PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, NoCD для Hitman 2: Бесшумный убийца, SiN Episodes: Emergence mod, Fallout: New Vegas на PlayStation 3
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Parry&Expertise

Parry&Expertise

КИРИЛЛ   22 ноября 2004 в 23:49

Помогите первобытному для чего нужно "Отражение"?У меня,когда я использую этот скилл герой просто стоит и отбивается,почему,а влияет ли вкачивание этого навыка на уклонение в "Режиме боя"?

kotkrok   22 ноября 2004 в 23:59

По сути ни для чего. Практически безполезный скил. На уклонение не влият, работает только когда режим соответствующий включен. Сравниваются atack roll противника и d20 + скил. Если у тебя получилось больше то отразишь удар. Если разница будет в 10 очков или больше, то еще и контр атака будет. Но это все ерунда. На практике атаку к 20 уровне можно будет иметь около 38, а скил будет только 23+7(фиты)+12 ловкость = 32. Вообщем понятно? Так он еще и работает глючно. То есть я заметил, что если проходит контр атака, то в этот момент персонаж парировать не может и все удары пропускает.

АС поднять намного легче и экспертиза намного полезней.

ZeEe   23 ноября 2004 в 00:36

И ещё вопрос не в тему,не хотел тему создавать,сколько метров сжирает этот сервер за час игры?

Enrast-Tallar   23 ноября 2004 в 02:38

К 20лвл получается 23+7+12=42 еще +6 за перчатки и можно найти оружие с + к отражению. Кажется в стандартных айтимах была рапирка с +10.
И еще, а разве еще д20 не кидается плюс к скилу. Тоесть 48+д20 получается. Что уже весьма трудно пробить.
Еще. За раунд перс может отразить столько атак, сколько есть у него самого. то есть если идти на отражениепрактически обязательно 2 вепона брать. (быть или рэнгером или брать 3 фита)
мне лично скил не очень нравится. Он манчкинско-дуэльский. имеет смысл, когда стоишь 1 на 1 против крутого файтера(монстра, который бьет) Но в эффективности ему нельзя отказывать.

Enrast-Tallar   23 ноября 2004 в 02:41

С экспертизой биотвари явно перестарались. Читерный скил. хотя при правильной прокаке(ап) на парринг они вполне конкурентно-способны. Просто на паринг фитов много надо и шмотки

kotkrok   23 ноября 2004 в 06:23

Да действительно получается 42 а не 32, это я ошибся. И если перчатки найти ( которые еще найти надо :) ) будет 48. Но разница не большая. Д20 прибавляется, но д20 прибавляется и к атаке противника.
Получается, что файтер с атакой 38 который бъет дуелянта с пари 48 имеет примерно одинаковые шансы попасть и нарваться на ответку. Но! Контр атака должна пробить еще и броню файтера, и тут получается что выгоды от пари намного меньше. ( Считаем что файтер если пробъет пари попадает почти всегда, так как если бы у дуэлянта был высокий АС, то зачем ему пари? )

И при этом надо учитывать, что чем меньше уровень тем меньше будет толку от пари, например файтер первого уровня с щитом и экспертизой имеет неплохие пробивные способности, а вот парировщик совсем слаб.

Ну и напоследок броня и соотвественно экспертиза действуют против всех противников, и против стрел тоже, а пари фактически только против одного. То есть ничего манчкинского в этом скиле нет.

Вывод: пари - выбор ролевика :)

Enrast-Tallar   23 ноября 2004 в 18:21

ну, вообщем, да Парри на низких левелах вообще басполезный скилл.
тут кстати еще одно но: экспертиза - это фит а Парри -скил. тоесть если не манчкинить, то вполне можно качать ее на всякий случай без фитов на нее(если конечно есть свободные поинты(которых нет)))) но у вора, если отказатся от ловушек вполне можно прокачать. просто чтобы иметь возможность потянуть время с каким-нить крутым монстром от которого не схайдится и не убежать пока партия не подойдет, не тратя при этом фитов.
но в эпике дело сразу же кардинально меняется тк эпик фокус-это +10, а эпик перчатки +30(читерная вещь уже +15-20 здорово, а тут...)

Чандо   23 ноября 2004 в 22:10

Тема про парри тут уже была раскрыта довольно полно Llan'ом. И парри это отнюдь не такой уж плохой скилл.
Ничего читерного в экспертизе или парри нет.

kotkrok   23 ноября 2004 в 22:18

Я в той теме тоже думал, что пари неплохой скил :) Пока сам не начал его качать и использовать.
И мы же только что выяснили, что пари неплох разве что на эпических уровнях.

Enrast-Tallar   24 ноября 2004 в 05:04

Экспетиза-это нормально для воина, а для клира и мага чистая халява. Стоит себе клир кастует спелы и при этом имеет +10 к броне и пофиг на атаку




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru