PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, коды к игре 7.62, скачать WildStar бесплатно, скачать Jade Empire: Special Edition demo
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Сервер > Animate Dead

Animate Dead

Ингвар   13 декабря 2004 в 00:07

Ваще непонятно как спел пашет
как им монстров ресать я ваще не понимаю
обьясните плз как им пользоваться

FenrIX_666   13 декабря 2004 в 01:40

Положить ониксы в мешочек с лутом. А потом на него спелл закастовать

Ингвар   13 декабря 2004 в 02:19

а скока положить и что получится?

Salamir2k   14 декабря 2004 в 00:00

А что за Ониксы?

FenrIX_666   14 декабря 2004 в 01:04

Обыяные такие черные ониксы... Поспрошай тех, кто их в глаза знает

MorZ   14 декабря 2004 в 10:36

Black onyx, можно частенько на болоте найти, или купить в городе, туда многие продают :))

FenrIX_666   14 декабря 2004 в 10:37

ну слава богу что орух, а не олух... Исправь - не позорься

ЮЛЯ   14 декабря 2004 в 13:10

С Animate Dead я в свое время тоже долго мучалась. Путем эмпирических умозаключений мне удалось выяснить, что сила созданной нежити прямо пропорционально зависит от количества истраченных черных ониксов и алаймента существа, кастующего заклинание (причем Evil алаймент по силе равен примерно 3 лишним ониксам, Neutral - нейтрален, а Good уменьшает силу заклинания на 4-5 ониксов). Также во внимание стоит принять время суток: так, в ночное время (примерно с 18.00 до 6.00) сила заклинания увеличивается на 1 оникс, а в дневное ослабевает на такое же количество.

Итак, что же я получила:

1) Положив один оникс получим скелета, который годен разве лишь на то, чтобы послужить приманкой для биста.

2) Положив два или три оникса получаем странное существо, называющееся Ghast - довольно неплохое подспорье в битве с кобольдами или гоблинами.

3) Ониксы в количестве от четырех до семи дадут нам необычайно хорошо сохрившуюся и все еще пахнущую благовониями древнеегипетскую мумию знатного вельможи - Mummy Lord'а. Она может значительно усилить компанию волшебника не только из-за своей природной невосприимчивости к большинству способов убиения живых существ, но и за счет своей непревзойденной ауры, наводящей ужас на окружающих существ.

4) От восьми и до тринадцати ониксов поднимут страшное и опасное существо - кровососущего вампира из сказок про дракулу и ему подобных - Vampire Warrior'а или Vampire Mage'а. Эти существа все сделают за вас и избавят вас от лишних хлопот во время боя. Особенно они ОБОЖАЮТ закусить каким-нибудь забежавшим паладином или священником, так что держите их в железных рукавицах!

5) Четырнадцать и более ониксов (вплоть до тридцати двух) поднимут с того света удивительно сильный подвид нежити - мага, пожелавшего обрести жизнь после смерти и посему превратившегося в скелетообразное создание без плоти, но не в пример обычным скелетам НАМНОГО более опасное. Вы правильно поняли, перед нами - лич. Но не стоит над ним смеяться и говорить, что мы, дескать, таких укладывали штабелями у подножия башни. Как известно всем мало-мальски одаренным магам, местность у башни Инарива (вроде бы так она называется) служит полигоном для обучения молодых личей азам колдовства и бессмертия. Поэтому не думайте, что вам будет так легко справиться со старым, умудренным опытом личем-майором ака Lich Lord!

6) При упаковке в труп более тридцати двух ониксов у нас появляется небольшой шанс (порядка 5% - я так понимаю это происходит при кубике 20) призвать ВЕЛИКОГО и УЖАСНОГО, грозу живых существ (о которых он отзывается КРАЙНЕ пренебрежительно), самого Demilich'а! У меня такое получилось лишь один раз, и то мне повезло, что он был сильно занят чтением страшно древней на вид рукописи (очень похоже на то, что она была написано кровью призматического дракона на коже девтвенницы-аасимара) и не обратил на меня никакого внимая, так что мне удалось успешно уползти подальше. К сожалению, после того как он закончил, он неспеша и методично вырезал весь небольшой мир вокруг - деревцо за деревцем, косточку за косточкой. Пришлось перезагружать шард. Так что вам я призывать его крайне НЕ советую.

7) Ну и совсем уж из области фантастики и сказок, которые рассказывают бубушки своим внукам на ночь. Если вы пожертвовуете частью СВОЕГО ТЕЛА (весом более трех киллограммов) игровой движок НвНа делает для вас три чека подряд:
а) Мастерства Заклинаний (Spellcraft) с DC 78
б) Тайных Знаний (Lore) с DС 85
в) и удачи с DC 130
Как видите, если вы не бог (а бог вряд-ли стал бы занимать таким ужасным черным делом) то у вас есть один шанс из 8000(!) призвать отца всех земных бед - самого старого и самого сильно дракона на свете, настолько старого, что мясо отделилось от его костей и давно стлело, оставив лишь крепкий как адамантин скелет. К сожалению (хотя скорее к счастью) я ничего не могу вам сказать про него - у меня не хватило мужества отрезать себе мои прекрасные волосы и пожертвовать их на это черное дело. Но я слышала, что однажды он появился в мире Кормира, после чего этот мир не мог очухаться полгода! Мой вам совет - НЕ СТОИТ даже пробовать посмотреть на Dragolich'а!!!

P.S. Вот вроде и все. Одного прошу - не проверяйте пункты 6 и 7. Низкий вам поклон от самого правдивого барда на свете.

Подпись: (С) 340, Лилу

MorZ   14 декабря 2004 в 22:03

Долго сегодня пытался поднять скелета, понял главное - ониксы ложить надо не в "труп" (это тот, что от игрока остается), а в мешочек от убитого моба.

Еще что интересно, положил 7 ониксов, а получил обычного скелета, это на 10 лвл :(

Olliver   14 декабря 2004 в 23:58

Имхо чушь этот анимейт, лучше самон балор и не мучаться.

Визарды клеры и сорки, поделитесь плиз как вызывать существ типа Джинни или еще Лабур взывал кого то на сфинкса похожего, немогу понять как. Такой джинни помнб фантомы пускал даже, он на элементаля похож очень.
Планар билдинг - это фигня, при касте самон существо 9 у меня элементаль вызывается, а у других сфинксы и Джинни .. че за фигня? Как их вызывать?

15 декабря 2004 в 12:17

Animate Dead
Спелл кастится только на трупы. Чтобы оживить мертвеца нужно вставить в рот или глазницу черный оникс ( просто положить внутрь трупа ). В силу особенностей анатомии некоторых существ воскресить нельзя ( крошечных, маленьких, не имеющих тела, магических созданий, конструктов, элементалей и др. ). Мертвец остается с вами до того, пока его не убьют.

Create [Greater] Undead
Спеллы переписаны одинаково, зависит только тип призываемого существа. В любом случае для этого спелла вам потребуется земля с кладбища, солоноватая вода и некоторое количество черных ониксов ( уровень_кастера создаваемый_мертвяк ( количество_ониксов ) ):
Create Undead:
11 и меньше Ghoul ( 6 )
12–13 Shadow ( 3 )
14–15 Ghast ( 8 )
16–19 Wight ( 4 )
20+ Wraith ( 5 )

Create Greater Undead:
15 и меньше Mummy ( 12 )
16–17 Spectre ( 7 )
18+ Vampire ( 10 )
Оба эти спелла также должны кастится на труп.

Olliver   15 декабря 2004 в 23:56

Ну че так никто и не знает? Джинни и еще разные самоны как их вызвать? Планар билдинг - не это я имею ввиду.

Гаудин   16 декабря 2004 в 09:11

Про джинов кстати тоже интересно - вроде они не планар байндинг вызываются (хотя мало ли, мож кто желание скастовал).

2 Юля: интересная работа, думаю будет полезно (думаю может мага сделать в недалеком будущем, пока экспу не порежут), ониксы вещи не редкие и по 20-40 штук их насобирать несложно (чтобы вызывать вампиров раз в несколько рестов). Спасибо.

ПС: демилич без проблем ложится от мага левела этак 16го. От пала еще проще - смайт х4 да еще лечение гдето на 100-120 хитов.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru