PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Снайпер: Воин-призрак ключ, читы для Harry Potter and the Order of the Phoenix, Lost: Via Domus ключ
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Сервер > Ха-Ха!!С ума сойти!!Рестарта ПОЧТИ не будет!!

Ха-Ха!!С ума сойти!!Рестарта ПОЧТИ не будет!!

Дарин   19 ноября 2004 в 22:02

Мне плохо стало когда я ухнал что рестарт будет ТОЛЬКО 1 РАЗ!!!!!1!!!!Вы токо представте 1!!!!!В два ДНЯ!!!!РЕХ%УТЬСЯ!!!! 1раз в 2 дня!!!!!!А я думаю че ТААААК лагает!!!!Админы!!!!Плииз!!!!УМОЛЯЯЯЯЮЮЮЮ!!!!!!Верните старые правила рестарта!!!ЭТО КОШМААААР!!!Меня лаги постоянно убивают!!!Играть невозможно!!!Я уже начал новые шарлы искать))!!!Плииииз !!!ДМ!!!!!Вас прошу я от имени всех ИГРОКОВ!!!ВЕНИТЕ старые правила рестарта!!Пускай сервер бадает,а потом его 12 часов поднимают!Пускай откаты и отпады ЗОТО ЛАГАТЬ НЕ БУДЕЕТ!!!!)))Я так подумал реально по норм играть можно будут токо с раннего утра и примерно до 15-16часов по Москве!!!!НУУУУУ ЭТОООО ОЧЧЕЕЕЕЕЕНЬ МААААААЛО!!!!!При том что ятоко из школы прихожу в 14 00или 15 00 часа!!!

Legnar   19 ноября 2004 в 23:20

Привоединяюсь ко всему вышесказанному.
Лаги лействительно достали. Никакого удовольствия от игры, сплошная борьба и мучение!!!
После часа такой "игры" хочется запустить Postal 2, Gta или что-нибудь подобное и порешить всех нафиг!!!

Чандо   19 ноября 2004 в 23:24

*закатывает рукава, берёт в руки волшебную палочку, взмахивает ею и опция lags ставится в 0*

Вы так себе это представляете?

alex_l_m   20 ноября 2004 в 00:30

ну и чего с ними делать . с шкурками например?

FenrIX_666   20 ноября 2004 в 02:05

Сваливать не на землю, а в любой ящик - чтобы хертбит не мучал их каждый раз как объект.

p.s. что-то с вами делать нуно.. скажем декей лута через 5 минут =)

Clement Justice Astilon   20 ноября 2004 в 02:37

Просто сейчас в основном постоянно человек 30-35 играет. А для НВН движка это много. Это же не ММОРПГ в конце концов.

Elor   20 ноября 2004 в 10:02

Шкурки скоро пофиксим, очень хочется, что бы Вы написали в каких случаях они оказываются у вас в инвентори.

Тела убитых игроков пока трогать не будет, т.к. системы смерти будет изменена (игрокам будет предоставлена возможность остаться мертвыми после рестарта, вместо принудительного воскрешения).

Гаудин   20 ноября 2004 в 10:32

Шкурка появляется тогда когда чар умирает (по любой причине). Даже после рестарта (если выйти и не перезаходит до него). И так по одной шкурке за каждую смерть.

Elor   20 ноября 2004 в 10:47

Есть возможность сделать "случайные" рестарты каждые два часа, без сохранения персонажей. Почему без сохранения - потому что при рестарте с сохранением персонажа сервер может повиснуть. "Случайные", потому что рестарты по расписанию могут привести к дублированию вещей.

Работает система сохранения персонажей, поэтому максимальные потери при таком рестарте составят откат на 5-10 минут. Плата - баг с полиморфом.

Вопрос будет поставлен на голосование игроков шарда.

Twin2004   20 ноября 2004 в 12:29

Шкурка появляется на мертвых персонажах, не нажавших респаун. Появляется потому что во время входа мертвого персонажа на шард, на него одевается шкурка его сабрасы, а на мертвого персонажа её одеть не получается, поэтому она остается лежать в инвентаре. Просто не нужно давать шкуру мертвому персонажу...

Дарин   20 ноября 2004 в 13:39

Я тут почитал и решил!Елор дело говорит.Рестарт через 2 часа это норм.Да и чар сохраняеться ,А это очень ОЧЕЕНЬ важно.Я полностью ЗА такую систему!Давайте реально создадим тему насчт голосования КТО ЗА и КТО ПРОТИВ придложения Елора!!

MorZ   20 ноября 2004 в 14:06

У меня шкурки появляются после подбирания этого "мусора", который валяется просто везде, даже в трупах, я в город прихожу с полным инвентарем...

Кто за Гильдию "Грыынпис"? :)

FenrIX_666   20 ноября 2004 в 14:12

я за гидьдию грынпыса..
2Твин
А потом будет баг и шкурка не наденется ваапще =)

Legnar   20 ноября 2004 в 14:26

я лично ЗА

Амадеус   20 ноября 2004 в 14:35

Я всегда за зеленых)))
А если серьезно то предложение вобщем стоящее тока можо сделать не каждые 2 часа а например 4, т.к 2 часа игрового времени пролетают быстро

Atlant   20 ноября 2004 в 15:49

Какие два часа???!!! Одумайтесь. 4 еще ничего, но про 2 вообще надо забыть. Адназначна

Lomir   20 ноября 2004 в 16:24

По мойму рестарт надо делать каждые 3 часа. 2 ето точно слишком быстро. 4 многовото если хотим играть без лагов ;)

ален   20 ноября 2004 в 17:38

... какие 4 часа?? 16 как минимум!!!!!!! все летает супер! =))

Дарин   20 ноября 2004 в 18:35

Мдааа!3 часа думаю нормально!!Теперь надо устроить голосование!ДМ!!!давайте голосоватЬ!!!!Сделайте окошко голосов,чтоб удобно было)))Ну вооще че-то сегодня подлагивало меньше,НО ВЧЕЕЕЕРАААААА =-))
ЗВЕРСТВО!!!

FenrIX_666   20 ноября 2004 в 19:29

На этом форуме спец-окошко для голосования не предусмотрено, так что просто выдвигайте свои голоса в текстовом виде.

alex_l_m   20 ноября 2004 в 19:56

Рестарт как миниму каждые 2-3 часа. Иначе игра начинает раздражать. Из за лагов много напрасных смертей. Вместо того чтоб сбежать я начинаю альтиться, тк из - за лагов убежать от монстров илм драться с ними просто невозможно, а из-за проблем с шардом нехочется умирать. Зато после рестарта как приятно играть, все идет как по маслу.

Короче, я за 2-3 часа.

Legnar   20 ноября 2004 в 20:03

я за 3 часа

The Kenny   20 ноября 2004 в 20:06

Мое мнение.
6 часов - минимум.
12 часов - максимум.

p.s. тк кто просят 2-3 часа, подумайте хорошенько.

alex_l_m   20 ноября 2004 в 20:14

Вопрос в том когда начинаются серьезные лаги. После скольких часав игры. Но ведь и это все относительно. Все зависит от кол-во игроков. Если в буднии дни достаточно каждые 6-12 часов, то на выходные все усугубляется большим кол-вом игроков. Для меня важна плавная игра, т.к. я воин. А получить 4-5 ударов, видя что я еще не добежал да врага это уже черезчур. Сейчас например я вышел с шарда именно по этой причине.

Дарин   20 ноября 2004 в 20:50

УУУРРААА!!На моей теме откликнулся КЕННИ ))) .Ну это так для КРАСНОГО СЛОВЦА.Я вот хочу спросить!ЭТО ЛАГ ИЛИ ЧТО?????Короче вышел я из игры.Через 15мин звонит мне друг и говрит ДАРИН *КЛЕРИК* БЫЛ УБИТ!!!НА шарде меня небыло уже как 15 минут!!!!Я тут же давай смотреть что да как там??НЕ досчитался 1.5к ХР(отняли за смерть).Потом пытаюсь зайти!!! И как вы думаете что пишет??? ВЫ УВОЛЕНЫ!!!ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? как ЭТО называеться???Это лаг или что???Я НЕ понимаю!!

Iamudas   20 ноября 2004 в 21:51

Часов 7-8 должно до рестарта проходить...
Если будет меньше,то ты просто задолбишься бегать до дур например....

Гаудин   20 ноября 2004 в 23:03

Думаю нужно как минимум часов 4-5 между рестартами, максимум - столько, чтобы небыло лагов (на выходных это как раз и есть часов 4-5, в будни можно часов 8). Меньше 4х - как уже сказал вифур, просто лень будет куда нибудь ходить, особенно если это достаточно далеко.

20 ноября 2004 в 23:39

Я за 5-6 часов между рестартами. Не знаю как вас, но лично меня затягивает наглухо :) Иногда заходишь просто осмотреться, встречаешь знакомого и еле-еле выходишь через 2 часа :) Я уж молчу про запланированные встречи, когда забываешь про сон до утра.

2Elor: откат 5-10 мин это довольно много, хотя если это убьет лаги, оно того стОит.

DarkSet   21 ноября 2004 в 01:47

Тот кто не бегает дальше дуров непонятно что вообще тут делает, куча кормиров и нордоков по Сети раскидано...

рестарт каждые 2-3 часа это невозможность никуда добежать.

Но с другой стороны рестарт это хорошо. Поэтому надо сделать систему сохранения места персонажа, и два портала, хочешь - в Лейлон, хочешь - туда где был до рестарта.

21 ноября 2004 в 05:01

"Тот кто не бегает дальше дуров непонятно что вообще тут делает, куча кормиров и нордоков по Сети раскидано..."
На Кормир влезет 4 Гема, это так, для справки, на Геме бегать надо на порядок меньше...

21 ноября 2004 в 10:15

Так если будет откат, значит оттелепортирует не туда куда хочешь, а за 10 минут до этого. Вот я над тобой посмеюсь.

alex_l_m   21 ноября 2004 в 12:08

>Тот кто не бегает дальше дуров непонятно что вообще тут делает
Пачэму так дэрзко сказаль :-(

А если серьезно то наверное ты прав, про дальние походы я не подумал.
Меняю свое мнение
6 часов минимум.

Дарин   21 ноября 2004 в 12:18

Вы всетаки правы.Я тоже свое мнение поменял.Мне кажеться 5 Часов минимум.А с телепортом идея неплохая,НО КАК ее воплотить в жизнь??Вот это уже проблема.Конечно токо у дуров качаться не интересно,НО и в дальние походы ходить опасно.Вот я доходился тааак.К ДРАКОНУ ПОПАЛ!!! =-)))
Он меня и загрыс а мои шмоты охранять начал ;)).Можно конечно собрать пати из САМЫХ круиых чаров на шарде,а потом пойти новые локи разведовать,НО не все вернуться))).Кроче ДМы ДЕЛАЙТЕ рестарт через каждые 5часов!!!!Или более!!!В выходные ,а особенно вером надо чаще!ИГРАТЬ ВОООЩЕ НЕРЕАЛЬНО!!!

Чандо   21 ноября 2004 в 12:42

Успокойтесь ребята насчёт дальних лок. Они уже все давно разведаны B).
По сабжу: два рестарта в сутки, происходящих рандомно с приличным временным промежутком, вполне хватит для удаления любого захламления сервера мешочками или ещё чем-то.

Кесарь   21 ноября 2004 в 13:09

Это какой то ужас что творится с рестартами, реально рестарт делается раз 1.5 дня и тока где то в 1 ночи...
Люди играть не могу думал хоть в выходные будут рестарты не фига как можно реесты в воскр не делать, присоединяюсь ко всему вышесказанаму от Дарина, видно человек заботится о себе и о шарде...

21 ноября 2004 в 16:41

Так у меня 2 новсти.
Во-первых щаааз на форуме я буду подписываться как ТРОР(так моего чара зовут),(Дарин и Торин и Трор-Это все мои чары ;))
Во-вторых!!Почему не отвечают ДМы!Им что ои не интересен форум или как???Я уже не припомню когда в последний раз ДМа видел.А в НВН я играю ОООЧЕНЬ много!!ДМы!!!Я к вас взываю!!!!Позаботьтись он нас-простых смертных )) .И еще к ДМам ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ИГРОКОВ НА ШАРДЕ-ЕГО(шард)НА ЛАСКАТЬ И ЛЕЕЯТЬ КАК МАЛОЕ ДИТЁ!!Благо у меня выделенка-лагает на порядок меньше(ибо время модема-позабытый геморой)=-))
Надо организованно саздать тему на форуме и пусть ВСЕ кто играет на шарде там оставят свои пожелания через скоко надо делать рестарт чтоб лагало меньше!!

21 ноября 2004 в 17:01

Трор дело говорит! Рестарт каждые 5 часов минимум! Тогда все будут довольны! Все успеют добежать куда надо и лагов меньше будет.

Гаудин   21 ноября 2004 в 20:43

2 Дарин/Трор: На форуме часто бывает Елор, но он как раз таки сейчас занят (огромное ему спасибо) внося обновления в текущий шард, а вот Глосса я давно не видел =( (и на шарде тож)

Кстати для разведки шарда сильно крутые игроки не нужны - нужен только маг/клер/друид 11 или сорк 12 (точнее нужно самому быть им) с грейтер санктой =) и никто тебя никогда не видит, даже злющие дуровские клеры и бисты с трусами =)

DarkSet   21 ноября 2004 в 21:48

Сохранение места положение персонажа это как говорят "вопрос не для обезьяны, а для очень больной обезьяны" .. )

Можно не сохранять координаты, только название локи, и обнулять его после прохода через портал.

FenrIX_666   22 ноября 2004 в 00:46

2Сет
Вспоминаем что использует сервер... - NWNx2
Вспоминаем что есть понятие location - ария + координаты + угол....
Но проблема в том, что записать может как-раз в точку респауна тех-же дур, а заходишь заново уже без обкаста =)

Elor   22 ноября 2004 в 06:15

Сохранения местоположения игрока в реальном режиме времени не будет. По тех. причинам. (на OnExit ни модуля, ни арии, нельзя взять местоположения выходящего объекта(игрока)).

Можно сделать сохранение местоположония, где игрок последний раз останавливался на привал (спал т.е.).

alex_l_m   27 ноября 2004 в 00:55

Так что-же решилось с рестартами то , ну лагает сил нет.
Единственные выходные которые можно провести основательно за игрой, просто пропадают из за лагов.

PS. Чтоб ни кто ни чего не потерял, можно предупреждать за 10-15 мин. И претензий не будет.

Blotch   27 ноября 2004 в 01:40

Ито просто садизм...дешь людям рестарты!

explosive   27 ноября 2004 в 01:48

Чтоб ни кто ни чего не потерял, можно предупреждать за 10-15 мин
ты и представить себе не можешь, сколько будет дюпа в таком случае...

alex_l_m   27 ноября 2004 в 01:51

Ну значит не нужно предупреждать, но играть не возможно однозначно.
Я в лускане 5 раз пытался убить бандитов, каждый из них после второго удара прападал. Не убил не одного, плюнул решил вернуться в Леилон, так от капитана больше 3 минут ждал ответа.

Ну елы-палы, так низя.

Twin2004   27 ноября 2004 в 06:53

2 alex_l_m:
Местные бандиты Лускана, очевидно, имеют фит Hide in Plain Sight AKA 1 уровень ШД. Так вот... :)

alex_l_m   27 ноября 2004 в 18:29

Но тоже самое происходило на болоте с андед гардами и медузами.

Медузы самое неприятное. Стоиш нашпиговываеш ее стрелами, вдруг не с того не с сего она уже перед тобой со своим каменеющим взглядом.

PS. Согласись что ночью до рестарта лаги были просто конкретные из города не выйти.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru