для употребления второго русского языка..все персональные оскорбления и неприемлемые в условиях цивилизованного общества выражения, будут удаляться

Kemal   11 августа 2004 в 00:03

не помню акк, имя Gard "shadow" - постоянный ПКашник, то и дело киляет нубов, хайлевелов заваливают просьбами убить его... когда мой маг был нубским он меня не раз убивал, может его стоит забанить?

По прежнему нет изменений, каждые 5-30 минут откат... постоянно те же лица пользуясь откатом копируют шмот... постоянно ПКашничает кто-то, не успел зайти и уже тебе летит 3 диза... беспредел одним словом!

Злобный Виз   11 августа 2004 в 00:19

2Lleithian
Пойми же наконец, если человек заходит чужими аккаунтами, ну никак и нигде кроме форума не поргуаться на них, я прошу просто меня понять, да и матом я не ругался, это допустимо даже для ТВ

Примечание модератора:
[читай первый пункт - персональные оскорбления..необязательно должны состоять из матерных выражений]

Злобный Виз   11 августа 2004 в 00:50

Сало, зря тыт так говоришь, захочется же наверно еще прийти, в нвн поиграть, покачаЦа?
Насчет ника сам бы с ошибками писал, и про суффикс спертый я уже говорил тебе, будь оригинальней, хватит оффтопа

11 августа 2004 в 01:52

Всех, кто ругатся на форуме, забанить на год!

Kemal   11 августа 2004 в 03:47

Такая вот лажа захожу под вторым акк - Quass, подключается к серверу, но на акк нет игроков, жму отмену - сервака не видит, жду - сервак появляется, походу мой акк тоже вешает сервак... но я этим не пользовался, я пробовал зайти всего раза 3-4... прошу поправить, там у меня шмот весь хороший хранится и воришка 13 левела

speeedinfo   11 августа 2004 в 07:55

2Виз (Который Злобный)

Хммм... Проверил! Результат - шокировал!

Понял что таким божественным знанием - не делятся!
И то что как был дизбаланс в сторону Визардов - так и остался =))
А точнее - изза багов - стал раза в 3 сильнее =)

17 августа 2004 в 15:29

2Мерропи.
Ничему нет предела.

Про быстрый интернет Админы знают, решение этой проблемы ясно, дело только в реализации.

17 августа 2004 в 19:01

Простите, наверное не в тему, но для меня очень актуально :)
Так вот: у меня и еще и нескольких человек непонятно почему забанен аккаунт. Я вроде ничего противозаконного не делал, а вдруг оп-ля - и забанен, обЫдна :(
Не могли бы вы мне с этим помочь?

Salamir2k   13 октября 2004 в 22:55

Ой Мероппи, млин как сложно типа, взял да вызвал фама , а потом вышел - Вот и всё .

Clement Justice Astilon   14 октября 2004 в 00:54

Если Я не ошибаюсь то у большинства юзеров Динамик-ИП. Генерируется каждый раз после перезапуска компьютера.
А вот про БАН под-сети... Это что-ли БАН провайдера??? Посклоьку у него 1 постоянный ИП.
Согласне что нельзя из-за одного наказывать всех. Причем это не поможет проблеме. Как бы не банили человек ВСЕ РАВНО сможет зайти на сервер.

Clement Justice Astilon   14 октября 2004 в 00:59

P.S. Лексей... У меня ася полетела... Можешь мне скинуть свой номерок на почту или в асю? 2174328 justice21@mail.ru

14 октября 2004 в 01:15

Мда. Получается одного багоюза наказали - и пострадало 200 с гаком потенциальных игроков ГЕМА




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru