PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, купить игру Halo 2, прохождение игры Pro Evolution Soccer 2010, Doom 3 NoCD
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Сервер > Баланс на сервере NWNights.ru

Баланс на сервере NWNights.ru

Draakk   3 июня 2004 в 21:15

Извиняюсь, если не по адресу, но у меня небольшая просьба по поводу сервера NWNoghts.ru
УМОЛЯЮ, уберите Exp penalty для героев хотя бы 1-го и 2-го уровня. Терять 250 и 500 с каждой смертью ОЧЕНЬ тяжело, особенно если учесть, что убить первоуровневого может любой шальной спелл или стрела. Уровни буквально тают на глазах...Пожалуйста, пощадите ньюбов..дайте им хоть немного окрепнуть.
"Ходи в партии" - ответите вы. Не могу. Я отыгрываю РОЛЬ, а не манчкиню, как бОльшая часть игроков. Мой персонаж - монах-одиночка, аскет, отшельник.
ПОЖАЛУЙСТА, удовлетворите мою просьбу, ибо вы косвенно разводите толпы ньюбов 1-го уровня, неспособных пойти выше и спамящих сервер (нет, я не обвиняю, просто указываю на факт....)
С уважением, Draakk Palerider, ньюб, искренне ваш..

няник жополиз и крыса   4 июня 2004 в 09:11

блин, если ты отыгрываешь, чего ты о экспе думаешь? если уж решил стать одиночкой монахом, такова уж твоя судьба, тяжко тебе быть должно. зачем поблажки то просить? наслаждайся тяготами жизни одиночки.

Draakk   4 июня 2004 в 10:52

Эх, товарищ...с волками жить - по-волчьи выть...
Я ведь даже из города выйти боюсь - кобольд зашибёт. Какой-то дегенерат биста выманил к воротам - я сдох 2 раза, потерял 2-й уровень...Идиоты на болоте глушили магией Янь-ти...Угадайте, кого задели? Я - слабак, ничто!
Ладно. Может, я и погорячился с отменой..., НО... Могли бы ввести тренировочный зал, где ньюбы могли бы подняться хотя бы до 3-4-го уровня...Иначе это не игра, Это - АД.
Нет, хардкор я уважаю и люблю, но хардкор "правильный" - не хождение по мукам ньюба, которого убивают одним ударом, а грамотная раскачка, отыгрыш роли, дозированныме бои.
Прожить кусок жизни персонажа полно и ярко - хардкор. Победить в дуэли не за счёт уровня, а за счёт грамотной прокачки - хардкор...а ньюб что может из вышесказанного? НИЧЕГО. Следовательно, прошу задуматься.

няник жополиз и крыса   4 июня 2004 в 17:53

ты сам себе проблему создал, сам и ищи пути решения.

Draakk   4 июня 2004 в 19:48

Решение проблемы очень несложное - тренинг центр для ньюбов, для полного счастья, вход-платный...50 gp. Сложно бессмертные куклы поставить, да приписать скрипт OnHit, чтобы давал по 5 экспы за удар, при условии, что чар ниже 4-5 уровня??? Даже я со своими ламерскими знаниями и то справлюсь...
В идеале - "несгорающий" 2-3 уровень, чтобы не было "мучительно и больно" ньюбу помирать от шального файербола...

няник жополиз и крыса   4 июня 2004 в 20:10

никто делать этого не будет, так как место где нубы могут ПОКАЧАЦА уже есть.

Draakk   4 июня 2004 в 22:14

Почему? Ролплей от этого не пострадает (не сомневаюсь), а наоборот приобретёт дополнительные оттенки.
Пример? Пожалуйста. Ты твердишь о возможности отыгрыша квестов при отсутствии ДМа. Да, соглашусь. Но где брать квестовые предметы, каковы награды? Ради эстетического удовольствия я сыграть готов. Если ничего не потеряю при отыгрыше. Но многие другие, даже РП-шники готовы ли? Даст квест какой-нибудь хай-лев ньюбам, пообещав 1000 золотых (пример). А где эссенция РПГ? Сбалансировенное развитие характера героя и его аватара? Так может гипотетически получиться, что первоуровневый чар, но прожжённый жизненным опытом (более 50 часов на шарде) получит звание Архимага во время квеста? Да...велииикий архимаг..6 хитов, 2 спелла 1-го уровня.
Пример грубый, гиперболический, но он отражает мою идею. Без ДМа здоровый РП нереален.

Draakk   4 июня 2004 в 22:20

Кстати...и где же это "место"? Уж не те ли джунгли с ящерами, да болота с бистами? Дааа...то-то я и смотрю... Идеальное место для того, чтобы "ПРОКАЧАЦА" (с)...скорее - место прокачки монстров на ньюбах...
Не в обиду сказано...может быть... :)

няник жополиз и крыса   4 июня 2004 в 23:36

бист на болоте 15 лвла, так что нубам там делать нечего. отыгрыш без потерь? чего то мне уже надоело что либо тебе доказывать напрасно теряя время. скажу лишь что недавно один маг пошел добровольно на делевел с 13 уровня до 2 только ради того чтобы отыграть свое поражение в схватке с противником.

FenrIX_666   5 июня 2004 в 05:09

На счет отыгрыша с прокачкой...
Одно из моих предложений - стройотряд (охрана города...) Но это к Элору.
А надоело от фаерболлов умирать... ТАК КАКОГО Х ТЫ НА НИХ НАРЫВАЕШЬСЯ? Ты вообще книги читал? Там вообщем-то от фаербола много народу полегло... Даже уровня 7го.

Вообщем САМ ВИНОВАТ. сам ходишь по карте (ради "покачая"), сам и отвечай, а не конюч "Дяденьки... Это очень сложно!"
Тьфу. Жалко форума на нвнайтс.ру не осталось (вернее сообщений оттуда). Тама все тот-же Элор объяснял таким как ты, почему твои предложения есть отстой. А Я ЗА НАСТОЯЩИЙ ХАРДКОР.

Draakk   5 июня 2004 в 12:35

Ферникс, порошу не опускаться до уровня скрытых наездов. Может, здесь я и ньюб, но опыт РП у меня значительный. Как настольный, так и Online-RPGшный...
По-твоему хардкорно быть ничтожеством? Для особых эстетов, может быть...Нет, я не прошу Эпик левелов и шмотья на 90000000 золота. Я прошу лишь возможности для ньюбов встать в ряды "средних" игроков. 5-7 левел, ну хроршо, 4-5 левел - норма...ниже которой ролплей теряет часть шарма. Что, скажешь, что это манчкинизм? Для меня хардкор - минимум ощущение безопасности, после достижения которого можно и посвятить себя ролплею полностью. И потом. Ты заходил на сервер? Что там творится? Правильно...Пытаешься ролплеить, а они пальцем у виска крутят - думают, ещё один "дивный" - и зовут "попинать гоблинов" (с)...
"КАЧАЦА" (с) на крысах?!? Более смешной фразы я не слышал в жизни!!!
Сайрус, таких РПшников можно только уважать...Я бы на такую жертву никогда не пошёл. Максимум - -5 уровней, но если бы поражение было ярким, красочным в плане отыгрыша и оппонент был стоящим.
На счёт "потери времени", может быть. Но я готов выслушать и обдумать все ваши аргументы. Меня можно и убедить, если они достаточно веские. Я уважаю точки зрения РПшников, но ваши, по-моему, чересчур субъективны (No offense). Как впрочим и мои...
Почему я выбрал ваш шард? Меня купил РП, так сочно описанный вами на сайте. Почему не Равенлофт? Левел кап-40, классовые ограничения. Почему не Аксистаун? Слишком распущенные правила...и не работает :)

няник жополиз и крыса   5 июня 2004 в 13:43

при нашем РП были такие же отморозки покачайки. мы все встретились борясь за жизнь вместе, а не по одному. и мы рпили в сторонке от ДМов, и дмы не всегда это видели, мы и без квестов интересно проводили время. я заходил сегодня ночью на шард: хочу квеста, где дмы? хочу рп! и прочее, и следом: а где покачаться? какой квест. времени нет, иначе бы сказал что думаю. хочется рп, ищи компанию. я тоже так начинал, ныкался один неприкаяный. подавай пример,и если кому то тоже надо рп, то они к тебе присоеденятся, если тебе надо рп для одного, вертись сам как хошь, и не жалуйся. я был на других шардах и могу сказать, что там сплошь халявка, которая делает игру не интересной.

Draakk   5 июня 2004 в 15:40

Сайрус, я пытался подавать пример, пытался РПить, но...читай выше. Одного более или менее хорошего человека я нашёл. В реале, может быть, с ним подружился бы...но он не РПшник, но и не манчкин...простой человек, любящий пообщаться во время прокачки, и не заботящийся о роли и развитии характера персонажа. Он - ЛУЧШИЙ, РПшник, которого я встретил. Хммм...нет, пожалуй лучше него был Мурадин Белобородый...(SpiritWalker, если не ошибаюсь). Чара удалили. Теперь он создал нового. Он был (и есть)единственным, кто не забывал (и не забывает) свою роль из тех, что я встретил. И что? Вдвоём - втроём РПить интересно, не спорю, но нет размаха, нет духа! Особенно когда пробегающие мимо ПРшников манчкины посмеиваются...(voicechatfeelingslaugh...)
Умоляю, назови мне имена чаров, с которыми можно эффективно РПить. Просто сейчас на шарде "качалка", а не ролплей, но я не осуждаю других игроков - с волками жить - по-волчьи выть, в конце концов...

няник жополиз и крыса   5 июня 2004 в 21:46

к примеру: я играю на нордоке сейчас. там в лучшем случае играет 15 игроков. обычно 5. из них 1 дроу как правило, один вор и три демона/злыдня, в общем плохиши. с кем мне рпить? приходится ждать вечера или выходных, когда народ валит, там уж встречаемся, рпим по мере скромной фантазии. вот к примеру я никому не сказал и не скажу кого там отыгрываю, скажу станет не прикольно. пока я загадка - темная лошадка, захочу козью морду сострою, захочу помогу. но из за этого, что моя роль не известна, дм не может для меня квест сделать, а он станет париться только ради одного меня? я думаю нет и не советую. да и нет ресурса для отыгрыша моей роли. тем не менее рпю как могу, не жалею что в квесты не попадал. не могу жаловаться. я верю что атмосферу делает не дмы, а игроки. никакой дм не превратит шард в цветущий, если игроки говно. а с хорошими игроками, даже такой мертвый шард как норд выглядит довольно хорошо. ну и конечно еще раз скажу, что рп каждый понимает по своему, оттого мы много спорим, хотя это к лучшему, большое разнообразие поведения и характеров. ведь было бы не интересно если бы я каждое слово и дестйвие угадывал наперед :)

кстати, те кто обильно хотел рп и кричали на форуме об этом до того как началась разработка нового шарда, после начала разработки почему то ушли на кормир, за 40 лвлом и шмотками. вот значит чего им на самом деле было нужно, рп им подавайте... вот если бы на таком дерьмовом шарде как кормир, люди бы отказались от эпик лвла, шмота с иммуном к кноку, смерти и с хастом, начали бы РПить не сидя на лавке и вопя в дм канал хочу квест, вот тогда бы я назвал их ролевиками. бедная Оля, держись... не думал что проникнусь сочуствием к тифлингам :)

Draakk   5 июня 2004 в 21:57

Сайрус, соглашусь. Я тоже подал заявку на Нордок и жду ответа...
А шмотки и левел кап 40 - тот самый мелкий манчкин в почти каждом из нас. Ну левел - ладно. Это - реальная задача по построению грамотного чара, но для 100% РП шарда не применима...Шмотки с хастом и пр. - верх пошлости и манчкинства. Из-за этого не стоит жить, а тех, кому нужно только это, мне искренне жаль.
А про спор - вспомни философию Даосизма - взаимодействие и противостояние Инь и Янь - вот, что рождает Жизнь. Споры полезны. Они помогают эволюционировать как спорящим сторонам, так и наблюдаелям. :)

FenrIX_666   6 июня 2004 в 07:00

Те, кто конючил "РП", которые потом на кормир ушли подали пример. Теперь, к сожалению, многие считают, что РП есть выпендреж перед ДМом для получения плюшки... таких людей с очень большой натяжкой можно назвать манчами. Все, кого вы так активно зовете "манчкинами" есть не более, чем геймеры. Т.е. люди, стремящиеся получить некое превосходство над остальными. О теме "настоящих манчкинов" читай ниже.

На нордоке был всего один раз, и то в момент, когда на сервере было всего 3 человека... И то, единственный, кого я там встретил был ДМ... (что было дальше неважно, но так я получил второй уровень после 12ти минут после создания чара). Не буду о Нордоке, с ним я мало знаком.

Темная лошадка есть хорошо... это придает изюминку.. да и квест легко придумать... но я не ДМ тама, не мне решать.
Разность характеров.. это дает нам отличия друг от друга... и если я в одинаковых ситуациях могу просто сбежать с поля боя, или могу уйти в инвиз и подождать жертву.. все зависит от моего отыгрыша и настроения.

Далее... 40ой лвл... я бы сделал ограничение в 13-15 уровней... благо движок позволяет излишки опыта хранить долго... через некоторое время повысить рамку до 15-17.. потом 17-19 и т.д... повышать раз в месяц.
А шмотки... как я говорил - я за полный хардкор. Т.е. из мобов шмотки максимум +3, никакого имуна вообще (даже замысловатого Freedom), ничего перманентного (максимум 3 использования/день).. хорошие шмотки (типа Пояс Огра - сила +3) только от ДМов, всякие вкусности вроде камушков Инты +2 тоже только от ДМов.. вообще все только в обмен за РП, перманентная смерть (или -уровень) и т.д... кто-ньть может поднять тему "Мечты о Хардкоре..."?

Вотъ... А как гласит одна латинская пословится.. "Только в жарком споре рождаеться истина"

няник жополиз и крыса   6 июня 2004 в 11:33

спор это хорошо :) но блин облом в том, что лишь спорящие могут как то развивать свои взгляды, мимолетные посетители, думаю ничего не получают. оттого и суть рп можно донести до них лишь показав пример.

FenrIX_666   6 июня 2004 в 13:29

Так покажим пример... на новом шарде...

ЖДИТЕ =)




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru