PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, трейнер Gears of War 3, Afterfall: InSanity трейнер, мод для Unreal
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Роллёвка

Роллёвка

FenrIX_666   27 августа 2006 в 02:37

Здрасте, уважаемые.
*Пожевывает что-то пищащее*
А чем у вас в таверне можно перекусить?

Ilerien Phoenix   27 августа 2006 в 12:16

Из-за крайнего столика встаёт светловолосый эльф, по виду которого можно понять, хотя и не сразу, что он маг, подходит к Фенриксу и говорит: "Приветствую, полвека не виделись. Как жизнь?"
Трактирщик протягивет Фенриксу меню. ;)

FenrIX_666   27 августа 2006 в 20:17

*Дроу осматривает с подозрением эльфа, но потом в его глазах восходит просветление и признание*
Здраствуй-здраствуй, старый друг. Жизнь.. да так, поболтало малек по Фаеруну. Решил ненадолго заглянуть в родные места. А сам как?
*берет меню*
Хм.. пожалуй это, это и вот это *указывает пальцем на три самых дорогих блюда*

Ilerien Phoenix   28 августа 2006 в 00:08

*Эльф, криво ухмыльнувшись в ответ на реакцию трактирщика на тёмного эльфа (тот в ужасе отшатнулся, но, увидев, что один из завсегдатаев таверны, не так давно оказавший трактирщику большую услугу, поприветствовал дроу как старого друга, быстрым шагом отправился на кухню, вместо него за стойку встал паренёк лет 17, видимо, сын), указал на крайний столик и сделал приглашающий жест.*
Сделался штатным магом этого захолустного городка, жду момента, когда какое-нибудь интересное дельце найдёт меня здесь.
*Всмотрелся в лицо дроу.*
А откуда этот шрам, дружище?

FenrIX_666   28 августа 2006 в 00:18

Штатным магом? Баа.. занял место этого пройдохи.. Как бишь его там звали *напряженно пытается что-то вспомнить*.
Вот черт, после того как нас с Максемиусом в андермаунтин закинуло, что-то с моей памятью стало. Вообщем не важно.
*Садится*
Шрам? Долгая история. В двух словах - поссорился с Халастером, и попал в Андердарк. Там пришлось немного побродить. С сожалением узнал, что мой родной Чед Насад был разрушен, в какой-то очередной потасовке с матронами из соседних городов. Вот на руинах города и втретились нам твари из Абисса.
А царапина ерунда, до Сильверимуна доползу, а там есть знакомый лекарь, который творит просто чудеса.

Ilerien Phoenix   28 августа 2006 в 00:40

*Трактирщик приносит еду, быстро ставит на столик и уходит.*
Учу тут сынка местного лорда магии - пока не очень-то выходит.
Гоовришь, Чед-Насад разрушен? Что ж, для меня это добрая весть... Действительно, что-то давно ко мне не подсылали наёмных убийц...
А как поживает старый хрыч Халастер? Когда-то именно с его помощью я попал в окрестности Чед-Насада...

FenrIX_666   28 августа 2006 в 05:19

*С подозрением посмотрел на коллегу-мага*
Убийц? Гильдию Ассассинов выгнали из Чед Насада еще во времена моего детства и обучения в башне Хо'зза-ра. А было это *задумался на несколько секунд* уж лет 18 назад. Собственно их изгнали за пол года до падения дома Фен'Рир'сан. А так это был спокойный торговый городок, свободный от священниц Ллос и их паучих привычек.
*откусил кусок мяса*
Странно это все. Ты уверен что убийцы были из Чед Насада?
Ладно, не суть. Халастер совсем из ума выжил. Решил теперь начать собирать коллекцию редких видов животных. И угадай с кого он начал? Макс, как человек его не интересовал. Дуергар Азуриор, которого мы встретили в андермаунтине пал первым в его руки. Но мне с одной полуэльфйкой удалось вовремя свалить. Вот пока Азуриора и Макса вытаскивали из этого чертового лабиринта, поссорились с Халастером... наверное до конца времен.
А ты-то чего в Андермаунтине забыл? И зачем он тебя к Чед Насаду закинул?

Ilerien Phoenix   28 августа 2006 в 15:17

*Нахмурился, будто воспоминание о пережитом было не особенно приятно*
А, так я тебе не рассказывал об этой части моей жизни? В юности я, слоняясь по Королевствам в погоне за магической силой, загорелся идеей посетить один из городов дроу, поучиться у магов твоего народа. Один знакомый гном дал мне магическую подвеску, с помощью которой я мог принимать облик тёмного эльфа. А Халастер после не очень-то дружественной встречи согласился закинуть меня в Андердарк. Меня принял дом Сольду - тогда семнадцатый дом Чед-Насада - им нужен был опытный маг. Я жил там порядка 30 лет, пока один тёмный эльф не узнал мою истинную природу. С тех пор мою иногда скучную жизнь скрашивали моменты покушений - это всегда были люди, у последнего я узнал кое-что о том, кто стоит за покушениями.
Кстати, мы вполне могли тогда встретиться... а может, ты слышал о лунном эльфе, проникшем в город?

FenrIX_666   28 августа 2006 в 18:49

Так это был ты? Знаешь сколько легенд ходило в башне? Хо-хо, не думал что когда-то познакомлюсь с центром всех слухов, сплетен и росскозней моего детства.
Кстати, ты знаешь что после твоего исчезновения Высший Совет Магов снял с Сольду печать основного дома, и опустил его до отщепления их же дочернего дома Солнарэ? Вот они тогда взбесились... Неудевительно что выходцы из Сольду до сих пор жаждят твоей смерти.
Хотя с другой стороны Солнаре в каком-то смысле помогли разрушить дом Фен'Рир'Сан... Так что у меня с ними свои счеты.
*оглянулся по сторонам. Заметив множественное недовольство в глазах еще трезвых посетителей присутствием дроу, накинул капюшен*

А наш род тут до сих пор не очень-то и любят.

Ilerien Phoenix   28 августа 2006 в 23:54

*усмехнулся*
Твой род любить не за что, сам понимаешь...
Кстати, ты мне не рассказывал о падении твоего дома. Как случилось, что такой могущественный дом, как Фен'Рир'Сан был уничтожен?

FenrIX_666   29 августа 2006 в 02:06

*улыбнулся*
Есть немного. Просто у нас совсем другая культура, нежели у Поверхностных Эльфов. Хотя в деревне Лунных Эльфов, скрытой в Туманном Лесу ко мне отнеслись с пониманием. Даже допустили до храма Кореллона. Или сообщество жриц Эйлистраии, что под Ватердипом - они же как-то с подпольным миром Ватердипа находят общий язык?
Но не суть. История падения Пятого Дома Чед Насада полна тайн и загадок. Самое таинственное в ней - это открытый портал в подземельях нашей усадьбы. Кто и как его открыл - не понятно, ибо сигнатура на нем не принадлежала ни одному из домов Чед Насада. Проблема даже не в портале, а в том, куда он вел. В Абисс, почти прямиком к трону Ллос. Каково было наше удивление, когда из наших собственных подзеемелий, через наши собственные двеомеры в город высыпало войско Драйдеров и Наездников на Пауках. Самой большой загадкой во всем этом являлось то, что они не трогали ни наш дом, ни один из других восьми Правящих Домов Совета. Что произошло далее - я знаю только отрывочно, потому как я и мой старший брат, Кзарфасс, были отправлены в портал, чтобы закрыть его изнутри. С тех пор я ни Кзарфасса, ни большинство нашей семьи не видел.

Свою часть портала я закрыл, чуть не попав на обед нескольким демонам. Спас это блудливое существо *указывает на соседний столик, за которым сидела пораженная и испуганная досмерти пара. Еда на столе сама по себе потихоньку исчезала*, кстати. Вы кажется не знакомы - Дзор *от стола послышался странный звук, сочетающий в себе рык, писк, чавканье и проглатывание пищи одновременно*, это Илериен, мой старый знакомый. Илериэн, это Дзореуто'Фаст, мой друг и фамильяр. *приглядевшись эльф смог разлечить размытые контуры и поблескивания небольшого дракончика, явно под эффектом заклинания невидимости*

После того, как мы еле унесли ноги из абисса, я вспомнил, что портал был привязан к странному кинжалу *достает адамантиновый кинжал с золотыми вставками и странным гербом, выгравированным на нем - две паучиих лапы, исходящих из рукояти кинжала с кривым лезвием. Поверх лезвия нанесена странная руна - явно из языка Дроу*. До сих пор ищу того, кому он мог принадлежать.

*берет что-то со стола и дожевывает, потом запивает вином*
А концовка проста. Семь домов объеденились и внесли на Совет предложения о закрытии нашего дома. Большинство дроу были либо казнены, либо разобраны в меньшие дома. К сожалению у нас дочерних домов небыло, поэтому поддержать, или спасти нас было некому. Все, кто избежал смертельной участи или рабства, были изгнаны из города. Таким образом начались мои странствия с Отцом и двумя слугами, которые в последствии не раз спосали меня, стали моими первыми настоящими друзьями *послышался гортанный рык*.. после Дзора конечно, и поменяли мое мнение о других рассах.

//Мне просто уже интересно, когда люди поймут что я псих, и начнут подключаться?

Ilerien Phoenix   29 августа 2006 в 10:58

*Удивлённо смотрит на кинжал, потом достаёт из-под плаща точно такой же*
Этот кинжал я снял с трупа одного из подосланных ко мне убийц. Помниться, он ещё нёс какую-то чушь о том, что я предал друга и должен умереть...

//хз;)

Ilerien Phoenix   1 сентября 2006 в 17:49

*Отшатывается, ибо между кинжалами проскакивает небольшая молния. Кинжал вырывается из руки эльфа и ударяется в кинжал дроу, после яркой вспышки, на несколько мгновений ослепившей эльфа, Фенрикса и его фамилиара не оказывается на месте*

FenrIX_666   4 сентября 2006 в 17:45

*Посреди таверны открывается портал, из которого вылетает ошарашенный, и хорошенько потрепанный Дроу*
Усстан флис ниндол! Грр.
*Портал закрылся, утянув за собой наполовину высунувшегося квазита*
Не, ну как вам это нравится? Чуть что, так сразу в Абисс.

Ilerien Phoenix   8 сентября 2006 в 00:11

*Эльф ошарашенно воззрился на выжженное пятно на столе*
Мать моя эльфийка! Что это было?

FenrIX_666   8 сентября 2006 в 08:38

Понятия не имею.
*Дроу взял со стола кувшин и выпил залпом половину*
Фуух.
Похоже пора искать архимагов. Халастер не в счет, а о Эльминстре давно никто ничего не слышал. Ибо такие шутки с внезапным перемещением меня, любимого, мне не особо нравяться...
*Дроу посмотрел на свой местами прожженый, местами порваный плащ*
Эмм.. Илериэн, у тебя тут случаем под рукой нет швейного комплекта?

Ilerien Phoenix   9 сентября 2006 в 00:14

*Эльф осмотрелся и обнаружил, что народ в таверне будто испарился*
Под рукой нет... Можно зайти к личному портному лорда... Хотя вряд ли он обрадуется визиту дроу. Придётся немного поколдовать... *подмигнул*
*Кастанул на Фенрикса иллюзию, делающую его неотличимым от лунного эльфа*
Идём?

FenrIX_666   9 сентября 2006 в 14:28

*Посмотрел на свои руки*
Минорная иллюзия, пятый том, страница 12. Забавное заклинание. Но я им давно уже не пользуюсь.
*Стянул что-то со стола и засунул в рот*
Ну шо, *чавк*, пофли. Глафноэ *глп*, чтобы тот портной в конец пивафви не загубил.
*снял с плеч потрепаный плащ*
Мдя, придется опять перекладывать печати и зачарования. *поскоблил что-то пальцем*
Да и эти трое *указывает на обоженные и запятнанные серебристые символы Мистры, Кореллона и Эйлистраии* меня убъют за порчу их репутации...

Ilerien Phoenix   9 сентября 2006 в 23:36

А мне оно частенько помогает оставаться неузнанным...
*Проходя мимо стойки, звонко шлёпнул на неё пять золотых*
*Внимательно помотрел на пивафви и символы на нём*
Если не ошибаюсь, на этот пивафви наложена защита от порчи на свету. Тонкая работа! *Эльф улыбнулся*
А эти трое, насколько я знаю, не столь мелочны. Как-то символ Мистры на моей мантии пробила стрела, пришлось некоторое время пребывать в таком виде - жарко тогда было, и, как видишь, я до сих пор жив.

FenrIX_666   10 сентября 2006 в 15:14

*Дроу Улыбнулся*
Ну надо же как-то защищать наследие дома от порчи. Особенно той, что может нанести солнце. Хотя мне больше по душе эффекты невидимости и невидимости для инфразрения. Кой в каких местах этого мира они бывают очень и очень полезны.

Ilerien Phoenix   10 сентября 2006 в 23:30

*Два эльфа неторопливо шли к по рыночной площади, возле которой и располагался дом портного. Вдруг Илэриэн заметил посыльного лорда, продиравшегося сквозь толпу. "Го-господин волшебник!" - закричал, заикаясь, тот, увидев эльфов. "Во дворце слу-случилось что-то у-ужасное!"*
Придётся отложить визит к портному. *кастует заклинание, увеличивающее скорость* *посыльному* Не бойся, я поспешу. *шёпотом, ни к кому не обращаясь* Дьявол, надо было готовить заклинание межуровневого перехода...

FenrIX_666   11 сентября 2006 в 00:35

*Cтранно посмотрел на эльфа и накинул плащ*
Чтож, веди. Посмотрим что там стряслось. Мои дела отложим на потом.
*Посмотрел в сторону небольшой лавки*
Дзор, потом удовлетворишь свое любопытсво. А сейчас нас ждут дела.
*у лавки мелькнула тень и послышалось недовольное то-ли рычание, то-ли пищание*

Ilerien Phoenix   11 сентября 2006 в 15:41

*Добежав до резиденции лорда, эльфы увидели, что правое крыло здания было частично разрушено, оттуда валил чёрный дым, а в дыре на месте окна и части стены виднелась голова демона*
А, задери всех Ллос! Это в моих апартаментах! *обкастовывается*

FenrIX_666   11 сентября 2006 в 19:51

*Ошеломленно посмотрел на эльфа*
Ничего себе тут произошли изменения с моего последнего визита. Сай пропал, Ларден концы отдал, Ллеи вроде на планы ушла. А что со старым добрым Фриззби - так вообще не понятно, его никто не видел.
Так теперь еще и демоны невесть откуда начали появляться.
*посмотрел на колличесвто заклинаний (и качество), что вешает на себя Илериэн*
Ээм... А тебе не жалко? Столько хороших ингридиентов пауку под жало пошло. Это же ведь до первого серьёзного диспелла.
*Махнул пару раз рукой и что-то прошептал. Около дроу-выглядещего-как-эльфа, появился конь, как будто состоящий из тени, тумана и дыма. С переливающейся всеми цветами радуги гривой и хвостом, и ярко-красными глазами. Из седельной сумки торчали два посоха и старинный том. Дроу взял этот том и огляделся*
Ну чтоже. Начнем?
*открывает страницу и всматривается*

Ilerien Phoenix   12 сентября 2006 в 00:11

Не жалко, похоже мой ученик оказался способнее, чем я думал, открыл дверь в мою комнату и нашёл там накануне приготовленный свиток вызова балора!
*Кастанул в балора Изгнание, не возымевшее эффекта*
//честно кидал дайс ;)
*Стена с грохотом разлетелась на куски*

FenrIX_666   12 сентября 2006 в 04:41

*Кастует обычный диспелл на то место, куда изначально был призван Бэйлор... после двух-трех всполохов пламени и исчезнувшего меча из рук Тана'р'ри все успокоилось*
Эээ.. только не говори что ты в свиток вложил всю силу своего заклинания.
*начинает пятиться*

Ilerien Phoenix   14 сентября 2006 в 01:00

*С непередаваемым выражением лица Илэриэн кивнул и сосредоточился на новом заклинании...*
//сорь, что так коротко, ни фига не соображаю и жутко хочу спать

FenrIX_666   18 сентября 2006 в 02:54

Ты это... его что, для небольшой войны готовил? Для Бэйлора ингридиенты не такие уж и дешевые. Не мог Танар'р'и поменьше придумать?
*продолжает пятиться назад*
Слава Мистре что это хотябы не ихний чемпион - Бэйлор-лорд, а то мы бы уже были трупами, с их любовью к телепортам и ослаблениям.
*на лице проскочила искра мысли*
Слушай, ты не мог бы его немного это, отвлечь... давно хотел попробовать это заклинание.
*Полез в свой огромный том*
тааак... черный-черный-черный, аха, Черный Клинок Бедствия, том 18, страница 67.

Ilerien Phoenix   18 сентября 2006 в 15:47

*Из рук мага вылетел град волшебных снарядов, не причинивший, впрочем, заметного вреда Танар'ри. Следующим заклинанием маг создал синеватый щит, отразивший посланный Балором файербол*

FenrIX_666   18 сентября 2006 в 17:05

*смотрит на опаленый еще раз плащ*
Да вы что, издеваетесь? Хватит с меня.
*Что-то пробубнил себе под нос и сделал странный жест. Перед Бэйлором появился черный зияющий разлом в пространстве, который достаточно быстро превратился в черный сияющий меч, который, в свою очередь, незамедлительно ринулся к Танар'р'и, и нанес несколько режущих ударов, выбив плеть из второй руки*
Илериэн, посмотри, чтобы эта, хмм.., собака не призвала какогоньть глабрезу, или квазита.

//фаерболл отрезистил... хотя откуда он у Бэйлора?

Sairilias   21 сентября 2006 в 02:54

*Неподалеку в тени дома стоял еще один серый эльф. Он пристально наблюдал за потехой над демоном из под капюшона, на его лице отразилась недовольная гримаса. Эльф сложил руки на груди и прислонился спиной к стене дома*
Такой шанс, и все испортили..
*эльф в очередной раз мысленно вернулся к дыркам в карманах своего плаща и настойчивым позывам желудка. Он уже понял, что в горящем особняке ему ничего не обломится, но решил потешить себя наблюдая как пара магов издеваются над демоном*

Sairilias   21 сентября 2006 в 03:07

*Непонятный зуд на лице заставил эльфа почесать нос. Он сам не заметил как его охватило смятение и непонятное беспокойство. Лицом он чувствовал непонятное тепло, но не осознавал этого некоторое время, ясно понимая что первый раз видит незнакомых эльфов, ему почему-то казалось что один из них ему смутно знаком.. любопытство взяло вверх и эльф крадучись направился к месту схватки, на ходу вынимая из ножен любимый клинок*

Ilerien Phoenix   21 сентября 2006 в 16:29

//мантлой отрезистил... Фаербол у Балора вполне может быть...
*Илэриэн скинул мешавший плащ и помчался к Балору. Прикинув расстояние, он с помощью нескольких жестов и слов вызвал конус смертельного холода, который смёл подбиравшийся к магу огонь и ударил в Балора...*
//продолжайте, не всё ж мне ДМить;)

FenrIX_666   21 сентября 2006 в 23:27

*Холод обморозил конечности Демона, чем затруднил его скорость реакции. Других видимых эффектов конус не дал*
П-прикрывай меня, а не нападай.
*на лице Дроу-ставшего-Лунным-Эльфом начал прояляться пот*
Зараза, я так долго не выдержу
*Меч сделал пару выпадов, но безуспешно. Хотя третий выпод был на противоход обезаруженному Бэйлору, и того сбило с ног*
А теперь дело за малым. *Маг указал на лежащего Танар'ри* Исчезни!
*Как по волшебству, Огромное пылающее тело Демона растворилось в яркой огненной вспышке. Через секунду небыло ни Бэйлора, ни Планарного Разлома в виде меча*
Плюсик в нашу копилку.

//ММ3.5: Бэйлор: Spec Abil:Death Throes, Entangle, SLA, Summon Tanar'ri, Vorpal Sword.
SLA: Blasphemy, Dominate Monster, Greater Dispel Magic, Greater Teleport (self), Insanity, PWS, Telekinesis, Unholy Aura, Fire Storm (1/day, DC26) Implosion

Ilerien Phoenix   21 сентября 2006 в 23:40

Уф... Чисто ты его. Даже в чём-то завидно. *отёр с лица пот и собрал растрепавшиеся волосы*
Разминка была что надо. Ты как?

//Ты прав, мм 3.5 у меня нет)
//Эх, что-то Балор тупил...

Sairilias   22 сентября 2006 в 23:20

*с более близкого расстояния голос одного из магов показался до боли знакомым, но колдовство вызванное ими вынуждало соблюдать осторожность. Эльф остановился и убрал клинок в ножны, выбрав место где его не будет видно, он притих и навострил уши*

FenrIX_666   23 сентября 2006 в 00:17

*Маг улыбнулся и стер пот со лба*
А чего тут завидовать? Как будет время, напомни мне тебе это заклинание переписать. Хорошая штука, если ты знаком с магией разума не по наслышке, хотя я не знаю откуда Халастер его откапал.
*подошел к призматическому коню, положил том и отозвал его*
Разминка неплоха. Но мне такие сюрпризы не по душе - так я и до ста лет не доживу.
*огляделся на пустую улицу*
Как метлой сдуло. Кстати о метлах - может скрестить исследования Бигби с каким-ньть слабеньким Порывом Ветра? Скажем будет "Метущая Рука Бигби".
*осмотрелся еще раз и подозрительно посмотрел на палатку*
Дзор, юный обжора. Ты о владельце подумал? Это последний огурец. Иначе сядешь на диету и будешь каждое утро летать в Ватердип и наблюдать за восстановлением той бани и планами жриц.

Ilerien Phoenix   23 сентября 2006 в 20:44

*Согнал севшую на ухо муху*
Обязательно напомню. Тем более, что я, похоже, потерял это уютное местечко. Так что теперь можно заняться решением твоих проблем вдвоём.
Я пару десятков лет назад пытался улучшить одно из заклинаний Бигби, рука не просто хватала и удерживала, а ещё и поджаривала... А с ветром можно поэкспериментировать...
Хотя надо сначала выяснить, уцелел ли кто из обитателей дворца...
*Повернув голову, посмотрел на полуразрушенное здание и вздохнул*

FenrIX_666   25 сентября 2006 в 02:59

*Почесал озадаченно затылок*
Чтобы удерживала и жарила? Это у нас будет три круга на огонь, еще один на совмещение и 7 на Руку.. Итого будет 11. А не сложновато-ли заклинанице?
*посмотрел на руины*
А там кто-то был? Ну ладно, давай попробуем. Дзор, лети и посмотри сверху...
*секунд 20 тишины*
Дзор? Да где это неугомонное насекомое-переросток? Дзореуто'Фаст, если ты не появишся сейчас-же, то останешься без ужина в течении недели.
*осмотрелся по сторонам. И едва заметил своего фамильяра, притихшим и сидящим на крыше противоположного дома, и за чем-то (или кем-то прячущимся) пристально наблюдающим*
*шопотом* За нами кажеться наблюдают. Так что медленно идем внутрь и устраиваем засаду
*в потлный голос*
Ну эта ящерица у меня получит на жаренные орехи, как только я его найду. Ладно, пошли искать.

няник жополиз и крыса   25 сентября 2006 в 23:23

Таинственный наблюдатель почувствовал неладное, на миг повисла неестественная тишина, он понял, что насторожил парочку безумный магов. Память услужливо напомнила, что шутки с магами плохи и потому возникло острое желание провалиться под землю. Дурные предчувствия упрямо тянули прочь от двух буянящих эльфов. Решение было принято быстро и без раздумий, сказывался опыт прошлых лет. Эльф надвинул капюшон на голову пониже и засеменил прочь, стараясь всем видом напоминать уличного бродягу, коих в Невервинтере было не счесть. Что-то было не так, это непонятное чувство, будто он знает по крайней мере одного из незнакомцев тревожило и будоражило ум. Эльф пытался забыть о нем и поскорее скрыться в переулках пока не набежала городская стража...

Ilerien Phoenix   27 сентября 2006 в 21:57

Если взять за основу жарящего эффекта, например, Горящие Руки, кажется, второй том, страница 45, то выходит как раз девятый круг.
*прислушался, кинул быстрый взгляд в сторону, далее шёпотом*
Посмотри налево... Видишь? Да, вот тот в плаще... Такие, как он, уже давно за три квартала отсюда...
*громко*
Идём.

FenrIX_666   28 сентября 2006 в 23:56

Горящие ручки... хм.. *маг немного призадумался. Или сделал вид что призадумался*
Только же жарить они не будут. Всего один раз прихватят, да попытаютсья зажарть. Тут бы длительный эффект.
*огляделся по сторонам, шепотом*
Ты лучше следи за карманами, а то такие как он любят возвращаться
*громко*
Дзор, давай сюда.
*Направляется в руины, что когда-то были огромным домом*

Ilerien Phoenix   3 октября 2006 в 00:05

Ладно, оставим спор, я, как выдастся время, покажу тебе это заклинание. *в голосе эльфа прозвучала некоторая досада*
*Осторожно пробираясь по камням, Илэриэн услышал какой-то звук, доносившийся из-под упавшего куска стены, и махнул рукой, привлекая внимание дроу*
Посмтори-ка сюда.
*Эльф применил чары левитации, сосредоточившись на каменной глыбе, и сдвинул её на несколько футов. Под ней оказался человек, выглядевший удручающе - его левая рука была вывернута под неестественным углом, а сам он был засыпал сухой штукатуркой. Во взгляде эльфа сверкнуло узнавание...*

FenrIX_666   3 октября 2006 в 15:41

Хе-хе. Главное посмотреть, если это чудо действительно работает, я помогу довести до ума заклинание... Ну и название соответствующее подобрать.
*Дроу-превращенный-в-лунного-эльфа нервно улыбнулся. Но она тут-же исчезла при виде тела под завалом*
К-кто это?

Ilerien Phoenix   5 октября 2006 в 22:05

*Человек, выплюнув кровь вперемешку с зубами, прохрипел: "Учитель..."*
//Описание: на вид ему ~17 лет, хотя сейчас это довольно трудно разобрать. Лохмотья, в которые он одет, явно ещё недавно были богатой одеждой.
*Илэриэн изменился в лице...*

//Придумай дальше, а то у меня иссяк запас интересных идей. Кстати, облака на небе разошлись, и выглянуло яркое солнце...

FenrIX_666   6 октября 2006 в 12:33

Это и есть твой ученик?
*посмотрел на обреченное тело*
Нужно.. нужно срочно его в храм! Не думаю что священники Тира откажут раненым.
*немного задумался*
Элериэн, ты буги в храм, приведи хоть какого-нибудь священника. А я пока попробую его вытащить.
*достает свиток из кармана*
Думаю это подойдет.
*Прочел свиток Левитации на раненного человека и стал тихонько его вытаскивать*

//За пределами города я могу чего угодно замутить... город пока твоя сфера. Дроу в этом городе (будь то Лейлон, или Невервинтер... кстати пока не указано какой город у нас в наличии) не самый званный гость, хотя ему пофиг на это.
// Солнце... отлично, значит просто иллюзия спадет скоро =)

Sairilias   9 октября 2006 в 17:03

// непомню почему, но вроде Невервинтер у нас пока в наличии :)

Ilerien Phoenix   9 октября 2006 в 18:58

*Пару раз человек застонал, когда эльфы извлекли его из-под завалов, похоже, погрузился в забытье.*
Он самый... У меня идея получше.
*достал из небольшой притороченной к поясу сумки флакон со светло-зелёным зельем, раскрыл рот человеку и влил туда содержимое флакона*
Теперь он не умрёт. Очнётся, я думаю, часа через два. А пока поищем остальных. Сегодня лорд уехал на охоту и взял с собой большую часть слуг, так что под завалами не больше десятка человек.
*устроил ученика на большом плоском куске стены и прикрыл своим плащом*

//Тем временем ты увидел пять вооружённых людей (по-видимому, стражников), приближавших по северной улице.

//Навряд ли это Невервинтер, ибо у лорда Нэшера сына нет, да и захолустным Невервинтер не назовёшь. Уж лучше Лейлон или Рассалантар.

FenrIX_666   10 октября 2006 в 12:52

*Дроу-ставший -лунным-эльфом посмотрел скептически на коллегу*
Лосьены помогают только при сссадинах, порезах и ушибах. А тут как минимум несколько переломов и сотрясение мозга. Умереть-то он не умрет, но и втаком состоянии ег лучше не оставлять.
*Достал из одного из карманов робы желтоватый шарик, походящий на то-ли янтарь, то-ли какой-то камень. Прошептал пару слов, и шарик взмылся в воздух и стал вторыми ушами дроу*
Что-то мне не по себе от этих вооруженных существ. Может тебе стоит пойти переговорить с ними? не думаю что они обрадаються чужаку на развалинах.
*невдалеке послышалось еще одно шевеление под руинами, и дроу поспешил туда. А там временем иллюзия начала потихоньку сходить, и волосы окрасились в свой первоначальный серебристый цвет*

//можно и РассаЛанТер. И хде таверна, в которой работает золотая дракониха в человечтем обличье? :)

Sairilias   11 октября 2006 в 22:36

// давайте действо будет происходить в Невервинтере, там наверняка Лорд Нашер не единственный лорд, может есть и другие, если нет, то пусть появятся :) хотя бы один

Эльф-оборванец неспешным шагом добрался до одной из худших в городе таверн, что находилась в квартале нищих.

Sairilias   12 октября 2006 в 01:21

Местечко было убогое, зато здесь он чувствовал себя в относитель-ной безопасности – сюда редко заглядывали патрули, опасаясь вдыхать ви-тающие в воздухе запахи и ароматы. Конечно здесь существовала другая опасность – подцепить заразу или болезнь здесь можно было просто и бы-стро.
Эльф поступил так же как и в предыдущие свои визиты сюда, пер-вым делом, войдя в таверну он подошел к стойке бара и попросил трак-тирщика в очередной раз налить выпить, снова в долг. Всякий раз наведы-ваясь сюда, он старался защититься от местной заразы путем употребления дварфского эля, которым трактирщик раз в день стерилизовал свою заса-ленную стойку. После первой же кружки началось легкое головокружение и почувствовав непреодолимую тягу к твердой опоре, эльф уселся на стул рядом со стойкой. Из головы никак не выходил сегодняшний переполох, вновь и вновь мысли возвращались к двум магам, разрушившим один из богатых домов города. Вновь и вновь эльф прокручивал в голове сцену, он не мог понять почему это событие не давало ему покоя и не заметил как скоро начал разговаривать сам с собой. Трактирщик протирая граненые стаканы косил на него лиловым глазом, но воздерживался от комментари-ев.
В скором времени ему надоело это дело, новых посетителей в тавер-не не прибавилось и трактирщик решил не надолго отлучится, спустя ми-нуту место за барной стойкой заняла его жена, чрезмерно болтливая но добродушная женщина. Увидев буробящего что-то под нос эльфа, она ре-шила, что нашла свободные уши и немедленно начала атаку на беззащит-ный моск эльфа. Тот не оказывал никакого сопротивления, скорее он даже не обращал внимания на ее легкомысленную болтовню. Жена трактирщика наконец заметила вялую активность клиента в беседе и сделала из это свои выводы.
- Опять муженек напоил, зараза, так и норовит всех вокруг споить, - эльф решил промолчать о единственном выпитом стакане.
- Ну я ему устрою… - женщина похоже собиралась не на шутку разъ-яриться, сидящие неподалеку посетители знали нрав хозяйки и уже мысленно начали жалеть трактирщика, но внезапно ее настроение переме-нилось. Она посмотрела на уткнувшегося лбом в барную стойку эльфа и пробормотала:
- Бедненький, сейчас я отварчику принесу, чтоб полегчало… - жен-щина убежала на кухню, оттуда пару минут доносилась шум возьни, и вскоре она вернулась неся кружку. Она поставила ее под носом не сумев-шего скрыться эльфа. Дымящееся пойло в кружке источало далеко не са-мый приятный аромат, но пьяное состояние и отсутствие сил оказывать сопротивление сделали свое дело. Эльф с видом полного безразличия при-поднял голову, слабой рукой ухватил кружку и в пару глотков осушил, ка-залось, бездонную емкость.
Сначала результата не было никакого, кроме того, что появилось от-вратительное ощущение во рту. Мысли почему-то напомнили о дохлых та-раканах, тела которых в изобилии украшали пол таверны и были кстати достопримечательностью этого питейного заведения. К счастью в таверне появились новые посетители и внимание хозяйки целиком переключилось на них. Ее беззащитная жертва осталась без внимания и получила возмож-ность потихоньку прийти в себя. В голове прояснилось, стало даже лучше. И тут эльф понял, почему сегодняшний случай не оставлял его в покое, он ясно вспомнил, имя, то имя которое он так и не смог забыть… Дзор.

Ilerien Phoenix   14 октября 2006 в 00:23

//Если б это был Невервинтер, у нас бы уже давно возникли проблемы. *кидает дайс* Будет Лейлон :Р

*вздохнул*
- Ладно, спор нам сейчас ни к чему.
*повернул на пальце кольцо с крупным рубином и пропал из виду, захватив с собой человека*

Глаза дроу резанула вспышка яркого света.
Стражники (а это были они) приближались, переговариваясь и указывая на то, что ещё недавно было резиденцией местного лорда. Когда дроу вновь обрёл способность видеть, он обнаружил, что стражники с обнажённым оружием направляются прямо к нему, по всей видимости, его заметив.

Илэриэн, вывалившись из межуровневого перехода и пытаясь унять головокружение, попал во внутренний двор храма Тира, выложенный серым плитняком.

FenrIX_666   14 октября 2006 в 02:01

//Лейлон так Лейлон... здраствуйте старые стены... из которых мы сбежали =)

Положение дел явно не устраивало дроу. Иллюзия так и норовила спасть. Стражники явно с подозрением посматривали на него, да и Илериэн пропал. К тому же помня, как его и его друзей встретили тут в прошлый раз, дела мага явно грозили чем-то посерьезнее, чем прохудившийся плащ и обоженная роба.
- Ум. Это. Здрасте.
В голове мага все и напреженне и напряженне стали работать шестеренки, пытаясь найти как можно более быстрый и безболезненный выход из этой заварушки.
"Двое скорее всего будут парализованы, еще двоим смогу нашептать на мозг. Возможно одного удасться запугать до промоченных штанов. Но что будет, если весь их взвод прибежит сюда?" - мысли мага постонно заходили в тупик. Конечно всегда была возможность сбежать на другой план (благо пара заклинаний для этого были припасены), но бросать людей под завалом, да и Илериэна ему не хотелось

//ты это.. поосторожнее с мощью артефактов. А то придеться на тебя накладывать ELC, и бэкфаирить эффекты =)

Ilerien Phoenix   21 октября 2006 в 00:33

- Схватить его! - коротко приказал капитан стражи, которого можно было опознать по более богатым доспехам и шпорам на высоких сапогах. Пятеро стражников, трое с обнажёнными мечами, сверкавшими на солнце, кинулись к дроу. Меч одного из стражников повернулся так, что отсвет попал прямо в глаз дроу, отчего тот был вынужден зажмуриться на несколько мгновений...

//Сорь, что так торможу, времени в обрез((




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru