PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Call of Juarez скачать торрент, A.I.M. 2 ключ, прохождение игры Soldier of Fortune 2: Double Helix
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Помогите начинающему.

Помогите начинающему.

Kipa2   18 мая 2005 в 04:22

Только вот недавно достал Nevervinter, так что пока толком играть не умею. И вот у меня пару вопросов :
Играю Паладином и практически все характеристики прокачиваю на " РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ".
1)Так вот - получил 12 уровень и в строке с выбором фитов мне предлагают взять "СБИВАНИЕ С НОГ" (Knockdown). И вот здесь у меня возникло сомнение - брать этот фит или какойнибудь другой лучше прокачать ?
2) И есче, взял я фит критического удара (прокачиваю я ВЕЛИКИЙ МЕЧ) и на 12 уровне в фитах можно дальше развивать критические удары, только вот загвоздка в том. что там нету улучшенного критического для великого меча. А для остальных есть . Неужели мне с моим мечем дальше не прокачать критический удар ???
3) Влияет ли выбранный клас на количество получаемых фитов ?
4) Есть ли трейнер на фиты ? Если да, будьте добры и скиньте ссылку.

FenrIX_666   18 мая 2005 в 06:10

а) помниться у паладина в "рекомендуемо" все уходит в харизму. Сами по себе удары у него не настолько сильны, чтобы перекидывать чеки относительно опасных монстров, посему сбивание (knockdown) не сильно поможет.
б) Крит фитами прокачивается всего один раз. Но можно множество раз на разные оружия.
Для увеличения нужно:
1) Взять оружие с трейтом (параметром) Вострый (keen)
2) Качать изначально оружие у которого "промежуток угрозы" (Threat range) максимален, из мечей - это рапира и скимитар
3) В будующем переходить на престиж Мастера оружия (Weapon Master). У него есть еще небольшое улучшение крита.

в) Влиляет.
У война (fighter) на первом уровне дается лишний фит + каждые 3 уровня лишний фит из боевых (т.е. связанных с оружием или тактикой боя)
У мага (wizard) даются каждые 5 уровней лишний фит из магических (т.е. связанных с магией)
У множества классов, как таковых есть свои бонус-фиты, которые нельзя выбрать и от которых нельзя отказаться - они даются автомотически (например монах (monk) и рожа (rogue))
Ну и на последок расса - у Людей (Human) на первом уровне дается опять-же любой халявный фит.

Ну и естествнно каждые 4 уровня любому классу отслюнавливают положенный фит.

г) что есть трейнер? Чтобы их было мноооого? Боюсь сама игра взбунтуется - ибо чар ломаным получиться и тебя в будующие эпизоды не пропустят.

Fuzya   18 мая 2005 в 07:55

Паладин это не воин который нанесет много урона а класс который очь долго остается живым.. так что в будушем возьми второй престижный класс - Защитник Торма... ты вошше будешь бессмертным...

а вошшето Сорк Рулез :)

Гаудин   18 мая 2005 в 09:29

С классом вепонмастера не рекомендую возиться, хоть он и дает неплохие фиты. Для того чтобы взять этот класс нужно в первую очередь 13 инты и 13 дексы, а палу по умолчанию вроди по 10 того и другого дают. Раз ты качаеш грейтсворд, то лучше забей на все остальное оружие, у тебя не так много фитов чтобы качать еще и рапиру например (тем более в сингле особо хороших рапир нету).

Амадеус   18 мая 2005 в 10:42

ВМ + пал будет только еси пожертвовать или констой или харей а это плохо=) вобшем почитай форум на найтсах, там уже тебе вроде ответили=)
Насчет трейнера=) если не коды ты имел ввиду, скачай вот этот модуль и тести там всех своих чаров

Ymbx   18 мая 2005 в 11:59

Knockdown - это очень полезный фит когда в инете играешь.
А в сингле - мелочь всякую ты двуручем и так убьешь а у боссов как правило иммун.
Для паладина тут полезнее будет Divine Might.
Если есть то можно взять Divine Shield чтобы как-то скомпенсировать отсутствие щита - будешь меньше бутылок пить.
Улучшенный крит на оружие можно взять только 1 раз, но можно его брать на несколько видов оружия. Поскольку у паладина с фитами не густо то больше его брать не надо.
Из престиж классов для паладина больше всего подходит Чемпион Торма (Champion of Torm, ЧоТ). Если ты взял фокус на оружие (а если не взял - то как раз бери на гритсворд) и можно будет брать уровни ЧоТа. А ему как раз
дополнительные фиты каждые 2 уровня дают. Если будешь брать knockdown то лучше взять его как дополнительный фит ЧоТа.

Амадеус   18 мая 2005 в 12:33

пал20/вор2/ЧоТ 18 - на харю или на девостат
пал28/бард2/РДД 10 ( где меняют алаймент тока:) если тен то с сорком
Вот два самых сильных билда с паладином, которые можеи и начинающий освоить:)

Kipa2   19 мая 2005 в 04:58

Взял я всё-таки этот фит - Сбить с ног, и не зря. Здорово помагает с сильными противниками. Только вот обездвижевает он только на 2 хода.
И есче. Кто на какой сложности играет ? Пробовал на средней, но оказалось что для меня это слишком. Поменял на лёгкий но эффект тот-же. С обычными противниками я спокойно расправляюсь но вот главари и маги... Вобщем я только пол игры прошел, и так полностью от dm_god отказаться не смог. Может я что-то не так прокачивал ???

Гаудин   19 мая 2005 в 05:08

Есть такая штука: если хотите читить - gерезагрузить игру =)

А если серьезно, то играю обычно на хардкор (3я), если лень мучиться с бутылками то на средней.

ПС: если проблемы с боссами, то у тебя слишком маленький ас.

Kipa2   20 мая 2005 в 21:01

Амадеус. Ссылка на редактор битая. Другую скинуть не можеш ???




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru