PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, save Warface, демо игры Dreamfall: Бесконечное путешествие, русификатор Dead Space
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Проблема по монку

Проблема по монку

aJar   21 августа 2005 в 21:36

Помогите плз, я первый раз отыгрываю монаха и вот с такими траблами столкнулся:
играю за карлика, статсы: 14,17,14,10,16,6 (это на 7 левеле), скоро 8 левел, а я не знаю, что лучше качать ловкость или мудрость? Для чего вообще нужна мудрость монку, кроме бонуса к ас (ведь с тем же успехом бонус к ас дает и ловкость...), и если все же мудрость нужна то до какого параметра ее минимум надо прокачать? И еще такой вопрос: в оригинальной кампании встречаются вещи, в свойствах которых написано "свобода" (например я видел пока плащ и пояс ловкости), что эта свобода дает?
Просмотрел много топиков, но ответов конкретных не нашел пока, объясните кто знает :)

Ilerien Phoenix   21 августа 2005 в 22:18

Свобода - это иммунитет к паутине и прочей фигне такого рода.

IDN   22 августа 2005 в 00:22

Модификатор мудрости добавляется к AC и DC монковских умений. Например оглушающей руки или дрожащей ладони. Для них DC=10+1/2*Lvl+ мод мудр.
Ну, и когда тебя застали врасплох, ты теряешь бонус от ловкости к AC, а вот от мудрости нет (или я ошибаюсь, но такой инфы нигде не видел).

aJar   22 августа 2005 в 11:05

спасибо.
А вот недавно нашел инфу, что мудрость нужна для умения ки +4 и +5. Это обязательные фиты для монка, если я на кулаки развиваю?

Гаудин   22 августа 2005 в 12:39

Нафиг не нада, ты с перчами +5 будеш пробивать так же как и с ки +5. А с перчами +8 так же как и с оружием +8, вот только ки +8 нету =)

ПС - все в ловку и возьми 5 левелов шд для эпик доджа.

Andy Frost   22 августа 2005 в 13:48

Как жуткий монкоид, думаю что мудрость важе нафик не нужна если качаешь на камы.
Если же на руки, как в твоем случае, то ее 16 хватит за глаза. Кидай все в ловкость.

Что-то я не понимаю прелестей эпик доджа в сравнении с пустым телом на 18-м левле монка. Если не тяжело, разъясни, плиз.

aJar   22 августа 2005 в 21:39

не, пока скрещивать не хочу ни с кем, так пройду пока :) За монка реально проще играть вначале. Магом мне было побольше гемора

Гаудин   23 августа 2005 в 02:17

С эпик доджем первая атака по чару не проходит, какая бы она ни была. Убер штука против файтов, особенно девастейтеров т.к. форта у монка низкая. А терять пустое тело я и не предлагаю - абилка эпическая так же как и ки +4 и +5. Я предлагаю что нить типа монк 35 шд 5 с хипсом и эпик доджем.

Andy Frost   23 августа 2005 в 13:36

Сори, я почему-то подумал что речь о 20 капе.

IDN   24 августа 2005 в 01:23

Интересно, почему у монка форта низкая? у него все одиннаково развивается. И вот пустое тело - это навык дается бесплатно на одном из конечных уровней для 20 капа (на 18 что-ли, не помню), чего в нем эпического?
А когда один и сингл играешь, вообще можно на все забить и играться кем хочешь. Я первый раз сингл прошел виздомным монком, а про дексовых узнал, когда хордес прошел тем же монком.

zeronn   24 августа 2005 в 10:41

Перчатки действительно дают тот же бонус, что и ки+4?? или ки+5?? Когда с мефом дрался без этих фитов (ну не было у меня wis столько - зато ловкость была 30 ;-))) то не пробивал его вообще это почему?

zeronn   24 августа 2005 в 10:42

А перчатки +10 существуют??

aJar   24 августа 2005 в 12:03

сомневаюсь, что в можно в сингле докачаться до 40 левела:)
За виза у меня максимум получалось на 19 закончить первый аддон, я ходил без союзников и по возможности без фамильяра. чтобы экспу не снижать

Tiefling   24 августа 2005 в 19:12

zeronn
Только если ты сам эти перчатки на Авроре сделаешь....
А перчатки и Ки действительно одно и тоже.
Существуют только восьмиплюсные пречатки, я вроде как-то находила.(или покупала, тут уж память меня подводит...)

zeronn   25 августа 2005 в 10:07

Это нечестно!
Оружие есть до +10
Катана - так вообще до +12

Гаудин   25 августа 2005 в 11:05

В модуле холлс оф адвансед трейнинг и оружие и перчатки есть до +10 следовательно они есть в природе (т.е. не специально сделанные). Но обычно на шардах оружие и перчатки делают до +8.

IDN   25 августа 2005 в 11:38

В HoU есть перчи +10, которые Долгой Смерти, которые (по-моему) с трупа Гримгоу снимаются. Курточка у него хорошая.
А мефисто в рукопашную не пробьешь. Я его камой Имаскари (+10, 2d8 кислотой, спешка, и прочее, половину сам делал, вложил >1 000 000) еле еле убил. Да и то, наносил 2-6 повреждений.
Есть такой глюк, я его с ног сбивал постоянно, так вот, он должен был улететь, но когда он готовился, я его на колени поставил. А потом придетел еще один. И они меня вдвоем...

aJar   30 августа 2005 в 23:22

народ, я очень извиняюсь за такой идиотский вопрос, но у меня сейчас нет возможности читать много тем в поисках ответа...
Где во второй главе найти звезду Калимшан (вроде так она зовется :)?

IDN   31 августа 2005 в 02:09

aJar:
я так сходу не помню (полгода назад играл в оригинальную кампанию, да и квесты Томми не выполнял), этот камешек вроде видел у мага Ванева (вроде так зовут).

aJar   31 августа 2005 в 20:27

нет, он не у него...
Я когда давно проходил игру, вроде его находил в окрестностях таверны Зеленый грифон, а сейчас все облазил вдоль и поперек и нифига нету :( а колечко с ловкостью не хочется терять

IDN   1 сентября 2005 в 00:15

А ты чертенка убивал? Есть еще вариант, что он либо и нимфы, лмбо у Сетары.

Гаудин   1 сентября 2005 в 00:50

Насколько я помню он в башне Ванева на первом этаже гдето посередине карты в одном из сундуков (туда нада попасть через один из порталов).

aJar   1 сентября 2005 в 21:10

IDN и Гаудин, спасибо, нашел этот камешек наконец-то (я его оказывается видел, но принял за обычный драгоценный, которые никогда не беру :)




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru