PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, купить игру Silent Storm, Принц Персии: Пески времени системные требования, Need for Speed: Shift
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Раскачка Визарда

Раскачка Визарда

IL-89   13 апреля 2007 в 13:22

Здравствуйте. Хочу прокачать на Кормире Визарда. В общем, очень у меня много по этому поводу вопросов.
Во-первых, статсы. В общем-то Визу, окромя Инты и Консты, ничего и не нужно. Как таковые Мудрость и Ловкость сами по себе бесполезны, если бы от них не зависели спасы. В связи с этим вопрос: от чего вообще зависит величина спас-бросков и какие значения стойкости, рефлексов и воли нужно иметь, допустим, к 22 уровню, чтобы успешно противостоять атакам. И вот еще что: есть ли у каких-нибудь классов сереьзные заклинания, у которых спас совершается на волю? Если это так, то я считаю правильным пожертвовать дексой и рефлексами (поскольку ловушек на кормире нету, а фаерболы будут упираться в энергетический барьер) в пользу Мудрости.
Ах да, расу беру, есно гном.

Далее - фиты. Беру Выносливость (+1 хит на левел), Спелл Пенетрейшен и Грейтер Спелл Пенетрейшен, Грейтер Фокусы на Некромантии и Эвокейшене, Импрувед спеллс, "Удлиненные" спеллы. Что нужно еще? Есть ли великий смысл брать квик спелл? Дает ли его использование какие-то бонусы к инициативе (например, смогу ли я первым выкачать из другого Виза всю Инту,чтобы он ничего не смог сделать)? Нужен ли Силент Спелл, ведь диспелл с себя на Кормире все равно запретили, а другого применения я не вижу...
Ну, и вопрос не в тему... А величина хп, которая с уровнем дается классу "от природы" каждый левелап высчитывается рандомно. Т. е. при d4 per level на втором левелапе я получу, допустим +3 ХП, а на третьем +1. Так?

Mausеr   13 апреля 2007 в 13:33

Хочешь совет?Не ходи на корму,учи пока матчасть.. Там без знания нвна - только служить мясопоставщиком..

IL-89   14 апреля 2007 в 18:25

Mauser, кто бы мне, блин, помог её выучить...)

Mausеr   14 апреля 2007 в 18:43

Поиграй пока на других шардах.. жизнь сама научит:)

Ilerien Phoenix   16 апреля 2007 в 21:37

forum.nwnights.ru/index.php?showforum=25 - здесь лежат мои и не только билды виза, адаптирвоаны под Гем, но, имея мозги, можно переделать под Корму

IL-89   17 апреля 2007 в 15:32

Ilerien Phoenix, спасибо огромное. Сейчас буду разбираться :)

IL-89   18 апреля 2007 в 17:45

Почитал. Конкретных билдов я там не нашел, но кое-что почерпнул. В общем, кто-нибудь, все ж прокомментируйте мой гипотетический билд. Пока я ориентируюсь на кач до 22 уровня, а там уже посмотрим)
Раса: гном.
Статсы: 18 в инту, 18 в консту по-любому. Остается 4 стата, которые, я так понимаю, нужно распределить между ловкостью и мудростью. Варианты такие: декса 12 мудрость 8 или декса 8 мудрость 12, либо обе по 10. Я лично склоняюсь к дексе 12, чтобы был спас на рефлексы, а воля у визарда и так неплохая. Итого, статы такие: Сила 6 Ловкость 12 Конста 18 Инт 18 Мудра 8 Харя 8.
Фиты: спелл пенетрейшен, грейтер спелл пенетрейшен, фокус и грит фокус на эвокэйшен и некромантию (плюс на 22 уровне эпический фокус на некро), cтойкость (+1 хп на левел), максимилизированный спелл, быстрый спелл, длинный спелл, импрувд. Ну, собственно, все. Вопрос есть: очень ли нужно для дублирования заклов брать бесшумное заклинание? Можно ли его взять уже на эпике?
Скиллзы: концентрация и колдовство. Все. Остальное я очень бы хотел получить за счет мультикласса. В связи с этим возникает вопрос: а на каких уровнях можно брать другие классы, чтобы использовать сэкономленные скиллпоинты? Просто бегать до 39 уровня без скиллов как-то западло :) Можно ли, например, каждый 10 уровень брать левел вора, чтобы прокачать дисцу, кульбит, слух, хайд и еще что-нибудь, на что хватит очков?
Буду рад, если кто-нибудь мне ответит :-)

IL-89   18 апреля 2007 в 17:47

Да, и еще на корме вообще убрали закл Bigbie's Crushing Hand. Он очень важен?




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru