PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, прохождение игры Section 8: Prejudice, демо игры ТрекМания United, Sniper Elite для PlayStation 2
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Помогите пожалуйста! Игра лагает!

Помогите пожалуйста! Игра лагает!

Ker Laeda   3 ноября 2003 в 19:25

Помогите мне ребята! Я видел NWN и мне очень понравилось. Поставил у себя, здорово обломался-лагает как не знамо что. А ведь у меня Pentium 4 1,7 Mgz; Video GeForce2 mxmx 400 64 метра; 256 оперативки.
Ну просто не знаю что делать...

svintus   5 ноября 2003 в 00:27

железо похожее все идет нормально

Butthead   6 декабря 2003 в 20:10

У меня тож глючит, хотя железо подходит.
Подскажите плиз кто знает.

23 декабря 2003 в 21:33

У меня та же проблема. Я уже имел настройки НВН и Виндов, как только мог - никакого эффекта почти.
FPS около 3-4 кадров в секунду. Пропадает курсор в главном меню и немного оно подтормаживает.
Если отключить "Hardware Mouse", главное меню работает нормально, зато курсор глючит в самой игре.
Правда, есть момент, что я ставил не с дисков, а прямой копией с винчестера (разделы реестра, связанные с NWN, я, разумеется, тоже скопировал. Так что это не может быть проблемой. Тем более, что запускал nwconfig и настроил всё под свой комп.
Комп у меня довольно слабый по современным меркам, но подходит под минимальные и, частично, под рекомендуемые требования:
P-III-866, 128 RAM, S3 Savage 2000 64 Mb...
Тоже уже не знаю, что делать - смотреть на "слайд-шоу" порядком надоело... :(

P.S. Версия - NWN SoU 1.32.

Гость   24 декабря 2003 в 01:16

проверьте стоит ли у вас антианалайзинг в видео опциях ( как то так по англ) если стоит уберите и провверьте игру

25 декабря 2003 в 01:17

Да нет, антиалиасинг отключён. Попробовал ради разнообразия включить - и всё ТАК заглючило... =(
Я даже сейчас решил проверить, как это будет на разрешении 640x480@16 bit. Так же. =((( Выигрыш в ФПС на два-три фрейма... К тому же, минимальное разрешение для игры - 800x600. На меньшем видно только часть экрана (центральную).

Гость   26 декабря 2003 в 03:12

ну что я могу сказать :)
качай последний детонатор для видюхи. качай директ х 9. ставь все опции на минимум посмотри разрешение монитора сделай тест видюхи на игрку :) ну что еще могу сказать .. могу сказать что быть такого не может :)

26 декабря 2003 в 22:52

немного ускорить игру при условии запуска под XP - в свойствах ярлыка на закладке Compartibility поставить галочку Disable Visual Themes

26 декабря 2003 в 22:52

немного ускорить игру при условии запуска под XP - в свойствах ярлыка на закладке Compartibility поставить галочку Disable Visual Themes

26 декабря 2003 в 23:05

Хм... Всё сиё верно, да вот только я проверял всё, как на Win'98, так и на XP. Включал и отключал, что только под руку попадалось (вспомнив про странный глюк с Ультимой Онлайн на моём компе - в Виндах'98 она работает только, если параметр Система->Быстродействие->Графика->Ускорение поставить или в 0 или чуть выше).
Из ДиректИкса ставил на обе системы 8.0a, 8.1 rus и engl, 9.0 rus и engl. Вручную правил FPS и т.д. т.п.
Максимум, что мне удалось - избавиться от глюков в главном меню и от 2 fps, которые у меня с самого начал были... Но намного ли?..
Кстати, не стоит думать, что всё 100%-но потому, что система не Пень4 и видяха не ГеФорс4... Из аналогичных по системникам, графике и году выпуска гам - все идут почти идеально почти при любых парамтерах. Разве что, GTA3 немного подтормаживает (~20 fps).

10 января 2004 в 14:10

Disable sound zdelai i prishli novejshie drivera..u menia athlon 850, riva tnt2 32, 384sdram i vsio letaet :P ,no tolko s vykliucenym zvukom..ne v samoj igde vyrubaj,a v nwconf.exe ;]

10 января 2004 в 14:10

Disable sound zdelai i prishli novejshie drivera..u menia athlon 850, riva tnt2 32, 384sdram i vsio letaet :P ,no tolko s vykliucenym zvukom..ne v samoj igde vyrubaj,a v nwconf.exe ;]

10 января 2004 в 15:08

Disable sound zdelai i prishli novejshie drivera..u menia athlon 850, riva tnt2 32, 384sdram i vsio letaet :P ,no tolko s vykliucenym zvukom..ne v samoj igde vyrubaj,a v nwconf.exe ;]

FenrIX_666   10 января 2004 в 16:54

Хмм... странно...
У меня Duron950/256mb RAM/GForce 4 Ti 4200.. лагов ваще нет, они были только когда я держал GForce 2 mx200, Тогда не то что на 64мб текстур паке тормозило, тогда и на 16мб были подлагивания.

Вообщем поставте меньший текстур пак(кто может), разрешение 800х600... а если и это не помогло, смените драйвера (nVidia) на более свежие (если самые свежие глючат, то чуть-чуть постарее, например 45.23), а если радеон, то заходите на форум биотварей и читайте (нужно знание английского), там подробнейшим образом описаны все телодвижения.

з.ы. а DirectX можно любой, кроме 9.0а, а то он глючит ;)

wert   11 января 2004 в 23:06

помогите башня в лускане не могу открыть железяку

Viking   12 января 2004 в 16:15

люди не понимаю в чем проблема у меня атлон 1500 видюха G force 2 ... 256MB ... ставлю в игре все по максимум ...не чего не лагает ....все гладко .... лаги бывают тока если на сервере давно рестарта не было ...и так немного ... а посоветую те обратится к твоему провайдеру ...можь у тя инет глючит а вообще не знаю что у вас с компами ...вообщем выкидавайте их на помойку :)))




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru