PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Санитары подземелий видео, Lost Planet 3 официальный сайт, Venetica скачать торрент
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Сервер > FAQ по подключению к серверу

FAQ по подключению к серверу

Ilerien Phoenix   2 октября 2006 в 23:46

Внимание!
Информация по подключению на сайте шарда на данный момент не является достоверной.


1) Вам нужен сам клиент NWN с аддонами Shadows of Undrentide & Hordes of the Underdark.
Скачать клиент можно здесь, коды файлов RBCXG8MIN48VGN1 и X0PO8SKP04OE7HW, всего 2.2 Гб в 7z-архивах. Версия там 1.69, версия хаков Гема 25. Также в комплект включены русские шрифты.
Если клиент у Вас уже есть, переходите к следующему пункту.

2) Версия клиента должна быть 1.69.
Если у Вас и так 1.69, переходите к следующему пункту, если нет - качайте патч, 325 Мб.

3) Вам понадобятся хак-файлы (и тлк) шарда.
Во-первых, хак версии #25, 67 Мб в 7z-архиве. Распаковываете, все файлы кладёте в директорию /hak Вашего НВН-а. Если при нажатии на линк выдаётся страничка с кракозябрами, сохраните её как 7z-файл. MD5 сумма файла - 05b6c73ea73692ebfa7939357e1e5392.
Во-вторых, последняя версия tlk-файла, её положить в папку /tlk Вашего НВН-а. Если при нажатии на линк выдаётся страничка с кракозябрами, сохраните её как tlk-файл.

4) Для беспрепятственного общения на русском языке необходимо положить в папку /override Вашего НВН-а руссифицированные шрифты.

5) Вам нужен игровой аккаунт на bioware.com.

6) Далее, регистрация на форуме шарда. После регистрации необходимо подождать некоторое время до подтверждения Вашего аккаунта администратором, обычно менее суток.
После подтверждения заходите по ссылке forum.nwnights.ru/index.php?act=nwn_regi, где вводите [b]тот самый игровой аккаунт, который регистрировали на bioware.com[/b], и 3 ключа из файла nwncdkey.ini, который находится в папке с игрой. Если Вы не являетесь счастливым обладателем лицензионных ключей, то, скорее всего, форум выдаст сообщение о том, что такой ключ уже используется. Чтобы сгенерировать свой уникальный ключ, можно использовать генератор ключей. Им последовательно создаёте 3 ключа и прописываете в файл nwncdkey.ini (важно соблюдать порядок ключей, если в ини-файле ключи (key1, key2, key3) расположены не по порядку, необходимо это исправить).

7) Запускаете клиент игры, заходите в Multiplayer -> Join Internet Game, вводите игровой аккаунт и пароль (который Вы использовали при регистрации на bioware.com), в появившемся окошке GameSpy нажимаете Cancel, далее находим внизу кнопку Direct Connect, в открывшемся окошке в поле IP-address вводите nwnights.ru, поле Player Pass оставляете пустым. Если Вы всё сделали верно, должно появиться окошко создания персонажа. После создания персонажа Вас выбросит в главное меню - это нормально, при следующем заходе Вы сможете играть этим персонажем.

Приятной игры :)


Q: Я зарегистрировался на форуме, но мой аккаунт не активируют уже несколько дней. Что делать?
А (denis0k): Просто ждать. Дело в том, что админы очень занятые люди и в онлайне бывают крайне редко. На данный момент (20.06.06) я пытаюсь решить эту проблему, мб бремя авторизации перекинут на модераторов/ДМов.


Q: (вопрос от 29.01.2006) Как часто на шарде устраивают вайпы?
A: (ответ от 30.01.2006) Последний раз вайп был в 2003 году (если быть точным - где-то в декабре 2003 года).

Q: Какие особенности у шарда?
A: Их довольно много, но объединяет их одно - все системы кроме крафта созданы разработчиками шарда, а крафт настолько изучен и внутренне переработан, что его настоящий автор узнает только его "игровой" интерфейс.
Уникальный хак-пак;
Крафт с собственными разработками и дополнениями;
Магия изменена в соответствии с редакцией правил D&D 3.5ed;
No Magic и Wild Magic локации. Возможность динамического изменения;
Магические компоненты в соответствии с правилами D&D 3.5ed;
Система лута, конечно же по D&D 3.5ed
Система веры. Сейчас доступно 4 бога, в ближайшем будущем добавятся еще 7;
Система смерти - трупики сохраняются между рестартами и их последнее местоположение тоже;
Система репутации игроков;
Несколько городов;
Система NWN Аккаунта - защитит ваш аккаунт и предоставит дополнительные функции. Потеряли сд-ключи? Теперь это не проблема;
Система отслеживания вещей в мире - мы знаем кто, где, как и когда нашел вещь и кто кому ее передал. Дюп рестартом - забытый кошмар.
Статические квесты, которые вам обязательно запомнятся;
... и, конечно же, наша главная особенность - наши игроки, наши разработчики и наши ДМы
Q: Вопрос про респаун мобов, как собственно он происходит?
A (denis0k): Если вкрадце, респаун происходит при заходе на локацию раз минут этак в 6-10, поэтому игрокам приходится выходить из локи. Что вовсе не является минусом.

Q: Возможна ли на шарде смена алигмента без участия ДМа?
Если да, то в какие "стороны"?
A (denis0k): в модуле он не меняется, а как ДМ скажу, что не буду менять алаймент тому же палу или монку, как бы они не отыгрывали. Все мы знаем, зачем это нужно, да и в нвн не-лг пал не теряет плюшек (а пал/бг вообще имеет +2*мод_хари к спасам). Поэтому на изменение алаймента могут надеяться только те, кому это не даст преимуществ.

Q: Элор, если не секрет, напиши новую планку экспы для каждого уровня.
При смерти теряешь 250*уровень, это верно?
A (denis0k): Да, при смерти теряется 250*лвл.
Таблица опыта:


Уровень Опыт Уровень Опыт
1 0 11 385000
2 2500 12 800000
3 5000 13 1175000
4 10000 14 1550000
5 22500 15 1925000
6 50000 16 2405000
7 70000 17 2780000
8 100000 18 3455000
9 145000 19 3830000
10 260000 20 4505000


Q: Почему у меня не видно окошко экспы и уровень не поднимается, это баг?
A (DarkSet): То что не видно окошка экспы это не баг, это фича, а левел апа нет потому что таблица опыта другая, то есть на второй уровень надо не 1000 экспы а больше, на другие уровни соответственно тоже.

Q: При создании нескольких персонажей за короткое время, зайти всеми не получается.
A (DarkSet): Между созданием чаров должно пройти определенное время, не помню сколько, кажется часа 2. То есть если ты сделаешь кучу чаров подряд то только одним сможешь зайти. Следующим - через эти два часа.

Q: Невозможно зайти персонажем. Выдает ошибку вроде "Характер имеет неправдоподобную ловкость."
A (Devilyn): Нужно удалить из папки Override файлы, скачаные для игры на других шардах (напр. Кормир или НД)

Q: Где на Геме мона купить пустой свиток?
A (Elor): Его можно будет сделать, когда обработка кожи появится.


Q: Захожу на шард, создаю чара, но когда жму на "Играть". Мне игра выдает: "Неверный герой - неверный логин игрока. Сервер не распознал объект". Никак не могу понять в чем дело. Хаки скачал, тлк, патчи, аддоны, все есть.
A (fuzya_jc): Не меняй одежду при создании перса, убери файлы других шардов с папки оверрайд.
A (Lexey aka Hawk): И крякать 1,68 не надо. Просто патчишь 1,68 и все! Никаких No-CD.

Q: Сделал всё, не могу зайти, пишет про неправомочный СД-ключ. Что делать?
А (Ilerien Phoenix): Проверьте на соответствие порядок ключей в системе нвн аккаунт на форуме Гема и в файле нвнсдкей.ини.

Q: А какой адрес у сервера?
A: NWNights.ru(без портов).

Q: А какой именно CEP нужен?
A: СЕР не нужен для Гема.

Q: А что тогда значит
missing reqired custom talk table
cp_cep_acp.tlk ?
A: (Costyan) Значит СЕР не вычистил. Или к Кормиру подключаешься.
Кормир и Гем – два разных шарда. Удалите СЕР из папки override.

Q: Я правильно понимаю, что только один перс с акка может быть членом какой-нить гильдии?
A: Да.

Q: Как резнутся??? Положили меня и не знаю че делать
A: Подождать пока появится надгробная табличка и нажать кнопку «респаун».

Q: Когда создаю персонажа все делаю, но когда жму плей пишет "You have been booted"
A: Первый раз всегда бутает, такова система.
A (denis0k): Также бутит при следующих условиях:
- совпадение имени чара с уже существующим
- бан аккаунта
- использование дм-хука (под 1.68 не видел правда)
- заход через дм-клиент (соответственно после введения пароля) без регистрации аккаунта в базе как дмского
(несложно догадаться, что последние два для читеров )

Q: Аккаунт на Геме должен полностью соответствовать аккаунту на Биоваре?
A: Да.
A (denis0k): Не обязательно Нужно чтобы имя акка и ключи совпадали с данными в НВН Аккаунте, остальное значения не имеет.

Q: Работают ли субрасы на Геме?
A: Не работают. Читаем в ООС на табличке "Субрасы".
A (denis0k): Может в светлом коммунистическом будущем появятся.

Q. Какие изменения с фитами и классами реализованы на шарде?
A (denis0k):
- отключены крафтовые фиты (создание баночек/палочек/свитков)
- хипс у шд на 4м уровне
- эвейжн не работает в средних и тяжелых доспехах

Q: Что делать, если отображение персонажей в плащах "дергается"?
A (denis0k):
- Скачать файл forum.nwnights.ru/index.php?showtopic=1914
- Открыть то, что скачалось (файл index.php.zip) как zip-архив
- Положить файлы из архива в папку hak
- Появляются все плащи, ничего не дергается

Q: Что делать при "пропадании" вещей в инвентаре рядом с предметами "с циферками"?
A: (denis0k)То же самое, см. ответ выше


Авторы - Elor, denis0k, FenrIX 666, Ilerien Phoenix.
Старый FAQ находится здесь.
О замеченных неточностях просьба писать мне в приват.

Air_indigo   10 февраля 2007 в 17:24

Русские шрифты не качаются!!!!!!!!!

[CY]CLONE   10 февраля 2007 в 21:57

все качается!

Hz_1   9 сентября 2007 в 20:06

На dialog.tlk ссылка битая.. Дайте пож-та правильную..
Il: Сделал

Ыскфу   15 июля 2008 в 00:13

можно иметь более высокую версию?или ток эту?

[CY]CLONE   15 июля 2008 в 00:25

нет только эту. хот в будущем(как мне туманно намекали) все перейдет на новую версию.

Ыскфу   15 июля 2008 в 16:31

куда девать файл ГЕМ тлк?у меня нет такой папки)?

darth_vermin   22 июля 2008 в 15:38

когда переход на 1.69 будет?

azartog629   10 августа 2008 в 03:26

Почему нет автоматического подтверждения учетной записи? Ждать пока админ снизойдет до пары кликов ,думаю ни у кого энтузиазма нет

Super Burdock   28 декабря 2008 в 21:32

стока заморочек на счет игры ппц!

[CY]CLONE   28 декабря 2008 в 21:54

хм... имхо нет заморочек. скачал хаки поставил, зарегился и играй. не сложнее чем в любую другую онлинь игру.

Cheat_Sumkin   2 марта 2009 в 21:02

какой максимальный уровень персонажа ?
40 ?
ПВП разрешён ?

[CY]CLONE   2 марта 2009 в 21:11

20
да, но не следует забывать, что модуль ПвЕ/РП

Cheat_Sumkin   3 марта 2009 в 08:27

Чё за тупняк, почему 20 ?

Roelyanyllon   21 августа 2009 в 15:26

У мя есть лицушая игра и доп к ней,версия 1.66,что мне кроме фикса ешё надо?

DyomMaster-D.a.k.o.t.a.RUS   4 ноября 2009 в 17:40

Сори что не втему ,но блин ну зарегте меня, хочу поиграть, а нас с другом нерегит, админы понимаю что люди занятые но я уже несколько дней жду

ksilivey   8 ноября 2009 в 09:43

Помогите человеку! )

Derel   7 декабря 2009 в 05:03

Здравствуйте, у меня такой вопрос:
я скачал клиент проапдейтил его до нужного состояния, зарегистрировался на форуме forum.nwnights.ru, но не успел скачать хак 25 версии и ввести cd-key до падения форума, сейчас с нетерпением каждый день заглядываю на форум, но он пока в дауне (причем пинг то идет, и на шарде люди играют, значит база то работает). Собственно вопрос: критические ли проблемы с форумом или можно ожидать в ближайшем будущем восстановление его работоспособности?
Заранее спасибо за ответы, прошу прощения за свою нетерпеливость, никого торопить я не собираюсь, просто хотелось бы знать когда я смогу сыграть на геме =).

Если есть какие-то дополнительные способы регистрации ключей или линки на хак, поделитесь пожалуйста =).

С уважением, Derel.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru