PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, продать игру Serious Sam: The First Encounter, скачать Final Fantasy Versus 13 бесплатно, русификатор 0 A.D.
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Проблема с получением новых навыков в магии

Проблема с получением новых навыков в магии

14 октября 2003 в 12:15

У меня волшебница 12 ур, а магией могу пользоваться только 1 и 2 ур, точнее у меня только магия 1 и 2 ур, т.к. при повышении кровня при выборе заклинаний активна только магия 1 и 2 ур, а при попытке выбора магии следующих уровней пишут " Очки твоей базы недостаточно высоки для овладения заклинаниями этого уровня"- и это на 12 - то ур не высоки, чёж тогда развивать-то????? Подскажите если кто знает в чём тут дело? Заранее благодарю.

Хельвия   14 октября 2003 в 12:36

Не очень поняла твою ситуацию. Если речь о сингле, то (может говорю тупые вещи, но...) чтобы пользоваться заклинаниями высоких уровней, надо прокачивать способности к волшебству: у волшебников - "интеллект", у колдуна - "харизму". А затем в навыках класса увеличивать способности наложения заклинания или колдовства или ... что там у тебя в зависимости от перевода.
Или проблема в том, что в книге заклинаний есть, но недоступны к использованию заклинания высоких уровней? Уточни.

14 октября 2003 в 12:45

Ты во-втором права - в книге есть заклинания яж по 7 уровень, но я не иогу при повышении уровня выбрать их!!!!!Может это глюк игры. А год наза проходил игру бойцом- ничего подобного не было!!

Хельвия   14 октября 2003 в 17:02

Привет еще раз. Я сейчас на работе, поэтому сказать ничего не могу - глюк это или нет. Я дома посмотрю сейв с волшебницей 20 уровня и завтра утором тебе напишу ее характеристики. ОК?
Потерпи. Пока!

15 октября 2003 в 02:04

Спасибо, буду ждать.

Хельвия   15 октября 2003 в 09:49

To Fox V. Итак, все-таки самое главное развивать интеллект. Ты его проверь, потому как я все остальные способности почти не трогала, а вот на 20 уровне у меня интеллект аж 21 оказался. При этом сила 10, харизма 10, все остальное чуть больше. Дальше идем. Сильно развиты умения сосредоточенность, знания и заклинания - 25-28 на каждый. Была я жутко доброй, но маленько хаотичной, хотя в NWN для волшебников (вариант перевода - чародей) рекомендуют истинно нейтральный. Это мои параметры.
При генерации персонажа пишут, что заклинания волшебников считаются так: для заклинания 6 уровня нужно интеллект 10 + по 1 пункту за уровень заклинания. То есть 10+6=16 пунктов интеллекта. Посмотри у себя, может из-за этого и не получается их использовать.
У меня все, если все это не поможет, по глюкам я помочь не смогу. А вот про прохождение - обращайся завсегда. Пока.

15 октября 2003 в 16:28

Интеллект 15
Мудрость 12
Харизма 21
Концентрация 19
Искусство колдовства 21
И НИ ХРЕНА!!!
По видимому глюк программы, жаль, а ведь почти пол игры прошёл, как думаешь, реально с навыками 1 и 2 ур пройти игру магом, а то влом всё заного начинать?

няник жополиз и крыса   15 октября 2003 в 19:59

если ты используешь только первые два уровня заклов (0 и 1, а не 1 и 2), то вполне возможно что при повышении ты просто не изучаешь новые. надо не выбрать их, а просто нажать на кнопку в виде стрелки - перенести в другое окошко (или двойной клик на заклинании). если у тебя даже просле нажатия кнопки "по выбору компа" (не дословное название кнопочки) заклы из одного окоша не перескакивают в другое, значит глюк программы или установки. вывод нужен либо патч, либо повторная установка.

Хельвия   16 октября 2003 в 09:18

To Fox V
Привет! Значится, по интеллекту тебе доступен 5 уровень заклинаний. Качай его сильнее. Sayrus, как я поняла, говорит об активации заклинаний, то есть в книге заклинаний они есть, а их надо перенести в активную заклинательную часть - напротив книги, там пустые квадратики, в которые ты эти заклинания переносишь для использования. Но это вроде всем понятно сразу...
Насчет твоего вопроса. Не знаю глюк ли это, но пройти можно игру, если прокачивать другие "профессии", то есть будет у тебя волшебница 12 и, например, воин 8... Дивное сочетание! А так боюсь тяжело придется, там по ходу дела у меня заклинания мощнющие были. Особенно нравились "ворота" - за спецэффекты, конечно... Попробуй, потом поделишься опытом.

няник жополиз и крыса   16 октября 2003 в 09:57

ни ни, я говорил о изучении заклинаний при повышении! может он просто не учит новые?
а пользоваться то базовыми он умеет. а юзать что базовые что последуюие нет никакой разницы.

Хельвия   16 октября 2003 в 10:40

To Sayrus
Ой, прошу прощения, не поняла. Просто такого глюка в игре я, по счастью, не встречала.

VIGO   16 октября 2003 в 11:07

Знаете что, я уже в прохождении говорил и здесь скажу, для того чтобы знать как лучше прокачиваться, проходить и тп., то загляните на www.lair.ru/
ОООООООООчень
рекомендую,
Там есть раздел НВН, советы по развитию, прохождения, история. ну в общем на любителя.

няник жополиз и крыса   16 октября 2003 в 11:47

и я думаю это даже не глюк. играя бойцом ведь не приходится учить заклы. ошибка порожденная неопытностью.

16 октября 2003 в 15:06

Неопытностью, хмммм..
У меня волшебница уже 14 ур и её основные навыки(мудрость. интеллект. сила и всё такое) на хорошем уровне, а заклининия я всё равно выбрать не могу из книги для использования, хотя они там есть( куча всяких, с потрясающими названиями). Я уже перетащил все заклинания 0, 1 и 2-го уровней, даже такие лАжОвые как Орлиное великолепие, Хотрость лисы и т.п., чёж это если не глюк. Хотя допускаю, что я что-то не правильно развил, но что?!!!!!!

Хельвия   16 октября 2003 в 15:22

To Sayrus
Извиняюсь я из вежливости. Так уж мама воспитала... Просто когда новичок не очень силен в терминологии и сленге опытных игроков получаются накладки и непонимание. Вот.
To Fox V
Обидно. Но игр без глюков не бывает. Это закон приро... или чего там еще. Слушай, может ты мне сейв уже заархивируешь и пришлешь, я бы в выходные глянула. Хотя эта зараза уж очень громоздкая обычно. Если интересно - напиши.

няник жополиз и крыса   16 октября 2003 в 19:12

всегда приятно общаться (мне точно) с воспитанными людьми :)

если заклинания уровня 2 можно, а остальные низя, то наверно глюк.
хитрость лисы! закл для тебя полезный! он же твой интелект увеличивает! а увеличение интелекта увеличивеает его модификатор - следовательно пробиваемость твоих заклов возрастает! ОЧЕНЬ полезная штука для волшебников и волшебниц. а орлиное благородство - облеглает общение с неписями. иногда начнешь вежливо требовать премии и раз брюлик подарят, или кусочек железного дерева ,а из него моно сделать открывалку замков между прочим...

17 октября 2003 в 02:42

To Хельвия
OK, пришлю..




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru