PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, трейнер Tomb Raider: Anniversary, Sniper Elite для Xbox, Age of Pirates: Caribbean Tales
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Помогите с Windows 2003

Помогите с Windows 2003

NightRedeemer   1 апреля 2005 в 08:59

Помогите настроить Windows 2003 под NWN,а то сильно тормозит игра.Да и вообще хочу оптимально на скорость систему настроить.

Недавно наталкивался на тему про ОС,но найти ее снова никак не могу...

ЗЫ: Знающие люди,помогите пожалуйста!

MyDoom-v   1 апреля 2005 в 15:33

скажи какая у тебя видяха.. может дрова обновить надо.
и, если можешь скачать, Windows 2003 SP1

NightRedeemer   1 апреля 2005 в 16:11

Скачать 300 метров не позволяет подключение.
Видюха: Nvidia GeForce2 MX/MX 400, дрова с детонатора ХР v 66.31.

Можно ли отключить дополнительные защиты виндов и приблизить вход и выход из системы к предыдущим версиям виндов(отключить Ctrl+Alt+Del при входе)? Или что вообще можно отключить для высвобождения ресурсов?

MyDoom-v   1 апреля 2005 в 16:20

конфиг компа скажи.
заодно качни nVidia ForceWare 76.41

ЮЛЯ   1 апреля 2005 в 18:02

Запусти программку dxdiag и посмотри стоят ли на вкладке "Видео" птички напротив "Включить ускорение DirectDraw" и "Включить ускорение Direct3D"

alex_l_m   1 апреля 2005 в 19:31

И в Display Properties...Settings...Advanced...Troubleshoot
Установи ползунок Hardware acceleration на full.
Сервис пак не ставь от все еще RC (Release Candidat aka beta) его еще недотестили.
Короче все должно летать, у меня летает и на старом компе и на новом :).

MyDoom-v   1 апреля 2005 в 20:28

Алекс, сервис пак - финальная версия. вышла пару дней назад.
нужен конфиг компа.
заодно поставь последний DirectX (Apr05)

NightRedeemer   1 апреля 2005 в 20:38

CPU Celeron 1100 Mhz
память RIMM 128 Mb 133 Mhz
Мать старинная от Apollo
Вобщем древняя машина (((

А все форсеры, какие только можно, я уже выставил на максимальную производительность, еще и дополнительно прог понатыкал.

MyDoom-v   1 апреля 2005 в 21:02

раньше было такое? ли только под 2003?

NightRedeemer   2 апреля 2005 в 11:04

NWN так шел всегда(только на ME он работает чуть быстрее).Особенно тормозит сингл, а онлайн неплохо идет.

Еще и для звуковой карты C-Media CMI8738/C3DX никак не могу найти дрова под 2003, может кто подскажет где взять?

MyDoom-v, выложи непосредственную ссылку на nVidia ForceWare 76.41,а то у меня косяк с медиа плеером.

MyDoom-v   2 апреля 2005 в 13:22

nVidia ForceWare 76.10

Видяху пробовал Riva Tuner'oм разгонять?

2 апреля 2005 в 17:52

с такой старой видяхой не советую ставить последний детонатор, 44-ый максимум, и будет тебе счастье

2 апреля 2005 в 17:54

еще, если это проклятие Левора, то там они выпендрились с 64-битными текстурами, что то такое, поэтому в него играть будет мазохизм ;)

NightRedeemer   3 апреля 2005 в 14:52

В тюнере с видюхой у меня какой то косяк получается - выставить могу только маленькие значения, а то начинает комп вешать(видимо старая слишком). А вот детонатор на максимум выставил.

Спасиб за форсу, с ней несколько лучше стало работать.

А инфа про версию дров достоверна или не стоит обращать на это внимания?

ilya   4 апреля 2005 в 15:14

RivaTuner тебе поможет...
вобщето Geforce MX это полная лажа.....

у меня на ATI 9500 + w2k3 все бегает в 1280x1024 c максимальными установками.....
а вот на 800x600 - тормозит :))

если все ковыряния не помогли, значит пора делать upgrade карточки....
и w2k3 здесь не при чем.... тормоза у тебя в железе

NightRedeemer   4 апреля 2005 в 16:16

Ну вобщето я и не критиковал винды, а даже наоборот, они мне понравились(ну разве что они не очень удобны для домашнего компьютера).

Тюнер на этой карточке помогает незначительно, уже профорсил с его помощью.

ki-dof   14 июня 2005 в 07:41

У меня win2003 interprise конфигурация похожая разр. 800*600 была проблема с NWN, но я её решил так: в настройках DirectX была отключена аккселерация DirectDraw и Direct3D, также в настройках дисплея не включена полная аккселирация видео. Теперь всё ОК.

all-my-names   14 июня 2005 в 09:08

Я вообще в непонятках зачем на такую относительно слабую машину ставить что-то больше 98 или 2000 виндов, на ней же сама операционка без прог тормозить будет!?!?!?!
переставь операционку на 2000 и не понтуйся... или машину поменяй
а ускорить вход так: пуск-настройка-панель управления-администрирование-локальная политика безопастности-локальная политика-параметры безопастности-отключить Ctrl-A-D установить с "не задан" на "включен"
попробуй еще отключить все эффекты и лишние службы...

p.s. насчет детонатора не слушай 44 не ставь он глючный :) ставь 53

ki-dof   14 июня 2005 в 19:00

Всё зависит от настроек, настраивать 98 бесполезно. у меня стояли 98 НО 2003 быстрее реально раза в полтора. и не смотря на слабую машину нормально идет даже farcry.
А то что заставить 2003 работать быстрее ХР могу сказать как профессионал, я сисадмин и специалезируюсь на серверной серии Windows.

all-my-names   16 июня 2005 в 21:51

как профессионал?
тогда тебе должно быть известно что у 98виндов начинаются проблемы с распределением памяти больше 128мб и они ее плохо используют. а в нашем случае больше и нету. также не используются новые инструкции процессоров (3пентиум примерно 1999год как раз выход 98SE)
так что для той машинки, самое то 98SE или 2000+4SP тут особой разницы нет, еще не навешано дурных служб и приложений "для красоты"
согласен что настройками можно разогнать систему отключив лишние службы, оптимизировав кеш, отключить проги в автозагрузке, совсем отключить эксплорер наконец...
но на машине должна стоять та операционка которая ей подходит, хотя бы ориентируясь на время покупки машины

ki-dof   17 июня 2005 в 04:10

Про 128 Памяти я и забыл(у меня 256), тогда я согласен 98se или 2000sp4.

NightRedeemer   17 июня 2005 в 11:48

Все заработало - надо было тока еще 128 памяти добавить и все стало бегать как надо на всем максимуме. А волт 2003 действительно быстрее чем все предыдущие, вот только одну проблему нашел : почемуто в ХР видео почти на порядок лучше проигрывается чем в 2003 (т.е. при загрузке проца на 2003 в 50% ХР на том же мувике показывает менее 25%!). Может кто подскажет в чем дело?




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru