PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Принц Персии на PlayStation 3, Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura скриншоты, прохождение игры Need for Speed ProStreet
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Помогите с прокси

Помогите с прокси

Undy   7 июня 2005 в 10:43

Помогите пожайлуста с возникшей у меня проблемой. Как играть в NWN на шарде через прокси.

all-my-names   7 июня 2005 в 16:50

идешь к админу сервера и просишь открыть порты
5121 для гема
5125 для кормира
и соответственно, чтобы ты мог подконектится к серверу 212.42.38.158

Undy   7 июня 2005 в 16:57

Как конкретно я могу связаться с админом шарда

wolph   7 июня 2005 в 18:02

Гыыы, робяты зажыгають :)

Undy   7 июня 2005 в 18:53

Хорошо, чтобы исключить варианты неполных ответов, я постараюсь задать полный вопрос и описать ситуацию. Я выхожу в интернет через прокси используя модем. Просто так естественно к шарду я подключиться не могу и вопрос стоит даже не в том, какой использовать порт и имя хоста, а какую прогу и как? Желательно, чтобы на этот вопрос ответил человек, который сам использует прокси для игры или сталкивался с этой проблемой, хотя не исключены и другие.

amlt   7 июня 2005 в 21:02

Как я понимаю проблема в том, что инет только через прокси, а нвн через прокси работать не умеет. Есть программки, позволяющие это сделать (когда то в ультиму на работе так играл :)), названий к сожалению не помню.

DM Gloss   7 июня 2005 в 21:28

sockscap тебе поможет.
Так же тебе поможет прокси сервер с поддержкой socks4 или 5 (НВН может работать через прокси _только_ с их поддержкой).
Далее шаманские танцы с бубном, т.к. настроить НВН (или sockscap) на работу я так толком и не смог. Да и не видел я, что бы тут кто-то внятно объяснил процесс, так что остается тыркаться =)

IDN   7 июня 2005 в 22:40

Не знаю, как насчет других программ, тебе надо на сервере (через который ты выходишь в инет) поставить кикой-нибудь порт-маппер. Смысл его: ты коннектишься к нему, а он просто передает твои запросы уже другому серверу (в данном случае шарду). Но у НВН есть большучая проблема: она использует тучу портов (5120-5300, кто не верит - читайте ридми в доках), и кроме того, вместо TCP использует UDP.
В принципе, если есть много времение (или очень большое желание), тогда ставь на сервер что-нибудь типа CoolProxy и включай порт-маппинг на все эти порты (хотя может и не на все).

all-my-names   8 июня 2005 в 09:23

описываю ситуацию какая была у меня, может так понятнее будет.
идея та же запустить нвн через прокси.
соответственно есть компьютер подключенный к интернету os win2003Serv (далее сервер) и мой os winXP юзающий интернет через него
при отключенных фаирволах заходит без всяких проблем (в XP встроенный есть, надо отключить)
про включенном фаирволе на сервере не заходит...
проблема решилась открытием порта UDP:5121
может еще какие порты надо, но у меня хватило
(еще стоит проверить акк на "нормальной" машине чтобы быть полностью уверенным что проблема в проксе)




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru