PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Operation Flashpoint 2: Dragon Rising, Drakensang: The Dark Eye трейлер, Worms 2: Armageddon patch
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Последователь (Y/N)

Последователь (Y/N)

pSOV   8 сентября 2005 в 23:44

Кто как считает, стоит брать последователя или нет?
С последователем опыта меньше получаешь, а без него трудно.
А количество последователей влияет на опыт или нет?

Julius   9 сентября 2005 в 09:32

Последователь ест 20 % опыта (это на глаз), тоже самое делают все призванные существа и фамильяры (это типа "коришь" у мага, друида и еще у кого то). Все снижения опыта складываются. Я играю клириком и помошника беру только в оригинальной компании, там он шмотку не плохую дает, некий компенсатор уменьшения опыта :-).

P.S. Чтобы шмотка подошла нужно помошника брат того же класса, что и ты!

IDN   9 сентября 2005 в 09:43

В оригинальной кампании без последователя очень трудно, да он и опыт жрет, но есть еще один момент: чем больше народа бегает в партии, тем больше монстряков гуляют по локациям. Вот мы начинали вдвоем играть по сети, и пошли к тюрьме. Там там были колдуны "Главарь банды". А когда один бегаешь таких нет (разве что уровень перса большой), да и главарей мочить уж очень тяжко.
Так что: без последователя - любителям экстрима и манчкинам (а это одно и то же :), которым жалко опыт терять. А с ним - всем остальным. Исключение - сетевая партия.
P.S. Мне очень сложно представить персонажа, который один на один вынесет в легкую Мефистофеля (разумеется не 40 лвл).

Гаудин   10 сентября 2005 в 02:03

Имхо только если для фана, для самого прохождения нафиг не нада.... главное иметь не очень кривого чара (чар из любого класса может быть очень сильным, просто не нада делать орка сорка-виза-вора и потом брать фиты на продленную песню и варку зелий).

Пс - глянул статы Мефа в тулсете недавно.. у него аб херовый, мой гемовский клер (20 левел) его спокойно вынесет накастив пару регенов или запомнив кучу хилов.. Особенно что в хоту можно повесить пермахаст на оружие для еще +4 ас)

ППС - я еще не манч.. советую глянуть билды на кормире, там чары на 30м левеле имеют по 65-70 ас и 60 аб... в шмоте херовее чем в хоту..

IDN   10 сентября 2005 в 09:30

Гаудин:
вот ты "еще" не манч, я вообще не манч. И таких много (и имею в виду не манчей). Мы напару с ВМ (я был клиром, оба по 26 ЛВЛ), его (Мефа) сносили минут 10. Причем пришлось обоим позаниматься спортом :) Нарезали каждый по 10 кругов по периметру поля боя.
А где билды смотреть, ссылочку дай.
P.S. Меф с херовым аб спокойно попадал 8 из 10 по виздомному монку 28 Лвл с ас=58 :)

Гаудин   10 сентября 2005 в 12:30

www.deltavolgi.ru/cormyrean/index.php?showforum=..

Хы.. в хотушном шмоте (фулл, кольцо, амуль, щит, баст +10) буду иметь 71 ас на 20м левеле =) И 49 аб..

А вообще IDN, го на гем =)

seeker   10 сентября 2005 в 19:13

Гавно вапрос. Делаем так (в "одиночном" гейминге); берем "последовател(я/ей)", тут комп прибавляет нам вражин, заходим на локацию и как только видим супостатов - говорим компаньону типа "обожди чувак", раздаём люлей, зарабатываем опыт, счищаем кровь с оружия, "нанимаем" последователя, собираем артефакты.

Желаю успехов.

IDN   11 сентября 2005 в 03:11

Гаудин:
за линк спасибо, поизучаю. А вот гем - вот будет в каком-нибудь далеком будущем у меня АДСЛ, тогда и и увидишь меня там :)

Julius   12 сентября 2005 в 08:52

IDN, Я Клером 27 уровня вынес мефестофеля легко, если учесть что Надира (это ассасин-кастер) против меня востала!
Гаудин-у респект!

IDN   14 сентября 2005 в 12:13

Julius:
ну и что. Я то его тоже вынес тем же самым монком. Правда попотеть пришлось :) Кстати, клЕров нет. Есть клИр (от слова клИрик. cleric это в буржуйском)




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru