PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Dark Souls NoCD, Forza Motorsport 4 ключ, NoCD для Routine
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Ролеплей и все дела

Ролеплей и все дела

3 ноября 2004 в 17:59

Довольно большой напряг у нас с ролеплеем.

На многих шардах ДМы стремятся создать ролеплейную атмасферу с помощю кнута.

Понимая, что у нас такого не будет предлагаю использовать пряник.

Может устроим что-то вроде конкурса на лучший ролеплей ? С призами и другими плюхами ?

Самым лучшим ролеплейщикам полностью соответствующим своей направленности, классу, рассе, квенте ( если такова имеется ) я сам не пожадничаю вручить десяток другой тысяч. Может есть еще активисты ?

Помнится игроки делали квест. Хотя он не удался по некоторым техническим причинам, но роль отыгрывали хорошо.

Кстати ! Может есть желающие описать здесь своих героев ? Я очень часто сталкивался с чернющими эльфами, халфлингами, людьми, гномами, даже полуорка черного видал. Мне вот очень интересно кто они ? Обугленные африканци ? =)

Чандо   3 ноября 2004 в 19:08

Ролеплей должен быть позывом души.
Если сделать конкурс на лучший ролеплей, то это будет уже не ролеплей. То же самое, что и под кнутом: лицемерие и наигранность.

DM Gloss   3 ноября 2004 в 21:44

Об РП.
"Дай 100 гп." (вопрос адресован чару уровня 10го... Прошу обратить внимание, гп у него было)
"Нету, отстань."
<... конец миниквеста, но человеку охота еще...>
"Я могу помочь вам."
"Да нет, не надо."
"Но я все же соберу людей и мы поможем."

Вот оно - РП за плюшки. Мне оно за даром не надо. Да и игрокам тоже.

FenrIX_666   3 ноября 2004 в 21:47

Устаривайте, если вам нужно "такое РП".
Я могу даже постоять и посмотреть.

Noname   3 ноября 2004 в 22:04

Лактер, нифига я не обугленный...это просто была связь Эльфа и Дуры =)) вот и получился я такой нестандартный Эльф :)

FenrIX_666   3 ноября 2004 в 22:10

Я очень часто сталкивался с чернющими эльфами, халфлингами, людьми, гномами, даже полуорка черного видал. Мне вот очень интересно кто они ? Обугленные африканци ? =)

Ну... эльфа и дварфа я еще пойму. Даже гнома. А вот остальные - это наверное африканские шахтеры.

p.s. Черный (темный) эльф - Дроу, эльф из подземья (андердарка)
Черный (Серый) дварф - это либо Дуергар (с которыми многи знакомы), либо дерро - расса подземных дварфов-сорок.
Черный гном - это видимо Свирфнебли - подземный гном-шахтер, сильно связанный с камнем и породами.

3 ноября 2004 в 23:53

Да да, но только свирфнеблы серые как камень, дуры темнее, но тоже серые , не даром же их серыми гномами кличут. А у дроу кожа не чёрная черная, а иссиня черная, пршу прощение незнаю как правильно, эбеновая или эбонитовая. вот такие вот дела, но вопрос стоит не только про африканцев ворующих уголь темной ночью =)

BlackSoul   4 ноября 2004 в 05:28

Отыгрывать за деньги, нет, это не правильно. Если человеку это нужно и интересно, он будет это делать бесплатно, просто в своё удовольствие, а те, кто хочет заработать на РП… тех мне, простите, просто жалко…

4 ноября 2004 в 11:21

Ну ладно. Буду сам РПить и сам себе за это деньги давать =)

Noname   4 ноября 2004 в 20:54

а Дуры это не Дроу? ...ааа наверно дуэаргы вроде так их звать...эх..значит с родословной ошибся =)

Дарин   4 ноября 2004 в 22:46

ББ!Слухай я тАКОЕ видел не прессказать!Читай и деоэись кребпче за стул!Держишься.....Тогда читай


Женщина ОРК.Кожа-ЧЕРНАЯ.5 ХП!Ходит с луком.Во че за изврашение А??А ты про каких-то эльфов из Африки :))

Lomir   4 ноября 2004 в 22:50

Хорошо что есчо не с посохом....
Вот у меня есть хобит из африки :)) В квенте так и написанно что из африки.

4 ноября 2004 в 23:38

Да народ насамом деле тема то вообще по ролеплею а не по цвету кожи =)

У меня как тобыла мысль создать мага орка =)

FenrIX_666   4 ноября 2004 в 23:55

Угу, у Чандо тоже - полуурк- сорк/визард/бард =)

А мало ли почему черные? Может они все прибыли в Ллейлон на корабле, в трюме, в котором уголь везли =)

Цвет называеться Эбеновым (эбонитовая - это палочка, о которую кожу трут).

p.s. Подай пример... авось кому захоцца последовать твоему примеру =)

5 ноября 2004 в 00:54

Я уже начал отыгрышь. как не странно в ответ на дружелюбное приветствие я сразу слышал примерно следущее " Есть шмоты крутые лишние ? ", " Покачай на гигах, на жуках, где угодно покачай ", " Срочно нужен левл ! " .

Все это навело меня на мысль что внести ПР в народные массы будет непросто если вообще такое возможно =)

FenrIX_666   5 ноября 2004 в 01:47

Кхм... сложно, но возможно.
В таких случаях предлагаю сделать этоко-го желателя все знать и попытаться выяснить "а что эти непонятные выражения значат"
Вообщем после этого показать что "идиот" тут на самом деле не ты, а те, кто подобными выражениями обсчаються... При должном навыке болтологии это возможно.

kotkrok   5 ноября 2004 в 06:07

Вот вы говорите РП. А какая цель РП скажите? Если получить удовольствие от игры, то те люди которые используют вышеназванные выражения получают удовольствие играя так как им нравится. Так почему вы думаете, что ваш способ лучше?

kotkrok   5 ноября 2004 в 06:08

Это на тему кто "идиот".

BlackSoul   5 ноября 2004 в 10:49

Потому наверно, что играют люди в нвн, а не в дяблу. Надо хоть немного уважать принципы, по которым эта игра и ситема построена, я говорю о РП.
А вообще то, идиотов нет, просто есть разные позиции

Чандо   5 ноября 2004 в 15:37

Идиотов, наоборот, слишком много.

Если сдаваться отыгрывать после нескольких стандартных покачайных фраз в ответ, то много не добьёшься.

Clement Justice Astilon   5 ноября 2004 в 15:54

2 Фенрикс : (В таких случаях предлагаю сделать этоко-го желателя все знать и попытаться выяснить "а что эти непонятные выражения значат"
Вообщем после этого показать что "идиот" тут на самом деле не ты, а те, кто подобными выражениями обсчаються... При должном навыке болтологии это возможно.)
Я уже как-то писал реакцию на это :)
Что-то вроде "Не умничай! А не то П получишь!" :)
Если человек не хочет отыгрывать, никто его не заставит :)
Я люблю РП, но иногда хочеться простого Манчкинизма и Мобокиляния.
И повторюсь некаждый УМЕЕТ РПить :) Многие не знают КАК написать квенту... А вы говорите РП...

FenrIX_666   5 ноября 2004 в 19:44

Ну и что, что говорят. Если данные угрозы придут в действие, то у тебя будет моральное право подать на них жалобу, ибо наруение правил.

Дион   5 ноября 2004 в 23:42

Кстаи если кто хочет Ролить-есть для этого спецальный проэкт!Анувн чат называется!однако там очень ограничееные ресурсы т к чат!но все же там очень много мгроков включая меня-скажу вам завхатывает!А уеж если просто чат захватывает то если внести его в такого гигантарпг как НвН-думаю будет просто очень круто!

Clement Justice Astilon   6 ноября 2004 в 00:17

Сайрус не каждый это может.
Если не по уму то чисто из возрастных критерий.
Вот ты РПшник до мозга костей :) Слова у тебя складываються в красивую цепочку. Но не все так могут... далеко не все...

2 Фенрикс : Да Я просто к примеру сказал :) Реакция на ролевой отыгрыш человека которому он не нужен :)
Злостный Оффтоп : Фенрикс а ты случаем не тайный агент OGD? А то вроде очень знакомое имя...

kotkrok   6 ноября 2004 в 01:49

2Clement
Да каждый сможет если захочет. Другие то могут. Просто многим это не надо. Про возрастные критерии не совсем понятно, что ты хотел этим сказать?

2BlackSoul
А почему собственно нужно уважать принципы? Почему бы их не изменить? А в дьябле вроде тоже разговаривать можно, так что если кто захочет может РПить. Так что дело не в игре, а в том как нравится играть.

6 ноября 2004 в 09:44

Да, возможно, это и так. Так никто тебя и не заставляет рпить. Я пряники тут предлагаз за РП =)

А вообще все ведь сингл проходили ? Разве там вы просили " покачаааай плииииз " , говорили " есть шмот крутой ненужный подари плиииииииииииииз !!! " ?

Ну это я так... к слову. Зная тенденцию народа цепляться к последним постам, сразу скажу. Нет я отнюдь нехочу чтобы обсалютно все соблюдали РП.

Играйте кто как умеет =)

BlackSoul   6 ноября 2004 в 12:30

Kotkrok, как я могу отыгрывать персонажа, которого Я не создавал. Мне предложили готовую куклу с уже известным набором возможностей, приёмов, навыков. Все 12 варваров на серваке получаются одинаковые, у всех паладинов одинаковые чёрные рожи, я не знаю. Отыгрывается персонаж близкий тебе по духу или наоборот :) К чему это я,а ну да… заниматся РП в дябле не возможно. В любом случае получается не очень.

BlackSoul   6 ноября 2004 в 12:43

Мысль появилась. А может ли Дроу (драу, кому как больше нравиться), так вот, может ли Дроу, сказать какому-нибудь дварфу, “Слышь друг, монетки случайно нет? А есть у тя что-нибудь лишние, мне подарить, плииииииззззззз” Или, например, может ли монах, с его традициями отшельничества и аскетизма духа сказать что-нибудь вроде “ А меня с собой возьмёшь, мне только пару уровней набить, я в стороне постою, а ты там всех порежешь. А то ты вон, какой большой”
Это не флуд, это мысли по поводу РП. Так вот, уважаемые господа и дамы, может ли такое быть?

BlackSoul   6 ноября 2004 в 12:59

А вот что написать ещё хотел. Как скажите мне в одной партии может оказаться паладин LG, волшебник LE и вор/ассасин NE. Вот помню ещё такой случай, в партии был блэкгард который спас маленькую девочку не помню уже от чего и Палладин который предлагал перебить пол леса, у него, видите ли, не хватало 200ех до уровня нового.

Чандо   6 ноября 2004 в 13:08

Волшебник и вор сговорились и обманули доверчивого паладина, заставив поверить в то, что они хорошие, предвареительно искупавшись в чане с зельем необнаружения. Вот как.

6 ноября 2004 в 13:32

БлэкСоул образец четкости выражения своей мысли. Респект тебе =)

BlackSoul   6 ноября 2004 в 14:00

А что, я тут думал просто, вспоминал кое-что. А случаев таких полно, сам наверно такие знаешь. Кстати, Чандо, я был тем самым вор/ассасин ;) Но это было давно и не здесь.

Чандо   6 ноября 2004 в 14:32

Вообще говоря все описанные тобою ситуации имеют место быть. Лишь с той разницей, что говорят персонажи по другому своим языком без плизов и строят фразы не так по детски.

BlackSoul   6 ноября 2004 в 14:44

Это такой литературный приём. Я Гиперболизирую просьбы, таким образом предавая им яркую форму в которой видно… что там видно забыл... короче я так специально ;)

6 ноября 2004 в 19:46

А он так и говорят, вообще-то, точто так как описал Солу, с точностью до количаства букв "и" в слове " плиииииз" =)

FenrIX_666   6 ноября 2004 в 22:30

да не.. ко мне обычно на две-три буквы "и" меньше =)
2Лактер
Не слушай никого и раздавай плюшки самм понравившимся, потихоньку ужесточая отбор. По началу можно показать что РыПы тоже кой-чего может принести, а потом указывать на то, что такая вычурность и придуманость не имеет право зваться РыПы.

BlackSoul   7 ноября 2004 в 12:40

Я знаю, в чём здесь секрет. Чем у игрока выше левел и больше крутых шмоток, тем больше в слове плиз букв и.
Так что это вопрос крутости. Можете даже соревнование устроить, у кого больше будет и, тот и самый самый.
А я предлагаю тебе ,Лактер Суалк, такой вариант. Дари подарочки себе, вот отыграл что-нибудь здорово и пожалуйста, получи от себя подарок, новые колечки. Подарки у тебя тогда некогда не закончатся, а ты будешь всегда стараться отыгрывать все свои действия, что б плюшку получить ;) Здорова я придумал =)

7 ноября 2004 в 13:55

Угу... только я это придумал на несколько постов раньше =)




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru